Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Как известно, проклятому сталинизму прот

Как известно, проклятому сталинизму противостояли наиболее продвинутые силы Запада - например, войска SS. На стороне SS против славянских унтерменшей отважно сражались в том числе и славные эстонские парни. И вот теперь в городе Пярну функционирует музей Эстонского легиона СС.
А говорят - проклятый НКВД всех в Сибирь сослал и расстрелял.
Похоже, не всех. А зря...
07.06.2004 18:00:01,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сергуша
ну у СС насколько я помню - были национальные формирования. И были они не только эстонскими. Другой вопрос, что в Прибалтике почему то этих людей считают борцами за свободу. 08.06.2004 15:29:36, Сергуша
Блин, разрушается последняя легенда - о жестокости и эффективности работы КГБ... Почему все те прибалты, служившие в СС не были уничтожены? Досадная ошибка или оплошность Берии? 09.06.2004 15:50:19, AleXXX
Сергуша
Я думаю, что на местах у КГБ проблем и так хватало, а бывшие ссовцы сидли тиже воды и ниже травы... Ну и плюс хуторская психология - трудно их вычислить было 09.06.2004 21:09:15, Сергуша
один из очень редких случаев когда я с вами согласна 08.06.2004 09:08:54, Фуфа
Есть, есть точки соприкосновения :)) Хотя даже тут, наверное, немного разные акценты. Для Вас, наверное, сильнее ненависть к немцам, для меня - омерзение от эстонцев... 08.06.2004 11:09:21, AleXXX
Действия и тех и других достойны только омерзения... 08.06.2004 15:19:29, Фуфа
Интересно, где правозащитники? Где лорд Джадд?

А мы можем дать достойный отпор: вернем Феликса на место!
07.06.2004 22:13:39, Эдик
немного офф: надо у Латвии потребовать компенсации за последствия действий латышских стрелков. И у Эстонии - за действия легионов СС. А что - независимость не означает инфантильность и безотвественность... 08.06.2004 11:44:13, Наташ
мысля неплохая, этот точно... Как раз в качестве компенсации их надо будет всех чохом в РФ взять, еще и должны останутся. Но это мы простим :) 09.06.2004 16:32:19, AleXXX
Сами попросятся. Даже придушивать не надо, просто игнорировать. Куда они денутся, независимые наши... 11.06.2004 15:29:10, Наташ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!