Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Хатуль Мадан

Чаба Кёрёши - открытие специальной сессии ГА ООН.

Председатель 77 сессии Генассамблеи ООН обратился в собравшимся на специальную сессию по Украине по-русски.
Мне лично очень импонирует тон обращения, очень достойно, без истерики и нагнетания, без демонизации. Ласково так.
И по-русски отлично говорит. Вот, что значит образование в социалистической Венгрии получил.

[ссылка-1]

Имхо, если бы лидеры всех стран так... (Вздыхаю и надеюсь) Вежливость возвращается? Сменили методы?
23.02.2023 12:37:38,

5 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Он получил образование в МГИМО, так что неудивительно, что хорошо говорит по-русски. Как тонкий дипломат, он своим выступлением на русском языке хотел быть услышанным русской аудиторией, что ему и удалось:

«Позвольте мне обратиться к лидерам и народу Российской Федерации: Россия была и остается важнейшим членом сообщества наций. Остальные страны-члены ждут, когда Россия вернется на путь установления и сохранения мира, чтобы внести свой вклад в общую стабильность и процветание».
23.02.2023 16:31:33, ===
Хатуль Мадан
Как мне нравится этот тон и оборот. Стоят, ждут. Не угрожают, не пугают санкциями. Похоже, до них дошло, что все это не работает.
23.02.2023 16:46:33, Хатуль Мадан
VaryasMom
Они "ждут", мы "ждем". Пущай начинают ремонтировать Северный поток, ожидальщики процветания, миролюбивые наши светочи 23.02.2023 16:57:01, VaryasMom
и помогут нам в денацификации
23.02.2023 17:46:48, AleXXX
Хатуль Мадан
Они, по-моему, как тот самурай... сидят и чешут что-то там, раздумывая, как выйти из ситуации, не потеряв лицо.
23.02.2023 17:02:48, Хатуль Мадан

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!