Если я правильно понимаю, США имеют в год 1 трлн дефицита торгового баланса. То есть сша продает товаров и услуг всего на ДВА трлн баксов, а покупает уже на ТРИ триллиона. И этот триллион надо откуда-то брать. Откуда? Занимать. При этом, думаю, если перевести это в какие-то реальные товары, ситуация станет куда интереснее, так как экспортируют Штаты в том числе и всякую шнягу - финансовые и консалтинговые и страховые и прочие услуги, от которых широким народным массам жить легче не становится. То есть, учитывая население в 330 млн на каждого жителя приходится в год 3-5 тысяч баксов - это, фактически, довесок, который он как бы зарабатывает за счет неоколониальных навыков и умений властей США. На семью условную их 4 человек уже получается 12-20 тысяч в год...
Дефицит бюджета США составляет около 2 трлн за год. Несложными расчетами добиваем еще 24 000 баксов в год. Если пиндосы потеряют способность к неоколониализму, им придется уменьшать расходы бюджета. На себя, администрацию? Нет. На армию? Не смешно. Прежде всего будут сворачивать социалку. То есть средняя американская семья получает плюшек от неоколониализма тысяч на 40 в год.
Вот тут
[ссылка-1]
рассказывается, что чтобы чувствовать себя средним классом, надо на семью из 4-х человек зарабатывать $75 000. И мы понимаем, что 40 000 из них - результат неоколониальной политики (возможность брать любые суммы денег в долг).
Но, что сейчас происходит - разрушение этой системы. Ну типа как в послевоенное время при помощи СССР разрушалась система простого колониализьма )))
Россия живет до последнего времени хуже - глупо спорить. Если Москву можно сравнивать со средней страной запада, то, конечно, провинция живет много беднее.
Ну а к чему это я? Как раз к тем недалеким, кто сейчас уезжает. И уезжал последнее время.
Обычно возражают - да вы еще со времен СССР каркаете, что весь Запад загниет и развалится.
Графики и цифры сами найдете - долги последние несколько лет растут по экспоненте. Ситуация резко поменялась. Во-время приспел ковид, и во-время на излете ковида Путин начал СВО.
Глупо, конечно, рассказывать очевидные вещи. Смешно выглядит человек, письменно убеждающий других в истинности таблицы умножения )) Но я привык учить недоумков - профессия обязывает ))
Еще раз - семья среднего класса из 75 000 годового дохода (маловато, как мне кажется, но статистика - вещь серьезная) 40 000 получает за счет печатания бакса. Живя по средствам (что потопали, то и полопали) - уровень жизни падает в бездну. С 75000 до 35000. Вдвое в доходах, в расходах - куда сильнее. Реально вникуда.
Такая ситуация свойственна практически всем крупным странам Запада - сочетание превышения государственных расходов над доходами в сочетании с дефицитом торгового баланса.
То, что сейчас происходит - объединение интегрально экономически успешных стран (БРИКС) против тех, кто живет в долг. И, к тому же, постоянно падает в уровне промышленного производства.
Такие страны как Япония, Италия, Англия, Франция - от пика промышленного производства в 2007-2008 году потеряли 20-25% Германия - 15%, там пик промышленности пришелся на 2017 год... Ведущие страны запада явственно деградируют в способности производить нужные вещи. То есть они, конечно, в принципе способны начать снова "шить трусы и делать посудомойки" - просто на возобновление этих навыков потребуется время, деньги, а когда запустят производство этого, оно будет втрое дороже.
Итак, идет противостояние растущих экономик, живущих за свой счет с убывающими экономиками, живущими в долг.
Кто победит? Ответ очевиден. Просто вопрос времени.
Все ужимки и прыжки оппонентов известны и нелогичны )
Конференция "Общество""Общество"
Раздел: Образ жизни
Где жить лучше )) и почему.
22.08.2024 21:41:33, AleXXX252 комментария
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вдруг лучше всего именно там? 23.08.2024 15:30:35, Natalya d'*
Если некоторые, уезжая в края чужих белых людей могут льстить себе мыслию, что эта земля станет своей, со временем, конечно. А человек, уехавший в Китай - гарантированно вечно будет на чужбине.
23.08.2024 20:31:22, AleXXX
23.08.2024 20:31:22, AleXXX

Хотя в Китае есть русские поселения, из потомков уехавших в 1917. Забыла в каком регионе.
Ну и «где лучше» наверно больше всего зависит от «для кого». Для того кто хочет заниматься сельским хозяйством - одно (в южной Америке есть поселения русских, целые деревни одни русских (старообрядцы) кто более 100 лет там занимается сельским хозяйством).
Бизнесом «купи продай» - другое. Свой заводик - ещё другое. Умственной работой - третье. Сидеть на пособиях - четвертое, ну и т п
Я даже скажу что для М и Ж разные критерии. У меня брат с 2011 года живет в Вене (из за работы) но в отпуск летает в Москву и часто берет отгул , делает себе длинные выходные и летает на выходные в Москву. Потому что в Москве «женщины дешевые и доступные». Вот такой критерий у него в приоритетах.
А у другого в приоритетах «климат» , те могут сдавать жилье в Москве и жить постоянно в Тайланде, им - там хорошо.
Критериев очень много. 23.08.2024 21:03:50, Natalya d'*
скорее, в Вене у него почему-то с женщинами не складывается. он на немецком хорошо шпрехает? так-то - состоятельный офисный работник неурод должен быть вполне привлекателен и для местных дам.
24.08.2024 12:00:45, ALora
24.08.2024 12:00:45, ALora

Он работает на американскую компанию, для работы английского достаточно.
В Австрии как везде в Европе много выходцев из СССР поэтому русскоязычных дам он и там находит но их охмурить сложнее.
Кстати я сама с русскоязычными мужчинами тут принципиально не общаюсь . Именно по причине что они сравнивают с живущими в России где у женщин планочка сильно ниже, сравнение всегда будет не в мою пользу. 24.08.2024 13:12:22, Natalya d'*

Я думаю это о том, что русские женщины про любовь, а не про деньги, чем мужчины с низкой
социальной ответсвенностью и пользуются. Русская женщина в рестике и за себя, и за парня заплатит, если ей лапши на уши навешать. Европейка - никогда. 26.08.2024 12:25:33, Иллика
социальной ответсвенностью и пользуются. Русская женщина в рестике и за себя, и за парня заплатит, если ей лапши на уши навешать. Европейка - никогда. 26.08.2024 12:25:33, Иллика


И если брат банально врет о своих намерениях это говорит не о доступности о доверчивости, скорее. 24.08.2024 14:15:54, Ольсик
Вопрос почему же женщины в России в 35-40 лет намного доверчивее и клюют на это
24.08.2024 14:59:20, lacerta(gkfdey в системе)
24.08.2024 14:59:20, lacerta(gkfdey в системе)
Хорошо ли это и до какой степени надо быть жалостливой к другим ?
26.08.2024 16:09:15, lacerta(gkfdey в системе)
26.08.2024 16:09:15, lacerta(gkfdey в системе)
Когда ответить по сути нечего, начинается переход на обсуждение личности участников. Ничего нового. Странно , что вы еще не начали обсуждать мои ноги, грудь или еще что-то там, что уже начинали обсуждать в других темах
25.08.2024 15:32:02, lacerta(gkfdey в системе)
25.08.2024 15:32:02, lacerta(gkfdey в системе)
Да уж куда мне до других участников, которые обсуждали брею ли я ноги и другие места
26.08.2024 16:09:45, lacerta(gkfdey в системе)
26.08.2024 16:09:45, lacerta(gkfdey в системе)

26.08.2024 23:05:14, ох уж эти сказочники

Поэтому тянет на родину. Хоть на форуме потусить. Тем более любимая тема - про россиян что-то неподобающее написали. Она тут как тут, поддержать тему.
25.08.2024 12:49:19, ох уж эти сказочники


Они обычно не позволяют себе вешать лапшу на уши и избавляются от розовых очков
24.08.2024 22:14:15, lacerta(gkfdey в системе)
24.08.2024 22:14:15, lacerta(gkfdey в системе)

Булочка весьма специфичная дама и нашла себе весьма специфичного кавалера
24.08.2024 22:14:39, lacerta(gkfdey в системе)
24.08.2024 22:14:39, lacerta(gkfdey в системе)



ну вот. нерусскоязычные иностранки ему не нужны, да и он им вряд ли, а зарубежные русскоязычные ищут что получше среди настоящих иностранцев
24.08.2024 14:11:01, ALora
24.08.2024 14:11:01, ALora

Но он никогда не хотел уезжать, ему в Москве нравится. Но компания на которую он работал закрыла свой филиал в Москве и выбор был или в Вену или увольняйся.
Я про разность критериев - ему доступность музеев, возможность ездить по Европе без виз (у него ВНЖ) , бесплатное образование для детей ни за чем не надо. Страдает он там и по Москве скучает:) 24.08.2024 14:15:26, Natalya d'*

А кто то может спит и видит?
Ну и я не знаю что он реально им говорит, может что «это временно , полгода поезжу в командировки и осяду в Москве»? 24.08.2024 16:38:31, Natalya d'*
до пенсии доработает и пусть возвращается:) Москва, конечно, красивый и очень удобный мегаполис. если бы ни климат, но это уже мои личные претензии, все же не Южносахалинск или север Норвегии.
24.08.2024 14:44:28, ALora
24.08.2024 14:44:28, ALora
не знаю, как в Китае, в Японии точно нет. дочь японца и русской всегда будет гэйдзин. у знакомой такая ситуация с дочерью. в Японии живет давно, с момента замужества (правда оно недолго длилось, лет до 3 дочери), дочь - копия папа, японский родной, а вот отношение японцев все равно как к чужестранке.
24.08.2024 11:55:25, ALora
24.08.2024 11:55:25, ALora

в школе-то знали и в и универе знают, кто мама. соседи знают. потом будут знать на работе.
24.08.2024 12:45:45, ALora
24.08.2024 12:45:45, ALora

мам не показывают, но может какие-то опросники о родителях есть, скорее всего при собеседовании спрашивают. для японцев этот вопрос корней крайне важен.
ну вот девочка-хафу (полукровка) пишет об этой проблеме:
"Чем больше иностранцев начинает жить в Японии, тем больше появляется детей от межэтнических браков. Таких детей, одним из родителей которых не является японец, в Японии называют «хафу«, от английского «half» — «половинка/полу-». Некоторые считают, что таких детей правильней было бы называть «дабуру» (от англ. «double» — «двойной»)…
Кстати, я и сама являюсь хафу. Моя мать родом из Юго-Восточной Азии, а отец японец. Они познакомились, когда мама поехала в Японию по программе студенческого обмена. Все мы, хафу, выросшие в Японии, сталкиваемся с одной и той же дилеммой. Являясь меньшинством, мы вынуждены бороться за свое место в японском обществе и прилагать все силы, чтобы влиться в него.
Лично мне повезло, внешне меня трудно отличить от японки и многие не догадываются о том, что я хафу пока я им об этом не расскажу, но как быть с теми детьми, которые не выглядят как японцы?
Я и мои сестры ходили в обычную японскую школу в пригороде. Это стало очень тяжелым опытом для нас и нашей семьи. Наши одноклассники постоянно дразнили нас за то, что наша мама была родом из страны в Юго-Восточной Азии. В общем, для нас быть хафу было очень тяжело и иногда мы даже сожалели, что наша мама не европейка.
Почему же так трудно быть хафу в Японии? Японское общество представляет из себя единую нацию, единый язык и единую культуру. В Японии есть пословица: «Гвоздь который выпирает заколачивают». Так и дети хафу часто становятся объектами насмешек и издевательств в школах по причине своей необычности.
Тут возникает интересный момент — чем отличается отношение к хафу с азиатской внешностью от отношения к хафу с европейской (или с африканской) внешностью. На самом деле, дела у последних обстоят несколько лучше — их ценят за «экзотичность» внешности, в то время как на азиатских хафу, таких как я, смотрят сверху вниз, ставя в вину то, что мы не полностью японской крови.
Но настоящие проблемы у хафу появляются, когда повзрослев они начинают искать работу. Многие консервативные японские фирмы крайне неохотно принимают на работу хафу, особенно тех, чья внешность красноречиво указывает на их неяпонское происхождение. Причем, даже если они идеально владеют японским языком, это не учитывается, так как считается, что чтобы занимать должность, требующую общения с японской клиентурой, необходимо быть японцем."
24.08.2024 14:18:39, ALora
ну вот девочка-хафу (полукровка) пишет об этой проблеме:
"Чем больше иностранцев начинает жить в Японии, тем больше появляется детей от межэтнических браков. Таких детей, одним из родителей которых не является японец, в Японии называют «хафу«, от английского «half» — «половинка/полу-». Некоторые считают, что таких детей правильней было бы называть «дабуру» (от англ. «double» — «двойной»)…
Кстати, я и сама являюсь хафу. Моя мать родом из Юго-Восточной Азии, а отец японец. Они познакомились, когда мама поехала в Японию по программе студенческого обмена. Все мы, хафу, выросшие в Японии, сталкиваемся с одной и той же дилеммой. Являясь меньшинством, мы вынуждены бороться за свое место в японском обществе и прилагать все силы, чтобы влиться в него.
Лично мне повезло, внешне меня трудно отличить от японки и многие не догадываются о том, что я хафу пока я им об этом не расскажу, но как быть с теми детьми, которые не выглядят как японцы?
Я и мои сестры ходили в обычную японскую школу в пригороде. Это стало очень тяжелым опытом для нас и нашей семьи. Наши одноклассники постоянно дразнили нас за то, что наша мама была родом из страны в Юго-Восточной Азии. В общем, для нас быть хафу было очень тяжело и иногда мы даже сожалели, что наша мама не европейка.
Почему же так трудно быть хафу в Японии? Японское общество представляет из себя единую нацию, единый язык и единую культуру. В Японии есть пословица: «Гвоздь который выпирает заколачивают». Так и дети хафу часто становятся объектами насмешек и издевательств в школах по причине своей необычности.
Тут возникает интересный момент — чем отличается отношение к хафу с азиатской внешностью от отношения к хафу с европейской (или с африканской) внешностью. На самом деле, дела у последних обстоят несколько лучше — их ценят за «экзотичность» внешности, в то время как на азиатских хафу, таких как я, смотрят сверху вниз, ставя в вину то, что мы не полностью японской крови.
Но настоящие проблемы у хафу появляются, когда повзрослев они начинают искать работу. Многие консервативные японские фирмы крайне неохотно принимают на работу хафу, особенно тех, чья внешность красноречиво указывает на их неяпонское происхождение. Причем, даже если они идеально владеют японским языком, это не учитывается, так как считается, что чтобы занимать должность, требующую общения с японской клиентурой, необходимо быть японцем."
24.08.2024 14:18:39, ALora
У нас в саду есть девочка , у который папа японец , а мама - немка, вообще проблем нет
24.08.2024 15:02:03, lacerta(gkfdey в системе)
24.08.2024 15:02:03, lacerta(gkfdey в системе)
Так я скорее как раз о том, что именно поэтому они там и не живут
24.08.2024 22:15:28, lacerta(gkfdey в системе)
24.08.2024 22:15:28, lacerta(gkfdey в системе)
В Швейцарии конечно, лично в моем городке 40% иностранцев, в садовской группе швейцарских детей ну, процентов 20
Япония же очень мононациональная страна
24.08.2024 15:33:42, lacerta(gkfdey в системе)
Япония же очень мононациональная страна
24.08.2024 15:33:42, lacerta(gkfdey в системе)

У одной моей клиентки (француженки) внук женат на японке, уже 10 лет живет в Японии, всем доволен. Детей пока нет.
Знаю что она зубной врач, кем он работает не знаю. Но в западной компании , конечно.
Интересно переедут ли они во Францию когда надумают делать детей. 24.08.2024 14:23:44, Natalya d'*
думаю, переедут, когда детям придет время учиться. брак европейца с япокной как раз намного комфортнее и долговечнее, чем брак японца с европейкой. мужья из них странноватые. влюбиться можно, но долго жить бок о бок тяжеловато. есть разные странности, о которых знакомая прямо сказала "не хочу говорить".
24.08.2024 14:56:20, ALora
24.08.2024 14:56:20, ALora

Мне б идеально подошло, но многим женщинам не нравится.
Вторая странность - чуть ли не в открытую к проституткам ходят или имеют постоянную любовницу на стороне. Мне и это нормально.
Мне в молодости нравились азиаты но вот не встретилось японца. 24.08.2024 15:01:01, Natalya d'*
первое далеко не во всех семьях. женщины тоже вкалывают. вторая особенность есть, да. и есть еще кое-какие, но это я уже не от знакомой, а в интернете встречала
24.08.2024 16:36:31, ALora
24.08.2024 16:36:31, ALora

Он знакомится на СЗ якобы в поисках длительных отношений, вешает лапшу, наверно, иногда ведёт в ресторан….. женщины в поиске мужа ведутся - он без детей, без вредных привычек, спортивный, не урод, с жильём и хорошим доходом……
24.08.2024 11:48:51, Natalya d'*

А он ищет именно то, что я написала выше. 24.08.2024 11:56:01, Inkognito2022

Он же не 20ти летних ищет, в свои 50+ встречается с женщинами кому 35-50.
Если б его тянуло на 20ти летних тут да, только платить.
А ровестницам лапши навешал на уши и они рады без памяти . 24.08.2024 12:00:39, Natalya d'*

Короче, мальчик, вроде, неплохой, но какой-то не такой... 24.08.2024 12:09:36, Inkognito2022
Так вы и не все женщины в России. У вас наверное и образование приличное, и зарплата, и свое жилье отдельное от родителей
24.08.2024 15:03:48, lacerta(gkfdey в системе)
24.08.2024 15:03:48, lacerta(gkfdey в системе)

Это необходимое , но недостаточное условие. А женщине с кв в Москве и зарплатой млн он зачем ?
24.08.2024 22:16:29, lacerta(gkfdey в системе)
24.08.2024 22:16:29, lacerta(gkfdey в системе)
Мы не видели его профиль на сз, но женщины которые клюют на ВНЖ ЕС и "работаю на американскую компанию" и женщины, которым нужен мачо на ночь - это две разные аудитории. Сомневаюсь, что у женщины с деньгами в Москве есть недостаток кавалеров любого уровня
25.08.2024 15:34:45, lacerta(gkfdey в системе)
25.08.2024 15:34:45, lacerta(gkfdey в системе)

А зачем именно любовник из Австрии ? В Москве и МО мужчин раза в 3 будет больше. Тем более, что всякие ВНЖ и еще что там ее не должны интересовать вовсе с такими целями
26.08.2024 16:11:26, lacerta(gkfdey в системе)
26.08.2024 16:11:26, lacerta(gkfdey в системе)

Этот вопрос надо задать таким дамам, а не мне.
Климакс он такой, шарахнет куда-нибудь, мало не покажется. 26.08.2024 16:30:25, Inkognito2022
может он неотразим в постели, а той женщине нужен периодический кавалер для здоровья
24.08.2024 23:39:31, ALora
24.08.2024 23:39:31, ALora
я думаю, тут еще работает эффект "свой менталитет ближе, комфортнее". по кр мере российским мужчинам. недаром многие из эмигрировавших соотечественников в жены или даже просто любовницы находят либо соотечественниц тоже с эмигрантских прошлым или вовсе из России привозят.
24.08.2024 12:50:04, ALora
24.08.2024 12:50:04, ALora

у них в планочке иногда какие-то странности. я понимаю вашу планочку - чтобы достаточно денег зарабатывал, дал вам возможность не работать, с вас не тянул и не приставал чересчур с развлекательными предложениями, заставляющими оторваться от дивана. вы - вообще с минимумом требвоаний.
а у других в планочке может быть отсидка папаши в декретном вместо мамаши, все пеленки-врачи и т.п. на нем. а она принцесса и руками водитель в офисе.
24.08.2024 14:21:59, ALora
а у других в планочке может быть отсидка папаши в декретном вместо мамаши, все пеленки-врачи и т.п. на нем. а она принцесса и руками водитель в офисе.
24.08.2024 14:21:59, ALora

Так таких и у нас полно.
Я про тех, кто причесан, накрашен, одет прилично. 24.08.2024 13:18:51, Inkognito2022
С накачанными губами , в основном, выходцы из восточной Европы , в Швейцарии албанок много и из бывшей Югославии
24.08.2024 15:07:48, lacerta(gkfdey в системе)
24.08.2024 15:07:48, lacerta(gkfdey в системе)

Может есть и такие кто накачивает, но их на порядок меньше,я пока не встречала
24.08.2024 22:17:20, lacerta(gkfdey в системе)
24.08.2024 22:17:20, lacerta(gkfdey в системе)

Француженки не делают, как то эта мода их не трогает. Ну или я никогда не видела.
24.08.2024 16:42:56, Natalya d'*


Француженки могут быть блондинками из Альзаса (который раньше принадлежал Германии) , с юго запада Франции (там намешано крови с испанцами и внешность соответствующая), чёрные из бывших колоний….. но вот на славянок они редко похожи, другая форма носа/скул/ещё чего то.
Я про таких типичных француженок, у них обычно мелкие черты лица , и они в этом видят красоту, ничего не увеличивают. 24.08.2024 18:00:37, Natalya d'*

Но я таких женщин наблюдала и в спа где на ней только купальник , нет украшений (ибо там сауна хамам) . Я не могу это описать словами но это женщины в возрасте 40+ и 50+ у которых всё идеально, каждый сантиметр тела . Понятно что она что то делает но непонятно что. 24.08.2024 13:41:39, Natalya d'*

Думаете, в России таких нет? 24.08.2024 14:47:43, Inkognito2022
Есть , но вот на Натальиного брата они тоже внимание не обратят
24.08.2024 15:08:51, lacerta(gkfdey в системе)
24.08.2024 15:08:51, lacerta(gkfdey в системе)

Возраст не скроешь, все эти улучшайзинги делают женщину 40+ ухоженной женщиной 40+ а не скрывают возраст.
Есть, тоже ему не по карману.
Это я к верхнему - в России женщины краше и ухоженнее не критерий для него, критерий что у живущих в России ниже планка ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ ДАННЫХ. 24.08.2024 15:06:06, Natalya d'*

А то, что девушки-женщины славянской внешности красивее, не мной подмечено. 24.08.2024 16:06:14, Inkognito2022
У славянок часто с возрастом появляется отечность лица и проявляется отечно-деформационный тип старения. У немок/француженок/датчанок/норвежек чаще встречается мелкоморщинистый тип старения
24.08.2024 22:20:26, lacerta(gkfdey в системе)
24.08.2024 22:20:26, lacerta(gkfdey в системе)

Там же разные немки есть. У Плисецкой тоже мелкоморщинистый типа старения, например. Я же не про 100% всех немок и всех славянок говорю
25.08.2024 15:39:18, lacerta(gkfdey в системе)
25.08.2024 15:39:18, lacerta(gkfdey в системе)

Мумии обычно все-таки не в 40-50, а уже после 60. Ну или в 40 кто особенно диетами заморочен. Кажется, что мелкоморщинистый тип в приличном состоянии легче поддерживать
25.08.2024 15:40:31, lacerta(gkfdey в системе)
25.08.2024 15:40:31, lacerta(gkfdey в системе)
чаще, но не у всех. моя племянница вообще скандинавского типа - даром что рост 182, белокурая, длинноногая, так еще и щеки впалые и подбородок как у Умы Турман. хотя никаких генеалогических данных о скандинавах в роду вообще нет. это она в папашу своего, свердловчанина. Можно еще вспомнить сибирячку Любовь Полищук с ее четко очерченными скулами и подбородком. вполне сибирский типаж.
24.08.2024 23:44:55, ALora
24.08.2024 23:44:55, ALora
Конечно не на 100% у всех такой тип, как и у немок не 100% мелкоморщинистый
25.08.2024 15:41:24, lacerta(gkfdey в системе)
25.08.2024 15:41:24, lacerta(gkfdey в системе)
Девушки - да, девушки славянской внешности, безусловно, в среднем очень привлекательны. Лет до 30- буквально каждая вторая русская девушка если не хорошенькая, то очень миловидная.
Разница часто заметна после 40 лет. многие немки, в юности нет так хороши, а например в возрасте 40+ высокие-длинноногие-поджарые с мелко морщинистым типом старения выглядят очень хорошо. Многие русские женщины с возрастом набирают вес, и черты лица, и так от природы мягкие, а не острые, начинают плыть - брыли, второй подбородок могут появляться и без лишнего веса.
Естественно, исключения бывают и там, и там. И следить за собой важно, но вот такие тенденции есть. 24.08.2024 16:58:11, Эль Нинья
Разница часто заметна после 40 лет. многие немки, в юности нет так хороши, а например в возрасте 40+ высокие-длинноногие-поджарые с мелко морщинистым типом старения выглядят очень хорошо. Многие русские женщины с возрастом набирают вес, и черты лица, и так от природы мягкие, а не острые, начинают плыть - брыли, второй подбородок могут появляться и без лишнего веса.
Естественно, исключения бывают и там, и там. И следить за собой важно, но вот такие тенденции есть. 24.08.2024 16:58:11, Эль Нинья



Дело вообще не в уходе за собой, а в генетике, ее не уберешь, ее можно максимально прятать до какого-то возраста. Ботокс, который любят в России, тоже способствует отечности лица
24.08.2024 22:23:30, lacerta(gkfdey в системе)
24.08.2024 22:23:30, lacerta(gkfdey в системе)


В 70е (или 80е?) у всех в туалете календарик с кореянками висел, была на них мода. 24.08.2024 16:44:54, Natalya d'*

Это просто ваше мнение.
Другие люди имеют своё мнение.
Я уж молчу что полмира населено китайцами и индусами , если представить что 100% населения выскажет своё мнение, и посчитать у кого больше голосов…. и вы и я , обе очень удивимся результату .
В Америке каждый год журнал Тimes проводит опрос «самый красивый мужчина/женщина в мире», там свои результаты.
В России само собой в таких опоросах чаще всего будут побеждать славянки. 24.08.2024 20:20:26, Natalya d'*
нет, далеко не в этом или не только в этом дело. зарубежных привлекательных теток полно, но у них ухватки другие, в общем из другой песочницы. вот женщины российские к кому только ни прибиваются, их никакие разницы менталитетов не страшат:)
24.08.2024 13:05:07, ALora
24.08.2024 13:05:07, ALora

Я так глубоко в его жизнь не вникаю. 24.08.2024 13:43:52, Natalya d'*
вы неправильно поняли:) просто наши женщины гибче, чем наши мужчины. они умеют подстраиваться, когда им нужно. а отечественный мужчина - существо нежное, он хочет, чтобы его принимали, как есть и чтобы к нему подстраивались (возможно, какие-то отголоски патриархата в голове еще сидят). это так, в среднем по больнице. не поголовно, конечно.
24.08.2024 13:13:55, ALora
24.08.2024 13:13:55, ALora
согласна. хотя я все же за термин "гибче" - это не только и не столько терпение, сколько способность найти компромисс, а где-то и под себя прогнуть незаметно. но терпилы тоже есть, да. особенно, если прямо очень хочется хоть тушкой, хоть чучелком, но в желаемой стране закрепиться.
хотя и расчетливые есть. у нас на работе одно время ошивался (типа на стажировке) молодой американский юрист, он еще и русист был. русский и правда хороший. у меня была своя корыстная цель - не матримониальная, а профессиональная - живой источник юридической англоязычной идиомы, над переводами мы вместе с ним работали, дало мне немало.
вот он в пабе для иностранцев познакомился с красивой москвичкой - студенткой иняза. влюбился по уши. через неск. месяцев сделал предложение. она даже последний курс не стала заканчивать, метнулась к нему, свадьбу пышную во Флориде сыграли. сам он парень приятный, но неказистый и, несмотря на торчащие ирландские корни (рыжий, веснушчатый), по характеру добрый мямля. но ведь юрист все же практикующий. не из акул, понятно. молодая жена сразу встроилась в местную жизнь, получила там права, он ей машину купил, быстренько закончила курсы риэлтеров и им самим дом подбирала уже сама. через года два после свадьбы, когда она уже раскрутилась как риэлтер, она нашла кого-то себе получше и его просто бросила. получив, конечно, полагающееся. грин-карта уже была.
24.08.2024 14:36:56, ALora
хотя и расчетливые есть. у нас на работе одно время ошивался (типа на стажировке) молодой американский юрист, он еще и русист был. русский и правда хороший. у меня была своя корыстная цель - не матримониальная, а профессиональная - живой источник юридической англоязычной идиомы, над переводами мы вместе с ним работали, дало мне немало.
вот он в пабе для иностранцев познакомился с красивой москвичкой - студенткой иняза. влюбился по уши. через неск. месяцев сделал предложение. она даже последний курс не стала заканчивать, метнулась к нему, свадьбу пышную во Флориде сыграли. сам он парень приятный, но неказистый и, несмотря на торчащие ирландские корни (рыжий, веснушчатый), по характеру добрый мямля. но ведь юрист все же практикующий. не из акул, понятно. молодая жена сразу встроилась в местную жизнь, получила там права, он ей машину купил, быстренько закончила курсы риэлтеров и им самим дом подбирала уже сама. через года два после свадьбы, когда она уже раскрутилась как риэлтер, она нашла кого-то себе получше и его просто бросила. получив, конечно, полагающееся. грин-карта уже была.
24.08.2024 14:36:56, ALora

думаю, везде, но ей именно хотелось в США, чего она и не скрывала. мы так мало-мало общались, в гости даже пару раз они к нам ходили.
я тоже печальные знаю, времен ссср особенно - когда в Новороссе местные девушки за негров из Африки замуж выходили, потом оказывались в племени тумба-юмба. или уже постсоветские про женщин, вышедших замуж за арабов и потом при разводе вынужденных оставить детей с отцами
24.08.2024 16:57:22, ALora
я тоже печальные знаю, времен ссср особенно - когда в Новороссе местные девушки за негров из Африки замуж выходили, потом оказывались в племени тумба-юмба. или уже постсоветские про женщин, вышедших замуж за арабов и потом при разводе вынужденных оставить детей с отцами
24.08.2024 16:57:22, ALora

я на Дзене встречала истории печальные типа негр безработный, вешал лапшу на уши, жил за счет российской мигрантки. но там и тетеньки были странные в смысле недалекости.
но есть и позитивные истории, когда по сеньке шапку выбирают, сами не плошают, живут не богато, но уютно, комфортно. Елена Франс есть такая. влог ведет. смотреть тягомотно, но местами познавательно. у нее еще две сестры. они с Урала, кажется. мама их, учитель французского, учила языку, потом они вроде иняз или пед заканчивали. ну и знакомились в интернете с французами. все три очень удачно вышли замуж за французов (белых), детей нарожали, и вообще у них все хорошо. семьями дружат, часто встречаются.
24.08.2024 19:00:37, ALora
но есть и позитивные истории, когда по сеньке шапку выбирают, сами не плошают, живут не богато, но уютно, комфортно. Елена Франс есть такая. влог ведет. смотреть тягомотно, но местами познавательно. у нее еще две сестры. они с Урала, кажется. мама их, учитель французского, учила языку, потом они вроде иняз или пед заканчивали. ну и знакомились в интернете с французами. все три очень удачно вышли замуж за французов (белых), детей нарожали, и вообще у них все хорошо. семьями дружат, часто встречаются.
24.08.2024 19:00:37, ALora

Его критерий- полигамия. Ему в Европе хуже конечно, он и там исключительно с русскоговорящими знакомится/встречается, а это - меньший выбор и у женщин поживших в Европе планочка повыше.
24.08.2024 11:50:28, Natalya d'*
Показано 118 комментариев из 252
Читайте также
Стиральная машина не работает: наиболее частые проблемы и поломки
Что может сломаться у стиральной машины?
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание