Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Легалайз

Ссылка ниже.
18.03.2004 16:00:31,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Томасина
Народ, вы хоть адрес ссылки внимательно читайте... Неужели еще не все выучили, чем отличается реальная новость на КМ от шутки? :) 19.03.2004 16:29:43, Томасина
Сергуша
Вот можно сколь угоджно говорить о безопасности марихуаны и о том, что она менее вредная, чем водка. Но вот в Москве, где марихуана запрещена тяжелые наркотики на улице не предлагают, А в Амстердаме - предлагают.
Человек, желающий покурить прекрасно найдет где и как это сделатиь, независимо от разрешения законом травки.
18.03.2004 16:06:16, Сергуша
Говорят журналюги-а расхлёбывают оперы и родители.
Обычно рекомендуют пообщаться не с теми кто "да я курииил, бросить-неча делать, это не страшнее пива"
а с ментом, знакомым с предметом не понаслышке.
При особо настойчивости в отстаивании равенства травки и пива перед подобным гражданином есть риск крепко отхватить, и главное - за дело.
19.03.2004 00:21:45, male
Чтобы "бросить", надо сначала зависимость заработать, а о частоте возникновения зависимости от марихуаны можно исследования посмотреть.
Про ментов, знакомых не по наслышке. :) Во времена наказуемого употребления ППСники нашего славного города курили только отобранное. И с друзьями делились. :)
19.03.2004 06:13:56, JaneZ
Им не по 15-20, на них это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уже не действует так. 19.03.2004 20:09:56, male
Ровно наоборот. Попробуйте нынче попить так, как пили на втором курсе. :) 20.03.2004 12:52:37, JaneZ
:-)) не, ТАК не выйдет. тогда ни жены ни детей не было.

Я имею в виду быстрое привыкание и как следствие-постоянный поиск денег. Дело в том что подростки могут достать деньги, которых достаточно на "травку" исключительно криминальными путями. Других вариантов заработать нужную сумму у них нет.
21.03.2004 20:52:29, male
А. Привыкание к траве. Все ясно. Разговор сворачиваю. :) 21.03.2004 22:25:02, JaneZ
Привыкание а не зависимость. :-)
Желание добавить не настолько остро как во втором случае но присуствует.
21.03.2004 23:57:05, male
Теоре-етик. :) Никогда никого трава не выгоняла на улицу торговать собственной тушкой, не заставляла тащить все подряд из своего (да и чужого) дома. Если подросток готов рвануть с прохожего шапку ради мелких жизненных радостей (а не жестокой необходимости вроде героина) - травы или новой модельки сотового - не в траве и не в сотовом проблема. :) 22.03.2004 14:59:05, JaneZ
Попробую найти конфу где немного более знающие люди всё это обсуждали...
23.03.2004 01:17:16, male
Аксандра
"Не были мы на Таити" (с)
Не была я в Амстердаме, может там, конечно, на улице проходу не дают торговцы наркотиками... Но и в Москве не такая уж проблема купить на улице тяжелые наркотики, тот же героин (он ведь тяжелый?). Ну в определенных местах, конечно... По крайней мере, так было несколько лет назад.
18.03.2004 23:52:58, Аксандра
Сергуша
Я был в Амстердаме. Шприц с герычем всем желающим предлагали в центре города совершеноо открыто. 1997 год, если не ошибаюсь. 19.03.2004 13:33:03, Сергуша
Joint
Я не думаю, что есть прямая связь между легализацией марихуаны и предложением на улице серьезной наркоты. При желании полиции, это можно было бы в течение месяца загнать в подполье. Наверное слишком либеральные суды или слишком ленивая полиция. Не знаю. Мне не нравится сама идея борьбы с наркотиками. Сильно напоминает времена сухого закона. Мне кажется, что бороться бесполезно. Легализовать, тоже не выход, наверное. Но ситуация тупиковая. 18.03.2004 16:31:32, Joint
Сергуша
А я думаю, что есть все же. Ну вот элементарно - ты уверен, что в том же Амстердаме - вся легально продаваемая трава поступила туда легальным путем? Я, честно говоря, не уверен. 18.03.2004 16:46:04, Сергуша
Joint
Я вообще не имею представление, каким образом и куда именно поступает трава. Кстати, перевозка сигарет из штата в штат с коммерческими целями тожу уголовное преступление. Люди возят, их ловят, а они возят. Хотя сигареты в Штатах еще не запрещены в принципе. 18.03.2004 16:54:12, Joint
Сергуша
Соотвественно есть каналы переправки наркотиков в Голландию. Ну и, соотвественно, эти же каналы глупо не использовтаь для перевозки ну того же героина. Вот тебе и связь появляется. 18.03.2004 16:58:46, Сергуша
И героин махом вытеснит траву с этого канала - прибыли в полулегальном и нелегальном бизнесе различаются очень здорово.
Именно этим - единством каналов распространения - мне больше всего и не нравится ситуация с запретом на все на свете. В поисках травы молодой, необстрелянный боец, впервые взявший в руки маузер, имеет очень большие шансы попасть в компанию людей, целенаправленно "присаживающих" на опиаты.
18.03.2004 22:22:23, JaneZ
Joint
А, я понял. Если кокаин, можно положить в презерватив и проглотить, то по чему же не сделать тоже с марихуаной, все равно билет человеку покупать. 18.03.2004 17:06:04, Joint
Сергуша
Ну грубо говоря - да. А насчет запретов и борьбы - сложный вопрос, согласен. Есть страны - где за наркотики введена смертная казнь, но веди и там употребляют. 18.03.2004 17:19:27, Сергуша
Значительно меньше :) 18.03.2004 17:34:30, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!