Конференция "Общество""Общество"
Раздел: -- посиделки
[пусто]
[пусто]
20.01.2026 17:56:17
16 комментариев
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

21.01.2026 19:40:06, Шрайбикус

[ссылка-1] 21.01.2026 22:54:13, Тринадцатая

ВЕЛИКОбритания...
24.01.2026 08:31:24, ГрандПапчик

Разумеется, глава МИД коснулся и других аспектов внешней политики США.
«
"Дональд Трамп <...> сказал, что его не интересует международное право и все нормы поведения на международной арене определяются его собственной моралью. Это интересное высказывание", — отметил он.
Но Запад и так давно противопоставляет международному праву собственную концепцию "миропорядка, основанного на правилах".
"Только правила пишет не коллективный Запад, а один его представитель. И для Европы, конечно, это сильнейшее потрясение", — уточнил министр.
Внутри западного общества накапливаются кризисные тенденции. Очевидный пример — притязания США на Гренландию. Дискуссии вокруг арктического острова — наследие колониальной эпохи.
"Гренландия — это не естественная часть Дании, правда ведь? Она не была ни естественной частью Норвегии, ни естественной частью Дании. Это колониальное завоевание. То, что там жители сейчас привыкли и им комфортно, это другой вопрос", — пояснил Лавров.
Сравнил Гренландию с Крымом, когда там провели референдум после антиконституционного госпереворота в Киеве. При этом в Дании никаких переворотов не было.
«
"Поставьте на место гренландского народа народ Крыма, и вам многое станет, наверное, понятным. Причем в Крыму люди пошли на референдум после антиконституционного госпереворота, когда пришедшие к власти путчисты объявили войну против русского языка и послали боевиков штурмовать Верховный Совет Крыма, а в Гренландии никто никаких переворотов не устраивал", — заявил Лавров.
но, это сильнейшее потрясение", — уточнил министр.
[ссылка-1]
21.01.2026 21:49:00, Inkognito2022

Ну что сказать... Молодец Трамп , гребёт под себя и плевал он на всех . А Европа молчит в тряпочку и никого ничего не смущает . Ни тебе писку , ни тебе визгу ...Ну может так изредка , делает вид , что пытается образумить Трампа . 21.01.2026 22:18:45, Ежик 1




20.01.2026 18:25:45, ГрандПапчик

Читайте также
Подросток и курение – как предотвратить проблему и что делать родителям
Подростковый возраст – время экспериментов, и иногда среди них оказывается курение. Почему дети пробуют сигареты или вейпы, как вовремя заметить проблему и что делать родителям без скандалов и давления? Разбираемся, как предотвратить курение и помочь подростку отказаться от вредной привычки.
Перерастет или нет: 5 популярных мифов о лор-заболеваниях у детей
Ребенок болеет каждый месяц – это норма или слабый иммунитет? Аденоиды удалять или рассосутся? Стоит ли бояться лор-операций? Разбираем 5 популярных заблуждений, которые мешают родителям сохранять спокойствие и принимать правильные решения в лечении лор-заболеваний.