Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!

упыри

"Вот смотришь, бывало, на человека: вроде в костюмчике, седенький, искусственные зубы дорогие, улыбочка. Доктор юриспруденции, универ Южной Каролины окончил — всё так солидно. А рот откроет — и видно, как по зубным протезам течёт кровь палестинских детей. Да и не только палестинских — сенатору Линдси Грэму ([ссылка-1]) по большому счёту наплевать, чья это кровь, лишь бы жила страна родная (США) и не знала никаких забот. Или как там в песне пелось?

Даже украинский конфликт не расчехлил такое количество упырей, как Газа. Они вскрываются один за другим, и нормальные люди, глядя на всё это, только глаза распахивают в шоке: «И это вот мировые политики? Это вот люди, которые пытаются управлять миром? Это люди, которые считают себя вправе указывать другим странам, как им жить и как умирать?»

Чудовищное зрелище.

Тут по вполне либеральному, очень демократичному CNN председатель сенатского комитета по судебной системе республиканец Линдси Олин Грэм высказался по поводу того, есть ли пределы, которые бы хоть как-то ограничивали потери мирного населения в конфликте Израиля с Палестиной. Ответ: нет таких пределов. Хоть всех можно убить. Десятками, сотнями и тысячами.

Ведущая CNN спросила, есть ли у него или у американского правительства предел потерь среди мирного населения, при котором они сказали бы: «Так, давайте возьмём паузу!»

«Нет. Конечно, нет. Это как если бы нас после Второй мировой спросили: «А не стоило ли вам взять паузу, пока Япония и Германия захватывали мир?» Стоит ли Израилю взять паузу в борьбе с теми, кто пытается истребить евреев? Ответ: нет. Нет никакого предела. Другое дело, что надо поступать по-умному».

«По-умному» — это как? Обрубить связь в Газе, чтобы правда о ваших преступлениях не вышла наружу? Или «по-умному» — это значит, что за преступления одних нужно вынести смертный приговор всему населению, включая женщин и детей? Или просто делать вид, что вот именно так и должна поступать «современная высокотехнологичная страна» в XXI веке? Расскажи нам, Линдси!.. Все, конечно, понимают, что у республиканцев в целом произраильская позиция — это у них исторически сложилось — и Грэм топит за свою клиентелу. Но вам не кажется, что это как-то уж совсем за гранью добра и зла? Особенно сравнение палестинской стороны с нацистской Германией.

А это вообще теперь так: объявляешь принцип коллективной ответственности (про который рассказывал последние 70 лет, что это нацистский принцип), а потом направо и налево разбрасываешься лейбаками: «Это ты Гитлер! И ты! И вон те тоже Гитлеры!» А вы? «А мы — не Гитлер». И бoльшая часть мира в офигении всё это наблюдает и говорит: «Ну вы даёте! Оказывается, у вас нет ни совести, ни нравственности — вообще ничего нет».

Но мне кажется, что молодая аудитория считает, что это только сейчас такой ужас творится — для «белого высокотехнологичного мира» жизни этих небелых дикарей ничего не значат. Но я вам всё-таки напомню, что так было всегда. И когда буквально через пять лет после Второй мировой убивали жёлтых в Корее — американцы и их прокси. Знаете, сколько убили? 3 млн. Только для того, чтобы США не потеряли своё влияние на Корейском полуострове. А сколько из 3 млн было мирных? Да кто их считает, этих дикарей? И сенатор Грэм, собственно, обо всём этом помнит и принимает как политик — это в их ДНК. И кровушка капает с клыков… А как вам спустя 17 лет после Второй мировой войны, когда разразилась вьетнамская война? Более 2 млн мирных жителей было уничтожено. И никто даже не извинился. А зачем? Это же не эксцесс — это принципиальная позиция. Вроде взорванной американским дроном афганской свадьбы — только умножить на миллион.

Поэтому вам сказали честно и открыто: «Нам всё равно, сколько убьют мирных. И мы будем это поддерживать и поощрять. И давать оружие». America the beautiful, мать твою ети."
02.11.2023 09:33:14,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ольсик
ничего мир не видит. Что вещают медиа, то и видят. У меня вот дочь жалеет исключительно израильтян, а меня считает жертвой телевизора (которого у меня нет) 07.11.2023 16:08:18, Ольсик
rodinka
Напомни, какой предел потерь среди мирного населения озвучен по СВО?
Приведем данные ООН, как тут принято:
[ссылка-1]
За полтора года войны в Украине погибли по меньшей мере 9 444 гражданских лиц, включая 545 детей. Почти 17 тысяч человек, в том числе 1156 детей, получили ранения. Об этом, выступая в четверг на заседании Совета Безопасности, сообщила заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Розмари Дикарло, добавив, что речь идет лишь о подтвержденных жертвах войны и что реальные цифры, скорее всего, гораздо выше.
03.11.2023 14:22:01, rodinka
Ольсик
Вопрос: на Украине погибло меньше гражданских за два года, чем в Газе за месяц. Почему мировым злодеем тогда считается РФ и почему на Израиль не наложены санкции? Напротив, войск нагнали чтобы его поддержать. 07.11.2023 16:09:22, Ольсик
ГрандПапчик✈
Опять чтение кверх ногами ..(((
07.11.2023 16:20:41, ГрандПапчик✈
Хатуль Мадан
По нашим данным, 2,5 тыс. детей было убито в Донбассе. Из мирного населения 15 тыс. погибли и ранены, это с 2014 года. И все, кому стыдно сегодня, помалкивали при этом», — сообщил он в ходе выступления на международном молодежном юридическом форуме в Санкт-Петербурге.

[ссылка-1]

Но это же другое, да?
04.11.2023 00:06:06, Хатуль Мадан
Ну учитывая что евреи убили мирных столько за пару недель, а русские за полтора года, причём евреи уничтожили несколько сотен борцов за независимость, а русские сотни тысяч (я так думаю) укрофашистов, Российская армия в сотни раз эффективнее и гуманнее. 03.11.2023 16:48:29, AleXXX
rodinka
Эффективнее и гуманнее? Споры про войну и мир сейчас сводятся к спорам, кто воюет "эффективнее и гуманнее". Умопомешательство. 03.11.2023 17:29:26, rodinka
Конечно. Мы уничтожаем фашистов, а евреи - мирные угнетегные народы. 03.11.2023 19:27:55, AleXXX
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.11.2023 18:28:02, Pechersk
что у тебя в голове...
05.11.2023 16:13:39, Удивительное рядом
Что у тебя в голове... Врагов надо уничтожать, мирных защищать. И никак иначе. 05.11.2023 21:43:10, Иллика
Расскажи это сотням тысяч женщин и детей Украины, кто был вынужден покинуть свой дом, убегая от такой заботы и защиты.
05.11.2023 22:45:10, Удивительное рядом
Mistral
А сколько убежало и село на социал в Европе - и не сосчитать. И живут, язык учат. 07.11.2023 08:43:59, Mistral
Я вас умоляю, с какой стати меня должны волновать сотни тысяч не наших женщин и детей? Меня только наши волнуют. Враги - не волнуют. И их женщины и дети не волнуют. Сами виноваты. 06.11.2023 21:09:38, Иллика
в том что кому то хочется кушать?
07.11.2023 18:29:00, Pechersk
ох уж эти сказочники
Ага, за чужой счет.
07.11.2023 19:37:01, ох уж эти сказочники
ну не захотели в Россию - сами себе злобные буратины... Ты думаешь - там реально хороший приют? )))
05.11.2023 23:20:59, AleXXX
Анютта
При чем, у них была возможность жить наконец там, где говорят на русском. Но они ей не воспользовались. Поехали туда, где надо учить вообще новый язык, скорее всего! Как такое возможно - куча людей взваливает на себя эту непосильную ношу - учить язык, говорить на чужом языке? 06.11.2023 10:44:53, Анютта
Mistral
А сколько в Россию уехало и живут, от местных уже ничем не отличаются? А сколько осталось, живут и работают. А в Германии почему не поучить язык за денежки немецких налогоплательщиков? Или например в Бельгии. Это очень непосильно, нужно учить и учить его. 07.11.2023 08:48:58, Mistral
идиотов очень, очень много...
06.11.2023 15:32:35, AleXXX
Ежик (Энжи1 )
Учить язык это непосильная ноша ?))) Что ж вы их так сразу то дураками выставили ?)) 06.11.2023 11:09:07, Ежик (Энжи1 )
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.11.2023 18:32:44, Pechersk
Ежик (Энжи1 )
А в чём была проблема оставить русский язык ? Кому надо было бы для административных должностей - выучили бы , кому нет - продолжали бы жить спокойно . И при чём тут русскоязычное население ? Про них вообще речи не шло )) . Это Анютта усомнилась в умственных способностях украинцев ))) 07.11.2023 18:47:39, Ежик (Энжи1 )
ох уж эти сказочники
Еще и за чужой счет.
Устроились отлично. Непосильные такие :))
07.11.2023 08:58:16, ох уж эти сказочники
Ежик (Энжи1 )
Вы не понимаете )) . Конечно непосильная ноша ...сидя на диване за деньги можно и геморрой насидеть ))) 07.11.2023 14:26:23, Ежик (Энжи1 )
Ежик (Энжи1 )
Вы ещё про мужчин забыли . Те тоже в бега подались .
05.11.2023 23:16:56, Ежик (Энжи1 )
Истина )))))
05.11.2023 18:49:19, AleXXX
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.11.2023 11:25:05, Мальва
ГрандПапчик✈
дык ты и не замечаешь, что ты участвуешь в этом помешательстве.... Да так настырно и яростно...
03.11.2023 19:08:23, ГрандПапчик✈
Ежик (Энжи1 )
Озвучьте заодно и сколько жертв на Донбассе было за 8 лет . 03.11.2023 16:06:26, Ежик (Энжи1 )
rodinka
Тоже ООН:
"За весь период конфликта, с 14 апреля 2014
года по 31 декабря 2021 года, УВКПЧ ООН
зафиксировало 3106 случая гибели
гражданских лиц, связанных с конфликтом
(1852 мужчины, 1072 женщины, 102
мальчика, 50 девочек и 30 взрослых, чей пол
пока не установлен). С учетом 298 погибших
на борту рейса MH17 «Малайзийских
авиалиний» 17 июля 2014 года, общее
количество случаев гибели гражданских лиц,
связанных с конфликтом, составляет по
меньшей мере 3404. Количество случаев
ранения гражданских лиц оценивается в
более чем 7000."
И там же тенденция последних лет:
За 2018 -162
За 2019 - 105
За 2020 - 70
За 2021 - 44
03.11.2023 16:26:03, rodinka
Ежик (Энжи1 )
Так сколько убила Украина своих граждан ? 03.11.2023 17:21:50, Ежик (Энжи1 )
rodinka
Украина свой внутренний конфликт снижала, о чем и говорит статистика. Про граждан России, погибших в Чечне, вы как выразитесь? И сколько их погибло, есть данные? 03.11.2023 18:17:44, rodinka
Ежик (Энжи1 )
Куда снижала ..в ад ? Только в 2014 году, по данным наблюдательной миссии ООН, в Донбассе погибло 2082 человека ; более 4 тыс. гражданских, взрослых и детей, были ранены . И раз вы сравниваете действия украинских властей против своих граждан и чеченскую , значит на Украине тоже активизировались боевики ...как в Чечне . 03.11.2023 19:38:41, Ежик (Энжи1 )
Анютта
Украина воевала с Донбассом, как с Чечней, значит боевики как в Чечне по-вашему были где?.. 03.11.2023 20:40:30, Анютта
Шиповник (экс-Василиса)
Что, граждане с Донбасса резали мирных гражданских и брали их в заложники? 03.11.2023 22:28:46, Шиповник (экс-Василиса)
Анютта
[ссылка-1] 03.11.2023 22:49:34, Анютта
Анютта
Гиркин подтвердил это тем, что сказал, что это его сослуживцы, а он ничего не мог сделать.
[ссылка-1]
03.11.2023 22:48:08, Анютта
Ежик (Энжи1 )
По чему по моему ? Те , кто уничтожал гражданское население .
03.11.2023 20:44:21, Ежик (Энжи1 )
ГрандПапчик✈
Кмк, обсуждение на эту тему уже давно зашло в тупик Становится похожим на перебрёхивание собак в спящей деревне...(((
03.11.2023 20:19:50, ГрандПапчик✈
Ежик (Энжи1 )
Видать им обидно , что про них забыли..вот и пытаются напомнить о себе хоть так . 03.11.2023 20:35:37, Ежик (Энжи1 )
...Vit66...
Мне больше удивительно, что в этой конференции есть граждане, оправдывающие уничтожение палестинцев! Вот это не понятно.

А на счёт Грема и Штатов...

Так у мужика имидж такой.

Штатам же, чтобы продолжать жить не по средствам, жизненно необходимо доминирование - иначе как у всех: "от зарплаты до зарплаты и без излишеств".
02.11.2023 12:34:35, ...Vit66...
Шиповник (экс-Василиса)
Да, США как государство оказались упырями. Мне раньше это в голову прийти не могло. 02.11.2023 12:17:00, Шиповник (экс-Василиса)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.11.2023 11:28:01, Мальва
Многие государства оказались упырями. Особенно из крупных.
02.11.2023 12:26:19, кривдоруб
Ольсик
мелкий Израиль тоже отличился 07.11.2023 16:10:41, Ольсик
Mistral
А многие и были упырями всегда. Просто долго и упорно создавали имидж гуманистов. 02.11.2023 12:38:28, Mistral
А иные и не скрывали никогда своей убогой сущности
02.11.2023 14:14:25, кривдоруб
Mistral
Это точно. Как были ментально убогими, так и остались. А такая красивая была вывеска. 03.11.2023 00:31:45, Mistral
Ежик (Энжи1 )
Вот в точку... никогда Америка не скрывала своей сущности . 02.11.2023 14:19:02, Ежик (Энжи1 )

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!