Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

про НАТО ))

Для чего Финляндия пришла в НАТО? А вот для чего:

"ТЕЛЬ-АВИВ, 2 авг - РИА Новости. Правительство США одобрило продажу израильско-американской системы ПРО "Праща Давида" Финляндии, контракт оценивается на сумму приблизительно 316 миллионов евро (порядка 350 миллионов долларов), сообщила в среду вечером пресс-служба израильского оборонного ведомства.
"Министерство обороны Израиля выражает признательность правительству США за одобрение исторической сделки по продаже системы, совместно разработанной Израилем и США, третьей стране"

смысла в ней нет никакого, "Кинжалы"она точно не ловит, при серьезном шухере уничтожается за мчитанные минуты. Я евреям и пиндосами - заплатят. А для бедной маленькой страны это вполне приличные деньги...
03.08.2023 01:05:03,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Признай наконец, что ты очень плохо разбираешься в современном противо-воздушном вооружении. За считанные минуты ты можешь разве что уничтожить радар, да и то при условии, что он активирован на передачу сигнала. Всё. А таких радаров в одной системе несколько по той лишь простой причине, что один радар не может охватить весь периметр за раз. Ни множественные ракетные установки (работающие в связке), ни тем более вагоны управления ты не достанешь. Ибо оне никогда не кучкуются с радарами на одной площадке. А уж про заявленную разработчиками сверхскорость кинжалов все давно все поняли. Недаром этим разработчикам прилетело по шее.

И еще. Эти деньги получает не "бедная маленькая страна", а фирма-производитель системы. Потом посчитают чистую прибыль (т. е. расходы отминусуют от доходов) и стране заплатят лишь налог. Это бизнес. Не путай людей.
03.08.2023 08:31:01, кривдоруб
естественно, я не профессионал. Главное, чтобы профессионалами были те, кто будет их уничтожать )) Но гуглить я умею. Что показало единственное применение этих еврейских штучек в боевых условиях?

"По сообщениям израильских СМИ, в июле 2018 года «Праща Давида» была впервые задействована в боевой обстановке для перехвата двух ракет «Точка-У», запущенных сирийскими войсками. Обе цели упали на сирийской территории, одна из ракет «Пращи Давида» промахнулась мимо цели, другая была штатно самоликвидирована, когда стало ясно, что цель не упадет на территории Израиля.[15] Согласно еженедельнику «Аргументы Недели» со ссылкой на израильские и иранские источники, упавшая на территорию Сирии израильская ракета попала в руки сирийской армии, а позже вывезена в Россию для исследований.[16х]."

Осталось отметить, что упомянутые "Точка У" - советская разработка 50(!)-летней давности.

Да, безусловно замечательные приобретение сделала финская армия )))

Но расскажи подробнее, что именно не так со скоростью кинжалов и кому и как дали по шее )

также интересно, что ты имеешь в виду под вагоном управления. неужели это станция ПВО, базирующаяся исключительно на железной дороге? )))

ну а твой пассаж " Эти деньги получает не "бедная маленькая страна", а фирма-производитель системы. Потом посчитают чистую прибыль (т. е. расходы отминусуют от доходов) и стране заплатят лишь налог. Это бизнес." он вааще прелесть просто )) Разве я где-то писал о том что Финляндия получает эти деньги? Естественно маленькая бедная страна их платит, а не получает...
03.08.2023 10:00:29, AleXXX
Вагон - очень маленькая мобильная "комната управления и контроля" на колесах. Просто по конфигурации очень похожа на вагон. К рельсам отношения не имеет.

Теперь по 2018 году. Тогда эта система не была на вооружении и лишь проходила испытания. В процессе испытаний выявляют и исправляют баги. Впервые ее успешное боевое применение армией Израиля (наконец получившей ее на вооружение) было в этом году, когда Газа устроила ракетный обстрел центра страны. Успешно и без осечек.
Кроме того, Праща Давида в текущем году была представлена на выставке во Франции в Ле-Бурже (международный авиасалон)
и вызвала оглушительный ажиотаж.

Что же до бедной маленькой страны. "Я евреям и пиндосами - заплатят. А для бедной маленькой страны это вполне приличные деньги..." - у твоей цитаты двоякое прочтение. И вместо того, чтобы пенять на "мой пассаж", изъясняйся точнее.
03.08.2023 11:51:22, кривдоруб
"Теперь по 2018 году. Тогда эта система не была на вооружении и лишь проходила испытания. "

Врешь. "В апреле 2017 года батарея ПРО «Праща Давида» была официально поставлена на боевое дежурство на базе ВВС АОИ в Хацоре."

Про оглушительный ажиотаж тоже врёшь.
Финляндия - Это первый опыт продажи на международном рынке, никому они до этого особенно нужны не были - только впарить "убогому чухонцу", красота )))
03.08.2023 12:43:24, AleXXX
<Врешь. "В апреле 2017 года батарея ПРО «Праща Давида» была официально поставлена на боевое дежурство на базе ВВС АОИ в Хацоре.">
Про это я тебе аккуратно напишу, что русскоязычная википедия вводит тебя в заблуждение.
Действительно в 2016 впервые была сформирована батарея, которая предназначалась в будущем времени принять на вооружение Шарвит Ксамим. И боевая задача на тот момент заключалась в обучении и обслуживании. Поскольку разработка на тот момент еще продолжалась. На двух разных предприятиях - разработчиках.
Я тебе только могу сообщить, что когда 10 мая 2023 года Газа обстреливала Израиль, эта система сработала вовсе не в Хацор Глилит.

<Про оглушительный ажиотаж тоже врёшь.>
Ты был на авиасалоне?? Или может ты интересовался итнервью господина Юваля Штайница? Потому что про "врешь" ты гонишь.
03.08.2023 13:26:33, кривдоруб
да пофиг что говорит товарищ Штайниц. Где продажи, если эта система так хороша. 03.08.2023 13:30:53, AleXXX
Быстро только мыши плодятся
03.08.2023 13:34:01, кривдоруб
ну конечно ))) 03.08.2023 14:43:29, AleXXX
...Vit66...
Без осечек когда "Газа устроила ракетный обстрел центра страны" . Ну вот и дожили: газу с Россией сравниваем - и куда только катится этот мир...
03.08.2023 12:26:52, ...Vit66...
Такова селяви. Где стреляют, там и обороняются.
03.08.2023 13:27:57, кривдоруб
селяви заключается в том, что ракеты из Палестины делаются на коленках и в гаражах. И для борьбы с ними данная система ПВО и подходит. Но ты, безусловно, можешь думать так, как тебе приятнее. А мы радостно поздравим граждан Финляндии с попаданием на деньги. Ибо за понты надо платить.
03.08.2023 14:46:25, AleXXX
На коленках они начинали. Сейчас Иран успешно продвигает технологии и Хизбулле и Хамасу. Но тебе нравится думать, что на коленках. Так тебе наверняка приятнее.
03.08.2023 15:13:15, кривдоруб
ну и славно, не спорить же со знатоком )) 03.08.2023 15:33:06, AleXXX
...Vit66...
Спорить с мужиком 1812 года рождения бесперспективно, к тому же наверняка под этой личиной скрывается какая-нибудь редиска женского рода, т. к. даже гнилой кабачок не перепутает кузов универсальный нулевого габарита, или коротко 'кунг' с вагончиком.
03.08.2023 16:22:40, ...Vit66...
Ну давай проверим, кто тут гнилая редиска. Мы же про Пращу Давида, заметил?
Так вот, "комната управления и контроля" у этой системы дословно называется "карон шлита". Ступай, переводи! Умник ты наш.
03.08.2023 19:58:46, кривдоруб


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!