Раздел: Образ жизни (Обсуждение фильма)

В блог Подписаться на Дзен!

Левиафан. Не могу ответить в «Обществе»…

…потому что нет реги. Отвечать не планировала, но ведусь, как школьница) Повестки, не позволяющие избежать просмотра фильма, я никому не раздавала, дело добровольное, и шедевром я его не называла, рекомендация виделась мне информацией к размышлению о том, как государство, призванное защищать своих граждан, способно пожирать их же и делает это легко и запросто. Никрия, авария в двух-трех семьях и авария в гос. масштабах - это разные вещи, и к «большим» людям я себя не могла причислить, все мы в этой ситуации «маленькие», и отсюда мое недоумение, что все мы не заодно. Ландыш, а вот мать погибшего парня должна в первую очередь помнить о том, что зато образование и лечение он получал от государства бесплатно? Причем это «бесплатно» весьма относительное. Если жернова государства перемелют твой дом по каким-то своим причинам, надо в ответ благодарить за базовый доход? Алекс, тыканье незнакомцу и ваш французский не делают вам чести, а Босх и Брейгель тоже чернуха, не смотрите их, берегите свой позитив. Ужасы, кстати, я не смотрю. Хатуль, здоровья вашему сыну! Помирать от безнадеги я еще не легла, но мне больно и страшно от происходящего отката в средневековье, мне жаль мою страну и молодежь, ведь сколько хорошего можно было сделать. Разве мира и процветания может быть настолько много, что не стоит пытаться «расти» в этих направлениях? Студенты мечтают все изменить, а дадут ли им? В молодости я тоже верила в лучшее будущее, а пережила такое, что и в голову тогда не пришло бы. Я сторонний и случайный человек на этом форуме, с не очень веселым опытом, захожу иногда по привычке (в «подростках» раньше бывала), но за согласными с вами вы агрессии не замечаете, а вот со стороны особенно хорошо видно, как дружно здесь набрасываются на серые ники, на инакомыслящих, иногда все на одного, как сильно желание осмеять, ужалить, ущипнуть, ведь законом признана правильной только ваша, одобряющая позиция). И осуждаю я… как бы это помягче… некомпетентность не только наших политиков, но и с противных сторон, там тоже те еще персонажи имеются. Чей-то совет менять обстоятельства - это как посоветовать больным рождаться здоровыми, некрасивым - красивыми, бедным - богатыми. А подстраиваться под ситуацию нам всем придется, но радости у меня лично это не вызывает. Вера в здравый смысл в происходящем видится мне сродни опиуму для народа. Удивительно, что кто-то находит еще повод для оптимизма в этой ситуации, счастливые люди. Продолжайте наслаждаться жизнью, не смею больше утомлять вас своей грустью (которую здесь сочли за нытье). Спасибо, что поговорили и «спасибо, что не ударили»)) Тем, кто понял мои эмоции - спасибо за понимание!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
31.10.2022 18:29:11,

410 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Oazis
А что мешает вам сделать черный ник? Чего вы боитесь? Эмоции ваши понятны, непонятно погружение в негатив и снова попытка навязать всем свое уныние.
да, мы обязаны государству. И нет на свете ни одного заботливого государства. Если вы в это верите, вы наивны или глупы. Или бот, дейтствующий по методичке. Каждое государство обслуживает олигархов и изредка подпинывается гражданами, чтобы делилось. Если знаете человеколюбивое государство -назовите.
02.11.2022 19:10:32, Oazis
Вам бы понять, что .. Что ? Что, если вы чего-то не видите или не знаете, это не значит, что его нет. Ну и учить других жизни - дурной тон.
01.11.2022 09:21:39, Karaul
как там в "Обитаемом острове"? а! Неизвестные отцы, точно! вот они, и в Обществе анонимно "на путь истинный" наставляют )
01.11.2022 09:25:43, Никрия
Ого, что я только что прочитал. 01.11.2022 09:05:43, spa.premium
Почитала. Нашла комментарии,в которых говорится ,что после таких вот обсуждений становится легче,потому что тут есть единомышленники. Серьёзно? Или это сублимация? Мои единомышленники в реальной жизни. И все берегут друг друга. Страшно буквы в интернете воспринимать за поддержку. 01.11.2022 02:28:32, Честно говоря
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.11.2022 01:29:10, spasibo
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.11.2022 01:06:21, spasibo
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.11.2022 01:21:07, ЁЁЁЁЁ
KengaLu
Так зарегестрируйтесь и пишите где положено. 01.11.2022 00:20:04, KengaLu
Полезла по вашим разговорам искать фильм "Ненастье". "Ненастье" не нашла. Включился фильм "Ненависть". Смотрели? Если нет? Включите, хотя бы на первые 10 мин. 31.10.2022 23:58:46, (
Ненастье - это сериал. 01.11.2022 00:49:52, Ольга*
Откуда этот поток? Хэллоуин же прошёл.
31.10.2022 22:18:30, starka
Mistral
Это состояние души :) 31.10.2022 23:01:53, Mistral
Хомяк Абрикосовый
тока начался...
31.10.2022 22:22:45, Хомяк Абрикосовый
и тишина... [ссылка-1]
31.10.2022 22:23:53, Никрия
нет, он сегодня как раз - до рассвета
31.10.2022 22:21:00, Никрия
Замечательно, что вы продолжили все в Девичьей. А то этот постоянный стопдискашн переносом в Общество поднадоел уже. Как долго только провисит ваша тема?

Что значит государство? Вы понимаете, что государство - это те же сами люди, которые сидят в инете, не ходят на выборы и т.д и т.п.
Вы же читаете конфу. Неужели до сих ещё ничего не поняли? Претензии они все предьявляют. С себя - никто не спрашивает.
31.10.2022 21:59:41, (
скорая синтаксическая помощь

(белое это черное31.10.2022 18:29:11) …потому что нет реги. Отвечать не планировала, но ведусь, как школьница)

Повестки, не позволяющие избежать просмотра фильма, я никому не раздавала, дело добровольное, и шедевром я его не называла, рекомендация виделась мне информацией к размышлению о том, как государство, призванное защищать своих граждан, способно пожирать их же и делает это легко и запросто.

Никрия, авария в двух-трех семьях и авария в гос. масштабах - это разные вещи, и к «большим» людям я себя не могла причислить, все мы в этой ситуации «маленькие», и отсюда мое недоумение, что все мы не заодно.

Ландыш, а вот мать погибшего парня должна в первую очередь помнить о том, что зато образование и лечение он получал от государства бесплатно? Причем это «бесплатно» весьма относительное. Если жернова государства перемелют твой дом по каким-то своим причинам, надо в ответ благодарить за базовый доход?

Алекс, тыканье незнакомцу и ваш французский не делают вам чести, а Босх и Брейгель тоже чернуха, не смотрите их, берегите свой позитив. Ужасы, кстати, я не смотрю.

Хатуль, здоровья вашему сыну! Помирать от безнадеги я еще не легла, но мне больно и страшно от происходящего отката в средневековье, мне жаль мою страну и молодежь, ведь сколько хорошего можно было сделать.

Разве мира и процветания может быть настолько много, что не стоит пытаться «расти» в этих направлениях? Студенты мечтают все изменить, а дадут ли им?

В молодости я тоже верила в лучшее будущее, а пережила такое, что и в голову тогда не пришло бы. Я сторонний и случайный человек на этом форуме, с не очень веселым опытом, захожу иногда по привычке (в «подростках» раньше бывала), но за согласными с вами вы агрессии не замечаете, а вот со стороны особенно хорошо видно, как дружно здесь набрасываются на серые ники, на инакомыслящих, иногда все на одного, как сильно желание осмеять, ужалить, ущипнуть, ведь законом признана правильной только ваша, одобряющая позиция).

И осуждаю я… как бы это помягче… некомпетентность не только наших политиков, но и с противных сторон, там тоже те еще персонажи имеются.

Чей-то совет менять обстоятельства - это как посоветовать больным рождаться здоровыми, некрасивым - красивыми, бедным - богатыми. А подстраиваться под ситуацию нам всем придется, но радости у меня лично это не вызывает.

Вера в здравый смысл в происходящем видится мне сродни опиуму для народа. Удивительно, что кто-то находит еще повод для оптимизма в этой ситуации, счастливые люди.

Продолжайте наслаждаться жизнью, не смею больше утомлять вас своей грустью (которую здесь сочли за нытье). Спасибо, что поговорили и «спасибо, что не ударили»)) Тем, кто понял мои эмоции - спасибо за понимание!
31.10.2022 21:00:28, Никрия
Mistral
Спасибо! Вот теперь это можно читать. 31.10.2022 22:14:12, Mistral
можно. Но незачем >))))))) 01.11.2022 01:58:34, AleXXX
Oazis
;))) 02.11.2022 19:11:55, Oazis
Mistral
Нужно человеку высказаться - пусть высказывается. Будем надеяться, что найдет рациональное зерно хоть в одном из ответов и это поможет. 01.11.2022 09:14:33, Mistral
ландыш
скорая синтаксическая помощь )))
31.10.2022 21:06:46, ландыш
<Никрия, авария в двух-трех семьях и авария в гос. масштабах - это разные вещи, и к «большим» людям я себя не могла причислить, все мы в этой ситуации «маленькие», и отсюда мое недоумение, что все мы не заодно.> - надо же... вы случайно не путаете аварии с цивилизационым сломом?
< к «большим» людям я себя не могла причислить> - вот и не надо поэтому писать со стороны, потому что получилось свысока...
< и отсюда мое недоумение, что все мы не заодно.> - Обществу приятно думать, что у него есть мнение. но его у него нет! поэтому непонятно кого вы хотите видеть с собой заодно? - кого считаете "маленькими"? это вы их так назвали, а не я
31.10.2022 20:50:51, Никрия
Да что ж такое.
У меня единственный сын. Конечно, мне страшно. Конечно, мне больно, грустно и периодически я испытываю чувство ужаса от происходящего.
Я уверена, что большинство испытывает те же чувства. Но лично я считаю моральной чистоплотностью не транслировать все свои страхи и ужас окружающим, потому что им точно так же тяжело, сложно и страшно. Зачем же я буду увеличивать, давить им еще больше на психику?
Неужели, если 50 человек скажут, что им тоже страшно, грустно, Вам станет легче?
Что за идея такая, собраться кружком и начать причитать о том. как все плохо. этим же и себе, и окружающим делаете еще хуже.
Поэтому, как бы ни было страшно, надо искать позитив. Увеличивать количество добра среди окружающих, а не грусти и ужаса. Этим поможете и себе, и окружающим. Это не означает, что надо хохотать, плясать и веселиться. Но хотя бы стараться сдерживаться от трансляции окружающим своих ужасов и страхов. Этим вы ни им не поможете, ни себе.
31.10.2022 20:50:42, Hel
Лиметт
Когда вот так, как вы пишете, то возникает ощущение, что вам не страшно, что для вас норм, а это ошибочное представление. А если для многих не норм, то даёт надежду на изменение ситуации. Вместе люди - сила, имхо. Так что говорить нужно обязательно. 02.11.2022 09:46:49, Лиметт
Шрайбикус
стоит ли выносить свои ощущения и представления на обозрение и пытаться их навязывать, это ваше внутреннее состояние, при чем здесь Hel? Она искренне написала, что думает и считает. Она должна думать, как вы, исходя из того, что вы считаете их ошибочными?:)) А может именно ваши ошибочные, это в вашу светлую голову не приходило, или нужно всех под себя построить?
02.11.2022 10:22:33, Шрайбикус
Лиметт
Простите, но вы и в прошлой моей теме не разобрались, но осудили, так что я пас, с вами что-то серьезное обсуждать, только котиков и погоду, если желаете)
02.11.2022 13:22:15, Лиметт
e-lissa
Это не так работает. Когда ты имеешь большую проблему, невозможно постоянно держать все в себе - разорвет изнутри. Очень важно знать, что ты не одинок в своем горе, знать мнение людей, которые чувствуют то же, что и ты, прошли в жизни такое же. Не зря ведь алкоголики проходят терапию в группах, где каждый рассказывает о себе. Если организации бывших "афганцев", родителей детей, погибших в терактах, тематические форумы родителей детей-инвалидов. В группе легче пережить горе или беду. Люди даже худеют успешно в специализированных группах. 01.11.2022 09:33:51, e-lissa
Oazis
видимо, имеет значение направление и тон этого выплеска личных чувств. Одно дело -"я так чувствую". другое, "почему вы видите позитив, а я нет? Мне плохо, почему вам хорошо??? " Понимаете, о чем я? Делиться -это одно. А обобщать и учить собеседников,как им надо воспринимать факты-совсем другое. 02.11.2022 19:15:14, Oazis
Лиметт
+много 02.11.2022 09:47:16, Лиметт
Если в специализированных, то еще куда ни шло. А если везде со своей проблемой как с флагом заходят, то дело плохо. 01.11.2022 15:28:21, гундина
e-lissa
Да - да, здесь можно только узким кружком на тему сво рассуждать с единомышленниками. 01.11.2022 21:37:55, e-lissa
Ольсик
вот вам надо в соответствующую группу. 01.11.2022 11:12:46, Ольсик
e-lissa
Я сама знаю, куда мне надо. 01.11.2022 11:22:22, e-lissa
Подсказываю: это группа НЕ про детей инвалидов.
01.11.2022 17:23:44, Снежка_
e-lissa
Это группа поддерживающих сво, я знаю. Инакомыслие здесь не приветствуется. 01.11.2022 21:39:16, e-lissa
Мне станет легче. Это значит я не одна так чувствую. Поддержка важна и нужна.
Мне звонили друзья, поздравляли с днём рождения. А я не понимаю как можно что то отмечать, когда такое горе. А они в отпуск ездят, шампанское пьют, спрашивают какой тортик я буду есть. Желают счастья в личной жизни. Разве это важно сейчас?
01.11.2022 02:06:37, От того
Oazis
Конечно, важно. Важна сама жизнь. Не хотите -не отмечайте, другим это важно. 02.11.2022 19:16:40, Oazis
Вы знаете. Я вас наверное оч удивлю. Но и тортик и шампанское существует по обе стороны горя. Люди продолжают жить. Женится, отмечать др, рождаются дети. И в отпуск люди ездят. Даже военных отпускают в отпуск. И иногда радуются даже сильнее чем было. Потому что в мирное время -ну др и др. А в войну радость. Выжил же! И личное счастье важно. Кто то разводится, кто то женится. Все важно как и всегда. 01.11.2022 12:16:16, Кира24
это самое важное. Они и хотят чтобы мы бились в истериках и грызли друг друга...
01.11.2022 10:44:14, AleXXX
Да, важно. Важно продолжать жить.
Уныние, это один из смертных грехов.
Если не хотите в таком жить, то меняйте.
01.11.2022 10:19:45, Нечта
важно. жизнь продолжается.
01.11.2022 08:48:46, Никрия
Какой то идиотизм, кмк. Сначала "от меня ничего не зависит, но я поддерживаю жирафа. Он большой, ему видней". А потом, когда жираф накосячил нехило так "Мне страшно, я в домике. Какое небо голубое"
Но последствия этого всего у нас еще впереди. Расхлебывать доооолго будем.
01.11.2022 00:45:32, ЁЁЁЁЁ
Вы. похоже, забыли свое искреннее удивление, когда я сказала, что никогда не голосовала за Путина. Вспоминайте.
И это вообще никакого отношения к тому, о чем я сказала в этой теме, не имеет. Я говорила про общение людей в нынешней ситуации. Не важно, поддерживал кто-то Путина или нет. Сейчас вот так и с этим надо жить, оставаться людьми, беречь чувства и психику друг друга, раз уж мы все на этом сайте по много лет.
01.11.2022 01:29:36, Hel
Лиметт
В вашем случае молчание принимают за согласие, анализируя остальные ваши высказывания по общим вопросам раньше. 02.11.2022 09:55:09, Лиметт
Кто принимает? Вы перед этим написали, что у Вас ощущение от моих слов, что мне не страшно. При том, что я явно написала, что мне страшно. Если с таким подходом к моим словам Вы или кто-то другой анализируют мои высказывания, то что я могу сделать с таким ошибочным мнением? Если люди читают не то, что написано, понимают не с тем смыслом, который вложен. А потом свое ошибочное мнение пытаются выдать за мое? Я ничего не могу с этим сделать. Пусть думают и считают как хотят.
03.11.2022 10:56:09, Hel
вот что вас сподвигает пойти и начать читать чужому вам человеку мораль и нравственные нотации?
02.11.2022 22:20:12, Никрия
Степная кошка
Стоит ли посвящать окружающих в свои проблемы?

Если проблема действительно серьезная, одним из этапов ее переживания служит проговаривание. Дети часто играют в то странное или пугающее, что пережили или увидели. Или рисуют его. Взрослые – рассказывают другим ­взрослым.
01.11.2022 06:27:58, Степная кошка
Mistral
Из стадии проговаривания нужно уже когда-то выходить. Застревание в ней непродуктивно. 01.11.2022 11:41:50, Mistral
а у тебя проблема? 01.11.2022 10:45:11, AleXXX
Уже рассказали много раз. 01.11.2022 09:40:55, Hel
На мой взгляд, чувства и психику бережет не голова в песок и я в домике, давайте о цветочках и погоде, а именно разговоры на волнующую всех без исключения тему. А именно в контексте "как думаете, что будет дальше?" это еще и очень полезно, можно узнать какой то новый взгляд на вещи и построить/перестроить свои планы или успеть совершить какие то полезные действия.
Кроме того, именно для психики людям очень важно понимать, что они не одни с каким то своим взглядом, видением мира, что не только семья и ближайший круг в адеквате.
А наиграный позитив… ну как бы а смысл то в этом общении?

Мы стоим под проливным дождем на пронизывающем ветру и когда все это закончится неясно, а скорее всего погода в будущем будет только портиться, но вместо того, чтобы поделиться где купить зонт или какую лучше носить курточку от ветра, говорим "не, ребята, давайте не будем портить настроение друг другу, давайте о птичках и котиках, о Мальдивах и Канарах".

Про вас лично и Путина тут не к месту, я писала "вы" о мн.ч.

Хотя, давно хочу спросить), вы продолжаете считать, что сменяемость власти совершенно необязательна?
01.11.2022 04:03:59, ЁЁЁЁЁ
ох уж эти сказочники
<Мы стоим под проливным дождем на пронизывающем ветру и когда все это закончится неясно, а скорее всего погода в будущем будет только портиться>
Вы требуете срочно прекратить дождь и ветер и, продолжая там стоять, обсуждать какой потоп и грязь может получиться в результате этого дождя. Предлагаете всем срочно начать кричать на дождь ,чтобы прекращался.
А вам предлагают просто надеть плащ и пойти в теплое укрытие, выпить горячего чаю и поговорить с друзьями о хорошем. Так как ни изменить, ни прекратить дождь мы не в силах.
02.11.2022 19:44:32, ох уж эти сказочники
Oazis
а откуда вот это "скорее всего, погода в будущем будет только портиться"? Про дождь -это ваше личное ощущение, принято. А дальше вы подкладываете подленький незаметненький такой негативчик. и удивляетесь, что вас не хотят слушать. Вот и ответ вам. В будущем всё наладится - это оптимизм, особенно,если учесть, что так ВСЕГДА бывает. Всё налаживается. Для кого, чего это стоит -вопрос другой. Но наладится обязательно! Но вы делаете зло, увеличиваете грусть и беспомощность. Вы не поддержки ищете и не поддержку даете, а всегда топите надежду, стараетесь унизить тех, надеждой смотрит в будущее. Это интересно. Либо клиника, либо нарочитость у вас. Для чего? Чтобы что? Интересно. :)) 02.11.2022 19:20:58, Oazis
Лиметт
Согласна. 02.11.2022 09:51:46, Лиметт
<Мы стоим под проливным дождем на пронизывающем ветру> - кончится пневмонией
01.11.2022 12:09:43, Никрия
Вы правы 01.11.2022 11:55:23, anvi
она вредна. Особенно если лидер столь хорош. 01.11.2022 10:39:59, AleXXX
Я хожу на выборы, я не голосую за Путина, но вы делаете вывод, что я против сменяемости власти? :) Я против насильственной смены власти лишь бы сменить. Я против позиции "Не важно, кто будет, но лишь бы сменился", потому что с таким выбором всей стране жить несколько лет. И я признаю выбор большинства, даже если сама не делаю такой выбор.
Раз уже понятно, что большинству страшно и много раз об этом уже поговорили именно в этом коллективе, зачем поднимать эту же самую тему еще и еще, каждый день? какое другое мнение вы услышите от этих же самых людей, они вчера и позавчера и многие месяцы подряд говорят одно и тоже.Что вы собираетесь сверять с ними, какую позицию. она уже известна.
Что дает эта перекличка, которая проводится практически каждый день? Тем более, когда понятно, что страшно большинству, даже тем, кто не выплескивает свой страх наружу. Что за стремление чуть ли не без мыла залезть в душу и вырвать признание, что ему тоже страшно?
Какую полезную информацию можно почерпнуть из диалога о будущем, где те же самые люди, мнение которых вам известно, хором скажут, что будет плохо? 10-20-50 раз вам скажут, что будет плохо, вы очередной раз сверитесь со своим ощущением "будет плохо" и спокойно пойдете на кухню плюшки печь? Все стабильно, ничего не изменилось, очень хорошо, адекватных людей вокруг столько же, сколько было вчера. Вот так это выглядит, не как получение какой-то пользы, а как щекотание нервов себе и окружающим, входящее в привычку.
Позитив не наигранный, он просто есть.
01.11.2022 10:02:18, Hel
Лиметт
Иногда нужно сто раз повторить одно и то же, чтобы люди очнулись и стали что-то делать. По вашей логике вас тогда и ежедневная радость другой стороны должна так же смущать, как ужас этой, но ведь этого нет?! Получается, тем можно, тем нельзя... Это вот что тогда такое, как не поддержка с вашей стороны происходящего? 02.11.2022 10:10:29, Лиметт
<Иногда нужно сто раз повторить одно и то же, чтобы люди очнулись и стали что-то делать.> - у вас корона или уже нимб?
02.11.2022 22:21:48, Никрия
Oazis
Радость подпитывает силы совершать дела и поступки. А что подпитывает грусть и беспомощность, ужас и прочие негативы? Вы очнулись? Что делаете? 02.11.2022 19:22:41, Oazis
Анютта
Когда я читаю, что пишет Alexxx и ему никто не возражает и не модерят, мне кажется, что адекватных людей стало меньше или они исчезли. Когда читаю "сверки", понимаю, что они есть, тогда легче. Хотя может это все равно не поможет. 01.11.2022 11:53:01, Анютта
Лиметт
Да, так же чувствую. 02.11.2022 10:11:04, Лиметт
Mistral
Алекса не модерят? Н-да. 02.11.2022 09:19:01, Mistral
Анютта
Я не написала, что никогда не модерят. 02.11.2022 15:27:22, Анютта
Mistral
А что вы написали? Прочтите еще раз. 02.11.2022 21:05:47, Mistral
А сколько раз вам лично надо свериться по одному и тому же вопросу, чтобы убедиться, что адекватные люди есть?
01.11.2022 15:38:49, Hel
Oazis
Они подозревали и подозревают, что неправы. Вот и сверяются. :))) 02.11.2022 19:23:17, Oazis
Лиметт
"Всегда!" ( Из ГП) 02.11.2022 10:11:44, Лиметт
Анютта
Всю жизнь и надо.
Сколько вы готовы слушать тех, кто вам симпатичен?
Сколько Алексу и ко надо здесь писать?
02.11.2022 01:06:30, Анютта
откуда вообще в вашем вопросе слово 'надо'?
02.11.2022 22:23:27, Никрия
Лен, просто люди хотят бояться вместе ))) 01.11.2022 10:46:07, AleXXX
e-lissa
+ 01.11.2022 09:36:47, e-lissa
Степная кошка
@Мы стоим под проливным дождем на пронизывающем ветру @
Можно смотреть оптимистично.
Мы промокнем, но урожай заколосится. Хотя, если дожди будут идти непрерывно и долго, то все сгниет нафиг...
Если мы заболеем, то мы не будем ходить на работу, а будем валяться на диване, читать книги и дрыхнуть.
Ветер повалит старые деревья, а мы их распилим, утащим на дачу и будем зимой топить печь

Но в целом конечно надо думать о будущем в том плане, как лично я буду жить. Но это ИМХО обсуждать бесполезно, потому как будущее всем видится разным.
А с Драгунским я согласна.
01.11.2022 07:29:25, Степная кошка
Вот это и есть идиотизм - не пойти за зонтом и позвать соседей, а продолжать стоять и рассуждать как заколосится урожай и как повалит деревья. Хотя нам тут предлагают даже не это обсуждать, о драконах лучше вообще ни слова - лютики, цветочки, котики, ноготочки
01.11.2022 07:34:17, ЁЁЁЁЁ
Mistral
Раз позвали, два позвали, три позвали. Сколько еще продолжать будем? Может сделаем что-то сами? 01.11.2022 11:43:31, Mistral
Сходить за зонтом- нормально
Но требовать, чтобы дождь немедленно прекратился по вашему хотению - идиотизм А ты и тебе подобные именно так и требуют.
01.11.2022 10:41:59, AleXXX
ландыш
"то, о чем мы говорим, когда не говорим о войне" (с)
01.11.2022 08:38:43, ландыш
Степная кошка
(ищу позитив) котики - всегда хорошие
Ну а так-то, какой смысл обсуждать.
Те, кто живет хорошо и уверен, что будет жить еще лучше (вчера уже участницу цитировала, не буду повторяться), проблемы обсуждать не будут, потому как их не видят.
Те, кто жил так себе, считает что хуже не будет
Ну и главное - никто из здешних участниц ничего не может изменить глобально. А собственная стратегия у всех своя

Еще позитив - будет развиваться внутренний туризм. На туризм, как таковой, мне наплевать, но если хотя бы чуть-чуть оживут очаровательный маленькие провинциальные города, я буду очень рада
01.11.2022 08:35:58, Степная кошка
Oazis
уже развивается. В значительной степени. Это не главное для экономики целого государства, но несет в себе много плюсов. Больше моральных. 02.11.2022 19:25:22, Oazis
"Сейчас вот так и с этим надо жить, оставаться людьми, беречь чувства и психику друг друга, раз уж мы все на этом сайте по много лет."

ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАЛИ ТАКОГО ЖЕ В ФЕВРАЛЕ И МАРТЕ? почему сейчас?
01.11.2022 01:41:42, spasibo
да так и жили - спокойно и с достоинством. Без воплей, ужимок и прыжков. 01.11.2022 10:47:33, AleXXX
ох уж эти сказочники
Кто делает это сейчас - делали то же самое и в феврале, и в марте, и всегда.
А те, кто кричит как все плохо и раскачивает лодку - кричали и раскачивали и в феврале, и в марте. У некоторых и крыша поехала от этого раскачивания. Здоровья себе и близким поубавили.
01.11.2022 09:52:47, ох уж эти сказочники
что за крик на детской лужайке? )
01.11.2022 08:51:41, Никрия
к чему такие вопли капсом? Учитесь аыражать... 01.11.2022 02:00:07, AleXXX
Вы о чем так громко говорите? Можно как-то спокойнее сказать конкретно, чт вас беспокоит?
01.11.2022 01:47:05, Hel
Lyudmilla
лицемерие как стиль жизни не всем подходит, вымученный позитив хуже искренней грусти и чувства ужаса, имхо.
то, что вы предлагаете похоже на "красиво рядом станцевал", помочь не может, а недоумение вызывает)
01.11.2022 00:03:05, Lyudmilla
от того что ты со раз назовешь позитив вымученным, он не изменится )) 01.11.2022 10:48:57, AleXXX
Хатуль Мадан
Бесконечная искренняя грусть и постоянное чувство ужаса хорошо лечатся у профильного специалиста. 01.11.2022 08:13:59, Хатуль Мадан
e-lissa
Предлагаете всем находящимся в недоумении от происходящего на антидепрессанты сесть? Я в ситуации с сыном за 10 лет ни одной таблетки не выпила. 01.11.2022 09:41:04, e-lissa
Хатуль Мадан
Профильные специалисты и без таблеток лечат. Проблема внутри. Психологи, психотерапевты и т.д. работают с проблемой внутри. 02.11.2022 11:42:42, Хатуль Мадан
Mistral
И напрасно. Надо поддерживать себя. 01.11.2022 11:47:30, Mistral
Ольсик
вот и зря! 01.11.2022 11:15:05, Ольсик
e-lissa
От текущей ситуации не помогут никакие таблетки. А с сыном я давно смирилась. Просто пыталась объяснить тут, что и так бывает. Бесполезно. 01.11.2022 14:00:13, e-lissa
Лиметт
Просто знайте, что есть люди, которые глубоко уважают вашу личную стойкость в жизни! Это я, например. 02.11.2022 10:16:45, Лиметт
ох уж эти сказочники
<Я в ситуации с сыном за 10 лет ни одной таблетки не выпила.>
По вашим репликам это очень сильно заметно. А пора бы видимо, и уже давно. Глядишь, жить бы стало полегче и позитив в жизни хоть какой-то появился бы.
01.11.2022 09:55:13, ох уж эти сказочники
e-lissa
За позитивом ходят в воскресные темы. И я там регулярно, вас там что-то не наблюдается. Все выходные в Обществе. 01.11.2022 14:01:27, e-lissa
e-lissa
Да-да, диагнозы у нас теперь нормально по интернету раздавать. Странно, что в прошлом году мне никто из здешних участников не советовал попить таблеточки, к чему бы это... 01.11.2022 13:59:01, e-lissa
ох уж эти сказочники
В чем диагноз и где? Цитату в студию.
Очень вы любите переврать и перевернуть сказанное.
02.11.2022 19:47:32, ох уж эти сказочники
Mistral
К тому, что может надо прислушаться? И не таблеточки попить, а поддержать себя вам советуют. 02.11.2022 09:15:53, Mistral
Анютта
))) Точно-точно, и выше тоже. 02.11.2022 01:00:23, Анютта
Анютта
В словах e-lissa много позитива. Сохранять позитивный настрой в ее ситуации - это очень круто. Но это не тот позитив, который вам нравится, поэтому вы ее пнули, таблеточки посоветовали. Сами пейте, если чьи-то слова в интернете так нервируют. 01.11.2022 10:02:54, Анютта
Лиметт
+1000 02.11.2022 10:18:18, Лиметт
e-lissa
Спасибо вам! Редко вы теперь сюда заходите. Мне тоже пореже нужно, надоели пинки. 01.11.2022 13:58:08, e-lissa
Mistral
Совершенно неадекватная реакция на сказанное. 01.11.2022 11:50:52, Mistral
Ольсик
таблеточки посоветовали = пнули??
Ничего себе.
01.11.2022 11:15:33, Ольсик
Лиметт
А для вас это нормально, такие советы? Как минимум невежливо. 02.11.2022 10:19:11, Лиметт
Ольсик
А можете конкретно, что именно невежливо?
Времена стигматизации психиатрических расстройств давно прошли.
02.11.2022 10:23:28, Ольсик
Лиметт
совет не от врача: попить таблеточки. Не могу представить, что он может даваться в нейтральном контексте в нормальном общении.
02.11.2022 13:24:23, Лиметт
Mistral
Совет звучал вот так:
"Бесконечная искренняя грусть и постоянное чувство ужаса хорошо лечатся у профильного специалиста"
Где здесь про таблеточки?
02.11.2022 21:08:40, Mistral
Ольсик
Сначала, конечно, к врачу
02.11.2022 14:09:31, Ольсик
Анютта
Ну, попей. 02.11.2022 00:58:12, Анютта
Ольсик
Ну, пью. А то бы совсем тронулась умом от этой ситуации. 02.11.2022 09:22:08, Ольсик
Да. Пить таблетки частенько последнее дело. E-lissa не находится в остром стрессе. У нее стресс хронический. Она в этом состоянии много лет. И что годами таблетки пить? И вот эти диагнозу по инету. Неуважительно это, некрасиво. Да как по мне это пнуть. 01.11.2022 12:19:27, Кира24
Mistral
По интернету диагнозы ставите? Кто в остром стрессе, кто в хроническом через монитор видите? 02.11.2022 21:10:20, Mistral
А по мне так лучше пить таблетки, чем сидеть годами в стрессе .
А ваше мнение о том, что ничего не нужно, включая таблетки, очень разрушительное.
Пускай человек живёт в стрессе и будь что будет...
Это же подталкивание в неизвестность.
01.11.2022 15:36:40, Снежка_
e-lissa
Не обращайте внимания:)). У меня тут персональные поклонники появились в этом году, стоило только раз не согласиться с их политической позицией. Все же отсюда пошло. 01.11.2022 13:57:25, e-lissa
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.11.2022 15:48:22, Снежка_
Анютта
Ваши "жалобы" тоже читала. Только давайте не называть это жалобами. Просто люди пишут о своей жизни, вы и другие. Иногда кто-то совета просит. Но это не жалобы. 02.11.2022 00:56:16, Анютта
e-lissa
Прямо уж бесконечно, конечно. Неделями в темы не захожу. Булочке, я смотрю, можно бесконечно создавать темы о женихе, о том, куда мы катимся. А упоминание о моем ребёнке тут всех раздражает. В усыновлении я сидела много лет, следила за вашими баталиями. 01.11.2022 21:46:52, e-lissa
святые слова. но ведь не прислушаются
01.11.2022 08:54:11, Никрия
почему позитив вымученный? У очень многих он естественный. 01.11.2022 02:01:24, AleXXX
Твои прыжки и ужимки в разговорах о страхе смерти выглядят неестественно, именно вымученно.
И чем страшнее поворачивается ситуация, тем более вымученный позитив от сторонников всей этой сво
01.11.2022 04:07:08, ЁЁЁЁЁ
можно подумать лично вы уверены в своем бессмертии...
01.11.2022 08:54:53, Никрия
Неведома Зверушка
У Alexxа естественные прыжки и ужимки. Естественные для православного.
В православии 1) страдания - это нормально, через них душа очищается и человек стимулируется к Богу направить дух, душу и разум; 2) смерть - это способ _наконец-то_ попасть к Богу поближе. Многие православные искренне ждут смерти как, с одной стороны, волнующего экзамена, но - с другой стороны, это пропуск в Царство Небесное.
Это очень странная для среднего человека концепция - но если оно крепко вшито, то человек начинает воспринимать некоторые вещи _совсем_ по-другому...
:-) Другое дело, что троллинг - явно недостойное занятие для православного.... :-)
01.11.2022 08:36:32, Неведома Зверушка
Анютта
Как шахиды. "Религиовед А. А. Грицанов пишет: «Согласно мусульманству, шахид утверждает свою веру собственной смертью в войне против неверных. Ему гарантирован рай, куда он попадает, минуя испытания в могиле и в мусульманском чистилище, поэтому он не нуждается в омовении перед погребением. Ему прощаются все земные грехи, в раю он получит высокое положение, вблизи трона Аллаха»." 02.11.2022 19:08:39, Анютта
Ольсик
вот прям со всем-всем согласна! 01.11.2022 11:16:02, Ольсик
Модный наезд на православие? И не стыдно же людям… 01.11.2022 09:25:59, гундина
не наезд, она очень точно описала. Смерти-то нет. 01.11.2022 10:51:36, AleXXX
Неведома Зверушка
Это не наезд. Это констатация факта. У меня есть сильно православные знакомые - и я прекрасно могу сформулировать, на какие углы я натыкаюсь при общении с ними...
Кстати - наезд = осуждение. В чём именно я _осуждаю_ православие? Их ценности немного другие, чем мои - ну так это свободный выбор каждого человека...
01.11.2022 09:38:13, Неведома Зверушка
Лицемерие в чем? В оберегании чувств окружающих от выплескивания своих страхов, ненависти и ужаса? По мне, так это воспитание. Не грузить постоянно окружающих своими негативными эмоциями, переживаниями и страхами. У окружающих хватает своих проблем, чтобы еще им добавлять негатива.
И почему позитив вымучен? Сегодня утром на зеленой траве лежал белейший снег. Первый! И это было очень красиво. Завтра уже 1 ноября, скоро длинные выходные, я заберу внука и проведу с ним три дня. Мне нравится с ним проводить время, он замечательный малыш. Еще к нам в гости собираются друзья. одну подругу я давно не видела и очень соскучилась, приедет еще одна, с которой перед этим мы сходим в театр, а если приедут еще двое, то у нас будет отличная компания людей, которые много лет знают друг друга и с удовольствием видятся.
И с чего вдруг это все не позитив?
01.11.2022 00:16:41, Hel
Mistral
И опять согласна. 01.11.2022 11:52:27, Mistral
Ольсик
Как же я люблю своих внуков! Я такого от себя не ожидала) хорошо, что кто-то может понять)

По поводу первой части: моя старшая дочь совершенно спокойна, она говорит: а смысл читать негатив, волноваться, твоя жизнь (моя то есть) не изменилась совершенно за эти 8 месяцев, не вникая в политику ты могла шикарно провести эти месяцы : путешествовать по России, наслаждаться жизнью, делать то, что тебе всегда хотелось. А вместо этого переживаешь, читая новости. Как же она права!
01.11.2022 11:18:50, Ольсик
хухра-мухра
Как мне хочется внуков! 01.11.2022 12:15:41, хухра-мухра
Ольсик
все будет) 01.11.2022 13:35:14, Ольсик
мудрая у вас девочка...
01.11.2022 12:11:51, Никрия
нет, Лен, так нельзя. Ты обязана биться в истерике и проклинать Путина. 01.11.2022 10:52:52, AleXXX
хухра-мухра
Да! Все остальное - не искренне!)) 01.11.2022 12:16:10, хухра-мухра
надуманно и вымучено )) 01.11.2022 16:12:08, AleXXX
да просто самообман, лицемерие и попытка засунуть голову в песок:)
01.11.2022 16:24:51, Hel
e-lissa
А меня вот за последние 10 лет осталось несколько считанных друзей, не отвернувшихся от меня из-за сына. Ну можно считать это позитивом, да. Только даже эти люди хотят встретиться со мной один на один, ненавязчиво так намекают, что давай, мол, без ребенка. Вы любящая бабушка, которой внук в радость, повезло вашему сыну. А наши родные бабушки и дедушки не возьмут моего сына ни на какие выходные-праздники, ибо этого внука для них не существует. Так что в моей ситуации позитив может быть только в первом снеге, да. Так что есть объективные ситуации, когда нет позитива в силу объективных причин, и не человек сам в этом виноват, а сложившиеся обстоятельства. Но о таком неприятно читать, да. 01.11.2022 09:47:00, e-lissa
Я прочитала в этой теме пять ваших сообщений. И в каждом про сына… 01.11.2022 15:33:54, гундина
e-lissa
Можете не читать. Булочка с ее бойфрендами вон десятилетия люди читают, и ничего. 01.11.2022 21:49:01, e-lissa
Mistral
А Булочка у нас пример для подражания? 02.11.2022 21:12:10, Mistral
ох уж эти сказочники
Для некоторых видимо да. Светоч и образец.
02.11.2022 21:32:23, ох уж эти сказочники
Ольсик
у вас есть второй сын. От него бывает позитив? 01.11.2022 11:19:32, Ольсик
e-lissa
От него бывает. Сейчас сложно, переходный возраст. 01.11.2022 14:03:56, e-lissa
Ольсик
Держитесь. Переходный возраст проходит) 01.11.2022 21:39:46, Ольсик
Вы почему-то считаете, что все, что говорится, направлено на вас, вашу ситуацию.
01.11.2022 10:34:41, Hel
regenbogen
+1
01.11.2022 14:25:43, regenbogen
e-lissa
Так на любую мою реплику находится негативное высказывание. Постоянно. Уже и лечение по интернету предлагают. И все из-за несогласия с моей позицией. 01.11.2022 14:08:22, e-lissa
Нет, не из-за несогласия с вашей позицией, а потому что хотят помочь вам. Вытащить вас из состояния "живу еще хоть как-то". Потому что другие люди, и здесь, и в приведенных вам примерах, не живут "хоть как-то", а просто живут. Если кому-то помогли таблетки - это выход. Они и советуют, исходя из собственного опыта.
01.11.2022 15:44:38, Hel
e-lissa
И я просто жила до 24.02. Не хоть как-то, хоть как-то случилось уже в этом году. 01.11.2022 21:50:47, e-lissa
Абсолютно верно.
01.11.2022 17:25:05, Снежка_
e-lissa
Я привела пример, что есть ситуации, когда практически неоткуда ждать позитива. И есть люди, гораздо в худшей ситуации находящиеся, чем я. Но о них никто не думает, в том числе и государство. 01.11.2022 14:03:26, e-lissa
именно так! вчера я накупила молдавских конфет, 4 сорта, "тщательно выбирала" гостинцы для сестры и друзей :)
а сегодня пойду в какой-то совершено необыкновеннный книжный магазин при Историческом музее - покупать там какие-то необыкновенные калейдоскопы - не со стеклышками внутри, а такие призматические, которые делают волшебную картинку из того что вокруг
а уже совсем скоро домой полечу. вот тут у меня страшок :) - мне кажется именно о Стамбульском аэропорте я впервые прочла много лет назад у Лема в "Возвращении со звезд". вот где я поняла, что действительно живу "в провинции у моря"...
01.11.2022 09:02:39, Никрия
Хатуль Мадан
Согласна. 01.11.2022 08:14:27, Хатуль Мадан
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.11.2022 00:53:22, Lyudmilla
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.11.2022 00:58:12, spasibo
+ 31.10.2022 22:32:32, просто читатель
Mistral
+1 согласна 31.10.2022 22:17:17, Mistral
Солнечный Ветер
Кого-то срывает, силы-то разные у людей.
Я выплёскивать и выговариваться не сумела, так месяца два или три мигрень плющила как никогда, хотя казалось, что к ней уже привыкла раньше. Потом силы нашлись перетопить это всё. Теперь опять про котиков.
В общем, к чему веду: хорошо, у вас хватает душевных сил. Но полно людей, которым их не хватает
31.10.2022 22:14:56, Солнечный Ветер
Mistral
Этим людям бы у вас поучиться. Вы - удивительный человек! И в сообщениях ваших, даже грустных, я всегда слышу позитив. 01.11.2022 11:56:06, Mistral
Вы рассказываете о том, что непосредственно касается Вас, высказываете свое беспокойство по поводу здоровья, наличия лекарств. Это понятно и объяснимо. Тем более, что Вы делаете это деликатно, упоминая о серьезных проблемах. которые касаются Вас напрямую, но явно пытаясь бодриться, бороться и чаще всего Ваши сообщения наполнены оптимизмом. Есть проблема, серьезная, но буду решать, буду надеяться, что она разрешится. Это совсем другой посыл.
31.10.2022 23:51:17, Hel
Ольсик
Да, у Кати совсем другой тон сообщений! 01.11.2022 11:20:15, Ольсик
e-lissa
Я тоже рассказываю о том, что касается меня и таких незащищенных семей, как я. И это я не пишу, что до сих пор не решен вопрос с мобилизацией отцов детей-инвалидов. Но меня здесь обзывают нытиком и всепропальщицей, что я всем недовольна. Двойные стандарты. А уж какие высказывания в адрес моего ребенка были от одной из участниц... Пока я не нажала на кнопку, так и висели. 01.11.2022 09:51:37, e-lissa
Вы говорите матерям, у которых тоже сложная ситуация с детьми, что по сравнению с вами они горя не знают. Что ваша ситуация самая сложная. А это неправильно, в первую очередь, для вас самой. Постоянно убеждать себя, что тебе хуже всех.
01.11.2022 10:40:29, Hel
e-lissa
Я не говорю, что у меня хуже всех. Мне стоило лишь раз обратить внимание на проблему таких семей как моя, как стали писать, что как я смею что-то просить у государства. Неудобные темы начала поднимать, вот и не нравится всем. Про зарплаты в провинции тоже не нравится. 01.11.2022 14:11:44, e-lissa
Вы Хатуль Мадан сказали, что у нее не такая ситуация, как у вас (ваша сложнее).
01.11.2022 15:46:38, Hel
e-lissa
Я сказала объективную вещь. Её ситуации 2 года, моей 10 лет, уже разница. Лечить ребенка при сохранном интеллекте совсем не то, что жить с ментальным неговорящим инвалидом. В той теме я всего лишь отметила, что есть категория неизлечимо больных людей, у которых нет будущего и нет позитива. Со мной начали спорить. 01.11.2022 21:54:54, e-lissa
А я вам привела два примера семей, где дети-инвалиды, без речи и агрессивные. В тех семьях тоже, по-вашему ситация легче, чем у вас? С чего вдруг? Но там люди живут не хоть как-то, а просто живут. И с вами не спорят, а имея перед глазами такие же семьи с такими же детьми, призывают вас не считать, что вам хуже всех. Не потому, что вам не тяжело, а потому. что с таким ощущением вы вредите себе.
02.11.2022 00:30:43, Hel
Ольсик
+++

Никто же не пишет о своих проблемах, а они есть
01.11.2022 11:20:51, Ольсик
Степная кошка
надо запретить МЧС рассылать смс-ки с предупреждениями об ураганном ветре, грозах и ливнях. Совершенно незачем "транслировать окружающим ужасы и страхи"
31.10.2022 21:32:37, Степная кошка
врешь 01.11.2022 02:02:10, AleXXX
не врет, а старательно передергивает
01.11.2022 09:03:23, Никрия
ШаНуар
Не стоит заниматься подменой понятий. МЧС государственное ведомство, в задачи которого входит в том числе предупреждение катастроф. Чем они и занимаются. А психопаты, в лучшем случае, в худшем сознательные провокаторы, разгоняющие истерику в соцсетях, этот несколько другое. Нет? 31.10.2022 21:51:48, ШаНуар
Анютта
МЧС должно предупреждать катастрофы - пусть и предупреждает, а не панику нагнетает. 01.11.2022 00:11:27, Анютта
Mistral
До конца суток 28 июля в Москве ожидается ливневый дождь, гроза, град, ветер порывами до 20 м/с. Будьте внимательны и осторожны.

Где нагнетание? Если человек видит в этих словах нагнетание, ему точно нужно обратиться за помощью.
01.11.2022 09:12:41, Mistral
ГрандПапчик✈
Если МЧС будет меня предупреждать не об урагане или наводнении, а о наступлении выходных или Нового Года, то нафик мне нужно такое МЧС.

Задолбали капризы...(((
01.11.2022 00:36:02, ГрандПапчик✈
если бы МЧС рассылали сообщения типа "все плохо" "мы все умрем", "жизнь ужасна"... 01.11.2022 10:56:38, AleXXX
Лиметт
Так они и рассылают: будет ураганный ветер, но вы держитесь, щиты мы не укрепили, деревья старые не спилили, мусорные баки по прежнему будут не закреплены. 02.11.2022 10:35:03, Лиметт
ох уж эти сказочники
Вы реально считаете, что МЧС должна заниматься щитами и мусорными баками? Серьезно?
Их задача предупредить о ЧС и если необходимо - устранять последствия.
Человек предупрежден - значит вооружен. Сам решает как ему действовать в сложившихся обстоятельствах.
Помнится много лет назад в Москве случился жесточайший ледяной дождь. И никто заранее не предупредил. Вот это была жесть. Деревья попадали, аварий страшных было безумное количество. Вообще был коллапс. А ведь люди могли изменить свои планы, не поехать никуда, не выходить на улицы.
02.11.2022 20:12:07, ох уж эти сказочники
Степная кошка
между паникой и прогнозами есть разница. А прогнозы не всегда оптимистичны. Можно конечно раковому больному в 4 степени говорить, что он проживет еще лет 20 как минимум, но это будет ложью. Некоторым ложь нужна, но не всем
01.11.2022 00:22:04, Степная кошка
вы не прогнозируете, а причитаете
01.11.2022 10:57:10, AleXXX
Степная кошка
я не встречалась с психопатами, так что ничего не могу сказать по этому поводу.
31.10.2022 22:12:40, Степная кошка
ландыш
а если 50 человек, которым страшно, начнут скрывать, что им страшно, и убеждать друг друга, что все ок?
мне еще страшней будет среди них оказаться; немножечко будет напоминать психиатрическую лечебницу.
а вам нет?
31.10.2022 21:19:24, ландыш
хухра-мухра
А мне норм. Откуда я узнаю что им страшно, если они об этом не говорят? Я не экстрасенс. 01.11.2022 12:19:20, хухра-мухра
Лиметт
Корабль несётся в бездну, на борту праздник. Всё точно хорошо и не страшно?) 02.11.2022 10:36:53, Лиметт
А обязательно либо транслировать свои страхи. либо уверять, что все прекрасно? Не делать ни того, ни другого неужели не получится?
И да, в конце концов, лучше транслировать в мир позитив, добро и смех, чем ужас, боль и страх.
Я ни за что не поверю, что в своих семьях и в кругу друзей постоянно поднимается эта тема и день за днем часами люди обсуждают, как им страшно, какой ужас происходит и какая безнадега всех ждет в будущем. А раз не обсуждают, значит, своих близких, их нервы и психику берегут. значит. в состоянии держать все эти эмоции в себе, не грузя ими постоянно окружающих.
31.10.2022 21:30:06, Hel
Обсуждают еще как. И дома, и на работе. 31.10.2022 22:27:08, Ольга*
Дурной тон. 01.11.2022 09:38:20, гундина
странно. я не обсужд. А зачем? [цензура] лить? 01.11.2022 02:03:48, AleXXX
Часами, день за днем, на работе и дома? Или пару -тройку фраз сказали и разошлись по своим делам?
31.10.2022 23:52:30, Hel
ну уж лучше тут выблевывать свой ужас чем дома 31.10.2022 22:01:19, AleXXX
ландыш
все это очень интересно, но ответа на свой вопроса я не получила.
но я не унываю )) мы ведь все здесь решили не унывать, вот и я тоже )))
31.10.2022 21:48:13, ландыш
Вы его просто не увидели, а он там есть.
31.10.2022 21:50:12, Hel
ландыш
да, простите, он там действительно есть
спасибо
31.10.2022 21:58:23, ландыш
в любом случае в обществе таких людей приятнее, чем в обществе всепропальщиков, воющих в ужасе, что все мы щас подохнем. Хотя на самом деле все не так и плохо. 31.10.2022 21:25:42, AleXXX
В обществе озирающихся параноиков, оглядывающихся по сторонам в пересчете врагов кругом и размахивающих кулаками, гораздо хуже чем в обществе просчитывающих последствия адекватных людей. Не слишком весело, это да, но гораздо приятнее и полезнее главное.
01.11.2022 00:40:03, ЁЁЁЁЁ
Ольсик
ну и какой толк от ваших просчетов? 01.11.2022 11:22:03, Ольсик
В словах "все плохо, а будет еще хуже" и тут же хор таких же "да, ужас, да, кошмар" вы видите просчитывание последствий адекватными людьми?
01.11.2022 10:43:09, Hel
А вы себя к какой группе относите? 01.11.2022 09:39:20, гундина
это вы сейчас делите всех на кучку адекватных и кучку параноиков? нормальные люди обычно вокруг нормальных концентрируются, а на полюсах - пограничные состояния
01.11.2022 09:06:53, Никрия
Я тоже за то, чтоб называть вещи своими именами. Именно, не нагнетать и стращать, а говорить как есть. К чему всё это лукавство "чик-чирик, я в домике", не дети уж, чай. 31.10.2022 21:23:40, да уж
а если называть своими именами, идет война моей Родины против фашизма. Какие еще варианты? 01.11.2022 02:05:30, AleXXX
ландыш
а что ты называешь фашизмом?
01.11.2022 07:43:52, ландыш
что хочу то и называю) 01.11.2022 10:58:45, AleXXX
Ты назвал вещи своими именами? Ну вот, а наше руководство утверждает, что никакой войны нет, есть СВО. 01.11.2022 02:37:20, да уж
а зачем вам обязательно оказаться именно среди таких?
31.10.2022 21:21:58, Никрия
ландыш
это идея Hel, что можно собраться кружком и причитать.
а я обсуждаю заданные условия
31.10.2022 21:23:17, ландыш
А конференция - это и есть кружок
то. что я пытаюсь сказать, отлично иллюстрирует кусочек из фильма Экипаж
[ссылка-1]
31.10.2022 21:41:25, Hel
ландыш
девочки, а почему вы через меня друг с другом беседуете, а не напрямую?
одна сказала про кружок, другая у меня спрашивает про этот кружок, первая мне объясняет, что это за кружок такой.
это всё так странно
31.10.2022 21:51:41, ландыш
А вы мою идею про кружок обсуждаете, рассказывая Никрии, что это идея Hel. Я в этой теме тоже присутствую. Вам же не мешает через мою голову обсуждать мою идею. а не напрямую со мной.
31.10.2022 21:55:01, Hel
ландыш
вопрос-то мне задали
вы полагаете, что на вопрос Никрии мне надо было вам отвечать?
я пока к такому не готова
может быть, позже - когда я тоже стану адептом странных коммуникаций
31.10.2022 22:05:45, ландыш
)))
01.11.2022 00:47:29, ЁЁЁЁЁ
а вы мне задали вопрос
31.10.2022 22:19:21, Hel
ландыш
с этим не поспоришь ))))
31.10.2022 22:32:23, ландыш
так тогда вам понятны эти "странные коммуникации"
01.11.2022 01:34:54, Hel
Адепт странных коммуникаций ))

Сразу песня вспоминается:
Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка

Так ерунда, пустое дело, ракета в город прилетела,
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо....
31.10.2022 22:16:17, да уж
раз прилетела - значит это правильно 01.11.2022 02:06:21, AleXXX
Наверное, правильно. ВСУ же нужно опробовать американские ракеты. 01.11.2022 02:18:07, да уж
это как? вы подерживаете использование этих ракет?
01.11.2022 09:08:26, Никрия
вы прекрасно поете ))) вам песня строить и жить помогает?
31.10.2022 22:30:10, Никрия
Вам чего от меня надо, что вы постоянно ко мне цепляетесь? 31.10.2022 22:35:20, да уж
откуда у вас манера человека, привыкшего вести допросы?
31.10.2022 23:30:28, Никрия
Оттуда же, откуда и у вас. 01.11.2022 02:18:48, да уж
Ольсик
В Белгороде развелось много странных подставных пабликов, регулируемых ЦИПСо.
Читая вас, я начинаю в это верить.
01.11.2022 11:23:35, Ольсик
а, ну тогда я за вас спокойна ))
01.11.2022 09:08:58, Никрия
а станете?
31.10.2022 22:08:36, Никрия
Конечно:) Ведь используется не «если», а «когда»)) 31.10.2022 22:13:55, гундина
ландыш
"когда" звучит гораздо более тактично )))
31.10.2022 22:35:03, ландыш
по туманности изложения ландыш в моем рейтинге занимает почетное второе место после НЛУ )
31.10.2022 22:18:08, Никрия
отлично 31.10.2022 21:11:04, AleXXX
Очень согласна. Как будто я писала. 31.10.2022 20:56:20, гундина

Показано 236 комментариев из 410


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!