Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Это ничего, что не знаю географии, зато ядерным оружием воспользуюсь не задумываясь

Трасс заявила, что при необходимости будет готова применить ядерное оружие

— Я готов занять место зама по науке, мне это нетрудно.
— Я понимаю, что вам это нетрудно. Вопрос не в вас, а в науке.
(из к.ф. "Чародеи")

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, участвующая в гонке за кресло премьер-министра страны, заявила, что при необходимости будет готова нажать на кнопку запуска ядерного оружия.
"Я думаю, что это важная обязанность премьер-министра. Я готова сделать это", — заявила она во время выступления в Бирмингеме, отвечая на вопрос, как она будет себя чувствовать в случае принятия такого решения.
Трансляция велась на Youtube-канале Times Radio.
В Великобритании 20 июля прошел пятый раунд голосования членов парламента от Консервативной партии для избрания лидера партии, который также станет премьером страны. По его итогам в финал избирательной гонки вышли два кандидата: глава МИД Лиз Трасс и экс-глава минфина Риши Сунак. В последнем туре победителя из двух "финалистов" выбирать будут все члены партии, которых на сегодняшний день около 200 тысяч. Голосование будет проходить по почте. Борис Джонсон, сменивший Терезу Мэй на посту премьера в 2019 году, заявил 7 июля об уходе с должности премьер-министра и главы Консервативной партии Великобритании.
Тори пришлось избирать нового лидера после скандала с назначением бывшего замглавы британского МИД по делам Европы и США Кристофера Пинчера на новую должность, несмотря на сообщения о домогательствах с его стороны. Ряд политиков утверждали, что Джонсон знал о прошлом Пинчера. Премьер позднее извинился, однако около 60 членов правительства и партийных функционеров в знак протеста ушли в отставку.
[ссылка-1]
24.08.2022 08:46:50,

6 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Космос
да . с политиками там зрада большая . всё чумнее и чумнее . ведь по ней сразу видно совсем недалёкая тётка . из себя что-корчит , а лидер никак не получается . 25.08.2022 18:17:19, Космос
Видео разговора в качестве бонуса
[ссылка-1]
24.08.2022 22:29:42, Тайный Сигнал Барабанщика
я чего-то не догоняю их демократию. В стране с населением почти 70 млн лидера страны выбирают 200 000 и по почте? :)))
24.08.2022 10:16:49, AleXXX
Аккуратова Мария
может я и ошибаюсь, но кого не выберут в Великобритании, США, Германии, Франции и прочих странах, их риторика не изменится
всякие ЭКС будут говорить о том, как были не правы, и что с Россией так нельзя
но во время своего правления они делали все наоборот
делали, делают, и будут делать
как же приставка ЭКС открывает им глаза)))))
24.08.2022 09:45:30, Аккуратова Мария
Тоже первой была мысль - да лишь бы эта мадам в географии не запуталась, когда будет кнопку нажимать. А то ведь и по своим бомбанет ненароком.
Если серьезно, ничего странного в ее заявлении нет. Должность, на которую она баллотируется, предусматривает ответственность и за ядерный чемоданчик. Назвалась груздем, значит должна быть готова ко всему.
24.08.2022 09:36:01, Радужная Лилия некст
Mistral
Скоро объявят уже победителя. Но судя по геомагнитной активности мироздания, побившего все рекорды в этом году, Лиз будет премьер-министром, а Джонсон отдохнет и переберется на пост главы НАТО.
Покой нам только снится.
24.08.2022 09:02:45, Mistral


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!