Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Расклады. Крупными мазками

Давайте пройдёмся по геополитическим раскладам на сегодняшний день. Крупными мазками.

Итак, вторжение остатков ВСУ на окраину Курской области (вот так это правильно и объективно описывать, а не вот это вот всё истеричное) похоронило все разговоры про «давайте договариваться».
Наши, собственно, и не собирались, но всякие партнёры очень хотели получить себе лавры миротворцев, поэтому ездили туда-сюда, суетились, встречались с кем попало (включая конченых наркоманов), ну и надоедали с этими своими «ну давайте». Путину и Лаврову приходилось отнекиваться типа «Мы бы и рады, но как? Они же сами себе запретили, дебилы».
А теперь всё. Начав воевать на международнопризнанной территории России киевский режим окончательно утратил возможность изображать из себя жертву. И дал нам возможность посылать всех переговорщиков в перуанскую деревню рядом с одноименной горой.

Тем более, что начиная с сегодня, 30 августа, Просроченным стал не только Вова Зе, но и Верховная Зрада. А это значит, что легитимных органов власти на этой территории не осталось – одни узурпаторы и самозванцы.
И все хрюки «он не просроченный, вывсёврёти» никого не волнуют. Потому что Россия во время проведения СВО и президентские выборы провела, и сейчас осенью тоже будет в единый день голосования выбирать депутатов, мэров и местную власть. Ничто не мешало (кроме намертво вцепившихся во власть посиневших ручонок наркомана) недорейху тоже проводить выборы.
Так что Зеленский – незаконный узурпатор.

Кстати, украина находится в состоянии технического дефолта. Что зафиксировано всеми рейтинговыми агентствами, которые выставили ей RD.
И все крики Шмыгаля (ну и фамилии там у них) «Нам нужно 50 миллиардов долларов, asap!» уходят в пустоту – банкротам никто денег не даёт, даже в долг.
У пана атамана нет золотого запаса. Бессмертная классика.

Польша от попыток втянуть их в конфликт всячески морозится. В том числе «плохая погода» (а вы посмотрите сводки Гидрометцентра за соответствующее число, хихик).
И пусть «рекордно большой бюджет на оборону» Польши вас не вводит в заблуждение. Это не «подготовка к войне», это попытка восстановить армию после аукциона невиданной щедрости, устроенного раньше. Поляки отдали бандеровцам больше половины своих танков и много всяких других вооружений, в результате их собственная армия сейчас совершенно не дееспособна. Они рассчитывали, что немцы дадут им взамен Леопарды, а те сказали «С какой стати?». И вместо халявы жлобским пшекам приходится раскошеливаться на покупку новых танков.
Соответственно, министр обороны Пшекии сказал «Украине больше нет , у нас самих ничего не осталось, мы голодранцы».

Нимэччина аналогично. У них ещё и дело о подрыве Потоков нарисовалось.
Поэтому немцы тоже прекращают помогать киевскому режиму.
Тем более, что в экономике там тоже всё медленно и печально.

Этот самый «весь мир, который с украиной» стремительно становится всё меньше, бггг

Во Франции левая коалиция Меланшона (который изначально против поддержки украины) пытается намутить импичмент Макрону. Поэтому там всем точно не до украины сейчас.

далее вот тут [ссылка-1]
01.09.2024 22:07:26,

542 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Слушайте, ну глупый же, абсолютно нелогичный текст, ну неужели сами не видите, математик же, вроде. Взять хотя бы пассаж про выборы: мы провели и они значит могут, и следовательно власть их нелегитимна! Это что доказательство? Смешно! 03.09.2024 21:47:58, Север-юг
А что мешает им провести выборы? 07.09.2024 11:39:54, Иллика
конечно доказательство. Две страны, участвующие в денацификации. По разному, кто как может. В одной стране провели выборы, эта страна ничего не боится и лидер уверен в том, что народ его поддержит. А в другой стране - комик уверен, что и его НЕ выберут, и его кагал НЕ выберут. Поэтому все выборы зажал. Значит, власть нелегитимна. Строгое логическое построение.
03.09.2024 22:34:51, AleXXX
Сами верите в то что пишете? Как они могут выборы провести, где? Народ или на войне или разъехался, бомбежки каждый день! Что в РФ такая же ситуация? Вы когда в бомбоубежище были в последний раз? Большая часть населения вообще не замечает, что происходит, чего бы не голосовать? 04.09.2024 02:40:32, Север-юг
Выборы-то что мешает провести? Выборы сегодня - формальность. Диктаторский режим Зеленского даже эту формальность соблюсти не в состоянии. 07.09.2024 11:43:02, Иллика
Конечно верю. И я, уверен, что выборы в Курской области будут проведены.

А то, чьо большая часть хохла не замечает, что происходит, это ты права. Замечали бы - звери бы фашистскую хунту.
05.09.2024 17:56:13, AleXXX
В Луганской, Донецкой, Херсонской областях проводили выборы, в воскресенье в Курской области выборы пройдут. Было бы желание.
04.09.2024 22:24:30, starka
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.09.2024 10:14:46, rodinka
Очень смешно. Какая-нить страна скажет - мы не будем проводить выборы, т.к. не знаем где. Да и народ весь разъехался. "Сами верите в то что пишете?"
04.09.2024 18:21:02, Lussi01
rodinka
ваш коммент в стиле Марии-Антуанетты "пусть они едят пирожные". 05.09.2024 10:09:49, rodinka
Дык, я ж вас процитировала!

То есть о себе глаголите. Прелестно!
05.09.2024 13:29:30, Lussi01
вы такие сказки здесь пишете - "Народ или на войне или разъехался, бомбежки каждый день", народ как жил, так и живет, за исключением покровского и харьковского направлений... рестораны, карпаты и забитые 5* отели, ремонт дорог, пенные дискотеки в одессе каждый день, дети в школе офлайн, кстати... вы хоть глазки иногда открывайте 04.09.2024 08:56:55, Lubanya
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.09.2024 11:12:24, Pechersk
ты тоже их хлопающих на "их" празднике жизни? я думаю, тебе живется очень даже неплохо, ты получила все, к чему стремилась так долго 04.09.2024 12:05:32, Lubanya
Я тебе уже все сказала - и ты, и твои дети. Можешь так же хорошо как и я, раз ты так считаешь
04.09.2024 12:10:49, Pechersk
мне и в своей стране хорошо, это ты сбежала при первой возможности, а у нас и куряне, и белгородцы - все на месте 04.09.2024 12:12:19, Lubanya
это до первой ночи в подвале. Поверь. Хотя Россия большая, так что ты точно в своей стране останешься. Чему можно только позавидовать - не надо привыкать к другому менталитету, учить языки...
04.09.2024 15:19:23, Pechersk
ваш презик, тот который алкаш, мечтал о детях Донбасса в подвале... А вот оно как повернулось...

Как, как вам, почти-русским, удается выбирать сначала алкаша, потом уголовника, а потом клоуна-наркомана... Что вами двигадол?
05.09.2024 23:08:10, AleXXX
ты то сколько ночей в тех подвалах провела? 04.09.2024 15:28:52, Lubanya
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.09.2024 15:36:15, Pechersk
ну так тогда вся наша страна должна катапультироваться, зная украинский менталитет... мне в воскресенье позвонили родственники, их знакомую расстреляли на мосту в судже в упор, в машине за рулем была она, на заднем сиденье старая мать и ребенок, ребенка тоже задело, но слава богу спасли 04.09.2024 16:56:58, Lubanya
Красно Солнышко
Если бы что-то подобное случилось, то скорее всего ребенка бы давно во всех новостях показывали бы и сбор бы средств объявили бы на его лечение. Можешь дать ссылку на верифицированную информацию?
06.09.2024 08:52:19, Красно Солнышко
так показывали и рассказывали, читай и смотри: [ссылка-1]... а ты не видела, сколько детей в курской больнице лечится? а сколько в белгородской? а сколько вертолетами в москву перевезено? всегда глазки закрываются при таких репортажах? ты Свет Ок еще спроси, она курянка и про зверства украинцев тоже немало может рассказать... кстати мост в судже с расстрелянными гражданскими автомобилями (там их не менее десятка только на мосту) ты тоже не видела принципиально?
06.09.2024 10:19:15, Lubanya
Красно Солнышко
Вижу конечно. Просто тут речь шла о знакомых твоих родственников. У тебя родственники в Сурдже?
06.09.2024 11:42:14, Красно Солнышко
Мои родственники в Кшени. Это что-то меняет?Эта семья у них постоянно гостила. С убийством в упор женщины за рулём ты согласна , вижу? 06.09.2024 12:35:23, Lubanya
а что ж ты раньше закрывала на такие убийства глаза?
06.09.2024 13:21:12, Pechersk
МыльнаяВедьмОчка
На то, что украинцы глумятся и издеваются над пленными и расстреливают мирняк?
06.09.2024 18:41:31, МыльнаяВедьмОчка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.09.2024 19:32:17, Анютта
Вы иногда думайте, что выкладываете здесь, хорошо? Особенно то, что касается HRW. Я надеюсь, у вас есть и доклад мониторинговой миссии оон и со стороны Донбасса, ведь правда? 06.09.2024 20:31:16, Lubanya
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.09.2024 20:57:31, Анютта
Кто и чего умалчивает? В открытом доступе все уголовные дела по насильственным действиям в отношении гражданских лиц и с фио осужденных. Где в ваших отчетах конкретные данные? Где ссылки на открытые уголовные дела? Вам бы не по сайтам непонятных миссий ходить , а поискать информацию у нас, тот же ск рф её постоянно публикует. А то как с Бучей-что-то было, но до сих пор Украина не предоставила информации ни по одному погибшему. 06.09.2024 21:13:30, Lubanya
Анютта
С украинской стороны видела репортаж об уголовном деле против российского пленного, который якобы расстрелял машину с мирными, и это попало на камеру. Пленного тоже показали. Вы такому поверите?
06.09.2024 22:20:25, Анютта
У вас в тексте "якобы". Без проблем найти в инете ссылку на это дело или судебный процесс. Найдёте? Я, читая их новости выборочно, ни разу про аналогичные дела не слышала. 07.09.2024 09:37:27, Lubanya
Анютта
У меня нет доступа к уголовным делам на Украине.
Вы не привели ссылку на дела, открытые российским СК, хотя она по вашим словам легко ищется. Ну так расскажите, как ее найти. А что с ней такое, то вы не хотите ее привести? Она кусается? Ее нельзя трогать, она как кольцо из "Властелина колец"? Ее просто нет, вот что.

"Якобы" я написала, потому что я пишу с чужих слов. И я ошиблась, посмотрела внимательно ролики про него: на камеру попало его задержание, а не преступление. В ютубе много про него, это Вадим Шишимарин, как ниже написали.
10.09.2024 00:12:49, Анютта
отлично, то есть Шишмарин не осужденный, а его лишь задержали? и о чем тогда разговор? я принципиально не буду приводить примеры дел против наших военнослужащих, почему - думаю, понимаете... даю подсказку - ищите в Коммерсанте 10.09.2024 08:16:50, Lubanya
rodinka
наберите поиск "суд приговорил российских военных" - там и ВВС, и DW о разных случаях, и РБК конкретно по этому случаю.
[ссылка-1]
07.09.2024 16:04:12, rodinka
И? А я о чем писала? 08.09.2024 09:56:01, Lubanya
rodinka
"Я, читая их новости выборочно, ни разу про аналогичные дела не слышала." 09.09.2024 09:13:25, rodinka
"их" новости, а ссылку даете на РБК РФ 09.09.2024 09:26:54, Lubanya
rodinka
даю ссылку, которую не удалят, выбрала из результатов поиска по запросу 09.09.2024 09:51:09, rodinka
ну я то не об этом пишу 09.09.2024 09:58:39, Lubanya
Наберите поиск "суд приговорил украинских военных". Вы сильно удивитесь обилию информации.
08.09.2024 00:21:28, Hel
rodinka
не удивлюсь уже, читая ежедневные новости о приговорах несогласным гражданским. 09.09.2024 09:12:42, rodinka
каким "несогласным" гражданским? речь идет о военнослужащих украины... до сих пор идут расследования и суды в отношении преступлений против гражданского населения в мариуполе в 2022 году 09.09.2024 09:28:32, Lubanya
rodinka
российских гражданских, от мала до велика получающих сроки "за распространение фэйков и пособничество экстремизму", Да, про Мариуполь еще очень долго будут идти расследования и суды в отношении преступлений против гражданского населения, у меня там несколько гражданских знакомых погибли. 09.09.2024 11:12:42, rodinka
я уже писала, поищи по поиску
09.09.2024 21:34:02, Pechersk
а ты в гугле набери. Посмотри фото DW, BBC. Я не знаю как модерируется яндекс, но если так же как здешний сайт, то ты врядле там что то увидишь
09.09.2024 21:35:46, Pechersk
и тишина...напишу для интересующихся, Дмитрий Джангиров был арестован в Киеве в феврале 2022 года и после пыток в СБУ, пережив инсульт, превратился в "овощ", прошлые его выступления можно найти в ютубе 09.09.2024 14:06:53, Lubanya
меня крайне удивляет - ты же сидишь на украинских телеграмм каналах и не видела ничего о криминальных делах против россиян? Какое то у тебя зрение узковатое.
09.09.2024 15:59:06, Pechersk
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.09.2024 16:01:41, Pechersk
без проблем - напиши, ты же читаешь свои новости ежедневно? или тебе только портникова достаточно? я захожу пару раз за месяц, смотрю наискосок, если есть определенный вопрос 09.09.2024 16:30:37, Lubanya
достаточно набрать в яндексе "фото солдат всу при обмене" - что-то ни одного "из концлагеря", все как на подбор - розовощекие, упитанные, довольные 09.09.2024 16:33:08, Lubanya
фраза была не по теме, разговор шел именно про уголовные дела в отношении военных с обеих сторон... раз вас так заботят сроки "за распространение фэйков и пособничество экстремизму" россиян, то не подскажете, какие сроки и за что получают украинцы, оставшиеся в своей стране (в отличие от вас)? давайте начнем с Дмитрия Джангирова - это один из самых известных полит и эконом блогеров украины по состоянию на начало 2022 года 09.09.2024 11:56:43, Lubanya
сорян, а DW и BBC теперь являются местными СМИ? да уж, падать ниже уже некуда...мне то зачем искать, это ты здесь какую неделю надуваешь щеки и не можешь предоставить ни одного подтверждения 10.09.2024 08:19:39, Lubanya
:) подожди, ты предлагаешь мне воспользоваться региональным, как для меня, поисковиком, у которого жесткое фильтрование информации для непритной для этого региона информации? Насмешила
10.09.2024 12:15:57, Pechersk
трижды прочитала и трижды ничего не поняла:)... мне всё равно, чем ты будешь пользоваться, главное, чтобы это были официальные сми твоей бывшей страны 10.09.2024 13:39:47, Lubanya
ой, не расстраивайся,что не поняла. Я уже привыкла, что дзесь много что недопонимают)
10.09.2024 19:30:41, Pechersk
Анютта
Вы станете слушать другую сторону? Вы даже не узнали, осудили Шишимарина или нет. Его осудили. В ютубе по имени Вадим Шишимаринмного роликов, и вот оказывается поиском в браузере тоже находится.
Если кто-то говорит "мы хорошие, они плохие", то, чтобы возразить на это, нужно написать что-то отрицательное о нем. Если бы он только себя ругал, я бы наверно тоже возражала, соответственно писала бы хорошее. Потому что он такой же как все, в чем-то прав, в чем-то нет.
11.09.2024 03:12:51, Анютта
Анютта
А где устраивают огневые позиции российские военные при боях в городе?
Эти граждане с азовстали говорят, что сами не выходили, боялись, пока не была согласована сдача азовстали. Я так поняла. Не видела, чтобы они говорили, что хотели выйти, а их не выпускали. Интервью с ними смотрела.
11.09.2024 03:18:08, Анютта
а где устраивали огневые позиции ВСУшники? и при чем тут азовсталь? 11.09.2024 08:45:39, Lubanya
да, нашла в вики - 28.02.22 его арестовали, а уже 13.05.22 суд осудил на пожизненное (в июле этого же года после апелляции пожизненное заменено 15летним сроком)...показательный процесс? иначе чем еще можно объяснить следствие сроком в 2 месяца? у нас до сих пор под следствием ВСУшники, убившие мирных в феврале-марте 2022 в мариуполе 11.09.2024 09:01:41, Lubanya
мы же "станем", только в отличие от вас мы сопоставляем данные обеих сторон, о чем и пишем... а вы только грязь ищете, причем доступа к украинским новостям у вас нет (вы это постоянно подчеркиваете), поэтому вопрос - откуда вы всё это берете? 10.09.2024 08:21:35, Lubanya
Анютта
Послушайте украинские и западные новости, вам то же самое про армию РФ расскажут. Но вы ж не станете. 09.09.2024 23:53:50, Анютта
МыльнаяВедьмОчка
После того, как всу обстреливали мирный город Мариуполь?
Или после того, как азовцы засев на территории Азовстали забаррикадировались вместе с мирными гражданами и прикрывались ими?
09.09.2024 11:20:23, МыльнаяВедьмОчка
Анютта
Ну приведите ссылку на уголовное дело против ополченца, если они есть в открытом доступе.

На сайте HRW и есть рассказы о конкретных людях, переживших это, с обеих сторон.
Причем, видела кусок этой же статьи на regnum.ru, но только те истории, в которых обвиняется украинская сторона. Т.е. докладу HRW агенство regnum.ru верит, но избирательно.
06.09.2024 21:25:23, Анютта
Не буду. Есть уголовные дела против мирного населения на новых территориях, они легко ищутся. Как вы не поймёте, что любой "рассказ" должен подтверждаться открытым уголовным делом. Пока этого нет, это фантазии. 06.09.2024 21:29:07, Lubanya
Анютта
Да, и это все про дела против украинцев, про дела против ополченцев ничего нет, конечно же. 06.09.2024 22:24:52, Анютта
Такого понятия как "ополченцы" давно уже нет, вы в каком то ином мире находитесь, поэтому ничего у вас и не ищется. 06.09.2024 22:49:21, Lubanya
Анютта
Что-то не так легко ищется. Нашла статьи и интервью с Бастрыкиным, там только общие цифры - 2544 дел, еще 30 дел и т.д. и несколько обвинений из этих дел вкратце, как на сайте HRW.

А вам достаточно открытого уголовного дела? А исход дела, может обвиняемого оправдают, апелляцию подадут, вас не интересует? Или считаете оправдательный приговор невозможным? Потому что странно как-то выражаетесь - рассказ должен подтверждаться уголовным делом. Каким образом открытое дело само по себе что-то подтверждает? И вы имеете возможность оценить весомость доказательств в каждом случае или безоговорочно СК доверяете?

Искать уголовные дела на украинской стороне у меня еще меньше возможностей, чем на российской.
06.09.2024 22:06:58, Анютта
Я вам говорю про дела со стороны Украины, естественно именно они должны подтверждаться теми фактами, которые изложены в отчетах ООН. Ну не можете, значит не можете, зачем тогда что-то выкладывать без подтверждения? Про нашу сторону я пишу именно о состоявшихся приговорах. 06.09.2024 22:52:32, Lubanya
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.09.2024 15:46:56, rodinka
rodinka
расследование ООН, официальный сайт ООН спросите у гугла, ссылку дам отдельным сообщением, удалят же. Здесь приведу цитату, которую не удалят.
"Доклад содержит три случая, когда расследования показали, что украинские власти совершили нарушения прав человека в отношении лиц, которых они обвинили в сотрудничестве с российскими властями."
07.09.2024 15:41:50, rodinka
"расследование ООН"... дальше уже можно не читать 08.09.2024 09:57:06, Lubanya
rodinka
вы потребовали отчеты ООН - я привела, можете не читать 09.09.2024 09:20:29, rodinka
я "потребовала":)? где? 09.09.2024 09:29:21, Lubanya
^)
08.09.2024 23:33:42, Pechersk
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.09.2024 13:44:40, Pechersk
на какие? писала и про купянск, и про донецк, и про горловку, и про белгород 06.09.2024 14:31:07, Lubanya
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.09.2024 14:35:20, Pechersk
ох уж эти сказочники
Враньё и цинизм у вас зашкаливает
06.09.2024 15:48:15, ох уж эти сказочники
ссылки давай тогда, особенно на Донецк - 2014... про цинизм не тебе писать, уж точно 06.09.2024 15:18:19, Lubanya
Красно Солнышко
Что женщина погибла - сомнений, увы, нет :-(. Семье можно только посочувствовать. Что в Белгородской и Курской области страдает сейчас много россиян - ты и сама написала. А вот пропаганде как с одной, так и с другой стороны - не верю.
06.09.2024 12:56:45, Красно Солнышко
а в чем в данном конкретном случае пропаганда? мы не знаем и 1% того, что там на самом деле, сколько расстреляно и сколько погибло от тех же дронов при эвакуации 06.09.2024 13:13:12, Lubanya
Красно Солнышко
Есть однако вещи, которые мы знаем точно, которые никаких разночтений не допускают. Вопрос лишь в оценке этих фактов.
06.09.2024 13:18:47, Красно Солнышко
ну напиши, если ты знаешь, сколько погибло беженцев от fpv дронов, это такая забава той стороны - видеть в прямом эфире, как погибают гражданские 06.09.2024 14:32:39, Lubanya
Красно Солнышко
Я сегодня другие новости читала.
"Дзержинский районный суд в Нижнем Тагиле отправил под стражу до 2 ноября 40-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве и изнасиловании несовершеннолетней девочки."
[ссылка-1].

Новость есть во многих источниках. Поэтому в отличие от твоей информации этой не доверять у меня причин нет.
06.09.2024 15:36:55, Красно Солнышко
МыльнаяВедьмОчка
И?
06.09.2024 18:42:45, МыльнаяВедьмОчка
Красно Солнышко
Я ссылку дала. Там все написано.
06.09.2024 19:13:54, Красно Солнышко
МыльнаяВедьмОчка
Как вы умудряетесь смешивать мух с котлетами?
Вам про одно, вы в ответ про другое
07.09.2024 09:14:08, МыльнаяВедьмОчка
Красно Солнышко
Неужели так сложно логическую цепочку воспроизвести?
07.09.2024 11:53:22, Красно Солнышко
МыльнаяВедьмОчка
Вот и я удивляюсь, неужели вам так сложно?
Но каждый раз вы умудряетесь смешать все в одну кучу
07.09.2024 13:09:54, МыльнаяВедьмОчка
То есть моей информации ты не доверяешь, правильно я понимаю? Женщина не убита, хорошо. Могу тебе и все случаи убийств fpv дронами в белгородской области семей в машинах дать, где-то мать убили, где-то отца с ребёнком... Надо? 06.09.2024 16:03:27, Lubanya
Красно Солнышко
Что ты мне хочешь доказать своими ссылками? У меня нет никаких сомнений что в результате боевых действий гибнут невинные люди. Нет у меня и никаких сомнений что война - это всегда большое горе.
06.09.2024 19:12:04, Красно Солнышко
Это не боевые действия , когда в результате обстрелов или работы ПВО гибнут люди. В данном случае это намеренное убийство гражданских лиц, когда в монитор планшета ты наблюдаешь за мирными и намеренно их убиваешь, так поступают маньяки, видимо. Думаю, что ты это прекрасно понимаешь. 06.09.2024 20:34:59, Lubanya
Красно Солнышко
Я в подобные вещи готова поверить только если информация идет из разных источников и из разных сторон. Все остальное рассматриваю как слухи и фейки.
06.09.2024 20:42:06, Красно Солнышко
Зайди к Гладкову, там такой информации не счесть. 06.09.2024 20:51:04, Lubanya
Красно Солнышко
Может быть там есть информация о подобных вещах и в 2021 году?
06.09.2024 22:12:43, Красно Солнышко
Ну тебе лучше знать, что у тебя было в 2021 году 06.09.2024 22:53:25, Lubanya
Красно Солнышко
Мы вроде сообщения Гладкова обсуждали и Белгородскую область, а не Москву. Было что-то подобное тому, что сейчас там происходит, три года назад?
06.09.2024 23:22:05, Красно Солнышко
Ну прочитай про уголовный процесс над бывшими бойцами "Торнадо" . Это события 2014-2015. Что они вытворяли над мирными- там и изнасилования младенцев, и пытки, и убийства: [ссылка-1]. Не понимаю, почему ты всё время защищаешь бандитов с той стороны, пытаясь придумать любое оправдание их действий. 07.09.2024 09:46:18, Lubanya
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.09.2024 10:54:22, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Вопрос же я задавала. И я просила тебя привести конкретные примеры в конкретное время и в конкретном регионе. Но я уже поняла, что таких примеров ты привезти не можешь.
07.09.2024 13:21:37, Красно Солнышко
мы обсуждаем преступные действия украинских боевиков против мирного населения, где бы они не происходили...заметь, про хатынь, бабий яр, волынь, резню на ЗУ я пока еще не пишу 07.09.2024 13:05:59, Lubanya
Красно Солнышко
Мы обсуждали наши приграничные территории. Причем здесь Донбасс и 2014-2015 годы?
07.09.2024 11:54:52, Красно Солнышко
Я и не собиралась. Это ты оправдываешь резню и убийства, а не я. 07.09.2024 15:48:18, Lubanya
Нет, мы обсуждаем именно действия украинских военных, в каких бы населённых пунктах они не находились, и в каких соединениях бы не воевали. И ещё - у меня есть конкретные слова от человека, прошедшего Чечню, и находящегося сейчас на херсонском направлении. "Чеченцы по сравнению с хохлами сущие дети, в плен наши сдаются только ранеными, мы знаем, какой ад нас ждёт". А ты, ты так и дальше защищай садистов и маньяков. 07.09.2024 15:52:32, Lubanya
Красно Солнышко
Я уже написала ранее, что нормальных аргументов, помимо огульных обвинений, у тебя нет, что в общем-то с самого начала и было очевидно.
07.09.2024 20:40:16, Красно Солнышко
У тебя, кроме зашитого определенными лицами в подсознание "а в 2021 такого не было" и нет ничего...не можешь логически построить цепочки от 90х до 2024...как же вас обрабатывают то...а ведь ты прекрасно понимаешь, что здесь , на этой площадке, эти номера не прокатывают, но постоянно пытаешься из года в год раскрутить эти моменты 08.09.2024 10:02:59, Lubanya
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.09.2024 14:38:21, Pechersk
вот они и выезжали - из суджи, шебекино, коренево, глушковки... а вы, смеясь, их расстреливали 06.09.2024 15:19:29, Lubanya
Анютта
Это так в уголовных делах написано - "смеясь"? 06.09.2024 22:17:09, Анютта
Не, так написано в отчетах ваших миссий ООН и непонятных межд организаций, ведь вы им так верите, не так ли? 06.09.2024 22:55:30, Lubanya
rodinka
дайте цитату и ссылку 09.09.2024 09:15:27, rodinka
кому? 09.09.2024 09:29:47, Lubanya
МыльнаяВедьмОчка
Вот так вся Украина и живёт.
"Дайте, дайте, то гроши, то ссылку"
09.09.2024 11:21:12, МыльнаяВедьмОчка
Анютта
Кроме украинцев тут никто не говорит "дайте ссылку"? Lubanya част повторяет. Нужны цитаты? 09.09.2024 23:45:01, Анютта
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.09.2024 14:57:23, ГрандПапчик
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.09.2024 15:07:04, Pechersk
пишет успевшая сбежать из концлагеря, где закрыты все калитки на выход... в какой стране забор то построен (и не один) - не перепутала? 06.09.2024 15:21:19, Lubanya
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.09.2024 11:05:15, Pechersk
Inkognito2022
А где в сообщении Любани написано, что нужны средства на лечение ребенка? Суть сообщения в том, что стреляли в мирных жителей, в женщин и ребенка. 06.09.2024 09:25:47, Inkognito2022
МыльнаяВедьмОчка
в новостях и показывали. и суджанцы рассказывали,как они ехали, а по ним велся огонь из разнокалиберного орудия.
но вы же тв не смотрите
06.09.2024 09:11:13, МыльнаяВедьмОчка
Красно Солнышко
Нет. Я не смотрю ТВ. Я им не верю.
Про расстрел беременной женщины я читала. Это тот самый случай или какой-то другой? Lubanya написала что это знакомая ее родственников.
06.09.2024 11:50:51, Красно Солнышко
до тебя доходить начинает, что война єто не шарики?
05.09.2024 21:16:08, Pechersk
Когда расстреливают в упор невинных беженцев, конечно - не "шарики", это по другому называется. 06.09.2024 12:38:15, Lubanya
конечно, не шарики. Война - уничтожение укрофашистов, а не шарики.
05.09.2024 22:37:17, AleXXX
...Vit66...
Так Боря Джонсон сказал, что лично убедил вас воевать с нами. А доходить до нас должно.

Опять эта непостижимая Украинская логика....
05.09.2024 22:18:26, ...Vit66...
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.09.2024 11:04:13, Pechersk
Ежик 1
Т.е. вы оправдываете расстрел женщин и детей вашими военными . Прэлестно.... 05.09.2024 21:33:22, Ежик 1
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.09.2024 11:03:47, Pechersk
...Vit66...
А направить беспилотник в жилой дом в Саратове. Надо быть больным на всю голову...
04.09.2024 17:19:21, ...Vit66...
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.09.2024 09:36:14, rodinka
...Vit66...
Дома с вооружёнными людьми - законные цели.
Скажите спасибо своим воякам, прячущимся за юбками.
05.09.2024 09:49:25, ...Vit66...
rodinka
вера движет не только горы 05.09.2024 10:18:16, rodinka
...Vit66...
Знание - сила...
05.09.2024 10:39:55, ...Vit66...
rodinka
сила есть - ума не надо 05.09.2024 10:43:04, rodinka
...Vit66...
Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать
"Руки прочь, прочь от меня!"
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?
Что будут стоить тысячи слов
Когда важна будет крепость руки?
05.09.2024 14:16:09, ...Vit66...
rodinka
похоже на речь Зеленского в поэтической форме 09.09.2024 09:45:07, rodinka
...Vit66...
Не так важно кто и что говорил - главное результат...

Два года показали, что мы удары запада держим.
Держит ли ответку Украина, как представитель этого самого запада - не думаю...

Так что 'быть' и 'казаться' - суть разные вещи... И напрасно Украина ввязалась в драку более сильных игроков. На текущий момент, ей кроме горя ничего хорошего это не принесло. и вряд-ли принесёт...
09.09.2024 20:42:49, ...Vit66...
с учетом того, как вы повысили выплаты солдатам - хорошо держите
09.09.2024 21:37:04, Pechersk
...Vit66...
"повышение выплаты" - это всего лишь средство.
Средства могут быть разные - главное, чтобы они способствовали движению цели.
Не без трудностей, но мы к своей цели неумолимо приближаемся.

Чего нельзя сказать об Украине: в своём НАЙЛУЧШЕМ варианте она может рассчитывать на всё то же предложение 22 года за минусом огромного количества погибших, покалеченных и уехавших из страны. С разрушенной энергетикой и нездоровой промышленностью.

Плата страны за амбиции комика явно чрезмерна... и наглядно демонстрирует, какое горе может принести жителям некомпетентное руководство.
10.09.2024 10:00:51, ...Vit66...
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.09.2024 11:42:56, Pechersk
...Vit66...
Не денежные "средствА", а одно из средств стимулирования.

У вас применяется принудительную мобилизацию, у нас, как вы правильно заметили, иные способы.
Но дело то не в них - а в результате.

PS
Глубокомысленная патетика типа "Родину защищать" должна в первую очередь адресоваться к самой себе. И тут мы видим, что вы уехали из страны, муж ваш также не на фронте. Так что, я бы на вашем месте помалкивал в тряпочку...
10.09.2024 12:09:43, ...Vit66...
МыльнаяВедьмОчка
Еще одна любительница со всего маху в лужу?)))
10.09.2024 22:34:22, МыльнаяВедьмОчка
а у вас? 10.09.2024 11:56:52, Lubanya
МыльнаяВедьмОчка
Естественно. Наши бойцы служат за хорошую зарплату.
Ваши за дополнительные оплеухи от тцк.
Почувствуйте разницу
09.09.2024 22:03:04, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
Америка это подтвердила много раз. Сначала забросав ядерными бомбами япошек, и далее по списку:
Список стран, которые бомбили/атаковали США, после Второй мировой войны:

Корея и Китай (1950-53)

Гватемала (1954)

Индонезия (1958)

Куба (1959-61)

Гватемала (1960)

Конго (1964)

Лаос (1964-73)

Вьетнам (1961-73)

Камбоджа (1969-70)

Гватемала (1967-69)

Гренада (1983)

Ливан (1983,1984)

Ливия (1986)

Сальвадор (1980-е)

Никарагуа (1980-е)

Иран (1987)

Панама (1989)

Ирак (1991)

Кувейт (1991)

Сомали (1993)

Босния (1994, 1995)

Судан (1998)

Афганистан (1998)

Югославия (1999)

Йемен (2002)

Ирак (1991-2003)

Ирак (2003-2015)

Афганистан (2001-2015)

Пакистан (2007-2015)

Сомали (2007, 2008, 2011)

Йемен (2009, 2011)

Ливия (2011, 2015)

Сирия (2014-2015)

Но вы им поклоняетесь почему-то
05.09.2024 10:48:19, МыльнаяВедьмОчка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.09.2024 14:12:31, lanika
rodinka
я из Индии в Болгарию через Швейцарию. Раньше и по России много путешествовала, пока она пример с Америки не взяла. 05.09.2024 10:53:23, rodinka
МыльнаяВедьмОчка
если бы Россия взяла пример с Америки, вас бы уже пожалуй не было. но наш президент гуманен. он предлагал варианты договориться. не один год предлагал...
но кукловоды Украины сказали -до последнего украинца.
кушайте- не обляпайтесь, как у вас говорят
05.09.2024 23:28:09, МыльнаяВедьмОчка
Шрайбикус
[ссылка-1]
05.09.2024 01:23:51, Шрайбикус
МыльнаяВедьмОчка
а среди них и нет здоровых
04.09.2024 23:17:18, МыльнаяВедьмОчка
rodinka
На каком месте? В одной стране в смысле? 04.09.2024 13:18:25, rodinka
в смысле своей родной страны, которая со своими гражданами и в горе, и в радости 04.09.2024 14:05:50, Lubanya
:))
05.09.2024 21:16:34, Pechersk
lanika
Словно перед алтарём. 05.09.2024 14:14:40, lanika
ох уж эти сказочники
Лишь бы сболтнуть любую глупость?
Правда что ли за количество ответов платят?
05.09.2024 14:39:14, ох уж эти сказочники
ГрандПапчик
И мало платят, похоже, т.к. пурги всё больше и больше...
05.09.2024 14:54:47, ГрандПапчик
а ведь была октябренком...
05.09.2024 22:41:51, AleXXX
rodinka
и конечно рестораны, 5*отели, пенные дискотеки, Сочи, дети в школе офлайн? 04.09.2024 15:55:16, rodinka
вы про своих, кто сбежал, или про тех, кому пришлось жилье искать в аренду за огромные деньги в луцке, житомире, ивано-франковске (классно свои на своих же наживаются, правда?)? наши то в ПВР, у тех, кто совсем без жилья, или уже есть сертификаты, или есть надежда на их получение, ну и волонтеры без сна, большое им спасибо... про своих, лишившихся жилья, можете похвастаться, как там у вас с помощью беженцам дела обстоят? 04.09.2024 20:55:24, Lubanya
rodinka
вы же сами написали, что у нас все чудесно живут, как жили, о чем с вами говорить-то? а про вашу ситуацию - могу только поддержать помошь людям в беде, надежда тоже помощь.
05.09.2024 08:55:29, rodinka
вы хоть внимательно читайте- "кроме покровского и харьковского направления", вопрос сейчас задаю именно по этим людям 05.09.2024 10:58:23, Lubanya
rodinka
если остальные хорошо живут, то почему у вас вопросы о харьковских и покровских? они не присоединились к ним? 05.09.2024 11:19:17, rodinka
вы меня спрашиваете про граждан своей страны? каким образом они могут к ним присоединиться, скажите? 05.09.2024 11:47:31, Lubanya
rodinka
впечатпяющий цинизм 04.09.2024 09:06:32, rodinka
Цинизм кричать, что Донбасс, Луганск, Херсон, Крым, Запорожье - это Украина и одновременно расстреливать их запрещенными кассетными боеприпасами.
04.09.2024 22:29:14, starka
ой, про касетки я бы многое могла написать...
06.09.2024 11:33:53, Pechersk
МыльнаяВедьмОчка
Напишите
06.09.2024 18:45:19, МыльнаяВедьмОчка
RareCat
Цинизм - вот это:
04.09.2024 20:47:32, RareCat
rodinka
прям два в одном - несовершеннолетние сдают кровь для щведских врачей-наемников. Гугл такого автора и текста найти не может, давайте ссылку на оригинал - хочу почитать и комментарии тоже. 05.09.2024 09:26:27, rodinka
МыльнаяВедьмОчка
Занавес..
04.09.2024 21:06:08, МыльнаяВедьмОчка
цинизм - это шоу 95 квартала с полным хохочущим залом над действиями тцк, ловящих , как зверей, своих граждан и везущих их на убой (тех, кого не прибили и не изуродовали в самом тцк)
04.09.2024 10:04:04, Lubanya
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.09.2024 13:00:20, rodinka
то есть ни пенных вечеринок в одессе среди золотой молодежи, ни заполненных отелей в карпатах ни сейчас, ни зимой, ни дорогих ресторанов, ни пляжей с отдыхающими и т.д. - всего этого нет? 04.09.2024 14:08:15, Lubanya
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.09.2024 15:26:03, Pechersk
Ежик 1
А зачем насильно заставлять людей идти под ружьё , если они не хотят этого ? Им больше нравятся пенные вечеринки , рестораны и т.д. 04.09.2024 13:19:16, Ежик 1
очень многие предпочитали "москаляку на гиляку" пенным вечеринкам )
04.09.2024 17:15:51, AleXXX
ГрандПапчик
Этот«цинизм» можно ежедневно наблюдать у ваших блогеров в ютубе, так что щОки не надо надувать зазря...
04.09.2024 09:45:25, ГрандПапчик
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.09.2024 04:18:09, Joint
МыльнаяВедьмОчка
Все верно , и референдум можно и выборы можно.
Ни одна бандеровская [цензура] не прошла, благодаря вежливым людям
04.09.2024 09:06:11, МыльнаяВедьмОчка
Правильно пишешь. Было бы желание, а выборы провести можно
Ну а охрана никогда не помешает. Мы де с тобой знаем, но что способны бандеровцы, выборы успешно проведены, терактов, которые, безусловно, готовили фашисты, удалось избежать, люди имели возможность чётко показать, с кем они дальше хотят жить, с укрофашистами или с Россией.
Я даже удивлён, насколько точно и верно ты понимаешь происходящее. Чувствуется, всё же чувствуется советское воспитание и образование.
04.09.2024 07:38:02, AleXXX
rodinka
у меня-то знакомых побольше из херсонской и запорожской областей, свою лапшу кушай сам..
04.09.2024 09:14:23, rodinka
RareCat
Беда украинского менталитета в том, что они не признают ничьих интересов, оттого и страдают, сами не осознавая, что причинили себе страдания сами, обвиняя всех вокруг в собственных бедах 04.09.2024 10:13:10, RareCat
очень жалко, что украинские интересы никогда не простирались дальше порога своей страны, своего дома. Мы не осознавали, что кто то может думать иначе. Как то верили в международное право. В нерушимость границ... Возможно просто опыт родителей и свой собственный был слишком коротким, что бы понять, что честность и ум - это не самые сильные стороны человеческой расы. Жадность - вот что есть движущей силой этой войны. Возможно и предыдущих тоже. Жадность как отдельно взятых личностей, так и государств.
04.09.2024 11:23:05, Pechersk
RareCat
если бы вы верили в международное право, не начали бы аннулировать все соглашения с Россией еще в 2004 году, а то и раньше. Украинские интересы не распространялись дальше границ, говорите? Ну так если бы это были ваши границы, но с другой стороны - это наши границы, а Россия никак не хочет граничить с НАТО на протяжении 2000 км 04.09.2024 18:18:28, RareCat
rodinka
То есть вся Европа, кроме Испании и Португалии? ну, и Турция совсем рядом. Причем, присоединение новых территорий приближает границу с НАТО.
05.09.2024 10:02:14, rodinka
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.09.2024 11:18:35, RareCat
rodinka
про 2000 км ответите? 05.09.2024 13:38:34, rodinka
RareCat
чем вам эта цифра не понравилась? 05.09.2024 18:45:59, RareCat
Ольсик
>>очень жалко, что украинские интересы никогда не простирались дальше порога своей страны, своего дома. >>

а что вы тогда делаете в Курской области?
04.09.2024 13:44:08, Ольсик
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.09.2024 15:27:54, Pechersk
ох уж эти сказочники
Да-да.
Очередное "а нас за що?"
04.09.2024 16:03:23, ох уж эти сказочники
Ежик 1
На сколько там Зеленский преумножил своё благосостояние за это время ? 04.09.2024 13:21:03, Ежик 1
мы тоже не думали...поэтому вбухивали направо и налево, думая, что местные "царьки" успокоятся и хоть немного начнут вкладывать в собственные государства, но ошиблись - жадность ваших правителей даже во время войны не знает границ - виллы, офшоры, яхты,.. причем не стыдятся ни капельки, вчера очередной министропад... эти наворовали - несите следующих 04.09.2024 12:09:31, Lubanya
RareCat
Лапша на ушах вам к лицу 04.09.2024 11:46:26, RareCat
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.09.2024 22:17:45, AleXXX
Меня раньше очень интересовало, почему во время ВМ немецкие граждане так поддерживали Гитлера и войну. Неужели они не знали обо всех тех убийствах, конц лагерях, уничтожении не просто оддельных граждан, а целых сел и народов... сейчас у меня нет таких вопросов. Люди просто верят в то, что хотят верить. Потому что если признать, что они причастны, даже косвенно своим безразличием, к этим убийствам, то можно сойти с ума. Кстати, многие немецкие граждане так и остались верны Гитлеру... более ранние войны можно не брать в учет, так как тогда не было такого количества массмедиа.
04.09.2024 12:09:36, Pechersk
МыльнаяВедьмОчка
я тоже удивляюсь, пошто вы так своего просроченного наркофюрера поддерживаете. ведь он вас убивает по воле Америки и Британии. ему плевать ,как Украина будет жить зимой, ему плевать, что он вот-вот велит поставить под ружье 18летних и женщин.
а вы все за морковкой топаете..
04.09.2024 23:23:26, МыльнаяВедьмОчка
ох уж эти сказочники
Промывка мозгов - великая вещь.
05.09.2024 16:01:53, ох уж эти сказочники
Ежик 1
Неужели у вас наконец то открылись глаза на свой народ . Прогресс . 04.09.2024 13:22:21, Ежик 1
мне куда более интересно, почему сейчас, когда фашизм разоблачен и гуманно наказан, на Украине местные жители так восторженно его поддерживают.
04.09.2024 12:50:29, Мнение.
а лично ты к чему причастна? ты признаешь свою вину за все свои действия за последние 10+ лет? 04.09.2024 12:11:16, Lubanya
да, я виновата в том, что не смогла своих знакомых НЕ голосовать за Зеленского.
04.09.2024 15:14:32, Pechersk
а я тебе сразу еще в 2022 году написала - если бы был порошенко, всего этого бы не было... да вот только по опросам зеленский всё так же возглавляет рейтинг у электората, и проведи сейчас выборы, он победил бы опять 04.09.2024 15:40:20, Lubanya
если бы была такая уверенность - он бы провел выборы.
04.09.2024 17:23:19, AleXXX
у них нет вариантов - только он 04.09.2024 20:58:06, Lubanya
как нет? А Путин?
04.09.2024 22:30:45, AleXXX
rodinka
стерпится-слюбится? проходили уже в 1920х-1930х 05.09.2024 10:48:45, rodinka
придется еще раз.
05.09.2024 22:18:09, AleXXX
ох уж эти сказочники
А Зеленский, гляжу, слюбился?
05.09.2024 16:02:28, ох уж эти сказочники
Ежик 1
Сколько ж вам лет , если уже проходили ? 05.09.2024 16:01:23, Ежик 1
Mistral
Причем в 1920х-30х годах и с Путиным. Я в очередной раз удивляюсь новейшей украинской истории. То советские люди в 2017 году, то теперь такие вот интересные факты. 06.09.2024 08:22:26, Mistral
Ежик 1
Фантазии у них бьют ключом . 06.09.2024 19:12:26, Ежик 1
Много ли вы знаете об истории Киева 1920х годов? Вот вам немного про Октябрьский дворец. После того как в город вошли большевики.

«Разумеется, и 26 января, когда стихла канонада и в город вступили большевики, и в последующие дни нам было не до спокойных наблюдений и параллелей. Эти первые дни были полны ужаса и крови. Большевики производили систематическое избиение всех, кто имел какую-либо связь с украинской армией, и особенно с офицерством. Произведенная незадолго пред тем регистрация офицеров имела в этом отношении роковые последствия: многие предъявляли большевикам свои регистрационные карточки, и это вело к неминуемой гибели. Солдаты и матросы, увешанные пулеметными лентами и ручными гранатами, ходили из дома в дом, производили обыски и уводили военных. Во дворце, где расположился штаб, происходил краткий суд и тут же, в царском саду, — расправа. Тысячи молодых офицеров погибли в эти дни. Погибло также много военных врачей — между ними известный в городе хирург Бочаров, который ехал на своей пролетке в госпиталь и показал остановившему его солдату свою регистрационную карточку. Та же участь постигла доктора Рахлиса, недавно только возвратившегося из австрийского плена и схваченного таким же образом, когда он стоял на улице в какой-то очереди.»

[ссылка-1]
06.09.2024 11:41:14, Pechersk
Ежик 1
Украинская армия в 1918 году ??? Откуда она там взялась ? 06.09.2024 20:51:50, Ежик 1
МыльнаяВедьмОчка
Альтернативная у вас история)))
Начиная от великих укров, до нынешних времён
06.09.2024 18:47:46, МыльнаяВедьмОчка
"Міжнародний центр культури і мистецтв Федерації профспілок":)? Ты серьезно? Давай лучше классиков... Булгакова вы не любите, а вот Паустовский? (Повести о жизни - Фиолетовый луч:[ссылка-1] "Каждая власть спешила объявить побольше деклараций и декретов, надеясь, что хоть что-нибудь из этих деклараций просочится в жизнь и в ней застрянет. От правления Петлюры, равно как и от правления гетмана, осталось ощущение полной неуверенности в завтрашнем дне и неясности мысли. Петлюра больше всего надеялся на французов, занимавших в то время Одессу. С севера неумолимо нависали советские войска.
Петлюровцы распускали слухи, будто французы уже идут на выручку Киеву, будто они уже в Виннице, в Фастове и завтра могут появиться даже в Боярке под самым городом бравые французские зуавы в красных штанах и защитных фесках. В этом клялся Петлюре его закадычный друг – французский консул Энно.
Слухи при Петлюре приобрели характер стихийного, почти космического явления, похожего на моровое поветрие. Это был повальный гипноз.
Слухи эти потеряли свое прямое назначение – сообщать вымышленные факты. Слухи приобрели новую сущность, как бы иную субстанцию. Они превратились в средство самоуспокоения, в сильнейшее наркотическое лекарство. Люди обретали надежду на будущее только в слухах.
Даже внешне киевляне стали похожи на морфинистов. При каждом новом слухе у них загорались обычно мутные глаза, исчезала обычная вялость, речь из косноязычной превращалась в оживленную и даже остроумную.
Даже самые матерые скептики верили всему, вплоть до того, что Украина будет объявлена одним из департаментов Франции и для торжественного провозглашения этого государственного акта в Киев едет сам президент Пуанкаре или что киноактриса Вера Холодная собрала свою армию и, как Жанна Д’Арк, вошла на белом коне во главе своего бесшабашного войска в город Прилуки, где и объявила себя украинской императрицей." 100 лет! 100 лет прошло и ничего не изменилось, вы также верите в мифических "французов", спешащих на помощь.
06.09.2024 17:19:05, Lubanya
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.09.2024 15:56:50, Pechersk
...Vit66...
какая же каша у вас в голове....
04.09.2024 16:09:49, ...Vit66...
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.09.2024 16:05:41, ох уж эти сказочники
Третий? по-моему, 4-й. Сколько дед на перфокартах презик - столько и лижет
04.09.2024 17:24:16, AleXXX
RareCat
ну вы-то без лапши дня не обходитесь 04.09.2024 09:40:23, RareCat
lanika
Последние предвоенные выборы в СССР были в 37 году, следующие, уже послевоенные, в 46 году. По Конституции должны были проводиться раз в 4 года.
Значит ли это, что власть была нелегитимна?
03.09.2024 22:51:08, lanika
Не сравнивайте!

между СССР и Германией была объявлена война после нападения.

Украина объявляла войну кому-нибудь? Нет! Все, власть юридически не легитимна, т.к. войны на Украине нет. Идет с юридической точки зрения местечковый конфликт. Поэтому выборы обязаны быть. А их не было
04.09.2024 18:06:28, Lussi01
в 39 или 41? Войну объявляет агрессор, как это было при нападении Гернании на СССР. А потом, в 45, СССР объявил войну Японии, когда напал на нее. СССР войну Германии не объявляло
05.09.2024 21:18:04, Pechersk
Ты в какой школе училась? А США когда объявила войну Японии? После чего? Где мозги, детка?
05.09.2024 22:20:12, AleXXX
Анютта
Не нашла обращения СССР к Германии с объявлением войны. Объявлением войны считается выступление Молотова 22 июня 1941 о том, что Германия вероломно напала и враг будет изгнан, но Зеленский в таком духе чуть ли не каждый день выступает с первого дня сво. 06.09.2024 15:11:02, Анютта
МыльнаяВедьмОчка
дак в украинской)))
а там древние укры ложками море Черное копали, чему тут удивляться
05.09.2024 23:31:06, МыльнаяВедьмОчка
вы как то определитесь))) ходила я на выборы в Советсчком Союзе или все же учила историю в украинской школе. А то у вас какое то раздвоение происходит) Правда возможно я как раз помню историю из советских учебников и это что то у вас с информационным полем не так)
06.09.2024 11:09:21, Pechersk
Ежик 1
А что на Украине в советское время школ не было ? 06.09.2024 19:14:29, Ежик 1
МыльнаяВедьмОчка
Все, чему вас учили в Советском Союзе у вас уже подменяно и перековеркано с ног на голову.
Привезли мне тут с освобожденных территорий Донбасса учебник истории. Нда...
06.09.2024 18:50:14, МыльнаяВедьмОчка
козацкими шашками вроде копали
06.09.2024 07:10:12, AleXXX
Inkognito2022
Палкой-копалкой) 06.09.2024 07:57:22, Inkognito2022
МыльнаяВедьмОчка
да главное выкопали. спасибо им за наше Черное море)))
06.09.2024 09:12:25, МыльнаяВедьмОчка
Inkognito2022
))) 06.09.2024 09:27:16, Inkognito2022
То есть хохлы решили брать пример именно со Сталина, а не с демократических стран, где выборы всё же проводились? 04.09.2024 15:07:54, AleXXX
lanika
Напомни, в каких странах во время войны проводились выборы. 04.09.2024 15:47:42, lanika
на Украине нет войны
04.09.2024 18:09:49, Lussi01
ой, фу, какая же ты безграмотная. Люди из твоей страны должны знать историю вашего главного кормильца )) Иди учи матчасть, ну хотя бы историю пиндосии )
04.09.2024 17:10:53, AleXXX
ох уж эти сказочники
А они объявили таки войну?
Напомните кому и когда?
04.09.2024 16:06:11, ох уж эти сказочники
RareCat
Вам надо бы матчасть поучить пристальнее. Это была другая полит.система, напоминаю, если забыли. 04.09.2024 08:13:54, RareCat
lanika
Какая другая система? Одна и та же как в 37 году, так и в 46. И Конституцию никто за этот период не поменял. Выборы раз в 4 года, а их не было.
Легитимна власть была или нет?
Что мне пристальнее изучить? Конкретно по этой теме.
04.09.2024 14:21:24, lanika
RareCat
Конечно, власть была легитимна, прежде всего потому, что в стране было военное положение, и вся власть была не у гражданских органов власти. Государственный комитет обороны (ГКО) СССР был образован с 30 июня 1941 года и ликвидирован 4 сентября 1945 года. Именно ГКО как чрезвычайный высший государственный орган в течение 1525 дней обладал всей полнотой власти на огромной территории Советского Союза. 04.09.2024 20:14:49, RareCat
rodinka
напомните мне, я позже родилась, когда на выборы регулярно и массово ходили в буфете отовариться. 04.09.2024 09:00:56, rodinka
RareCat
а эти легенды тут при чем? или любое лыко в строку подойдет? 04.09.2024 09:39:34, RareCat
rodinka
Легенды о регулярности и массовости выборов или про буфет? Ну, я на пирожные ходила, если вы изучали биографии кандидатов в депутаты - ответьте мне про разницу в политсистемах и почему не было выборов в стране Советов во время войны. 04.09.2024 13:10:04, rodinka
Ежик 1
Это было единственное место где вы могли поесть пирожные ? 05.09.2024 17:06:51, Ежик 1
Во время войны вносится особый регламент выборов. Они либо могут быть, либо нет. Поэтому в стране Советов решили выборы не проводить.

Дело в том, что на Украине нет войны. Ни она ни ей никто не объявлял войну. Значит и нет никакого особого регламента.

Ваши попытки сравнивать желтое с кислым не проходят
05.09.2024 13:38:29, Lussi01
Анютта
На Украине нет войны? А то, что мобилизованные и контрактники с обеих сторон погибают это как называется? 06.09.2024 15:32:52, Анютта
МыльнаяВедьмОчка
Вы путаете юридическое понятие и эмоциональное
06.09.2024 18:51:01, МыльнаяВедьмОчка
Анютта
1. Речь не об эмоциональном, а о фактическом.
2. Как звучит определение войны? Вы знаете?
В википедии: "Война? — вооружённая борьба между государствами или народами, между классами внутри государства." Совершенно не требуется объявления войны. Если поискать "юридическое определение войны" - то же самое.
На одном сайте нашла, да, что война это когда одна сторона объявила войну другой.
06.09.2024 20:31:55, Анютта
МыльнаяВедьмОчка
Вы прикидываетесь, или юридически совершенно безграмотны?
Еще раз: война не объявлена ни одной из сторон.
08.09.2024 10:09:09, МыльнаяВедьмОчка
ох уж эти сказочники
Напомните нам, кто и кому объявил войну?
06.09.2024 15:49:53, ох уж эти сказочники
Анютта
Чтобы называть событие войной, обязательно объявление войны? Война сейчас не объявляется по некоторым причинам обеими сторонами, но происходящее тем не менее война. Ее так и называют, и здесь в том числе:

конечно, не шарики. Война - уничтожение укрофашистов, а не шарики.
05.09.2024 22:37:17, AleXXX

... жадность ваших правителей даже во время войны не знает границ - виллы, офшоры, яхты,..
04.09.2024 12:09:31, Lubanya

Ну и ниже жду сведений о том, кто и как со стороны СССР объявил войну Германии.
06.09.2024 16:34:38, Анютта
Ежик 1
Меморандум (нота) Министерства иностранных дел Германии Советскому правительству от 21 июня 1941 года являлся фактическим объявлением войны Советскому Союзу со стороны Германии . 22 июня 1941 года он был зачитан в Берлине и в Москве . В Берлине министр иностранных дел Германии Иоахим фон Риббентроп вызвал советского посла Владимира Деканозова , зачитав и вручив ему ноту с детальными объяснениями причин начала военных
действий . Сокращенный вариант ноты был зачитан в Москве народному комиссару иностранных дел СССР В. М. Молотову немецким послом в СССР графом Вернером фон дер Шуленбургом .
06.09.2024 19:17:15, Ежик 1
Анютта
Т.е. достаточно того, что Германия объявила войну СССР? Ок. А как называется ситуация, когда одна сторона проводит сво на территории другой? 06.09.2024 20:44:33, Анютта
Вы речь молотова то читали? Там же он ясно говорит, что "Красная Армия и весь наш народ вновь поведут победоносную отечественную войну за Родину, за честь, за свободу." А давайте про Израиль, а? Скажите, хоть одного заложника освободят или Израиль так всех и погубит? 06.09.2024 21:01:26, Lubanya
Анютта
Да, читала. Именно про это и написала но это не было обращением к Германии.
Про заложников не знаю. Периодически рапортуют, что кто-то погиб уже, кого-то освободили.
06.09.2024 21:15:10, Анютта
А какое должно быть обращение к Германии, если несколько часов назад уже были приняты ноты о начале войны? Вы вот что хотите, чтобы было, нота на ноту? Ну так не бывает. 06.09.2024 23:00:55, Lubanya
Ежик 1
А вам этого недостаточно ? Ну может план " Барбаросса " вас удовлетворит или количество погибших ?
А как называется когда страна сжигает своих же жителей заживо , обстреливает и бомбит гражданские объекты ?
06.09.2024 20:59:46, Ежик 1
Анютта
Когда воюют с врагом на своей территории, как-то получается без этого? Получается попадать только во врага и не попадать в своих? 06.09.2024 21:14:38, Анютта
Ежик 1
Жители Донбасса - враги ? 06.09.2024 21:25:15, Ежик 1
Анютта
Если они стреляют в украинцев, то для украинцев - очевидно да. 06.09.2024 21:29:20, Анютта
МыльнаяВедьмОчка
Женщина, так вы из тех вырусей что ли, которым своя Родина не мила?
07.09.2024 09:19:06, МыльнаяВедьмОчка
Анютта
Это вы, в зеркало посмотрите. 09.09.2024 23:47:28, Анютта
МыльнаяВедьмОчка
Что вы собираетесь делать в моем зеркале? Боже упаси на вас смотреть
10.09.2024 02:46:09, МыльнаяВедьмОчка
rodinka
сквозь всю конфу - фрицы, пшеки, япошки, хохлы, теперь и вырусь...я цитирую лишь то, что не удаляется
09.09.2024 10:21:07, rodinka
МыльнаяВедьмОчка
Можете даже в дневничок записывать
09.09.2024 11:22:38, МыльнаяВедьмОчка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.09.2024 21:48:03, ох уж эти сказочники
ох уж эти сказочники
То есть жители Донбасса приехали в другие города Украины и начали стрелять в жителей? Правда что ли? Или это украинские войска начали бомбить здания администрации, рынки, вокзалы и прочее? Или может на тех рынках было скопление каких-то вражеских войск?
06.09.2024 21:46:56, ох уж эти сказочники
Ежик 1
Т.е. вы одобряете обстрелы Донбасса начиная с 2014 года . Я вас поняла . 06.09.2024 21:39:44, Ежик 1
Анютта
Вы из моих слов сделали тот вывод и в таком виде, который вам нужен. 06.09.2024 22:13:25, Анютта
МыльнаяВедьмОчка
Ровно такой, как вы написали
07.09.2024 09:19:31, МыльнаяВедьмОчка
Ежик 1
для украинцев - очевидно да.
06.09.2024 21:29:20, Анютта
06.09.2024 22:38:47, Ежик 1
ох уж эти сказочники
Ну разумеется объявление войны на государственном и международном уровне и болтовня на каком-то интернет-форуме - это одно и то же. Поболтали на форуме - всё, заметано, можно выборы не проводить.
06.09.2024 17:54:39, ох уж эти сказочники
вы или не понимаете, или еще что-то... обыватель на форуме может писать что угодно, но происходящее сейчас именно для украины не война (и для нас - тоже), поэтому приводить пример действий ссср во время ВОВ (официально объявленной) и действующим военным положением там абсолютно некорректно 06.09.2024 17:24:12, Lubanya
Анютта
1. Фактически - война, именно поэтому вы ее и называете войной.
2. Вы пишете на форуме что угодно? Так и запомню.
3. Где в определении войны сказано, что ее должны объявлять, без объявления - не война?
06.09.2024 20:48:01, Анютта
ГрандПапчик
Похоже, с тётей уже надо работать не модератору, а товарищу маёру...
06.09.2024 21:06:31, ГрандПапчик
Нет, юридически не война. Вы не понимаете? Почем зеленский ее не объявляет ведь ясно, так? С нашей стороны это сво и кто, юридически (повторюсь) это верно. Зачем мне ваши определения? 06.09.2024 21:04:46, Lubanya
Анютта
И почему Зеленский ее не объявляет? Интересна ваша точка зрения. Сегодня в связи с данной темой поискала, посмотрела про это. 06.09.2024 21:11:04, Анютта
Деньги, только деньги. Форс - мажор по транзиту газа, кредитная линия МВФ, любая западная помощь. Запад запрещает. 06.09.2024 21:24:53, Lubanya
Анютта
Конечно, им деньги нужны, чтобы не проиграть войну прямо счас. Нашей стране тоже нужны деньги, что в этом такого? А запад со своей стороны возможно все же не хочет отказываться от российского газа, вот и против прекращения поставок.
А почему кредитная линия МВФ закроется, если объявят войну?

Я видела другое объяснение - что появится повод утверждать, что коллективный запад из-за помощи Украине находится в состоянии войны с Россией, а это Западу не нужно.

Но ваше причины более достоверно выглядят.
06.09.2024 21:38:07, Анютта
При официальном объявлении войны кредиты не возвращаются 06.09.2024 23:28:08, Lubanya
ох уж эти сказочники
Разумеется все они понимают.
Но если говорить как есть - то получается для Украины фиговая картина. Узурпация власти и просроченные все.
06.09.2024 17:55:36, ох уж эти сказочники
Анютта
Я согласна в том, что если бы провели выборы... Не знаю какой там расклад на Украине, представляю как большинство хочет завершить войну хоть как-то и сменило бы Зеленского, вполне возможно, что он бы проиграл выборы. Но условий для выборов на Украине действительно нет, имхо. Поэтому с этой точки зрения он легитимный президент.

Украина говорит о запрете выборов во время военного положения, а не войны. Военное положение у них есть.
06.09.2024 20:44:10, Анютта
МыльнаяВедьмОчка
Он ни с какой международной юридической точки зрения не легитимен. Более того, уже и рада просрочилась. Сейчас на Украине нет власти. Одни самозванцы
07.09.2024 09:22:18, МыльнаяВедьмОчка
ох уж эти сказочники
Конечно условий нет. Потому что правящая шайка узурпировала власть и не даст провести выборы.
06.09.2024 21:48:28, ох уж эти сказочники
Вы в буфет на первые выборы после ВОВ ходили?
04.09.2024 22:39:54, starka
RareCat
Это все та же легенда о том, что все жили в нищете и периодически голодали, если не стояли в очередях. На самом деле в нищете жили только те, кто не хотел работать, пил, вел асоциальный образ жизни. И на выборы ходили с разной мотивацией. Вам это, наверное, трудно представить, вам же хочется, чтобы "все как один"? Но такого никогда не было и не будет 04.09.2024 20:17:55, RareCat
ой, да)) В Союзе буфет был основной заманиловкой на "выборы". Тоже помню как с родителями ходила
04.09.2024 15:24:26, Pechersk
Для вас, может, и основной. По себе судите?
Ничего особенного, к слову, в тех буфетах и не было. Пирожные, выпечка. С этим в ССР нигде дефицита н5 было.
04.09.2024 22:58:55, starka
а я ходил, потому что хороший гражданин. Вот и сейчас предпочитаю им быть )
04.09.2024 17:13:00, AleXXX
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.09.2024 10:06:17, rodinka
МыльнаяВедьмОчка
Ваш муж служит в всу?
09.09.2024 11:23:57, МыльнаяВедьмОчка
иногда надо читать то, что публикуешь...хотя о чем это я? 09.09.2024 10:50:28, Lubanya
rodinka
По действующему законодательству его вправе заключать российские граждане в возрасте от 18 до 40 лет и иностранцы в возрасте от 18 до 30 лет. Теперь это ограничение будет снято: пойти служить в армии по контракту смогут и те, кто старше, — до окончания трудоспособного возраста.

«Нам надо укреплять Вооруженные силы, помогать Министерству обороны. Наш Верховный главнокомандующий все делает для того, чтобы армия побеждала и повышала свою эффективность», — отметил Председатель ГД Вячеслав Володин.
09.09.2024 11:18:43, rodinka
и вас даже не смутило, что ваша ссылка от мая 2022 года? уважаемая, вы точно имеете какое-то отношение к дипломатическому корпусу украины? ну хоть какие-то первичные знания по основам права должны быть? вам в помощь 147-фз от 28 мая 2022 года - именно про это закон и идет речь (см.п.2 ст.34: 2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане (иностранные граждане) в возрасте с 18 лет.). Всё. Точка.
09.09.2024 13:59:02, Lubanya
МыльнаяВедьмОчка
Контрактников сейчас достаточно. Вы в курсе?

В России тцкашники граждан не лупят руками и ногами, в бусики не пакуют.
В отличие от Украины, где благодарные граждане жгут авто всех причастных к людоловству
09.09.2024 11:28:35, МыльнаяВедьмОчка
rodinka
наверное, не только я не в курсе - раз реклама по всей России. 09.09.2024 17:38:50, rodinka
МыльнаяВедьмОчка
Так это нормально. В России призыв по контракту, на Украине избиения и убийства тцкашниками.
09.09.2024 21:07:38, МыльнаяВедьмОчка
а у вас сейчас война? 04.09.2024 14:10:02, Lubanya
lanika
Начнём с того, что кандидат был один. Никакого выбора - вот этот товарищ, за него и голосуйте. Я ни разу не была на избирательном участке, знакомая молодёжь моего возраста тоже. За всех «голосовал» кто-то один из семьи, как правило мама или бабушка. В нашей семье мама брала паспорта всех и рано утром шла «голосовать». Рано именно из-за буфета. Там можно было купить дефицитное, отсутствующее в розничной торговле, например: коробку зефира в шоколаде. Одну штуку в руки. Позже, когда с продуктами стала совсем труба, ни о каком зефире не шло речи, пачка сливочного масла и примерно такого же веса кусок сыра. Чем раньше придёшь голосовать, тем больше шанс получить этот продуктовый набор в руки. Позже 10 утра оставалась только выпечка из кулинарии и простецкие карамельки. 04.09.2024 14:08:32, lanika
Сама не ходила, мама закон нарушала, но плохие все равно россияне!
Еще не пишите бред про дефицит в Литве.
04.09.2024 22:41:50, starka
lanika
Стрелки не переводите. Нарушали работники избирательных комиссий. Им нужна была явка для отчёта. Поэтому и ходили в день выборов по квартирам, убеждали сходить на участок. Сами же предлагали принести паспорта членов семьи, выдавали бюллетени на всех. Годами такая практика существовала.
Нет, я не исключаю ответственных товарищей, для которых выборы были праздником. Они шли не ради буфета на участки. Но в целом народ был инертен и ни в какие выборы не верил.
05.09.2024 14:32:09, lanika
Ни разу не брали чужие паспорта и не ходили с ними на выборы. Всегда каждый шел со своим паспортом, приходили обычно семьями.
06.09.2024 11:14:52, Hel
ох уж эти сказочники
Враньё
06.09.2024 07:30:29, ох уж эти сказочники
МыльнаяВедьмОчка
лжете. не существовало такой практики
05.09.2024 23:31:58, МыльнаяВедьмОчка
Ежик 1
И прям в день выборов всё это было ? Прям сказки Венского леса . 05.09.2024 16:03:19, Ежик 1
это у них было в трибалтике
06.09.2024 07:10:33, AleXXX
ГрандПапчик
Это тебе НАРОД сказал???
Очередной пургомёт...(((
05.09.2024 14:57:37, ГрандПапчик
МыльнаяВедьмОчка
Это где такое было то? Какой город?
Прям сказки такие. Одна мама с пятью паспортами... За всех
04.09.2024 20:07:30, МыльнаяВедьмОчка
Какие вы были жадные и меркантильные. За зефир готовы были на что угодно)) 04.09.2024 15:09:42, AleXXX
lanika
Конечно, меркантильные. Это вы в Москве страдали, что нет нужного сорта сыра в придворном магазине и приходилось ехать на транспорте в дальний магазин. А мы, жители провинции, рады были куску сыра без обозначения сорта.
Хорошо быть немеркантильным, когда у тебя все необходимые продукты в пешей доступности и каждый день, а не подачка в день выборов.
04.09.2024 15:34:41, lanika
Литва жрала в три горла, извини, вместе с остиальными трибалтами, а также Грузией и Арменией. Вот про голодающую Литву - не надо, не прокатит )
04.09.2024 17:12:07, AleXXX
lanika
Я разве про Литву пишу? Нет, промышленный город. ВПК и продукция на экспорт, в том числе за валюту.
И противно от москвича слышать про три горла. Литве и не снилось такое изобилие, про окраины вообще молчу.
04.09.2024 17:58:59, lanika
Вы полгода назад писали, что никогда не жили в России.
04.09.2024 22:42:45, starka
lanika
Чистая правда - никогда.
Довелось в СССР пожить.
04.09.2024 22:54:18, lanika
Значит ваша президентша вас тоже может к русне причислить и зачистить. Теперь понимаю ваши старания на информационном фронте.
04.09.2024 23:22:25, starka
Анютта
Ваши старания тем более понятны. 06.09.2024 11:46:14, Анютта
ох уж эти сказочники
Ваши тем более.
06.09.2024 12:29:56, ох уж эти сказочники
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.09.2024 13:20:17, Анютта
ох уж эти сказочники
Разумеется, у вас не фантазии и не лицемерные.
06.09.2024 14:21:46, ох уж эти сказочники
Не противно. Прибалтику вся страна кормила - богаче, чем Москву.
04.09.2024 18:41:08, AleXXX
Анютта
С какой целью? 04.09.2024 20:55:58, Анютта
для тебя это новость?
04.09.2024 22:37:53, AleXXX
Анютта
Так это было решение правительства СССР, сделать из Прибалтики витрину, или еще с какой-то целью. Почему это ставят в укор прибалтам? Еще более удивительно, что ставят им в укор, что теперь ресурсы России не тратятся на них. Радовались бы, ну наконец-то, ушли и слава богу. 06.09.2024 11:52:16, Анютта
Это не ставят в укор прибалтам. Напоминают об этом, когда начинаются с их стороны рассказы о том, как их чуть ли не угнетали в СССР.
06.09.2024 16:37:50, Hel
Анютта
А если жили лучше остальных, это обязательно значит, что жили хорошо? Или значит, что их не угнетали? Может, было больше и лучше с молочкой и одеждой (по сравнению с чем опять же), но есть и другое. Ниже пишут про закрытие пивоварен, это пример. Пивоварни закрыли, сортов пива стало меньше, ведь со всем так было, разве нет?
Как объяснить, это как в фильме про Петра Лещенко, когда он возвращается после войны в Румынию и в ресторане, где он полжизни пел, сделали столовую. Дальше и его в тюрьму, и его жену.
Вот говорят на Украине русский запрещен, уж не знаю в чем это выражается, все пытаюсь выяснить. А то, что в республиках и странах Восточной Европы заставляли русский учить. нормально? И петь песни как им хорошо живется?
06.09.2024 17:11:42, Анютта
Только что смотрела ролик с мэром ивано- франковска, по его словам в городе проблема из-за русскоязычных беженцев , поэтому теперь по улицам города будут ходить "мовные инспектора". Есть ли ещё какая-то страна в мире, которая чморит своих граждан за язык? 10.09.2024 11:26:58, Lubanya
ох уж эти сказочники
Добавим - за РОДНОЙ язык.
А некоторые делают вид, что не видят проблемы.
11.09.2024 07:16:07, ох уж эти сказочники
Где-где русский запрещён? Хватит врать то. 06.09.2024 20:45:58, Lubanya
Анютта
Так что там с русским языком на Украине? Мне тут сторонник сво повторяет, что "запрещен", спорю с ним постоянно. Разве вы не то же самое утверждали? Возможно, плохо помню в деталях. 06.09.2024 21:04:12, Анютта
Никогда не писала этого. 06.09.2024 23:29:09, Lubanya
ох уж эти сказочники
Очередное враньё
06.09.2024 17:57:13, ох уж эти сказочники
Анютта
По порядку: тезис "в чем-то жили лучше остальных" значит, что они жили хорошо? Петра Лещенко не сажали в тюрьму и не расстреливали? Частные предприятия в Литве не закрывали с приходом Советской власти?
06.09.2024 18:18:37, Анютта
ох уж эти сказочники
<Вот говорят на Украине русский запрещен, уж не знаю в чем это выражается, все пытаюсь выяснить. А то, что в республиках и странах Восточной Европы заставляли русский учить. нормально? И петь песни как им хорошо живется?>
Чистое враньё.
Или будут ссылки и документы о том, как прямо заставляли учить и петь?
Про то, что мол не знаю в чем выражается что запрещен - даже говорить смешно. Голову из песка на минутку вынула, ляпнула - и снова в песок. Только так можно объяснить.
06.09.2024 18:25:08, ох уж эти сказочники
Анютта
Вот конкретика, уже лучше. Т.е. приводить ссылки и документы для подтверждения запрещения русского языка на Украине вы не считаете нужным, в отличие от изучения русского в республиках? Если вы о пресловутом украинском законе о языке, то приведите плиз место, где в нем запрещен русский.

Ссылок о том, как заставляли учить русский, у меня, конечно, нет. Я просто думаю, что в вышеуказанных условиях многим не хотелось учить русский, во-первых. Во-вторых, то,
что в республиках практически все хорошо знали русский, лично мне говорит о том, что он навязывался. Они, конечно, могли сами хотеть его учить, потому что он был полезен для жизни. Ну как в России многие учат английский потому что он распространен в мире, нужен и все такое. Но даже при том, что многие в России считают нужным знание английского и с желанием учат, по факту владеют им на хорошем уровне немногие, гораздо-гораздо меньше, чем русским в республиках, в процентном отношении. Опять же какой-то статистики у меня на этот счет нет, это просто то, с чем я сталкиваюсь. Вы, конечно, можете считать по-другому.
06.09.2024 18:44:06, Анютта
ох уж эти сказочники
И понеслись сплошные домыслы и выворачивания.
Это как раз и называется конкретика у вас, я правильно понимаю?
06.09.2024 21:56:48, ох уж эти сказочники
Анютта
Да, я высказалась по конкретному вопросу. И конкретно пояснила, на чем основано мое мнение. Не называя враньем все подряд и одновременно непонятно что. 06.09.2024 22:28:19, Анютта
ох уж эти сказочники
По конкретному вопросу сплошные бурные фантазии. Это называется у вас конкретика. Понятно.
07.09.2024 21:49:45, ох уж эти сказочники
Боже, ну и вата у вас:). 06.09.2024 20:47:19, Lubanya
Анютта
И это вместо выдержек из пресловутого закона? 06.09.2024 21:07:26, Анютта
Какого закона? Вы хоть раз его читали? Где запрещено применение русского, знаете? Не, ну правда, вы зачем всё это придумываете? Ваши же родственники русскоязычные, вам ли не знать это? 06.09.2024 23:31:40, Lubanya
Inkognito2022
Иногда думать вредно. Все выше написанное про изучение русского языка - лишь ваши думки. 06.09.2024 19:35:39, Inkognito2022
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.09.2024 19:39:48, Анютта
Inkognito2022
Нее, до вас с ланикой, пещерском и иже с ними мне ооочень далеко. 06.09.2024 19:48:00, Inkognito2022
lanika
Hel объясняла уже. Делали витрину Советского Союза. 04.09.2024 21:53:06, lanika
все это давно статистика посчитала. К сожалению, у России была неверная политика - она аборигенов, расположенных вокруг России, подтягивала до своего уровня изо всех сил, а надо было - пороть. Ну или раздавать одеяла, зараженные оспой и назначать премии за скальпы.
04.09.2024 22:40:53, AleXXX
rodinka
подтягивала Таллин, Ригу и Вильнюс до уровня Хабаровска, Тюмени и Орла?
05.09.2024 11:01:59, rodinka
до уровня выше чем в столице
05.09.2024 22:20:57, AleXXX
Ежик 1
Хотите сказать , что Прибалтика плохо жила на дотациях ? 05.09.2024 16:04:38, Ежик 1
lanika
Сказки мне не рассказывай. 04.09.2024 19:35:32, lanika
В 88 я была в друскининкае, вильнюсе и каунасе, так что не надо ляля:) 04.09.2024 21:00:51, Lubanya
lanika
Вы в Друскининкай жили? 04.09.2024 21:54:55, lanika
неделю в семье:), такая программа у вас тогда была, молочка была не сравнима с москвой и областью 04.09.2024 22:01:20, Lubanya
lanika
Литва ж не отбирала у москвичей молочку :) Сами делали, расширяли ассортимент постоянно. Алексу и сейчас наша молочная продукция нравится больше польской :) 04.09.2024 22:38:00, lanika
естественно, Москва вкладывала в развитие вашего производства большие деньги, между тем та же московская область сидела на голодном пайке, особенно в 1990-1993гг., при этом Литва всегда делала свои молочные продукты из собственного молока...а вот из какого молока она делает "нашу молочную продукцию" сейчас, не подскажете и почему это происходит?
05.09.2024 09:04:23, Lubanya
а Москва откуда деньги брала? Сельское хозяйство, природные ископаемые, , высокие технологии, химическое производство.... что из этого было в Москве? Особенно в 1990-93. да и раньше, годах
06.09.2024 11:59:23, Pechersk
основы налоговой системы знаешь? а основы планирования? хим производство, высокие технологии, машиностроение, станкостроение, ракетостроение и т.д. - все это и было в москве, а вокруг нее и с/х и природные ископаемые (я про область), я понимаю - экономическая география - москальска наука, но тем не менее:) 06.09.2024 17:33:06, Lubanya
)) я как раз прекрасно знаю основы налоговой ситемы Союза - это когда все деньги шли в Москву, а регионы сидели на бобах) Поэтому и спрашиваю. Москва тупо обдирала как свои регионы, так и республики. А потом чутооок отдавала назад... В Украине, при Союзе, можно было выжить только за счет приусадеюного хозяйства, так как и ЗП были небольшие и в магазинах голяк. В Киеве, как столице, еще что то было, но не сравнимо с Москвой
07.09.2024 20:55:29, Pechersk
ох уж эти сказочники
Опять враньё.
07.09.2024 21:50:16, ох уж эти сказочники
В Литву шли инвестиции на создание чистых производств. А Ваш любимый Челябинск сидел в дыму и без продуктов. Угомонитесь.
Согласна в одном: россиянам нужно было вести себя как англичане.
04.09.2024 22:49:23, starka
МыльнаяВедьмОчка
как американцы. им вон япошки спасибо говорят, за то,что они Хиросиму бомбили
04.09.2024 23:27:09, МыльнаяВедьмОчка
Это не сказки. В 85 и в 89 я ездила в Латвию, году в 79 была в Литве. В этих двух республиках было изобильнее, чем в Москве.
04.09.2024 20:05:52, Hel
lanika
Изобильнее в чём? Конкретно. 04.09.2024 20:43:54, lanika
В еде, в промтоварах, в одежде и в обуви.
06.09.2024 10:10:35, Hel
в газификации
06.09.2024 14:59:40, AleXXX
ну поищи сама - ты же так любишь отвечать ))
04.09.2024 22:44:13, AleXXX
lanika
Мне интересен ответ Лены.
Её взгляд на наши прилавки :)
04.09.2024 22:56:55, lanika
Вам не кажется, что у нас какая-то игра в одни ворота?
Вам интересен мой ответ, я вам его даю. Вам интересная моя позиция, я о ней говорю. А вы нет.
06.09.2024 10:11:41, Hel
тебе просто нечего мне ответить, как всегда.
05.09.2024 22:21:23, AleXXX
В товарах группы Б. От жратвы до шмоток.
04.09.2024 22:44:00, starka
это не сказки. Я из Москвы приезжал диким человеком - а у вас по 3-4 сорта пива в магазине стояло ))
04.09.2024 19:42:06, AleXXX
rodinka
До СССР были десятки сортов.
Kalnapilis— компания из Паневежиса была основана семьей немецких пивоваров в 1902 году.
Volfas Engelman — компания была основана в XIX веке в пригороде Каунаса. В начале ХХ столетия фирме принадлежало 11 заводов.
Пивоварня Svyturys в Клайпеде была основана аж в 1784 году немецким купцом Якобом Райнеке.
[ссылка-1]
Приход советской власти и Вторая мировая война нанесли тяжелейший удар по пивной отрасли, впрочем, как и по экономике Литвы в целом. Многие мелкие пивоварни были уничтожены или закрыты, крупные, пострадавшие в войну, восстановлены, однако лишены прежних возможностей развития. В пивную отрасль советская власть вкладывала мало.
06.09.2024 10:12:45, rodinka
Интересно, почему вы берете из статьи по ссылке один абзац и не обращаете веимание на другой, который ниже?
"И все же советская власть преподнесла литовским любителям пива неожиданный сюрприз. В 1977 году было построено крупнейшее предприятие пивной отрасли – Utenos alus в городе Утена на востоке страны. И не кем-нибудь, а чехословацкими специалистами. Сильное немецкое влияние на пивоваренную отрасль дополнилось еще и чешским.
Так что пивоваренной промышленности Литвы в пору СССР повезло больше, чем соседкам Латвии и Эстонии, которые не получили ни одного заметного нового предприятия за все полвека пребывания в Советском Союзе."
Что касается пивоварения в Литве, есть статья в Википедии
"В советские времена пивоварение стало расширяться в более широких масштабах: были построены, по чешским технологиям, крупные пивзаводы в Утене (Utenos alus) и Клайпеде (Svyturys). После обретения Литвой независимости процесс пивоварения набрал обороты, и вскоре в стране насчитывалось более 200 пивоваренных заводов. Многие из них с тех пор прекратили свою деятельность, но в стране до сих пор действует около 80 пивоваренных заводов, из которых около 60—70 производят пиво в стилях, неизвестных в остальном мире (некоторые из них очень близки к традиционным сортам пива, производимым фермерами, тогда как другие развились из этой традиции, в результате превращения традиционных пивоваров в достаточно крупные региональные пивоварни)."
Вас не удивляет фраза про то, что после обретения независимости в Литве закрылись многие из тех пивоварен, которые открылись после 91 года? Почему с таким трагизмом рассказывается про закрытие "домашних" пивоварен после вхождения в СССР и ни слова о том, что произошло с точно такими же "домашними" после выхода из СССР?
07.09.2024 12:38:51, Hel
rodinka
потому что традиции были поломаны именно при СССР, будут ли попытки их возродить успешными - еще вопрос. Открытие одного чешского производства в Литве при СССР вообще не имеет отношения к литовским пивоваренным традициям.
Ломать не строить.
07.09.2024 16:38:40, rodinka
При чем здесь традиции, когда ясно, что не могут конкурировать мелкие домашние пивоварни с крупными промышленными производствами. Если раньше пиво делали на хуторах и продавали в ближайшей округе, то сейчас кому это надо? Когда вокруг полно магазинов, где продается пиво в банках или бутылках. Дороги есть, машины есть, поехал в магазин не на подводе с лошадью, а на машине, все купил. Поэтому и закрылись большая часть из 200 открытых, а не потому, что СССР и тут оказался виноват:)
08.09.2024 09:34:49, Hel
rodinka
Традиции - это не о форме производства. 3-4 сорта в магазине - предел крупных промышленных производств? 09.09.2024 10:11:24, rodinka
МыльнаяВедьмОчка
Все просто, у прибалтов виноваты все, кроме них самих))
08.09.2024 10:11:14, МыльнаяВедьмОчка
Получается, что сперва был виноват СССР, теперь Россия. ЕС, а перед СССР была Германия, почему-то ни в чем не виноваты ни при каких условиях:)
08.09.2024 21:12:19, Hel
МыльнаяВедьмОчка
прибалтика дотационна ,кормящую руку кусать не могут
08.09.2024 22:27:42, МыльнаяВедьмОчка
ох уж эти сказочники
При СССР кусали только так, поговорка "сколько волка ни корми - все равно в лес смотрит" это про них. Знали что никуда не денутся, продолжат кормить.
А сейчас кусать им опасно. Запад вам не СССР - выкинут на помойку только так, и поминай как звали. Поэтому помалкивают в тряпочку, старательно тяфкают на Россию, отрабатывая подачки с барского плеча.
09.09.2024 14:06:09, ох уж эти сказочники
МыльнаяВедьмОчка
Но в мечтах они самостоятельны)))
09.09.2024 21:08:47, МыльнаяВедьмОчка
ох уж эти сказочники
Это да. Щеки надувать мастера.
09.09.2024 23:12:40, ох уж эти сказочники
МыльнаяВедьмОчка
Может , чтоб не спились литовцы?
06.09.2024 18:55:50, МыльнаяВедьмОчка
Анютта
Именно литовцы? Скорее, всю страну спасали от алкоголизма таким образом. И как оцениваете эффективность? 06.09.2024 22:30:12, Анютта
МыльнаяВедьмОчка
Да мне совершенно однофигственно, что там у них закрылось.
07.09.2024 09:24:02, МыльнаяВедьмОчка
lanika
В пиве я полный ноль. Помню, что в Союзе было Жигулёвское, но это знание из «Книги о вкусной и здоровой пище» - там было цветное фото этого пива.
Пивоваренное производство было. Кажется, Портер выпускали.
В чековом магазине точно было настоящее чешское пиво.
04.09.2024 20:54:32, lanika
Ежик 1
Это где ж вы жили , что у вас из продуктов " только подачка " была ? 04.09.2024 15:52:00, Ежик 1
rodinka
не, у нас на Украине всегда был выбор, я помню фото рассматривала на двери подъезда - кто красивее...может, просто с разных участков были кандидаты? 04.09.2024 14:29:08, rodinka
lanika
Вот я тоже запомнила про дверь подъезда и тумбу на остановке. Одно лицо, никаких вариантов. А потом нас - девчонок-первокурсниц - обязали ходить по квартирам и агитировать приходить на выборы, выдали листовки, тоже был один кандидат. 04.09.2024 18:06:17, lanika
То есть маме одной за всех голосовать нормально, а одного кандидата выдвигать - криминал?
Вы пересказываете нам то, в чем сами не участвовали! Смешно.
04.09.2024 23:06:49, starka
Анютта
Так одна за всех пошла голосовать ПОСЛЕ того, как стало известно, что кандидат один. А какой смысл был ходить всем? 06.09.2024 11:33:16, Анютта
МыльнаяВедьмОчка
Вы точно в России живете?
06.09.2024 18:56:28, МыльнаяВедьмОчка
Ежик 1
Не было такого . 04.09.2024 21:07:31, Ежик 1

Показано 396 комментариев из 542



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!