Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
Ольсик

а интервью самого Карлсона в Абу-Даби обсудим?

Вот его интервью
[ссылка-1]

Ниже привожу анализ из ТГ-источника:
"Важное из этого диалога:

1. Карлсон признал, что у него было общение "не под камеру" (off the record) с Путиным после интервью. Модератор задаёт ему вопрос "Был ли у вас кофе... дискуссия не под запись... до или после интервью?", Карлсон сразу уточняет: "После". Большой привет всем, кто считал, что общение Путина с потенциальным американским вице-президентом ограничивалось только интервью. На практике получилось, что интервью - это прелюдия (или предлог, как хотите) к общению "за кофе", и без включенных камер.

2. Карлсон указал, что в общении с представителями администрации Байдена (правда не указано, когда это было) ему было сказано (по сути) что байденовцы хотят (хотели, на момент разговора с Карлсоном) "вернуть Крым". Соответственно, Карлсон показал всем на Западе, что это - путь к ядерной войне (он отдельно в видео из московского номера это чётко проговорил). Вам может показаться, что никто в здравом уме не мог посягать на Крым, но у американского медийщика по этому поводу как раз есть важное уточнение насчёт "здравого ума".

3. (немного бэкграунда) Карлсон очень любим яростными баптистами американского республиканского Юга, перед которыми он даже качественно унизил (за Украину!) гипер-неокона (и тоже любимчика местных христиан) Майкла Пенса. По этому поводу даже выходили материалы типа вот этой статьи из New York Magazine Intelligencer:

"Евангельские христиане Айовы стекаются в церковь Такера Карлсона [...]

…Г-н Карлсон назвал Украину американским «государством-марионеткой», обвинил украинского еврейского лидера Владимира Зеленского в преследовании христиан [прим. Кримсон: Карлсон по-моему вообще единственный известный американец, который считает нужным вступаться за православных верующих Московского Патриархата на Украине] и решительно указал на то, что г-на Пенса обманули, несмотря на доказательства обратного.
Если бы Карлсон крикнул аудитории в то время как он поджаривал Пенса: «Могу ли я услышать аминь?», он, вероятно, был бы удовлетворен ответом».

4. А теперь немного теологии от господина Карлсона (она многим не зайдёт, но рекомендую всё-таки присмотреться, там есть отблеск истины). В самом конце своего дубайского выступления он высказал свой критерий доверия к людям:

"Я не делю мир на мусульман, евреев, христиан и буддистов. Я делю мир на людей, которые считают себя богами, и людей, которые знают, что они - не боги. И я доверяю только второй категории. Потому что начало мудрости - это осознание того, что ты - не бог, и ты - не можешь реализовать каждое изменение, которые ты захочешь, и ты - не можешь предсказать будущее, ты - не всесилен. [...] А когда ты веришь, что у тебя есть власть изменять мир и людей, как ты захочешь [...] через биохакинг или создать лучший вид человека с помощью технологий, ты - очень опасен, потому что не понимаешь своих пределов. Ты убьёшь много людей, если у тебя такая вера."

В том же выступлении Карлсон долго и со вкусом ругал администрацию Байдена за безумие и за неспособность понять границы возможного. "
Источник: [ссылка-1]

ЗЫ: Сама я интервью послушала, все так как и написано выше, добавить нечего. Карлсон и араб, его интервьюер, и публика в зале исключительно приятные.
13.02.2024 23:15:30,

7 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ольсик
shit hit the fan и западные медиа уже начали фонтанировать, пытаясь осмеять теперь Карлсона.
Вот яркий пример [ссылка-1]
Ведущая вещает, что чистота и порядок в Москве, которые хвалит Карлсон,- прямое следствие полицейского режима, как же закрепощены русские люди, если им нельзя даже бросить пластиковый стаканчик на улице??
В начале видео Россию называют коммунистическим государством... в комментариях возражают, что коммунизма уже 30 лет как нет. - это реально ИХ УРОВЕНЬ?
13.02.2024 23:36:43, Ольсик
Antre
Стаканчик всем зашёл:), Сингапур тогда просто закрытая тюрьма.

Про интервью интресно, спасибо.
14.02.2024 17:20:54, Antre
Inkognito2022
"нельзя даже бросить пластиковый стаканчик на улице??" - а что, бросание стаканчиков посреди улицы - это демократия? Правда, что ли? 14.02.2024 15:54:25, Inkognito2022
ох уж эти сказочники
Конечно.
В свое время в Париже, когда толпы мигрантов туда еще не понаехали - меня поразила эта их деРЬмократия.
Мало того, что собаки гадят прямо на тротуарах (газонов-то почти нигде нет), так никто не торопится за ними убирать. Дворники спят долго, а потом не спеша кучки может и уберут. А лужи сами высохнут через какое-то время.
И через каждые 10 м стоят мусорки вдоль улицы - огромный пластиковый пакет, натянутый горлышком на кольцо. Но в пакет принципиально никто не бросает - набросано мусора вокруг пакетов и вдоль тротуаров.
А мы дураки и не поняли тогда, что это признак настоящей демократии, а не какого-то там авторитарного режима.... Все удивлялись, почему бросают куда попало, а не куда положено.
14.02.2024 20:38:53, ох уж эти сказочники
Inkognito2022
Да уж((( 14.02.2024 20:44:29, Inkognito2022
Прибалтика в список стран с полицейским режимом не входит ? Почему их не ругают? :-)
Помню , что за выброшенную бумажку от конфетки , на улицах Вильнюса точно можно было получить от простых прохожих... И это было еще в советское время. 2018 году ничего не изменилось. Позже я там не была.
14.02.2024 15:45:33, Динь-Динь
Pilar
Посмотрела про стаканчик, посмеялась. ГУЛАГ :) Ей в Малагу надо, где прилюдно ребёнка могут усадить справлять нужду на тротуаре. Люди совсем заигрались в "демократию" . 14.02.2024 09:32:13, Pilar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!