Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Новый глава "Роскосмоса" назвал семь приоритетов отрасли

Мне понравились озвученные приоритеты. Особенно, что "коммерциализация отрасли", идёт последним из семи пунктов. Остаётся надеяться, что новый руководитель будет успешно действовать согласно озвученному плану.

Новый гендиректор "Роскосмоса" Юрий Борисов перечислил ключевые задачи корпорации на ближайшие годы.
Он возглавил "Роскосмос" 15 июля 2022 года, до этого гендиректором госкорпорации был Дмитрий Рогозин (2018-2022).
"Я хотел бы обозначить семь приоритетов, на которых сосредоточено внимание всей космической отрасли", — заявил он.
В их числе Борисов назвал:
—развитие орбитальной космической группировки;
—индустриальная модель производства космических аппаратов на принципах унификации и стандартизации;
—развитие космического приборостроения;
—проведение институциональных преобразований ;
—создание новой системы управления отраслью;
—реализация пилотируемых и научных программ;
—коммерциализация отрасли.
"Все эти преобразования невозможны без развития кадрового ресурса и привлечения в отрасль молодых высококомпетентных и профессиональных сотрудников", — добавил он.
По его словам, развитие инженерной школы и подготовка соответствующих кадров приблизят достижение технологического суверенитета, которое президент России Владимир Путин назвал одной из важнейших задач.

[ссылка-1]
01.09.2022 19:17:13,

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!