Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
ОльЧа

Вопрос

Чисто логически можете объяснить поступок Ющенко? Если он заявил о нелегитимности выборов, то как он может принести присягу президента,а? выборы ведь нелигитимные:) Сам себе, хороняка, противоречит.
23.11.2004 22:42:56,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Это был всего лишь агитационный ход, моральная поддержка сторонников. Никто реально не питает иллюзий относительно законности этой присяги, в т.ч. люди на улицах. Все реально ждут переговоров разных сторон. 24.11.2004 13:19:17, Киевлянка
"агитационный ход, моральная поддержка сторонников" - оно проще называется, не так пафосно: зомбирование, запудривание мозгов, подогревание эмоций. Недостойно политика и мужчины. 24.11.2004 22:24:36, Наташ
то есть это была шутка???????что же вас тогда ждет ,если он станет президентом!( 24.11.2004 22:20:38, ооох
Seraya mama
Я считаю, что в этом поступке Ю перегнул палку.
Но его сторонникам нужна его моральная поддержка, наверное.
24.11.2004 08:55:07, Seraya mama
Це есть унутренний крестовый поход:

"Украинцы поступают не по-русски
22 ноября жители Украины доказали, что могут быть европейцами
Когда подготовка к выборам президента Украины только начиналась, большой популярностью пользовались разговоры о том, что республике предстоит сделать судьбоносный выбор между Европой и Азией (читай - Россией). Тогда имелась в виду вполне грубая аналогия - Виктор Ющенко считался кандидатом в президенты "От Европы", а Виктор Янукович - "от власти" и "от РФ". Парадоксальным образом оказалось, что пророчество о выборе украинского пути сбылось, только речь на самом деле идет не о личностях кандидатов."

Гордые европитеки, пардон, европейцы требуют голоса "азиатов не считать" потому что они вроде как не вполне люди. Так, зверушки о двух ногах, на них демократия не распространяется:

"Лидер Соцпартии Александр Мороз потребовал от ЦИК Украины в течение 48 часов подвести итоги выборов президента, не учитывая данные с избирательных участков, на которых не присутствовали наблюдатели от Виктора Ющенко. По его словам, в противном случае, "результаты выборов будут утверждены на площадях и улицах"." http://www.lenta.ru/world/2004/11/24/moroz/

Типа как с неграми в США. Работать на плантациях и в шахтах - пожалуйста, а голосовать это только европейцы. Собственно то же и в Белоруссии. Только там "европейцев" не половина, а процентов 5 пока они могут лишь злобно шипеть на "азиатов":

"Даже самая радикальная оппозиция – Белорусский народный фронт – вовсе не отрицает результатов голосования. Я 16 октября ходил в штаб-квартиру этой организации и беседовал с одним из ее руководителей. Они отрицают не голосование, а право большинства решать такие вопросы, ибо, как мне сказали, «за Лукашенко голосует неконкурентоспособное большинство населения»." http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/archive/118/118192.htm

Самое смешное при том что на просторах СНГ "европейцы" открыто объявляют крестовый поход против "азиатов", а самим азиатам мыслить в категориях Восток-Запад, Россия-Тевтоны, СССР-гитлеровская империя запрещено. С одной стороны "европейцы" пугают "скинхедами", с другой коммунисты со своей классовой борьбой. Это при том что сплоченное криминализованное меньшинство ведет против народа рассовую (Европа против Азии) и религиозную войну на уничтожение.
24.11.2004 07:32:51, Алеша Попович
Фигня все! Ющенко наш президент! 24.11.2004 00:02:50, Кабанъ Сидоровичъ
Anahita
:)))
24.11.2004 11:05:57, Anahita
ОльЧа
И вы даже можете аргументированно сказать почему голосовали за Ющенко? В моём кстати говоря окружении действительно нет таких людей, которые отдали голоса за Ю. И мне интересно, какими мотивами руководствуются те, кто за него голосует? Уж не его ли обещанием "Начать строиь Украину с ноля?" С какого - такого ноля? 24.11.2004 07:49:20, ОльЧа
Anahita
Оль Ча, Вы посмотрите в регу К.С. и поймете, что за его фразой скрывается здоровый юмор:) 24.11.2004 11:06:55, Anahita
ОльЧа
Сейчас как-то особенно резко воспринимаются все реплики и фразы:( не до юмора..хотя он продлевает жизнь:) 24.11.2004 11:19:52, ОльЧа
Anahita
Да, ну что Вы в самом деле:)) Революцию нельзя делать с серьезным лицом:)) Я тут наблюдаю дебаты со стороны и мне всех Вас очень-очень жалко. Не украинцев, не Вашу демократию и свободу выбора, а просто вас всех, кто втянулся в эти игры.
Это не презрение и не взгляд свысока, поверьте. Мы ж с Вами родные семьяне.
24.11.2004 12:02:18, Anahita
ОльЧа
:)спасибо 24.11.2004 12:07:58, ОльЧа
Я могу со своей точки зрения сказать. мы не хотим быть под Росией как Белорусия. Не хотим, чтобы вы нам диктовали условия как жить. Хватит. Нам нужны инвестиции с Европы, нам нужен ЕС. А что вы нам дать можете. Вы же сами почти голодранцы. 24.11.2004 11:01:16, ромашка
ОльЧа
А я вам другое скажу, в моём представлении мы нужны Западу исключительно как дешёвая рабочая сила. В этакую колонию не желаете ли превратиться? А что касается союза с РОссией и Белоруссией, то не раз в истории уже вариант проходили - сила в объединении, а не разъединении. 24.11.2004 11:22:56, ОльЧа
"дешевая" рабочая сила у них живет достойней чем наш средний класс, и вообще то это доп. раб места. В союзе с Россией Украина проигает уж точно, И ВООБЩЕ ДЛЯ УКРАИНЫ ЛУЧШЕ СРОИТЬ СО ВСЕМИ РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ НО разница в том что с Европой это сделать намного легче и честнее чем с Россией, лично я в агрессивной политике России вижу угрозу. А цивилизованные отношения с Россией конечно же надо сохранять и продолжать, НО будучи никоим образом не в зависимыми от нее. 24.11.2004 13:28:42, NaTa2
Так Белоруссия не с Россией, а под ней. Все никак не знает как бы лучше прогнуться, так как приходиться ей это делать (к сожалению).
На крайняк пусть делят Украину на 2 части, пусть ставят стену, как в Германии.
24.11.2004 11:34:24, ромашка
Anahita
Ну, вот и договорились:(( Я все думала, ну, когда же эта фраза прозвучит. И дождалась. Конец был предопределен:( 24.11.2004 12:05:31, Anahita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!