Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Полковник Шольц, спасибо за отличную службу!

Но партбилет КПГ пока не свети. Рано ).

Канцлера ФРГ Олафа Шольца обвинили «вопиющем злоупотреблении разведданными» после того, как он рассказал 27 февраля, что британские военные на Украине помогают ВСУ запускать ракеты дальнего радиуса действия Storm Shadow, пишет The Telegraph.

Тогда канцлер сообщил, что страна не будет поставлять Киеву ракеты Taurus, немецкий аналог Storm Shadow, поскольку для этого потребуется присутствие немецких военных на Украине, сославшись на подход Великобритании и Франции в этом вопросе. Шольц резюмировал, что следование за Британией сделает Германию участником конфликта.

«Немецкие солдаты ни в коем случае не должны быть связаны с целями, которых достигает эта система [Taurus]. Даже в Германии», — сказал Шольц. До этого, 22 февраля, бундестаг проголосовал за более «мягкую» формулировку о поставке ракет на Украину, где напрямую не указывается Taurus.

«Заявление канцлера относительно предполагаемой причастности Франции и Великобритании к эксплуатации крылатых ракет большой дальности, используемых на Украине, является совершенно безответственным», — приводит The Telegraph слова Норберта Роттгена, депутата от Христианско-демократического союза (ХДС) и бывшего председателя комитета бундестага по внешней политике.

«Это вопиющее злоупотребление разведданными, намеренно направленное на то, чтобы отвлечь внимание от нежелания Германии вооружать Украину собственной ракетной системой большой дальности. Это, без сомнения, будет использовано Россией для продвижения по эскалаторной лестнице», — заявил британский депутат-консерватор Тобиас Эллвуд, бывший председатель комитета британской палаты общин по обороне.
...
Подробнее на РБК:
[ссылка-1]
01.03.2024 08:19:31,

4 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шрайбикус
[ссылка-1]
01.03.2024 15:59:38, Шрайбикус
Inkognito2022
А то мы до 27 февраля такого не знали))))))))))) 01.03.2024 12:04:54, Inkognito2022
Да они уже не стесняясь, режут правду-матку. Что Шольц, что Макрон, что Боррель, что Анна-Лена. И другие не отстают.
Кто из наглости и ощущения всемирного превосходства и вседозволенности, кто из глупости, кто из того и другого вместе.
01.03.2024 10:14:40, Наталья Свет.
за все придется отвечать. Они будут потом лопотать униженно, что это были ошибки, извиняться...Признавать, что были неправы. Но мы-то знаем:

[ссылка-1]
01.03.2024 10:58:09, апология насилия

Читайте также
Джапанди: гармония востока и севера
Ищете идеальное сочетание минимализма и уюта? Откройте для себя Джапанди – уникальный стиль, объединяющий японскую эстетику и скандинавский дизайн. Узнайте, как создать оазис спокойствия дома и в вашем гардеробе.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!