Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

События разворачиваются

Как-то недавно тут упрекали русских тем, что в Голаднии и прочих Бельгиях нет терактов и тишь-гладь сплошная и сахарная...
16.11.2004 00:12:12,

73 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лида Удоева
В более краткой формулировке: "Не только в России существует проблема межнациональной розни". Что сводится к банальному утверждению: "В любом мультинациональном обществе периодически возникают конфликты из-за культурных несоответствий".
А теперь давайте громко охать и ахать по этому поводу.
17.11.2004 15:11:42, Лида Удоева
Дело не в оханье. Просто удивительны попытки некоторых семьян искать счастье от "беспредела" в западной синекуре. 17.11.2004 16:59:04, Наташ
Лида Удоева
Для того, чтобы реально оценивать криминогенную обстановку разных стран, нужно приводить количественные данные. А данное происшествие могло произойти в любой стране: режиссер снял провокационный фильм, а оскорбленные фанатики за это его убили, ну и понеслось... А "беспредел", который волнует обычных людей, совсем из другой серии - уличные хулиганства, ограбления, изнасилования и т.п. Про себя скажу: терактов боюсь гораздо меньше, чем злоупотреблений московской милиции. 17.11.2004 20:14:40, Лида Удоева
Дело в том, что уезжанты частенько строго грозят тут пальцем и оворят "ай-ай-ай!, вы там в чечне убиваете мирных жителей, вот вам, поделом, что вас тут убивают" (ну утрированно, ессно. Так тут получается, что если тщательно и с подобострастием вылиывать иным анусы, то тоже будут убивать... Вот в чем петрушка... 17.11.2004 23:22:44, AleXXX
Лида Удоева
Так не обращайте внимания на таких уезжантов! Нормальные люди решают свои проблемы, а не смакуют чужие.
18.11.2004 15:08:33, Лида Удоева
Joint
Ну зачем вы так опускаете основную массу присутствующих? Видно вы недавно в конференции? Последнее время, да, ругают жизнь в России, но это последнее время, да и начинают разговор, если заметите, те, кто живет в ней. А обычно тут раздуваются флеймы по поводу чего угодно, то ли обижают иракских заключенных, то ли в Гуантаномо людей пытают. У населения России, как всегда душа кровью обливается за другие народы, что в своих тюрьмах происходит, тут не обсуждают, все и так знаю, что нехорошо, что лишний раз мусолить. Вы аккуратнее с фразами, что "Нормальные люди решают свои проблемы, а не смакуют чужие", могу модераторы потереть, тут строго с наездами не на тех кого надо. 18.11.2004 16:17:12, Joint
Лида Удоева
Ой! И вправду ведь...
Меня уже дважды отмодерили на днях за употребление слова на букву "р" (кончается на "а") :-)
18.11.2004 17:35:17, Лида Удоева
Тут недавно в девичьей конфе была очередная волна - на этот раз на тему эмиграции. И многие желающие высказывались не разумно, как вы пишете (ну типа проанализировать, статистика), а эмоционально - ах, не могу жить в этой стране после Беслана и т.п.
Вот и я о чем - в мире становится все меньше уголков, где общепризнанно тишь да благодать. Террор - он везде проникает.
17.11.2004 21:33:48, Наташ
Лида Удоева
Мне тоже не нравится, что в Европе проблему международного терроризма серьезно недооценивают. И непонятно почему Россия и США должны за всех отдуваться, а страны Евросоюза будут "все в белом". 18.11.2004 15:05:09, Лида Удоева
Об этом была очень хорошая программа "Времена" последняя. Там все это обсуждалось - "второе нашествие варваров" и "закат Европы":) 16.11.2004 11:14:51, Анаис
...а тут, как всегда, обсуждение её сути и разбор приёмов манипуляции.

А еще, вчера по ОРТ показали Боулинг для Колумбины
16.11.2004 16:09:48, Sandy
Нет, передача мне больше понравилась:) На этот сайт я как-то уже забредала и ушла с ощущением невообразимой чуши:) 16.11.2004 19:47:25, Анаис
eka
А мне статья понравилась, жаль, что нет возможности посмотреть. Как говорится, лучше один раз увидеть... 16.11.2004 17:19:59, eka
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.11.2004 16:50:54, Фуфа
eka
А вот неправда ваша. В большинстве стран элите совершенно наплевать на остальных. И война, ИМХО, будет продолжаться пока она выгодна. Война- это такой же бизнес. И очень большие деньги. 16.11.2004 17:22:27, eka
На чем остнованны ваши утваерждения о элите которой на всех наплевать,или это снова очередные слухи и сплетни? 17.11.2004 09:34:26, Фуфа
eka
А как вы можете опровергнуть мнение, что элите до всего есть дело? Ну возьмите любого олигарха, например. Ховает деньги, нет чтобы людям раздать! Челси покупается, недвижимость разная. И те кто в правительстве сидят- страшно далеки от народа. Вспомните СССР . Спуцобслуживание в спецмагазинах, когда продукты были по талонам.
А у вас какое представление об элитах, может для начала определить дефиниции? Кого вы считаете элитой?
17.11.2004 14:10:50, eka
Вообше-то это вы утверждали что сушествует какая-то элитная мафия которая закулисно правит миром и которая жертвует жизнями простых граждан .
А от меня требуете что-бы я доказала ее сушествование...Смешно...
17.11.2004 14:37:52, Фуфа
eka
Фуфа, будьте любезны, процитируйте мои слова, где я это утверждала:)), а тоя запамятовала 17.11.2004 15:10:11, eka
"В большинстве стран элите совершенно наплевать на остальных" - если это не утверждение о сушествование плюющей на народ элиты ,то что же это? 17.11.2004 15:20:30, Фуфа
eka
:)))Сравним? Ваши слова:"сушествует какая-то элитная мафия которая закулисно правит миром и которая жертвует жизнями простых граждан" Без комментариев
Веселый Вы человек, Фуфа!
17.11.2004 16:30:05, eka
Cекундочку но ведь вся эта ветка основанны на вашей поддерке статьи в котрой между прочем утверждается мнение что "Но даже элементарная логика подсказывает, что «палестинский шахидский терроризм» выгоден элите Израиля более, чем кому бы то ни было (а уж палестинцам — и подавно). Ведь сама элита Израиля во взрывающихся автобусах не ездит, а то, что гибнут мирные граждане... Элиты «цивилизованного мира» не раз уже доказывали: они пойдут на любые жертвы даже своего мирного населения, чтобы достичь своих целей. Как же можно по другому воспринимать ваши слова в поддержку сушествования такой плющей на всех элиту,особенно если вы так активно зашишаете подобыные статьи... 17.11.2004 17:14:08, Фуфа
eka
одно дело как Вы воспринимаете, другое дело, что сказано мной. Это нужно иметь очень богатое воображение, чтобы понять слова "Наплевать" как "пожертвовать" :)))Я придерживаюсь мнения, что теракты, ко в первую очередь на руку спецслежбам. И какая им разница кто погибнет. Зато будет эскалация конфликта. Кому война, кому мать родна. 17.11.2004 18:44:28, eka
eka
Тео Ван Гог- личность неоднозначная. Хотя это и не умаляет вины марроканца, ИМХО. Есть же цивилизованные способы. Ну типа в суд обратиться. За разжикание религиозной ненависти. На самом деле теперь из Тео сделали героя. Я смотрела митинг, который был организован в день убийства. Это впечетляло.
На самом деле мароканцы это проблема скорее не религии. свою культурупо теряли, новую не обрели. Жаль, конечно. Вот к чему приводят гастарбайтеры.
16.11.2004 01:36:00, eka
Кстати если я у нас говорили что филм был оскорбителен не из-за кадров с обнаженным женским телом, расписанным цитами из Корана,а из-за того что там выставлялась напоказ проблематичные отношения арабских традиций по отношению к женщине.Как я поняла инициатором этого фильма была эмигрантка из Марроко которая привела его к жертвам и о которых он снял фильм.
Короче как я поняла он осветил темные углы отгошения к женщине ,а не кощунствовал над религией.
16.11.2004 08:09:10, Фуфа
То есть и тут виноваты феминистки? :) 16.11.2004 13:03:11, AleXXX
А хто ж ишшо? 16.11.2004 18:01:15, male
eka
Что значит арабские традиции? Какие арабы имеются в виду? Израильские? Марроканские? Туннисские?
Это как все мусульмане- убийцм, все евреи- педофилы. все христиане- пьяницы. И так далее. Есть люди. Разные. В каждом обществе есть и хорошие и отморозки. НЕ надо обобщать.
16.11.2004 11:49:31, eka
Кстати вы хотели узнать о минимальном возрасте невесты...Я понимаю вас весьма беспокоит судьба бедных еврейских девушек которых в младенческом возрасте отдают на истерзания евреям педофилам.Но тут я могу вас утешить ...
"Шулхан арух"
(Мишна, "Кидушин", 4, 1): "Отец освящает свою дочь (может обвенчать её, без её ведома), когда она еще "наара" (девушка), сам или через посланца". Но Мишна не ограничивает право отца на то, чтобы обвенчать свою дочь без её ведома в течение тех шести месяцев, когда она считается "наара". Об этом совершенно четко сказано в следующей Галахе: "Отец вправе обвенчать свою дочь без её ведома в ту пору, когда она "ктана", а также, когда она "наара" - это право остается за ним"

"наара" (девушка) - это термин, относящийся к дочерям от 12-ти до 12.5 лет.

Дочь до 12 лет считается "ктана" ("малышкой") и находится в полном распоряжении своего отца. С 12-ти до 12-ти лет и шести месяцев она считается "наара" ("девушкой"), и отец обязан считаться с её мнением. После 12-ти с половиной лет она уже "богерет" (соответствует, приблизительно, понятию "совершеннолетняя"), и отец более не вправе распоряжаться ею.
Кроме этого ...
В трактате "Кидушин", 41а, читаем:
"Шулхан арух"
"Запрещено человеку выдавать замуж свою дочь, когда она еще маленькая, надо ждать, пока она подрастет и скажет - "хочу выйти замуж за такого-то".
16.11.2004 13:29:47, Фуфа
eka
"Отец вправе обвенчать свою дочь без её ведома в ту пору, когда она "ктана"...
Дочь до 12 лет считается "ктана" ("малышкой") и находится в полном распоряжении своего отца.
Без комментариев
"Запрещено человеку выдавать замуж свою дочь, когда она еще маленькая, надо ждать, пока она подрастет и скажет - "хочу выйти замуж за такого-то".
А что значит подрастет.? Вон некоторые детки "всерьез" влюбляются в детском саду. И не всегда в ровесников.
Фуфа, уж лучше было совсем ничего не писать...:))))
16.11.2004 17:28:08, eka
Источники на русском весьма скудны и неточно переведены - подрастет "титбагер" может переводится как подрастет или как повзрослеет ,конень этого слова "богер" - совершеннолентний,взрослый.
Кроме этого я не поленилась и позвонила раву..его ответ
- Об этом говорится прямо в талмудическом трактате Иевамот, 1126: "Брак малолетнего не дозволен нашими законоучителями". Иначе говоря, такой брак (до 13 лет) не может иметь законной силы, так как не соответствует указаниям Торы и наших мудрецов. В "Мишнэ Тора" Рамбама сказано прямо: "...запрещено малолетним жениться, так как это равнозначно разврату".
Тот же Рамбам писал..."выдавать замуж малолетних это дело безобразное".
Вас это устроит? [удалено модератором]
17.11.2004 09:30:50, Фуфа
eka
Ага. понятно. Только если кто всерьез говорит о самовосстанавливающихся девственницах. Тем более о 72 (На фига столько? тем более, если они такие самовосстанавливающиеся:))) и о подушечках на причинном месте, то кто-то всерьез может говорить о узаконеной религией возможности педофилии, те более, что нижней границы возраста нет.
17.11.2004 10:43:24, eka
Проблеммка в том что такие веши как 72 проповедуют имамы - фанатики.Я не знаю какие Кораны они читают,но прежде всего в это свято верят и об этом говорят сами мусульмане...Может быть они на самом деле исповедуют соаершенно друхой ислам.Но факт остается фактос 72 гурии подвешиваются перед особо впечатлительными подростками прежде всего духовными лидерами ислама и прежде всего они в это верят...
Меня то уж точно не нужно убеждать что 72 самовосстанавливающиеся девственицы плод чьей-то очень больной фантазии...но есть люди которые это проповедуют на каждом углу...
И кстати как вы видите никому в голову не приходят бредовые идеи говорить о том что ислам проповедует разврат оргии,и гомосексуальзм ведь кроме девствениц им будут прислуживать -"мальчики вечно юные"...Ведь спрашивается зачем им вечно юные мальчики???:0))))
17.11.2004 11:49:47, Фуфа
eka
опять за рыбу деньги! ну чем педофилия хуже или лучше оргий или гемосексуализма, на который Вы намекаете. в Коране (кстати, надо быть поуважительней. Все таки он один) есть прямой зпапрет и на то и на другое. И не думаю, что исламский рай устроен иначе:)))
А по-настоящему верущие мусульмане мне ответили, что Аллах справедлив и вознаграждение за земную жизнь будет справедливым. А все рассуждения о том какой рай и что там в нем- как говорится от лукавого (ширк), дабы отвлечь людей, запутать их. Типа, работать надо и выполнять предписпнное Кораном. ТОгда будет Щастье.
17.11.2004 14:03:54, eka
Как вы любите перевирать мои слова?
Я же как раз наоборот говорю и ясно подчеркиваю что не обвиняю никого ни в каких наклонностях на основание описаний пригожих мальчиков и девочек для услуг в Раю...
Я не знаю каких настоящих мусульман вы слушаете если они не знают что существует до фига и больше описаний Рая в Коране,и есть целые суры посвещенные этому... Вы сначала со своими настоящими мусульманами разберитесь ,а то ваши сплетни о иудаизме это одно максимум я поругаюсь да забуду , а вот за неправильное толкование Корана могут весьма жестоко покарать...
17.11.2004 14:48:15, Фуфа
eka
ОК, хорошо, дайте ссылку на эти суры. 17.11.2004 15:14:53, eka
http://www.aboutislam.ws/true/7.html

http://www.tafsir.narod.ru/56.html

http://lossofsoul.com/DEATH/Religion/islam.htm
17.11.2004 15:29:14, Фуфа
eka
Фуфа, из тех ссылок, что Вы дали, ясно, что в Коране нет того, что пишут про исламский рай. Это будет СУРПРИЗ, дя тех, кто туда попадет. Кстати, прежде , чем попасть в рай, надо будет ответить за все свои грехи (в аду). Так, что самоубийцам и тем кто их на это толкает придется некоторое времы подождать. или вообще туда не попасть... 17.11.2004 17:14:06, eka
Ну это уже из серии - А баба яга против!!!
В каждом Коране если вы откроете суру 56. Воскресение - это описание вышеуказанное описание рая!
http://koran.ru/os/page056.html
Вы же утверждали что изучали эти веши..как-же вы их изучали если не можете найти суру в Коране даже если вам указываются ее номер и ее описание...
Или вы решили бросить вызов толковтелем и переводчикам Корана? Не слишком много вы на себя берете?
18.11.2004 11:13:14, Фуфа
[удалено модератором] Ну-ка, сейчас кто-нибудь придет и скажет, что в произвольной религии разрешено насиловать младенцев - вы сразу поверите? Или только евреи заслужили у вас такое недоверие? Или это было крайним аргументов в рассуждениях об Арафате, потому, что возразить вам было нечего? 17.11.2004 00:46:10, ??
eka
:))Согласно приведенному Фуфой тексту, иногда бывает добровольно. Правда согласно теперешним представлением, это нарушение половой неприкосновенности.
А пример этот был приведен в ответ на 72 самовосстанавливающихся девственниц. Оказалось, что если о 72 С/д упоминания в Коране нет, то- называя современным языком- педофилии, хотя в другом источнике есть.
Хотя если быть точным, то это был вопрос, а не утверждение. Точно я не знала. Почитайте, он начинался "А правда ли?" На что был получен вполне исчерпывающий ответ.
Последний аргумент может звучать по другому. Например "Евреи Христа распяли" Думаю, что до этого не дойду :)))
На самом деле странно что Вы, уважаемый (-ая, -ое, -ые, или как там на самом деле) ??, спокойно принимаете бред про кучу дественниц.

17.11.2004 02:28:53, eka
Чего это вы так с цепи сорвались...Успокойтесь не надо нервничать .Кровная месть,убийство во имя сохранения чести семьи это многовековые традиции Востока независимо от стран исхода.
Кроме этого как я уже вам обьяснила ващи обвинения евреев в педофилии ни на чем не основанные просто смешны...
16.11.2004 12:28:06, Фуфа
eka
это про вендетту речь? забыли еще кучу стран приписать! :))) 16.11.2004 12:52:00, eka
В чем я с вами соглашусь, так это в том, что проблема Марокко - это не проблема ислама, а проблема бедности. Страны, которая не может прокормить свое население. И недовольства, вызванного у населения богатым образом жизни соседних стран. И в свете этого - проблема скорее недостаток религии, который позволяет зариться на добро соседа, чем ее избыток.

Что касается исламских женщин. Самых улыбающихся женщин я видела в богатых кварталах Каира. И даже в европейских странах есть женщины, которые уже во взрослом возрасте принимают ислам. Так что не все так однозначно. У женщины "отнимают" свободу, но ей много дается взамен. Не всем нужна свобода. А некоторых она скорее тяготит.
16.11.2004 09:58:36, Наталья Л
Знаете это очень чувствуется у нас у выходцев из арабских стран. Израиль - это сплав евреев из разных стран,включая евреев из Марроко ,Египта, Сирии,Иомена, Ирака и Ирана (поэтому меня так смешат обвинения в наш адрес в ненависти к арабам,наша культура это смесь востока и запада причем запад постеренно сдает позиции по всем фронтам).
Так очень сильно чувствуется разница в уровнях.Вот уже десятиления как эти люди живут в стране,но самыми проблематичными до сих пор считаются евреи из Марроко.Им приписываются ( в какой-то мере по заслугам)пристастие к насилию,нежелание учится и работать ,примитивные традиции и взгляды на жизнь.Я не говорю о всей обшине,но тенденция чувствуется.Другие бывшие арабские и персидские обшины так не славятся,выходцы из Ирака и Египта вообше считаются наиболее культурными и образованными людьми.Так что я думаю вы правы , тут проблемма бедности чем религии...
По поводу улыбающихся женщин...я снова вижу связь с богатыми районами и улыбающимися женщинами...Мне кажется что если-бы они жили в глухой деревне ,с десятком детей,мужем который пальцем не пошевелит и в вечном страхе о том как-бы кто-то что то не сказал то они бы улыбались гораздо меньше.Тем более что верхняя прослойка Египта весьма не отегощает себя религиозными ограничениями,хотя в последнее время есть тенденция возврата в религию.Религия - это весьма удобная штука для людей которым тяжело принимать решения и самой нести ответсвенность за свою жизнь.
16.11.2004 11:06:23, Фуфа
Хе, как вы лихо отделали религию и верующих...
Значит, вы утверждаете, что государство Израиль, где государственной религией является иудаизм, есть государство людей, которым тяжело принимать решения и самим нести ответственность за свою жизнь? Лихо вы о своей родине...
17.11.2004 13:21:42, Наташ
я в первую очередь сравниваю со своим окружением. я живу в районе, где уровень жизни в среднем гораздо выше, чем в том же богатом районе Каира. Да, здесь тоже улыбаются, но много реже. И не фальшивые улыбки это, и даже не натянутые. Просто сквозь эти улыбки очень часто просвечивает одиночество. Восточное мусульманское общество от этого страдает гораздо меньше. Поэтому я и сказала, что не все женщины, имея выбор между свободой и одиночеством с одной стороны, и "угнетенностью" и семейными узами и обычаями с другой стороны, выберут первое. 16.11.2004 11:12:06, Наталья Л
anon
Обратная сторона этого "неодиночества" - весьма назоиливое внимание к семьям, в чем-либо отличающимся от стандартов поведения, принятых в даннои мусульманскои общине. Знаю несколько семеи, которые именно по этим причинам предпочли переехать. 17.11.2004 18:22:07, anon
Обратная сторона она у всего есть :-)) 18.11.2004 00:38:55, Наталья Л
anon
Естественно :)) Кому-то такие побочные эффекты даже нравятся, кому-то безразличны, еще кто-то терпит. Мне такое решительно не нравится. На вкус и цвет... 18.11.2004 08:36:16, anon
Сморите я не думаю что это о чем то говорит,тут все гораздо сложнее чем улыбки на лице.Женшине на востоке гораздо тяжелее....но и в то же время при всех оганичениях и запретах Пакистане или Индонезии премьер-министр была женщиной. В Америке или в России - никогда!
В то же время я смотрю на наших ортодоксов поют супер-женщине которые рожает 6-18 детей(я серьезно говорю) тоже тянет на себе весь дом,работает, ограничена давлением обшества и религии - и в то же время очень многие из них безмерно счасливы...Для них растить ораву детей и делать все возможное что-бы муж до старости учил Тору - высшее блаженство...Нам этого не понять,а может и не надо!
16.11.2004 12:39:49, Фуфа
я еще ни разу не видела человека, который был бы счастлив от того, что он ничего не делает и от того, что он один-одинешенек, а попросту независим. Орава детей - это тяжелая работа. Но это одновременно и осознание собственной значимости. Это гораздо больший плюс к такому осознанию, чем работа мелким клерком в офисе. 16.11.2004 21:40:31, Наталья Л
Это не только орава детей,как я уже писала это очень тяжелый климат ,не забывайте что у нас тут нет такого периода когда холодно и происходит очищение от всякой гадости...как раз наоборот влага и тепло - теплица тяжелейший болезней...
Это постоянная нехватка воды, ежедневные уборки (у арабов принято очень часто убирать),нельзя приготовить еду впрок - все портится со скоростью света...
Но все таки больше всего мне кажется их угнетает страх,страх за себя ,страх за детей ...Убийства на почве чести семьи ,детская смертность, страх насилия - страх вообше мне кажется самым опасным для человека чувсвом,страх убивает все в человеке....
17.11.2004 15:17:34, Фуфа
eka
Посмотрите на русскую деревню. Там женщинам еще тяжелее. ПОтому как к заботам по дому, необходимости зарабатывания денег добавляется пьянство. Ну еще и климат тот еще... 16.11.2004 12:55:07, eka
Вы понятие не имеете что такое климат на Востоке ,постоянная жара,нехватка воды,грязь,болезни ...
Если вы думаете что мусцульмане не пьют то у них нет других заменителей...А что травки которые здесь жуют такие как "гат " и курево это так "детские забавы".
Единсвенно что когда муж умирает ,тогда женщина становится главой семьи и ее почитаеют даже ее сыновья...этого у русских женщин нет..но до этих пор надо дожить...
17.11.2004 14:59:18, Фуфа
это тоже спорный вопрос. Тяжелее всего тому, кому делать нечего, а не тому, кто работает с утра до ночи. 16.11.2004 21:37:59, Наталья Л
eka
дая все больше не о работе, а о пьянстве 16.11.2004 22:03:39, eka
а что пьянство только в русской деревне бывает? :-)) 16.11.2004 22:11:27, Наталья Л
eka
да нет. Это написала, чтобы прочувствовали. Был как-то топик о гаремах и феминизме. От Фуфы. Дак один из участников справедливо отметил, что доярка из деревни наплевала бы на романтику утренних и вечерних доек, бросила бы мужа- алкаша и рукоприкладчика и подалась бы в гарем. Если бы ее туда позвали.:))) 16.11.2004 22:16:36, eka
вы сравниваете разный уровень благосостояния. Доярка и женщина мусульманина, который в состоянии содержать гарем - это несколько разные вещи :-) 16.11.2004 22:24:45, Наталья Л
Неверно. О гареме речь не идет - максимум 4 жены. А сколько таких, у кого 4 жены, но живуь на урвне доярки каждая... Или вы думаете, что нищета в арабских сранах плодится только в моногамных браках? :)) 17.11.2004 23:24:33, AleXXX
мне кажется, что вторую и далее жену может себе позволить только довольно состоятельный человек. По идее они вместе не живут. У каждой жены должно быть отдельное жилье. 18.11.2004 00:14:51, Наталья Л
А муж - кочевник по жизни. И кочует по домам... Вот она, бедуинская сущность. 18.11.2004 13:42:16, Наташ
Кстати наши арабы,нашли как обойти этот запрет...Они как-бы фиктивно разводятся и женятся на новой женщине.Если у прошлой жены хорошая хамула(клан- семья),то она возращается к ним и все...но если хамула слабая ,а детей у нее орава...то куда ей дется,остается у мужа на птичьих правах...или вернее без всяких прав. Встречала такого товарища в Ум-эль-Фахем ..у него 31 детей ,5 жен с которыми от разведен ,2 из них вернулись ,трое живут с ним ,и новая жена 17 лет ...Он еще и деньги в то время весьма не малые получал от государства ,у нас же поощряют многожетные семьи - где то 800$ на ребенка...Неплохой бизнес устроил товарищ....
18.11.2004 08:02:47, Фуфа
мы опять берем экстремальные случаи, а не сравниваем картину в среднем. :-)) В России тоже полно мужчин, которые на две семьи живут. И государство им бедным совсем не помогает :-)) 18.11.2004 10:36:25, Наталья Л
У нас это далеко не экстремальная ситуация... таких случаев слишком много...у них даже имя есть - демографическая угроза за наш счет. 18.11.2004 11:21:59, Фуфа
eka
изначально было сказано, что "женщине на Востоке гораздо тяжелее" Вот я поэтому и привела пример с русской деревней. :))) 16.11.2004 23:34:34, eka
А вы когда нибудь в арабской деревне бывали?
Если сравнивать то что видела в русской деревне и то что я видела в арабской деревне... то у русской женщины есть хотя-бы возможность напится с горю ...у арабской и этого нет :0)))
17.11.2004 14:52:56, Фуфа
eka
опять 25 какую арабскую деревню имеете в виду? принадлежность стране укажите, пжлста?А вы жили в русской деревне. ну где нибудь в средней полосе? А были когда там, например 9 мая отмечают? или 7 ноября? 17.11.2004 15:18:24, eka
Моя бабушка после войны была высланна на Урал,жила около Челябинска и около Златоуста. Мы часто бывали в тех деревнях.Тяжело ...согласна.
Но по сравнению с Уралом..
Збайде,Кассала,Харес,Даания ( Израиль)
Послеления в Египте около
Шарем-эль Шейх,Расс эль Шайтан,Эль Гун,Макши Бей ,
Около Петры и Акабы в Египте - по моему после всех эти послелений Урас просто курорт.
17.11.2004 15:48:50, Фуфа
eka
Я говорила о средней части России. Вы привели пример Челябинской области. Мои бабушка и мама родом из тех мест. (Белорецк и Златоуст) Дак там в деревнях и сейчас, не говоря о 40-х годах, в основном, башкиры и татары. Мусульмане, однако. Кстати, мне то вы про эти края не рассказывайте. Я сама родом из Свердловска. Но сейчас и там пьют, а уж что делается в средней полосе России, а не на Урале и в Башкирии...:((( 17.11.2004 16:47:13, eka
Ничего страшного не делается. Все кто пили уже практически вымерли. Остались те, кто работает, более того - приходят новые... 17.11.2004 23:25:22, AleXXX
Кстати, хорошо видна разница между голландишами и французиками.
Первые-действуют по принципу "если делать то по-большому";
вторые-по принципу "как бы чего не вышло".
(Запретили платочки в школах-якобы борьба, а на деле...)
16.11.2004 00:41:41, male


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!