Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Майкл Хадсон: Россия, Иран и Красное Море

Запись огромнорго интервью Майкла Хадсона. Про него - в Вики [ссылка-1]

само интервью тут
[ссылка-2]

Оно требует 30-40 минут вдумчивого чтения ) так что на отклики не сильно надеюсь
03.02.2024 17:05:22,

8 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Прикольный дедушка, по вики хорошее впечатление. Но интервью странное очень, даже перечитала ещё раз, чтоб приблизиться к 30 минутам из уважения к педагогу:)))
Устойчивое ощущение, что у него с ВВП один спичрайтер на двоих.
По сути многое похоже на правду, многое неочевидно, многое сомнительно и куча лозунгов.
Но совпадение риторики просто нереальное, из чего делаю вывод, что если исключить общего автора, остаётся одно: Россия и Украина не входят в сферу интересов оппозиционера, поэтому готовясь к интервью он просто внимательно изучил всё, сказанное по вопросу главой стороны, которую счёл своей по принципу "враг моего врага - мой друг":))))
05.02.2024 16:35:16, Гарпистка
...Vit66...
Статья интересная, понятно, что как было не будет. Однако, как будет сейчас никто предсказать не может...
04.02.2024 10:04:05, ...Vit66...
а вот это мы скоро узнаем. В Большой театр прилетел Карлсон. Но не тот, который с пропеллером, а который Такер.

Не, конечно, может, он, как Баширов с Петровым, прилетел на шпиль какой-нибудь посмотреть. Мало ли в Москве шпилей?

На есть шанс, что он приехал взять интервью у Путина. А вот это будет куда круче любых евреев с хуситами.

Просто потому, что его интервью с новым странноватым президентом Аргентины посмотрело 350+ млн человек. А мы себе даже не можем помыслить, насколько западный мир не представляет себе, что такое Россия и каковы ее цели.

Да и не надо быть Путиным с Карлснм, чтобы в общих чертах представить ближайшее будущее.

Посмотри, насколько они ничего не знают ))

[ссылка-1]
04.02.2024 11:58:23, AleXXX
...Vit66...
Интервью, это хорошо.
Однако, в статье было сказано, что Штаты глобально проигрывают.
Пока это не очевидно. Я вижу, что не особо напрягаясь - они доставляют нам неприятности. Плюс западный мир компактен, а поэтому сплочен. Наши же союзники, по тому же Брикс или глобальный юг - разобщены и могут в любой момент поступить исходя из своих эгоистических соображений.

Поэтому предсказывать как всё сложиться на самом деле я бы не спешил.
04.02.2024 14:40:39, ...Vit66...
В том-то и дело, что западный мир НЕ компактен. Европа отдельно - Штаты отдельно, и даже Англия во-время слиняла из ЕС.
А уж в эгоизм запад куда лучше умеет, чем Восток.
04.02.2024 14:56:56, AleXXX
...Vit66...
Между собой у Штатов, Британии и ЕС действительно есть "родственные" тeрки, но по отношению к остальному миру они едины в своем стремлении всех нагнуть и , как отмечалось в статье, получать деньги не особо напрягаясь...

Что касается членов ЕС - практика показала с той же Болгарией, Словакией и Венгрией - что несмотря ни на что - они так или иначе следуют в общем фарватере...
04.02.2024 16:02:27, ...Vit66...
не, они уже переходят к мироощущению - умри ты сегодня, а я - завтра. Европу уже приговорили.
04.02.2024 16:21:12, AleXXX
...Vit66...
Никуда они не денутся с географической точки зрения. И экономика у них хотя и не в лучшей форме, но так или иначе всё устаканится.

Для нас главное разобраться с Украиной, и не по очкам, а за явным преимуществом. Это можно достичь только сокращая мобилизационный потенциал противника.

А что там будет с остальными, и будет ли - дело десятое...
04.02.2024 17:01:12, ...Vit66...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!