Раздел: Государство, законы (Блокировка по фамилии)

В блог Подписаться на Дзен!

Самая обычная русская фамилия Хохлов принесла ее владельцу 65 млн.рублей:)

Суд обязал соцсеть выплатить ему 65 млн, поскольку соцсеть блокировала его фамилию, нанося ему ущерб. Речь идет об известном футболисте, а теперь тренере Дмитрии Хохлове.
[ссылка-1]
18.10.2022 18:01:24,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Как-то непатриоричененько жаловаться на потери дохода от соцсети, которая в России считается экстремистской организацией. Нет, чтобы перейти на какую-нибудь ЯРус и наслаждаться несанционированными доходами...
18.10.2022 23:07:27, ===
Ты вообще не о том:) Сейчас он из-за фамилии получит компенсацию от этой сети, которая не может понять, что это просто фамилия, а не уничижительное название украинцев. Вспоминается Задорнов...
18.10.2022 23:59:42, Hel
Я именно об этом, но у тебя снова трудности. Мне крайне странно, что уважающий себя российский тренер мало того, что пользуется услугами экстремистской организации, запрещенной в России, так еще и требует с нее деньги за удаление своего имени (по любой причине, а уже тем более этой). Да самому надо было бойкотировать этот вражеский источник! Недостойное поведения, я считаю.

А уж тебе тащить сюда такоэ - ну вообще...

П.С. Ты так уверена что заплатит?
19.10.2022 01:12:41, ===
Я думаю, что заплатит.
Не обязательно эту сумму, но поймут, что свершили глупость.
Не хами, пожалуйста. Мы же можем общаться нормально?
ФБ не признан экстремистской организацией, он просто запрещен в России.
19.10.2022 01:30:45, Hel
Хм, в твоей же статейке написано, что запрещена как экстремистская. Но, может, на всякий пожарный шпарят, а то мало ли... времена тревожные.

Про нормальное общение в этой конференции я тебе уже много раз, по-моему, высказывала свое мение. :)
19.10.2022 02:42:45, ===
Мыши плакали кололись ?
19.10.2022 10:39:29, Karaul
Степная кошка
жалко только, что я так и не смогу прочитать новости про него. А футболист он был очень неплохой
18.10.2022 20:26:24, Степная кошка
Почему не сможете? По ссылке все подробно написано.
18.10.2022 20:57:31, Hel
Степная кошка
я не про ссылку, а про тот самый ФБ. Спасибо роскомнадзору, который нам запретил им пользоваться. Я, как законопослушный гражданин, и не пользуюсь
18.10.2022 21:17:33, Степная кошка
Там там же удаляют все новости про него, из-за чего он и подал в суд? Что вы там хотели прочитать?
18.10.2022 21:58:03, Hel
Степная кошка
я так поняла, что раз штраф заплатили, то признали свою вину и больше удалять не будут
Да, бог с ним. Я вот про учителей своих бывших не могу почитать и скучаю. Мой математик пишет там про их жизнь и фото выкладывает.
впн ставить не буду. Пока во всяком случае. Было бы место, поставила бы второй комп только для чтения ФБ
18.10.2022 22:08:02, Степная кошка
Кто заплатил штраф? Суд вынес постановление, что должен заплатить компенсацию.
18.10.2022 22:40:30, Hel
Степная кошка
ну компенсацию. То есть заплатят, но все равно не дадут писать фамилию что ли? Так можно опять подать на них в суд. Если раз в пару лет получать по 65 млн, даже и рублей, то и наплевать на ФБ. Хотя Хохлов не бедный человек, но лишние миллионы никому не помешают
В любом случае - Хохлову удачи
А я как-нибудь без ФБ пока обойдусь
18.10.2022 22:58:46, Степная кошка
Я без ФБ обходилась раньше, обойдусь и дальше.
А неизвестно, заплатят или нет. И неизвестно, подправят ли алгоритм, чтобы не вырезал новости (т.е. это же цензура) с упоминанием его фамилии.
19.10.2022 00:02:21, Hel
Степная кошка
это не упоминание его фамилии, это слово хохлы в родительном падеже. Из-за этого и проблемы. ФБ ничего не имеет против самого Хохлова

мои одногуппники, моя школьная подруга и мои любимые учителя там. Конечно я могу обойтись без всего. И они без меня
19.10.2022 00:18:08, Степная кошка
Это упоминание его фамилии, которое поиском воспринимается как оскорбительное. Это проблема программистов, пусть думают.
Вы так часто упоминаете о том, что все ваши знакомые, друзья, одногрупники, одноклассники "там", что невольно возникает вопрос, а почему вы еще здесь?
Кто вас лишил горячей воды, лифтов самолетов, гостиниц, театров, музеев, кафе и работы? У вас сейчас ничего этого нет?
Сколько можно вот такого негатива вываливать окружающим, при том, что у вас на самом деле все нормально? И лифт работает, театры-музеи-кафе посещаете, при желании можете полететь куда хотите, работа есть. Что вам опять не так? Не в Европе все это или не в Америке, где ваши одноклассники и одногрупники? Так явно могли уехать и раньше, и сейчас, раз столько знакомых там.С работой помогут, вы же хороший специалист-химик, они там нужны.
Я никак не могу понять за много лет причин вот такого я даже не могу подобрать слова.."нытья"? на тему того, как вам плохо независимо ни от чего. Борд.ры ли меняют, далеко ли до магазина идти, но при этом постоянное упоминание о том, что живете именно внутри Садового и прочее.
Зачем это все? плохо вам в России внутри Садового кольца Москвы, рассказываете постоянно о куче своих знакомых и сослуживцев, которые прекрасно живут в других странах,может, стоит подумать на тему переехать к ним? Или уже как-то принять то, что живете в Москве, в хорошей квартире в центре, который нравится, работа нравится, в кафе ходите, которые тоже нравятся и прочее? К чему эти страдания на публику вполне себе состоявшейся и благополучной женщины?
19.10.2022 01:23:17, Hel
Степная кошка
три мои подруги, которые остались в Москве, умерли от рака (две) и инфаркта. Почему я не на кладбище? Ну вот так вышло.

Странный вопрос по поводу переезда. В какую страну и на какой континент мне надо было метнуться? Меня устраивало онлайн общение и чтение их рассказов про их жизнь. А почему вы пользуетесь телефоном (неужели не пользуетесь?), а не переедете в соседний дом, чтобы разговаривать исключительно лично со всеми? Ну или каждый раз не подъезжаете к человеку, чтобы поговорить 5 минут

Согласна, что я зря ввязалась в этот бессмысленный разговор. Текст выше сократила. У меня все зашибись несомненно.
Что тут обсуждать. С каждым днем жизнь становится все лучше и прекраснее. И главное, закончилась жара и впереди долгое чудесное холодное время.

Постараюсь в дальнейшем писать в стиле "Отличая новость" "Надо же, как здорово" "Лучше даже себе представить невозможно" "Я в восторге" Пока поработаю над лексиконом. Файлик составлю
19.10.2022 01:55:22, Степная кошка
Вы не сможете там прочитать про него новость уже потому, что его фамилия автоматически удаляется из текстов ФБ. Против роскомнадзора хотя бы можно было воспользоваться прокси-сервером.
Впрочем, читать в ФБ любые новости - сомнительное удовольствие.
18.10.2022 21:43:16, Тайный Сигнал Барабанщика
На ФБ захожу без vpn, грузит медленно, это да.
18.10.2022 21:41:56, Снежка_
Степная кошка
а мне говорит,
При соединении с www.facebook.com произошла ошибка. PR_CONNECT_RESET_ERROR
18.10.2022 21:46:52, Степная кошка
Странно. С телефона?
18.10.2022 22:06:26, Снежка_
Степная кошка
с компа. Много раз пробовала
18.10.2022 22:18:48, Степная кошка
С компа не пробовала, не знаю.
18.10.2022 22:41:47, Снежка_
Степная кошка
ну вот а с телефона я не люблю все это.
Пока лень решать проблему,, созданную роскомнадзором. То же мне борьба с экстремизмом.
18.10.2022 23:00:43, Степная кошка
- Граждане, вы твёрдо решили поменять свои фамилии?
- Да!
- Какие у вас фамилии сейчас?
- Петров и Боширов.
- На какие вы хотите их поменять?
- Хохлов и Пиндосов!
18.10.2022 20:18:32, Тайный Сигнал Барабанщика
"А для вас, Хохлов, у нас в Фейсбуке теперь будет отдельный бан" )))
18.10.2022 19:45:09, Тайный Сигнал Барабанщика
Космос
)))) 18.10.2022 23:14:53, Космос
Mistral
:)))) 18.10.2022 19:58:04, Mistral
VaryasMom
Молодец 18.10.2022 19:06:42, VaryasMom
Космос
конечно молодец . вот только получит ли . 18.10.2022 23:15:38, Космос

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!