Раздел: Образ жизни (Комментарий Евгения Пригожина)

В блог Подписаться на Дзен!

как надо отвечать на идиотские провокационные вопросы.

Запрос The Washington Post Пригожину

Нам бы хотелось обратиться к Вам с просьбой прокомментировать следующие вопросы:

1 Как мы понимаем, Вы недавно поговорили лично с В.В. Путиным и критиковали управление ВС РФ в ходе конфликта в Украине. Просьба прокомментировать этот разговор и вашу оценку ВС РФ и министра обороны.

2 Вы одобрили ролик, в котором солдаты из ЧВК Вагнер жалуются на отсутствие питания и других предметов? Цель ролика – получить больше ресурса для ЧВК Вагнера?

Комментарий Евгения Викторовича:

«Уважаемые товарищи из газеты «Вашингтон пост», хотелось бы подробно ответить на ваши вопросы.

Первое, я не общался лично с Владимиром Владимировичем Путиным ни недавно, ни в каком-?либо ближайшем обозримом времени. Я не критиковал управление Вооруженных сил Российской Федерации в ходе конфликта в Украине. Поэтому прокомментировать я ничего не могу.

Что касается оценки работы Вооруженных сил и Министра обороны РФ, то я не вправе заниматься оценкой ни в негативном, ни в нейтральном,ни в позитивном ключе. Поскольку я не являюсь военным специалистом, а также не могу и не считаю целесообразным американским изданиям, которые на сегодняшний день являются частью враждебного государства по отношению к Российской Федерации, отвечать на подобного рода вопросы. Второе, я никогда не видел ролика, в котором солдаты из ЧВК «Вагнер» жаловались бы на отсутствие питания и других предметов. Ресурсов на снабжение ЧВК «Вагнер» я не получаю и поэтому второй ваш вопрос так же абсолютно нелеп, как и первый.

Отдельно хочу попросить уважаемую редакцию «Вашингтон пост», вы - издание с колоссальным, более чем 140-?летним опытом, ваши учителя и люди, которые владели и работали в вашем издании сохраняли свое лицо и пытались объективно освещать различные события в течение полутора веков. Поэтому постарайтесь не выглядеть истеричными базарными бабами на кухне, которые собирают сплетни и домыслы, а также пытаются путем публикации нелепых провокационных и оскорбительных вопросов создать какое-?то информационное поле.

Я понимаю, что в целом на сегодняшний день большинство американских журналистов, особенно относящихся к лагерю демократов, страдает хамским вульгарным популизмом. Тем не менее, если каждый из вас внесет небольшую лепту в то, чтобы вернуть американской журналистике хоть какой-?то элемент объективности, вы можете стать действительно важным инструментом для решения глобальных мировых проблем. В настоящий момент вы превратились просто в «помойку».
25.10.2022 13:24:50,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Из его ответа они возьмут что им нужно, скомпонуют как надо и получится все ровно наоборот его ответу. Первоисточник рядовой читатель проверять не будет 26.10.2022 08:13:50, Sunny Wine
Коза Агата
вы все врете - так на все неудобные вопросы можно отвечать :)
26.10.2022 05:24:47, Коза Агата
идиотский вопрос не может быть неудобным. Это ОЧЕНЬ удобный вопрос )
26.10.2022 07:40:14, AleXXX
А недавно он вообще с журналистами судился, чтобы не смели его ЧВК связывать. Честнейший человек, что еще сказать.
26.10.2022 10:25:30, Север-юг
Шрайбикус
и он выиграл, не сомневаюсь, потому что нет никаких чвк у нас. Но его придумка его же и подставит когда-нибудь по-крупному.
26.10.2022 14:45:00, Шрайбикус
Явно очень старался. :)
25.10.2022 22:37:23, ===
Космос
нормально ответил ) 25.10.2022 21:41:20, Космос
Молодец, берёт пример с лучших.
25.10.2022 16:53:30, Тайный Сигнал Барабанщика
На провокационные идиотские вопросы отвечать никак не надо, кто бы их не задавал
Тем более, вопросы из помойки.
А он ответил - помойке
25.10.2022 15:52:23, КитайскаяРедиска
Увы, это не так.
Разговор с журналистами это, как ни крути, разговор с их аудиторией, и другой возможности общаться с западной и мировой аудиторией у наших людей нет, включая и президента. Именно поэтому устраиваются длительные пресс-конференции после знаковых международных встреч, именно потому ВВП давал не одно длительное интервью сомнительным западным журналистам, которые по 10 раз по заданию своих правительств задавали одни и те же вопросы, уровня близкого упомянутым здесь, И каждый раз приходилось им в десятый раз объяснять суть происходящего. И даже на внутренние пресс-конференции тоже часто зовут представителей западных партнёров. Падает ли от этого популярность и уважение к ВВП во всём мире? Нет, напротив, только растёт.
Так что да, иногда можно и нужно разговаривать с помойкой, чтобы тебя услышала её солидная аудитория.
25.10.2022 16:49:58, Тайный Сигнал Барабанщика
вот она и услышит что она помойка
25.10.2022 19:26:02, AleXXX
Куда звали Пригожина?
Письменный запрос - письменный ответ
А он наговорил (написал) много, это если вообще не фейк), а не сказал то, что они ждали.
А они вряд ли и ждали, кто правду скажет, какая бы она не была?
Результат ноль, ну, может, поупражнялся в эпистолярном жанре.
Истеричные базарные бабы на кухне - слабо верится, что он так и сказал, а они правильно поняли - это ж про нас так говорят, про русских
25.10.2022 17:00:40, КитайскаяРедиска
Не верится, прочитайте в оригинале: [ссылка-1]
Запрос есть, ответ есть. Для того и есть этот ТГ-канал, чтобы общаться с прессой и частными лицами в режиме вопрос-ответ. Можете почитать другие сообщения. Если не перепечатают авторы запроса, другие газеты перепечатают с удовольствием. У них конкуренция тоже есть, а уж перевести сочные выражения на английский для читателей, думаю, не составит труда.
25.10.2022 22:11:02, Тайный Сигнал Барабанщика
Тоже возник вопрос, как и что должны американцы понять про баб на кухне?! Получается первую часть ему писали спецы, а дальше Остапа понесло?! 25.10.2022 19:56:39, Нечта
Почему Вы считаете, что выражение "истеричные базарные бабы" является исключительно русскоязычной идиома? Довольно универсальное понятие. Даже гугл переводчик переводит её без проблем в обе стороны.
"so try not to look like hysterical bazaar women in the kitchen who collect gossip and speculation"
При этом правильность перевода подтверждается обратным переводом альтернативными автопереводчиками. Если дать живому, наверное, можно ещё добавить колорита. )
25.10.2022 22:20:36, Тайный Сигнал Барабанщика
Почему я так считаю? Потому что только в нашей стране на кухне принимали гостей и обсуждали с ними политику, сплетни и так далее, так как не было другого изолированного помещения в однокомнатной квартире. В других странах на кухне готовят еду. В настоящее время на кухнях ничего не обсуждается, так, как раньше
26.10.2022 02:57:52, Нечта
Термин универсальный и появился гораздо раньше советских времён, коммуналок и прочего. Посмотрите или почитайте про жизнь прислуги при кухнях богатых домов, ну хотя бы какое-нибудь "Аббатство Даунтон" и универсальность термина сразу станет понятной. Вот там действительно размах, а в советские времена на кухнях ели и пили, ну, иногда ещё анекдоты рассказывали. )
26.10.2022 23:48:27, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
будьте проще - отчаянные домохозяйки
25.10.2022 23:48:16, Шрайбикус
Аноним 9
а мы ведь тоже отвечаем... 25.10.2022 16:36:14, Аноним 9
И мы дуры, что говорить (
Это не столько ответить на дурацкий вопрос, а надо хоть что-то написать, потому что тел уже в руках
Ну и пишем - соревнуемся, и получается - какой вопрос - такой ответ.
И читать нечего
Ну не дуры ли?)
Я тренирую силу воли и у меня уже чаще получается промолчать )))
Но не всегда)
25.10.2022 16:47:37, КитайскаяРедиска
Аноним 9
во, и я о том же) нет-нет, да и сорвешься)
25.10.2022 16:49:27, Аноним 9
Человека характеризует не с кем он говорит, а что он говорит, вне зависимости кому. Тем более, если этот разговор слышат/читают другие люди.
25.10.2022 17:14:00, Тайный Сигнал Барабанщика
Одного *что* мало - чтобы характеризовать человека.
Что - это набор слов
Их ещё и выстроить надо, чтобы смысл был однозначен
Надо ещё и *как*
Но это уже не про Пригожина
25.10.2022 17:24:22, КитайскаяРедиска
Это какая-то софистика, удаляющаяся от темы.
25.10.2022 22:22:40, Тайный Сигнал Барабанщика
Аноним 9
да нет. выбор собеседника человека тоже характеризует)
25.10.2022 17:20:57, Аноним 9
Очень согласна.
Как раз выбор собеседника нас и характеризует
Я опять не про Пригожина)
25.10.2022 17:26:16, КитайскаяРедиска
Выбор собеседника для беседы определяется целью беседы. Если надо поговорить с классным руководителем по поводу поведения ребёнка, её не заменить беседой с подругой или приятелем, как ни приятнее второе.
25.10.2022 22:24:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Повторяю, что на мировой арене выбора почти нет. Тем более, для беседы, публичной для обычной западной аудитории.
25.10.2022 17:22:35, Тайный Сигнал Барабанщика
Аноним 9
ну, если повторяете... 25.10.2022 17:23:45, Аноним 9
ну не все с первого понимают )
25.10.2022 20:58:20, AleXXX
А мужикам понять пора бы,
напрасно рты не разевая,
что мирозданья стержень — бабы,
чья глупость— маска боевая

Классика)
25.10.2022 22:18:06, КитайскаяРедиска
)))))) 25.10.2022 17:28:41, КитайскаяРедиска
Только написал чуть выше: [ссылка-1]
25.10.2022 17:25:36, Тайный Сигнал Барабанщика
Шиповник (экс-Василиса)
Ох уж эти ролики :). На Малой Арнаутской многие вещи еще когда делались :) 25.10.2022 15:09:31, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!