Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.11.2023 23:04:32,

204 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А что он конкретно сказал, есть его прямая речь? Вы приводите интерпретации журналистов. Или свой пересказ и понимание.
11.11.2023 23:51:35, Hel
странно, что вы так реагируете только на те темы, которые вам не нравятся. За последнюю неделю здесь столько лжи выложили, но вы не просите их подтвердить их информацию. И в войне ХАМАС (не Палестина) - Израиль, поддерживаете исключительно антисемитизм.
12.11.2023 01:17:06, Pechersk
Ложь. Я не поддерживаю антисемитизм.
12.11.2023 01:25:40, Hel
lanika
Это сообщение проявление антисемитизма или нет?
«Уничтожение Израиля как государства - абсолютно справедливо и соответствует моим представлениям о справедливости.»
05.11.2023 19:37:03, AleXXX
13.11.2023 16:54:03, lanika
Нет, это выражение мнения о том, что Израиль в этом конфликте не прав.
13.11.2023 17:12:41, Hel
lanika
Не прав и уничтожить каким образом равны?
Была у нас беседа о мнении. Мнение не должно быть антироссийским - это ваши слова, так?
А мнение о неправоте и как следствие об уничтожении целой страны - не антисемитское? Не попадает ни под одну статью сайта? Н-р: нарушение общечеловеческой этики, призыв к насилию.
13.11.2023 17:48:51, lanika
уничтожено должно быть государство и его сионистская идеология. Как с фашистской Германией поступили.
14.11.2023 16:43:11, апология насилия
Призыва к насилию нет.
По поводу антироссийских высказываний - посмотрите при входе в эту конференцию, там это написано.
Как я и говорила, теперь любое упоминание слов "еврей" и "Израиль" тут же начинают рассматривать на предмет антисемитизма.
Вы сейчас пытаетесь "натянуть сову на глобус".
В Израиле живут не только евреи. При чем антисемитизм, когда речь идет о государстве?
Палестинцы живут без своего государства? Вас это не трогает и не заботит.
Евреи жили без своего государства? И мир считал это нормальным.
Израиль с такой политикой по отношению к палестинцам как государство очень агрессивен. Я не считаю, как Алекс, что Израиль как государство должен исчезнуть, я считаю, что Израилю нужно изменить свою политику по отношению к палестинцам.
Если ЦАХАЛ перебьет всех людей в Газе (половину, четверть, да хоть 20 тыс., среди которых в большинстве дети и женщины), вы по-прежнему будете считать, что так и надо было? И никакого возмущения по поводу действий этого государства не испытаете? И будете приветствовать очередную блокаду Газы, колючую проволоку, т.е. вот этот вот существующий концлагерь, который устроил Израиль? Вам нормально?
13.11.2023 18:11:34, Hel
ох уж эти сказочники
Идите и организуйте свой сайт.
И устанавливайте там свои порядки. И модерируйте как вам заблагорассудится.
А тут делать нечего - не дают тут развернуться душеньке в антироссийском экстазе. Хоть плачь.
Уж и так старается, и эдак. Ан нет.
13.11.2023 18:05:58, ох уж эти сказочники
Inkognito2022
Маргариту Дробязко лишили гражданства лишь за то, что она выступала в России. Илзе Лиепу собираются лишить гражданства лишь за то, что она поддерживает СВО.
Ланичка, ведь в литве нет русофобии, правда ведь?
13.11.2023 18:05:56, Inkognito2022
это вам так кажется, а я считаю по другому. Вы даете возможность писать только в поддержку ХАМАС. Перечитайте как то ветки. Картина ооочень интересная
12.11.2023 01:30:58, Pechersk
Ольсик
а у нас тут не произраильский канал. Ищите другие источники для продвижения своих идей. 14.11.2023 18:53:19, Ольсик
И это ложь. А вы сейчас пытаетесь обсуждать действия модератора. А потом будете говорить про то, что удаляют из-за антисемитизма, раз вы в своем сообщении написали это слово. Удалять будут по другой причине.
12.11.2023 01:32:44, Hel
вообще то я вами переписываюсь, как с обычным человеком. То, что вы модератор - это ваша проблема. Вы же не подписываете, свои сообщения - тут я модератор, а тут я просто пишу...
12.11.2023 01:42:20, Pechersk
Если вы переписываетесь со мной как с обычным участником, то зачем пишете это:
"Вы даете возможность писать только в поддержку ХАМАС".? Это не разговор с обычным участником, это обращение к модератору..
12.11.2023 01:51:33, Hel
lanika
Вариант с прямой речью:
[ссылка-1]
12.11.2023 00:18:58, lanika
Ежик (Энжи1 )
По вашей ссылке не интервью . а тоже просто выдержки журналиста из статьи . 12.11.2023 00:35:54, Ежик (Энжи1 )
lanika
Нет 12.11.2023 00:47:37, lanika
Ежик (Энжи1 )
Да . "...... «ХАМАС и сопротивление пробудили мир от глубокого сна и показали, что этот (палестинский, – ред.) вопрос должен оставаться на повестке дня».

Автр: Марк Штоде "
12.11.2023 00:50:36, Ежик (Энжи1 )
lanika
Обычный дежурный редактор, который готовит и запускает новость в номер.
Выдержки из интервью на его выбор.
12.11.2023 01:02:45, lanika
Ежик (Энжи1 )
Вот именно , что выдержки , а не само интервью . Ваша ссылка ничем не отличается от того , что писала Пещерск в топике . 12.11.2023 01:07:15, Ежик (Энжи1 )
lanika
Отличатся, конечно. Она дала прямую ссылку на NYT. 12.11.2023 01:17:24, lanika
Ежик (Энжи1 )
Она дала и ссылку , и выложила текст . Тексты у вас похожи . 12.11.2023 01:36:05, Ежик (Энжи1 )
скажите, странно? Если люди говорят об одном и том же интервью, то их сообщения похожи. Вот это да...
12.11.2023 01:46:07, Pechersk
Ежик (Энжи1 )
Не похожи . У вас ссылка платная , у неё - нет . Платные ссылки нельзя . 12.11.2023 11:59:44, Ежик (Энжи1 )
ох уж эти сказочники
Люди не дают прямую ссылку на интервью, а в который раз пытаются повернуть слова говоривших по-своему. И все в одну сторону.
Странно, правда?
Известные тут персонажи. Все те же провокаторы.
Спелись прямо.
12.11.2023 08:32:24, ох уж эти сказочники
я вам дала прямую ссылку, но вам 2 евро жалко) Потерпите, скоро вам в немецких пабликах расскажут побольше. Вы, кстати, в курсе, что Германия ужесточила штрафы за антисемитизм? И любую поддержку ХАМАС рассмативает сейчас с этой точки зрения. Там суммы в десятки тысяч евро.
12.11.2023 00:46:10, Pechersk
Вы не имеете права давать здесь платные ссылки! Удаляйте ее самостоятельно или я буду вынуждена удалить все сообщение!
12.11.2023 00:54:21, Hel
насколько я вижу, то этот сайт у вас разрешен. Эту ссылку разрешено выкладывать?
Хороший сайт. Не только войну в Палестине освещает [ссылка-1]
12.11.2023 01:07:39, Pechersk
А что вы хотели сказать, размещая эту ссылку?
Вы только что сказали, что полностью поддерживаете Израиль. И даете ссылку, где написано:
"Десятилетия репрессий и конфликтов, а также введенная Израилем блокада сектора Газа в Палестине с 2007 года взорвались 7 октября 2023 года, когда ХАМАС напал на Израиль в крупном масштабе. В ответ Израиль начал массированные атаки на сектор Газа.
В Газе больницы и другие медицинские учреждения были повреждены или разрушены. Израиль блокирует Газу, в которой нет электричества, еды, воды и медикаментов.
Мы призываем к немедленному прекращению неизбирательного кровопролития и массированных нападений на сектор Газа. Тысячи людей были убиты и ранены. Сегодня в секторе Газа нигде не безопасно."
Здесь явно видно сочувствие к жителям Газы. Я вообще перестаю понимать вашу логику, ведь вы полностью поддерживаете Израиль в его действиях?
12.11.2023 01:49:42, Hel
а я не помню, вы удалили ссылку. Может вернете и обсудим?
12.11.2023 01:50:37, Pechersk
ох уж эти сказочники
Ах, я сама не знаю, что там я выкладывала....
12.11.2023 08:33:53, ох уж эти сказочники
Что вы не помните? Я вам говорю про ссылку на Врачей без границ, которой вы заменили первоначальную ссылку на что-то украинское..
Вернитесь на свое сообщение выше, увидите ссылку, которую вы разместили и которую никто не удалял. Про содержание которой вы сами говорите, что там интересно и не только про Палестину.
12.11.2023 01:58:07, Hel
Нет, информация об СВО только из официальных источников. Этот - не официальный. Удаляйте.
12.11.2023 01:28:36, Hel
а информация о Палестине почему из неофициальных источников разрешена? В чем разница?
12.11.2023 01:32:05, Pechersk
Потому что есть распоряжение Роскомнадзора по поводу информации об СВО, а по поводу Палестины нет. Вы удалите ссылку самостоятельно?
12.11.2023 01:34:06, Hel
я удалила ссылку на информацию об Украине. Мне пожаловать и на сообщение откуда я эту ссылку взяла?
12.11.2023 01:44:14, Pechersk
Ольсик
вас в дверь, а вы в окно 14.11.2023 18:55:02, Ольсик
Я увидела, что вы заменили ссылку на другую. Что вы хотели сказать в этом сообщении, я не поняла.
12.11.2023 01:53:16, Hel
Ежик (Энжи1 )
Конечно жалко )) . Почему я должна спонсировать непонятно кого ...Ой , я прям трясусь от страха в ожидании штрафа ))))))))))))))))))))))))) 12.11.2023 00:52:29, Ежик (Энжи1 )
а я прям расстоена, что вы не в состоянии что то сказать по теме)))) Но я ж не для вас лично пишу, так что переживу как то)
12.11.2023 01:02:20, Pechersk
Mistral
А для кого вы пишете? Платные ссылки, укроресурсы, что сказать-то хотели и по какой теме? 12.11.2023 17:06:28, Mistral
Ежик (Энжи1 )
Ну прям камень с души у меня , а то ж волновалась , как вы теперь будете ))) 12.11.2023 01:08:13, Ежик (Энжи1 )
:) "Не удается получить доступ к сайту."
12.11.2023 00:22:41, Hel
так это ваши проблемы) Как кино нашару смотреть или програмку скачать, так впн пользоваться можно, а тут пороблено?)
Вам тоже напишу - человек или хочет узнать правду, или ищет отмазки.
Интервью было 3 дня назад. Странно, что в россми его еще не выложили, что бы 2 евро платить не надо было - стоимость меньше чашки кофе. Остальные ссылки думаю, что вас в любом случае не устроят) Хотелось бы видеть такое же рвение по поводу и других местных тем)
12.11.2023 00:34:51, Pechersk
Ольсик
ну то есть не интересный никому участник (вы), выкладывает неинтересную никому ссылку, и все должны подорваться заплатить 2е?

совсем ку-ку
14.11.2023 18:56:17, Ольсик
веселый репейник
Господи)))) Какая прелесть)) И про кофе и про киношку))) Про трусы еще можно 12.11.2023 12:23:20, веселый репейник
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.11.2023 13:28:04, ГрандПапчик✈
Значит, так.
Тон смените. Это во-первых.
Во-вторых, лично я впн не использую. Если вы хотите, чтобы вашу тему обсуждали, именно вы должны позаботиться о том, чтобы пользователи могли бесплатно получить доступ. Еще не хватало здесь постить ссылки, за которые пользователям придется платить хоть стоимость чашки кофе, хоть меньшую сумму. Вы явно перепутали площадки. Здесь такого не было, нет и не будет.
В-третьих, я с удовлетворением наблюдаю, что вы научились все же писать два "с", когда говорите о России. Это хорошо, меньше будет удалений у вас.
В-четвертых, я готова прочитать прямую речь упомянутого господина, если вы ее скопируете в сообщении, чтобы понять, что же он сказал в реальности, а не в пересказе журналистов. Если есть доступная ссылка с его прямой речью, я прочитаю.
12.11.2023 00:44:44, Hel
какой тон? У меня вечер субботы. Я отдыхаю) Тыквенную кашу на завтра на утро уже приготовила, пришлось что то придумывать, так как закончились авокадо) В понедельник схожу еще ящик куплю, что бы завтраками дитю не заморачиваться... Фильм уже посмотрели. Сегодня был Easy Virtue - один из наших любимых. (Рекомендую смотреть в оригинальной озвучке, так как перевод не сильно передает всю прелесть диалогов)) ...Днем много гуляли - погода еще прекрасная, что около 10 и солнышко... Съездили бумагу для рисования купили. Дорогая - жуть. 20 листов 35 евро стоит.... И завтра еще один выходной. ....А потом начнется очередная неделя сурка....
12.11.2023 01:00:15, Pechersk
Ольсик
[ссылка-1] 14.11.2023 18:57:55, Ольсик
Mistral
Отличное времяпровождение, все лучше, чем гадости здесь писать. 12.11.2023 17:10:18, Mistral
птичка певчая
Авокадо,дорогая бумага для рисования..
Насколько же цинично это выкладывать в общество на фоне страшных страданий людей.

Приятного Вам просмотра растерзанных младенцев и беременных женщин .Не забудьте попкорн...
12.11.2023 09:37:26, птичка певчая
Ольсик
все давно уже обходят эти сообщения не читая, словно собачьи какашки.
А оно все строчит и строчит, все на что-то надеется
14.11.2023 18:59:06, Ольсик
Цинично выглядит поддерживать войну. А я стараюсь организовать для своего ребенка хотя бы более-менее привычную для нее жизнь. Несмотря ни на что.
ХАМАС понимал на что он идет нападая на Израиль. Их лидерам нужно было привлечь внимание к Сектору Газа. В основном за счет будущуй сметри палестинцев. Во всех войнах виноват тот, кто напал первый, и гражданские всегда только мясо для картинки. Это было всегда, странно сейчас заламывать руки
12.11.2023 22:57:18, Pechersk
Ежик (Энжи1 )
Последуйте своему совету и перестаньте заламывать руки . 13.11.2023 19:21:42, Ежик (Энжи1 )
<<ХАМАС понимал на что он идет нападая на Израиль....
Во всех войнах виноват тот, кто напал первый>>

1. Это не Хамас понимал, а бриты так задумали. При чем тут вообще ХАМАС?!

2. Как можно писать такой бред?
А Израиль все эти годы отжимал и бомбил территории Палестины, это он не нападал, это просто так, развлекался?! И Голанские высоты взял, просто потому что там вода ему нужная и место так сказать удобное. Самому нужнее, потому напал и захватил.

Вы бы хоть изучили сначала всю историю конфликта, чем кидаться такими высокопарными фразами.
13.11.2023 09:23:45, Lussi01
Анютта
Голанские высоты дают сирийцам военное преимущество и увеличивает вероятность нападения Сирии на Израиль, в первую очередь поэтому их не отдают. 16.11.2023 23:29:26, Анютта
Логика потрясающая.
17.11.2023 00:53:53, Hel
Анютта
Так Израиль объясняет свою позицию, то, что я слышала/читала. А что, лучше война? 19.11.2023 00:28:43, Анютта
ООН с таким объяснением Израиля не согласен.
19.11.2023 11:51:06, Hel
Анютта
> 1. Это не Хамас понимал, а бриты так задумали. При чем тут вообще ХАМАС?!
И что могли сделать бриты без участия Хамаса? Может, это переодетые загорелые бриты ворвались на территорию Израиля? Может, они полтергейста вызвали? Почитаешь вас, так мистика какая-то. Бриты задумали, а дальше оно само как-то волшебным образом исполнилось.
15.11.2023 01:32:02, Анютта
Дэвушка, изучите для начала историю конфликта. Потом узнайте где около года тренировался Хамас и под чьим чутким руководством и зачем. Потом изучите и задайтесь вопросом как так получилось, что хваленая многоуровневая система защиты Израиля вдруг не сработала и те все проспали.

И тогда не будете писать то, что я даже не поняла в Вашем, несомненно глубоко умном, изложении.
15.11.2023 23:45:42, Lussi01
Анютта
Изучите сами. "Где около года тренировался Хамас и под чьим чутким руководством и зачем" есть информация, подтвердающая другую точку зрения, не вашу. 16.11.2023 23:38:44, Анютта
птичка певчая
Вы производили впечатление думающей участницы, несмотря на взгляды.
Но...*Может, это переодетые загорелые бриты ворвались на территорию Израиля? *

Наверное, Вам надо не торопиться с такими комментами, почитайте-поизучайте побольше-поглубже.

И что называем хамасом, тоже надо определиться. Если тех, кто идет на верную смерть , ибо несправедливось адцки задолбала, отняла будущее у народа и их будущих поколений.

Или проект *хамас* . .? Так *загорелые бриты* и есть . и все знают зачем , знают про финансовые элиты , их противостояние, борьбу за газ, который пойдет под контролем бритов в европу и т.д. Некогда писать, все написано и разложено по полочкам.

А эти арабы и евреи -просто дровишки дешевые для них. Не надо пачкать бритам их бело-голубые ручки. Они давно навострились так делать.
15.11.2023 10:32:41, птичка певчая
Анютта
Насячет кому это может быть выгодно. Готовилось соглашение Израиля с Саудовской Аравией: "Израиль, конечно, выиграет от нормализации отношений с Саудовской Аравией, которую долгое время считали «Святым Граалем» потенциальных соглашений о нормализации для страны. Саудовцы, в свою очередь, увидят, что их интересы будут продвигаться за счет укрепления партнерства США в ключевых областях. "
[ссылка-1]

Теперь это соглашение ессно сорвано. Срыв соглашения точно не выгоден ни Израилю, ни США (да и бритам в целом). Ирану вот очевидно не хотелось бы укрепления позиций США на Ближнем Востоке, и улучшения отношений Израиля с арабскими странами. И усиления Саудовской Аравии тоже, отношения у них плохие.
19.11.2023 01:27:35, Анютта
Анютта
Там новых тем особо нет, думаю можем здесь продолжить.
Про борьбу за газ, это вы про это? Так Израиль совершенно спокойно мог не давать палестинцам доступ к этому месторождению, как он делал это 23 года до этого. В июне 2023 Израиль сам и дал добро на это.

[ссылка-1]

И помощь финансовую Катар оказывал Газе (и Хамасу соотв.) с одобрения Израиля. Если Израиль так боится поступления денег в Газу, он мог бы заблокировать эту помощь.
[ссылка-2]
19.11.2023 00:38:38, Анютта
Анютта
Хамас - и те, кто идет на верную смерть, и их руководители, которые отдают им приказы и которых дают интервью, которые мы здесь обсуждаем. Они все не понимали, что делали? Действуют по указке бритов, а своей головы и воли у них нет?
16.11.2023 23:28:15, Анютта
ГрандПапчик✈
<Вы производили впечатление думающей участницы, несмотря на взгляды.>

)))))))))
15.11.2023 12:20:28, ГрандПапчик✈
ГрандПапчик✈
Когда же закончится эта тупая демагогия ((((((
13.11.2023 07:27:27, ГрандПапчик✈
ох уж эти сказочники
Ну да, а Украина не понимала, на что шла, устраивая Майдан с прямым участием США? Вот прямо не понимала? Обстреливая Донбасс не понимала?
Их лидерам нужно было привлечь внимание к Украине. И до сих пор это продолжается. Все эти постановочные Бучи, битвы за Бахмут и прочее. Свои люди их никогда не интересовали. Только картинка для Запада.
Ах глупые бидняшки.
А теперь глупо заламывать руки.
13.11.2023 06:58:00, ох уж эти сказочники
это ваше личное мнение о Майдане и США, основанное исключительно на информационном поле созданном вашей же властью.. И зачем эта власть создавала такое мнение...
13.11.2023 18:12:43, Pechersk
Сходите в информационное поле США и там услышите и даже увидите конгрессменов которые хвастаются, что они (американцы) такие молодцы, потратили только деньги, и что ни один солдат США не погиб. И что впервые за их идеи умирают другие - украинцы. Вот нашлась такая единственная страна, готовая жертвовать собой ради других!

Так что можете гордиться! Ну, и поищите слова Обамы, который называет точную сумму которую США потратили на переворот (Майдан) на Украине. Это не является тайной и есть в свободном доступе на том же американском инфо поле.

Можно находиться ни в чем инфо поле. Но выводы то можно научиться делать, если вы только не в школе еще учитесь.
14.11.2023 08:55:32, Lussi01
Анютта
Почему, если что-то согласуется с интересами одной страны, то вторая обязательно собой жертвовует? Интересы нескольких стран, людей не могут совпадать? 15.11.2023 01:34:58, Анютта
Могут конечно. Тогда логично равноправное партнерство НЕЗАВИСИМЫХ стран. А не вы там (одна страна) умирайте физически и морально в нищающей стране, а мы (другая страна) на этом деньги заработаем, а потом вас кинем (как всегда). Недавний пример Афганистана ничему некоторых не учит.

И интересы независимых стран могут совпадать. А не когда как Украина сателлит США. Когда США назначает/ставит на пост в другой стране своих министров и президентов. И диктует свои условия и правила.
Как можно тут говорить об интересах нескольких стран, которые могут совпадать? Кто ж Украине сателлиту позволит, чтобы ее интересы не совпали с приказами из США?! Что прикажут, так и спляшут.
16.11.2023 00:01:39, Lussi01
Анютта
Партнерство случается на тех условиях, которые диктует жизнь: обстоятельства, географическое положение и прочие объективные факторы. А не то, что вы считаете "как оно должно быть". 16.11.2023 23:42:04, Анютта
А вы сами не понимаете, что если случаются войны, то ваша схема не действует?
15.11.2023 01:59:35, Hel
Анютта
??? Страны объениются в военные блоки, заключают союзы, и в мирное и в военное время. Не обязательно воюют и те, и другие, кто-то может только оружие поставлять, другую помощь оказывать. Например, лоббировать интересы, давать военных специалистов. 15.11.2023 20:22:42, Анютта
При чем здесь это все?
Я вам говорю, что призывы "давайте все договоримся друг с другом" прекрасны, но в нынешнем мире, к сожалению, не всегда действуют, потому что все равно случаются войны.
15.11.2023 22:28:31, Hel
Анютта
Я вот это спросила: "Почему, если что-то согласуется с интересами одной страны, то вторая обязательно собой жертвует?"
Это работает и во время войны: интересы двух стран близки или совпадают, но воюет только одна из них. За себя в первую очередь.
16.11.2023 23:33:21, Анютта
а вы не пробовали подходить к этому с другой стороны - может не стоит начинать войны, что бы потом не заламывать руки о жертваж? Как по мне, то любая война - это провал дипломатии. С обеих сторон
15.11.2023 13:19:47, Pechersk
И тем не менее, войны случаются. Какой смысл рассуждать о том, что надо договариваться? Кто-то разве против?
Что-то изменится, если признать, что война - провал дипломатии? Да, провал, не смогли договориться. Дальше-то что происходит с этими размышлениями?
15.11.2023 14:58:25, Hel
ГрандПапчик✈
Береги себя.. Ты ж ищо не Байден...)))))
13.11.2023 22:56:28, ГрандПапчик✈
ох уж эти сказочники
Это не мое личное мнение. В этом уже и США признались, не стесняясь.
А у вас все радужные картинки перед глазами.
И этот человек нам рассказывает про информационное поле, созданное властью. (рукалицо).
13.11.2023 22:07:34, ох уж эти сказочники
Inkognito2022
Вот и у нас тот же вопрос. Зачем, зачем украину втянули во все это, а вы повелись на кружевные труселя((( 13.11.2023 18:33:51, Inkognito2022
Анютта
Да, сердце разрывается смотреть на это, хотя я обычно про это не пишу.

Жители Газы уходят на юг под прикрытием израильских танков, это произраильский заголовок. Эти кадры много где есть в инете под разными заголовками. На евроньюс как-то так: "Палестинцы с поднятыми руками и белыми флагами идут мимо израильских военных и танков".
[ссылка-1]
12.11.2023 18:40:02, Анютта
ох уж эти сказочники
Кого вы пытаетесь пристыдить?
Они 9 лет наблюдают растерзанных младенцев, с попкорном.
Еще и аплодируют. Также как и сейчас.
12.11.2023 09:44:13, ох уж эти сказочники
птичка певчая
Да я и не пыталась пристыдить. Бесполезно .

Существуют же *люди *, которые на детях опыты делают, органы их вырезают на продажу, насильникам продают.
Удивительно, даже женщины. И потом спят, едят,размножаются с себе подобными.
К сожалению, это порода такая .

А у меня просто возмущение через экран просочилось.
12.11.2023 10:33:32, птичка певчая
бессмысленно. Люди, которые делают тортики в виде русских младенцев и подают их на праздниках - думаешь, их можно чем-то пронять?

"во время вечеринки толпа режет торт, на котором заботливо уложена очень натурально выглядящая фигура младенца. Сам торт выполнен в виде российского флага. Как сообщается в описании ролика, видео было снято в киевском клубе «BarHot», где 28 декабря проходило вручение премии «Ватник года».

Под звуки музыки российской эстрады толпа радостно расчленяет фигурку, а со всех сторон бодро раздаются крики: «А мне животик!... Ручки, ножки едят... А памперс тоже съедобный?» Особую пикантность процессу придает то, что одним из главных гостей мероприятия была российская правозащитница Елена Васильева, которая стоит в непосредственной близости от оператора этого ролика. Васильевой достался почетный первый кусок — без частей тела, лишь с фрагментом флага РФ. «Кровавый кусок!» — комментируют другие гости вечеринки."

[ссылка-1]
12.11.2023 12:32:50, AleXXX
Анютта
Странно, что они при этом говорят по-русски, как написали в комментариях. Но если такое и было, мало ли психов, действительно. Но, но - это русскоязычные украинцы? Они самые? 12.11.2023 18:46:04, Анютта
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.11.2023 19:00:32, Ольсик
так это Киев, приличные люди только по-русски говорят в ночных клубах ))
12.11.2023 19:24:27, AleXXX
птичка певчая
Просмотрела комментарии .

Интересно то, что украинцы не написали возмущенно под этим зловещим видео. Если не считать донбасских с благодарностью России за защиту.

Тогда вывод - украинцы согласны, с удовольствием сьели бы кусочек...
Тогда пусть отдают себе отчет, почему они теряют родину ( едут по миру позорными побирушками) и теряют своих солдат ( чьи то сыновья )
.А могли бы не жрать детей ни в виде торта, ни на Донбассе , сохранить национальное достоинство , родину и людей.

Но нет, *сладенького* захотели.
Начиналось с печенюшек, вот тортики пошли..
12.11.2023 14:59:59, птичка певчая
Анютта
Комментарии там есть возмущенные непонятно от кого, возможно и от украинцев.

Вот еще из комментариев:
"- Жуть, просто.
- почему? это торт вообще то. Ужас когда бомбят детей в Украине"

А ведь последний прав. В свете этого такой комментарий смотрится варварским:
"сначала смешно шутишь с тортиками из русских детей, потом хоронишь своих. вот так оно и работает."
12.11.2023 18:56:43, Анютта
А как вы относитесь к консервам с такими названиями? Тоже ничего такого? Всего лишь консервы?
[ссылка-1]
12.11.2023 19:14:33, Hel
еще один мальчик в трусиках? Вы эти консервы где то видели? Или только бывший депутат, который с 2015 года уехал из Украины их встречал? Интересно где, если в Украину он не приезжал с этого времени... не могу понять, откуда вы этот бред черпаете и почему верите... У меня только одно объяснение - надо как то себя мотивировать... Поиск дает только россайты с этими картинками.

ПС. у вас ФБ разблокировали и его можно без ВПН читать?)))))
12.11.2023 22:24:53, Pechersk
о, а как там поживают обезглавленные 40 младенцев? ты хоть историю мальчика в трусиках знаещь? откуда это пошло? что ж ты так постоянно позоришься здесь? 13.11.2023 09:36:50, Lubanya
учительница, точно учительница. Младших классов. Они самые знающие)))
13.11.2023 19:45:55, Pechersk
вот видишь, и тебе иногда стыдно за свои слова бывает 13.11.2023 20:43:05, Lubanya
У меня нет ФБ и других соцсетей
Ищите сами, если очень хочется
Поиск по картинке дает много сайтов, в том числе, запрещенных к показу в России. Но вы можете не верить и дальше.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
13.11.2023 00:28:29, Hel
какая разница, есть ли у вас. Вы только что написали сообщение, единственная ссылка на источник которого - это страница ФБ. ВЫ не смотрели ее? А почему тогда разместили?
Буквально 2 дня назад вы писали, что не пользуетесь ВПН. Как то последовательнее надо быть
И да, я всегда обращаю внимание на мелочи)
13.11.2023 18:16:13, Pechersk
О чем вы говорите? Я даю ссылки на сайты.
Аккаунта на ФБ у меня нет.
Точно так же у меня открываются некоторые ссылки из телеграмм или вконтакте, где у меня тоже нет аккаунтов. А какие-то не открываются.
И впн я не пользуюсь.
Что-то еще вам не понятно?
13.11.2023 18:41:08, Hel
вы даете ссылки на сайты, которые сами можете смотреть только с впн. Я проекрасно знаю как работает блокировка - наличие или отсутствие аккаунта на нее никак не влияет.

...."Совсем недавно социальная сеть Facebook была заблокирована в России, хотя многие пользователи из этой страны использовали страницы в соцсети не только для общения, но и для бизнес целей. Не работает не только десктопная версия Фейсбука, но и мобильные приложения. Но отчаиваться не стоит: есть несколько способов войти на свою страницу социальной сети, чтобы просматривать ленту новостей и продолжать общение. Об этом и пойдет речь в сегодняшней статье....Самый надежный и безопасный способ зайти в Фейсбук с компьютера или мобильного устройства — воспользоваться ВПН для Андроид, iOS или ПК...."
ссылку на первоисточник давать не буду
13.11.2023 19:50:47, Pechersk
Вы что-то путаете. Я даю ссылки на сайты, которые спокойно открываются без всяких впн.
Сайт РИА-Новости - вторая ссылка, какой еще впн для открытия нужен?!
Сайт Шарий.нет - у меня тоже спокойно открылся. Значит, в России он не заблокирован.
13.11.2023 20:04:07, Hel
ох уж эти сказочники
Им страшно поверить, что это их действительность.
13.11.2023 06:58:58, ох уж эти сказочники
Анютта
А, про консервы. Когда несколько дней назад увидела эту ссылку, думала фейк. Как тут можно относиться? Плохо. 12.11.2023 19:26:20, Анютта
Анютта
Плохо отношусь. Как такое в голову может прийти, есть торт в виде ребенка? С другой стороны, люди и фильмы ужасов смотрят, играют в жуткие игры, а я не могу. Могу представить, что для кого-то такие вещи абстракция.
Но к такому комментарию еще хуже отношусь: "сначала смешно шутишь с тортиками из русских детей, потом хоронишь своих. вот так оно и работает."
12.11.2023 19:20:04, Анютта
просто этот последний комментарий - правда, так оно и случилось, правда времени прошло много - тортик ели в 2015.
12.11.2023 19:26:15, AleXXX
Так вы же говорите, что он прав?
"- почему? это торт вообще то. Ужас когда бомбят детей в Украине"
А ведь последний прав"
И при этом спрашиваете, как может прийти в голову есть такой торт? Так этот комментатор именно что говорит, что ничего такого в таком торте нет. Подумаешь, всего лишь торт. И он прав?
12.11.2023 19:26:01, Hel
Анютта
Ну я бы не стала делать такой торт, и есть его наверно не смогла бы. Поэтому - как могло прийти в голову. Но есть ведь всякие люди, которые делают вещи, которые мне в голову бы не пришли, и от которых мне гадко - тоннели в ушах, фильмы страшные. Какие-нибудь культы жуткие, но без жертв. Не понимаю, участвовать не хочу, питаю отвращение.

А комментатор прав, потому что такое возмездие я тоже считаю несправедливым. Это мягко говоря.
12.11.2023 19:31:38, Анютта
Да какое возмездие? У него и детей, возможно, нет. Это попытка достучаться до разума человека, который ничего ужасного не видит в таком торте.
12.11.2023 19:45:37, Hel
Анютта
А. Вы увидели здесь попытку достучаться.
Каких тогда "своих" детей, если у него может и нет детей? Что может стать понятнее после такого объяснения?
Можно ли достучаться. если например двоечнику сказать "а вот представь, получишь двойку, а тебя побьют." Он подумает - ну и козлы. Скорее всего. Только ненависть так можно вызвать.
Имхо - это не попытка достучаться, а угроза, как минимум.
А как достучаться, спросите? Иногда никак. Вы до всех смогли достучаться, кто вам не нравится?

UPD.И я не увидела в этой попытке слова "представь".
12.11.2023 23:32:20, Анютта
Вы не увидели, а я увидела в словах, что начинается все с веселья по поводу таких тортов.
Так если у него нет детей, то какая угроза?
Предлагаю оставить это.
"В одно окно смотрели двое.."
13.11.2023 00:33:46, Hel
Анютта
Угроза не конкретно ему, а украинцам вообще. Это и логичнее - не могут же сбросить бомбу на конкретного человека. Комментарий сделан 9 месяцев назад, о каких поучениях и даже угрозах идет речь? Все уже в реале к тому времени.
Еще пример оттуда же:

@reg5530
11 months ago
Вот это один из ответов на "нас то за ШООО?"
А ВОТ ДАЖЕ К ПРИМЕРУ ЗА ЭТО!!!
13.11.2023 01:01:00, Анютта
Так что вас удивляет? Говорят о "бумеранге". Есть люди, которые в это верят. Вы верите?
13.11.2023 01:23:28, Hel
Анютта
Поняла вас теперь. Торт разжег ненависть, которая разожгла войну, и теперь по Киеву прилетают бомбы. Сначала я неверно поняла, что бумеранг непосредственно за торт.

Единственное, что могу сказать, что скорее всего, бумеранг прилетает не по тем, кто ел торт. И если бы кто-то запустил бумеранг по вам (нам), вы бы задумались, что это вы или кто-то рядом с вами (в городе, в стране) сделали что-то плохое в своей жизни? Или, если бы кто-то угрожал "бумерангом"? А не по какому праву и какого ... кто-то решил учить нас таким образом?

И почему все же вы уверены, что это не фейк? Посмотреть на это - какая-то ерунда. Они не любят "ватников", так и сделали бы торт в виде "ватника" (можно это слово писать? не хочу никого обидеть). Почему ребенок?? Какая связь с пророссийски настроенными людьми? Как будто чисто жути нагнать хотели этим видео, кроме этого какого-то смысла в нем не вижу. Ржут еще так показательно, обычно на вечеринках не так, но предположим.
15.11.2023 01:54:31, Анютта
опишите, пожалуйста, как должен в вашем понимании выглядеть торт "ватник"? еще - вы же наверняка все эти годы читали ФБ Филатова - мэра города, в котором живут ваши родственники? не поверю, что не читали и не интересовались... так вот - как вам все его высказывания о стране, где вы живете, ничего не удивляло? 15.11.2023 09:46:04, Lubanya
Анютта
Торт, изображающий взрослого человека. Почему торт "ребенок ватника" смогли сделать, а просто "ватник" нет? Взрослого ватника можно еше и изобразить одетым в ватник. 15.11.2023 20:26:59, Анютта
Продолжайте изображать наивность и неведение о том, что означает термин "ватник".
Это не взрослый человек, одетый в ватник (к слову).
15.11.2023 22:31:17, Hel
Анютта
Так я знаю, что это означает. С чего вы решили, что я что-то изображаю. Проверила себя: "Ва?тник — негативно окрашенное прозвище лиц, поддерживающих современный политический режим в России, его внутри- и внешнеполитический курс." Правда, я думала, что это относится только к живущим на Украине, а оказывается не зависит от места жительства.

А как они изобразили ребенка ватника? Это же его изображает торт? В жизни он выглядит не так, как остальные дети? Конечно, так же. Просто так назвали торт. С таким же успехом можно изобразить взрослого человека и назвать "Ватник".
16.11.2023 22:55:16, Анютта
Они не изображали ребенка ватника. Они сделали торт в виде младенца, лежащего на российском флаге. Для празднования вручения премии "Ватник года".
Охота же вам ерничать и юродствовать.
17.11.2023 01:00:40, Hel
Анютта
Да, это я ошиблась, не увидела, что ребенок лежит на российском флаге. На ролике вообще непонятно, да и рассматривать не хочется, а сообщение Алекса прочитала невнимательно.

Ну в общем, "бумеранг" это такое же оправдание гибели мирных и ведения войны, как и расчеловечивание. Просто расчеловечивание нам уже разоблачили как нелигитимную пропаганду, а "бумеранг" еще нет.
Не могу понять, почему за торт в виде ребенка вы считаете бумеранг справедливым последствием, а за убитых детей и замученных людей - нет. У арабов были причины так делать? Причины действовать именно так? А у поедателей торта тоже возможно были причины злиться на Россию. И они никого не убили, а ненависть хотел разжечь тот, кто выложил это в интернет, если это на самом деле было вообще.
Фарион, которая выражалась про "утилизацию", уволили и открыли против нее уголовное дело. Вы об этом знаете?
22.11.2023 01:54:46, Анютта
Фарион еще с 14 года так себя вела, никто ее не трогал, уволили только сейчас.
Я не верю в бумеранг, я объясняла слова автора текста, про которые вы сказали, что это угроза.
29.11.2023 17:40:33, Hel
ох уж эти сказочники
"Кто сеет ветер - пожнет бурю". Что и вышло в полном соответствии с поговоркой.
Ненависть разжигали давно и старательно. Тортики - один из кирпичиков.
Очень глупо выглядят те, кто старательно изображают непонимание. Типа "ачотакова".
15.11.2023 07:01:14, ох уж эти сказочники
Если для второго комментатора нормально есть такой торт, да даже само существование такого торта, то почему он не идет дальше и не представляет, что это его ребенок оказался а таком торте? И какая-то компания будет есть такой торт?
Вы считаете его комментарий правильным, раз говорите, что он прав? Тоже считаете, что это всего лишь торт? Запросто можно есть и наслаждаться вкусом?
А когда ему говорят, что пусть представит другую ситуацию (а об этом последний комментарий), то это варварство?
12.11.2023 19:11:41, Hel
Анютта
В последнем комментарии разве только про представить? Там как раз про реальные похороны, случившиеся уже. Поэтому варварство. Т.е. варварство в самом действии, для которого причиной обозначают торт, а не в совете представить. 12.11.2023 19:24:19, Анютта
Нет, в последнем комментарии предлагают представить, что сначала ты, весело хохоча, ешь такой торт и считаешь, что это "всего лишь тортик", а потом и сам можешь попасть в такую ситуацию, когда твой ребенок погибнет и кто-то другой, весело хохоча, будет есть такой торт и говорить, а что такого, это всего лишь торт!
Представив такое, по-прежнему будешь говорить, что это всего лишь торт и есть его весело? Вряд ли.
Так что, в чем вы увидели варварство в этом комментарии и не увидели его во втором комментарии, я не знаю.
12.11.2023 19:31:20, Hel
Анютта
Ну может палестинцы такие торты и едят, но бомбить ЗА ЭТО все равно нельзя. А то, что такая ситуация может случиться, это конечно. Просто я не вижу связи между этим тортом и погибшими детьми на войне. Война же не из-за торта?
Я - не вижу. А автор комментария "сначала смешно шутишь с тортиками из русских детей, потом хоронишь своих. вот так оно и работает" имхо считает, что второе является следствием первого и несет эту связь в массы. И это мне не нравится.
12.11.2023 19:38:04, Анютта
При чем здесь палестинцы? Такие торты, консервы и компоты "кровь русских младенцев" ели и пили украинцы!
12.11.2023 19:47:58, Hel
Анютта
И что, что украинцы? А если бы таиландцы? Ну Таиланд далеко, пусть казахи. Что бы вы делали?
Я пытаюсь придумать аналогичную ситуацию. Нахожусь я в Израиле, и узнаю, что сирийцы едят такой торт. Что бы вы мне посоветовали? Что делать? Как реагировать?
12.11.2023 23:37:01, Анютта
Да не надо придумывать никаких ситуаций!
Дикость такие названия давать еде, не говоря о том, чтобы потом есть это.
Это не смешно, не креативно и отвратительно. Независимо от того, кто такое придумывает и ест. Такое придумывали и ели украинцы.
И говорить, что ничего такого, это просто торт или компот - отвратительно тоже. Это явно смещенные моральные и нравственные нормы у говорящего такое.
Вам же стало неприятно от подобных названий? Вы очень аккуратно сказали, что можно относиться как к абстракции. Нельзя. И к фильмам ужасов это никакого отношения не имеет. Там человек смотрит, а не ест еду с таким названием.
13.11.2023 00:42:28, Hel
Анютта
И как к этому надо относиться? А именно, в чем это выражается на практике?

В Израиле много говорят о том, что в учебниках палестинцев написано, что надо убивать евреев, что мультиках показывают, как евреи превращаются в свиней (а что такое свинья для палестинца). Как к этому надо относиться, что мне с этим делать? Да, не могу это доказать. Строго говоря, не знаю, правда это или нет. А откуда мы знаем, что ролик с тортом подлинный? Печерск говорит, что фейк. Имхо, вполне возможно. Тем более, что какие-то они неестественно громкие там.
13.11.2023 01:15:06, Анютта
в израиле тоже самое говорят... вас это не смущает ? (по отношению к палестинцам) 13.11.2023 09:38:50, Lubanya
Анютта
Вообще, вопрос бы не о том, где именно это происходит, а что делать, если такое происходит в другой стране. 15.11.2023 02:12:41, Анютта
Анютта
Мультиков таких нет. В школе там не училась, надо спросить у кого-нибудь. Вы знаете, что написано в израильских учебниках? Не думаю, что именно в учебниках так пишут- убей кого-нибудь.

Вы имеете ввиду, что сейчас некоторые люди говорят подобное? Ну так это не в результате чтения учебников, а в результате событий 7 октября.
15.11.2023 02:02:20, Анютта
говорят не по факту 7 октября, хватит уже из себя невинность строить, найдите ролик про школу в израиле - как там учат детей относиться к арабам, про мультики я ничего не писала 15.11.2023 09:48:04, Lubanya
Анютта
Я ничего не строю. Я не встречала в Израиле такого отношения к арабам, как в этих роликах, никто из моих знакомых не рассуждал о том, что Аль-Акса рухнет. Один коллега рассказывал, о случае, когда арабка спрятала евреев от резни. Муж служил там армии, очень возмущался, что по инструкции нужно первый раз стрелять в воздух, потому что это подвергает опасности жизнь солдата, если на него нападает террорист. Со мной в универе учился палестинец, как я потом поняла, я должна была делать вместе с ним проект.
Вы приводите ролики? Посмотрите тоже ролики, как израильские солдаты обыскивают дома палестинцев [ссылка-1]
Да, это нарушает права палестинцев, но солдаты никого не убивают и не применяют насилие при этом, даже если палестинцы не подчиняются. Я начала понимать, откуда у израильтян такая выдержка при общении с детьми ) Похоже, их этому в армии учат.

Я уже говорила, что в Израиле время от времени побеждают левые, которые проводят курс ослабления давления на арабов. Как было в 90-х.

Я согласна, что оккупация нарушает права палестинцев, свободу передвижения, это очень несправедливо и преступно по отношению к ним (хотя я считаю, что Израиль делает это вынужденно), но такого отношения к арабам, как роликах, о которых вы говорите, я никогда не встречала. Возможно, в них наложили озвучку.
16.11.2023 23:19:24, Анютта
ох уж эти сказочники
А в результате чего случилось 7 октября - видимо у вас думать запрещено?
15.11.2023 07:02:53, ох уж эти сказочники
Inkognito2022
Ну, если пещерск сказала.... тогда да, надо верить))) 13.11.2023 07:06:32, Inkognito2022
Анютта
Что вы! Вас никто не заставляет ) 15.11.2023 02:04:08, Анютта
ох уж эти сказочники
А вас кто заставляет?
15.11.2023 07:03:11, ох уж эти сказочники
Inkognito2022
Вы это активно пропагандируете. 15.11.2023 06:59:37, Inkognito2022
Анютта
А вы не пропангадируете? Я рассказываю то, что я знаю и с чем сталкивалась. 16.11.2023 23:20:45, Анютта
Inkognito2022
Я пропагандирую пещерск? Вы это серьезно?))) 17.11.2023 07:23:00, Inkognito2022
Запрещать на уровне государства такое. Закрывать аккаунты, предлагающие подобную продукцию, закрывать кафе и рестораны, в которых предлагают такую продукцию. Привлекать к административной ответственности, кого-то принудительно лечить в психиатрических клиниках. А вы как думаете?
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
Тимошенко рекламирует колбасу "Бандеровская" и "Смерть москалям"
[ссылка-1]
13.11.2023 01:32:36, Hel
Анютта
А если они этого не делают? Не запрещают и не закрывают у себя в стране? 15.11.2023 02:07:00, Анютта
Значит, должны быть готовы, что когда-то к ним вернется "бумерангом" , чтобы не спрашивать потом с обидой и удивлением "а нас за что"?
15.11.2023 11:16:18, Hel
Анютта
Почему вы не считаете бомбежку Газы бумерангом? 16.11.2023 23:21:54, Анютта
Вы же только что чуть выше соглашались с тем, что с палестинцами поступают несправедливо, ограничивают их свободу? Может, они хотят восстановить справедливость? Методы ужасные. Но надо ли их вообще стереть с лица земли всех, независимо от того, младенец ты, женщина, старик или боевик?
17.11.2023 01:05:21, Hel
Анютта
Т.е. если с людьми поступают несправедливо, им можно применять ужасные методы? Всем или только палестинцам?
Я думаю, что их не собираются стереть с лица земли. По-любому жалко убитых и раненых, особенно детей.
1.Бумеранг может быть в том, что они перегнули палку своими такими методами.
2. Вы говорите, что у них есть причина применять такие ужасные методы. Я там же написала, что у Израиля точно так же есть причина ограничивать их свободу. Если есть причина, значит можно применять любые действия и они будут бумерангом?

Понимаете, конфликт обычно не начинается на пустом месте, начинается с малого, а потом как снежный ком. Каждая сторона говорит - мы сделали то-то, потому что они до этого сделали то-то. Т.е. когда одна сторона наносит ущерб другой, она считает (или представляет) как справедливое возмездие или бумеранг. По крайней мере, когда прилетает, можно хотя бы задуматься на тему - а не бумеранг ли это мне (нам) за что-то, такая вероятность есть всегда. Это если вы в принципе верите в теорию бумерангов. Иначе у вас двойные стандарты, типа бумеранг прилетает только другим, а если бьют по нам - они по определению просто злодеи.
19.11.2023 00:05:57, Анютта
Так давно уже предложили вариант решения.
Два государства на границах 67 года, столица Палестины в Восточном Иерусалиме.
И не придется тогда опять начинать считать, кто кому больше плохого сделал.
США уже выступают за создание двух государств. И уж насколько они поддерживают Израиль, но и они не выдержали. США собираются вводить санкции против тех израильтян на Западном берегу, которые нападают на палестинцев и вытесняют их с земель.
19.11.2023 12:00:13, Hel
Анютта
А то, что израильтяне вытесняют палестинцев, это неправильно и не порождает вражду, имхо. Но религиозно-правые утверждают, что еврейские поселения на палестинских защищают израильтян. Мне правда, непонятно, каким образом. Рациональные, похоже, все же считают, что защищает армия, а не поселения. Но правые говорят - смотрите, ликвидировали в 2006 поселения в Газе, и что теперь случилось. Т.е. арабы своими действиями продвижению такой точки зрения тоже способствуют. 22.11.2023 00:59:36, Анютта
Анютта
Имея государство, палестницы получат возможность покупать оружие и иметь армию, и вернуть 6 млн (если не ошибаюсь) палестинских беженцев. Вы уверены, что получив государство на части территории Палестины, арабы не будут добиваться всей территории? Что у них к власти не придут военизированные фанатики? Что происходит, когда арабы получают власть над евреями, мы видели. Израиль не собирается способствовать своему уничтожению.
В 90-е были переговоры о создании палестинского государства. Я так понимаю, после автономии могли создать такое государство, если бы были видны миролюбивые намерения арабов. Но такого не случилось.
22.11.2023 00:52:20, Анютта
исключиетльно по вашим новостям!
12.11.2023 23:00:19, Pechersk
Может, хватит уже?
Наслаждайтесь
[ссылка-1]
13.11.2023 00:47:36, Hel
и основываясь на этом видео ваша страна начала войну?
13.11.2023 18:18:36, Pechersk
Нет, СВО началось по другим причинам.
Видео показывает, что такое событие было, хотя вы не верили.
13.11.2023 18:42:57, Hel
lanika
Какой-то помойный аккаунт. Копипейстит всё, что под руку попадётся.
Этому можно верить?
[ссылка-1]
13.11.2023 17:25:32, lanika
Верить чему? Такое Распоряжение есть.
[ссылка-1]
Теперь аккаунт перестал быть помойным, ему можно верить?
13.11.2023 18:17:06, Hel
lanika
Получается, зря ухохатывался Алекс и К, что в Европе будут жучков/паучков есть от голода.
Пюре из личинок мухи чёрная львинка охлаждённое или замороженное ни с какими рождественскими хомячками не сравнится.
14.11.2023 20:46:44, lanika
:)))
Так и знала, что начнется это с вашей стороны. И что даже в голову вам не придет проверить, для чего планируют использовать эту мушку. Рассказали уже на литовских сайтах о пюре из черной львивки?:)))) Не обсуждайте Россию, в который раз говорю.
Не для продуктов для людей ее будут использовать. Для питания РЫБ!
[ссылка-1].
А вот в Германии насекомых используют для питания людей. В Литве еще нет? Такие супермаркеты в Литве есть? Если да, то читайте этикетки.
[ссылка-2].
14.11.2023 23:42:07, Hel
lanika
:))))
Так и знала, что вы верите всему бреду, который транслирует МК.
Страны, в которых нет недостатка продовольствия, где высокие стандарты с/х и продуктов питания, внезапно переходят на еду из насекомых. Чудесно :) А главное - как хорошо заходит в головы, ждущих краха Европы.
МК и про Литву пишет страшное :) А на деле у нас производится больше с/х продукции, чем потребляется, она отправляется в 150 стран мира. И это не жучки и паучки :)
15.11.2023 15:56:49, lanika
Inkognito2022
Это и есть 150 стран?))))
Куда Литва экспортирует товары?
Основными направлениями экспорта товаров из Литва в 2022 году были

Латвия с долей 12,8% (5,95 млрд US$)
Польша с долей 9,05% (4,21 млрд US$)
Германия с долей 7,94% (3,69 млрд US$)
Россия с долей 6,19% (2,88 млрд US$)
Эстония с долей 5,72% (2,66 млрд US$)
Нидерланды с долей 5,43% (2,52 млрд US$)
США с долей 5,3% (2,46 млрд US$)
Швеция с долей 4,12% (1,91 млрд US$)
Великобритания с долей 3,49% (1,62 млрд US$)
Беларусь с долей 3,23% (1,5 млрд US$)
15.11.2023 18:14:49, Inkognito2022
Про черную львинку комментарий будет? Или сделаете вид, что и не имели в виду, что людей в России собираются кормить замороженным пюре из нее? Ошибку признаете?
МК не нравится? Тоже самое пишет DW и другие издания.
Например, еще в 18 году
[ссылка-1]
А вот и ссылка на европейский орган по безопасности пищевых продуктов
[ссылка-2]
Вот еще, чтобы снять тему питания насекомыми в России. Запрещено. В отличие от других стран.
[ссылка-3]
15.11.2023 17:10:21, Hel
Ежик (Энжи1 )
Платить 2 евро непонятно за что )) . Я уж лучше кофе куплю себе , всё польза будет ))) 12.11.2023 00:44:24, Ежик (Энжи1 )
lanika
«Заместитель лидера ХАМАС в секторе Газа Халил аль-Хайя в Катаре дал интервью газете New York Times и объяснил цель внезапного нападения и резни 7 октября.

«Цель нападения на Израиль – сделать состояние войны постоянным, после того как мы почувствовали, что палестинский вопрос ускользает», – сказал он.

Он добавил: «Нам удалось вернуть этот вопрос в повестку дня, и теперь ни одна партия не может расслабляться. Насилие было единственным решением. Наша цель – изменить ситуацию, а не управлять сектором Газы».

«Эта битва ведется не потому, что нам нужно больше топлива или рабочей силы, и не для улучшения ситуации в секторе Газы – эта битва призвана полностью изменить ситуацию».

«ХАМАС и сопротивление пробудили мир от глубокого сна и показали, что этот (палестинский, – ред.) вопрос должен оставаться на повестке дня.»(с)

Сайт американский. Видимо, заблокирован в РФ.
12.11.2023 00:34:08, lanika
Спасибо!
Я не вижу вот этих его высказываний:
"В кровавой арифметике лидеров ХАМАСа резня не является прискорбным результатом большого просчета. Они говорят, как раз наоборот: это необходимая цена великого достижения – разрушения статус-кво и открытия новой, более нестабильной главы в их борьбе против Израиля", – пишет NYTimes.
По словам аль-Хайи, в руководстве ХАМАСа надеются, что нынешняя война приведет к еще более продолжительному военному конфликту, в который будут втянуты другие страны ближневосточного региона и который положит конец "иллюзии сосуществования" Израиля, сектора Газы и окружающих их стран.
12.11.2023 00:49:26, Hel
Анютта
Вот его выступление год назад. Имхо, то же самое говорит.
[ссылка-1]
Это дает какой-то ответ на ваш вопрос? Удаленную ссылку не видела, поэтому не уверена.
12.11.2023 11:58:36, Анютта
ссылка была прямая, на интервью в "The New York Times". Но это не бесплатная телеге, так что не подошло
12.11.2023 17:50:42, Pechersk
Анютта
Я понимаю, но если то удалили, то пытаюсь найти что доступно. 12.11.2023 19:06:14, Анютта
Вы предлагаете выучить арабский, чтобы понять, что он говорит?:)
Я привела выдержки из статьи в сообщении выше. Он именно так и говорил, что резня не является чем-то ужасным? И что хочет втянуть остальные страны? Второе, судя по всему и не в таком виде, как подано в NYT, сказал другой человек. Его цитату я привела.
12.11.2023 13:08:06, Hel
Анютта
А, невнимательно прочитала. Поняла так, что результат резни - большое количество погибших в Газе - не является для него прискорбным просчетом, что и подтверждается моим видео. Так как он раньше предвидел такой результат.
12.11.2023 14:20:30, Анютта
Я хочу найти его прямую речь, откуда бы следовало, что он сказал именно это.
"В кровавой арифметике лидеров ХАМАСа резня не является прискорбным результатом большого просчета. Они говорят, как раз наоборот: это необходимая цена великого достижения – разрушения статус-кво и открытия новой, более нестабильной главы в их борьбе против Израиля"
Например, что он сказал бы, что не страшно, что погибают люди, "это не прискорбный результат большого просчета".
Или что он сказал, что "резня (или большое количество погибших) - это необходимая цена великого достижения - разрушения статус-кво и открытие новой главы и т.д."
Или это все пересказы, мысли, интерпретации журналистов.
12.11.2023 15:31:07, Hel
Анютта
Но тут тоже не говорит именно про много жертв. Даже не жертв, а мучеников. 12.11.2023 19:04:43, Анютта
Он даже близко к этому смыслу не говорит.
"В кровавой арифметике лидеров ХАМАСа резня не является прискорбным результатом большого просчета. Они говорят, как раз наоборот: это необходимая цена великого достижения – разрушения статус-кво и открытия новой, более нестабильной главы в их борьбе против Израиля"
12.11.2023 19:35:19, Hel
Анютта
Понятно, что это слова журналистов. Но имхо они верно изложили его позицию. Разве он назвал убийства 7 октября просчетом? Сказал - мы сделали это, чтобы добиться 1,2,3, т.е. все по их плану, значит это не просчет. Даже такие слова есть (вы сами их процитировали): "Насилие было единственным решением." Это же и значит "это необходимая цена", то, что вы ищете.
Может, спорить зашел в тупик, но я перечитала и все еще раз и не понимаю, почему вы считаете, что журналисты неправильно изложили его слова.
15.11.2023 02:25:27, Анютта
Насилие - само нападение, а не жертвы среди мирного населения Газы или Израиля.
Журналисты интерпретировали его слова, с чем вы согласились, вы сейчас пытаетесь сделать тоже самое.
Он и не говорил про просчет. И связку "гибель-просчет" выдали журналисты, а теперь и вы. Он говорил о том, почему это все началось. Назвал причины. При чем здесь просчет?
15.11.2023 15:03:04, Hel
Анютта
Просчет в том, какой метод он выбрал. А именно - резню, по мнению журналистов. И, возможно, еще в том, какие последствия это повлекло для палестинцев, реакцию Израиля можно было предвидеть. Да он, конечно, предвидел. 19.11.2023 00:22:48, Анютта
Это мнение журналистов.
И переход от "возможно и можно было бы" к "конечно, он предвидел" делаете вы. Точно так же как перед этим тоже самое сделали журналисты.
19.11.2023 12:02:49, Hel
Анютта
Конечно, это мнения журналистов и мое. Я другого и не утверждаю. 22.11.2023 00:39:28, Анютта
Анютта
Вроде это

12.11.2023 18:25:08, Анютта
Это же какая-то речь, а не интервью NYT?
И говорит он, что "путь к победе отмечен кровью мучеников".
Или перевод субтитров "Кровь мучеников отмечает путь к победе в Иерусалиме и Палестине"
Кого он называет мучениками? Погибающих бойцов ХАМАС? Или мирное население?
Но уж точно он не говорит, что это необходимая цена великого достижения – разрушения статус-кво и открытия новой, более нестабильной главы в их борьбе против Израиля", как написано в NYT.
12.11.2023 19:01:05, Hel
Анютта
Да, согласна. Но такое всегда можно интерпретировать в нужном ключе, кого он имеет ввиду под мучениками и сколько их.
12.11.2023 19:09:48, Анютта
Так с этого и началось, что в корневом сообщении были приведены эти выдержки без прямой речи, что вызвало сомнения в том, что сказано было именно это.
12.11.2023 19:36:37, Hel
ничего подобного. Вас просто не устроила прямая ссылка на NYT- На издание, которое проводило интервью
12.11.2023 23:06:57, Pechersk
Что ничего подобного?
Именно эти цитаты вы разместили в своем сообщении.
И дали платную ссылку, где, по вашим словам, можно было что-то увидеть еще. Так если у вас есть (была) возможность скопировать оттуда прямую речь, то что мешало?
13.11.2023 01:34:57, Hel
Анютта
Или вы ищете цитату со словом "резня"? Такого в этом видео нет.
Там он говорит, что его план включает то, палестинцы станут мучениками, как-то так.
12.11.2023 14:10:52, Анютта
Это тоже не означает, что он говорит о больших жертвах (резне).
"Я знаю, что погибнет много палестинцев и готов к этим жертвам, это необходимое условие для борьбы с Израилем.." - вот такого плана цитаты есть? Тогда, видя их перед глазами,можно согласиться с журналистами.
12.11.2023 15:34:28, Hel
Анютта
Там субтитры на английском, то же самое будет и в полном интервью в виде текста, которое вы хотите найти, а именно - перевод. На арабском ни вы, ни я не читаем.
Думаю, что перевод верный, это же не "сказал, что...", это по сути цитаты, уж не знаю насколько полные.
12.11.2023 14:00:56, Анютта
Мне под вашим видео пишут, что субтитры недоступны.
12.11.2023 15:26:46, Hel
lanika
Специально искать не буду, но если попадётся полный тест от NT скопирую сюда.
По неоткрывшейся у вас ссылке на Континент всего несколько выдержек. На этом сайте такой способ подачи - короткая выжимка из события.
upd.
В российском сегменте не увидела упоминаний об интервью. Но я только первую страницу в гугле глянула, не углублялась.
12.11.2023 00:59:50, lanika
Я нашла это:
[ссылка-1]
Это было необходимо для того, чтобы «целиком изменить положение дел», – сказал Халил аль-Хайя, член высшего руководства ХАМАС. - часть прямой речи, а не полностью цитата.– Нам удалось вернуть палестинский вопрос в повестку, и теперь никто в регионе не спокоен».
«Было известно, что реакция Израиля будет жесткой, – сказал аль-Хайя. – Мы должны были сказать людям, что палестинское дело не умрёт».
«Я надеюсь, что война с Израилем станет постоянной на всех границах, и что арабский мир встанет на нашу сторону», – сказал Тахер Эль-Нуну, советник ХАМАС по СМИ.
Здесь говорит другой человек.
Про резню нет. Вторая интерпретация журналистов слов другого человека тоже не соответствует тому, что он сказал.
12.11.2023 01:20:57, Hel

Показано 192 комментария из 204



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!