Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Я регулярно вхожу в метро около рынка н

Я регулярно вхожу в метро около рынка на Теплом стане (Москва). Там такая лестница, масса торгующих и не меньше бомжей. Регулярно кто-то валяется на лестнице и понять пьян или мертв невозможно. Как-то негр лежал. Все на него как на диковинку смотрели.

А сегодня там лежала собака. Не двигаясь и мордой к стене. И люди сотанавливались и спрашивали: "а она живая?". Торговки доже поражались, как часто их об этом спрашивают. На вопрос, почему про собаку спрашвают, а на людей внмания не обращают, одна старушка ответила - "так собаку жалко"....
23.03.2001 13:19:18,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Жамбын Батмунх
Не ново. Кажется это Геббельс сказал как-то раз: "Чем больше я узнаю людей. тем больше я люблю собак." 27.03.2001 10:41:27, Жамбын Батмунх
Конечно, очень удобная позиция, жалеть бедных собачек. Мы это уже проходили, кое кто тоже очень хорошо к собачкам относился, а вот живых людей...

Да и давать не надо, лучше себя успокоить тем, что "нельзя способствовать".
Легче всего заявить, что мол сам виноват, вот я бы выкарабкалась. А кто условия создал?

Только не из за Вас ли господа "новые русские" и появились бомжи и нищие в
изобилии на улижах российских городов? Что то их не было в годы "застоя", по
крайней мере в таком количестве и так открыто.
Предвижу какой "праведный" гнев падет на мою голову!

А Вы попытайтесь не набрасываться, а ответить по существу. Только вряд ли
получится...


26.03.2001 20:02:04, Female
Очень наивно думать, что страну развалили новые русские. Все-равно, что червяки оленя завалили.

Лично я думаю, что подавать-не подавать это дело религиозных воззрений, а не только разума. Поэтому не стала бы махать красной тряпкой и говорить "нельзя-плохо-глупо", дело совести. Собачки, дети, невинные души, падшие ангелы, развращенные, порочные от рода - это тоже каждый понимает в меру своей испорченности. Вряд ли вам удастся предать анафеме всех, кто не подает, но кормит собачек. Им ваши взгляды не только безразличны, они их не могут даже понять (как и я). Большинство присутствующих здесь обеими руками за благотворительность, но в цивилизованном виде. Потому что если не дать прожить благотворительному фонду, те же самые люди будут кормить подаяниями отвратительную мафию уродцев. Помните улыбку Гуимплена? Не забывайте!
27.03.2001 02:54:18, Зухель
OleLukoe
Давайте только и вам придётся ПО СУЩЕСТВУ.
Yачнём с того, что не все бомжеватого вида попрошайки действительно БОМЖи и не все БОМЖИ - попрошайки бомжеватого вида. Случись с человеком беда: остаться без дома, денег, вещей, человек имеющий ребёнка поросто разорвётся, но не превратится в грязного опустившегося клошара по пути приторговывающего собственным дитём. БОМЖей гораздо больше, чем можно было бы себе представить, только не видно их, не сидят они в лужи мочи и не тянут грязные руки деионстрируя свою убогость.
Профессиональный попрошайка дома вполне может надеть шёлковый халат и припасть к бутылке виски вернув как бы "собственного бедного ребёночка" опустившейся соседке алкоголичке - работа такая, как они выражаются. Другим просто нравится жизнь такая, как не ужастно это звучит,- даже есть такой диагноз Дромомания - тяга к бродяжничеству!
Замечу ещё, что в переделки попадают в основном люди уже имеющие определённые социальные сдвиги, будь то пьянство или дурное воспитание, - они просто притягивают на свою голову несчастья: своей дремучестью, доверчивостью или беспринципностью. Так-что НР просто вносят свою лепту, но не более того.
Основная проблема не в них. Большая проблема - привычка воспитанная десятилетиями - безответственность за себя и "государство нам должно .." и далее по списку.
Раньше, хм, раньше было НЕЛЬЗЯ появляться в таком виде, что не одно и то же с НЕБЫЛО или БЫЛО НАМНОГО МЕНЬШЕ. Повылезли это точно. Пик создания никаких личностней пришёлся на 70-80 годы, а тогда решалось действительно высылкой за 101 км. И содержанием ОГРОМНОГО числа ЛТП.
Раньше надо было блюсти статус страны передового социального ля..ля...ля...
Теперь вроде как модно потрясти бедность и демократией. Ныне алкаш гражданин вольный - имеет право пить и валяться под заботом, т.е. как бы не имеет, но и нарушать его права себе дороже, да и кому охота возиться.
Так, что условия созданы были давно-о-оо
О, если бы всё упиралось в НР!!!
27.03.2001 00:17:49, OleLukoe
Ко мне вот, постоянно ходит один мальчик-профессиональный побирушка. Помогает содержать семью(трое младших). Я его кормлю, вещи иногда отдаю, продукты. У него,между прочим, мама младше меня. Может мне его, в качестве помощи, к себе взять? А, с какой стати?
И какие "новые русские" виноваты в его теперешней жизни? А, самое интересное в том, что ему ТАК жить НРАВИТСЯ.
26.03.2001 21:35:58, Баба Лена
По существу: не было их потому, что высылали за 101 километр. 26.03.2001 20:42:57, Ленка
Вот интересно - людей мне жалко в очень крайних случаях. В основном, больных или отчаявшихся. А вот животных мне жаль всегда. В детстве постоянно притаскивала домой бездомных кошек и собак, потом раздавали знакомым. Для тех, кого не могла вести домой, придумала себе такую сказку - как будто они все вечером по веревочным лестницам поднимаются на небо, где их ждут теплые подстилки, кости и добрые хозяева. И ведь действительно в это верила! 23.03.2001 17:39:36, Ассоль
"Не гладь ты его, брошенного...":) Я сейчас такие же сказки рассказываю сыну; он как увидит раздавленного у дороги опоссума, сразу спрашивает, как его можно спасти. Мне в детстве было жалко только "симпатичных" животных вроде собачек и кошечек, а ребёнок плачет из-за раздавленной ящерицы. 23.03.2001 21:12:15, ЛараР
Удивительно, как ты схватила именно ту строчку. А я, например, только сегодня утром догадалась, что брат имел в виду... :О) 23.03.2001 22:40:58, Ассоль
Даа?! Я сразу поняла, что ты к каждой собачке тянулась, вспомнив про твое прошлое с приютами. :) 23.03.2001 23:12:23, Анка
мадамчик пончик
Я тоже там вхожу в метро, ужасная помойка!!! И это все из-за рынка, помните как там было чисто и хорошо , а теперь - обувь жалко. Про сабаку спрашивали потому что она вредли после пьянки лежит 23.03.2001 13:49:31, мадамчик пончик
O''Merry
Наверно, старушка права... Животных жалко - не они себе судьбу выбирают! За них несут ответственность люди, мы с вами. А человек все же на то и человек, чтобы отвечать за самого себя. Хорошая есть поговорка: "От тюрьмы да от сумы не зарекайся" На месте бездомного бомжа, в принципе. каждый из нас тоже может оказаться в силу стечения обстоятельств. А вот то, начнет ли он всеми силами из сложившейся ситуации выкарабкиваться назад, к достойной жизни, или "сложит лапки" и будет тихо спиваться на грязной лестнице, - это уже, по-моему, зависит только от него самого. Извините, если мои слова кого-то задели, но в описанной ситуации мне действительно больше всего жалко бездомных собак... 23.03.2001 13:48:55, O"Merry
Так ведь чаще всего бомжами и становяться уже спившиеся люди, (я впринципе не могу понять и оправдать пьянства), люди у которых есть силы выкарабкиваться из разных ситуаций врядли потратят свою жизнь на пьянство 23.03.2001 13:54:20, мадамчик пончик
OleLukoe
Не всё так просто. БОМЖи профессора и бывшие начальники спившиеся есть конечно, но основная масса это потомственные, - "выпускники" домашних притонов, школ интернатов, бывшие сидельцы, бичи, да много вариантов разных.
Власти этой проблемой просто не хотят заниматься - противно, не выгодно, муторно возиться, другое дело памятник глобальный отлить из бронзы и на всеобщее обозрение выставить. В Будёновске больницу построили после нападения, ядерным флотом занялись после того как подлодка затонула, что надо сделать такого, чтобы наконец власти Москвы выполнили свои обещания?
23.03.2001 15:50:32, OleLukoe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!