Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Когда молодая девочка имхо оказалась умнее и честнее именитого журналиста и главреда ВГТРК

Собственно, я не удивлён, почему ЦТ смотрит всё меньше и меньше людей

БЕЗ ФЛАГА И ГИМНА - О ДОПУСКЕ К ОЛИМПИАДЕ:
Хотела бы обратиться к моему коллеге по общественной палате Диме Губерниеву, который порвал свой телеграмм ([ссылка-1]) «Они должны выступать, пусть без флага и гимна, они всю жизнь тренировались…»
Дима, на фронте сейчас гибнут тысячи парней, которые особо не тренировались, а просто жили, любили, работали, но когда их позвала Родина, они пошли воевать, оставив жен, детей и бизнес, и связали свою судьбу с судьбой своей страны, какой бы трудной дальше она не была.

Конечно, для тебя и Позднякова, например, важнее отвлекать внимание своими мантрами «спорт вне политики, надо присутствовать на международном уровне, а потом мы обязательно вернемся».
Но это же вранье, Дима. Реальность такова, что мы туда вернуться не сможем.
Нужно иметь смелость это признать и создавать новую реальность вокруг, и начать с чемпионатов Союзного государства.
Да, и хотела бы напомнить что согласно Закона о Физической культуре и спорте олимпийская команда России принимает участие в соревнованиях ОТ ИМЕНИ Российской федерации. А это значит под флагом и с гимном Российской федерации. И без вариантов.
Такие дела.
Ваша Марьяна Наумова
[ссылка-2]
05.02.2023 13:18:59,

150 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Mistral
Креативная мысль идет дальше и дальше :)

Мэр Парижа предложила российским спортсменам выступать в команде беженцев.

?? Следущая Олимпиада пройдет во французской столице, и Анн Идальго высказалась за единственно возможный, по ее мнению, вариант участия россиян — в команде беженцев как спортсмены-диссиденты.

?? Участие под нейтральным флагом мэра не устраивает: эта мера применима к допинг-скандалу, но не к текущей ситуации.

?? Анн вообще против участия российских атлетов в соревнованиях: «Мы не будем делать вид, что ничего не происходит. Я против того, чтобы на Олимпиаде в Париже присутствовала российская делегация пока идут военные действия».

Однако еще совсем недавно Идальго высказывалась иначе — она подчеркивала, что спортсменов нельзя лишать соревнований, поэтому они могут выступать под нейтральным флагом.
08.02.2023 11:24:07, Mistral
Я вот чуть чуть по-другому считаю.
1. Спортсменов отправить.
2. Четко определить, что страна Россия не участвует! А это независимые спортсмены с российским гражданством.
3. Российским спортсменам строго наказать, чтобы они не просили включать разные "Катюши", гимны и т.п. Форма должна быть собственная , разная , никак не ассоциируемая с командной из России.
06.02.2023 10:15:42, Динь-Динь
А зачем их отправлять? Чтобы над ними ещё поглумились за то, что они русские? И над нами заодно, потому что все будут всё знать.
06.02.2023 22:25:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Энжи1
Чего мелочиться . Лучше уж сразу спортсменов гражданства лишить и пластику сделать . Чтоб уж наверняка никаких ассоциаций с Россией не было . 06.02.2023 11:09:20, Энжи1
Mistral
Форму на Садоводе купить, чтобы только свои могли опознать :) 06.02.2023 21:02:04, Mistral
Космос
действительно . только под кого "косить" ? 06.02.2023 16:09:52, Космос
Энжи1
Под гендеров , им сейчас везде дорога 06.02.2023 18:23:32, Энжи1
Космос
о, да . и будут правильные соревнования между правильными гендерами 07.02.2023 00:04:17, Космос
NLU
А как вы думаете, если молодым и перспективным спортсменам дадут гражданство без всякой пластики, они откажутся? 06.02.2023 11:28:10, NLU
Откажутся. Большинство.
Ну, а меньшинство всегда есть
06.02.2023 16:08:21, oleal
Энжи1
А как я могу решать за другого человека ? 06.02.2023 14:20:58, Энжи1
NLU
Со спортом так не получится. Это только по чужим огородам разумнее без флага и песен. 06.02.2023 10:43:04, NLU
Это точно, столько польских , американских и прочих западных наемников по украинским огородам шарится.
Российская армия под своим флагом и Знаменем Победы очищает украину и уничтожет наемников.
06.02.2023 11:42:05, Наталья Свет.
Отлично сказано.
06.02.2023 16:08:59, oleal
Коза Агата
у каждого свой ум и своя правда 06.02.2023 05:36:21, Коза Агата
Я честно не знаю, какой ум и правда у Губерниева. Он, на мой взгляд, опустил уровень спортивного комментаторства ниже плинтуса. Вместо рассказов о спорте, правилах и другой полезной информации, его стихия это хамство, скандалы и грязное бельё спортсменов.
Это Вы называете его умом и его правдой?
06.02.2023 22:30:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Нынешний спорт - это большие деньги. Учитывая возраст многих спортсменов, а также достаточно изолированный мир, где цель -олимпийское золото любой ценой, обвинять нужно не спортсменов, а организаторов-тренеров-спортивных чиновников. Спортсмены -звенья этой цепи, но их выращивают в спортшколы, вкладывая в головы определенное мировоззрение. Так чего от них ожидать? Никто из них не видит себя частью государства, как и многие здешние обитатели.
05.02.2023 23:08:31, starka
Мне непонятно к чему все эти рассуждения.
1. Никто вообще никого не обвиняет. Просто им надо чётко объяснить, что выступление под белым флагом это предательство, а там пусть решают сами, надо им это или не надо. Только осознанно, некоторые и так всё понимают, но не у всех спортсменов достаточно широкий кругозор.
С чиновников спрос особый, особенно с паразитов, типа Губерниева, с которым и полемизирует автор.
06.02.2023 23:13:23, Тайный Сигнал Барабанщика
Не все, конечно. Но это реально позор для страны. Пусть едут на деньги спонсоров, если хотят. Мы ж добрые, потраченные на них гос деньги простим и не спросим,они все таки не краденые. Но олимпиада пусть будет их личным выбором. 06.02.2023 05:54:04, Иллика
Согласна
06.02.2023 11:42:17, starka
А я с ней согласна, и действительно все эти рожи уже невозможно по телеку смотреть и слушать. Я вот ярый ура-патриот, но даже меня уже выворачивает отспособа подачи материала, это просто всё рсчитано на каких-то безграмотных и тупых людей наше телевединие, сразу оговорюсь не все деятели и программы мне неприятны, есть интересные и позновательные, но в большинстве кошмар и ужас.
А то у нас Газманов песни сочинять бесплатно и исполнять не может, а волонтеры, должны бесплатно посылки на фронт собирать, швеи бесплатно шить для солдат и т.д. и т.п. А песенки можно сочинять и исполнять абсолютно только за деньги.
05.02.2023 13:40:16, ПчЁлКа™®
Мне кажется, что никто ничего бесплатно делать не должен. Кто хочет, тот делает бесплатно, кто не хочет, тот не делает. Вас разве кто-то заставляет что-то шить или делать бесплатно?
06.02.2023 23:05:36, Тайный Сигнал Барабанщика
[ссылка-1]
05.02.2023 17:21:32, Hel
И??? От того, что 17 млн получил не лично Газманов, а некий Фонд, с которым у Газманова договор, это что-то принципиально меняет?

Вот нам с подругой не надо гранты получать, мы захотели бойцам помочь и помогли, я ткань и фурнитуру купила, она пятиточек и разгрузок нашила по ночам на своих мощностях, и отправили ребятам на фронт, ни у кого ничего не простли и не выигрывали.
05.02.2023 18:50:18, ПчЁлКа™®
И то, что эти деньги получит не лично Газманов для написания свои песен патриотической направленности. То, что он делает (или не делает) на свои деньги, как вы с подругой - неизвестно.
05.02.2023 20:56:14, Hel
Фонд, говорите) а почему курсы рокота по нвп не получают грантов, а на деньги благотворителей существуют и благодаря волонтерам? Потому что фонда нет))) людям некогда заниматься бюрократией. Сами виноваты? Далеки от небожителей.
Ну, а то, что Газманов что то делает для фронта, а об этом никому неизвестно - большой минус нашей пропаганде. А то, что известно - большой плюс врагам.
06.02.2023 06:02:19, Иллика
Кто мешает этим людям обратиться в этот же фонд?
06.02.2023 14:06:13, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Многие ли знают о том, как, например, Поплавская, Басков, Лепс поддерживают Донбасс не только морально, но и материально? 06.02.2023 09:43:47, Шиповник (экс-Василиса)
Вот, Вы правильно всё обобщили последним абзацем. 06.02.2023 07:34:28, ПчЁлКа™®
Знатно набросили. Откуда инфа?
05.02.2023 15:49:30, Снежка_
Можно ссылку на газманова (официальную)? И про швей тоже интересно -название производства, где труд не оплачивается.
05.02.2023 14:06:09, Lubanya
А кто государство оплачивает? 05.02.2023 18:51:12, ПчЁлКа™®
Вопрос поясните-кто какое государство оплачивает? 06.02.2023 01:12:33, Lubanya
Про швей, тг золотые руки ангела. Волонтерство. 05.02.2023 14:51:38, Иллика
Волонтерство какое отношение к оплате имеет? Сейчас вся страна шьет, вяжет, возит на линию фронта, комплектует и тд. Но это волонтерство, мне бы никогда не пришло в голову спрашивать у волонтеров об оплате их труда. 05.02.2023 15:26:11, Lubanya
А песенки петь и сочинять в качестве волонтерства слабо? Хирурги вон в свои отпуска ездят в Донецк в больницы бесплатно работать и ничего.
Чтобы что-то сшить, надо ткань купить и за содержание мощностей заплатить и за это платит отнюдь не государство. И получается, что днем владелец ателье работает, а ночами шьет бойцам на фронт, и это нормально.
05.02.2023 18:55:21, ПчЁлКа™®
Это нормально. Ненормально кричать об этом на каждом углу. Помогаете фронту-помогайте молча. А то некоторые пакет конфет купили и тему побежали сразу создавать. А что газманов лично сделал, вы знаете? Та же Вика Цыганова дом продала и деньги отправила, да и другие певцы не отстают. Муж мой Чичериной деньги по перечисляет на сборы. Все участвуют, не беспокойтесь. 06.02.2023 01:18:16, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Я не согласна. Считаю, что как раз нужно сообщать об этом.
Противник хитёр. Если только его сообщения заполнят наше информационное пространство, то будет создаваться впечатление, что помогающие нашим ребятам - в меньшинстве, а людям так нужна моральная поддержка.
Наоборот, нужно озвучивать, кто и что
сделал, тогда будет видно, сколько россиян на самом деле противостоят врагу, спрятавшемуся за спинами украинцев и пытающемуся украинскими руками сохранить право грабить чужие страны ради своего процветания.
06.02.2023 09:48:30, Шиповник (экс-Василиса)
Если 80% людей ведомы и без собственного мнения, и сами не могут без чатиков и форумов определить кому им помогать и когда, ну наверное, да , тогда нужно писать
06.02.2023 22:32:17, lacerta(gkfdey в системе)
Шиповник (экс-Василиса)
Вы считаете иначе?
Я, кстати, отношу себя к 80% ведомых. Естественно, на меня влияет окружающая обстановка. Я не способна мыслить без эмоций и полностью абстрагироваться от происходящего. И, кстати, не уверена, что люди, считающими себя способными сформировать для себя абсолютно независимое мнение, действительно на это способны.
07.02.2023 12:13:05, Шиповник (экс-Василиса)
Ого. Я считаю, что гордиться своей посильной помощью хорошо и правильно-есть чем гордиться. А помогать молча и не сметь об этом рассказать, молчать, так сказать, в тряпочку от скромности - это подыгрывать врагам. И то, что на наших рессурсах не орут об этой помощи это реально глупость. 06.02.2023 06:10:35, Иллика
Шиповник (экс-Василиса)
Это не глупость
Это неопытность в сфере ведения инфовойн.
06.02.2023 09:49:17, Шиповник (экс-Василиса)
Ну значит я лично врагам помогаю, ага. И родственники мои, и малознакомые мне люди. И такого единства народного я никогда не видела. А то , что вы не знаете про эти ресурсы-ваши проблемы, значит у вас желания нет. 06.02.2023 08:10:59, Lubanya
Я не считаю это нормальным. Это работа минобороны и она оплачена. Где деньги, зин? 05.02.2023 18:22:42, Иллика
Космос
минобороны тоже занимается . там работа оплачивается . а это волонтёрство . и они не одни такие . открылись специально пошивочные - волонтёры покупают материал , швеи шьют платно . есть те , кто в нерабочее время в действующих ателье , мастерских шьют бесплатно - тоже вклад в общее дело . все по-разному волонтёрят . кто-то просто деньгами волонтёрам , а те в свою очередь закупают нужное и отвозят . кто как может в меру своих возможностей 06.02.2023 03:35:02, Космос
Мне одно не понятно. Государство затеяло это все, а носки бабушки с копеечной пенсии вяжут. Это нормально ? Те, бабушек то я понимаю. А государство-нет.
06.02.2023 11:52:07, Karaul
Нормально. Ненормально такие вопросы задавать. 06.02.2023 16:28:18, Lubanya
Далена
Бабушки вяжут, потому что хотят помочь/поддержать чем могут. А не по принуждению. В этом суть волонтерства: не хотят оставаться в стороне. 06.02.2023 14:38:30, Далена
Космос
государство тоже снабжает формой , одеждой (куда входят и носки ещё и трусы и прочее нательное) . есть зимнее обмундирование , межсезонное , летнее . чего вы понять не можете ? что не снабжают носками ручной вязки ? также всякого рода перчатками . наверное и варежки бабушки вяжут . молодцы . спасибо им большое .
06.02.2023 12:00:54, Космос
У клиента сына мобилизовали. Примерно 200т они потратили на экипировку. Где там бабушкам с носками. Условных бабушек с носкам в принципе быть не должно.
06.02.2023 12:03:31, Karaul
Космос
т.е. если хотят вязать носки - низзя ? Монголия очень иного в ВОВ нам присылала и шерсти и вязаных вещей (помимо всего прочего)
06.02.2023 15:02:29, Космос
Можно. Отчего же. Но, хорошо бы, это было не нужно. С ВОВ не стоит сравнивать.
06.02.2023 15:13:51, Karaul
То есть вязаные носки мин обороны должно выдавать? А окопные свечи? ПредлОжите электричество в землянки провести? 06.02.2023 16:29:56, Lubanya
Окопные свечи делают у нас студенты судостроители. Это то, чем они должны заниматься,? Мин обороны должно бы выдавать термоноски, которые грет и легко сохнут. А бабушки, пусть внукм вяжут.
06.02.2023 17:32:57, Karaul
Так кто должен делать окопные свечи?
Бабушки не должны, студенты не должны, вы не должны. Кто?
07.02.2023 08:02:25, Lubanya
ох уж эти сказочники
Ну так расскажите нам наконец - кто же принуждает этих бабушек?
Они хотят не внукам, а бойцам вязать.
Или у вас лично каждая бабушка должна была разрешение получить? Спросить забыли, поэтому вы так волнуетесь?
06.02.2023 18:15:03, ох уж эти сказочники
Давайте не будем заходить на второй круг. Бабушки вольны делать все, что им хочется. Хоть носки, хоть горелки.
06.02.2023 18:37:10, Karaul
ох уж эти сказочники
Они и делают что им хочется.
07.02.2023 12:49:32, ох уж эти сказочники
Я только от москвичей слышу про покупку обмундирования. Общаюсь с одноклассниками из Иркутска и Бурятии, никто не пишет про необходимость экипировки за свои деньги. Да там и нет у людей таких денег.
Но я не исключаю саботажа на местах.
06.02.2023 13:04:33, starka
Никто не заставлял покупать. И что-то выдали. Про Москву знакомая рассказала, что ее брату пришла повестка со списком того, что надо купить. Он купил, а его не взяли.
06.02.2023 13:16:27, Karaul
ох уж эти сказочники
То, что люди сами накупили на 200 тыс - не означает что не снабжают. Не надо ля-ля.
У меня знакомого еще не мобилизовали (многодетный отец), но у него востребованная специальность и он морально готов идти (добровольцем не хочет - дочка совсем еще маленькая). Так он накупил на всякий случай себе уже некоторых нужностей, которые пригодятся на фронте, но если что - и на гражданке сгодятся (термобелье хорошее, спальник, еще что-то, он перечислял, я не запомнила). Но это не означает, что если что - ему не выдадут казенное. Свое дя себя выбирал - то что знает и нравится по качеству.
06.02.2023 12:20:05, ох уж эти сказочники
Сына клиента уже мобилизовали и он уже просидел в мобилизационном пункте и всех их уже отправили в белгород и дальше. Не должно в принципе возникать ситуации - накупил сам себе. А она есть.
06.02.2023 12:40:48, Karaul
ох уж эти сказочники
Да ладно. Отправили голым и босым видать?
06.02.2023 13:05:19, ох уж эти сказочники
Не везде все радужно. У друзей сына мобилизовали в сенябтре. Друзья отца скидывались, снаряжали его. Все покупали.

И после отец организовывал пепредачу вещей и продуктов именно в его часть, потому как сын говорил, что не хватает.
06.02.2023 13:35:42, Наталья Свет.
Слушайте. Вам не кажется, что это не та тема, в которой стоит ерничать. Да, все практически, что-то покупали сами. У кого на сколько ресурсов. И это по умолчанию не норма. И там еще много всякой не нормы.
06.02.2023 13:13:58, Karaul
ох уж эти сказочники
По умолчанию - выдают все. Вы считаете, что все могут влегкую 200 тыщ достать из кармана и пойти купить?
Понятное дело, что тут много желающих пораскачивать и покричать что не обеспечивают ничем.
Да только вранье это. Поначалу было, верю. Теперь уж точно наладили пути снабжения.
Или вы реально верите что только волонтеры и снабжают? Бабушки недовязали носки и пошел босиком?
06.02.2023 13:30:45, ох уж эти сказочники
Не все, поэтому кто может потратиться, тот воюет в удобных дорогих берцах, которые ему ноги в кровь не растирают, а у кого нет возможности, то воюет в тех берцах, которые ему государство выделило, а то что ноги в крови, фигня вопрос. У кого нет денег, тот зимой лежит/стдит в окопах на казенных пятиточках, которые сделаны из тряпки и морозит себе задницу и конечности, а у кого есть возможность покупает себе пятиточку на двойном уплотнителе и не отмороживает ничего и не промокает. Список продолжить?

МинОбр обеспечивает бойцов всем нужным, но не гарантирует, что это будет удобным и качественным и не мешать, а именно помогать и упрощать выполнять воинский долг.
06.02.2023 18:08:17, ПчЁлКа™®
Вот для этого (в том числе для этого) и нужны волонтеры. Только за эти 4 месяца я ни одного запроса от бойца о покупке пятиточки не видела, как и запроса на замену штанов. Было что угодно, только не это. 07.02.2023 08:22:24, Lubanya
ох уж эти сказочники
Ах все-таки обеспечивает? Уже хорошо.
А что люди предпочитают покупать себе не то, что казенное, а более удобное и более функциональное - про это я и пишу. Кому что.
06.02.2023 18:16:51, ох уж эти сказочники
А кто говорит, что не обеспечивает, обеспечивает, но от того, что у бойца штаны в хлам рвутся по швам после каждой вылазки и он вместо отдыха сидит их штопает, потому как они по определению сшиты [цензура] из [цензура], от этого кому-то легче, это всё равно, что не обеспечивает, потому как вроде штаники есть, а по сути их как бы и нет. 06.02.2023 18:45:29, ПчЁлКа™®
Я ни разу не сказала, что ничего не выдают. Но, то, что покупали и покупают - факт. Бабушки вообще не должны ничего вязать как и прочие волонтеры не должны собирать и передавать .
06.02.2023 13:46:03, Karaul
Вы про волонтеров и бабушек даже слова не можете плохого сказать. Не смейте. 06.02.2023 16:33:07, Lubanya
Мне начинать бояться ? Я про них вообще ничего не говорю. Я их понимаю.
06.02.2023 17:40:31, Karaul
ох уж эти сказочники
Волонтеры и бабушки не должны. Они это делают по собственному желанию. Об этом и речь. Их никто не принуждает и не обязывает.
06.02.2023 13:56:26, ох уж эти сказочники
Вы списки того, что можно приносить на пункты сбора помощи, видели ?
06.02.2023 14:30:35, Karaul
ох уж эти сказочники
Обратитесь с вопросами на пункты сбора, а не ко мне.
Речь была о бабушках и волонтерах.
А вы все флудите.
06.02.2023 15:30:46, ох уж эти сказочники
Про носки не надо ерничать. Очень просят солдаты домашних самовязаных шерстяных носков. И манишек, и шапок, и перчаток, и варежек с двумя вывязанными пальцами, и жилеток..
И вяжут массово - от девчонок-школьниц до бабушек.
Вы пойдите сейчас в магазине найдите хорошую носочную пряжку не по безумным деньгам - проблема.
Пишу то, что доподлинно знаю.
06.02.2023 13:39:29, Наталья Свет.
ох уж эти сказочники
Странные вы люди. Все у вас ерничают.
Вам говорят одно и то же - "просят" не означает что "обязаны выдать". И я тоже самое пишу - что приятно в самовязаных ходить. Но это не значит, что их отправили босыми без носков.
Я тоже люблю носки ручной вязки.
06.02.2023 13:58:14, ох уж эти сказочники
Вы берцы казенные носили? Поносите Вам понравится, тогда поймете зачем солдаты сами себе берцы покупают и носки вязаные просят., а не казенными портянками пользуются. 06.02.2023 18:10:17, ПчЁлКа™®
ох уж эти сказочники
То есть никто не носит и не пользуется? Вы парой сообщений выше писали, что и казенного ничего не дают.
А тут уже прогресс - оказывается таки дают. Просто не такое удобное, как хотелось бы.
06.02.2023 18:18:15, ох уж эти сказочники
Так они и не в берцах ходят. Удивительное дело, откуда пчёлка всю эту информацию берет. 07.02.2023 08:24:06, Lubanya
Их, носки, там никто не любит. Их выбрасывают после нескольких дней ношения.
06.02.2023 14:24:21, Karaul
ох уж эти сказочники
Вы уже совсем заврались. Любят - не любят.
Кто не любит - может и вовсе босиком ходить. Дело личное.
06.02.2023 15:31:43, ох уж эти сказочники
Вы съехали на оскорбление. То, что носки - расходный материал, и их действительно проще выбросить, чем стирать и сушить, вам скажут в любом волонтерском объединении, которое берет эти носки.
06.02.2023 15:48:11, Karaul
ох уж эти сказочники
Это вы съехали.
Начали с того что бабушки якобы не должны вязать носки - и вдруг съехали на то что носки это расходный материал и их не стирают. Связи - ноль.
Лишь бы что сказать? Главное - что вроде про носки. Но не по теме вообще.
06.02.2023 16:32:54, ох уж эти сказочники
Для вас ноль. Ваше право. Я и сейчас считаю, что носки от бабушек - это позор для государственных структур. Про то что эти носки расходники, любой волонтер вам скажет.
06.02.2023 17:42:42, Karaul
ох уж эти сказочники
Мне не нужен волонтер про носки.
То что вас так заедают эти бабушки - это ваш позор, а не их.
А они как хотят и как могут - так помогают бойцам. Это их право и личное дело.
Кто хочет - вяжет. Кто не хочет - не вяжет. А кто-то помогает другими способами. А может не помогает ,а молится за них.
А кто-то, как вы - сидит и позорит других вместо того чтобы как-то помогать.
Вольному воля.
06.02.2023 18:20:51, ох уж эти сказочники
Вот, правда. Вы не понимаете, что не бабушки меня заедают. И не волонтеры, и не те кто делает окопные свечи или перчатки шьет. А те, кто должен это все делать и не делает ,,?
06.02.2023 18:44:48, Karaul
Так кто это ДОЛЖЕН делать? 07.02.2023 08:26:04, Lubanya
ох уж эти сказочники
Мне вот тоже прямо уже смешно.
Набросились на волонтеров, даже на бабушек.
И пытаются доказать, что кто-то вяжет носки - это означает что им носков не выдают, а другие может пекут бойцам пирожки - значит их там не кормят.
07.02.2023 12:53:27, ох уж эти сказочники
То, что делают энтузиасты я знаю) а вот то, как наказали ответственных за то, что формы нет я не знаю) 06.02.2023 06:29:20, Иллика
В чем именно работа мо, можно прям по наименованиям разложить, зная, чем занимаются волонтеры? 06.02.2023 01:53:16, Lubanya
В обеспечении солдат формой одежды. Это матери солдат должны, их друзья, благотворители или все таки мо, тыловое обеспечение? Кто должен этим заниматься? У нас же спецоперция, а не отечественная война. 06.02.2023 06:14:21, Иллика
Шиповник (экс-Василиса)
Одежда есть. Но хочется комфортнее, лучше. Хочется, чтобы люди там ощущали поддержку. 06.02.2023 09:50:16, Шиповник (экс-Василиса)
ох уж эти сказочники
Именно.
Одно дело казенные носки - а другое ручной вязки, связанные с любовью и заботой.
И одно дело 1 пара скажем - а другое три, менять удобнее и можно если холодно две надеть сразу.
Странно, что люди не понимают элементарных вещей.
06.02.2023 12:21:53, ох уж эти сказочники
То есть волонтеры занимаются сейчас формой для солдат? Откуда вы , с каких небес спустились? 06.02.2023 08:12:36, Lubanya
Ни с каких. И сами себе покупают. И всякие не равнодушные шьют и вяжут.
06.02.2023 11:58:18, Karaul
Я очень в теме волонтерства, поэтому мне не надо сказки рассказывать. Я знаю, что собирают последние несколько месяцев и к обмундирлванию это не имеет никакого отношения. 06.02.2023 16:35:58, Lubanya
Понимаете в данной ситуации нам не нужны деньги, мы поднапряжемся, нашьем, поможем, но, блин, сколько можно вот этим заниматься, устраивать пир во время чумы, а ведь наш глава государства ставит в основу нашего государства нравственность и добродетель.
А тут да, ребята под флагами гибнут за страну, а тут спортсменам надо под белым флагом выступать унижаться, ведь они готовились, трудились... а ничего, что вся страна до 24 февраля к чему-то готовилась, трудилась, планы на будущее строила, а тут БАХ! и все по башке дали, бизнес еле малый выживает, все уже сократили расходы, днем трудимся на основной работе, ночами волонтерим и никто не плачится, а тут поди ж ты, спротсменов бедных обделили выступить им не дадут, пусть туда едут за свои личные деньги и выступают. А то простых людей им не жалко, а спортсменов жалко, еще осталось чиновников пожалеть, им тоже сейчас тяжело, на маникюр в Париж не слетаешь.
05.02.2023 19:03:23, ПчЁлКа™®
Шиповник (экс-Василиса)
Да не слушайте Губерниева. Он, наверное, переживает, что не сможет на комментировании международных соревнований зарабатывать. Придется перестроиться на отечественные или на азиатско-африканские игры. 06.02.2023 09:51:32, Шиповник (экс-Василиса)
Mistral
Он еще не поднаторел в комментировании пятнашек, ножного волейбола и гонках на лодках-драконах :) 07.02.2023 09:20:46, Mistral
А я считаю что спортсменам ехать надо. И выступать под белым флагом. Да хоть вообще без флага.И не потому что они готовились. А потому что даже выступая под белым флагом они не перестают быть россиянами. И уж тем более занимая призовые места на соревнованиях- кто победил в итоге?-эти соревнования как и раньше выиграла их страна. И все это знают там и видят. Как бы ни противно этим всем было-но русские побеждают. Т.е не нужно нам самих себя изолировать, Мы конечно можем обидеться и никого не послать-но вот на этот шаг там всем будет пофиг. А вот на награды наших спортсменов нет.
05.02.2023 21:27:23, Линдаа а
Да это позор на весь мир! И унижение!
Еще и подписку с них возьмут, что они против СВО и Крым=Украина. Где здесь победа России, о чем Вы???
06.02.2023 09:01:28, Наталья Свет.
Это публичное унижение. То, что спортсмены готовы унижаться ради медали, считай, денег, это сильно грустно. Не было уроков патриотизма, против которых нас так сильно пытаються настраивать. 06.02.2023 06:32:42, Иллика
Унижение в чем? Показать, что ты лучший фигурист, биатлонист, конькобежец? Век спортсмена очень короткий, можно и не дождаться и стать профнепригодным, пока политики разберутся.
06.02.2023 11:45:45, Удивительное рядом
Что унизительного в выступлении под нейтральным флагом? Он не принадлежит ни одной стране. Да пусть вообще без флага выступают. В чувстве патриотизма в данном случае главное победа а не флаг.
06.02.2023 11:18:25, Линдаа а
Что унизительного? В том, что стране отказали в праве быть равными с другими. И не нужно мне говорить, что весь мир встал на защиту Украины. Никто ухом не ведёт, когда другие страны начинают совсем не освободительные войны в других частях земного шара и жгут напалмом мирное население, и бомбят обеднённым ураном страну в центре Европы.
Вы даже не представляете себе, сколько ограничений было в отношении нашей страны задолго до 2014 года. Так что не нужно играть с шулерами по их правилам и унижаться ради амбиций нескольких спортсменов и их окружения. Хотят ехать - за свой счёт.
К слову, некоторые спортсмены так и делают. Например, Элизабет Тройер принимала участие в Олимпиаде-80 за свои деньги (включая перевозку лошади) и взяла золото.
06.02.2023 11:56:45, starka
Ну так война же. На войне как на войне. Либо мы воюем за свои права,либо обижаемся что нам отказали в каком-то там праве. В данный момент мы воюем как вижу. Наверняка куча ограничений было и при СССР, это не причина чтоб не выезжать на соревнования и не побеждать. Вообще странная тема. Если спортсмены на свои деньги едут-это типа не унижение, а если на деньги государства - это сразу унижение? Спортсменами РФ они от этого не перестают быть. Элизабет Тройер явно не марсианка была.
06.02.2023 12:06:55, Линдаа а
Сами себе противоречите. Либо мы отстаиваем свои права, либо соглашаемся на бесправное положение и белый флаг поражения. Вы за какой вариант? Белый флаг вывешивают, когда сдаются.
06.02.2023 13:07:35, starka
Причем тут вообще флаг? "Музыканты" успешно отстаивают права своей страны вообще без всяких флагов.
Я естественно за то, чтобы наши спортсмены отстаивали наше право выступать на международных соревнованиях. И демонстрировать там что они сильнейшие. Под белым флагом, да, ничего против белого цвета не имею, это нейтральный флаг, не принадлежит какой-либо стране.
06.02.2023 17:50:14, Линдаа а
Вы видели последний чемпионат европы по ФК? Это уровень, когда нет конкуренции. Невозможно поддерживать достижения, варясь внутри страны.
06.02.2023 13:18:21, Karaul
А на таком ЧЕ? Какая конкуренция? Разве только среди наших девочек.

Вы помните как унижали и уничтожали Камиллу на последних ОИ? Они всерьез сражались с ребенком!двы и счастливы, что "налоняют" Россию.
Надо повторить? Мало на нас помоев вылили?
06.02.2023 13:46:26, Наталья Свет.
Без международынх стартов сейчас интересно работать только тем, для кого чемпионат россии - предел мечтаний. Пахать, то бы самому себе сказать - я молодец, никто не будет.
06.02.2023 14:27:01, Karaul
ох уж эти сказочники
Ну кому-то прилюдное издевательство и унижение - особый вид удовольствия, конечно.
Но не должно быть так для целой страны, уважающей себя. Как бы ни было обидно спортсменам.
06.02.2023 15:33:47, ох уж эти сказочники
Им все равно будет обидно. Но, некоторые вещи действительно неприемлемы. Вопросы о СВО, один из пунктов. ЗЫ. На ютубе вышло большое интервью Каринэ Геворгян. Насколько она права, не могу судить. Но, послушать интересно. Взгляд на ситуацию несколько шире, чем конфликт украина-рф.
06.02.2023 15:52:20, Karaul
Они затем и выступают под белым флагом, чтобы перестать быть россиянами. Флаг России пытаются унизить, но спортсменам важнее деньги за участие. Причём едут они за средства бюджета.
И как только организаторам перестанет быть пофиг на награды наших спортсменов, они поймают их на несуществующем допинге и унизят ещё больше. Наглядный тому пример - фигурное катание (если выиграет Валиева, то всю команду лишат наград).
05.02.2023 23:38:59, starka
Шиповник (экс-Василиса)
Да. 06.02.2023 09:52:07, Шиповник (экс-Василиса)
Они выступают под белым не потому что сами так хотят. И опять- россиянами от этого быть не перестают. Поэтому если уж сравнивать с теми, кто сейчас воюет- наши спортсмены просто обязаны ехать на соревнования и побеждать. Да, будет трудно, да будут ловить на допинге-но они спортсмены, должны бороться и в таких условиях. То что предлагает эта девушка-трусость. Чемпионаты Союзного государства при этом никуда не денутся. Хоть ежеквартально их можно проводить у себя. 05.02.2023 23:57:47, Линдаа а
Шиповник (экс-Василиса)
Это уже не те соревнования. Наши много лет уже унижаются, выступая без знаков страны. Но сЫнкам ляхи так и не помогли.
Если что, я знаю,счто спортсменам обязательно нужно выступать. Значит, пора организовать свое. Как Игры доброй воли в свое время.
06.02.2023 09:54:05, Шиповник (экс-Василиса)
Не сравнивайте спортсменов с воинами. Не унижайте воинов, рискующих жизнью за свою Родину и свой Флаг.
06.02.2023 09:03:08, Наталья Свет.
Спортсмены это и есть воины. Иначе какие это спортсмены? Жизнью сейчас наши люди рискуют совершенно не за свой флаг. Более того- там совершенно разные флаги сейчас можно увидеть,и даже не флаги. А буквы например:) За Родину- да. А уж цвет флага этой Родины как мы хорошо знаем спокойно можно менять.
06.02.2023 11:12:02, Линдаа а
Наши люди сейчас рискуют жизнью за то, чтобы ваши дети могли получать образование и жить на своей земле. В противном случае реализуется план, озвученный Маргарет Тэтчер: на территории России должно жить не более 15 млн человек для обслуживания ресурсодобывающих предприятий и транспортировки полезных ископаемых. Так что нужны будут буровики, строители дорог и экскаваторщики.
А вы раскачиваете лодку, в которой сами сидите.
06.02.2023 12:02:41, starka
? Не поняла. Эти спортсмены должны стать буровиками и строителями дорог, так что ли. Иначе они раскачивают лодку.
06.02.2023 12:11:32, Линдаа а
Нет, эти спортсмены должны жить как остальные граждане. Можно в России поработать. Или в Азии.
06.02.2023 13:47:26, Наталья Свет.
Спортсмены-то уедут преподавать за океан, а вы продолжайте хлопать глазами.
06.02.2023 13:09:41, starka
Ну то есть Вы за "железный занавес"? Это мы уже проходили, это тупиковый путь развития. 06.02.2023 17:39:41, Линдаа а
Категорически не согласна. Их прогнули, они подчинились. Деньги важнее достоинства? Зрители запомнят не победы, а унизительные допинговые скандалы и комментарии по поводу запрета флагов.
Про бездействие нашего МОК и прочих чиновников от спорта в деле отстаивания чести государства уже много писали. Действительно, зачем напрягаться, если можно с белой пеленкой вместо флага ездить за границу на бюджетные деньги и получать гешефты в свой карман?
06.02.2023 00:23:56, starka
Причем тут вообще деньги? Важнее всего не замыкаться в своих границах и в своих обидах, а заявлять о себе. На мировой арене,да. Эта девушка просто трус а не спортсмен, она испугалась и скандалов и негативного к себе отношения. Действительно,зачем напрягаться если можно тут у себя тихий и комфортный междусобойчик организовать. За деньги понятно.
06.02.2023 11:15:16, Линдаа а
Так «за деньги» или «причём тут вообще деньги»? За деньгами и едут.
06.02.2023 12:10:29, starka
ritaiva
Спортсмены на Олимпиаду едут за деньгами??? Я думала за другим. 06.02.2023 13:53:20, ritaiva
Да?
06.02.2023 12:12:58, Линдаа а
Inkognito2022
Полностью с Вами согласна. 06.02.2023 06:34:23, Inkognito2022
Космос
вот . меня больше напрягает изначальное бездействие или половинчатое действие наших чиновников от спорта . надо было раньше и сразу биться , а не принимать унизительные решения . отступили по всем фронтам в спорте . сначала за кого-то не заступились , потом оправдывались там , где отстаивать нужно было . мне давно непонятна наша половинчато-соглашательская политика в спорте . и вот результат . 06.02.2023 03:42:57, Космос
Так думали, вот мы сейчас еще немножко унизимсяч, и нас признают за равных. Ага.

Сейчас для участия в ОИ и от спортсменов , и от спортивных фукционеров потребуют публичного или письменного осуждения СВО и признания Крыма украинским.
Нам такой ценой нужны эти ОИ???
06.02.2023 13:49:49, Наталья Свет.
ох уж эти сказочники
<Так думали, вот мы сейчас еще немножко унизимся, и нас признают за равных.> Вот интересно с чего бы вдруг признали-то?
Неуважаемых и унижаемых людей и государства никогда не признают за равных.
06.02.2023 15:43:54, ох уж эти сказочники
Космос
согласна . как пошли бесконечные унижения , так тошно . надо было изначально - за каждого спортсмена бороться , в суды подавать за дискриминацию . ведь столько необоснованных запретов на допуск наших спортсменов было с 14-го года . нас явно проверяли на вшивость . по заявлению непонятно кого (скрывали его , в суде его не видно было ) . какую-то лапшу с дырками в стене делали . проще простого экспертизу сделать этой стены - была ли там дырка и заделывали ли её . какой-то детский лепет с нашей стороны был . ничего не обнаружено , допинга не было , а спортсмена не допускали . вот тогда слабину дали . если рыльце в пушку - так признать , наказать и всё это публично . нет . сплошное непонимание , что сами себя в угол загнали . и всё больше загоняем себя в угол со всеми немыслимыми требованиями . понимаю спортсменов , но теперь и они должны понять - мы одна страна со своим гербом , гимном , флагом или так и будет несколько Россий - с разными флагами , разными гимнами . какая-то альтернативная Россия ... тьфу
06.02.2023 14:55:55, Космос
ох уж эти сказочники
Просто мировой спорт давно перестал быть спортом и перерос в коммерцию и политику от спорта. Олимпийские принципы попраны давно, еще в прошлом веке и с каждой новой олимпиадой все хуже и хуже.
Жаль.
06.02.2023 12:32:28, ох уж эти сказочники
Космос
конечно зря . и виноваты ещё функционеры спортивные . когда пошло издевательство над нашими спортсменами - всё с рук спустили . 9 лет назад надо было в колокол бить . а много раз уступившие , кто такого не пнёт . 9 лет потерянные . вот в азиатские игры нас ждут , во всяком случае вроде приглашают . и этим надо воспользоваться .
06.02.2023 15:00:19, Космос
ох уж эти сказочники
Я тоже считаю что нет смысла унижаться никогда.
Давно сказано, что выбравший позор между войной и позором - получит и войну, и позор.
Пока молчали и утирались - никто не успокоился, унижали и издевались еще больше. Останавливаться никто не собирался. И не собирается.
06.02.2023 15:41:39, ох уж эти сказочники
Космос
и ведь пора остановиться . совсем же лицо теряем
06.02.2023 15:42:59, Космос
ох уж эти сказочники
Давно пора. И посмотреть в сторону восточных ассоциаций, либо создания собственных мировых игр. Кто захочет - подтянется. А то, что происходит сейчас - давно не мировой спорт. И допингом вон многие легально пользуются и все закрывают глаза.
Не должно быть такого в спорте. Ни обмана, ни политики.
06.02.2023 15:49:24, ох уж эти сказочники
Деньги всем нужны в любой ситуации. И этот вопрос скоро встанет. Потому что на "маникюр" теперь летают в Дубай.
Я так понимаю, что то, что простые люди могут ночами трудиться бесплатно, а чиновники резвятся в разрешенных заграницах у некоторых чувства диссонанса не вызывает) это не к вам, а автору ниже.
05.02.2023 20:35:52, Иллика
Космос
ох как вызывает 06.02.2023 03:43:56, Космос
Ну и что? Мало ли кто что считает. Погуглите значение этого слова. 05.02.2023 18:48:28, Линдаа а
Такие вопросы неизбежно будут возникать и не только у меня. А если они возникнут у большого количества людей, то эти люди могут и спросить. И с ними придется считаться. Как бы этого делать не хотелось. Какое слово мне погуглить? Рекомендую это сделать вам,если у вас напряжение в понимании. 05.02.2023 20:40:21, Иллика
Кто такие волонтеры погуглите. Минобороны сейчас своим делом занимаются,круглосуточно причем. Волонтеры своим. Предлагаете Минобороне еще и волонтерами разнообразными заняться? .У них работы сейчас мало? Или тема плитки и бордюров никому не интересна стала, теперь швей обсуждать будем.
05.02.2023 21:21:16, Линдаа а
Предлагаю в минобороны тратить деньги на то, что положено и на что им выделено. А на форму им было выделено. Народ то победит, однозначно, но привлекут ли к ответственности виновных в том, что у солдат броников нет, мне интересно. И интересно не мне одной. Просто всякие ципсо не в те точки бьют. Но они скоро найдут болевые.
Волонтеры всегда готовы закрыть бреши в неповоротливой бюрократической системе, но не подменять собой впк. И посылать на фронт вязаные носочки и конфеты. Но если бойцы нуждаютсяя в том, чтобы им посылали картошку и нет достаточного количества белья. .. Это, простите, уже не волонтерство и не спецоперация. Если вы не видите проблемы, то это и хорошо, значит у ворья в тыловом обеспечении еще есть время воровать и ничего им за это не будет. Стыдно же об этом говорить.
06.02.2023 05:49:06, Иллика
С таким же успехом я могу написать что Вы ворье или ципсо. С чего Вы взяли что минобороны не тратит деньги на то что положено. Только потому что в стране существуют волонтеры?
06.02.2023 11:30:36, Линдаа а
Стыдно писать о том, что вы не знаете-конфеты, картошка...позор. 06.02.2023 08:15:11, Lubanya
Интересно. 05.02.2023 20:27:37, Иллика

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!