Раздел: Выборы

В блог Подписаться на Дзен!

Собачья дипломатия не очень помогла Санду

Проевропейская партия Санду с треском проиграла местные выборы



Причем, разгром ее полный. И это несмотря на тотальные запреты власти и закрытие огромного количества оппозиционных информационных ресурсов (все по заветам Зеленского-Геббельса).

Главная оппозиционная сила страны - социалисты из ПСМР единолично "взяли" под свой контроль 17 из 32 местных органов власти, 11 из 18 городов.

Действующая власть не может, самостоятельно сформировать большинства НИ В ОДНОМ местном совете.

За партию власти проголосовало всего 305 000 жителей Молдовы ( напомню, что в 2020 Санду выиграла президентские выборы с результатом 943 000, а в 2021 году на парламентских выборах ее партия получила 775 000 голосов избирателей).

Разгром полный и тотальный. Повторю, несмотря на закрытие более чем 30 популярных изданий в стране, 6 телеканалов и запрете двух оппозиционных партий (последнюю из которых сняли с дистанции за день до голосования).

И в первую очередь все потому, что молдаване боятся войны, в которую недвусмысленно тянет страну действующая власть.

Источник: Telegram-канал "Приднестровец"
Или здесь:
[ссылка-1]
20.11.2023 09:21:22,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

хорошо бы ссылку давать на ваш источник информации, ну и если вы пишете про конкретные цифры - можно тогда от вас узнать конкретные названия городов и местных органов власти, т.к. мне, например, ничего непонятно - какая партия победила, где, и откуда такие цифры... ну и по названию темы - собачья дипломатия была после первого тура выборов, а не до
20.11.2023 10:30:09, Lubanya
Добавил источник вместе с картинкой.

"Собачья дипломатия" - в т.ч. перекличка с прошлой темой, а при чём здесь первый тур - непонятно. Важно, что всё это было то нынешних выборов, о которых идёт речь.
20.11.2023 12:35:59, Тайный Сигнал Барабанщика
я поняла, что вы не в курсе - первый тур был 5 ноября. второй - 19 ноября, вчера...уже по итогам первого тура PAS потерпела поражение, то есть собачка ваша ни при чём совершенно... а циферки вашего юры подоляки, которые вы здесь напечатали, но не проверили, вызывают сомнение, сами внимательно посмотрите на ваше карту, там данные по городам в будущем времени, хотя результаты второго тура уже известны 20.11.2023 13:46:29, Lubanya
У Вас есть уточнение по сути?
У меня нет повода не доверять Подоляке, но Вы можете свериться с данными ЦИК: [ссылка-1]
Обязательно отпишитесь о выявленных неточностях.

А то, что проиграно в первом туре, во втором может быть отыграно.
20.11.2023 19:52:29, Тайный Сигнал Барабанщика
зачем мне эта ссылка, когда я вчера как раз и посмотрела итоги второго тура на ресурсах молдовы? еще раз - подоляка ваш представил неточные сведения, специально или нет - не знаю, вы эти цифры не проверили и опубликовали здесь, что значит "то, что проиграно в первом туре, во втором может быть отыграно", когда речь шла именно об итогах второго тура в 6 городах? ну вы хоть на карту свою посмотрите:), ... верить подоляке в наше время - ну такое себе.... 20.11.2023 20:18:11, Lubanya
Жаль, не нашёл в вашем ответе ничего содержательного. Только общие фразы и оценочных высказывания.
Лишнее очко в пользу Подоляки )
21.11.2023 20:35:02, Тайный Сигнал Барабанщика
единственный способ избежать войны для них - целиком и полностью поддерживать политику России.

Впрочем, это касается всех более-менее соседних с Россией стран. Те, кто не готовы к такой политике - мне их жалко.
20.11.2023 10:06:43, апология насилия
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.11.2023 10:49:41, из Украины
Россия разрушает фашизм и нацизм, и это хорошо. И 80 лет назад и сейчас - отлично получается.

80 лет назад все закончилось трибуналом в Нюрнберге. Даже не знаю, где лучше будет проводить Трибунал через пару лет - Львов, Киев или Донецк.
20.11.2023 10:55:05, апология насилия
Предлагаю опаять в Нюрнберге. Немцы так вписываются за украинцев, что они тоже заслуживают трибунала.
20.11.2023 19:38:03, AleXXX
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.11.2023 16:40:32, из Украины
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.11.2023 16:25:00, из Украины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!