Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

Ключевой абзац к пониманию происхождения исламского терроризма

17.02.1942 г.

Целый месяц я ничего не писал. Почему? Мои записи, если и представляют интерес, небезопасны. <…>

Время и обстоятельства покажут, как можно будет использовать племена. Если объединить их под военным командованием, то таким образом можно было бы достичь хороших результатов. Мне кажется необходимым придать всем контрдвижениям определенный религиозный тон и, если это вообще возможно, привлечь из этих кругов на свою сторону выдающиеся умы. Затем создать исламский иранский комитет, который будет искать связи с подобными движениями в Ираке, Палестине и затем вновь в Афганистане, Египте, Сирии, Индии и южной России. Тщательная организация такого движения, которое возьмет на себя определенные религиозные права командовать, значительно облегчила бы положение вещей в смысле "священной" войны."
(конец цитаты)

Дата указана, кто сможет назвать автора этого уже давно реализуемого по всему миру плана?
13.10.2023 08:26:55,

8 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ольсик
ЦРУ 14.10.2023 11:25:29, Ольсик
Может этот человек и работал в ЦРУ, но уже потом, много позже. А в момент написания точно нет.
14.10.2023 21:26:56, Тайный Сигнал Барабанщика
Inkognito2022
Из дневника Франца Майера. 13.10.2023 09:21:02, Inkognito2022
Он же Рихард Август. Это германский резидент в Иране. Он был захвачен британской разведкой при разгроме германской агентуры в Иране в 1942г. Нашей разведке достался его дневник.
Дальнейшая его судьба неизвестна, но, как легко заметить, его идеи нашли заинтересованных спонсоров и работают теперь по всему миру.
14.10.2023 08:49:57, Тайный Сигнал Барабанщика
да идеи-то банальные, со времен Рима. Стравливать и объединять племена для своей выгоды.
14.10.2023 10:44:51, AleXXX
Вот именно, что стравливать давно запатентовано англичанами, а здесь обратный процесс - объединять на религиозной почве и использовать себе во благо. Хотя, безусловно, идея могла широко обсуждаться в кругах спецслужб, просто в данном случае, благодаря стечению обстоятельств, она была опубликована, так что у Майера невольно получилось авторское право первой публикации.
14.10.2023 21:25:21, Тайный Сигнал Барабанщика
легко гуглится. да
13.10.2023 09:50:38, мнение
Inkognito2022
:) 13.10.2023 09:51:54, Inkognito2022


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!