Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Mysl Polska: На Украине за время СВО погибли больше 10 тысяч поляков

"Как отмечается в статье, большая часть погибших проходят по статистике как добровольцы ВСУ или иностранные наемники, но в реальности они продолжали оставаться польскими военнослужащими и резервистами. На передовую они направлялись лишь под легендой "добровольцев".

В издании отметили большое количество погибших: вся численность польской армии в данный момент составляет лишь 160 тысяч человек, из которых 60 тысяч приходится на сухопутные войска. 10 тысяч погибших на Украине за полтора года - это существенно для обороны страны и может вызвать "определенные социально-политические последствия".
21.08.2023 12:42:51,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Фруате
Да уж ... но у поляков есть свои территориальные претензии,
так что эти жертвы (погибших военнослужащих) они могут как-то оправдать таким тезисом.
23.08.2023 07:09:25, Фруате
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.08.2023 21:28:30, Иллика
lanika
<Все будут органически удобрять поля Укаины. Все польза экологии.>
Если б я не помнила вас по прошлым годам, подумала бы, что вы - бот.
Нормальный человек, женщина, не может написать про органические удобрения и пользу экологии.
22.08.2023 21:35:21, lanika
Ланика , литовцы записались в очередь? 21.08.2023 18:10:33, AleXXX
Они уже там по уверениям литовского политика
[ссылка-1]
21.08.2023 19:17:51, Hel
lanika
13 февраля и только проснулись с «новостью».
Нет ни одного «уверения» этого политика.
Очередная дезинформация из мутного источника, публикующего «подложную и недостоверную информацию»(с)
22.08.2023 19:17:23, lanika
ты лучше расскажи про настроения в Литве...
22.08.2023 20:23:44, AleXXX
Алекс, а откуда ланика знает что ты читаешь ЖЖ?!
23.08.2023 15:23:43, , одна из
lanika
Нет смысла.
Тебе в ЖЖ расскажут всю правду.
22.08.2023 21:31:20, lanika
и опять на доброжелательную просьбу вы отвечаете хамским отказом.
23.08.2023 13:25:59, парадигма насилия
lanika
:))) 23.08.2023 13:54:36, lanika
Вот здесь приведена его прямая речь
[ссылка-1]
Ищите в литовских источниках, если интересно, говорил он или нет эти фразы.
Я же по фразе нашла ссылку на статью 10-леней давности, а тут и 10 лет не прошло.
22.08.2023 20:15:08, Hel
lanika
Вы шутите :) Хороший совет :)
Я никогда не ищу информацию о Литве на русском языке и в русскоязычных СМИ.
Писала вам уже не раз, что Спутник - отстой.
Он, как и Baltnews, заточен на российскую аудиторию, финансируется РФ.
22.08.2023 21:16:57, lanika
"oй, баюсь-баюсь", да? )))
23.08.2023 13:49:58, , одна из
вы стыдитесь правды о вашей стране?
23.08.2023 13:26:55, парадигма насилия
Вы точно поняли, что я вам предложила?
Я предложила поискать информацию в литовских источниках, ориентируясь на его фразу. Спутник пишет, что он говорил это литовским сми. Вы сможете перевести его цитату на литовский и поискать по ней?
22.08.2023 21:44:52, Hel
не может. ланика не может открыть сайт Спутника
22.08.2023 23:05:48, , одна из
lanika
Раз Спутник пишет, верьте ему.
Я не могу конкурировать со Спутником :)
22.08.2023 22:07:23, lanika
Не надо конкурировать со Спутником. Вы можете перевести цитату на литовский и поискать ее в литовских источниках? Из России, полагаю, это сделать нереально.
Как же туго идет-то!
22.08.2023 22:22:37, Hel
еще
[ссылка-1]
Вы считаете, что на Украине на стороне ВСУ нет граждан Литвы? Я не понимаю, с чем вы спорите.
22.08.2023 19:57:30, Hel
lanika
Я вообще не спорю, не заметили? По буквам вам раскладываю.
Информация Baltnews - не аргумент. Вы, конечно, можете верить, они как раз и пишут для верующих.
22.08.2023 21:42:08, lanika
Я вам привожу факты с фамилиями, даже именами погибшего. Вы можете поискать по этим фактам информацию в литовских источниках? Я бы перевела гуглом и поискала, но литовские сайты заблокированы!
Неужели это так трудно понять?!
Что за кокетство такое, это я не могу, это я не буду, это не источник и прочее?
22.08.2023 22:24:43, Hel
Кто проснулся с новостью, о чем вы? Я ответила Алексу, который, видимо, был не в курсе, что наемники из Литвы воюют на Украине.
Вот еще о литовских наемниках.
[ссылка-1]
22.08.2023 19:51:40, Hel
lanika
Лена, ну почему вы не включаете критическое мышление?
Почему верите всему, что пишут мутные сайты и МК?

Заголовок в МК:
МИД Литвы рассказал о ранении под Артемовском воевавших в составе ВСУ литовских
наемников.
Министерство иностранных дел вообще не имеет права комментировать отсутствие/наличие наёмников, их ранения, даже если эти наёмники и имеются. Другие функции у этого ведомства. МИД РФ вспомните. Будет их представитель давать сведения СМИ о наёмниках, скажем так, не иностранного происхождения? Не будет.
Далее: ни одного упоминания имен и фамилий, обтекаемая формулировка о представителе МИДа, о его утверждении. Серьёзные издания пишут ФИО.
Информация обо всех военных есть у Минобороны, но по законам военного времени это ведомство даёт ограниченную информацию или вообще её не даёт.
И уж тем более, член Сейма, на которого ссылался мутный источник по первой ссылке, даже располагать такой информацией не может - нет допуска.
При этом! Я не утверждаю, что наёмников нет. Возможно, кто-то изъявил желание, пошёл через ведомства других стран. Не видела, а я мониторила, никаких объявлений о наборе.
Страна маленькая, слухом полнится. Не было даже намека на то, что кто-то пострадал в Украине. Единственное и всем известное - в Мариуполе весной 22 года был убит режиссер Мантас Кведаравичюс. Он работал там с камерой, снимал документальный фильм.
Вы не найдёте никакой достоверной информации, только такие сляпанные ссылки.
22.08.2023 21:09:53, lanika
Вам не надоело?
[ссылка-1]
Ищите по фамилии в литовских источниках
22.08.2023 21:49:22, Hel
lanika
Мне не надоело. Позицию свою я озвучила. Про наёмников и якобы заявлениях МИДа и члена Сейма написала.
По вашей ссылке пишут о погибшем. Он наёмник в количестве нескольких сотен или тысяч?
Инструктор. Поехал на неделю/месяц обучить украинских военных. Такие инструкторы бывают в Украине из всех стран альянса. Врачи тоже ездят с гуманитарной миссией. Не наёмники. Из Украины тоже приезжают на обучение.
/информацию по ссылке не проверяла/
23.08.2023 14:03:55, lanika
нормально,

Lithuanians, welcome to Russia, next stop is hell

Кстати, тебе бы с двойным "L" на конце лучше было бы, враги боялись бы больше )))
21.08.2023 20:23:17, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!