Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

А палаточки-то на майдане одинаковые..

Украина, палатки у вас повсюду продаются исключительно одинаковые(одного типа)?
Прокол организаторов "стихийного протеста" налицо.

Бедные студенты, многие из них-то свято верят что это не оплаченный спектакль и что кукловодов нет.

"панЫ дерутся а у холопов чубы трещат".
23.11.2004 20:26:53,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Что в этом удивительного? Палатки, в основном, выдал штаб Ющенко. В одной из этих палаток сейчас обитают мои коллеги, далеко не студенты, а родители студентов, солидные профессионалы.
Вчера днём наша компания раздала в палаточном городке на Крещатике десятки обедов, тёплых курток, шапок и варежек. Администрация полностью поддерживает своих сотрудников, большая часть из которых считает своим долгом участвовать в мирных акциях протеста в центре Киева, выполняя на рабочем месте только самые необходимые функции. Часть администрации тоже на Майдане. Наши клиенты и партнёры по всей Украине тоже на митингах.
Я тоже была там вчера и буду сегодня. И уж поверьте на слово, пожалуйста, за это мне и моим коллегам денег не платит никто :-)
24.11.2004 13:25:36, Киевлянка
Удивительного ничего. Как всегда - кукол дёргают за нитки, на лице у них улыбки... 24.11.2004 21:26:09, male
И ещё! Наша компания сейчас закупает в большом количестве фуфайки, спальные мешки и другие тёплые вещи. Они будут отправлены на Крещатик. Как вы думаете, мы купим одинаковые фуфайки или разные? :-) Может быть я не в праве, но скажу - мы одна из крупнейших компьютерных компаний Украины. Мы не хотим потерять наш бизнес и нашу свободную жизнь! 24.11.2004 14:17:07, Киевлянка
(полнейший ОФФ) В. Луценко (около 37, Одесса) - такая фамилия ничего не говорит? 25.11.2004 00:22:32, male
Кто сказал что Вы что-то потеряете или приобретёте в зависимости от того кого выберут?
Одни обдиралы сменят других. Выиграет лишь франция и штаты которые будут поставлять военную технику вместо россии.
25.11.2004 00:05:22, male
а свобода заключается в уходе от налогов,как я понимаю))иначе на что покупаете,по какой статье расходов?)))потом вас будет проверять любая из победивших сторон))) 24.11.2004 22:24:34, ха:))))
СПАСИБО ВАМ!
каждый вечер, мы с вами!
24.11.2004 13:40:26, брык
Дубравка
Ну и что из этого. одинаковость этих палаток только слепой не увидел.
Зато какие лица, какой настрой!!!! Честно, завидую.

Показали митинг в поддержку Я. Сплошной одобрямс, заранее подготовленный речи, все спланировано и митингующие люди за 50. В глазах скука и тупь.
24.11.2004 10:49:06, Дубравка
Ну надо же к чему-то придраться :)

Тоже вчера смотрела выступления сторонников Я.: "А чего они там на площади собрались? Делать им нечего. Поют, танцуют, дураки". Ну да.
24.11.2004 12:00:43, Eden
Seraya mama
Заметила такую закономерность:

Митинги в поддержку Ю - в основном на улице, много молодёжи (им и жить при новой власти), лица радостные, "живые", не агрессивные доброжелательные, активно искренне реагируют на выступления, на кинокамеру.

Митинги в поддержку Я - в основном прводятся в тёплых помещениях актовых залов предприятий (подозреваю в рабочее время в добровольно-принудительном порядке, [в Белоруси такие наверное тоже видели?]), контингент преимущественно предпенсионного возраста (если потеряют работу, новую найти сложно будет), мрачные лица, отворачивающиеся от кинокамер.

А вообще за любой спектакль кто-то платит.
Даже сыр в мышеловке не бесплатный.
24.11.2004 08:53:06, Seraya mama
В политическихиграх всегда есть интересы политической верхушки. Это всё понятно.

Мне больше в этой ситуации интересно реальное участие народа, его небезразличность к собстенной судьбе, а уж кого они из реальных полититческих фигур поддерживают в данный момент - это и их игра тоже. Без реальных фигур, заинтересованных в своих играх, всё равно не обойтись. Гораздо важнее сам факт активности и реального неравнодушия населения, массового его выражения.
23.11.2004 21:36:45, безымянная
SVETKA
Видимо у всех раз в жизни должны быть "свои" баррикады. Мы вот тоже в 91м у Белого Дома ночевали... Они - сейчас.

Беда в том, что ОБА варианта не выгодны народу Украины. А третьего не дано... : (((((((((
23.11.2004 20:42:53, SVETKA
Ория
у нас сегодня как раз тост в тему был:
тот не жил, кто бедность, любовь и войну не прошел..
24.11.2004 01:31:50, Ория
И я об этом подумала, слово в слово:( Каждый должен пройти свой путь и ничему, оказывается, не могут научить чужие ошибки. А о народе как таковом в политических разборках редко думают, его призывают только закрыть собой дорогу танкам:(( 23.11.2004 22:32:52, Чернобурка
Kokos
Я тоже Белый дом вспомнила.... и мы там лекции прогуливали, один парень из нашей группы вообще внутри был...
В общем, все развивается по тому же сценарию, похоже, надеюсь, жертв не будет только
23.11.2004 21:34:41, Kokos
Да в 91м не было настолько явной организации.
(Или проколов не было? :) )
23.11.2004 20:47:23, male
Не было организации, потому что это было начало.
У нас это не первая всенародная акция протеста, проходила уже масштабнейшая "Украина без Кучмы" (кстати, ее активист Юрий Луценко сейчас - один из организаторов этого палаточного городка), были студенческие палаточные городки. Люди знают уже, как деййствовать разумно, быстро и толково.
24.11.2004 12:04:00, Eden
Ория
кем бы ни было организовано, общество у нас ТАК консолидировано не было:( 24.11.2004 01:32:38, Ория
SVETKA
Ну то, что деньги "на развитие демократии" и тогда не малые выделялись - это неоспоримо. Я думаю, что тогда ситуация была более экстренной, это же не выборы, дата которых известна и к которой можно основательно подготовиться зараннее... : ))))))

Я помню, что где-то к концу второй ночи потянулись "регулярные поставки". Фактически, когда ясно стало, что штурма не будет. Везли еду, сигареты, не помню на счет выпивки, мне кажется, что выпивку стали подвозить в самый последний день...

Меня на самом деле поражает циничность современной политики и наивность людей. В равной степени. : ((((((((
23.11.2004 20:56:22, SVETKA
> Меня на самом деле поражает циничность современной политики и наивность людей. В равной степени.

Ты думаешь так всё происходит только сейчас? :)
23.11.2004 23:31:50, male
SVETKA
Ну мне почему-то кажется (не спрашивай почему, это скорее чувство, чем подтвержденная фактами гипотеза), что раньше, к примеру в начале прошлого века, процент людей, которые действительно верили в то, что говорили, хотели изменить Историю, построить новое и более справедливое общество был выше. Просто выше, и все. Понятно, что политика была всегда грязной, но ее скрещивание с новейшими психологическими и маркетинговыми технологиями дало поразительный эффект.

На выходных пересматривала "Wag the dog"... Какой все-таки замечательный фильм.
24.11.2004 13:49:25, SVETKA
Я примерно это и имел в виду-что тогда всё было действительно спонтанно. Деньги могли подойти "потом", о них могли договориться в процессе, но самое начало было вполне "по-честному". 23.11.2004 23:29:43, male
Подписываюсь полностью под последней фразой. 23.11.2004 21:03:48, Софи_Ко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!