Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
Маман

Не дали получить молоко.

Собралась я сегодня на молочную кухню. Скажу сразу, что живем мы рядом с Ипподромом, со стороны Ленинградского простекта. Так вот, одела простывшего сыночка, оставить не с кем было, и пошли. Выйдя из дома я увидела, что по всем дворам милиция шастает. Нам-то чего их бояться? Мы граждане порядочные, законов не нарушаем. Идем! Дошла я почти до самого Ипподрома, там не то госпиталь, не то какое-то ведомственное учреждение без опазновательных знаков, а вокруг все оцеплено милицией. Вы, говорят, гражданочка, куда? На молочную кухню, говорю. Нельзя, говорят, до 2-х часов дня. А молочка ведь только до 10 утра, говорю. Вообщем,гоняли меня от одного к другому, типа там можно пройти, но в итоге не протустили и на молочку так мы и не попали. А еще говорят об охране детства! Какая же это охрана? Это же издевательство! Ну ладно я могу себе позволить купить эту несчастную коробочку с творогом, а если кто-то не может? Если кто-то расчитывает на это питание? Дело ведь в принципе. Положено получать каждый день - будь добр получи. Получается, что оставили голодными всех детей, которые по эту сторону Ипподрома. Где же совесть?
03.07.2004 10:54:26,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А потом спрашивают, зачем нам демократическое общество. Да чтобы таких вот вещей не было... Или бы они были из ряда вон выходящими, а не обычными и повседневными. 03.07.2004 19:20:59, Анаис
Сдаётся мне, это не недемократизм, а боязнь террористок-смертниц. Кто знает, она за молоком или с бомбой? 03.07.2004 21:46:27, NAD
А меня мамочкина смелость удивила: ведомственное здание оцеплено, "по всем дворам милиция шастает" - а она с ребенком бесстрашно рвется сквозь кордоны :) Я бы побоялась, честно говоря. Мало ли, чего его оцепили... 03.07.2004 23:02:34, Eden
Избу на скаку остановит:) 04.07.2004 01:35:59, NAD
пчела Майя
А вы не поинтересовались, что там произошло? А то молоко-молоко. 03.07.2004 11:51:09, пчела Майя
Маман
Вообщем-то скачки за президентский приз! Только об этом я узнала в 12:00 в новостях. 03.07.2004 16:00:25, Маман
пчела Майя
Да, теперь я тоже услышала это в новостях. Ничего плохого - уже хорошо. А к молочной кухне наверное был какой-нибудь дальний обход, просто если проще в магазине купить, так не было смысла им пользоваться. 03.07.2004 16:30:14, пчела Майя
Маман
Вся фишка в том, что ЕДИНСТВЕННЫЙ детский магазин "Кроху" закрыли с 1 мая, а дом в котором он находился уже сносят во всю. Так что, если покупать, то заранее. Кроме того к молочке было не подобраться, она совсем рядом с Ипподромом, соседний дом. 03.07.2004 16:37:20, Маман
Грудью кормить, хе-хе. Никакие президенты не страшны :-))))

Если серьёзно, я как раз думала об этом. "Если завтра война, если завтра в поход" и вообще какие проблемы серьёзные. Скажем, нас заносит иногда, или ураган, вышибает электричество и подвозки дня на три, иногда и воду с газом. А уж если серьёзное нечто и более глобальное...
03.07.2004 18:57:36, Мария Д.
Действительно. Специально выставили оцепление, злые люди, чтоб деток до молочной кухни не допустить :) 03.07.2004 13:43:17, Eden

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!