Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Напомнило мне кого-то

http://www.russ.ru/ist_sovr/20000321_belov.html
10.03.2001 01:25:44,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Жаль что Вы не напасали, кого это Вам напомнило, было бы легче понять, что Вы хотели сказать этой ссылкой...Сам текст глуповат и несмешон, ИМХО. А если это намек, что мы, живущие в России, так представляем USA, то неприятно:( 11.03.2001 11:56:24, Чернобурка
Текст, я согласна, довольно безжизненный и несколько невротический (эт я на правах "дурак дурака видит издалека"). Но само явление человеческой природы - неиссякаемый источник. Называется оно: "Ужасная тайна взбитых сливок" (Всем известно, что коров дубасят в живот, чтобы получить взбитые сливки ;о) Это ведь гораздо интереснее фракционирования молока и миксера ). Занимаются этим все кому не лень, даже те, кто не подозревает о существовании других стран, что уж говорить о политиках. 11.03.2001 21:31:30, Зухель
В Американских фильмах, русские выглядят тоже, не очень-то натурально:-) 11.03.2001 12:57:29, Бугл
Robin
Кстати о фильмах. Замечательный фильм вчера по ОРТ повторяли в н-ный раз."Окно В Париж" называется. Там есть все - и эммигрант плачущий о потерянной Родине, но увидевший памятник ВИЛ у Финляндского вокзала и сразу драпанувший обратно, и жители питерской трущебы впервые попавшие за границу, и детишки не захотевшие возвращаться домой, и представитель музыкальной интеллигенции, и несчастная француженка вдруг очутившаяся на рынке в Апрашке (начало 90-х годов)... Хороший фильм... добрый такой... :))) 12.03.2001 13:26:21, Robin
Истина безусловно неоспоримая. Но какое отношение она имеет к данному топику? 11.03.2001 18:44:58, Анка
А, какое хотите. 11.03.2001 20:25:46, Бугл
Хочу понять Вашу логику. Сама связи никакой не вижу. :) 11.03.2001 21:11:35, Анка
Честно?
Не тот топик открыла(Пелагея нужна была), а у меня очень связь плохой :-)
11.03.2001 21:20:27, Бугл.
Так я с ее топиком и пыталась связать и не смогла. :( 11.03.2001 21:43:49, Анка
Ну, ладно. Предположим,что так.
Суть такая. Если вы недостаточно изучив вопрос, пытаетесь обнародовать свое мнение, то вполне можете оказаться в смешном положении. Или вы получаете, по каким то причинам, однобокую малодостоверную информацию, или информации так мало, что достоверное заключение вообще сделать невозможно, или ваше самомнение таково, что вы пренебрегаете дополнительным изучением вопроса, полностью полагаясь на свою правоту. Хватит?
11.03.2001 22:14:40, Бугл
Внушительно, но непонятно. Можно теперь версию for dummies? :))) То есть на простом разговорном языке объясните мне пжста, если не влом, связь статьи, в которой русский человек смеется над своими и соотечественниковыми заблуждениями, порожденными советской пропагандой, с малодостоверным отражением русских (и других) в американском кинематографе. Или ЗАЧЕМ/ПОЧЕМУ Вы привели этот факт именно в этом топике? 11.03.2001 22:57:34, Анка
Связь Вами и указана.Малодостоверная информация.
Почему? Потому, что малодостоверная информация может быть с обеих сторон.
Зачем? Что бы кто-то что-нибудь ответить.
Мне не влом.
11.03.2001 23:28:53, Бугл.
Прения преносятся на завтра(если будет желание.):-) 11.03.2001 23:58:56, Бугл
Честно?
Не тот топик открыла(Пелагея нужна была), а у меня очень связь плохой :-)
11.03.2001 21:20:09, Бугл.
Да уж, с той лишь разницей, что большинство присутствующих бывали в штатах, некоторые жили, учились и работали какое-то время, а так же были и в других странах. И не являются милыми детишками глядящими на Америку из глубин 80-тых. Над чем потешаетесь? Что пытаетесь доказать самой себе? Подчеркиваете свой правильный выбор? Хорошо там, где хорошо вам:)
Не выставляйте других дурачками, вы от этого не кажетесь умнее...
И конфу пора уже переименовывать в "О своем, о эмигрантском..", а иначе вы здесь "милые" гости, и не стоит утрировать и высмеивать все сказанное.
10.03.2001 23:57:48, Екатерина
Простите, а вы хозяйка солона или модератор, чтобы указывать кому что можно и чего нельзя?

Интернет - штучка не российская. Кричать "понаехали тут" приятно и привычно. А теперь задумайтесь...

Или хотя бы прочитайте какие темы входят в данную конфу.
11.03.2001 00:38:55, Зухель
А почему Вы так разозлились? Ведь на Вас никто не показывал пальцем. Мало ли кого Пелагее это напомнило. Мне вот, например, мое детство, когда учительница отбирала жевачки подаренные америкосами под предлогом того, что там бритва, а я искренне верила и боялась. А еще многих моих друзей напомнило, любимых тем не менее. Я от души повеселилась.
А конфу точно переименовывать надо в "Бей их гадов, пытающихся себе что-то доказать!"
11.03.2001 00:28:31, Анка
Классическая история. Аристофан высмеял одного знатного вельможу. Тот потребовал его казнить. Суд вынес решение: "Мы казним его, если вы признаете, что в комедии Аристофан опозорил именно вас". :о)))

PS Вельможа иск завернул.
11.03.2001 00:43:12, Зухель
Угу, меня, например, в 73-м году, в Москве спрашивали много ли в Калининграде немцев. 10.03.2001 22:56:03, Бугл
Ну, мне и меня тоже напомнило. Только почему некоторые это ТАК уж на свой счет приняли:-) 11.03.2001 02:02:46, Пелагея
Ксана
Весело)). Само по себе. А Ваши намеки здесь, увы, не к месту. 10.03.2001 10:02:21, Ксана
Эх, побъють! :)) 10.03.2001 05:59:56, Анка
Класс!!! 10.03.2001 02:04:42, Ассоль

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!