Знаете, что не так с сегодняшним приговором старшему сержанту нацистского «Азова» Максиму Кондрашеву. Его Верховный суд ДНР упек на пожизненное за расстрел микроавтобуса с беженцами, в результате которого погибли четыре пассажира.
А то, что об этом приговоре мы узнали внезапно. Как будто не было никакого процесса (а он, естественно, был), как будто о суде над нацистом кто-то постеснялся рассказать.
Как и о суде над боевиками того же «Азова» Александром Педаком и Евгением Высоцким, которым сегодня дали по 25 лет за убийство двух мирных жителей Мариуполя.
Как и о суде над выродками из того же подразделения Андреем Пилявским и Романом Харченко, получившим по 13 лет за жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте запрещенных методов, а также покушении на убийство.
Как и о суде над еще одним азовцем Михаилом Швецем - убийство, совершенное по мотивам идеологической и политической ненависти и вражды, применение запрещенных методов в вооруженном конфликте и жестокое обращение с гражданским населением.
Над Виктором Похозеем, Владиславом Шелем и Максимом Буткевичем - стрелявшим по мирным квартирам из гранатомета.
Над Дмитрием Смития, убившим женщину: «Я ей высказал претензии, чтобы она сюда не приходила, потому что у нас с ней уже был конфликт. Это меня обозлило, и я решил её убить. Сделал один выстрел ей в спину, после чего она умерла»…
И это далеко не полный список. Процесс над теми, кто несколько месяцев измывался над жителями Мариуполя, а потом позорно сдался, выбравшись из подвалов «Азовстали», должен был быть максимально открытым. Признания нелюдей за решеткой должны были транслироваться во всех вечерних новостях как сериал, вместо низкобюджетных мыльных поделок. Зачем было обещать трибунал, а потом прятать справедливый суд над нацистами за дверьми залов заседаний. Чего мы стесняемся? Необъяснимая ошибка, которую никогда не поздно исправить.
[ссылка-1]
Конференция "Общество""Общество"
Раздел: Терроризм
+++
01.06.2023 08:06:43, Тайный Сигнал Барабанщика21 комментарий
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.


Все не привыкну к местной традиции цитировать без авторства, забыла про сыылку. 03.06.2023 02:07:14, Коза Агата
Возможно стесняемся мягкого приговора. Что не расстрел, а всего лишь тюрьма.
01.06.2023 11:57:43, Линдаа а
Пожизненное это мягкий приговор? А что жёстче, смерть под пытками с особой жестокостью?
И, потом, кто мы? Я вот ничего не стесняюсь, потому и привожу информацию.
02.06.2023 08:11:19, Тайный Сигнал Барабанщика
И, потом, кто мы? Я вот ничего не стесняюсь, потому и привожу информацию.
02.06.2023 08:11:19, Тайный Сигнал Барабанщика
Это сильно повлияет на решение тех, кто и так каждый день рискует жизнью?
02.06.2023 21:12:19, Тайный Сигнал Барабанщика
02.06.2023 21:12:19, Тайный Сигнал Барабанщика
"о суде над боевиками того же «Азова» Александром Педаком и Евгением Высоцким" я точно вчера или позавчера читала в новостях про этот суд.
01.06.2023 10:43:43, Hel
Автор прав ибо пишет не об этом, а о том, что такие суды должны освещаться подробно с самого начала и до их завершения, показательно, как Нюрнберг. Для чего, он там тоже пишет.
01.06.2023 11:30:02, ШаНуар
01.06.2023 10:43:43, Hel
[ссылка-1]
В других сми об этом тоже пишут
О судах и приговорах над боевиками я периодически читаю, так что автор не прав, это освещается.
01.06.2023 10:48:54, Hel
В других сми об этом тоже пишут
О судах и приговорах над боевиками я периодически читаю, так что автор не прав, это освещается.
01.06.2023 10:48:54, Hel
Это не освещение, это краткая информационная квинтэссенция. Нет даже информации, когда начался суд, сколько он продлился, не было ни анонсов, ни обсуждений, ничего. Как будто вопрос какой-то второстепенной важности, не то, что, скажем, суд над Ефремовым где мы знали даже о каждом чихе адвокатов.
02.06.2023 08:17:38, Тайный Сигнал Барабанщика
02.06.2023 08:17:38, Тайный Сигнал Барабанщика

Согласна, что это неправильно. Узнала от вас о таком количестве судебных процессов. Не хотят придавать огласке, чтобы не провоцировать жестокость со стороны наших воинов? Но на фронте и так знают о бандеровской закалке противника.
01.06.2023 08:49:48, Иллика
Жестокость тут вообще ни при чём. Просто кроме тех агентов влияния, которые проявили себя сразу (Марина Овсянникова, Антон Красовский) в СМИ осталось ещё много тех, кто действует скрытно и по мелочам, просто не пуская нужную информацию в эфир.
01.06.2023 19:05:32, Тайный Сигнал Барабанщика
01.06.2023 19:05:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Вот что-что, а с публичностью и шоу в нашей политике проблемы в огромные. Хотя бы ту же Ивлееву или еще кого наняли.
Кроме шуток, безобразие, надо было по дать максимальную публичность. Я даже это в новостях не видела, от вас узнала
01.06.2023 08:17:41, ЛизАнька
Кроме шуток, безобразие, надо было по дать максимальную публичность. Я даже это в новостях не видела, от вас узнала
01.06.2023 08:17:41, ЛизАнька
В интернет-новостях была краткая квинтэссенция. Но освещением это назвать трудно.
01.06.2023 18:57:51, Тайный Сигнал Барабанщика
01.06.2023 18:57:51, Тайный Сигнал Барабанщика
Я думаю, что подсудимые, как и их хозяева, духовно и нравственно близки некоторым людям, отвечающим за новостной контент на центральных каналах.
Увы, приходится отдуваться военкорам, за что на них и начали охоту в прямом смысле этого слова.
01.06.2023 09:00:53, Тайный Сигнал Барабанщика
Увы, приходится отдуваться военкорам, за что на них и начали охоту в прямом смысле этого слова.
01.06.2023 09:00:53, Тайный Сигнал Барабанщика
Читайте также
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание