Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!

Как враги реагируют на смерть Навального

"Президент США Джо Байден заявил на специальном брифинге, что смерть Алексея Навального является «военным преступлением», и возложил ответственность за нее на российские власти.

Байден сказал, что если сообщение о смерти Навального подтвердится, то, «несомненно, в его смерти виноват Путин, и больше никто»."

Ему подхрюкивают верные свинки поменьше:

"Премьер-министр Великобритании Риши Сунак

Это ужасная новость. Будучи самым яростным защитником российской демократии, Алексей Навальный на протяжении всей своей жизни демонстрировал невероятное мужество. Мои мысли — с его супругой и народом России, для которого это огромная трагедия.

Канцлер Германии Олаф Шольц

Господин Навальный умер в российской тюрьме. Это нечто ужасающее. Мы встречались в Берлине, когда Германия старалась помочь ему после отравления. Он проявил мужество, вернувшись в Москву. И за это мужество он теперь поплатился, возможно, жизнью. Теперь мы точно знаем, что это за режим. Тому, кто выражает критику и борется за демократию, приходится опасаться за свою безопасность и жизнь. <…> Россия больше не является демократией.

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан

Если [смерть Навального] будет подтверждена, то это будет ужасной трагедией. Учитывая долгую историю систематизированного преследования политических оппонентов, возникают серьезные и очевидные вопросы о том, что случилось. Но я воздержусь от дальнейших комментариев до тех пор, пока мы не получим больше информации. Мы активно пытаемся получить подтверждение, как и семья Навального, насколько я знаю. После этого мы определимся с дальнейшими шагами.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг

Мы должны установить все факты, а Россия — ответить на все серьезные вопросы об обстоятельствах его смерти.

Президент Франции Эмманюэль Макрон

В сегодняшней России свободных духом людей отправляют в ГУЛАГ и обрекают на смерть. Это вызывает гнев и возмущение. Я отдаю дань памяти Алексею Навальному, его самоотверженности, его мужеству. Мои мысли обращены к его семье, близким и российскому народу.

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель

Известие о смерти Алексея Навального заставило меня оцепенеть. Он стал жертвой репрессивной государственной власти России. Ужасно, что мужественный, бесстрашный голос, вставший на защиту своей страны, был заглушен ужасными методами. Мои мысли с его женой, детьми, друзьями и коллегами.

Премьер-министр Испании Педро Санчес

Шокирован известием о смерти в тюрьме Алексея Навального, несправедливо заключенного в тюрьму режимом Путина за защиту прав человека и демократии. Мои соболезнования его семье и друзьям, а также всем тем в России, кто защищает демократические ценности и платит за это самую высокую цену

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок

Как никто другой, Алексей Навальный был символом свободной и демократической России. Именно поэтому он умер. Мои мысли с его женой и детьми

Председатель Европейского совета Шарль Мишель

Алексей Навальный боролся за ценности свободы и демократии. За свои идеалы он принес высшую жертву. ЕС возлагает на российский режим полную ответственность за эту трагическую смерть.

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель

Потрясен сообщениями СМИ о смерти Алексея Навального, очень смелого человека, посвятившего свою жизнь спасению чести России, дав надежду демократам и гражданскому обществу.

Премьер Нидерландов Марк Рютте

Я глубоко опечален известием о смерти лидера российской оппозиции Алексея Навального. Это демонстрирует беспрецедентную жестокость российского режима. Навальный боролся за демократические ценности и против коррупции. Ему пришлось заплатить за свою борьбу ценой собственной жизни, находясь в самых суровых и бесчеловечных условиях. Я желаю его семье, любимым и всем, кто боролся вместе с ним за перемены в России, много сил.

Премьер-министр Бельгии Александр Де Кро

Алексей Навальный был защитником демократии и прав человека. Его трагическая смерть еще раз подчеркивает, почему мы будем продолжать поддерживать Украину. Россия не одержит верх на Украине. Наши мысли с семьей и друзьями Навального и всеми отважными российскими политзаключенными.

Президент Литвы Гитанас Науседа

Алексей Навальный не умер в тюрьме, он был убит жестокостью Кремля и его желанием заставить оппозицию замолчать любой ценой. Российский режим должен столкнуться с последствиями. Он должен быть привлечен к ответственности.

Глава МИД Франции Стефан Сежурне

Алексей Навальный заплатил своей жизнью за сопротивление системе угнетения. Его смерть в исправительной колонии напоминает нам о реальности режима Владимира Путина. Франция выражает свои соболезнования его семье, близким и российскому народу.

Глава МИД Италии Антонио Таяни

Правительство всегда на стороне тех, кто борется за демократию, свободу мысли и неотъемлемые права каждого человека. Я шокирован смертью Алексея Навального после многих лет преследований в тюрьме, мы выражаем соболезнования его семье и российскому народу.

Глава МИД Польши Радослав Сикорский

Мои мысли сейчас обращены к семье Алексея Навального, который является героем и символом для всех российских демократов. Он был осужден в ходе судебного процесса по ложным обвинениям. <...> Он был помещен в тюрьму, где жил в ужасных условиях. Владимир Путин несет ответственность за все это.

Глава МИД Швеции Тобиас Билльстрём

Ужасные новости об Алексее Навальном. Если сообщение о его смерти в российской тюрьме подтвердятся, то это еще одно ужасное преступление путинского режима. Безжалостность в отношении Навального еще раз показывает, почему необходимо продолжать борьбу с авторитаризмом.

Глава МИД Норвегии Эспен Барт Эйде

Глубоко опечален известием о смерти в тюрьме Алексея Навального. Российское правительство несет тяжелую ответственность.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что моментальная реакция лидеров стран НАТО с выводами о смерти Навального в колонии, которая озвучена раньше выводов судмедэкспертов, саморазоблачительна. МИД РФ отмечал, что реакции из-за рубежа на смерть Навального были "заготовлены заранее" - буквально через 15 минут после сообщения УФСИН "бурным потоком пошли сделанные как под копирку обвинения".
16.02.2024 23:33:41,

88 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вчера подумала: это ж надо так умереть, чтобы ВСЕ были рады.
20.02.2024 08:20:08, гундина
на заднем плане Леха Гончаренко? 20.02.2024 16:02:41, Lubanya
Ежик 1
Блондинка это вдова ? Ну прям видно , как горюет . Хоть бы лимон поела перед выходом . 20.02.2024 14:20:52, Ежик 1
lanika
Очень много врагов. 19.02.2024 15:14:39, lanika
Действительно, много. Причин для этого тоже много.
19.02.2024 19:27:08, PORTOSKA
Спасибо. Мы очень даже в курсе. 19.02.2024 16:21:58, soltany
...Vit66...
"
... мужественный, бесстрашный голос, вставший на защиту своей страны.
... был символом свободной и демократической России
Мои мысли — с ... народом России, для которого это огромная трагедия.
"
похоже народ то и не заметил потери... видимо неправильный какой то народ населяет Россию...
17.02.2024 22:07:33, ...Vit66...
Дело в страхе. И в людях, которые боятся.

Я еще помню похороны Сахарова, 1989 год. Невозможно тогда было подумать, что все станет опять вот так, и еще хуже. Так жаль людей. Особенно молодых.
18.02.2024 03:33:02, ===
Привет, Оль! Вышла из тени? Заставили опять на предвыборную кампанию Байдена поработать? Держись там)) 20.02.2024 08:22:14, гундина
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.02.2024 18:30:23, One of a kind
ГрандПапчик
Любимое слово либерастической общественности - ОЧЕВИДНО...
Кому очевидно, когда очевидно???
19.02.2024 19:05:09, ГрандПапчик
Ежик 1
Бывает . Не стоит из-за этого так огорчаться )) 19.02.2024 18:47:31, Ежик 1
Аккуратова Мария
а давайте я расскажу про Навального
ну как он в Кирове на полляма кинул людей, что в его фонд поставили мебель
просто взял и кинул, не заплатил
из-за чего с ним потом судились
так у нас живут честные люди?
и это информация у меня из первых рук, а не где-то прочитанная
19.02.2024 11:34:02, Аккуратова Мария
да уж.
в Кирове и Кировской области и его, и Белых уж точно к лику святых не отнесут.
19.02.2024 13:29:16, douceur
МыльнаяВедьмОчка
вы чего то боитесь?
18.02.2024 18:25:42, МыльнаяВедьмОчка
веселый репейник
У вас повышенная тревожность, граничащая с паранойей) Страшно за вас 18.02.2024 11:10:23, веселый репейник
Не молите чушь! И про ваш надуманный страх и "что все станет опять вот так, и еще хуже"- стало только лучше . А по сравнению с 1989, 2024 и рядом не стоит. Я про свою страну, может в вашей и страх есть и стало хуже.
18.02.2024 10:45:31, Lussi01
lanika
<А по сравнению с 1989, 2024 и рядом не стоит. >
100%
18.02.2024 15:50:18, lanika
ГрандПапчик
она про "ихний" страх и про "ихнее" стало ещё хуже...
18.02.2024 10:53:42, ГрандПапчик
ШаНуар
Пусть боятся сильнее, им это полезно. 18.02.2024 15:32:16, ШаНуар
Inkognito2022
А мы и не в курсе, что мы чего-то боимся))))
Но из-за океана виднее, конечно же))))
18.02.2024 08:00:50, Inkognito2022
...Vit66...
Не подлежит сомнению, что в России, как и в любой другой стране, есть граждане, которые чего то боятся и не довольны политической действительностью. Вопрос в их количестве...

По поводу Сахарова, нет желания вступать в дискуссию. Неплохой учёный - не равно успешности в других областях жизнедеятельности...
18.02.2024 04:08:30, ...Vit66...
Неплохой ? А у вас какие достижения, даже не в науке ?
18.02.2024 11:50:12, lacerta(gkfdey в системе)
...Vit66...
Сравнивать круглое с квадратным - занятие бесперспективное и в чём-то глупое...
19.02.2024 21:17:46, ...Vit66...
А у вас?
18.02.2024 16:05:30, Lussi01
Странный вопрос. Vit66 же назвал его "неплохим физиком", видимо лично у него есть на это достаточные основания ? Или хотя бы сравнимые достижения в другой области ? Лично у меня нет таковых, как и основания называть Сахарова "неплохим"
19.02.2024 14:37:40, lacerta(gkfdey в системе)
Ежик 1
Не восхищаться учёным можно только тогда , когда сам имеешь какие-то достижения в науке ? Иначе - не моги ? 19.02.2024 17:56:08, Ежик 1
Можно, но желательно иметь обоснование этого "неплохой". Можно, конечно, и не иметь обоснований, тогда это о многом говорит
19.02.2024 20:11:08, lacerta(gkfdey в системе)
Ежик 1
А если эти обоснования вам не понравятся ? Посчитаете их не достойными без оснований ? 19.02.2024 23:02:37, Ежик 1
Посчитаю что у нас разный взгляд на одного и того же человека и его деятельность.
20.02.2024 19:33:50, lacerta(gkfdey в системе)
Ежик 1
А обоснование вашего другого взгляда ? 20.02.2024 21:01:47, Ежик 1
...Vit66...
Обоснование? Извольте:
Сахаров был в команде создателей ядерного щита страны. Они были в каком то смысле первопроходцами и добились успеха.
И с этой точке зрения без сомнения - молодцы.

Однако, предложенные ими методы оказались тупиковой ветвью развития ядерной военной мысли и в последствии не использовались.
С этой точки зрения были более успешные физики, которые молча делали своё дело.
19.02.2024 21:06:20, ...Vit66...
Опять вы тут политику подмешали ( Ну да, лучше заниматься реликтовым излучением - к нему вряд ли полику привяжут , тогда и однозначное восприятие будет
20.02.2024 19:28:01, lacerta(gkfdey в системе)
...Vit66...
Вы что-нибудь, кроме "антисоветчины", про Сахарова знаете?
18.02.2024 12:21:39, ...Vit66...
Я спрашивала исключительно про его достижения как физика.
19.02.2024 14:36:00, lacerta(gkfdey в системе)
ох уж эти сказочники
А гугл уже совсем не помогает?
19.02.2024 16:26:29, ох уж эти сказочники
Достижения, о которых пишет гугл, не позволяют его называть "неплохой". Но, может, у Vit66 есть какие-то тайные знания
19.02.2024 20:13:12, lacerta(gkfdey в системе)
ох уж эти сказочники
Кому и что там не позволяют?
Как хочет человек, так и называет. Имеет право.
19.02.2024 21:25:44, ох уж эти сказочники
...Vit66...
Когда учёный-физик предлагает с помощью ядерных взрывов заделывать “озоновые дыры” - это не лучшим образом его характеризует.
19.02.2024 21:14:52, ...Vit66...
Дискуссия? Здесь? И с кем? Время здешних дискуссий закончилось давно. К вопросу о страхе. 18.02.2024 07:18:42, ===
...Vit66...
Ну да, осталось только выяснить: зачем вы сюда заходите?

Неужели мыши и кактус никак не дают покоя?
18.02.2024 12:24:09, ...Vit66...
Меня все время забавлял этот вопрос. Люди на экскурсии ходят в разные любопытные места. Почему-то их любознательность не вызывает вопросов. :) 18.02.2024 15:30:02, ===
...Vit66...
Безусловно, при этом экскурсанты не вступают ни в какие диалоги. Они просто созерцают...

Те же кто вступают в дискус, заранее декларируя, что им это не интересно и оппонент стоит ниже по уровню развития, мягко говоря, вызывают недоумение...

Поэтому то мне и непонятна ваша настойчивость в поедании кактуса....
18.02.2024 15:49:49, ...Vit66...
ГрандПапчик
Так ты жэ не в РАЗНЫЕ места ходишь... А экскурсанты, мильён раз ходящие на одну и ту жэ экскурсию, причОм тошнотворную, требуют наблюдения докторофф...
Самоубийством бы не кончилось, упаси Господи...
18.02.2024 15:42:50, ГрандПапчик
ох уж эти сказочники
Некоторым без люлей скучно живется.
Зайдет, получит, удовлетворится. И дальше на какое-то время можно не заходить.
18.02.2024 15:45:37, ох уж эти сказочники
ГрандПапчик
)))
[ссылка-1]
18.02.2024 17:23:41, ГрандПапчик
ох уж эти сказочники
Да, примерно так. :))
И настырность аналогичная.
18.02.2024 23:48:08, ох уж эти сказочники
веселый репейник
О, Господи))))) 18.02.2024 11:11:19, веселый репейник
А что такое? Еще полгода назад вы так задорно здесь о контрнаступе писали. Что-то случилось, почему такое упадническое настроение?
18.02.2024 09:37:31, Lubanya
ох уж эти сказочники
Да, продолжайте бояться. Отлично выходит.
18.02.2024 07:40:15, ох уж эти сказочники
В Москве к монументу жертв политических репрессий люди несут цветы. Людей довольно много. Полиции тоже. Но мирно все. 17.02.2024 21:22:33, ольгастик
Ольсик
у нас к памятнику Мандельштама несут) 17.02.2024 21:45:32, Ольсик
а у нас не несут к памятнику Мандельштаму. Хотя памятник забавный
[ссылка-1]
17.02.2024 21:49:46, AleXXX
Ольсик
у нас такой же только в рост 17.02.2024 21:56:01, Ольсик
Ольсик
просто у вас есть памятник жертвам политических репрессий, а у нас видимо нет, поэтому к Мандельштаму несут
17.02.2024 21:51:45, Ольсик
к могиле Сталина в декабре приносят куда больше
17.02.2024 21:36:49, AleXXX
Не кощунствуй! Абсолютно несравнимые величины.
17.02.2024 22:45:33, starka
Сравнил
17.02.2024 22:02:45, lacerta(gkfdey в системе)
Шиповник (экс-Василиса)
Мне все это напоминает начало СВО.
Не могу отделаться от воспоминания о старом анекдоте с черным юмором:

Горбачев звонит Рейгану: — Примите наши соболезнования по поводу взрыва "Челленджера". — Да, но "Челленджер" взлетит только через 10 секунд... — А—а—а... Ну извините, я позвоню позже.
17.02.2024 17:32:46, Шиповник (экс-Василиса)
Januaria
И все эти заявления появились в течение часа после того, как официально была опубликована новость о смерти Навального. И на Мюнхенской конференции вчера совершенно случайно оказалась жена Навального с подготовленной и заученной речью о его смерти. Но даже слезу выдавить не смогла, как ни старалась. Не говоря уже о Нуланд, которая ещё в 2022г сказала, что «вдову Навального мы всячески поддержим». Роли распределены давно, только Лехе неудачная досталась (
17.02.2024 12:45:47, Januaria
"А между тем, убийство Навального - это ответ на предложение Путина, данное в интервью Карлсону, о переговорах и мирном урегулировании новой реальности.

У нынешних менеджеров на зарплате, которых ошибочно называют политиками, форменная истерия. Они прекрасно понимают, что за все художества их мировое сообщество будет судить. Ведь договорённости Новой Ялты включают и Новый Нюрнберг.

Переговоров не будет. Поход вразумляющей армии несколько затягивается.

Штош... это было ожидаемо.

PS

Навальный, какой бы он ни был клоун, наш гражданин. Он встал на путь исправления, находился в нашем государственном учреждении, которое помогает оступившимся людям найти своё место в жизни России.

А эти негодяи убили гражданина России и смеют обвинят нас, россиян и нашего Верховного Главнокомандующего.

Следует открыть уголовное дело об убийстве и в качестве подозреваемых привлечь к ответственности всех крикунов, от Байдена и до самой последней шелупони. Выступил и обвинил? Значит участвовал в преступном сговоре с целью убийства гражданина России.

Не понимаю, почему это всё не сказано с трибуны МИДа например. "
17.02.2024 12:53:24, AleXXX
Januaria
Сначала планировали Макрона в Киеве завалить [ужасной русской ракетой], но тот вовремя прочухал и не поехал. Ну или подсказали добрые люди… Тогда в расход пошёл запасной вариант - полярный сиделец. 17.02.2024 13:05:42, Januaria
"Как убили Навального. Да примерно также, как Магнитского. К Навальному приехал адвокат и говорит:
- поступила команда из Вашингтона тебя вытащить и вывезти за рубеж, начинаем новый этап по выдвижению тебя в президенты России.
Навальный такой аж слюной закапал, как жэ, про него не забыли, он жэ свой, буржуинский, он жэ всё всё всё сделает!
- что я должен сделать? - спрашивает, суча в нетерпении рукою под столом.
- вот тебе таблеточка, - говорит адвокат, - выпей при мне, через 8-10 часов тебе станет нехорошо, и тебя заберут в больницу, а оттуда мы тебя вытащим, шум пойдёт, мол Путин из страха отравил Новичком своего главного оппонента на выборах. Мы тебя заберём из больницы и вывезем.
- о да! Наконец-то! - довольно расслабляется Навальный, достаёт руку из-под стола и проглатывает таблетку."
17.02.2024 13:26:24, AleXXX
ШаНуар
Всё таки головешка, она и есть головешка, хоть ты её в аглицкий костюм засунь. Остальные побоялись так сразу за весь русский народ вякать. И правильно, память значит не отшибло про народ русский. Это хорошо)
Если серьёзно. Всё вчера уже было сказано. Ну жаль конечно, и его, дурака, но человек сам кузнец своего счастья. И того, что в такой момент это всё произошло. Но если честно, чего-то подобного не то чтобы ждала, но не исключала. Ну чо уж теперь. России от этого ни тепло, ни холодно, а наши зарубежные "друзиа" поквакают и успокоятся, нам это так же фиолетово.
17.02.2024 12:08:27, ШаНуар
Рекорд смотрения в России стримов Youtube,посвященных смерти Навального составил 166,670 зрителей (на пике 201,261). Лидером стал Дождь. Смерть Навального не вошла в топ-20 видео Youtube в России за сутки. Никому Лёха не нужен-ни врагам, ни друзьям. Я помню, как весь интернет гудел после убийства Немцова. Смерть навального всколыхнула СМИ ровно на несколько часов. Похоронят и забудут совсем. Сегодня все обсуждают сдачу авдеевки и азовцев , запертых на коксохиме. Вот там -да, тысячные обсуждения во всех пабликах.
17.02.2024 10:10:41, Lubanya
Радует, что в России всем глубоко пофиг на выпускника из Йеля, заурядного американского ПТУ для обезьяньих вождей.
17.02.2024 10:05:34, Lussi01
вы какого года рождения?
и уверены в людях, гораздо младше вас?
молодежь отдельная, несовершеннолетняя, совершенно в шоке, о чем и сообщает своим товарищам
18.02.2024 14:11:39, Аленкинамама
)) Моему сыну 19 лет, у меня очень поздний ребенок. Ему и его друзьям Навальный не интересен совершенно.

Про несовершеннолетних.... они так же в шоке могут сообщать своим товарищам о чем угодно и на завтра об этом тут же забыть.. Главное чтобы к совершеннолетию они понимали ху из ху.
18.02.2024 17:14:16, Lussi01
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.02.2024 17:29:12, lanika
ох уж эти сказочники
Дети убиваются по какому-то Навальному? Правда штоле?
Бгг...
18.02.2024 15:47:06, ох уж эти сказочники
"отдельная, несовершеннолетняя"- это ж сколько им было лет, когда Алексей собирал их на митинги? 11-12 лет? 18.02.2024 15:34:48, Lubanya
у вашего мальчика нет младших знакомых?
18.02.2024 16:09:38, Аленкинамама
при чем тут мой мальчик? одноклассник бегал на митинги в 2016-2017 году, я как-то включила канал Дождь, смотрю на блаженные лица - ба, Коля наш... так они уже и не несовершеннолетние давно 18.02.2024 19:22:54, Lubanya
Ежик 1
Что делать на митингах несовершеннолетним ? 18.02.2024 17:12:19, Ежик 1
ГрандПапчик
)))))))))))
18.02.2024 14:32:23, ГрандПапчик
Januaria
- Зачем вы взяли на работу этого короеда, он же ни х.ра не умеет?!
- Но он в прошлом году закончил йЕль…
17.02.2024 12:47:19, Januaria
Ежик 1
)))))))) 17.02.2024 13:01:31, Ежик 1
Радуются, [цензура], как им подфартило. Людоеды. Не удивлюсь, что они это организовали. По поводу убийства американского журналиста в застенках сбу молчали в тряпочку. 17.02.2024 08:54:52, Иллика
Это хорошо, что ты тщательно следишь и конспектируешь. Пригодится. 17.02.2024 07:07:06, ===
веселый репейник
Вы производителя впечатление счастливого человека))) Очень счастливого)) 18.02.2024 11:14:28, веселый репейник
ох уж эти сказочники
Как обычно пузырь в лужу ни о чем.
Молодец, отметилась.
17.02.2024 08:21:13, ох уж эти сказочники
Все кто надо, прекрасно все поняли. Включая вас. Иначе не отметилась бы тут. :) 17.02.2024 15:21:33, ===
ох уж эти сказочники
Слишком много мните о своей персоне и о тех бессмысленных вяках, которые иногда издаете тут.
17.02.2024 21:57:10, ох уж эти сказочники
Ежик 1
Да поняли , поняли все , что своему правительству свой журналист не интересен . Не тот масштаб для скандала , да и Зеленского подставить неззя . 17.02.2024 19:37:40, Ежик 1
Joint
А как друзья реагируют? Поздравляют? Восхищаются?
17.02.2024 03:09:24, Joint
Им пофик)) 17.02.2024 10:39:46, AleXXX
Армии и флоту безразлично. 17.02.2024 09:53:51, Иллика
Ольсик
)))))) 17.02.2024 21:46:03, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!