Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Крис Хеджес: израильская культура обмана

Хорошая большая статья.

"Зверства Израиля против палестинцев всегда сопровождаются ложью. Я слышал их. Я записал их. Я опубликовал их в своих статьях для «Нью-Йорк таймс», когда был главой ближневосточного бюро газеты.

Я освещал войну в течение двух десятилетий, включая семь лет на Ближнем Востоке. Я узнал довольно много о размерах и смертоносности взрывных устройств. В арсенале ХАМАСа или «Исламского джихада» нет ничего, что могло бы сравниться по взрывной силе с ракетой, убившей, по оценкам, 500 мирных жителей в арабо-христианской больнице аль-Ахли в Газе. Ничего. Если бы у ХАМАСА или Палестинского исламского джихада были такие ракеты, огромные здания в Израиле превратились бы в руины с сотнями погибших. У них их нет.

Свистящий звук, слышимый на видео за несколько мгновений до взрыва, по-видимому, исходит от высокой скорости ракеты. Этот звук выдает его. Ни одна палестинская ракета не производит такого шума. А еще есть скорость ракеты. Палестинские ракеты медленные и неуклюжие, их хорошо видно, когда они описывают дугу в небе, а затем падают в свободном падении к своим целям. Они не наносят точных ударов и не развивают скорость, близкую к сверхзвуковой. Они не способны убить сотни людей.

Израильские военные сбросили “пробивающие крышу” ракеты без боеголовок на больницу за несколько дней до удара 17 октября — знакомого предупреждения Израиля об эвакуации зданий, по словам официальных лиц больницы аль-Ахли. Сотрудники больниц также заявили, что они получали звонки из Израиля со словами: “Мы дважды предупреждали вас об эвакуации”. Израиль потребовал, чтобы все больницы на севере Газы были эвакуированы.

После удара по больнице Хананья Нафтали, “цифровой помощник” премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, написал в X, ранее Twitter: “Израильские ВВС нанесли удар по базе террористов ХАМАСА внутри больницы в Газе”. Сообщение было быстро удалено."
[ссылка-1]

Таки да, все верно насчет Карфагена.
24.10.2023 22:30:10,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ведь уже давно сообщили, что это были НЕ Израильские ракеты, и погибло намного меньше людей (те, кто был на парковке). Это не отменяет всего ужаса, который там происходит. Но не надо передергивать факты. 27.10.2023 02:51:13, LaBelle
кто сообщил? Евреи? Или их сторонники? Почему надо верить именно им? А не автору или арабам? Ответьте на все вопросы - тогда поговорим )
27.10.2023 08:22:19, апология насилия
Давайте разделим обсуждение на две части: 1) разрушена ли больница; 2) и от чьей ракеты повреждения. По пункту 1 уже никто не спорит, что больница полностью не разрушена (лично я поверила, что больница на месте стоит, а только разрушена одна стена, и жертвы есть, но совсем не 500, прочитав блог на ФБ известного педиатра Фёдора Катасонова, который ссылается на своего личного знакомого араба-христианина, который там лично во время взрыва находился). По пункту 2 очень настораживает позиция Сектора, который отказался давать комиссии остатки ракеты, заявив, что они растворились при ударе "как соль в воде". Поскольку лично я никогда про такие совершенные ракеты не слышала, то, конечно, думаю, что это газовская ракета. 28.10.2023 13:40:47, AnnaAnnaS
совершенно не важно, что там на самом деле произошло. Главное - это подняло антисемитские настроения по всему миру на небывалую высоту.
28.10.2023 19:45:21, AleXXX
У публики ведь что сейчас на уме? Один только гомосексуализм. Ну, еще арабы на уме, Израиль, Голанские высоты, Моше Даян. Ну, а если прогнать Моше Даяна с Голанских высот, а арабов с иудеями примирить? – что тогда останется в головах людей? Один только чистый гомосексуализм. (Москва-Петушки, В. Ерофеев)
25.10.2023 13:39:16, Радда
Ежик (Энжи1 )
Заметьте...до вас никому нет дела сейчас . А евреи и арабы - да , волнуют весь мир . 25.10.2023 16:26:37, Ежик (Энжи1 )
Я вот тоже думаю что они врут, что не знали о нападении Хамас. Знали. 25.10.2023 01:11:32, Линдаа а
Шиповник (экс-Василиса)
Естественно. Я не верю в тупость Моссада. В хитрость их верю. 25.10.2023 09:36:54, Шиповник (экс-Василиса)
А почему Хеджес про большую мощность ракеты говорит? Ведь и не произошло полное обрушение больницы, произошло частичное разрушение одной стены и парковки. 24.10.2023 23:19:02, AnnaAnnaS
Спроси у него 25.10.2023 06:41:28, AleXXX

Читайте также
Как вылечить комнатное растение
Подробный план действий по восстановлению растений

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!