Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
MrsTodd

А нас (Ураину) похоже снова кинули :(

На 10.30 - 98,24% голосов: Янукович – 49,58%, Ющенко – 46,57%.
Сайт ЦИК недоступен, но те, кто пробивались и считали в Excel получают:
Я-13 545 979,

Ю-14 497 920.

Центральные каналы фильмы гоняют, а "Новый" даже "С легким паром " 2-й день демонстрирует, очень к месту .
22.11.2004 13:20:37,

274 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вообще прикольно:)
Два клана дерутся за бабки, а люди готовы на баррикады за одного из них идти:)
Как будто не Ющенко скомуниздил бабки, будучи премьером....
А по поводу зеков, так у Юляшки есть тоже хороший шанс познакомится с зоновской жизнью%)
Загребут ее российские чекисты и будет еще один премьер-зечка
23.11.2004 13:23:06, Ales
А мне вот интересно, как вы думаете, если Ю. станет президентом, и его партия будет партией власти, и на следующих выборах появиться опять сильная оппозиция, то выборы будут честными, такими как сейчас требует Ю. и его сторонники? Мне кажется, что и они, будучи партией власти, будут фальцифицировать результаты, потому как всем хочеться до кормушки дорваться и там остаться. 22.11.2004 16:34:18, Джульетта
для меня они мало чем отличаются друг от друга.
может, конечно, ошибаюсь, но то, что я слышала о Ющенко на абсолютно бытовом уровне - симпатии у меня к нему не вызывает.
а принцип "из двух зол меньшее" мне противен в принципе.
Я не думаю, что на поверку они очень отличаются друг от друга.
Даже по методам ведения предвыборной компании - очень многое просто похоже.
Кроме того, даже будь Ющенко белый и пушистый, окружение его местами откровенно страшит. А откреститься от него нужна сила, которой он не имеет, уж коль он их к себе приблизил...
все имхо, конечно:)
22.11.2004 17:35:39, ЮК
Согласна. Мне тоже обидно, что приходится выбирать "из двух зол"... И Украину кинули намного раньше, предложив на выбор эти две кандидатуры. Удивляет только уверенность людей, что с приходом Ю. что-то может измениться((( Не говоря о том, что, как мне кажеться, примерно половина все же за Я, так что ж все по-очереди на баррикады ходить будут ?? 22.11.2004 18:11:44, Джульетта
Я слежу за Ющенко лет 8. Он мне всегда казался единственным, кто способен прекратить коррумпированный беспредел и укрепить экономику.
Его монетарная политика тех времен до сих пор держит гривну.
22.11.2004 18:34:09, *-
Anykey
Но почему же гривну сих пор держит его политика тех времен, а не политика премьера Януковича в последние годы???? :)

Ну, правда же, был уже Ющенко премьером. И хотя сейчас говорят, что был на этом месте очень хорош, но что-то всенародного плача, когда пришлось с ним расстаться, не было! Не жалел никто... И не считал, что живем сейчас хорошо, благодаря ему.

22.11.2004 21:08:44, Anykey
Я Вам отвечу очень простым и наглядным примером. Премьерство Ющенко -2000/2002 гг. моя зарплата составляет 300 у.е, что не есть самым худшим вариантом здесь у нас. На эти деньги я могу позволить себе заплатить за квартиру (20 у.е), могу позволить себе купить парочку хороших вещей (каждый месяц между прочим 80-120 у.е) и отлично кушать (вкусно очень , включая мясо и фрукты). Сейчас на эти деньги я могу только заплатить за ту же квартиру (50 у.е), купить раз в три месяца свитер и чтонибудьеще очень нужное, и я уже не помню когда ела свинину и говядину. Инфляция знаете ли.. Цены В ТРИ раза, а зарплата НА 10 у.е. 23.11.2004 15:11:33, Анна М. Киев
Anykey
Так же наглядно.
Пенсии при Брежневе. И пенсии в России сейчас. Несопоставимо. И все же вряд ли Леонид Ильич - экономический гений.
23.11.2004 21:37:50, Anykey
Потому что Янукович без году неделя премьерствует.
Ющенко тогда остановил дикую инфляцию.
Потому, что плача по Ющенко никто у вас не слышал, как и сейчас доходят только агитки в пользу Я и представление Ющенка в виде угрозы украино-российским связям.
Имеющий глаза да увидит.
При всем к Вам уважении :)
22.11.2004 21:37:06, *-
Anykey
> как и сейчас доходят только агитки в пользу Я и представление Ющенка в виде угрозы украино-российским связям

Да нет. Сейчас до нас доходят и ваши мнения - сожалеющих о проигрыше Ющенко на выборах. И оранжевые митинги у нас тоже показывают. Мы (Росиия) их не поддерживаем, но мы о них знаем и говорим.
22.11.2004 22:17:16, Anykey
Очень самонадеянно вы себя с Россией ассоциируете. Тем более, что телевидение в России смотреть невозможно - сплошные купюры и извращение фактов. Наиболее правдоподобно выглядят репортажи Ren TV. О НАРУЩЕНИЯХ в ходе выборов знаю не понаслышке. На востоке и юге Украине уже давно отключили все нормальные каналы ТВ, гоняют все те же центральные российские. У многих людей там сложилось такое же мнение, как и у вас. Очень убедительно врут на нашем телевидении. 23.11.2004 21:44:04, Мита
А нарушения - они в каких регионах были: где Ю. победил или где Я.? 23.11.2004 21:56:00, Наташ
Вы видите митинги, но о причинах знаете мало.
22.11.2004 22:32:55, *-
В самом Ющенко я практически не сомневаюсь, вот за соратников не поручусь :(
В принципе - у него есть проект указа о правах оппозиции...
22.11.2004 16:38:59, Eden
Anykey
Ребята, вот я абсолютно уверена, что фальсификаций было немеряно! На местах. И в пользу Януковича, и в пользу Ющенко. Кто где сколько мог, то столько и нафальсифицировал... Причем, кто был чьим сторонником, в пользу того и старался. А сторонников много и у того, и у другого. Так что задирали явку ВСЕ.
Вот и задралась она, кстати, выше крыши - один административный ресурс-то уж бы проследил, чтобы не превысить 100 процентов, а в азарте - уже никому ни до того :) А, проигрывая, так, наоборот, очень выгодно перейти отметку в 100%...
Раз фальсифицировалось все, то вполне можно на это не обращать внимания - общий итог будет таким же, как если бы все было абсолютно честно :) Разница же в доли процентов - совершенно не существенна, это всего лишь спорт.
Честно говоря, если отрыв действительно всего лишь на несколько процентов, то для меня бы это было серьезным аргументом в пользу того, что надо все оставить на своих местах. Просто потому, хотя бы, что новая власть, как только дорвется, сразу начнет хапать по черному :(
22.11.2004 16:33:05, Anykey
ппкс 22.11.2004 22:56:59, Девушка с севера
ОльЧа
Не думаю, что ЦИК стал бы так ЖЁСТКО фальсифицировать результаты голосования. В любом случае, радуюсь не победе Януковича, а тому что проиграл Ющенко. Всячески против него, всячески против тех, кто его поддерживает (особенно рьяная заступница Тимошенко). К чему кстати говоря она сейчас взывает? а? к революции? к перевороту? Беда народа в том, что не смотрим газами, не слушаем ушами, не думаем мозгами, не видим, что стоит за всеми этими громкими лозунгами, призывами, обещаниями и т.д. 22.11.2004 14:38:52, ОльЧа
Я опасаюсь, что со своим подорванным здоровьем Ющенко станет марионеткой в руках своего окружения, и фактически будет править Тимошенко. А вот этого как раз и не хотелось бы. 22.11.2004 15:33:52, Джульетта
ОльЧа
Мало того, как франкенштейноподобный Ющенко в своём лице может представлять государство?:) Тихий ужас и великий кошмар. Понятное дело, что, наверняка, на пластику отправиться бодрым маршем. Правда, как сказали особы приближённые к императору, у него попросту на нервной почве обострился псориаз, а насколько я знаю с псориазом пластикой не борятся. 22.11.2004 16:32:10, ОльЧа
Я украинка, голосовала за Ющенко.
На слова о его плохом внешнем виде, и вообще на прочую несходную позицию с моей (по более серьезным вопросам) завожусь страшно. НО тут же сама себе говорю СТОП! Ведь нельзя же, например, ненавидеть человека потому, что у него другая позиция. Ну, сложилась так твоя жизнь. Привела тебя к каким-то выводам.Каждый человек уникален, и имеет право на собственное мнение. Правильно?
Наша проблема сегодня не в том, что у людей разные мнения. Но реально больше людей поддерживает - нет, даже не Ющенко, а возможность наконец отойти от режима Кучмы, от его неуважения к народу, заявок о том, что украинской нации не существует, полнейшего игнорирования понятия "порядочность"... Кого такой Президент может оставить (поставить) вместо себя?
И даже, если допустить, что сторонников у Януковича найдется достаточно много, то просто нереально, чтобы их было на 3 процента больше. Оглянись вокруг. Сколько людей (знакомых, родственников, сотрудников) искренне поддерживают Януковича (и за что? аргумент, "потому что я против Ющенко" не принимается)? Во Львове и Крыму соотношение, конечно, разное. Но по рассказам людей, спорам на форумах, ну мы же не в вакууме живем, мы все видим реальную ситуацию.

Перед выборами Кучма заявил, что меньшинство ДОЛЖНО покориться большинству. Чувствовалось, что он заранее знает, кто будет в большинстве. Страшно, грустно, смешно сквозь слезы.

Ты красивая, грамотная девушка, ОльЧа. У тебя есть сын. Неужели тебе все равно, в какой стране он будет жить? Неужели не хочется что-то изменить? Дело ведь не только в деньгах. Может, рискнем, поверим, и нас не обманут, не подведут?
Надеюсь, что справедливость победит и ты убедишься, что мы были правы, отстаивая свой выбор. Не хочу чтобы кто-нибудь разочаровывался.
И еще хочу сказать, судя по статьям в Уолл Стрит Джорнал, Нью-Йорк Таймс, Економист и многим другим - мировое сообщество меньше всего пугает непрезентабельный вид Ющенко. Оно боится совсем другого.
24.11.2004 06:55:54, lyana
Так не полового партнера выбираем, однако... Буш тоже не красавец (да и Путин - дико извиняюсь).
23.11.2004 13:57:05, Another *-
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.11.2004 16:52:45, *-
ОльЧа
зря вы так 22.11.2004 17:04:54, ОльЧа
Пардон, но аргументов в Вашем стиле у меня нет. 22.11.2004 17:11:41, *-
ОльЧа
ну это же мой стиль - круглый идиотичный, пахнущий плохо? да? По крайней мере я не анонимничаю, как Вы (или лучше так написать: как вы), а говорю то, что думаю громко и вслух. Я могу в чём-то ошибаться, я могу чего-то не знать, но моё мнение останется при мне. Вот такие пироги.. с потрошками:) 22.11.2004 17:17:20, ОльЧа
То, что Вы пишите, просто отвратительно. 22.11.2004 16:48:41, Джульетта Капулетти
А про отравление вы конечно не слышали??? Да и важнее что человек говорит, а после победы у него будет возможность поправить свое здаровье. 22.11.2004 16:48:33, NaTa2
Отравление? Да никто в здравом уме в это не верит. Это просто нелогично - травить соперника перед выборами -неужели не понятно кого бы сразу обвинили 22.11.2004 18:03:25, Verunchic
Ну и кого обвинили? Получается, его же самого!

Одним из козырей Ющенко была, как ни крути, его внешность. И по ней был нанесен ощутимый удар - по-моему, вполне логично.
23.11.2004 14:51:33, Another
Я в отравление не верю, в вот то, что после выборов он своим здоровьем будет заниматься, а помощники руководить - это вполне вероятно. 22.11.2004 17:00:41, Джульетта
напоминает Ельцина.только тот здоров был ,когда к власти пришел.а вообще зачем учиться на своих ошибках,чужих не хватает? 22.11.2004 23:04:43, Девушка с севера
Поправить здоровье точно будет возможность... И у него и у жены и детей-внуков, сабачки и хомячка... Не за ваши ли тока денюжки? :)

Ну и ессно его отравили враги... Как без этого. Как Арафата...
22.11.2004 16:55:27, АлексейС
ОльЧа
Ну как жеж не слышали, сказать можно всё угодно, лишь бы это пошло тебе в плюс. Откровенно говоря, считаю все разговоры по поводу отравления - чистой воды пиаром. Или попросту, нужно было вмиг окривевшую рожу как-то оправдать. 22.11.2004 16:53:59, ОльЧа
Бог вам судья. 22.11.2004 17:01:55, Eden
Мы все под богом ходим. Никто не даст гарантию, что завтра Ваша, сорри, "рожа" не станет окривевшей. И что Вас не будут называть "франкенштейноподобной ОльЧей".
Поэтому я бы на Вашем месте поостереглась глумиться над чужим несчастьем.
22.11.2004 16:59:00, Джульетта Капулетти
ОльЧа
Сколько вмиг комплиманов отхватила - вот спасибо. Ну вы, блин, даёте люди. Поражаюсь просто. Про глумлёж стали твердить, про идиотизм. Ну извините, что моё мнение не сопало с вашим, что где-то мои слова показались резкими, никогда никому ничего плохого не желала. А вы как с цепи сорвались. 22.11.2004 17:09:01, ОльЧа
Я всего лишь Вас цитировала... 22.11.2004 17:15:02, Джульетта Капулетти
Вот работа политтехнологов налицо :)))))))))
22.11.2004 16:56:21, *-
)))))а у Вас она на чем?)))) 22.11.2004 23:05:57, Девушка с севера
я не поняла Ваш вопрос, извините. 22.11.2004 23:13:39, *-
Рузвельт был вообще в инвалидной коляске.
А вообще мерзко это, глумиться над чьей-то болезнью.
22.11.2004 16:43:46, Eden
ОльЧа
А никто и не думал глумиться, это не в моих правилах. Говорю как оно есть об его непредставительном виде, вот и всё. 22.11.2004 16:55:27, ОльЧа
у Януковича зато все непредставительное, и рожа кстати олавянная, тщательно напудренный носик и ни одной извилины в голове! 22.11.2004 17:46:14, NaTa2
ОльЧа
То что умом не блещет - однозначно. Но он мне кажется менее опасным товарищем, нежели Ющенко (имею ввиду политическую ориентацию Януковича и его команды). Хотя не перестаю удивляться, почему Кучма назначил своим приемником Януковича, а не того же ТИгипко, который сто очков вперёд даст Януковичу. 22.11.2004 21:15:30, ОльЧа
Вот он и собирает деньги на новую морду лица... 22.11.2004 16:40:46, АлексейС
Думаю об этом можно не беспокоится и сейчас, вот времени на косметику сейчас действительно нет. 22.11.2004 17:49:51, NaTa2
rozmaita
Скажите, зачем Вы это пишите?
22.11.2004 16:51:12, rozmaita
Тимошенко вообще омерзительна... Не лучше Януковича уголовница... 22.11.2004 14:50:27, АлексейС
Из подслушанного разговора бабушек-пенсионерок: "Не, я за Ю. голосовать не пойду, он ту Тимошенчиху крикливую премьром сделает. А так мужик не плохой" 22.11.2004 14:48:44, _____
Батарея
ЦИК ничего не фальсифицирует, зачем, не будьте ребенком, все делаеться на местах, протоколы уже поступают в адаптированном виде...
Вам не нравяться обещания, ну и мы же не совем идоты, я тоже реально предаставляю, что не ангелы в опозиции, но такого давления и использования своей власти нельзя позволять никому...Мы не марианетки и не идиоты, мы должны чувствовать свою власть, и право избирать...
У нас в городе были проведены митинги в поддержку Януковича, предприятия вынуждали это делать...Вы бы видели эти митинги, по 30, 50 человек...
А пенсионеры...которым вдруг повысили пенсии, за 2 года его правления, только перед выборами они про них вспомнили....
22.11.2004 14:47:34, Батарея
Мы голосовали за Януковича сами, весь Донбасс голосовал. Это были первые выборы, когда даже нас - госслужащих, никто ни к чему не только не принуждал, но даже и не советовал 25.11.2004 21:25:35, nastic
ОльЧа
Да слава богу что повысили, и бюджетникам тоже. А как вам понравилось обещание Ющенко: "Увеличить ежемесячные (не единовременные)пособия на детей до 8640 гривен". ОТКУДА ЭТИ ЦИФРЫ? ОТКУДА ВОЗЬМУТСЯ ТАКИЕ ДЕНЬГИ? ну и много другой ерунды было сказано...
Насчёт прессинга со стороны управленческого аппарата..я с вами согласна. Такого быть не должно, особенно в демократической стране, где у каждого человека - свобода слова, свобода выбора.

22.11.2004 14:58:13, ОльЧа
Откуда у вас эта инфа - одна бабушка сказала? ЕДИНОВРЕМЕННЫЕ как раз!

Ющенко збільшить одноразову допомогу при народженні дитини до 8460 гривень - 15:48, 12 жовтня 2004 // Прес-служба Віктора Ющенка
22.11.2004 15:49:21, Eden
Да не подняли пенсии. Выплатили единовременное пособие из резервных денег бюджета.
Теперь скрытая инфляция около 30%.
Ай да Янукович, ай да молодец!
22.11.2004 15:13:06, Чуда
Ну придет к власти Ющенко (западник). Ну будет все так, как везде, где у власти западники (Югославия, Польша, Чехия, Словакия). Ну что - хорошо живут? Так, слова одни и лозунги о демократии. 22.11.2004 15:22:00, Ндааа
Ну где же он Западник?
Вот уж.. Слышал звон, да не знаю откуда он.
Ющенко очень здраво как раз и говорит, что надо укреплять взаимоотношения с Россией - это наш главный экономческий партнер.
22.11.2004 16:00:46, Чуда
ОльЧа
А вы не обращали внимания на его предвыборную агитку-наружку - где они лихо поделили Украину на три сорта - Первый - Запад,Второй - Центр, Третий Сорт - Восток и Юг. Блин, ну это же очевидно. Как и то, что было 3, 5, 7 лет назад. Какие чудеса на виражах вытворяли Уна-Унсовцы вместе с Ющенко...Хы.. Конечно, западник; причём стопроцентный. И то, что от него не дождёшься не то чтобы признания русского языка государственным, а хотя бы официальным - это ежу понятно. И то, что крымские татары получат ещё больше прав и льгот нежели имеют сейчас - и это ясно. И то, что может разгореться национальный конфликт в Крыму...чего уж тут говорить. 22.11.2004 16:23:14, ОльЧа
На три сорта делили опоненты Ющенко, приписывая ему такую политику. И даже не от его имени. Вот и Вы поймались. 22.11.2004 16:42:08, _____
ОльЧа
Здрасьте, а его предвыборный ролик, который катали по телевизионным каналам (в гл. роли сам Ющенко), и эти бигборды со значком "Так!". Какие такие оппоненты,А? 22.11.2004 17:01:32, ОльЧа
ОльЧа, вы что, за всю предвыборную кампанию ни разу не заглянули в программу Ющенко, не прослушали ни одного его выступления?
Ну почитайте хоть сейчас:
До Росії та Білорусії можна буде виїжджати за внутрішніми паспортами – проект Указу Ющенка - 15:50, 18 жовтня 2004 // Прес-служба Віктора Ющенка
Ющенко гарантує права російської мови та мов інших національностей – проект Указу - 14:49, 18 жовтня 2004 // Прес-служба Віктора Ющенка
Президент Ющенко гарантує виведення українських миротворців з Іраку - 14:20, 18 жовтня 2004 // Прес-служба Віктора Ющенка

О том, что для него не существует "западных" и "восточных" украинцев он повторяет КАЖДОЕ выступление, приводя в пример и Квасьневского, и Путина.
22.11.2004 16:36:50, Eden
ОльЧа
Я просто помню его разговоры (тематику, лексику и направленность) до начала предвыборной гонки:)А задача любой программы - пустить пыль в глаза. А потом отказаться от своих обещаний. Много своих обещаний выполнил тот же Кучма? 22.11.2004 17:03:31, ОльЧа
Говорить он все, что угодно может... Вы просто помотрите на него... 22.11.2004 16:41:47, АлексейС
rozmaita
И что? 22.11.2004 16:54:07, rozmaita
Знаете, по словам тех же поляк (этой осенью) намного лучше и совсем не плохо! И что за ярлыки "западнык", если быть внимательнее он вовсе родом не из западной Украины, он и сам говорит Украину не надо делить на западную и остальную - она едина! 22.11.2004 15:40:43, NaTa2
Тогда почему же человек, который работает на благо Украины и платит деньги в бюджет УКРАИНЫ недоукранец только потому,что он говорит по-русски. 22.11.2004 18:17:18, Verunchic
Вы чьи-то конкретно слова имеете в виду? 22.11.2004 20:08:21, Eden
это чьи слова про недоукраинца? 22.11.2004 19:53:21, *-
Конечно, едина. В одной области 95% за Ю, в другой - 95 за Я. Ахренительное единство. Вот у нас - единство... А у вас - кровь на пороге. 22.11.2004 16:32:37, АлексейС
Батарея
От зависти к вашему ЕДИНСТВУ просто скулы сводит, вам самим не смешно, чему заидовать посмотрите на себя... 22.11.2004 17:01:21, Батарея
Sour losers! Учитесь проигрывать. 22.11.2004 18:54:52, +)_
Спасибо славяне люби друже!!! Умеете поддержать, что и говорить............ 22.11.2004 16:54:56, NaTa2
Anykey
Я хочу извиниться еще раз перед украинцами.
Естественно, наша позиция в этом споре академическая. Нас он не затрагивает ЛИЧНО, как вас. И вам сейчас, ну, больно, ну а нам, по большому счету, все равно. Поэтому, наверное, какие-то наши аргументы и высказывания цепляют вас слишком сильно...
Но, ребята, с другой стороны, мы бесстрастнее, и нам со стороны, иногда что-то лучше видно. И местами вам просто обидно, и вы не обращаете внимания на очевидные вещи.
И, поэтому, у нас немножко нечестный спор... И, наверное, несвоевременный.
22.11.2004 21:24:06, Anykey
Спасибо за спокойный разговор :)
Ваша позиция не может быть нейтральной, потому что она базируется на односторонне подаваемой информации.
Понимаете, речь даже не идет о Януковиче как личности. Народ просто "сделали".
Если бы голосовали действительно честно и открыто - да, каждый имеет свои предпочтения. Но то, что творилось, - это не выбор, это надругательство над понятием "демократия"
22.11.2004 21:51:52, *-
Вот я не в Украине, я в России. И вполне допускаю, что информация до меня доходит усеченная и ничего я не понимаю.
Но тогда объясните мне, если обладаете реальной информацией: то есть если бы Ющенко присудили победу, то народ бы "не сделали"? Вы с чем конкретно спорите - что за Януковича не голосовали? Что в Донецке и др. регионах за него не отдали голоса по 80-90%? Или что вы оспариваете?
Вы полагаете, что на те же 3% впереди Ю.? Или на20% впереди? И как вы определили, на сколько он впереди?
23.11.2004 22:02:02, Наташ
Anykey
Моя позиция абсолютно нейтральна, т.к. я считаю, что любые выборы "делают" народ :) И американские, и наши, и ваши. Не выбирает народ главу государства. Выбирает он (даже если результаты не фальсифицируют) имиджмейкера. 22.11.2004 22:19:52, Anykey
Ну, можно уговорить, а можно изнасиловать. Есть разница? 22.11.2004 22:30:36, *-
Anykey
В смысле выборов разницы не вижу. В любом случае обманули :)
Только тем, кто голосовал за победившую власть, потом еще и скажут: "А вы сами виноваты, зачем из дома выходили в платье и помывшись, а не в страшенном тулупе и чумазой!" Так что, положение проигравших как бы... выгоднее - хотя бы психологически.
22.11.2004 22:50:46, Anykey
Ага, выгоднее. На 10 лет теперь можно забыть о нормальном государстве :) 22.11.2004 23:15:37, *-
А почему у вас такая паника? Нам, действительно, информацию дают одностороннюю и мало, но все-таки: Янукович, пусть и судимый, у вас премьером не первый месяц ведь? Судя по всему, будет продолжать линию Кучмы, с, возможно, более мягким отношением к русскоязычному населению. То есть что реально может измениться? 23.11.2004 11:13:26, Чернобурка
Пенсию подняли. Тут же заоблачно мясо подорожало и доллар подскочил, в пунктах обмена не купишь.
Руководителей мелких фирм заставляют (под страхом закрытия) заплатить авансом годовые налоги - деньги на выборы закончились.
22.11.2004 15:08:39, _____
ОльЧа
Что касается последнего пункта, то в отношении нашей компании могу сказать категоричное "нет", никаких настойчивых ЦУ сверху не получали - это раз. Что касается доллара - так, извините, это общее паникёрство и накал страстей, что после выборов USD Подскочит до 7, 8, 9 гривен, ну и игры банков. Насчёт выросших цен на мясо могу сказать, что закупочные цены охреннено выросли. Покупайте мясо птицы:) 22.11.2004 15:14:30, ОльЧа
У на тоже указок не давали. Я так и не знаю, за кого вообще наше начальство было. Зато от друзей, работающих в других фирмах знаю, что им начальство говорило голосовать за Ю, но не потому, что он хороший, а потому что Я. с командой собирается взять под контроль бизнес города, у нас очень многие боятся конкретного передела бизнеса. 22.11.2004 15:39:24, Джульетта
Seraya mama
Когда к нам в город агитировать приезжал Ющенко, директору одного из крупных заводов позвонил депутат-доверенное лицо (Бастрыга) и сказал: "Поселишь у себя на базе Ющенко - завтра на работу можешь не приходить".
А когда приезжал Янукович - приглашения (пропуска) на встречу в городском дворце культуры выдавали избранным. Один россиянин сказал, что приезды Путина тише организовывают.
22.11.2004 14:54:32, Seraya mama
Думаете - только у вас в такой форме "борьба" происходит? Да везде так - и в России, и в США. Лидера партии, неприятного большому боссу, не рекомендуется принимать всем его подчиненным.
Кстати - а кажется, этого "директора большого завода" депутат "на понт" брал. Как может депутат уволить его?
23.11.2004 22:05:05, Наташ
Если вы смотрели репортаж с утреннего митинга, вы должны были обратить внимание: неоднократно подчеркивалось, что протестные акции будут _исключительно_ мирного характера, это подчеркивали все: и Тимошенко, и Луценко, и Ющенко... И толпа, обратите внимание, кричала "До суду!" - а не "На фонари!" :) 22.11.2004 14:46:59, Eden
ОльЧа
И ещё один момент - танцевать от противного. Говорим "акция носит мирный характер", тем самым напоминая о том, что можно пойти и другим путём. 22.11.2004 14:50:37, ОльЧа
ОльЧа
От Ющенко слышала эти слова, от его сторонников - нет. А ещё видела представителей Уна-Унсо, Пора, и грузинских оппозиционеров - сторонников Саакашвили - хороша компашка подобралась, неправда ли? А ожидать от этих неадекватов можно всего чего угодно. 22.11.2004 14:49:31, ОльЧа
Ну, безусловно, самые адекватные люди - это уголовники... 22.11.2004 14:56:12, Джульетта Капулетти
Уважаемая Джульетта! Вы сами знаете, за что Янукович был судим? А за призывы ко всякого рода штурмам и оцеплениям, которые так обильно исторгает Юлия Т. уголовная ответственность предусмотрена. 30.11.2004 02:40:09, Ананас
А то, что Тимошенко спасает только депутатская неприкосновенность вас не удивляет? 22.11.2004 18:22:35, Verunchic
ОльЧа
А по каким статьям то шёл Янукович, знаете? конечно, чи не уголовник. 22.11.2004 15:00:21, ОльЧа
Разбойное нападение - это не уголовное преступление? 22.11.2004 15:56:04, Чуда
"Це буде мирне наметове містечко, - наголосив Юрій Луценко. - Ми нічого не збираємося захоплювати, ні з ким не збираємось воювати. Ми оголошуємо акцію української непокори банді!"

Цитату из Тимошенко попробую найти, но суть сводилась к тому, что пока люди они будут готовить исковые заявления и добиваться проведения внеочередного заседания парламента (кстати, надо узнать, получилось ли).
22.11.2004 14:55:46, Eden
Нашла: "...Первый путь, по ее словам, это объединять в Киеве людей, разбивать палатки и требовать от власти конкретных действий по признанию Виктора Ющенко Президентом Украины. Второй путь - попробовать через суды восстановить легитимный результат выборов. Обоими путями нужно идти параллельно" 22.11.2004 15:43:53, Eden
а если посчитав повторно окажется, что Я. все-таки победил.
результат примите?
или будете продолжать мирно "требовать от власти конкретных действий по признанию Виктора Ющенко Президентом Украины" ??
22.11.2004 18:31:37, --
Если посчитать повторно с проверкой количества бюллетеней, Подписей, мертвых душ , открепительных талонов и учета "каруселей", привлечь к уголовной ответственности (Статья у нас такая есть, от 5-ти лет), и после этого победит Я. - поверим. 22.11.2004 18:36:08, Чуда
ок 22.11.2004 18:52:10, --
И народ, только что вернувшийся с Майдана, говорит, что все мирно, настроение позитивное, никакой агрессии. 22.11.2004 14:49:03, Джульетта Капулетти
Yar
А мне кажется, что это похоже на правду. Я знаю очень много людей, которые за Я. голосовали, правда они не в Киеве, а под Киевом, но и в самой столице тоже много таких. 22.11.2004 14:38:29, Yar
Seraya mama
В агитацию даже церковь Московского патриархата включилась в нашем городе. Забавно смотрелись пачки листовок с грязью на Ющенко возле горящих свечей за упокой. 22.11.2004 14:57:56, Seraya mama
Yar
А вы ходите в приходы РПЦ? Или УПЦ? 22.11.2004 15:03:38, Yar
Seraya mama
Мой муж католик, поэтому мы с сыном по воскресеньям ходим в католический храм.
А в часовню (оказалось РПЦ МП, мне все равно вообще-то) мне удобно зайти свечку за упокой души старшего сына поставить. Вот и видела.
22.11.2004 15:16:27, Seraya mama
Yar
Ясно. У меня нет данных насчет ПЦ вообще, а вот адвентисты агитировали за Ю. 22.11.2004 15:22:12, Yar
Seraya mama
В парафыальной газете читала, что перед выборами собрались руководители римо- и греко-католиков, баптистов, евангелистов и православных КП, чтоб сохранить нейтралитет и не агитировать. (РПЦ МП участие не принимали.) 22.11.2004 16:35:48, Seraya mama
Yar
Конечно не принимали, но, честно говоря, на Украине с православием такое творится... Я не удивлюсь... 22.11.2004 16:55:22, Yar

Показано 105 комментариев из 274



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!