Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

Две позиции

Первая -

«Сектор Газа нужно стереть с лица земли», - бывший министр информации Израиля (2012-13) Галит Дистель-Атбарян (депутат от партии правящей «Ликуд»), 1 ноября.

Министр по делам наследия Израиля Амихай Элияху и представитель в правительстве экстремистской партии «Мощный Израиль» заявил, что один из вариантов действий Цахал - это сбросить ядерную бомбу на Сектор Газа. Вчера, отвечая в интервью на вопрос о том, следует ли применить атомное оружие по палестинцам в анклаве, Элияху сказал: «это одна из возможностей». Напоминаю, половина населения Сектора Газа – дели, четверть – женщины, около десятой части – старики. Министр также добавил, что «в Секторе Газа нет мирных жителей», а направление гуманитарной помощи – «ошибка».

Ранее применить «оружие Судного» (читай ядерное) против врагов Израиля призывала депутат израильского парламента от партии «Ликуд» Тали Готлиб: «Правительство Израиля, в эти адские дни люди ждут вашего ответа. Руководство объявило войну и решило уничтожить Хамас. Обратитесь к объединившемуся народу, правым и левым, который ждёт крупных военных действий, способных восстановить безопасность граждан. Я призываю вас сделать всё возможное и бесстрашно использовать оружие Судного дня против наших врагов».

Вторая
«Это называется геноцид, они осуществляют его, чтобы выгнать палестинский народ из Сектора Газа и захватить его», - заявил 1 ноября президент Колумбии Густаво Петро.

«Страшные события, которые сейчас происходят в секторе Газа, когда без разбора уничтожают сотни тысяч ни в чём не повинных людей, которым просто некуда бежать, негде укрыться от бомбардировок, ничем оправдать нельзя. Когда смотришь на окровавленных детей, на погибших детей, на то, как страдают женщины, старики, как погибают медики, – конечно, и кулаки сжимаются, и слёзы наворачиваются на глазах. По-другому не скажешь», - глава России Владимир Путин, 30 октября.

«Все, на что их хватает [США и союзники], - это твердить о якобы имеющемся у Израиля праве на самооборону, хотя, как у оккупирующей державы, у него такого права нет, что подтверждено консультативным заключением Международного суда [ООН] в 2004 году», - представитель России в ООН Василий Небензя, 2 ноября.

«Сектор Газа превращается в детское кладбище. Для всех остальных это настоящий ад», - представитель Детского фонда ООН Джеймс Элдер, 31 октября.

«Я последний раз в официальном порядке связываюсь с вами как директор нью-йоркского офиса Верховного комиссара ООН по правам человека. <...> Мы вновь видим, что у нас на глазах разворачивается геноцид, а организация, которой мы служим, оказывается бессильна остановить его… Это хрестоматийный пример геноцида», - Крэйг Мохибер, 30 октября, из письма про отставку в знак протеста с поста директора офиса Верховного комиссара ООН по правам человека в Нью-Йорке.

«В Палестине идёт геноцид, и империалистический Запад является его активным соучастником», - Муханад Аяш, профессор социологии в Университете Маунт Ройял (Канада), 2 ноября
05.11.2023 19:55:38,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Эти люди, что с одной, что с другой стороны, не христиане. Поэтому христианскинюе нормы морали не играют. Их проблемы, которые нужно использовать во благо России. 06.11.2023 22:21:51, Иллика
Христианские нормы морали не мешали никогда уничтожать врагов. Вспоминаем крестовые походы
07.11.2023 13:31:17, апология насилия
Будем надеяться что "ядерный чемоданчик" там всеж в адекватных руках. 06.11.2023 11:53:28, Линдаа а
птичка певчая
Будем...

Но на 100% быть уверенным уже трудно . Хоть и отстранили, но почему то похоже на разминку . Как бы 1й уровень -допущение мысли о таком(. Да и премьер уже неугоден, а тот ,кто на его место метит , может оказаться с такими же мыслями...

*Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу отстранил от заседаний правительства министра по делам Иерусалима и наследию Амихая Элиягу, назвавшего ядерный удар по сектору Газа «одним из вариантов» действий Израиля, сообщают «Гаарец» и The Times of Israel.

«Гаарец» пишет, что министр в интервью на радиостанции Kol Berama допустил ядерный удар, заявив, что в секторе Газа «нет некомбатантов». Также министр выступил против поставок гуманитарной помощи в сектор.*
06.11.2023 13:35:59, птичка певчая
Я не смотрю новости, но сегодня просто не успела переключить, пошел анонс (и нет, это не 1 канал). Страшные кадры. Я не знаю, может, там один погибший палестинский ребенок на 10 уничтоженных боевиков, но это не меняет сути - безвинные люди гибнут тысячами. 06.11.2023 00:13:33, Чернобурка
Mistral
Это невозможно смотреть. А то, что говорит руководство Израиля, невозможно слушать. 06.11.2023 15:29:37, Mistral
дело в том, что евреи полностью заблокировали интернет в Газе и все, что попадает в эфир - это через переданные контрабандой телефоны с записями. Евреи создали практически полную информационную блокаду Газы. Поэтому реальные кадры столь редки.
06.11.2023 00:29:10, AleXXX
VaryasMom
Я читаю Анхар в дзене, хотя, и ей пути там перекрывают. 06.11.2023 19:04:24, VaryasMom
Анхар это кто?
06.11.2023 19:32:02, AleXXX
VaryasMom
[ссылка-1] 06.11.2023 23:01:34, VaryasMom
а, я ее читал еще в ЖЖ лет 20 назад, похоже ))
07.11.2023 07:57:46, AleXXX
птичка певчая
Я видела много кадров , которых уже не забыть . Обезумевшие матери с кусками своих младенцев ... Отцы, которые не могут уберечь своих родных .

Евреи открыто говорят , что их цель -уничтожение *будущих террористов* ...ДЕТЕЙ .

Я не знаю, что в торе про убийства детей написано и можно даже не верить в ад после смерти.
Но желаю убийцам и тем , кто их поддерживает , пусть их жизнь будет адом. Вот каждый их день.

К счастью, много , очень много людей на земле желают им того же. Поэтому верю, что силой мысли это так и будет.
06.11.2023 09:29:29, птичка певчая
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.11.2023 17:19:17, Pechersk
Скажите пожалуйста, в простом факте вашего нееврейства вы видите свое личное достижение? 06.11.2023 23:13:55, кривдоруб
птичка певчая
До тех пор пока палестинские дети по умолчанию -будущие хамасовцы , евреи всего мира тоже пускай отвечают за это глобальное и страшное преступление.

Логично же, нет?
07.11.2023 14:37:18, птичка певчая
это так же логично, как заявить, что все-все-все на свете, рожденные во вторник (к примеру) должны нести наказание за что угодно.
07.11.2023 15:15:45, кривдоруб
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.11.2023 14:46:19, кривдоруб
Ольсик
уникальное "понимание" текста 07.11.2023 13:43:30, Ольсик
Уникальное понимание вопроса. Конкретный текст здесь каким местом? Вопрос к участнику с кучей однотипных посылов.
07.11.2023 13:50:17, кривдоруб
птичка певчая
О да , мои посылы и будут однотипные, тк позиция моя абсолютно конкретная и оформленная, даже не сомневайтесь .
07.11.2023 14:38:54, птичка певчая
Позиция, оформленная пропагандой. Критическое мышление нынче не в моде, да.

1. Что-то я не припомню, чтобы вы заламывали руки по поводу афганских детишек, которых вместе с родителями-беженцами Пакистан депортирует обратно в Афганистан на верную смерть прямо сейчас. Количество беженцев - 1.7 миллиона.

2. В армии Израиля служат не только евреи. К примеру, там служат все без исключения израильские друзы. И некоторые израильские бедуины. И даже израильские черкесы. Мусульмане то есть.

3. Многие израильтяне, особенно жители киббуцев вокруг Газы много лет на добровольных началах возили на своих машинах палестинских детей из Газы в больницы Израиля на операции-химиотерапии-прочие сложные процедуры. Некоторые из этих добровольцев сейчас находятся в числе заложников у Хамаса.
07.11.2023 15:03:38, кривдоруб
Ежик (Энжи1 )
Можно подумать вы где то ещё руки заламывает , кроме еврейских тем . 07.11.2023 16:27:01, Ежик (Энжи1 )
Отнюдь. Просто память у вас неважнецкая. Курдские, сирийские, украинские дети волновали меня в этой конференции не меньше.
07.11.2023 17:15:36, кривдоруб
ГрандПапчик✈
сам себя не похвалишь - никто не похвалит...(((
07.11.2023 17:48:56, ГрандПапчик✈
Ежик (Энжи1 )
Не заметно что-то ваше волнение в других темах . А память у меня хорошая )) 07.11.2023 17:44:54, Ежик (Энжи1 )
Ну хорошая так хорошая. 07.11.2023 18:23:38, кривдоруб
Ежик (Энжи1 )
Вот и чудненько )) 07.11.2023 18:39:47, Ежик (Энжи1 )
ну евреи же видят в своем еврействе избранность... Ты видишь?
07.11.2023 08:01:40, AleXXX
Не евреи, а иудеи. Надеюсь, ты понимаешь разницу? Иудеи накладывают на себя обязательства, от которых, как они считают, неиудеи освобождены.
Можно назвать это избранностью, а можно - отличительным признаком (потому что именно это имелось в виду).
07.11.2023 09:12:53, кривдоруб
евреи тоже видят )
07.11.2023 22:35:18, AleXXX
Mistral
Мужчина с плюшевым мишеой, который сидит на развалинах дома, где погибла его семья. Если он и не был хамасовцем, то после такого точно станет, терять ему уже нечего. 06.11.2023 15:31:48, Mistral
KengaLu
Маск вроде дал туда старлинк несколько дней назад 06.11.2023 05:22:10, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!