Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Батарея

Уважаемая ОООльга! Я все поняла, лучше у

Уважаемая ОООльга!
Я все поняла, лучше уже не будет, и дергаться, пытаться изменить что-либо глупо...тем более, что вероятность ошибки велика...
Просто я была не в курсе, что все выборы всегда честные, что коррупции власти не бывает, клановости и олигархии тоже, что всех кормит Москва, и что мы рангом ниже, и должны быть рады любой подачке...
Я все поняла, спасибо Вам. Очень Вам завидую, Вам оттуда все виднее и яснее, Вы если что просвещайте нас...
А вообще спасибо всем россиянам, мы вас любим, и сотрудичать с вами хотим и будем, потому что никому не посеять между нами рознь...
23.11.2004 18:45:49,

67 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Да ладно вам, где и когда отсутствует коррупция, клановость и олигархия... Даже в С. Корее имеется, что уж об остальных говорить. Идеала нет нигде.
Кто же посягает на вашу самостийность? Вы пришли обсудить свои выборы на русский форум. Нам известно, что Ю. - сторонник антироссийской политики. Если бы нам украинцы были по барабану или враждебны - ну радели бы мы за Ю. - чтобы подальше от недругов.
Но наоборот - мы с симпатией к Украине относимся и не желаем раздоров. Именно и только поэтому среди россиян многие симпатизируют Я. Мы же не говорим, что он идеал. Мы за него - потому что он не против нас, потому что он не будет препятствием для сотрудничества Р. и У.
Мы не знаем ни того, ни другого. Нам важны их программы по отношению к нашей России, где мы живем и на чей форум Вы пришли, на чьем языке Вы говорите здесь. И только это нас интересует. Человек ищет где лучше - ведь это же нормально.
Наверное, когда выборы были в России - вы негативно относились к нашим же политикам, которые могли бы внести раздор в наши отношения? (ну типа Жириновский и т.п.).
Только не говорите, что вы придерживались абсолютной толерантности и даже в мыслях не позволяли себе симпатизировать тому или другому российскому (о ужас!) политику! Такой силой воли и самообладанием могли, наверное, похвастать только большевики старой гвардии...
23.11.2004 22:53:07, Наташ
Батарея
Я говорю на языке моих предков, что-то я не заметила, чтобы Вам было не приятны высказывания на русском граждан других стран.
И буду говорить на нем, никто и никогда не запретит мне этого...
А на российском сайте могут выступать только российские граждане, Вам не стыдно?
24.11.2004 11:46:41, Батарея
Так и говорите. Сколько поколений до вас говорили - и при царе, и при советах - никому не запрещали. И вы - говорите на своем языке, гордитесь. Каждый гордится родным-то.
И не надо делать вид, что не поняли смысла моего поста:я ни слова не сказала о "недопустимости высказываний нероссийских граждан на российском форуме". Не стыдно - притворяться, что не поняли?
24.11.2004 22:27:23, Наташ
Я уже сбилась со счета, сколько раз здесь об этом напомнили. Отвратительно. Я хожу на этот сайт несколько лет, и не ожидала, что здесь позволяются такие высказывания. 24.11.2004 12:52:23, Eden
Какие "такие" высказывания? Не стыдно? Что плхого в российских национальных интересах? Что плохого в том, что российский гражданин сочувствует российским национальным интересам? У каждого, знаете ли, свое отечество. У вас - Украина. У меня - Россия. Вот американцы к вам приезжают - тоже говорят о своих национальных интересах на Украине. Угадайте, каких ;-) 24.11.2004 22:29:12, Наташ
Нет мне не стыдно. Мне противно от того, что вместо поддержки или хотя бы попытки понимания мы находим здесь злобные нападки и насмешки. От того, что за эти два-три дня здесь уже десять раз сказали про "российский форум", и даже в обратной связи топик завели - "наведите порядок, там за Ющенко агитируют!" От того, как много оказалось здесь людей, радующихся чужому несчастью. 25.11.2004 00:09:05, Eden
Я не пойму - а почему вы считаете единственно верной и единственно возможной только одну точку зрения? А как же свобода, за которую вы тут ратуете? Или это свобода иметь только вашу точку зрения? Интересно - такого убеждения, похоже, придерживаются все сторонники Ю. - по крайней мере, на этом форуме.
И если противно от того, что у людей разные точки зрения, люди живут в разных странах с разными национальными интересами - ну что ж, вас спасет только самоизоляция от информационного пространства.
Мне, кстати, непротивна ваша т.з. Считайте себе - как считается. Но свою т.з. я имею и отстаиваю.

А кто радуется чужому несчастью? Какое у Вас лично несчастье? За Я. проголосовало большинство. Возможно - для вас это трагедия. Но проблема не в большинстве, проголосовавшем определенным образом, а в вас - так остро это воспринимающей.
25.11.2004 16:34:34, Наташ
> А кто радуется чужому несчастью? Какое у Вас лично несчастье?
В принципе, я могу цитаты привести, но думаю, вы и сами найдете, конфа ими пестрит.
Несчастье в том, что целому народу плюнули в лицо и пытаются на ближайшие 10 лет загнать в подчинение бандитской группировке.
Счастье в том, что хватает сил сопротивляться. Я могла бы вам напомнить о тех, "кто не холоден и не горяч", но вам это, конечно, видится иначе: "Вот есть же такие - кому жизнь не в кайф без истерии и скандала..."
25.11.2004 19:31:51, Eden
Очередной раз спрашиваю - вам ситуация не напоминает аналогичные сценарии в других странах с вмешательством США? И чем это ВЕЗДЕ и ОДИНАКОВО заканчивается?
Охота быть объектами манипуляции, прикрытой красивыми словами? Нам-то что...
27.11.2004 17:45:23, Наташ
Подскажите, где в программе Ющенко есть планы раздора с Россией? 23.11.2004 22:58:01, *-
Фактик: во Львове (кажется) сегодня было пикетирование российского консульства, где сторонники Ю. матерно ругались, оскорбляли Россию и дезорганизовали работу консульства. Налицо - подогреваемые антироссийские настроения в лагере этого кандидата. 24.11.2004 22:30:43, Наташ
Хм, так кажется или точно?

Эх, невежество нас погубит :(
24.11.2004 23:11:02, *-
Вас погубит незнание. До сегодняшнего дня продолжается блокада консульства. Оценки этому тоже не дадите? Шалят ребятишки? 27.11.2004 17:46:06, Наташ
чтобы не утруждать Вас поисками. Строка из его программы, касающаяся России.
– Відносини з Росією будуть взаємовигідними, дружніми і стабільними.
(Отношения с Россией будут взаимовыгодными, дружественными и стабильными.
http://www.cvk.gov.ua/wp009pt021f01=51pt001f01=500
24.11.2004 00:06:14, *-
-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 24.11.2004 22:31:08, Наташ
Это все, чем Вы можете возразить? Не стоило тогда усердствовать. Факты, милая, факты. 24.11.2004 23:09:46, *-
Факты возражают Вам: во Львове вчера толпа "оранжевых" блокировала консульство и матерно оскорбляло его сотрудников, бросаясь националистическими оскорблениями. Это - плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество? 25.11.2004 16:36:11, Наташ
Я тоже в шоке... Слушала вчера российские и московские новости... Про республику уже писали, хотя я когда услышала была в шоке, еще кеивлян вчера обозвали ленивыми столичными жителями, еще сказали что нам только горилка (дословно) нужна, вообще отношение России к Украине для меня, в последнее время слало шокирующим! Какое право имел президент России поздравлять Я с победой на выборах? ЦИК еще не огласил окончательные результаты, о какой победе идет речь. Вообще какое право имел Путин вмешиваться, так открыто и нагло в нашу политику, в нашу предвыборную кампанию? А где же ваша российская свобода слова? Чем больше смотрю российские каналы, тем больше убеждаюсь, что ее у в России просто нет. Я, кстати только за нормальные отношения с Россией, но кто сказал, что их не будет, если к власти придет Ю. Будут, потому что иначе не может быть. У меня очень много родственников в России, в Москве. И я только за! Но не путем обмана, не путем предательства. 23.11.2004 19:16:34, Волкодав Т.
Ория
о да! а ктоме Путина больше НИКТО не вмешивается!?

это двойной стандарт? лицимерие?
24.11.2004 01:37:46, Ория
А никто другой в вашу политику больше не вмешивается, нет? :)) Наивность на грани фантастики. 23.11.2004 19:21:50, +)))
По крайней мере, никто другой не поздравил Я с победой, которой еше нет, почувствуйте разницу. Никто другой не приезжал во время предвыборной кампании в Украину, и не говорил кого он поддерживает, почувствуйте разницу! Наивность говорите... я вообще то родилась и выросла не в Украине. Я живу в Днепропетровске с 1991 года. Украинский знаю плохо, но не в этом дело. Я осознанно шла на выборы, я осознанно голосовала и в 1вый и во второй раз за Ю, мне почти 30 лет, юной студенткой меня не назвать. Я осознанно ходила на митинг, и осознанно против того чтобы меня об...ли. Кому нужна власть которая не может организовать честные выборы, зачем нужны были выборы, если власть уже все решила??? Я очень горжусь украинцами которые против того чтобы их так кидали, я рада что живу в стране где народ может сказать НЕТ! Я не хочу чтобы мне было стыдно перед моим ребенком который еще маленький, но когда он вырастет я не хочу чтобы мне было стыдно отвечать на его вопрос ПОЧЕМУ МАМА? Наверное это трудно понять, трудно написать, но это так. Я ТАК думаю. Меня никто не заставляет ТАК думать! 23.11.2004 19:34:18, Волкодав Т.
Я для себя поняла, что многие на этом форуме просто глухи и безсердечны.
НО у меня много друзей в России и в частности в Москве, к счастью, они имеют отличную точку зрения, поддерживают и переживают.
24.11.2004 14:59:12, NaTa2
Ория
в демократической стране (коей себя считаете) запрещено кому-то приезжать и кого-то поддерживать?
а потом, разве представители других стран (пусть не президенты) не приезжали или хотя бы устно не поддерживали?
(оговорюсь сразу: я не за Я или Ю, а за объективность)
24.11.2004 01:42:00, Ория
Тогда почему вы отказываете другим в праве думать не так как вы?! 23.11.2004 19:38:11, +)))
ОООльга
Потому что все, кто думает иначе - бандиты и ка-азлы... Разве не понятно? Да, и еще отморозки... А как таким людям вообще можно разрешать думать? 23.11.2004 19:46:02, ОООльга
Козлы - это из другого репертуара, вообще-то. Это Янукович своих сограждан ими считает. 23.11.2004 19:53:30, Eden
ОООльга
Это вы считаете что он так считает :) 23.11.2004 20:04:44, ОООльга
Seraya mama
А мне "понравилось" высказанное Я. (сама слышала) мнение о "молодёжи, которая МЕШАЕТ НАМ ЖИТЬ"!! 24.11.2004 09:15:27, Seraya mama
Ория
о! вообще-то он сам так заявил:) из уст кандидата в президенты было эффектно...:((( 24.11.2004 01:43:02, Ория
Я это слышала своими ушами, так же как и миллионы украинцев. По ТВ неоднократно показали этот замечательный сюжет.
Вы бы _сначала_ изучили вопрос, а потом вступали в обсуждение. Лажаетесь же постоянно :)
23.11.2004 20:08:17, Eden
Он публично об этом сказал и сорвал овацию сторонников. 23.11.2004 20:06:37, *-
ОООльга
А текст какой был? Он назвал всех козлами? 23.11.2004 20:57:54, ОООльга
"Козлы, которые мешают нам жить" - см. ссылку... (Видео)
24.11.2004 18:38:20, Another
Тех, кто думает иначе, чем он. 23.11.2004 21:21:33, Eden
К-а-а-злами называет именно Янукович. Хотите видеоролик? :) 23.11.2004 19:51:41, *-
ОООльга
Беру козлов взад, если так лучше. Однако отморозками сторонников Я называли тут, в конфе... 23.11.2004 19:54:23, ОООльга
Отморозками называли людей, которых возят по всей стране целыми автобусами и которые голосуют с открепительными талонами по несколько раз - так наз. "карусель". Если бы их видели, у вас бы тоже другого слова не нашлось. Быки и есть быки.

Сторонников Януковича как таковых никто отморозками не называл.
23.11.2004 19:58:49, Eden
Можете посмотреть на них, кстати: 23.11.2004 23:14:51, Eden
А Тимошенко кого как называет? 23.11.2004 19:53:36, TaNa
Приведите цитату - узнаем. Януковича вся страна слышала. 23.11.2004 19:54:49, Eden
Ну она просто призывает к гражданской войне. Почту брать, вокзалы. Это куда хуже, чем козлами обзываться. 23.11.2004 20:09:20, +)))
Не брать, а _блокировать_. 23.11.2004 20:18:03, Eden
Папчик
вполне законное деяние...))) 23.11.2004 20:24:46, Папчик
Право на мирные собрания граждан у нас гарантировано Конституцией. 23.11.2004 20:31:21, Eden
Папчик
блокировать почту или вокзал - это мирное собрание граждан??? Или вы думаете. что всё, что делается без оружия в руках - это МИРНОЕ собрание граждан??? Или так в конституции вашей записано??? Сомневаюсь...

Неуклюже как-то...
23.11.2004 20:36:57, Папчик
Я слушала вчера выступление Тимошенко, мне показалось, что она имела в виду пикетирование (ну, которое сегодня и состоялось собственно), не знаю, может, оговорилась. Но даже если блокировать - то не брать, не захватывать. 23.11.2004 20:42:54, Eden
Ория
да ладно, коли честных выборов хотите, то все надо честно преподносить, а не выборочно.. 24.11.2004 01:46:23, Ория
Что именно я преподнесла нечестно? Объяснитесь, пожалуйста.
Тимошенко не призывала ШТУРМОВАТЬ. Блокирование и ШТУРМ - разные вещи. Сегодня ночью люди действительно стояли возле администрации президента. Мирно стояли. Малейшие провокации в адрес милиции или спецназа пресекались на корню.
24.11.2004 12:51:44, Eden
Ория
я процитировать не смогу, но у меня друг был в Киеве (кста, за Ю), для себя делал записи разных выступлений и нам тут переводил. то, что она настроена очень мирно, я бы говорить не стала 24.11.2004 14:22:31, Ория
Я просто говорю, что она не призывала _к штурму_. И этой ночью - тоже.
Информация должна быть точной, одно слово - а смысл меняет кардинально.
24.11.2004 14:58:38, Eden
Ория
ок. ща пойду его пытать. 24.11.2004 16:06:28, Ория
Да бросьте! Все понятно, чего они добиваются. Любой ценой. Чхали они на вас ради своей власти. 23.11.2004 20:22:51, +)))
Ага, т.е. я прошу ссылку - вы отвечаете "да бросьте!" Очень показательно.
А сказала она вот что: "І якщо всі банда, яка осіла зараз в кабінетах, не буде діяти так, як ми вимагаємо, ми дійдемо до того, що будемо перекривати залізниці, дороги і аеропорти.
...Ми будемо з вами рухатися двома шляхами. Перший шлях - це накопичувати в Києві людей, розбивати намети, і вимагати від влади конкретних дій у визнанні Віктора Андрійовича Ющенка Президентом України. А другий шлях - це шлях, коли ми через суди, українські і міжнародні, спробуємо відновити справжній легітимний результат виборів.
...Кожен робить свою справу. Політики йдуть робити всі необхідні кроки, щоб вам прокласти шлях до перемоги. А ви розбиваєте наметові містечка."
23.11.2004 20:28:14, Eden
Папчик
Да эти высказывания наверняка на статью "тянут"... А Вы упиваетесь красноречием её...

Руцкой у нас тоже призывал "блокировать" Останкино - оттарабанил в "Матросской тишине" за милую душу несколько лет...
23.11.2004 20:40:51, Папчик
Она перехлестывает, я не спорю :) Но и приписывать ей призывы к штурму не надо. 23.11.2004 20:47:13, Eden
Продолжайте пребывать в состоянии прекраснодушной наивности, пока кукловоды типа Тимошенко будут разыгрывать спектакль с вашим участием. 23.11.2004 20:35:40, +)))
А кто отказывает??? Я вас не поняла. Им никто не мешает. Речь идет о том, чтобы выборы были четными, если бы власть смогла обеспечит честные выборы, так чтобы ни у кого и подозрения о фальсификации не возникло, я думаю была бы другая реакция. Но это не так. Я хочу чтобы в Украине был президент выбранный большинством голосов Украины. ЧЕСТНЫМИ ГОЛОСАМИ! 23.11.2004 19:45:16, Волкодав Т.
У вас есть четкие доказательства фальсификации выборов? Или вы просто не умеете достойно проигрывать? 23.11.2004 19:52:46, +)))
А если бы победил ваш кандидат, то выборы были бы честными, коррупции власти никакой (Тимошенко так, погулять вышла), клановости и олигархии тоже? Вы в белом и пушистом, а противники конечно в дерьме. 23.11.2004 19:01:24, TaNa
ОльЧа
Если бы победил Ющенко я думаю большинство приняли сие как данность. Ничего более. Никаких агрессивных выпадок со стороны электората точно не было. Просто сторонники Ющенко намного агрессивнее и несдержаннее сторонников Януковича. И очень жаль, что те, кто отдал свой голос за Ющенко, лезут сейчас на рожон, и не могут принять итоги выборов. 23.11.2004 19:09:35, ОльЧа
Обычная разница юг-север. 25.11.2004 02:06:59, male
Молодость, наивность...
Люди Януковича - агрессивные бескультурные личности с темным прошлым (я говорю не про электорат, а про "братков" на довольствии).
Они-то ни перед чем не остановятся - вплоть до убийства. Не хочется, правда, чтобы все это поняли слишком поздно, когда все это будет еще более наглядно продемонстрировано.
24.11.2004 19:17:07, Another
Им Югославского варианта захотелось 23.11.2004 19:13:16, TaNa
Вот такие мы, украинцы, нелюди, что повоевать норовим... Ребята, это не так.
24.11.2004 19:18:09, Another
Дубравка
Вы зря так все обобщаете.
23.11.2004 18:59:14, Дубравка
Присоединяюсь - обобшать нельзя!
23.11.2004 19:15:05, *-
Батарея
Сорри, если кого-то обидела
А мнение не мое, а человека с которым вот уже 2 часа вела беседу, или Вы о чем-то другом?
23.11.2004 19:06:32, Батарея

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!