Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Финляндия допустила частичное открытие границы с Россией

Вот что-то меня это зацепило. Злее стала , циничнее?
Ведь ясно, независимо от оговорок про беженцев, что они хотят уже открыть границы!?
Тут и Болгария подтянулась со своим шенгеном....
По мне, так теперь уже Россия должна встать в позу и закрыть границы со своей стороны.
А так получается , что все они решают.
Если что, я лицо заинтересованное, мне нужны открытые границы и не с туризмом это связано.
Но лицемерие бесит :-)
22.05.2024 11:09:39,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Примут соответствующий закон - приоткроют. Хотя еще одно доказательство, что вся эта воспетая "русофобия" - в головах, смотрящих телевизор.

Другой вопрос, почему россиянам так важно иметь открытые границы с вражеской страной членом-НАТО. Прилетное время, опять же...
22.05.2024 22:27:28, ===
А это что по Вашему?
"Гражданам России, прибывающим в Норвегию в туристических и других целях не первостепенной важности, будет отказано во въезде в Норвегию при пересечении границы", — говорится в документе.
[ссылка-1]
23.05.2024 11:51:01, solorum
Граждане России плачут и страдают без возможности насладиться туристическими красотами всех идиотических государств, закрывшим им въезд. За исключением, конечно, семей немногочисленных эмигрантов, которые реально страдают. Но они сами выбрали свой путь. 30.05.2024 23:39:00, Иллика
Что мешает получить другую шенгенскую визу, приехать, например в Италию, а потом из Италии в Норвегию при желании ?
23.05.2024 15:35:44, lacerta(gkfdey в системе)
Бешеной собаке сто верст не крюк))) 30.05.2024 23:40:18, Иллика
КалиНа*
Получили - приехали - а жить где? В палатке на берегу? Варианты отелей-квартир - хозяева стукнут куда надо сразу или откажут
24.05.2024 08:59:48, КалиНа*
Думаете, хозяева пристально будут изучать какая у вас виза ?
24.05.2024 10:17:22, lacerta(gkfdey в системе)
Я просто поражаюсь, а оно кому то надо, такие трудности ради чего? Ради того, чтобы с семьей повидаться? Так пусть сюда приезжают. 30.05.2024 23:44:54, Иллика
КалиНа*
Зачем виза? Достаточно на корочку паспорта посмотреть 24.05.2024 11:31:36, КалиНа*
Тогда не должны пускать всех россиян, живущих по внж и пмж в ЕС
24.05.2024 13:27:07, lacerta(gkfdey в системе)
КалиНа*
Если я правильно помню для внж и ПМЖ делают спец карточки и именно их предъявляют органам. 24.05.2024 13:36:12, КалиНа*
Не знаю насчет ЕС карточек, но швейцарской карточки гражданам РФ для путешествий недостаточно, нужен паспорт, хотя его, обычно, нигде не спрашивают и на границе не проверяют. Но и на самой карточке написано гражданство обладателя
24.05.2024 14:46:29, lacerta(gkfdey в системе)
ГрандПапчик
Чего тут думать, Европа щас не в адеквате, и ожидать можно чего угодно ...
24.05.2024 10:28:11, ГрандПапчик
Степная кошка
Российские туристы, оказавшиеся с конца мая в Норвегии, будут выдворены за границы, если они приехали не к близким родственникам или не на работу и учебу. Исключением НЕ СТАНЕТ даже шенгенская виза, выданная другой страной

То есть не пустят ни с какой визой
23.05.2024 16:22:50, Степная кошка
Внутри шенгена же не проверяют визы и паспорта при пересечении наземных границ.
23.05.2024 16:24:29, lacerta(gkfdey в системе)
Степная кошка
ну раз написали, то будут видимо проверять паспорта всех подряд
Кстати, недавно моя знакомя летела в Германию к сыну. Так Германия визу не дала, или дала очень короткую, деталей не помню. Получила визу в Испанию, причем ее тоже дали на 3 месяца, а не на несколько лет. Так что долетела до Турции, потом до Испании, ну а потом в Германию. Очень удобная дорога
Скоро детали появятся. Мне это не актуально, так что и не интерсуюсь
23.05.2024 16:38:57, Степная кошка
Норги могут себе позволить, они богатые. А финики - нет, они не имеют права иметь свое мнение.
23.05.2024 12:12:07, апология насилия
Денег хотят. С россиян. Кому еще эта деревня нужна-только ближайшим соседям, в качестве дачи. Да вот под военные базы хозяевам. Что-то мне кажется что соседство не очень для дач. 23.05.2024 10:56:38, Линдаа а
естественно, она должна быть открыта. Чтобы безработные чухонцы могли спокойно ездить на работу в Питер улицы мести.
22.05.2024 22:51:16, AleXXX
Со средним доходом почти в 5 раз выше россиян и безработицей всего на 3.8 процента выше, финнов очень привлекают питерские улицы...
23.05.2024 00:50:39, ===
Шрайбикус
кто тебе байки про доходы рассказывал?))У единиц в 5 раз выше. Так,если с нашими единицами сравнивать,это большой вопрос, у кого доходы выше. Про безработицу насмешила. Финнов очень привлекает Выборг.Не каждый финн может позволить себе доехать до Питера. А я смотрю ты в своем амплуа,не поменяла, забавляешь народ.
23.05.2024 15:15:15, Шрайбикус
Всё, что чухны касается,
Питера что касается -
Все только начинается, начинается)))
23.05.2024 10:34:19, AleXXX
разница в безработице 3,8% - бездна, вы уверены, что разница в средних доходах между приграничными поселениями финляндии и СП - 5 раз? 23.05.2024 09:11:24, Lubanya
МыльнаяВедьмОчка
прилетному времени от нас к ним (если вздумают в нашу сторону что -то развернуть) , пофиг открытая граница или закрытая
22.05.2024 22:34:33, МыльнаяВедьмОчка
Шрайбикус
у Болгарии вроде ограниченный шенген,проверьте в каких странах действует,прежде чем брать.
22.05.2024 21:46:14, Шрайбикус
Между допустила открытие и открыла - пропасть.
22.05.2024 16:14:00, douceur
так они таким образом пытаются понять, получат они по шапке от своего сюзерена или нет :-)
Почву прощупывают...
22.05.2024 16:32:55, Динь-Динь
финны - уникальная страна по уровню глупости...
- годовое снижение производства 7.7% (хуже всех в ЕС)
- безработица растет - уже более 8%
- ВВП падает
- недавно приняли закон, практически запрещающий забастовки
- Правительство Финляндии готовит изменения в законодательстве, упрощающие процедуру отчуждения жилья у россиян
- восторженность неофита: Финляндия намерена в срочном порядке построить завод по производству тротила, такое желание обусловлено нехваткой взрывчатых веществ в Европе. Финляндия уже донесла до своих союзников необходимость скорейшего принятия решений о строительстве завода, единственный завод по производству тротила в ЕС находится в Польше, но он не производит столько тротила, сколько необходимо.

за какие деньги завод?

1. "Государственные финансы Финляндии находятся в тяжелом положении. Правительство продолжает наращивать долг, несмотря на предвыборные обещания".

2. "Безработица растет. Политика правительства, похоже, направлена скорее на безработицу, чем на работу. В марте в частном секторе было занято на 76 000 человек меньше, чем год назад".

3. Уверенность бизнеса в будущем падает, и потребительская уверенность в собственной экономике не лучше".

4. "Рост экономики сейчас на нуле, тогда как год назад весной Министерство финансов все еще прогнозировало рост на 1,3% в этом году. По оценкам Министерства финансов, собственные меры правительства сократят рост экономики на полпроцента в течение следующих двух лет".

5. "Правительство живет в параллельной реальности в отношении финансирования социальных сфер. Правительство обманывает себя дальнейшими сокращениями социальных услуг, утверждая, что это изменит ситуацию к лучшему. Дополнительное бремя будет только возрастать, поскольку доступ к медицине становится все более затруднительным из-за социальных сокращений".

Туристы из России и Азии исчезли или сократились. Число туристов только из России, Китая и Японии сократилось более чем на миллион по сравнению с 2019 годом. - минус миллиард денег

Выпускные экзамены станут платными на третий год обучения в лицее – правительство сэкономит 12 млн евро ежегодно

Правительство Финляндии приняло «трудные, но необходимые решения» по повышению налогов и сокращению расходов на три миллиарда - повышаеься НДС, акцизы и даже нгачинется обложение подоходным пеннсий.

Восток пустеет, делат там стало нечего, денег на поддержание штанов Восточной Финляндии нет, клянчут у ЕС. Гинеколог обещает помочь )

Минфин Финляндии: Пенсии будут сокращены, возраст - увеличен

Западные хозяева объявили финнам, что они счастливы, как никогда, но жить будут хуже, пока не случится "Дранг нах Остен".

Уже в этом году будет закрыта каждая пятая больница. На 4 млрд евро сократятся пособия и расходы на образование. Еще три миллиарда финский бюджет сэкономит, отказавшись от индексации пенсий.

Статистический центр Финляндии сообщает, что за 2023 год количество компаний, которые крякнули после прекращения связей с Россией, выросло до 3293 штук. Это рекорд. За последние 25 лет такого не было.

Безработица стала настоящим бичом современного общества. Уровень её постоянно растёт. особенно удручают цифры не имеющих работу среди молодёжи - 20,4%.

Веселят заголовки в счастливой до одури местной прессе:

“Забастовки с начала года лишили экономику Финляндии 1 млрда евро!”, “Финны стоят в длиннющих очередях за бесплатной едой”, “Социальные программы сокращаются”, “Министерство финансов режет по живому”, “Противостояние с чиновниками усиливается”

При этом, чтобы жители лишко не бастовали, срочно принимаются законопроекты, которые запретят участие в митингах и забастовках по политическим мотивам. У профсоюзов отбирают их привычные инструменты давления на власть. Теперь власть сама кого хочешь раздавит и заасфальтирует.

Зато до 3% от ВВП увеличатся прямые военные расходы. Про необходимость войны с Россией орут вчерашние центристы.

Англосаксы считают, что зажились финны на этом свете. Пора с этим кончать. Овцы пошли в расход.

Короче - по указанию свыше вступили в нату, разорвали все связи с Россией - получили падение уровня жизни и в перспективе убийство об Россию по приказу США.
22.05.2024 15:41:11, AleXXX
не только фины... Европа вообще ведет себя как вассал. 22.05.2024 16:15:36, Динь-Динь
но кто-то при этом изобретательно самоубийственное поведение показывает. Прибалты, Финляндия, Польша.
23.05.2024 14:58:55, апология насилия
Ежик 1
Для моей семьи открытие границы это хорошая новость .
А политика и лицемерие всегда идут рука об руку .
22.05.2024 13:20:07, Ежик 1
IrenAr
Закрытые границы совершенно не радуют. Мне не нужна граница с Финляндией, но питерских бездомных собак финны брали. Холили и лелеяли. Причём, сложных собак, после операций. И живут они долгую и счастливую жизнь там. На массажи даже ходят. Возобновление связей пойдёт на пользу.
22.05.2024 12:14:45, IrenAr
Скоро они будут их брать на мясо... 22.05.2024 16:17:39, AleXXX
да я вообще за мир без границ. Но здесь речь то не об этом.
Я проецирую человеческие эмоции на политику, а это возможно не совсем правильно.
Как человек, я не подставлю вторую щеку... а вот как принято на уровне стране, не знаю.
Просто были эмоции, поэтому и завела тему.
22.05.2024 16:12:19, Динь-Динь
IrenAr
Эмоции понятны. Меня тоже такие вещи подбешивают. Властям нужна холодная голова. Т.к. я совсем рядом с Финляндией, то не хотелось бы излишней напряжённости.
22.05.2024 16:19:09, IrenAr
Шрайбикус
[ссылка-1]
вы считаете,что финны учли ваше пожелание?
22.05.2024 21:44:44, Шрайбикус
IrenAr
Громкие заявления все делают. Главное, к чему все это приведёт.
22.05.2024 21:48:52, IrenAr
Шрайбикус
какие заявления, если это подписанные соглашения
[ссылка-1]
да и
[ссылка-2]
кому из этих подписантов нужны снующие туда-сюда аборигены, да еще и страдающие по экологии?
[ссылка-3]
22.05.2024 23:45:40, Шрайбикус
по последней ссылке - месторождение ничтожное, выйдя на максимальную мощность будет производить менее полупроцента мирового лития. Если выйдут, конечно, скорее - нет.
22.05.2024 23:59:08, AleXXX
Шрайбикус
16 лет независимости от китайцев и доставки это какой-никакой выход +уран и редкие земли, минус экологи. А вот если бизнесмены поставят базу на это месторождение,то минус обнулится.
23.05.2024 01:57:55, Шрайбикус
Всё делается за спинами, думают, что никто ничего не понимает. Мне понравилось, как после недавнего посещения Алиева Москвы вместе с руководителем азербайджанского газового концерна и встречи с Путиным-Миллером, эти двое полетели в Германию к Шольцу. По итогу-газ наш будет идти в Германию как азербайджанский:). 22.05.2024 11:21:13, Lubanya

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!