Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!

Сатанизм?

САТАНИЗМ ВЫСШЕГО ПОРЯДКА: В НЬЮ-ЙОРКЕ УСТРОИЛИ ВЫСТАВКУ ОБУВИ ПОГИБШИХ РУССКИХ ВОЕННЫХ
В Нью-Йорке открылась выставка обуви погибших русских солдат. Западные СМИ с восторгом описывают данное мероприятие.

В Нью-Йорке устроили выставку, на которой главным экспонатом стала обувь погибших русских военнослужащих. Армейские сапоги и берцы выставили в форме пятиконечной звезды.

Выставка была устроена по инициативе президента Украины Владимира Зеленского и одобрена американскими властями. У западных СМИ откровенно сатанинская выставка вызвала бурный восторг. Британская газета The Guardian с энтузиазмом описала экспозицию как выставку "трофейной обуви русских оккупантов".

[ссылка-1]

Что-то это мне напоминает... Не вот это ли?
[ссылка-2] - детская обувь в Освенциме...

Днище? А вот это как?

На Украине распродают на Ebay детские письма, отнятые у русских военных

[ссылка-3]

Ну что - еще кто-то считает, что с этими существами можно о чем-то договариваться? Подписывать какие-то договоры?

Только сила, только принуждение и страх. Иного они не понимают вроде бы.

Хотя почему вроде бы? Абсолютно точно.
03.04.2023 08:35:31,

137 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Катя_О
О задачах участников темы. Т.е., многовекторное замыливание темы - по пунктно. И сми не те, "поговорим об этом", и место не то, "центр/не центр нью йорка", и тема, достойная/неважная, сколько там тех ботинок в кровавых подтеках... Склады украинские какие-то... Ну, нет. Неправдоподобно. Что 50+ бывш советский человек может так дискуссию вести. Даром, ага. 05.04.2023 00:10:09, Катя_О
Анютта
Вы считаете, бывшие советские люди скорее стали бы писать за деньги что-то против своей совести? Чем иметь мнение, отличное от вашего? 05.04.2023 00:43:29, Анютта
Катя_О
У вас есть мнение по теме? Тема - выволочь на выставку обувь убитых солдат. Обувь - в крови, обувь - с трупов. Содранная с трупов. Мародерами. Вы считаете, что бывшим советским людям comme il faut ( не настаиваю на правописании) уместно писать о чем угодно, не давая оценку вышеизложенному? Так-то, всем очевидно, почему они эту оценку не дают.
И, кстати, раз уж ваше мнение отлично от моего(вы ж отметились?); вы считаете уместным выставку этой обуви?
Возможно, и мнение жены макаревича вы одобряете? О том, что врач не должен оказывать помощь русским?
05.04.2023 01:49:39, Катя_О
Анютта
А почему вы понимаете слова жены Макаревича так, что русских детей и взрослых не надо лечить? Ведь даже если этот врач уедет, в России останется достаточно врачей, слава богу. Я так поняла, что она хотела сказать, что людям нужно уезжать из России, не только врачам.
И вас ведь не волнует, что из Украины уезжают и врачи в числе беженцев, и их там может быть нехватка? А война идет на их территории, их там нужно много.
С другой стороны, возможно, она должна была бы извиниться за свои слова, объяснить что она имела ввиду не это и т.д. и т.п. Для улучшения отношений России и Украины. Но поскольку на такое улучшение надежды на это нет, то и извиняться она не считает нужным. Имхо.

Могу только припомнить слова Красовского об украинских детях, так что у нас тоже такое имеется и еще похуже. Скажете, Красовского уволили? А жену Макаревича и увольнять неоткуда.
05.04.2023 22:43:06, Анютта
Катя_О
«Господин доктор, много лет вас читаю с восхищением. Спасение жизни стоит выше личной эмиграции? Однако чьи именно жизни вы спасаете сегодня в России, доктор? Убийц? Их детей? Их матерей?» - возмущенно обратилась к Кащееву Кляйн. Это цитата, есть и скрины. Отвечать вам смысла нет, конечно, я помню ваше мнение о нацистах и их шествиях.
06.04.2023 12:27:21, Катя_О
Анютта
Шендерович хорошо сказал про это, про людей, сотрудничали с фашистами "Заключая сделку с сатаной, человек думает, что она будет работать на него, а в результате он работает на сатану" (цитата примерная). 06.04.2023 22:55:38, Анютта
ГрандПапчик✈
Для некоторых и шендеровичи - классики...
07.04.2023 06:15:31, ГрандПапчик✈
Анютта
Вы с ним не согласны в данном случае? 17.04.2023 12:31:04, Анютта
ох уж эти сказочники
Да уж... прямо страшно за них.
07.04.2023 09:39:52, ох уж эти сказочники
Шендерович это кто?
Одна радость, он Гете читал.
06.04.2023 23:05:39, Иллика
Анютта
Есть вещи пострашнее выставки обуви. Это случилось, когда я жила в Израиле. Я эту ссылку тут уже приводила. Думаю, было неважно, что убийцы сделали с обувью жертв. По-моему, израильтян такие вопросы вряд ли интересуют в принципе, что убийцы делают с вещами. Понятно, что глумятся при возможности.
[ссылка-1]
А вы знаете, что Украина организовала горячую линию, на которую могут позвонить родственники российских солдат и узнать про своих близких, если они находятся в плену?
05.04.2023 22:31:37, Анютта
А вы знаете, что эта "линия" была организована ципсо в первые дни сво? И называлась она "груз 200"? И в ВК также были эти страницы? Вы в курсе, что было написано на страницах родственников участников 7и? И сюда с этой "линией" и зашли некоторые украинские участники, та же "Запорожье"? Вы в курсе, сколько просят за информацию о родственниках? Кстати, почему те, кто, якобы организовал эту информационную поддержку, ничего не делают для розыска своих военнопленных, ваши версии? 09.04.2023 10:01:23, Lubanya
VaryasMom
А мнение жены Навального, как и многих других наших бывших сограждан о терактах у нас, так и вообще открыло их совсем с другой стороны. 05.04.2023 09:02:58, VaryasMom
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.04.2023 22:44:46, Анютта
Врете. Тут никто такого не говорил. 06.04.2023 23:06:37, Иллика
[ссылка-1]
08.04.2023 14:09:49, Астрель
ох уж эти сказочники
И где написано про "лучше"? Анюта напирала именно на это.
08.04.2023 22:13:04, ох уж эти сказочники
Анютта
"А теперь чем больше погибнет украинцев тем быстрее наступит мир."
..Vit66...
10.03.2023 21:35:02

Быстрее наступит мир - это и есть лучше. Я такие рассуждения имела ввиду.
P.S. Не заметила, что тему продолжили.
17.04.2023 12:02:05, Анютта
Фраза по ссылке "чем больше погибнет украинцев тем быстрее наступит мир" - качественно другая, да? Вполне корректная и не цинизм, о котором писала Анюта.
08.04.2023 22:24:37, Астрель
ГрандПапчик✈
А тема про Украину вапще некорректная давно уже. И не было в этой теме никогда розовых лепестков и запахов лаванды.
Поэтому нефик тушить пожары бензином (это и про тебя тоже)
09.04.2023 08:00:56, ГрандПапчик✈
ох уж эти сказочники
Конечно другая. Это констатация факта, а не желание другим зла или радость по поводу происходящего.
Пока не закончатся украинцы - украинский президент и его кураторы из ЕС и из-за океана не успокоятся точно. А вот посылать ли на убой массово собственных граждан - еще НАТОвцы сто раз подумают. Им украинцев не жаль.
09.04.2023 07:38:26, ох уж эти сказочники
Анютта
Так и Вит собирается воевать до победы, а исчезновение украинцев для него один из вариантов победы. 17.04.2023 12:08:01, Анютта
Вы считаете подобные высказывания (по ссылке) нормальными, дальше можно не пояснять. Очевидно, я была неправа, разместив эту ссылку, понятно же было, что такое здесь допустимо.
А слова папчика так и вовсе можно разместить над разделом как баннер, чтобы отбить охоту что-то писать. Ну и хорошо, перехожу снова в разряд читающих) Мне кажется, что многие только читают, не пишут.
09.04.2023 10:26:35, Астрель
ГрандПапчик✈
< Ну и хорошо, перехожу снова в разряд читающих>

Большая человеческая благодарность...)))
09.04.2023 12:22:16, ГрандПапчик✈
Анютта
Так писали по крайней мере Вит и Алекс, точную цитату не удалось найти, но вот например:

НАТО и американцы шибко стараются, чтобы военные действия не прекращались. Шлют и шлют оружие, запрещают и запрещают мирные переговоры. Вот на днях снова истерили, что мирного договора быть не должно. Пока не закончатся украинцы и Украина какминимум.
А вы продолжайте...
21.03.2023 10:42:17, ох уж эти сказочники

В гугле полно, и какие-то из этих статей приводились здесь:
[ссылка-1]
08.04.2023 10:04:44, Анютта
Катя_О
Вы передергиваете (в цитате речь о намерениях сша и нато). И прекрасно это осознаете. Но таков уж способ ведения дискуссии у вас (мн.число).
09.04.2023 16:10:33, Катя_О
Анютта
Это вы не осознаете что это суть одно и то же. Я там выше уточнила про высказвание Вита. 17.04.2023 12:13:07, Анютта
ох уж эти сказочники
Вы обыкновенно придумываете за других и выворачиваете.
Ничего нового
19.04.2023 19:11:30, ох уж эти сказочники
VaryasMom
Нет, я не поддерживаю этих высказываний. Но и от некоторых либералов люди отвернулись. 05.04.2023 23:17:12, VaryasMom
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.04.2023 10:16:08, Анютта
Хм, только сейчас открыло? Они всегда такие были. Ах, они имеют право на мнение, отличное от "вашего". По всем вопросам. И обижаются еще. 05.04.2023 10:48:51, Иллика
VaryasMom
Признаюсь честно, да. 05.04.2023 10:58:02, VaryasMom
ох уж эти сказочники
Да и вообще несколько последних тем ярко обнажают сущность многих тут.
05.04.2023 09:50:16, ох уж эти сказочники
ГрандПапчик✈
оне токмо вопросики задают...
05.04.2023 06:11:16, ГрандПапчик✈
Космос
тоже ужаснулась этому . совсем в беспамятство впали ? скорее им она и не нужна эта память . 03.04.2023 19:59:25, Космос
lanika
<Выставка была устроена по инициативе президента Украины Владимира Зеленского и одобрена американскими властями. У западных СМИ откровенно сатанинская выставка вызвала бурный восторг. Британская газета The Guardian с энтузиазмом описала экспозицию как выставку "трофейной обуви русских оккупантов".>
Такой бурный восторг только у Царьграда выставка вызвала.
На данный момент ни в одном западном СМИ, включая Гардиан, не нашла упоминаний.
Есть на украинских порталах информация, есть на русскоязычных.
Возможно, позже появится упоминание в печатных изданиях.
Обувь не стала центральной частью экспозиции. На выставке представлены документы,
много других предметов этой войны.
03.04.2023 14:30:53, lanika
<Обувь не стала центральной частью экспозиции. На выставке представлены документы, много других предметов этой войны>

Да, да, лично меня после этих ваших слов озарило просто, что пока дамы с сумочками из кожи узников концлагерей ходить не начали - все совершенно нормально и никакого нацизма нет
04.04.2023 09:49:21, Lady Z
lanika
Добавлю.
Дамы, если кто-то интересуется западными источниками и вам попадутся ссылки на Guardian, Reuters, New York Times, скиньте ссылочки - буду благодарна :)
С утра не нашла, а сейчас нет времени до позднего вечера.
03.04.2023 17:32:39, lanika
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.04.2023 01:00:11, ===
Катя_О
"Обувь не стала центральной частью экспозиции. На выставке представлены документы,
много других предметов этой войны." - поэтому не считается? Как и с теми нацистами, которые старенькие, хотели не того, а сейчас вообще тихо вспоминают минувшие дни? Не смогла промолчать, нда. Или у вас там настолько плохо с работой, что приходится возвращаться и возвращаться сюда, с одиозными заявлениями, невзирая ни на что?
03.04.2023 16:51:29, Катя_О
Ольсик
о, Катя, как я рада тебя видеть! 03.04.2023 20:57:52, Ольсик
Катя_О
Привет) 03.04.2023 22:06:55, Катя_О
Где вы видите восторг ? И почему это не должно вызывать реакции, когда очевидно для чего и почему это сделано.
03.04.2023 14:41:00, Karaul
lanika
Чёрным по белому написано: «Западные СМИ с восторгом описывают данное мероприятие.»
Реакции обязательно должны быть, я разве спорю. Но без откровенного искажения фактов.
Конечно, очевидно для чего и почему организована выставка.
03.04.2023 14:56:08, lanika
Такой бурный восторг только у Царьграда выставка вызвала ?
03.04.2023 14:57:23, Karaul
VaryasMom
Не только. Покупали ещё и до выставки. С восторгом. 03.04.2023 15:19:40, VaryasMom
lanika
У западных СМИ, по словам Царьграда. 03.04.2023 15:11:35, lanika
Вообще то это были ваши слова.
03.04.2023 15:21:17, Karaul
lanika
Это просто оборот речи :), вызванный явным передёргиванием.
Хотя да, Царьград один ИЗ в моём рейтинге «витиеватой» подачи новостей. Витиеватее только Тульские новости.
03.04.2023 15:47:34, lanika
Космос
ну и вы свою витиеватость сразу показали . "Такой бурный восторг только у Царьграда выставка вызвала." - это же вы написали . 03.04.2023 20:07:15, Космос
lanika
Я уже объяснила :)
Это оборот речи, вызванный их откровенной ложью, банальное отзеркаливание :)
04.04.2023 00:45:58, lanika
Ольсик
не оправдывайтесь 04.04.2023 20:59:55, Ольсик
lanika
Перед кем? 04.04.2023 21:51:35, lanika
Это просто хорошая мина при плохой игре.
03.04.2023 15:57:56, Karaul
lanika
Это просто неумение выразить свои мысли и задачи без «мусора».
Формировать нужную реакцию у аудитории можно и без ложных отсылов к источникам, которые ни слова об этом не написали, без передёргивания. Не надо держать своих читателей за тупых потребителей контента любого уровня.
03.04.2023 16:14:00, lanika
Все отрабатывают свои задачи. И эта экспозиция, в непосредственной близости с ООН, и именно сейчас. Судя по описанию экспозиции, ее организаторы не высокого мнения о тех, кто может это прочесть и увидеть.
03.04.2023 16:20:20, Karaul
lanika
А где должна была находиться экспозиция, за гаражами в дальнем пригороде Н-Й? Для чего тогда нужны международные организации?
Судя по описанию экспозиции, организаторы собрали много исторически важного материала (перечислять не буду), а не как пишет Царьград, выставка обуви. Кстати, нигде не было заявлено, что эта обувь с погибших военных. Видела кадры из фильма о пленных, многие в кроссовках. Меняли в плену сапоги на них, чтобы удобно было.
В чём соглашусь, все отрабатывают свои задачи.
03.04.2023 16:50:59, lanika
Хатуль Мадан
В российской армии нет сапог, там берцы. И мне интересен сам глагол "меняли". Где в плену обменный пункт обуви на кроссовки? С кем меняли?
Вот о том, что людей до трусов раздевают, отнимают обмундирование и отдают ветошь - это факт. А то, что называется "меняли" прямо открытие.
04.04.2023 08:31:41, Хатуль Мадан
lanika
Автор темы привела ссылку на Царьград, там написано: «Армейские сапоги и берцы выставили в форме пятиконечной звезды.». Сапоги и берцы.
Получается, что Царьград не владеет информацией об обмундировании армии РФ.
Мои знания о кроссовках базируются исключительно на видеопродукции открытого доступа.
Кадры обмена военнопленными. Никого нет в лохмотьях - ни с российской стороны, ни с украинской. Фильм Сергея Лойко. Тоже все в нормальной одежде. У Золкина на интервью пленные одеты и обуты, никто голым телом через лохмотья не сверкает.
Есть же б/у одежда и обувь на тыловых складах, чтобы было на что поменять.
04.04.2023 09:26:23, lanika
Хатуль Мадан
[ссылка-1]
Азербайджанский корреспондент о выставке, в отличие от нас с вами она ее посетила.
Она видит такие выставки под другим углом, но описание обуви и ее происхождения ужасно.
04.04.2023 09:40:26, Хатуль Мадан
lanika
У меня нет времени разбираться с реакцией западных СМИ, «которые как коршуны набросились» (с) на открытие в столице Азербайджана в мае 2021 года Парка военных трофеев.
Пока у меня есть ощущение, что часть статьи Матанат Насибова списала с Царьграда. Те же самые обороты о восхищённой реакции Запада.
Царьград - 2 апреля, 18.01
Caliber.az - 3 апреля, 18.46

Ещё хотелось бы спросить: а Гардиан единственная в мире? Почему они на неё ссылаются, говоря обо всех западных СМИ? И прямую ссылку никто из них не даёт.
Так же у меня есть сомнения о личном присутствии Матанат Насибовой на выставке. По крайней мере в статье об этом нет ни слова и в интернете нет упоминаний о её визите в Америку.
Фотографии в статье авторские?
04.04.2023 15:14:20, lanika
Хатуль Мадан
У вас масса времени на демагогию о реакции СМИ.
А вопрос гораздо проще: лично вы как относитесь к выставке из обуви убитых?
04.04.2023 15:53:28, Хатуль Мадан
Анютта
Именно обуви? Личные вещи солдат много где выставляют в музеях.
[ссылка-1]
04.04.2023 23:11:23, Анютта
Катя_О
Горы обуви из концлагерей вами оцениваются иначе? Или, ах, это холокост, это другое, и за написание с маленькой буквы последуют кары? Вот, кстати, и посмотрим. Все ли "животные равны". "Б"-Брезгливость. 05.04.2023 01:58:05, Катя_О
Анютта
А разница все же есть. Для украинцев наши солдаты это люди, пришедшие в их страну с оружием, направленным против них, со всеми вытекающими. 05.04.2023 22:17:38, Анютта
Анютта
Тоже хотела написать про Холокост. Обувь погибших людей на выставке. Ну не знаю, может ее не с убитых снимали. Только действительно не факт, что и солдатская обувь на выставке в Нью-Йорке - это обувь погибших солдат.

"Или, ах, это холокост, это другое, и за написание с маленькой буквы последуют кары?"
Я не сторонница кар за это. Даже не задумывалась, с какой буквы надо писать Холокост. Сейчас прочитала - смотря что вы имеете ввиду. "В современном английском с прописной буквы (Holocaust) слово употребляется в значении истребления нацистами евреев, а со строчной (holocaust) — в других случаях."

Но для меня в принципе символы, ритуалы, названия имеют маленькое значение. Я большее значение придаю событиям, действиям.
05.04.2023 22:13:39, Анютта
Хатуль Мадан
Дайте мне ссылку на выставку вещей, снятых с только что убитых вражеских солдат. Не найденных поисковиками через 70 лет, а тех, кто только погиб. Вот так, чтобы на поле боя раздели и в музей собрали.

Проясните для себя термин "мародерство".
04.04.2023 23:30:36, Хатуль Мадан
lanika
У меня вообще нет времени на демагогию. Пишу конкретно и вопросы задаю конкретные, на которые ни у кого из участников нет ответа, только эмоциональная реакция. Странно, да?
Вы дали ссылку на статью. Утверждаете, что Матанат Насибова, «в отличие от нас с вами, выставку посетила». Можете дать ссылку на её пребывание в Америке?
Если хотите знать мнение участников конференции по теме, создайте опрос.
04.04.2023 22:07:36, lanika
Катя_О
Вы одобряете выставку обуви, залитой кровью, содранной с убитых людей? Вот и все, опрос не нужен. Все остальное неважно. Да и ответ ваш не важен. Но, насколько я понимаю, сайт не российский. Зачем-то он продолжает существовать. И, вероятно, (?), невозможно пресечь трудовую деятельность внезапно (спустя лет 10) активироваашихся спящих) 05.04.2023 02:07:54, Катя_О
VaryasMom
Ооо. Вы, наверное, не в курсе: это вторая тема, где НЕ будет качественного комментария Вашего оппонента)) 05.04.2023 21:02:44, VaryasMom
Катя_О
Я в курсе) (Я уходила надолго, потом вернулась в режиме чтения. В итоге, обнародовалась).
06.04.2023 12:29:14, Катя_О
Хатуль Мадан
На тыловых складах Украины есть б/у гражданская одежда, чтобы было на что поменять у военнопленных? Ничего себе)
04.04.2023 09:31:44, Хатуль Мадан
lanika
Не сомневаюсь, что на тыловых складах и РФ, и Украины есть б/у одежда. Посмотрите на возвращающихся военнопленных. Они явно не в лохмотьях. /повторяюсь уже/
Второй вариант тоже реальный: с одеждой помогают волонтёры обеих сторон.
04.04.2023 10:06:55, lanika
Хатуль Мадан
Как вы ловко подменили тему беседы. Профессионалка.
Напоминаю: мы не тыловые склады склады обсуждали, а то, что это выставка в том числе и военных трофеев. Военные трофеи - снятая обувь. Достойные трофеи.
Вопрос о том, с кого и как эту обувь сняли открыт. Очевидцы, побывавшие на выставке ( замечу, очень поддерживающие идею подобных выставок), на которых я здесь ссылку кидала, утверждают, что это обувь в крови и снята с мертвых. А вы все про кроссовки
04.04.2023 10:42:32, Хатуль Мадан
lanika
Я не подменяла тему.
Зашла - увидела первые строчки о восторженных западных СМИ - написала.
Дальше про центральный экспонат - изучила список - написала.
Что не так, где подмена темы и якобы мой профессионализм?
Не надо быть профи, не надо быть семи пядей во лбу, мне хватает элементарной логики, чтоб спотыкаться на таким образом поданной информации. Глаз режут эти «восторги» и «восхищения». Нет их, нет. И ссылок нет на ведущие мировые СМИ, валяющиеся в восторгах.
04.04.2023 12:04:38, lanika
Глаз режут ваши смайлы в этой теме.
04.04.2023 15:59:53, СВеТЛаНА
Хатуль Мадан
Т.е сам факт выставки с таки содержанием вас спотыкаться не заставляет, с этим все нормально. Вы эту идею поддерживаете и одобряете?
04.04.2023 12:56:40, Хатуль Мадан
lanika
Вы не заметили, что я не пишу о факте выставки, а только о том как её преподносят СМИ?
Маленькая ложь всегда порождает большую и напрочь снижает уровень доверия к информации.
04.04.2023 23:07:11, lanika
lanika
Добавлю.
Не соскучишься с вами, дамы. Прекрасно тренируете мне мозги. Спасибо :)
Даю ссылки не на восхищённые западные СМИ, а на самые что ни на есть российские:

4 ноября 2022 года в День народного единства в Кронштадте в парке "Патриот" Западного военного округа открылась уникальная выставка «Демилитаризация и денацификация в действии»»
[ссылка-1]

4 января 2023 года в Ростове-на-Дону открылась выставка трофеев из зоны СВО.
[ссылка-2]

24 февраля 2023 года в Севастополе открылась выставка трофеев специальной военной операции.
[ссылка-3]

Особо обращаю внимание на стиль текстов по этим 3 ссылкам. Нормально ведь написано, чётко и по делу. А почему?
04.04.2023 12:27:00, lanika
Хатуль Мадан
На выставке трофеев в Парке Патриот в Москве я сама была. Оружие, точнее оружейный хлам, который Запад списывает на "помощь". Но вот чтобы вещи, снятые с убитых? 04.04.2023 16:41:18, Хатуль Мадан
lanika
Кто сказал, что это вещи, снятые с погибших?
Или вы верите азербайджанской журналистке, разглядевшей через океан кровь на берцах? Это именно она тот самый очевидец, которого вы упоминаете во множественном числе? «Очевидцы, побывавшие на выставке ( замечу, очень поддерживающие идею подобных выставок), на которых я здесь ссылку кидала, утверждают, что это обувь в крови и снята с мертвых.» (с) Утверждают. Очевидцы.
На выставке в Парке Патриот была только техника. А на выставке в Севастополе: «Вещи, сделанные на уровне лучших армий мира. Они принадлежали хорошо укомплектованным и мотивированным солдатам. Теперь оружие, форма, аптечки - экспонаты новой севастопольской выставки.»
Значит ли это, что экспонаты выставки с погибших солдат? Вовсе нет. Как и в случае с выставкой в Нью-Йорке.
04.04.2023 23:16:33, lanika
Хатуль Мадан
[ссылка-1] съемки с выставки в Севастополе. Форма украинская новая, муха не сидела. Все остальное явно тоже на фронте и в бою не побывало.

То есть вы разницы не видите и выставку в НЙ поддерживаете. Поняла, можете больше не стараться.
04.04.2023 23:35:14, Хатуль Мадан
VaryasMom
Да, трофеями своими укровояки гордятся, это прям фетиш. Массово выкладывают добычу и продают только в путь. Они вообще все продают, что продаётся. Не брезгуют ни чьим имуществом, в т.ч. честно украденным у гражданского населения. Свои-не свои - вообще не проблема. Так что удивляться тут нечему. 05.04.2023 01:21:34, VaryasMom
VaryasMom
Там много чего находили в населённых пунктах. В ВСУ массово переодевались в гражданскую одежду и сбегали с позиций. Склады и базы тоже наши брали. Там литература интересная была, и флаги, и всякая националистическая х...ь, это даааа.. И методички, так всеми любимые. Целый музей "ихтамнет" можно открывать.
05.04.2023 00:56:02, VaryasMom
lanika
<Форма украинская новая, муха не сидела. Все остальное явно тоже на фронте и в бою не побывало.>
Вы точно ссылку свою открывали? Текстовая версия:
Корреспондент Вести-Севастополь, Россия 1:
«Вещи, сделанные на уровне лучших армий мира. Они принадлежаЛИ хорошо укомплектованным и мотивированным солдатам.»
Эдуард Крайнов, директор Военно-исторического музея фортификационных сооружений:
«Военнослужащие нам отдавали трофеи, которые были собраны в бою. Ведь те трофеи были собраны не просто так, понимаете? Это вопрос жизни, смерти, вопрос знаний и умений наших воинов, вопрос предстоящей победы».

Вот именно эту ситуацию я пытаюсь донести в теме уже второй день.
Надо слушать! Надо читать! Надо мыслить логически! Не доверять тем, кто давит на болевые точки и разводит на эмоции! Только тогда можно будет нормально вести диалог.
05.04.2023 00:36:44, lanika
ох уж эти сказочники
Тьфу.
Еще смеет советы тут раздавать.
05.04.2023 07:05:59, ох уж эти сказочники
VaryasMom
Там была одежда и обувь мертвых бойцов? 04.04.2023 13:17:27, VaryasMom
Материал уровня украли унитазы ? Я так понимаю, мы один и тот же источник имеем ввиду. Н-Й город большой, не только за гаражами место есть . Правда, не думаю что какой-то музей принял бы эту экспозицию.
03.04.2023 19:01:02, Karaul
laniika
Если бы уровня унитазов, мы могли бы дружно посмеяться. Но, увы.
Наверно, ходим по одним дорожкам в интернете :), только я разными источником пользуюсь, стараюсь читать и понять все стороны.
Почему бы не приняли? По каким причинам?
А я думаю, что организаторы могли бы проехать с выставкой по разным городам и странам. Место в музеях и выставочных центрах нашлось бы.
04.04.2023 09:46:45, laniika
Тем не менее, выставляются в коммерческом здании. И танк уже катали. Не очень успешно.
04.04.2023 11:29:06, Karaul
lanika
Не понимаю - чем коммерческое здание хуже не коммерческого. Было свободно это, подошло по площади.
Какой успех, по-вашему, должен был иметь танк?
04.04.2023 12:09:27, lanika
VaryasMom
Пропагандистский. Но получилось наоборот, и организаторы опечалились. 04.04.2023 13:18:54, VaryasMom
Энжи1
Ну да..ещё и центральное место выделили бы . И пусть бы ещё и выставку назвали " обувь в крови и снятая с мёртвых " . 04.04.2023 11:17:02, Энжи1
При поддержке Офиса Президента Украины выставка создана и организована Национальным музеем истории Украины во Второй мировой войне и Фондом Богдана Губского Украина 21 век .
03.04.2023 12:28:44, Karaul
фашизм заразен. Американцев покусали, наверное.
03.04.2023 13:20:38, мнение
Американцы тут ровно при том, что сдали помещение в коммерческом здании.
03.04.2023 14:12:22, Karaul
Хатуль Мадан
Выставка проходит в Музее Второй Мировой войны в НЙ 04.04.2023 16:42:23, Хатуль Мадан
Да что вы...
03.04.2023 14:16:37, мнение
Новость выглядит несколько иначе чем в вашем посте. Лучше она не становится, но акценты смещаются.
03.04.2023 14:40:03, Karaul
каждый вправе трактовать события. То есть вы считаете, что вешать как Рудольфа Хёсса надо лишь организаторов выставки, а не арендодателей?
03.04.2023 14:44:52, мнение
Это вы что-то считаете. Про вешать.
03.04.2023 14:58:32, Karaul
ну раз слава Хёсса не дает кому-то покоя - надо вешать. По суду, конечно.
03.04.2023 15:03:48, мнение
VaryasMom
Вы какая-то кровожадная слишком. 03.04.2023 14:57:46, VaryasMom
Хатуль Мадан
Мародерство при поддержке Президента. Как Зеленский юрфак окончил? В переходе что ли диплом купил... не иначе.
Статья 432 Уголовного кодекса Украины. Мародерство
Похищение на поле сражения вещей, находящихся при убитых или раненых (мародерство), -
наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
Подробнее: [ссылка-1]
03.04.2023 13:14:35, Хатуль Мадан
VaryasMom
Какой юрфак?)))) Тут без "юр". Деньги не пахнут. И вообще, без перфомансов не подают. 03.04.2023 15:00:06, VaryasMom
ГрандПапчик✈
Your [цензура] ?
03.04.2023 16:43:03, ГрандПапчик✈
ГрандПапчик✈
Ты зачем сюда это притащила? Чтобы что?
03.04.2023 10:11:21, ГрандПапчик✈
чтобы стало понятнее, за что именно воюет Россия.
03.04.2023 10:18:42, мнение
Аноним 9
а можете своими словами пояснить за что? 03.04.2023 11:10:53, Аноним 9
Чтобы то, чему посвящена эта тема, не было.
03.04.2023 11:20:19, oleal
Чтобы не несли это на семейный ресурс. 03.04.2023 14:32:48, Аленкинамама
как они запели, как они запели... Не нравится? Предстает в плохом цвете все, что вы любите и цените?
03.04.2023 14:45:28, мнение
Аноним 9
вы можете сформулировать, что то?
03.04.2023 11:22:59, Аноним 9
Вы не умеете читать?
03.04.2023 14:06:58, oleal
Аноним 9
как бы я вам отвечала, если бы читать не умела?
да, писать я умею тоже
03.04.2023 15:21:13, Аноним 9
наугад? )
03.04.2023 15:23:33, мнение
Аноним 9
а вот гадать я не умею
03.04.2023 15:26:51, Аноним 9
чукча не читатель, чукча писатель ))))
03.04.2023 15:08:43, мнение
Аноним 9
осталось только определиться, кто же здесь чукча 03.04.2023 15:56:02, Аноним 9
чтобы люди, выставляющие обувь убитых солдат в качестве выставочных экспонатов - были уничтожены.

Примерно как комендант Освенцима Рудольф Хесс.
03.04.2023 11:26:49, мнение
Ольсик
еще один Вий 03.04.2023 10:33:51, Ольсик
в плане того, что я поднимаю веки окружающим, чтобы они лучше видели?
03.04.2023 11:30:34, мнение
Ольсик
Да, без запроса
03.04.2023 11:31:34, Ольсик
для того, чтобы осветить гнусность врагов мне запроса не надо.
03.04.2023 12:18:05, мнение
Хатуль Мадан
Глумление над телами - признак деградации армии. Воевать с мертвыми абсолютное нравственное дно. 03.04.2023 10:08:36, Хатуль Мадан
Мир окунулся с головой в фашизм и сатанизм (((( 03.04.2023 09:26:56, ЛизАнька
можно ли после этого подписвать какие-то договора с выродками?
03.04.2023 09:47:55, мнение
VaryasMom
Договоры 03.04.2023 09:55:10, VaryasMom
Придурки. Какую сущность они хотят призвать из бездны? Сначала она сожрет их. А потом мы ее загоним обратно. 03.04.2023 09:19:13, Иллика
Antre
Существуют вещи, которые в здоровом обществе не нуждаются в комментариях. 03.04.2023 09:12:21, Antre
VaryasMom
Любовь к перфомансам. И деньгам, конечно. Что делать солдату, когда надбавки урезали, а командиры тащат у него на глазах госимущесто. Появилась целая мафия перекупов. 03.04.2023 09:05:18, VaryasMom
то есть нормально снимать с трупов обувь и выставлять на выставке? Вы можете этому даже объяснение-оправдание найти?
03.04.2023 09:06:39, мнение
VaryasMom
Опять за рыбу деньги)) Я ничего не могу поделать с Вашими вывертами восприятия. Это не мой профиль. 03.04.2023 09:54:40, VaryasMom
я не могу представить, что выставление на выставке обуви с трупов может быть хоть чем-то оправдано. Этого делать нельзя. Вы считаете, что можно, раз за это платят деньги и люди любят перформансы?
03.04.2023 10:01:54, мнение
VaryasMom
Ни чем не могу Вам помочь. Но с броневика надо иногда спускаться. 03.04.2023 10:06:48, VaryasMom
броневик создан чтобы уничтожать врагов. В нем эффективнее находиться внутри.
03.04.2023 10:19:23, мнение
VaryasMom
Согласна))) 03.04.2023 10:25:11, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!