Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Ублюдочные СМИ и доверчивые глупые читатели

Возвращаясь к теме про выросший внешний долг РФ. Наткнулся на статью, в которой немного поподробнее на эту тему. Так вот - во внешний долг входит как государственный долг, так и долги частных фирм. И выясняется, что внешний долг государства уменьшился на 6%, при этом долги частных структур выросли более, чем вдвое. Вот и получается - вместо положительного факта (приток дешевого кредитного капитала в РФ) - вой, как у нас все плохо. И главное - какие идиотские выводы делает из этой информации истерикующий аноним "из местных"
07.04.2004 10:57:32,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Дуся из соседнего подъезда
Ну разумеется! Нехорошие СМИ опять нашего золотого президента в глазах народа очернить пытаются. А давайте продолжим тему? Профицит бюджета России в I квартале 2004г. - 1,7% ВВП. Наш "гарант" увел за рубеж весь прошлогодний профицит (10 млрд) под 2% в год. Вкладывая в экономику России, прибыль была бы больше +экономическая эффективность инвестиций. Спрашивается, почему он этого не сделал? Потому что деньги России не нужны! Работа у всех есть, зарплата тоже, пенсий - хоть завались. Медицина на уровне, образование - кому скока хош. Не нужны Рооссии деньги!
09.04.2004 14:17:47, Дуся из соседнего подъезда
Что такое "увел за рубеж весь прошлогодний профицит (10 млрд) под 2% в год"? 09.04.2004 18:35:10, AleXXX
Дуся из соседнего подъезда
А что не понятного? Путин вложил в западную экономику под низкие проценты. 10 млрд USD. 09.04.2004 18:51:05, Дуся из соседнего подъезда
Может, и тут вы чего-то поняли в извращенном виде? Ссылку, плз!

Хотя почему нет - пенсионный взнос на то время, когда кончится нефть... Норвегия так давно живет.
09.04.2004 19:43:16, AleXXX
Дуся из соседнего подъезда
Пенсионный взнос для самого Путина, не более. Недавно в Деньгах и многих других, была статья, что у нас разведанных запасов нефти при нынешних темпах добычи осталось менее чем на 20 лет. Еще 20 лет халявы и воровства. НЕ верится уже, что у кого-то хватит воли и силы остановить продажу сырой нефти в катастрофических для нашего будущего количествах :((
09.04.2004 23:17:04, Дуся из соседнего подъезда
То есть вы сейчас обвинили лично Путина в хищении 10 млрд долларов? :)) Вы потрясающе информированы. Или непонятливы и озлоблены :) 10.04.2004 19:32:45, AleXXX
Лично Ельцина тоже трудно обвинить все в хищении. Все в семью шло. 11.04.2004 10:09:03, Шин
Но это не ответ на мой вопрос Дусе :) 11.04.2004 14:00:33, AleXXX
ChiChi
Между прочим, 20 лет назад (м.б.17) были точно такие же сообщения, про то, что запасов осталось на 20 лет. Про новые месторождения и оценочные запасы они, наверно, не знают. И про забалансовые запасы тоже. 10.04.2004 08:51:50, ChiChi
Если забить на геологоразведку, то откуда новые месторождения появятся? А добрый способ разведку сгубить - подвесить над собственниками меч национализации. Или вольных толкований налогового законодательства. 10.04.2004 21:08:34, JaneZ
пчела Майя
А Сахалин 1 тире 5 вроде развивается. 10.04.2004 23:20:26, пчела Майя
Это который полигон закона об СРП? И что там? Давно из виду упустила... 10.04.2004 23:34:38, JaneZ
пчела Майя
Я не знаю, что такое СРП. Я только знаю. что есть эти проекты и они осуществляются. Я к ним документации переводила тучу. По крайней мере, год назад так было. Если за это время их не прикрыли, конечно. 11.04.2004 00:03:48, пчела Майя
Закон о соглашениях о разделе продукции был призван вовлечь инострацев в разработку месторождений, от которых отступились наши добытчики, и гарантировать инвесторам, что "они не в церкви, их не обманут". На знаменах авторов этого закона были как раз Сахалин-2, Сахалин-еще-какой-то-нумер, Ковыкта, искалеченный Самотлор и золото, золото, золото. Это золото, меж прочим, косвенно подтверждает (на домохозяйском уровне моего понимания) гадкий слух о том, что недавняя покупка Норникелем крупного пакета южноафриканской Gold Fields имела целью главным образом получение доступа к современным технологиям золотодобычи.

Но о чем я. О разведке. Для того, чтобы держаться на плаву, отношение разведки к добыче должно быть не менее 2:1. Лет восемь назад, когда на долю СургутНГ приходилась треть разведочного бурения страны, соотношение у них было 1:1. Оценили? По итогам 2003 у СургутНГ - 2,8:1, но он продолжает оставаться мутантом и монстром в отрасли: в январе 2004, если не ошибаюсь, Минприроды даже собирало выездную коллегию в Сургуте - всем в приказном порядке перенимать опыт. Ага. Чичаз. Об участках, находящихся у государства, говорить нечего - та же Администрация ХМАО сокращает затраты на геологоразведку и строит планы относительно зимних олимпийских игр в Ханты-Мансийске и отсыпки "острова Югры" в море напротив Сочи. Частным же компаниям разведывать особого резона нет: перед глазами пример образцово-показательного СургутНГ, который, затеяв Дранг нах остен, разведывал себе, разведывал в Якутии, а потом несколько лет бился за лицензию на месторождение с любителями халявы (пересказывать Талаканские хроники не буду - долго). Зачем заниматься разведкой, когда еще отрасль не вся переделена, а собственник - до той поры собственник (компании или лицензии), покуда государь ему благоволит? И бесстыжие (Остапа несет :)) рожи хавлятся приростом запасов, не особо останавливаясь на том малосущественном факте, что прирост этот получен в результате пожирания какой-то мелкой компании.
11.04.2004 21:05:07, JaneZ
Если еще учесть, что никто не знает точно, как и откуда появляется нефть. 10.04.2004 14:10:16, Шин
ChiChi
Фраза, достойная занесения в анналы! :) 13.04.2004 11:15:33, ChiChi
пока только теории, мало подтвержденные:) 13.04.2004 11:35:04, Шин
gera
Необразованность,гонка за новостью и желание выделиться-создают весь негатив.Действительно,что сказать-уроды!!) 07.04.2004 22:47:01, gera
Основа журналюгистики-броские заголовки. А кому будет интересно если долг уменьшился? Нее, надо нарисовать цифирь пострашнее. А там-кто в детали вдаваться будет? 07.04.2004 21:46:45, male
Действительно, заколебали делатели паники. Приток инвестиций выдавать за погружение в долговую яму - маразм. 07.04.2004 12:07:35, Наташ

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!