Раздел: История (Пусто)

В блог Подписаться на Дзен!

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.11.2022 14:01:57,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Joint
А вот еще

В Киеве процентов пятнадцать населения ждали Россию. Это не только пенсионеры, прихожане УПЦ Московского патриархата или люди ностальгирующие по "славным временам СССР".

Ждала часть силовиков, поверьте, я много лет напрямую общался с руководителями некоторых структур Украины, и настроения у некоторых были весьма пророссийские, они мечтали иметь такую же неограниченную власть и финансовые возможности, как и их российские коллеги, а деды-ветераны вздыхали по российским пенсиям и привилегиям, чего греха таить, так и было.

Ждала часть украинской политической элиты, потерявшей власть в результате перетурбаций, произошедших с 2014 года и не только власть, но и контроль за финансовыми потоками, припасть к вымени которых в Украине долгие годы считалось святым делом, окормлять друзей и близких, что могло быть лучше. А тут уже и мошна стала вялой и сморщенной.

Ждала часть интеллигенции, которая идеологически, духовно и ментально связывала себя с Россией и её культурой. Творческая и научная.

Как только началась СВО, я беседовал со многими старыми знакомыми и товарищами.

Кто то ждал Россию громко, такие бодро отвечали мне в эфир - ждем Путина, не Россию, а именно Путина, всё, ваши уже в Броварах, счет пошел на часы... Деды-ветераны.

Кто то был поосторожнее. Такие говорили, ну ты же всё понимаешь, вопрос уже решен, у Украины нет ни сил ни желания сражаться, подавят отдельные очаги сопротивления, зачистят по вашей методике пассионариев, и через месяц граница пройдет за Житомиром, на Запад Украины не пойдут. Кому не по душе, уедут. Интеллигенция.

А кто то, и эти кто то удивили меня больше всех, рассуждал примерно так. Путин, умнейший и дальновидный политик, у него все и всё в кармане, с Европой и США всё уже договорено, объясняли мне они, сидя за бокалом виски в особняках в Конче Заспе и в квартирах на Печерске. Зеленский уже в Польше, ваши диверсионные группы работают по всему Киеву, два, максимум три дня, падет Банковая, под контролем будет Нацбанк, все телеканалы и СМИ, полиция присягнет на верность России, СБУ тем более, а с армией разберутся, отступит за Житомир и Винницу вместе с майданутыми, и останется у Украины восемь областей, если не шесть. Главой новой Украины будет Медведчук, с ним соратники по ОПЗЖ, Бойко, Рабинович и часть перешедших на сторону России Слуг, ну и конечно возродят Компартию, тут Симоненко вернется и будет при делах, даже если возглавит Украинский обком КПРФ. А мы получим назначения, опыт есть, лояльность тоже. Политики.

И вот теперь этих людей постигло разочарование. Сейчас мне украинские комментаторы всё объяснят, мол не было такого и в таком масштабе, но смотрите правде в глаза.

Как вы думаете, что потрясло этих людей прежде всего, почему они разочаровались, а многие, ну, например, Юрий Бойко и Нестор Шуфрич , стали союзниками нынешней украинской власти и уже радикальнее даже самых заядлых бандеровцев.
30.11.2022 14:27:58, Joint
...Vit66...
Это не имеет никакого значения.
30.11.2022 15:33:30, ...Vit66...
Никакого. Денацификации подлежат все.
30.11.2022 20:42:05, AleXXX
...Vit66...
Вот если задуматься:

с их слов парни решили вступить в НАТО, чтобы, не дай бог, не воевать с нами.

И вот уже, по словам фондерляндши, положили 100 тыс человек, воюя с нами за вступление в НАТО, чтобы не воевать с нами.

Безбашенные, однако...
30.11.2022 21:01:48, ...Vit66...
Им внушили, что они воюют за свободу. Их моно понять.
30.11.2022 21:05:40, AleXXX
...Vit66...
Да вроде их никто и не трогал. Нашим то спецслужбам вообще было запрещено работать на территории СНГ.

С чего вдруг украинцы взяли, что у них несвобода? Я это никак понять не могу.

То что решили торгонуть возможностями для других нам насолить - это очевидно. Но где же чувство самосохранения?
30.11.2022 21:30:39, ...Vit66...
Хатуль Мадан
А зря источник не даете. Бред должен иметь автора. 30.11.2022 14:19:10, Хатуль Мадан
я дал источник )) 01.12.2022 14:50:38, AleXXX
Joint
Все что я читаю тут противоречит вашему тезису.
30.11.2022 14:22:11, Joint
Хатуль Мадан
Ваша цитата из ТС по поисковивкам не отражается. Поэтому вопрос: автор - вы?
30.11.2022 14:27:48, Хатуль Мадан
Joint
Немного ликбеза для вас. Страницы индексируются далеко не мгновенно.
30.11.2022 14:33:54, Joint
Хатуль Мадан
Божечки.. когда начинает кокетничать, как престрелая кокетка в стиле "дам, не дам, дам, но не вам".. "ищите сами, я не скажу, где" пожилой мужик... это просто фу.
30.11.2022 14:46:24, Хатуль Мадан
Joint
Но даже при этом, найти не трудно, ваш яндекс просто следит за некоторыми сайтами

[ссылка-1]
30.11.2022 14:35:12, Joint
Космос
это вы к чему ? что нам плохо и мы все помрём ? вообще изменений не увидела . живём нормально . в общем - какой-то тухляк . могли бы своими словами написать , что сказать хотели . но видимо без мата или других грубостей не умеете . смысл тогда тему открывать , если её не видно .... 02.12.2022 05:41:41, Космос
О чем тема то опять была? О том, что "вам всем конец, россияне".
Вы читали стихотворение Бродского "На независимость Украины"? Прочитайте. Мужик еще в 1992 году про вас всю правду сказал.
01.12.2022 05:31:36, Siberiangirl
Если поискать точную цитату - становится все ясно ))

[ссылка-1]

В качестве источника мудрости Джойнтушко привел цитату из каммента какого-то блогера, которого за тупость и хамство забанил даже толерантнейший Андрей Кураев ))))

Уровень умения обосновать свою точку зрения - зашкаливает )))
30.11.2022 20:37:09, AleXXX
Хатуль Мадан
Не читайте интерннет ресурсов. Люди нашего с мужем круга прсто работают и имеют достаток. Думаю, что вы в своей СШАндии живете на порядок хуже, чем мы в якобы нищенской России.
И, да, у мужа бизнес, аж в двух направлениях. Одно получше себя чувствует, другое похуже, но ни одно не померло совсем.
30.11.2022 17:21:00, Хатуль Мадан
IrenAr
О чём тема была? Опять мы все от нищеты и голода помираем по мнению СШАндии? 30.11.2022 17:51:27, IrenAr
Хатуль Мадан
Не помираем, померли ужо. Рельно, ссылку на текст он не дал, значит просто начитался фигни, бедолага, и начал страдать о нашей горькой судьбе.
Мне интересно, а каких впечатляющих высот он достиг в своей эмиграции? Если уж продавать Родину, то не за гамбургер же? Он владелец заводов-дворцов пароходов? У него на круг недвижимости на пару-тройку миллионов долларов? Что-то мне подстказывает, что нет. Но сострадать нашей бедности и и низкому уровню капитализма его тянет.
30.11.2022 18:19:29, Хатуль Мадан
веселый репейник
А завтра уже между прочим, у нас интернет будет как писят лет назад 30.11.2022 23:06:08, веселый репейник
Pilar
Уже завтра? 01.12.2022 17:38:36, Pilar
веселый репейник
Да, к зиме обещали
01.12.2022 22:32:55, веселый репейник
Космос
я что-то пропустила ? а чего и кто обещал ? 02.12.2022 05:43:48, Космос
веселый репейник
Взаграницах компетентные эксперты говорили, что к зиме в РФ пропадет все, вкючая интернет
02.12.2022 11:40:04, веселый репейник
Космос
ах-ха . 2-е декабря . посылаю сообщение почтовым голубем ))))
02.12.2022 13:31:53, Космос
уже сегодня )
01.12.2022 22:58:19, AleXXX
5 лет назад его не было. Мечтаю, чтобы его не стало
30.11.2022 23:57:58, AleXXX
Ольсик
он на Бахамы в отпуск ездил! 30.11.2022 21:51:55, Ольсик
IrenAr
Раз померли ужо, то и ответить ему некому:) Он вроде ж не из нашей, а соседней страны эмигрант. Понятно, что сейчас шибко радый:)
30.11.2022 18:23:38, IrenAr
Да, и всё производство рухнуло. Ну, у Джойнта всё как всегда, одно и то же
30.11.2022 18:08:32, Снежка_
Хатуль Мадан
Имхо, оно кому-то на голову рухнуло. Ведь одни ушибленные пишут про это, а другие читают и верят. 30.11.2022 22:56:52, Хатуль Мадан
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.11.2022 14:04:20, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!