Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!
Lem

Как относитесь к родовой ответственности?

Я на счет террористов. Прозвучала идея при таких случаях приводить родных террористов и давить на них расправой с близкими. Ваше мнение?
05.09.2004 09:52:15,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Такой вариант и есть конечная цель этих терактов. Сделать нас такими как они. Доказать, что их идеология более правильная, действенная и применимая.
В целом ничего не изменится, абсолютно, коме того что мы выпстим на волю своих Басаевых, которые пока зверствуют инкогнито.
06.09.2004 16:30:39, Курмышкин
Нет. Они действуют в своей системе координат, где идти на переговоры, уступки - слабость. Высказывать свой "шок и ужас" - тоже слабость. Воздействие на такую слабость - цель террористов. Они уважают только силу. И авторитетен для них только род. 06.09.2004 17:22:32, Наташ
DanaSmile
и тем самым превратиться в жалкое подобие террористов? :(( ни в коем случае!! 06.09.2004 17:05:50, DanaSmile
Vad
С людьми нужно разоваривать на понятном им языке. Такой язык (с захватом родственников) им вполне понятен и даже уважаем (закон кровной мести в тех местах никто не отменял), а вот всякие уговоры-переговоры-взывания к милосердию - подобное не в почете.
Так что, это вполне подходящий и действенный вариант, особенно - применяемый вкупе со столь же проверенным "разделяй и властвуй".
06.09.2004 13:06:51, Vad
Метод опробован Ермоловым. Однозначное "ДА".
Опробован на чеченах. Работал великолепно.
Несмотря на то что это было почти 200 лет назад, рискну заметить что ничерта за эти 200 лет там не изменилось и применение подобного сильнее любого вахабизма.

Хватило бы смелости не смотреть на то что исключат на пару лет из грёбанного ВТО и применят ещё какие-то санкции....
06.09.2004 11:15:33, male
изменилось. С той поры, как их стали принимать в ВУЗы. 06.09.2004 11:51:19, В6
А Вы попробуйте в присуствии кавказца, закончившего пару курсов ИХ вузов - произнести "%б твою мать..." (сорри) - при этом, как полагается, не имея в виду никакую конкретную мать...
Реакция весьма интересна.

Окончившие московские ВУЗы-уже не настолько незамутнённые. Но они и обратно уже не торопятся.
06.09.2004 12:19:25, male
я и в присутствии русского так не скажу:) Видимо, для них этот фразеологизм пока не стал вводным словом.
Но, собственно, я хочу сказать, что рвутся реальные родственные связи в современном мире. И у них тоже. В России пока достаточно сильные связи родители-дети, в обратную сторону уже гораздо слабее, тети - племянники, бабушки - внуки, двоюродные братья-сестры очень слабые. А на западе и родители-дети связь слабее, чем в России.
06.09.2004 12:31:22, В6
Сергуша
Ну да при захвате заложников и террористических актах используются современные технологии :-( 06.09.2004 11:54:17, Сергуша
эскалация насилия не решает проблему. Просто трупов становится больше. Человек очень быстро ко всему привыкает. 06.09.2004 12:16:45, В6
Сергуша
Только одно но - Ермолов так и не смог замирить Кавказ. Пока он был наместником война шла там постоянно. 06.09.2004 11:20:18, Сергуша
Кроме того... Война-то шла да вот офицера и солдат взятых в заложники они отдали после первого же расстрелянного аксакала.
для них это было похуже чем беслан для нас - и они сломались. не помогли никакие религиозные накрутки шамиля и никакие турецкие деньги.
06.09.2004 11:33:16, male
Сергуша
Ну тем не менее заложников брать они продолжали. Вспомни "Каавказского пленника" того же.
Но другой вопрос, что общение с позиции силы они понимают лучше всего.
06.09.2004 11:52:52, Сергуша
Кстати, по тем мнениям историков что я помню - если бы Ермолова не ушли, всё бы стихло намного быстрее. 06.09.2004 12:15:12, male
Сергуша
Не уверен. Победили то в итоге их не только силой, как действовал Ермолов. Барятинский - который и взял Шамиля в плен внимательно изучил опыт предшественников и немалую роль в покорении Кавказа сыграли деньги, которыми он подкупал сподвижников Шамиля. Мало того - Барятинский не вел войны на уничтожение, чем, опять же занимался Ермолов.
Кстати - во время предшественника Бараятинского - Муравьева - с Шамилем был заключен мир, который по большому счету не нарушался ни с одной стороны (если не считать абреков). По крайней мере во время Крымской войны - мир Шамиль соблюдал.
06.09.2004 12:35:42, Сергуша
Один-ноль. Иду читать книжки - фамилию Барятинского забыл... :-(
Но вот именно про муравьёва были очень нелестные мнения.
Хасавъюрт.
06.09.2004 12:40:10, male
Сергуша
Ну тут на самом деле непонятно - наместники там менялись часто. А результата достиг только один. И, что характерно, не только силовыми методами. Но, надо еще заметить, что полномочия у наместников были достаочно серьезные. НЕ боялись цари вместе с ответственностью и часть власти передавать.
06.09.2004 12:42:27, Сергуша
(офф) кстати... почитай тупичок (опер-ру).
Я поначалу подумал что недооценили ИХ дирижёры нашу реакцию, думали запугать ещё сильнее - а нарвались, кажись, на другое.
Сейчас - думаю что гоблин прав. очень хорошо оценили.
именно на это рассчёт-что не запугают а наоборот. Что осетины в 1ю очередь а с ними и многие другие под ружьё встанут. И понеслась.... :-(((
06.09.2004 12:55:48, male
Сергуша
Угу, почитал. Спасибо! 06.09.2004 13:08:50, Сергуша
Ты заставляешь меня поднять книжки. :-)
Насколько я помню навскидку - война там продолжалась до пленения шамиля преемником ермолова(барклаем?).
Кстати, кажется именно по инициативе Ермолова появился институт знатных заложников - когда сыновей тамошней знати отправляли на почётно-ненужную службу или на учёбу в москву.

Книжки подниму не ранее вечера.
06.09.2004 11:30:54, male
Сергуша
Ермолова в 1827 году отправили в отставку. Шамиля пленили в 1858, если не ошибаюсь. TЕсли говорить про методы усмирения - очень показателен опыт белых частей. 06.09.2004 11:31:50, Сергуша
не думаю, что это будет действенно в наше время. Не так уж крепки родовые связи. 06.09.2004 09:37:23, В6
Только так. Они - 50 человек за своего, и солдатам тоже - вырезать в соответствующей пропорции села, откуда они взялись. Разумно было бы, наверное... 05.09.2004 22:59:49, AleXXX
Anahita
Как тогда Вас отличить от террориста? 06.09.2004 10:40:50, Anahita
лёхка. у нас бороды не запущены. 06.09.2004 11:16:23, male
это что, вариант неудачной шутки?????? 05.09.2004 23:49:05, Поросенок
Если бы родственники погибших в Норд-Осте, взрывах в Москве и других городах просто убилди по чеченцу, было бы больше порядка. Мы для них - беззащитное стадо, уничтожая которое можно зарабатывать деньги. Вот и все. 06.09.2004 20:47:14, AleXXX
на РБК в ссылках лично читала - родственницы террористов, общеизвестных и не тех, кто был в беслане, сестра басаева и т.д., публично просили своих родственников террористов прекратить ...
но неужели вы всерьез думаете, что накаченных наркотой, психологически обработаннх людей остановит угроза их родственникам?
и ,потом - а кто будет угрожать расправой родным террористам? вы сможете?
это уже кровная месть похоже
а родственников до какого колена? с какого возраста?
вы спрашивали мнение посететелей конфы - так вот мое - подобные дейтсвия - это начало конца цивилизованного мира вообще, останутся животные
05.09.2004 22:45:08, Поросенок
А всё, мир, в котором мы жили в 20 веке, кончился. Пока кто-то будет забавляться, отдавая крохи от своих нефтяных доходов террористам, уничтожающим мирных людей, мира не будет. Отсидеться за спиной дядьки Буша у нас не получилось, да и сам Буш, по моим сегодняшним соображениям - мягкотелый пацифист, неспособный хоть что-то решить. 06.09.2004 20:50:22, AleXXX
Vad
Как может быть начало конца того, чего и в помине нет? 06.09.2004 13:10:56, Vad
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.09.2004 11:19:04, male
Kokos
Плохо со всех сторон. Даже если не принимать в расчет моральную сторону, то результатом таких действий будет только ухудшение ситуации, боевики получат моральное право на жестокое обращение с заложниками. Уже не говоря о том, что у террористов с родственниками могут быть просто плохие отношения и такая мера им будет вообще на руку, сами же и спровоцируют убийство своих родственников..... 05.09.2004 13:33:13, Kokos
Ну, и чем мы тогда будем от них отличаться?
Они как раз тем и занимаются, что давят на наше правительство "расправой с близкими":((.
05.09.2004 11:41:09, Tabula Rasa
Vad
А это важно? 06.09.2004 13:01:22, Vad


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!