Вот даже не знаю, как мы будем с этим жить.
Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - Министерство торговли США по итогам проведенного расследования решило, что Россия не может больше считаться страной с рыночной экономикой и статус экономики РФ будет переквалифицирован в нерыночный.
"Министерство торговли (США - ИФ) считает, что Россия больше не может считаться страной с рыночной экономикой и поэтому должна быть переклассифицирована в страну с нерыночной экономикой для целей закона США об антидемпинговых пошлинах", - говорится в решении министерства.
Как сообщалось, США присвоили России статус страны с рыночной экономикой в апреле 2002 года.
США в мае 2022 года возобновили расследование на предмет соответствия экономики России рыночному статусу, хотя в 2021 году уже провели аналогичное расследование и тогда рыночный статус экономики РФ был подтвержден со стороны Минторга США - соответствующее решение было опубликовано в конце октября 2021 года.
Ровно год назад Минторг США писал, что "анализируя баланс всех известных изменений, произошедших со времени последнего определения (с 2002 года - ИФ) министерство торговли считает, что на данный момент не существует очевидных новых доказательств, оправдывающих изменение нынешнего рыночного статуса РФ".
В нынешнем заявлении Минторга США о нерыночном статусе экономики РФ говорится, что "на момент проведения обзора 2021 года, в котором были отражены экономические события, произошедшие между 2002 и 2021 годы, рост участия российского правительства в своей экономике приблизил страну к порогу статуса нерыночной экономики в соответствии с остановленными законом критериями".
"Однако после публикации обзора за 2021 год ориентированные на рынок экономические реформы в России еще больше откатились назад", - аргументируют в Минторге США пересмотр своего же решения годовой давности.
...
[ссылка-1]
Похоже, что сапоги и в самом деле хорошие. Надо брать.
Конференция "Общество""Общество"
Раздел: Международные отношения
Министерство торговли США признало экономику России нерыночной
12.11.2022 00:11:48, Тайный Сигнал Барабанщика3 комментария
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.
Это хорошо. Значит мы все же отказались от их методичек по развалу экономики.
12.11.2022 21:47:22, starka
Не всё так прямолинейно. Из ВТО мы вроде не выходили пока. А выход из ВТО может нам преподнести определённую каку.
Такшта про хорошо бери свои слова взад.
12.11.2022 22:18:20, ГрандПапчик✈
12.11.2022 21:47:22, starka

Такшта про хорошо бери свои слова взад.
12.11.2022 22:18:20, ГрандПапчик✈
Читайте также
Queenagers – возраст королевы: почему женщины после 50 перестали стареть
Queenagers – новый термин для женщин старше 50, которые не боятся возраста, начинают новые проекты, путешествуют, меняют жизнь и чувствуют себя свободнее, чем в молодости. Рассказываем, что означает этот тренд и почему зрелость всё чаще называют возрастом королевы.
10 блюд и напитков, после которых хочется есть ещё сильнее
Иногда чувство голода появляется уже через полчаса после еды – и дело не только в количестве порции. Некоторые продукты вызывают резкие скачки сахара в крови и не дают длительного насыщения. Разбираемся, какие блюда и напитки чаще всего разжигают аппетит вместо того, чтобы его утолять.
