Раздел: -- посиделки (Фильм Андрея Лошака Разрыв связи)

В блог Подписаться на Дзен!

Кино про нас

"Беда пришла не только в Украину. Она пришла и в российские семьи. Общество раскололось на два лагеря: противников и сторонников "военной операции". Нейтралитета больше нет. Относиться "с пониманием" тоже уже не получается. У каждого россиянина есть родственники и близкие люди, с которыми они после 24 февраля или перестали общаться или свели общение к минимуму. Родители разрывают отношения с детьми, жены с мужьями, сестры с братьями. Никакие аргументы не работают, пропагандистам из телевизора верят больше, чем родным.
Фильм Андрея Лошака "Разрыв связи" посвящен семьям, которые расколола война. Его герои – семь пар близких людей, с каждым из которых автор фильма беседует отдельно, задает те же вопросы. Съемки длились с начала войны – за это время никто из героев не изменил своего мнения. Этот фильм не попытка диалога, а печальное свидетельство обратного. Безжалостный диагноз больному обществу, в котором пропаганда оказывается сильнее родственных связей."

[ссылка-1]
13.07.2022 01:35:08,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

про вас 15.07.2022 14:27:37, AleXXX
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.07.2022 01:13:50, не твой не
PigletSPb
Да ерунда, честное слово. Не люблю резкие высказывания. но тут уж простите. Может кто-то с кем-то перестал общаться. что я таких не знаю. И семьи прекрасно продолжают жить, даже имея разные точки зрения на происходящее. Ибо семья близко, а все эти плохо понятные события как-то далеко (и пусть там и будут и закончатся поскорее). Надо меньше телевизор смотреть, и больше проводить времени с семьей, тогда проблем будет меньше. Чтобы я из-за какой-то фигни с мужем ссорилась? Да никогда. Мне семья дороже.
14.07.2022 09:40:57, PigletSPb
не у каждого) не врите 13.07.2022 22:14:32, ))) Любаша
Про вас про кого?
13.07.2022 14:54:37, Karaul
Про наше общество. Про здешнюю конфу. Про нас с вами. Ну не с вами конкретно, а вот со Снежкой например. Вы фильм-то смотрели? Не согласны, что ли?
14.07.2022 11:03:34, Явный Намек Горниста
Mistral
О как вы ник-то себе закреативили :) ничоси. 13.07.2022 14:49:08, Mistral
Natalya d'*
Много кто придерживается нейтралитета (позиция «мне пох») и ни с кем из родственников не рвёт отношения потому что и родственники все такие же.
13.07.2022 14:20:43, Natalya d'*
IrenAr
У меня нет знакомых семей, которых разъединила СВО. Если и были конфликты, то после марта все замирились и живут как дальше. Думаю, что у немногих россиян есть родственники, с которыми они не общаются после 24 февраля. Между странами после 2014 года многие разругались. Внутри России все нашли консенсус. 13.07.2022 12:32:38, IrenAr
Да нет никаких "двух лагерей". Как жили то так и живём. Работаем, ходим в гости, ездим на дачу, летаем на море, дети учатся и поступают в колледжи и вузы. Обычная жизнь.
Можно нагнетать истерию про два лагеря и дальше, но это просто истерия и ничего больше. Поговорили 5 минут про СВО и опять про детей, учёбу, отпуск и так далее
13.07.2022 11:53:59, Снежка_
< Беда пришла ... и в российские семьи.... Общество раскололось на два лагеря>

Слишком громко сказано. Среди моих друзей-подруг и знакомых полно людей с разными взглядами на эти события. Даже есть нейтральные - типа да и не интересно что там творится. Это нисколько нас не разъединяет, нисколько не мешает общению, даже если разговор вдруг заходит про ВСО.

Никакой беды не пришло. Как жили, так и живем. Встречаемся, общаемся, помогаем друг другу.
13.07.2022 11:01:42, Lussi01
ох уж эти сказочники
Именно так
13.07.2022 11:02:34, ох уж эти сказочники
Ничто не ново под луной..."Тараса Бульбу" читали? Или "Белую гвардию"?
13.07.2022 10:54:48, Lady Z
Аккуратова Мария
вот Белую гвардию им точно надо прочитать
если не читали
и перечитать, чтобы вспомнить
13.07.2022 11:22:14, Аккуратова Мария
Можно еще Паустовского. Но не будут же ((
13.07.2022 11:58:50, Lady Z
Энжи1
Если в семье изначально плохие отношения , то был бы повод окончательно рассориться ...и он нашёлся . 13.07.2022 10:14:45, Энжи1
Ольсик
У нас со средней дочерью и ее мужем полярные взгляды, но мы не ссоримся по этому поводу, просто не говорим на эту тему. Отец и младшая дочь тоже против СВО, но помалкивают. Остальные +-разделяют мои взгляды. 13.07.2022 10:07:52, Ольсик
Роль второго плана
Чот не хочу смотреть фильм.
Нет в моём близком окружении людей в РФ, с которыми бы у меня разошлось мнение по этому вопросу.
13.07.2022 09:09:03, Роль второго плана
Аккуратова Мария
Раскол семьи зависит только от семьи
Пора бы это уже знать.
Если в семье не все хорошо, то она расколется.
Я вижу другие семью, с разными взглядами, но люди вместе
13.07.2022 08:24:56, Аккуратова Мария
Аккуратова Мария
скажите, а когда люди на Майдане скакали, они не думали про раскол семей?
гражданская война этих 8 лет вполне хорошо это доказывает
так может надо было начинать с себя, а не кивать на соседа?
13.07.2022 09:58:59, Аккуратова Мария
Личный вопрос можно? У вас каждый день меняется ник. Это что-то с личностью связано (на психиатрию не намекаю, не) или другое? 13.07.2022 07:39:02, Lubanya
ох уж эти сказочники
Никак не определится - к умным или красивым. :)
13.07.2022 09:14:35, ох уж эти сказочники
Какая аннтотация. Кто деньги дал доктору? 13.07.2022 07:31:49, Иллика
LoraEf
Посмотрела на перемотке. Весь фильм, конечно, не осилила, да и чего смотреть, когда такие ситуации у каждого вокруг.
Просто глубина конфликта определяется тем, какие были отношения в семье вобщем и интеллектом её членов.

Это подтверждается и в фильме. Героиня говорит, что её отторжение семьёй началось гораздо раньше.
13.07.2022 05:54:58, LoraEf
LoraEf
Третий раз за 2 дня слышу про этот фильм.
причём с диагнозом, где под больным обществом подразумевается люди, которые понимают, почему началась СВО.

И почему либеральная общественность считает всех с иной позицией зомбированными ?
13.07.2022 04:26:01, LoraEf
ох уж эти сказочники
Это давно и кратко сформулировала Новодворская


13.07.2022 07:36:04, ох уж эти сказочники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!