Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Противно жить в этой стране.

Девочки,скроюсь.
Нервы у меня сдают,после Беслана.ЖИТЬ в этой стране не хочу,противно.Детей жалко очень.Противно смотреть на нашу власть,противно все.Противно ,что мы все живем на бойне.Как все-таки мерзок человек.Я даже не знаю как мое состояние называется,и что с этим делать.Плакать я уже перестала,а чувство омерзения никуда не уходит.
16.09.2004 14:08:56,

66 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

не противно вам, а страшно. Зачем путать понятия? 18.09.2004 13:44:30, AleXXX
Именно противно :(((. 19.09.2004 00:02:49, Blossom
Противно, что страшно? :) 20.09.2004 17:08:39, AleXXX
У вас просто-напросто самая обыкновенная истерия.
Нервы беречь надо.
16.09.2004 17:56:27, алина
Надеюсь Вас успокоит то, что Вы не одиноки в этом.
Да, как описать свои чувства: ярость, отчаяние, злоба, не видно выхода, СТРАХ.
Знаете, после выборов в Думу мне было физически плохо.
Просто плохо, жуткая депрессия. Я ждала чего-то такого как Беслан, самолёты, бомбы в метро.
Надо как-то бороться. Каждый ищет свои способы. Некоторые мои знакомые ходят по театрам (3-4 раза в неделю). Исходя из точки зрения фаталиста - что должно случиться, то и случиться.
16.09.2004 17:20:21, PandaUSA
Сергуша
При всем моем отрицательном отношении к нынешней Думе, уверен, что какими бы резулдьтаты выборов в нее ни были - ничего бы не изменилось. 16.09.2004 19:49:27, Сергуша
Да ну её, Думу эту к лешему.
Добивает меня то, что оппозиции конструктивной нет, что народ даже не вякнул когда телевидение превратили в омерзительную копию совкового, что все предпочитают "просто жить" и " не интересоваться политикой". Вот это-то и страшно. Ведь именно в таком болоте и возможны все эти мерзости повального воровства, терроризма, лжи этой мохровой, когда какой-то гад в аэропорту за 1000 рублей подписал смертный приговор пассажирам 2 самолётов.
16.09.2004 20:07:24, PandaUSA
Напрттив - если всех будет интересовать политика, а делу своему посвящать оставшееся время -вот здесь и возможны "все эти мерзости повального воровства, терроризма, лжи этой мохровой, когда какой-то гад в аэропорту за 1000 рублей подписал смертный приговор пассажирам 2 самолётов". А политика - это болтовня пустая. Управление - одна из общественных функций, выполнять ее надо умеющим. А "управленец" и "болтун-кандидат" - это несовместимые вещи. 26.09.2004 16:54:23, Наташ
А КТО, КТО будет выдавать лицензии этим "Умеющим".
КТО будет подтверждать: "Да, эти умеющие действительно умеют".
Моя картина мира: "Умеющие" - делают что умеют, но при постоянном контроле. Контроль этот (более или менее сносный, т.к. абсолют возможен только в "Городе Солнца")можно осуществить только через опозиционную борьбу. Должно быть другое мнение, другие умеющие (которые пока не у руля, но хотят туда). Да, так работать (под постоянным ударом критики) трудно, но иначе - СССР (загной и разложение).
P.S.
Относительно того что ниже и уже трудно найти это тоже касается.
Нет иллюзий у меня насчёт идеального гражданского общества нет. Я вообще человек без иллюзий. Их у моих предков вытравили еще в 1918 году, когда обобрав до трусов в скотных вагонах погнали в Сибирь, где мы и жили до 1979 года. Я свято верю в одно - люди должны интересоваться тем что происходит в госсударстве иначе за деяния "умеющих" мы расплачиваемся своими жизнями и жизнями детей.
А Вы мне нравитесь - я люблю людей со своим железобетонным мнением. Может при личной встрече и совместном распитии 2-3 литров водки мы бы и нашли точки соприкосновения :)))
26.09.2004 22:17:28, PandaUSA
"Должно быть другое мнение, другие умеющие " -а зачем? А не лучше ли делом заниматься, а не в очереди стоять порулить - а вдруг полчится, ну не получится - и ладно.

Пропаганда в головы за десятки (даже сотни) лет вбила, что вопрос власти должен интересовать всех. Но почему? Ведь это талант, это призвание, это образование, это опыт. Почему нормальным считается равнодушие - ну я не знаю - например, к джазовой музыке, к способам раскройки туфель, а вот гос. управление считают для себя возможным обсуждать и лекарь, и слесарь, и журналист? На примере акционерного общества - руководство им требует определенных талантов, навыков. И если даже акционеры (уж не говоря о рабочих) будут лезти и требовать отчета у генерального директора за каждый егошаг - так ему работать некогда будет. Если его будут поносить и ругать за дело и недело - ну это же унижение, и только разрушает, мешает нормальной стабильной работе. Для успешной работы (по собственному опыту) требуется достаточная жесткость руководителя, вернее - умение эту жесткость проявить, поддержка коллектива в трудные моменты, элементарное доверие. ежедневное устраивание митингов как образ жизни - ну это же в дурдом превращает и жизнь, и работу.

А насколько государство сложнее акц. общества, насколько более сложно им управлять, насколько больше требуется талантов, ответственности, работы. Разве многие это могут? Не смешите - в кадровых агенствах дефицит руководящего персонала. А вот желающих порулить государством - навалом. И что - все такие умелые и талантливые? Да умелые и талантливые занимаются делом.
27.09.2004 08:38:50, Наташ
Вопрос власти не может не интересовать всех, т.к. жизнь каждого человека зависит от этих вопросов.
Вы прямо как в зазеркалье живёте (или хотите там жить):)))
У вас просто, наверное опыта неудач нет. А он ОЧЕНЬ полезен для переосмысления жизненных позиций.
А я вот наелась с "умеющими" работать. Он сегодня надувается от чувства самоуважения и резюме его - очень впечатлительно, а завтра условия поменялить и надо принимать решения не такие как он привык принимать.
И что? "Доверьте ему всё, он "шарит", он мастер, он "умеющий" и знает как надо". А в конце все в г-не. Хорошо, мне интуиция всегда подсказывает когда момент г-на приближается и у меня есть время просто отойти в сторону, чтобы не запачкало.
Но это бизнес, от него не умирают, а меняют работу и продолжают жить. А вот с политикой всё хуже. Как я могу не интересоваться тем, что они там "химичат". Это же всё потом на моей шкуре будет отпечатано. Вот и приходится быть "в курсе".
27.09.2004 15:52:30, PandaUSA
"Вопрос власти не может не интересовать всех, т.к. жизнь каждого человека зависит от этих вопросов" - так от многих вопросов зависит жизнь. Например - теперь от хорошей работы спецслужб. Вы также желаете спецназовцев голосованием назначать, агентуру на собрании утверждать?
Если в "г-не" - то это не умеющий работать. Это просто раздувающийся - вот среди сословия депутатов и прочих болтунов таких навалом. Это про них "Доверьте ему всё, он "шарит", он мастер, он "умеющий" и знает как надо".

Причем в бизнесе - можно выбрать, с кем имеешь дело. А в политике - много меняется, что вы "интересуетесь"?
Участие общественности - это иллюзия, вбитая пропагандой за сотни лет. На самом деле народ реальное участие народа в решении проблем - аналогично как в средние века, так и ныне, в "демократичные". Да, оно есть - но больше его не стало. разве не так?
27.09.2004 18:24:20, Наташ
Так Вы мне и не ответили.
КТО выдаёт "умеющим" лицензию на умение.
Как они-то к рулю попадают?
27.09.2004 21:51:25, PandaUSA
я очень вас понимаю. сама не могу отделаться от одной навязчивой идеи - даже высказать не могу - я сама 1 сентября девочку свою в первый класс провожала...
не знаю, что делать, может больше любить своих детей и проявлять гражданскую активность хоть по чуть-чуть?
чтобы хотя бы ближний круг спасти. успокойтесь, пожалуйста.
16.09.2004 16:54:14, Кити Щербацкая
Firs
Насчет ЭТОЙ страны.
Да, столько у нас просчетов в системе безопасности. Начинаем понимать, что кроме нашей собственной бдительности и солидарности, мало кто нам поможет избежать повторения трагедий... Но, как ни парадоксально, мне кажется что в благополучных странах потенциально опасней из-за их наивной беспечности. Позавчера журналист "Известий" мрачновато съязвил насчет упреков бельгийского политика в адрес неуступчивой к сепаратистам России - мол, господа, это у террористов руки пока до Брюсселя не дотянулись, хоть технически это вполне исполнимо; проведи они подобную акцию в вашей стране, вероятно отношение к свободолюбивым борцам изменилось бы.
Типун ему на язык, но и мне раньше приходило в голову, что Европа совсем беззащитна перед возможным прорывом этого зла и варварства на их территорию. Вчера безоружные демонстранты смогли прорваться на заседание парламента Великобритании! Мне кажется, Европа еще в большей степени, чем мы, утратила чувство самосохранения перед новой угрозой.
16.09.2004 16:24:31, Firs
Сокрушаясь о "просчетах в системе безопасности" полезно вспомнить с каким упоением ломали КГБ, как хотели небольшой уютной безработицы, чтобы научить этих гадких русских лентяев и пьяниц работать и много-много разных гадостей, с помощью которых эти "просчеты в системе безопасности" кропотливо создавались. 17.09.2004 07:05:28, Алеша Попович
Слушайте, в Испании президент ушел в отставку после теракта, сейчас будет перед специальной комиссией отвечать - что не было сделано, чтобы предотвратить. Не сомневаюсь, что как и в америке, будут сделаны нужные выводы, приняты реальные меры. Сравните, что делается у нас - виновники только больше власти берут в свои руки. Дело не в том, кто беспечней, а в том, кто и как реагирует на такие ужасные события. Так что за Европу не переживайте - нам, как говорится, самим бы не сдохнуть:(( 16.09.2004 16:45:01, Анаис
Реальные меры - это какие? Например - в Америке?
Кстати, с 11 сентября 2001г. в США не произошло ни 1 теракта. Не потому, что спецслужбы стали круче - не задерживают особо шахидов и др. террористов. Для того, чтобы взорваться в автобусе, не нужна разветвленная организованная сеть - приехал и взрывайся. Хотя повод у арабов взрывать, рвать и метать в США есть веский - война в Ираке, скажем, в Афгане. Однако терактов нет. Договариваются?
21.09.2004 17:33:45, Наташ
Kokos
В Испании президент ни в какую отставку НЕ УХОДИЛ, он элементарно проиграл на выборах. И проиграл из-за того, что свалил ответственность за взрывы на ЭТА, хотя очень быстро выяснилась, что они не при чем. И врал он точно так же, как врут все президенты, хотя сглупил в этом случае просто и это стоило ему кресла. Так что не стоит думать, что политики, дорвавшиеся до власти, могут быть с крылышками и полны благодетелей. Они точно такие же и в Европе и в Америке. И реально Европе абсолютно плевать на права граждан и "мир во всем мире" - просто Чечня - отличный повод держать Росию на коротком поводке, вот они лишний раз не забывают напомнить про права борцов за независимость.
Так что наше правительство не хуже других, просто в Европе все игарют по давно устоявшимся правилам, а в России правил нет пока вообще, вот все и обвиняют правительство.... оно делеат то, что ему ПОЗВОЛЯЮТ, как и в любой другой стране.....
16.09.2004 18:40:07, Kokos
Акорса
Ваще-то в испании король 20.09.2004 20:28:16, Акорса
Но король в отставку не уходил, или я что-то путаю ;-)? 21.09.2004 17:30:19, Наташ
eka
короли отрекаются... 23.09.2004 09:12:47, eka
Ну так что. Мне нечего возразить - единственное, не стала бы говорить, что все президенты врут одинаково, все-таки врут они очень в разной степени. В этой связи, особенно согласна с последней фразой.
16.09.2004 22:16:43, Анаис
а вот интересно, почему же в Штатах никто не настоял на отставке президента, правительства и спецслужб? 16.09.2004 17:57:48, алина
А потому, что президент при котором это произошло, только заступил на вахту.
ВВП же со своими подручными 4 года подливали керосин в чеченский костёр.
16.09.2004 18:12:00, PandaUSA
А как следовало поступить ВВП? 21.09.2004 17:34:53, Наташ
Мировая практика решения подобных конфликтов рекомендует вести переговоры с целью раскола сепаратистов, поиска их слабых мест, выведения из "поля действий" наиболее радикальных элементов, поощреня более или менее лояльных ("политика кнута и пряника", а не дубины и топора как у нас привыкли). Но для осуществления такой политики нужно мозгов побольше, чем у этой ГБ-шной посредственности и его шайки.
УВЫ!!!!!
22.09.2004 15:55:04, PandaUSA
Так такая политика и ведется - а вы не в курсе?
Выборы президента, принятие конституции, поощрение отдельных влиятельных семейств (тейпов) и сотрудничество с ними, выделение денег на восстановление, предоставление лояльным силам денег за добываемую на территории Чечни нефть, предосталение им права формировать собственные, лояльные центру, вооруженные силы и полномочия на вооруженную борьбу с "непримиримыми". Это - несомненно, формирование раскола среди сепаратистов, предоставление конструктивной основы - возможности выбора. Какая здесь "дубина" или "топор"?
Выведение из "поля действия" радикальных элементов - уничтожение наиболее одиозных фигур террористов (Хаттаба, Радуева, охота на Басаева, Масхадова). Работа на внешнеполитической арене - требование экстрадиции Закаева, Ильясова, Удугова. Нервы им треплют, вынуждают дискутировать, психовать, дергаться. Вряд ли те уверены в "представивших им политубежище" США и ВБ. Как только полит. предпочтения и векторы изменятся - сдадут их Москве, и правильно сделают.
22.09.2004 21:39:01, Наташ
Ну да, вот как на словах хорошо всё получается.
Но есть и ещё одно неизвестное в задачке.
Всё это не может быть осуществленно на фоне ужасающей коррупции, полного небрежения правами коренного населения (о фильтрационных лагерях слышали, наверное). Можно до обалдения ловить Басаева, но если он за взятkу может свободно перемещаться куда угодно и когда угодно, за взятkу может купить оружее любое - все усилия будут напрасны. Выборы Алханова - бредятина какая-то. А где легитимность этого Кремлёвского клоуна, где те независимые наблюдатели которые могут подтвердить, что его избрал чеченский народ, а не Путин с Патрушевым? Алханова порешат скоро ( как и предыдущего) и всё пойдёт по новому кругу. Только в перерывах - террор и убитые дети. Но это ГБшникам пофиг (не сказать грубее). А Вы говорите - политику они ведут.
23.09.2004 16:12:14, PandaUSA
Ну сплошные эмоции, ничего конкретного. Вы что хотите сказать - что воевать не надо? Или надо лучше воевать? Если 2 - ну кто же спорит?
Легитимность Алханова - а что это Вы так в чеченский народ плюете? Выбрали его, наблюдатели желающие присутствовали на выборах. Сорвать выборы не удалось боевикам. Путин с Патрушевым не голосовали за Алханова - зуб даю, они не живут в Чечне.
Чеченский народ выбирает стабильность, газ, воду, удобства, цивилизацию, голосуя за Россию. Боевики этого дать не могут - они умеют лишь воевать, зарабатывать деньги на крови. Больше они не могут ничего.
24.09.2004 19:14:27, Наташ
NAD
Вроде всё правильно делается, как Вы пишете, а результат: взрывы и нападения на территории Чечни продолжаются, терракты вне её территории учащаются и становятся всё более кровавыми, охота на Басаева хорошо если только началась, да и началась ли вообще. Значит то, что делается - неэффективно. Трепание же нервов Закаеву - а оно надо вообще? Скорее сами позоримся, не умея представить веских доводов для его выдачи. 22.09.2004 22:57:07, NAD
Согласна, что надо эффективнее. Это не значит - складывать руки. Это значит - эффективнее.
"Трепать нервы Закаеву" - о, считаю, надо обязательно!
1. Он там не просто живет - он занимается пиаром боевиков, связями с общественностью, короче. Так зачем давать возможность общественности забывать, что она имеет дело с бандитом, к которому на родине правоохранительные органы имеют баальшие претензии? Нет, пусть знают, на что идут. Это информационная война, и капитулировать в ней нельзя. А ему (Закаеву) пусть жизнь малиной не кажется.
2. Он всего лишь человек, и чем больше нервов ему мотают, тем менее эффективным он становится в своей деятельности. А ВБ его сдаст России рано или поздно - когда полит. ситуация изменится. На кой он сдался доброй английской королеве? Он это понимает прекрасно, что добавляет ему напряжения. И хорошо.
24.09.2004 19:11:12, Наташ
NAD
"Согласна, что надо эффективнее. Это не значит - складывать руки. Это значит - эффективнее."

Эффективнее, это значит, всё уже эффективно, но надо ещё лучше? Сказала бы "побойтесь бога", но боюсь, поймёте уж слишком буквально:) Я уж и сама пожалела, что употребила слово "неэффективно", скорее уж надо было сказать "имитация деятельности, сопровождаемая словоблудием".

В отношении Закаева. Смысла в том, чтобы растрачивать силы на порчу ему настроения в свете происходящих терактов примерно столько же, сколько в том, чтобы держать двое суток в аэропорту, а потом заворачивать домой самолёт с туристами из Грузии в свете разногласий с Саакашвили.

На кой З. сдался королеве? А замечаете, что в Англии нет мусульманских терактов? Зато есть большое количество мусульманских организаций, которым там спокойно дают существовать.
25.09.2004 03:29:48, NAD
Растрачивать силы? Чьи? Это не растрата сил, а реализация внешней политики государства, за это людям деньги платят. Вы предлагаете бандита оставить и предоставить ему полную свободу в пропаганде террористов, сборе средств? Я не согласна. Считаю, чем больше его будут дергать, чем настойчивее напоминать общественности с кем она имеет дело - тем правильнее.
В ВБ, может, пока и нет терактов. Но причинной связи с предоставлением возможности деятельности мус. организациям я бы этоне связывала.
Кстати, странно - а почему в ВБ нет терактов? Насолить мусульманам ВБ успела (Афганистан, Ирак), а терактов нет? Значит, теракты не так уж связаны с тем, кто им, террористам, насолил? Значит, это просто инструмент против неугодных, которые могли ничем не насолить, но война против них все же ведется?
25.09.2004 11:26:16, Наташ
NAD
Это не растрата сил, а форменное позорище. Растрата, если хотите, уважения к компетентным органам.

А как могут быть неугодные, которые ничем не насолили. Чем же они тогда неугодные?
25.09.2004 12:03:03, NAD
В чем позорище? В преследовании за рубежом бандита, требовании его экстрадиции? 26.09.2004 16:49:50, Наташ
NAD
В беспомощном, неумелом, небрежном ведении дела.

Я вот всё думаю, неужели я настолько неясно выражаюсь, что мои слова непременно толкуются не в том смысле, какой я им придавала? Я же сказала в самом начале "позоримся, не умея представить веских доводов". Почему через пост нужно заново втолковывать то же самое? Или Вы забываете то, что прочитали? Нет, я правда, не понимаю. Не хочется думать, что Вы это нарочно.
28.09.2004 08:44:09, NAD
Я думаю, если бы он решил отменить выборность губернаторов, странно увязав это с мерами против терроризма, его бы постигла участь отставника. 16.09.2004 18:13:45, Анаис
Да его бы просто живым бы съели прямо там, в Техасе. 16.09.2004 18:20:32, PandaUSA
Потому что президент не врал, не пытался заткнуть рот другим и был в состоянии вовремя отчитаться перед обществом, какие меры принимаются. И принял их. А в Испании власти как раз пытались замолчать многое в преддверие выборов, за что и поплатились. 16.09.2004 18:03:55, Анаис
НУ про замалчивание не надо - правды о терактах так и не узнали. Каким образом удалось отключить системы авианаблюдения, хотя бы. 21.09.2004 17:35:59, Наташ
Согласна на все 100%.
В Америке Буш и его "орлы" после 11 Сентября хотели тоже отделаться "внутренним расследованием". Но, не получилось, вмешались родственники погибших и оппозиция. Ни о каком "внутреннем" расследовании даже речи быть не могло. А как они допрашивали Кондолизу, вот нервишки у тётки. Не каждый выдержит такого, и всё по телеку, в прямом эфире. Знаете, как-то обнадёживает тот факт, что на любую администрацию (Буша, кого другого) всегда найдется оппозиция и общественность, не получиться у них взять и отменить выборы губернаторов при полном молчании избирателей, не выйдет прихапать большие куски экономики под прикрытием детских смертей и плача родителей. А мы так и будем жить в этом состоянии вечного страха и бесправия. И я не знаю как это исправить, хоть бейся головой об стену.
16.09.2004 17:11:10, PandaUSA
Ой, не надо иллюзий о родственниках жертв терактов 11 сентября, качающих права. Например, американская ассоциация адвокатов тут же объявила, что безоговорочно лишит членства любого адвоката, который попытается оказать помощь родственникам жертв, пытающимся вчинить иски государству. А без этого членства человек теряет работу и устроиться адвокатом уже не сможет.
так что все было круто и жестко, просто негласно.
21.09.2004 17:38:43, Наташ
Вы путаете две вещи:
- выставлять денежные иски гос-ву (по которым в случае удачи адвокаты получают огромный куш) и
- наблюдение за парламентской разборкой (кто что сделал не так и как улучшить работу на будущее и чтоб всё гласно было).
А деньги, кажется, с Саудов требуют.
22.09.2004 19:24:23, PandaUSA
Я не путаю - угроза была для адвокатов в целях предотвращения ЛЮБОЙ правовой помощи родственникам жертв теракта. Абсолютно запрещены любые иски, в т.ч. "наблюдение за парламентской разборкой".
А с Саудов вряд ли США своим гражданам запретит требовать ;-).
22.09.2004 21:41:07, Наташ
Нет,
Я опять тут несогласная:))))
А это кто же такие:
www.911lawhelp.org - целая толпа готовых помогать засудить кого угодно по этому поводу.
А на www.familiesofseptember11.org, лист людей (имена, фамилии, телефоны) готовых дать юридическую консультацию.
Как-то я себе с трудом представляю, что тут кому-то можно запретить судиться с кем угодно по какому угодно поводу.
23.09.2004 15:48:36, PandaUSA
Американская система правосудия предполагает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ участие адвоката в процессе. Так что консультация ничего не решает. А насчет запрета адвокатам выступать в процессах я уже написала. 24.09.2004 19:16:14, Наташ
NAD
Наташ, Вы-таки путаете две вещи: расследоване обстоятельств терракта и материальные компенсации семьям пострадавших, которые, да, были выплачены через государственный фонд помощи и условием выплат был отказ от предьявления исков лицам и организациям на территории США. Когда Вы говорите "не надо иллюзий, всё было негласно", то что Вы имеете в виду? Что родственники не могли влиять на расследование? Что они не могли подавать иски и потому ничего не получили? Если второе, то это не соответствует действительности, и компенсации были очень неслабые(ср. с нашими), и подход был дифференцированным, и вполне прозрачные правила, которыми, естественно, не все были довольны. Если первое: а как же комитет, созданный родственниками жертв для контроля над расследованием?

А что Вы конкретно имеете в виду под исками в связи с "наблюдением за парламентской разборкой"?
22.09.2004 23:25:59, NAD
Мы с Пандой общались насчет 11 сентября, она высказалась "В Америке Буш и его "орлы" после 11 Сентября хотели тоже отделаться "внутренним расследованием". Но, не получилось, вмешались родственники погибших и оппозиция". Я возразила против идеализации их системы - родственники здесь ничего не решали. Политика это все, и грозный допрос КОндолизы - спектакль.
Да, родственники влиять на расследование, насколько мне известно, не могли.
Я не говорила, что они не получили ничего. Они получили то, что им ДАЛИ.
А что, комитет родственников что-то решал? Я слышала, что он был создан, но что он сделал? Вероятно, декоративное образование, чтобы спустить пар возмущения общественности.
Опять же, я не утверждаю, что это плохо - не дело родственников расследовать, есть государство и спецслужбы. Повторяю, мы дискутировали с Пандой, которая в эйфории относительно "демократичности" Америки и полна иллюзий на этот счет - в частности, относительно роли общественности в тех событиях.
24.09.2004 19:22:26, Наташ
NAD
Что значит "а что, комитет родственников что-то решал"? Если бы не родственники, не была бы создана независимая комиссия. Комитет осуществлял контроль над расследованием. Вы этого не знаете? А как сказала Панда "и оппозиция" - под давлением оппозиции Буш рассекретил результаты расследования. Это тоже "ничего не решали" и "спектакль"? Вы в топике о трёпке нервов Закаеву считали сие мероприятие небессмысленным, и обосновывали это, а в трёпке нервов бушевской администрации уже смысла не видите? Почему?

С компенсациями не всё так просто, "получили, что дали". Такое безропотное отношение, скорее, для России характерно, но никак не для Америки. Родственники не только критиковали действия фонда, выплачивающего компенсации. Кто-то получил компенсации, а кто-то и подал иски, причём я видела упоминания об исках не только к компаниям, связанным с Бен Ладеном, но и к Бушу, и к American Airlines, и к United Airlines.
25.09.2004 04:52:15, NAD
Ну реальных результатов "расследование" не дало - например, почему отключились системы наблюдения за авиасудами? А отключились, и все - говорит расследование. Как авиалюбитель мог направить огромное воздушное судно в относительно небольшую точку - небоскреб? Специалисты утверждают, что для этого, как минимум, необходима была установка "маячка" в самом здании. А у него просто получилось направить - говорит расследование. Почему в здание Пентагона самолет врезался с фасадной стороны, хотя больше разрушений он причинил бы, грохнувшись на крышу? А так получилось, говорит расследование.
Детский сад. Вернее, для "внутреннего пользования" может, и былопроведено квалифицированное расследование, но то, что представлено вниманию общественности - сказка братьев Гримм. Опять же, я не говорю, что это плохо - зачем общественная истерия, паника, выводы должны сделать спецслужбы, выработать рекомендации. Но эти общественные иллюзии так наивны!
Не путайте с Закаевым - там ситуация с противостоянием бандита государству.
25.09.2004 11:32:21, Наташ
только вот почему-то Буш в Америке до сих пор сидит на своем месте и еще даже собирается на второй срок.
Как это объяснить? Или это в нашей стране только все так плохо?
16.09.2004 17:58:51, алина
Никак не исправить. Большинству это нравится. Или пофигу. 16.09.2004 17:28:01, Анаис
Да,
но когда-то люди должны понять, что список трупов постоянно пополняется и дойдёт очередь до них (в Краснодаре, Тюмене, Твери.......), до их детей, родственников. Как-то надо себя самим спасать. Нереально это, чтобы дядя Путин и его идиоты всех нас защитили. Мы сами должны это делать.
16.09.2004 17:35:03, PandaUSA
Для этого люди должны понять, что выборность и отчетность власти тесно связаны с их безопасностью. А люди понимают другое - вся власть неподконтрольному монарху, вот тогда все гады затрясутся. Просто свою безопасность каждый понимает по-своему. Большинство - так, как привычно, как столетиями понимали. 16.09.2004 17:46:54, Анаис
УВЫ :(((( 16.09.2004 18:13:35, PandaUSA
Посто меру свою надо знать. Вы перечитали и пересмотрели и отравились. Может, и к лучшему, сечас Вас ментельно "вывернет" и Вы спокойнее станете. Просто перестаньте дальше отравляться.

Да и в чём печаль? Власть и страна не вчера стали такими, какие они есть. Какие они есть и какими кажутся - это вопрос отдельный. Положим, вот такие, как Вы пишете. Но ведь Вы-то сами - нет? Не такая. Ваши друзья, близкие - тоже. Живите в ближнем кругу, делайте то, что лично от Вас зависит. Всё, больше ничего не нужно. О глобальном пусть думают те, у кого нервы покрепче.
16.09.2004 15:30:37, NAD
вполне согласна с Вашим мнением 16.09.2004 17:59:31, алина
А если не противно, а страшно?
Элементарно в метро захожу (хорошо, работаю дома, езжу редко) - круги перед глазами, ребенка в сад отвожу, там ворота на замок закрывают на весь день - типа защита:(, а я весь день представляю, как они через забор лезут:(
И не надо говорить, сиди, мол, дома и ребенка рядом посади - ежу ясно, жить надо, нервы лечить - но это все эмоции.
А вот как жить здесь и растить детей?!
16.09.2004 15:47:53, еще не регистрировалась
NAD
Что именно Вам помогло бы, я не знаю. Мне собраться помогла злость. Мысль "не дамся". Но у меня такой характер, а какой у Вас - не знаю. Может, Вам молитва помогла бы. Не увлекайтесь своими мыслями, будет легче. 19.09.2004 16:59:38, NAD
пчела Майя
А где вы смотрите на нашу власть? 16.09.2004 15:03:22, пчела Майя
Уезжайте. Только потом напишите, куда, уж очень интересно, где есть рай на земле. Извините за резкость, но я - человек, может быть, не совсем хороший, но мерзким меня еще никто не называл. И я - гражданка этой страны со всеми ее достижениями и с ее горечью, и очень не люблю когда ее называют противной. Она такая, какой ее сделали. Ненависть еще никого никогда не спасала. 16.09.2004 14:56:57, яшка
действительно очень уж интересно :-)) Это наверное только на необитаемом острове не так страшно 16.09.2004 18:00:16, алина
ну-ну, а кааак забабахают в него атомную бомбу в целях проведения плановых учений НАТО:)))) 17.09.2004 13:50:30, В6
Я тоже люблю свою Родину,но после последних событий,я просто увидела все другими глазами,мне очень плохо.
Зачем идиотские митинги на кладбище ,где хоронят детей?
Почему разворовывают(так пишут в газетах)помощь пострадавшим?(пусть будут они прокляты)
Почему до сих пор за 10 лет не отловили главных зверюг Басаева и прочих,это им было выгодно?
И еще много чего.
И это не последняя трагедия,вот в чем ужас,и защищать нас некому им просто плевать на нас,мы платим налоги,а они все воруют и воруют,когда же они захлебнуться этими деньгами,твари...
Пусть они уедут из России это им здесь не место.
16.09.2004 15:25:34, скроюсь
Я не знаю ответа на Ваши вопросы, но очень сомневаюсь, что будучи на месте президента по-быстрому разыскала бы компанию Басаева. Поэтому судить не берусь. Газетная информация верна на 50% - может так, а может и нет. "Воруют и воруют" - если и воруют, то это тот же самый народ, на который правительству по вашим словам плевать. Замкнутый круг. Делайте то, что в ваших силах - пусть ваши дети не воруют, пусть те, кому Вы сможете помочь, вырастут другими. Не надо пытаться переустроить мир, достаточно делать то, что действительно зависит от вас. 16.09.2004 15:47:38, яшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!