Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
масяня+Настя

Беслан-9-ая Моск.больница-помощь!

МОСКВА, 8 сен - РИА "Новости". Девятой детской клинической больнице им. Сперанского, в ожоговом центре которой сейчас находятся восемь детей из Беслана, необходимы средства для покупки специализированного оборудования. Об этом РИА "Новости" сообщили в больнице.
"Многие звонят, хотят помочь, приносят вещи и еду. Но объективно больше всего нужны деньги, чтобы закупить необходимый инструментарий, оборудование. Например, в реанимацию нужны прикроватные мониторы, которые показывают основные физиологические показатели больного", - сказал директор благотворительного фонда "Детская больница" при больнице N9 Михаил Казбеков.

"На настоящий момент нет нужды в детской теплой одежде, одеялах, игрушках, еде", - добавил он.

По словам Казбекова, в фонде будут рады любой перечисленной сумме. "Из маленьких цифр складываются большие суммы", - отметил он.

Банковские реквизиты фонда "Детская больница":

ИНН 7703279944/770301001

р/с 40703810300300000010

в "Банке Москвы"

К.с. 30101810500000000219,

БИК 044525219

С пометкой: "благотворительный взнос".

Телефон: 256-64-44.

Желающие оказать помощь детям и их родителям также могут обращаться в постоянное представительство республики Северная Осетия-Алания при президенте РФ. Телефон: 916-21-51 (с 9 до 18.00).

08.09.2004 20:03:37,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

у меня подруга посокльку врач собиралась ехать туда( есть длрузья в этой больнице которые проведут) для того чтобы реально узнать чем помочь
потмоу как среди наших друзей есть состоятельные люди которые хотят это сделать и мы сами тоже, вчера осбуждали это всю ночь, потом у как мы, так же как вы , к ужасу знаем больше чем пишут СМИ
но не на счет перечеслять
если подробнее - пишите на мыло
09.09.2004 12:11:49, Поросенок
масяня+Настя
Сегодня у нас передали, что вроде для 9 больницы все что нужно доставили. Это так? 12.09.2004 01:52:14, масяня+Настя
Хорошо, реальный адрес - есть надежда, что деньги попадут,куда надо. 08.09.2004 20:33:24, Анаис
Я понимаю, если всем миром навалиться, наверное, все больницы можно всем, чем нужно, оснастить. Интересно, а к государству с его распухшим от нефтедолларов резерному фонду больница эта обращалась? И если государство помочь не может, зачем оно вообще? Граждане всё сами могут оплатить без его помощи.

Я сейчас скриплю зубами от стыда. Очень хочется помочь, но у нас вот на днях скончался родственник, практически без попечения остались две девчонки, недавно лечили свекровь, денег НЕТ, кроме каких-то крох, какие и предлагать неудобно. И, наверное, мы не одни такие в нашей стране.
08.09.2004 21:13:24, NAD
DanaSmile
между прочие, многие люди и таким крохами жертвуют, и не стыдятся при этом. 09.09.2004 12:13:09, DanaSmile
Я подумаю, как мне сделать. Перечислять деньги на какой-либо счёт не хочу, потому что не уверена в том, что деньги дойдут, куда надо. А лично - стыдно.

Вот, кстати, что государство собирается платить. Больше, конечно же, не может, бедное наше государство.
09.09.2004 12:43:56, NAD
DanaSmile
я имела в виду, что стыдиться тут нечего, вообще, как можно стыдиться добрых намерений и дел?? 09.09.2004 12:56:36, DanaSmile
Да ладно уже обо мне:), я ж сказала, что справлюсь. А что Вы думаете о щедрости нашего государства? 09.09.2004 13:07:48, NAD
DanaSmile
думаю, что "дареному коню в зубы не смотрят"
спасибо им и на этом, а ведь могли бы и этого не дать
09.09.2004 13:27:32, DanaSmile
Любопытно, а могу я этому государству сказать, например, "знаешь, государство, вот тебе половина налогов, что с меня положена, и дарёному коню в зубы не смотрят"? 09.09.2004 13:54:26, NAD
DanaSmile
а вы действительно отдаете этому государству добрую половину налогов? 09.09.2004 13:56:45, DanaSmile
Я, например, плачу ВСЕ необходимые налоги! А Вы? 09.09.2004 14:22:44, Дианна
DanaSmile
а за меня их платит организация, но конечно же от официальной зарплаты. 09.09.2004 14:38:34, DanaSmile
У нас так до кризиса было, а сейчас энн нет: извольте выложить 13 процентов из зарплаты... 09.09.2004 15:13:56, Дианна
DanaSmile
но в этом, кстати тоже есть свои плюсы, верно же?
кредиты и все такое...
09.09.2004 15:29:06, DanaSmile
Не скажу:) Или Вы считаете, что мы государству отдаём мало, и потому оно такое бедное? Бедное ли?

Вы мне скажите, это вообще нормально, чтобы государство требовало со своих граждан исполнения всех их обязательств в полном объёме, а граждане, получая от государства что-то, говорили: "Ну, и на том спасибо".
09.09.2004 14:13:11, NAD
DanaSmile
а вы действительно выполняете все требования государства?
вы меня извините, но мы далеко не такие законопослушные граждане, как те же американцы, немцы и т.д. :(
09.09.2004 14:17:05, DanaSmile
Ну, раз Вас всё время на меня сворачивает, когда я попросила только "в принципе" ответить, должно ли так быть, что если государство нам "дарит коня", то и мы должны ему отвечать тем же, мол, бери, что дают... На практике, кстати, так и получается, только непонятно, кто здесь первый начал. Среднестатистический человек у нас так и рассуждает: "На фига я буду отдавать этому государству всё по полной, если оно мои деньги денет неизвестно куда, в войну, в Чечню, на зарплату чиновникам и т.д. и т.п." Государство неподотчётно гражданам, неуправляемо, непрозрачно, граждане со своей стороны придерживаются того же.

А что касается лично меня, то я человек вообще законопослушный. Когда работала, налоги платила все. Сейчас не работаю, но через то, что я покупаю в магазинах, я плачу все налоги, акцизы и пр., которые в цене товаров заложены. Никаких льгот не имею. Даже транспорте плачу всегда, воспитали меня так. И хожу только на зелёный. Так что не уверена, вхожу ли я в то самое "мы", которое "далеко не такое законопослушное".
09.09.2004 14:40:45, NAD
DanaSmile
ну начнем с того, что меня на Вас не сворачивает, Вам показалось, видно..
А в остальном Вы правы, но только речь вовсе не шла о том, "что если государство нам "дарит коня", то и мы должны ему отвечать тем же, мол, бери, что дают..." Я просто имела в виду то, что хорошо хоть этим.
09.09.2004 14:48:15, DanaSmile
Извините, если грубо выразилась. Просто я Вам задала вопросы, но Вы не ответили или, может быть, не поняли, а стали сами задавать вопросы лично обо мне. Вы сказали: "Дарёному коню в зубы не смотрят", а ведь помощь пострадавшим - это не подарок, это обязанность государства. И по справедливости эта помощь должна быть адекватна ущербу, иначе она и правда выглядит как подачка. 09.09.2004 14:52:29, NAD
DanaSmile
дело в том, что о коне - это старая русская поговорка, и не стоит воспринимать ее дословно. Есть еще такое понятие, как образное выражение. В данном случае, я не считаю это подачкой (хотя никакие деньги не смогут вернуть отнятую жизнь), но тем не менее, стоит признать то, что деньги выделяются эти их федерального российского бюджета, а не занимаются где-то и все такое прочее.. 09.09.2004 14:59:00, DanaSmile
Вы знаете, русские поговорки мне известны с детства, можно сказать, что и с рождения:). Смысл данной поговорки состоит в том, что полученное не обсуждается, не критикуется и принимается, как есть. А я Вас попыталась вывести именно на обсуждение и признаю, мне это не удалось, разговор завяз во взаимных полуобвинениях:). Значит ли это, что Вы вообще не склонны обсуждать и тем более критиковать действия государства?

Деньги выделяются из резервного фонда. Сколько в нём, точно не знаю, но вообще от продажи нефти мы сейчас выручаем немало.
09.09.2004 15:23:11, NAD
DanaSmile
если Вы действительно настаиваете на том, что "разговор завяз во взаимных полуобвинениях", то ошибаетесь
Вас я ни в чем не собиралась обвинять.
Но в одном Вы безусловно правы: я не склонна обсуждать и тем более критиковать действия государства.
09.09.2004 15:28:18, DanaSmile
Понятно. Ваша мне полностью ясна. Спасибо. 09.09.2004 15:51:48, NAD
Ваша позиция, в смысле. 09.09.2004 15:52:32, NAD
Причем к "государству с его распухшим от ЧЕЧЕНСКИХ В ТОМ ЧИСЛЕ нефтедолларов резерному фонду". Ох...
Наша организация перечислила деньги непосредственно в Беслан. Хоть маленькая капелька помощи...
09.09.2004 11:33:41, Дианна
У нас все детские больницы после совка были в жутком виде, и переобустраивались они на деньги спонсоров. Учитывая, что все последние годы в них идут перманентно ремонты, то одно, то другое отделение приводится в человеческий вид - деньги это немалые. А государство - то есть управляющий аппарат - пока не будет подотчетно обществу, и пока общество не будет строго спрашивать с него, не станет раскошеливаться на всякую там "голытьбу". 08.09.2004 22:26:10, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!