Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Kokos

О преобразованиях

Просветите, пожалуйста, живущих вдали от Родины. :-) Какие такие ужасные преобразования и реструктуризации собираются проводить в России? Я имею в виду в органах власти? На европейских и немецких новостных каналах ничего внятного на эту тему услышать не возможно, зато четко прослеживается мысль, что запад очень боится этих самых реорганизаций в России и всячески пытается ВВП от этого отговорить (так и не понятно, от чего конкретно)...
На российских новостых сайтах на эту тему вообще ничего толком нет, такое впечатление, что ВВП делал какие-то заявление исключительно для иностранных СМИ :-)
Что слышно "на местах"? :-)
16.09.2004 18:48:44,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Нельзя сказать наверняка за что именно Запад ругает Путина. В последнее время много чего было. Смотрите lenta.ru, например. Но ясно что такой дружный вопль "не сметь!" означает что что-то Путин сделал правильно и в интересах России. Какие солисты: Пауэл, Буш, Березовский, Ельцин! Такого накала не бывало даже когда Путин делал телодвижения к объединению с Белоруссией.

Может быть это действительно потому что Путин решил назначать губернаторов, в том числе и в национальные республики. Так что усаживать там своих людей, покровителей бандитов и русофобов Западу будет труднее. Может быть рявкнуть на Россию по-хозяйски нужно для предвыборных целей Буша. Чтобы переломить тенденцию к сочувствию нашей беде, наметившуюся среди простых людей на Западе. Может быть это потому что Путин практически открытым текстом сказал что теракты - дело рук Запада. Шутка ли, Англия через государственное информагентство ВВС угрожает России новыми терактами подобными бесланскому и шантажирует политическим давлением западных международных организаций если ее территориальные претензии к России не будут удовлетворены. http://www.lenta.ru/russia/2004/09/16/mid/ Может быть потому что на окрики госсекретаря и президента США, а так же английских террористов наш министр иностранных дел посмел огрызнуться, мол это наши внутренние дела. Впервые за 15 лет! http://lenta.ru/russia/2004/09/15/lavrov/ Может быть это связано с тем что военный поход Запада за Иракской нефтью и массовые убийства коренного населения ООН назвала преступлением, http://www.lenta.ru/iraq/2004/09/16/annan/ а иракские партизаны вдруг резко "поумнели". http://www.lenta.ru/iraq/2004/09/16/smart/ Может потому что грузинскому президенту Саакашвили заявили что его попытки добыть выклянчать у Запада кредиты с помощью провокаций против России провоцируют террористов на преступления невиданной жестокости.

Практически любое действие направленное на облегчение положения России и спасение русского народа будет воспринято Западом как "антидемократическое".
17.09.2004 06:54:20, Алеша Попович
Kokos
Почему запад против - это понятно, вообще говоря, не понятно, чем конкретно "провинились" губернаторы?
На счет того, что их "усаживает" запад - я согласиться не могу, большинство из них "вышли из народа", точнее из "слуг народа", это же бывшие секретари обкомов и партийные функционеры.... и реально абсолютно ничего не менялось со времен социализма. Как был феодализм так и остался. Но раньше они дружно поддерживали ВВП, а теперь что, перестали? Хотят кого-то другого?
И почему Вы думаете, что посаженные сверху не будут поддерживать бандитизм? А на что они тогда будут опираться?
17.09.2004 11:09:17, Kokos
Сложившаяся система власти (выборы глав регионов) практически привела к тому, что посты губернаторов занимают те, кто обладает большими деньгами в регионе. От центра они не зависят - ну и шлют его лесом, а их собственные действия направлены практически исключительно на личное обогащение и обогащение поддерживающей их региональной верхушки (в т.ч. правоохранительных органов). Причем - скорее, больше, ведь неизвестно - а вдруг на следующий срок "избраться" не удастся. В результате, скажем, в приморье - прямо бандитский режим. Мой родственник участвовал в выборах главы края - там такие вещи творились, караул. Бандиты, говорю же.
В общем, эта система привела к тому, что у центра крайне ограничены возможности управления, губернаторы гребут под себя, про народ вообще никто не вспоминает (проблемы решать, т.е. функцию государства исполнять - некому). То есть налицо децентрализация, т.е. разрушение государства.
Россия исторически сильноцентрализованное государство, и попытка втиснуть ее в придуманные кем-то идеи не увенчалась успехом. Мне приходится общаться с областной верхушкой, это действительно так. Поэтому лично я действия Путина одобряю. Давно пора, чесслово.
21.09.2004 17:47:39, Наташ
Если Вы видели что-то где-то когда-то, то это не есть система. Чего же за всех губернаторов говорить. 07.10.2004 16:33:41, Давно сидим
Kokos
Понятно, я примерно так и думала.... зря только к Беслану привязали 23.09.2004 13:18:23, Kokos
Тут можно почитать:
16.09.2004 20:00:06, PandaUSA
Kokos
Спасибо :-)
Но все таки взгляд "со стороны" тоже не слишком объективный (мягко говоря...), у них свои мотивы, у России свои.....
16.09.2004 20:27:57, Kokos
Kokos
Мда... это даже хуже (в смысле, статья), чем я ожидала - демократия в Афганистане и Ираке - это сильно.... а Буш, как носитель демократии, вообще даже сказать нечего... и ни одного факта или хотя бы претензии на анализ, примерно то же самое я слушала по Евроньюс (без Буша в главой роли только), но все равно не понятно...
Реально губернаторов-то никто никогда не выбирал, особенно в глубинке. Зачем их по-настоящему убрать хотят - слишком много награбили и устроили себе феодальные вотчины? Или решили сместить ВВП - у них власти хватит?
16.09.2004 20:41:29, Kokos
Последняя "идея" ВВП - о назначении губернаторов вместо их выборности - превращает Россию из федерального гос-ва (хоть с какой-то надеждой на гражданское общество) в унитарное гос-во (читай - СССР). А это уже проходили - ничего хорошего. Вот они и высказывают свою озабоченность. 16.09.2004 18:56:57, PandaUSA
следующий шаг - перестанем президента избирать 17.09.2004 12:39:32, T-K
Не получится. Президента можно не переизбирать когда все цветет и пахнет, как при Сталине или Брежневе. А когда страна начинает рушиться президенты не досиживают и отпущенного срока, как Хрущев, Горбачев или Ельцин. Беслан это цветочки. А Путя по слухам уже был готов в отставку в угоду террористам. 19.09.2004 08:21:55, Алеша Попович
Kokos
А как это официально привязано к "борьбе с терроризмом"? Чем назначенные губернаторы лучше (в смысле террористов :-)) выбрных? 16.09.2004 19:09:48, Kokos
Так вообще не понятно почему ВВП решил в который раз взяться за террористов с губернаторов. Чем Зязиков (назначенный) отличился во время Беслана. Кажется, это Аушев - народно признанный, но ненавидимый ВВПом спас несколько матерей и младенцев. 16.09.2004 19:14:48, PandaUSA
С каким Аушевым Вы хотели бы сравнить Зязикова? С Магомедом Аушевым, устроившим избиение детей в Беслане, или с его братцем Русланом, превратившим в свое время Ингушетию в тыловую базу и дом отдыха террористов, а теперь полюбившегося демократической публике тем что съездил проведать брата-разбойника в бесланской школе? Что Вас так умиляет: родственные связи с убийцами или сами убийцы? 17.09.2004 06:23:24, Алеша Попович
Я знаю только одно - Руслан Аушев вывел из Бесланской школы людей, сохранил жизни нескольким невинным детям, а Зязиков где был - я не имею понятия.
в моей шкале ценностей жизнь одного ребёнка перевешивает весь этот демагогический трёп людей которые дальше своего сарая не желяют видеть....
17.09.2004 16:03:41, PandaUSA
Аушев, Басаев, Ковалев, Березовский, Чубайс, Явлинский, Политковская с Бабицкий "спасают детей"? Интересно от кого. От самих себя чтоли?

"В высокогорном ингушском селении российские спецназовцы освободили пожилого россиянина. 68-летний житель Ростова-на-Дону провел в рабстве 12 лет." http://www.lenta.ru/vojna/2004/09/17/slave/
А вот Ваш Ковалев: "Средний россиянин - это враг всего, что не является русским"

А дело в том что куча мерзавцев из интеллигенции и номенклатуры решили устроить В России гражданское общество как на Западе. Республику собственников, объединившихся для защиты собственности от неимущих. Русские ни в какую на это не соглашались - "Вот жалобы мадам Пияшевой: "Я социализм рассматриваю просто как архаику, как недоразвитость общества, нецивилизованность общества, неразвитость, если в высших категориях там личности, человека. Неразвитый человек, несамостоятельный, неответственный - не берет и не хочет. Ему нужно коллективно, ему нужно, чтобы был над ним царь, либо генсек. Это очень довлеет над сознанием людей, которые здесь живут." http://www.kara-murza.ru/books/intel/intel06.html#par79

Поэтому кадры гражданского общества Горбачеву и Ельцину пришлось набирать в преступном мире. Только преступники и интеллигенты в России согласились резать глотку ближнему ради собственности. Но преступников и прогрессивных интеллиентов желающих гражданского общества очень мало и русские их раздавили бы как вошь. Поэтому они разожгли межнациональные конфликты и нашли себе союзников в Чечне. Как теоретик гражданского общества Локк торговал рабами так и чеченцы обнаружили к этому склонность. А старовойтовы с ковалевыми их раззадорили.

И вот теперь интеллигенты умиляются союзу Чубайса, Басаева, Политковской, Бабицкого и Аушева в гражданской войне против Русских. Ах, Аушев или Хакамада к бандитам как к себе домой ходят, а этих гадких нецивилизованных "старых русских": военных, родителей, чиновников гордые борцы за свободу (работорговли) стреляют. Так им и надо...
18.09.2004 07:39:39, Алеша Попович
а при чем здесь конкретно Чубайс,он им что ли свет в горы провел?или по типу /Чубайс всегда причем/?что-то сильно резанула эта фамилия в этом контексте,Ну не понимаю,причем же здесь Чубайс?Проясните ситуацию,уважаемый, а то как-то голословно. 20.09.2004 23:57:16, не "любитель"Чубайса
Они забиватели гвоздей в гроб России, по милой формулировке самого Чубайса. Чубайс чтобы не дать России подняться раздает промышленность ворам, отключает свет базам ракетных войск стратегического назначения и институту микробиологии, где в морозильниках храняться коллекции микроорганизмов, вирусов, вакцин, собранные в течении века. Приставкин пишет провокационную повесть "Ночевала тучка золотая" и снимает по ней фильм чтобы натравить чеченцев на русских, а потом с гордостью сообщает, что его фильм смотрел, сидя в пустом зале, сам Дудаев, и по щекам его текли слезы. Теперь Приставкин советник президента по помилованиям и убивая русских руками чеченцев сам бьет им в спину - не советует амнистировать Буданова, которого убийцы России решили сделать "военным преступником". Басаев? Думаю не надо объяснять. Аушев - при нем террористы спокойно жили в Ингушетии, лечились в больницах, среди бела дня расхаживали по улицам с оружием. Ковалев вместе с Приставкиным натравливал чеченцев на русских, и сейчас продолжает разжигать русофобию. Березовский? Без комментариев.
21.09.2004 04:22:56, Алеша Попович
меня не интересуют другие,кроме Чубайса, насчет остальных ,я ,в общем и целом придерживаюсь того же мнения, но вот мной не любимого Чубайса в данном конкретном случае трогать не надо.Насчет отключения, Вы не задумывались над тем,что он знает немого больше нас с вами?и знает,что эти объекты способны оплатить э/энергию, а если не способны(вдруг),то об этом должно беспокоиться гос-во и конкретно разъевшийся "оборонный"чиновник,"неизвестно куда"спустивший деньги,предназначенные для этого.Все это ДОЛЖНО БЫТЬ запланировано и внесено в бюджет и выделены на это ср-ва,если их вдруг не оказалось ,то,з-т ,нужно сажать, а найти кого, я думаю,не составит труда,каждый чиновник за что-то конкретно должен отвечать, а раз не отвечает,то это вина контролирующих органов гос-ва, а не Чубайса, у котрого его ведомство работает ,как часики швейцарские;) 21.09.2004 08:57:20, не "любитель"Чубайса
Их обхединяет цель. Цель Чубайса "распродать империю", "забить гвоздь в гроб" и т.д. и т.п. Он конечно знает больше нас с вами. Надеюсь в один прекрасный день он расскажет все что знает следователям. Коррумпированных чиновников он породил сам своими реформами. Специально для "распродажи империи" и "забивания гвоздей". Русские строили электростанции не для наживы Чубайса, а для снабжения электричеством народного хозяйства. Именно для этого они и должны использоваться. 22.09.2004 11:19:25, Алеша Попович
да бросьте,его самый главный грех-это ваучеризация всей страны,чего ему простить не могут.Чиновники во все времена и повсеместно хотят быть коррумпированными независимо от своих доходов,никого он не рожал.Если распродовал,то был бы уже с каким-нибудь "Интером" или "Ювентусом", а не здесь вкалывал.Насчет электростанций прав ,конечно,но они теоретически не приватизированы,кстати,это и невозможно практически.А НХ должно оплачивать расходы на э/энергию точно также,как и мы с вами каждый месяц это делаем.В общем,Попович,ты ,как всегда ,сильно влево головой рулишь,да и конь твой впереди паровоза бежит. 22.09.2004 22:26:30, Добрыня Никитич
А почему вы решили, что все Аушевы братья? 17.09.2004 09:15:26, Юлия Акимова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!