Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Покушение на Абэ можно воспринимать не только в контексте внутренней политики Японии

"На бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ произошло покушение. Нападавший, Тэцуя Ямагами, который раньше служил в морских силах самообороны страны, выстрелил в спину Абэ из дробовика минимум два раза.

Абэ можно назвать лидером той части японского общества, которое относится к России конструктивно и прагматично. Именно с ним связаны самые большие подвижки в урегулирования вопроса Курильских островов. Синдзо Абэ и Владимир Путин, как мы уже отметили, были в дружеских отношениях, что всегда подчеркивала японская пресса.

Предполагаем, что покушение произошло не случайно именно сейчас, когда в Японии происходят рост русофобских настроений. Уход политика ослабит "умеренных" и усилит позиции японских националистов."

Синдзо Абэ умер сегодня после покушения. Но сакура, которую он посадил в японском садике в ботсаду им. Цицина в Москве растёт, как и сакура, посаженная его отцом, Синтаро Абэ. Надеюсь, что дело уважительной взаимной дружбы наших народов тоже будет жить.


[ссылка-1]
08.07.2022 12:15:41,

5 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Кстати, и эта недавняя статья после сегодняшнего убийства звучит гораздо серьёзнее, чем раньше.

Экс-глава МИД Австрии покинула страну из-за угроз убийством

Похоже, в мире начинается разгул террористической демократии.
08.07.2022 12:57:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Я уверен - Россия сможет трудоустроить всех бывших министров :) И защитить.
08.07.2022 13:00:05, AleXXX
Вместо разумной Меркель пришла ливерная колбаса Штольц, вместо вменяемого Абы - отморозок Кисида... Ну... бывает...
08.07.2022 12:42:45, AleXXX
Мне понравились выводы. Психи всегда нападают исключительно перед выборами:

...
«За покушением вряд ли стоит какая-то организация, скорее всего, это единоличный поступок человека, который имеет психические отклонения. На то, что это не организованное преступление, указывает и оружие – самодельный дробовик», – полагает Казаков

«Это событие, которое будет долго обсуждаться. Власти Японии должны будут сделать выводы. В стране высокий уровень законности, очень жестко регламентируется оборот оружия. Это одна из самых безопасных стран», – уверен политолог.
...
«Предстоящие послезавтра выборы, я думаю, переносить или отменять не будут. Уже запущен процесс и нет никакого смысла в том, чтобы его сейчас как-то корректировать», – добавил он.
...
[ссылка-1]
08.07.2022 13:05:52, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
за подобными преступлениями всегда кто-то стоит и воздействует на убийцу, он не сам по себе. Но Абэ, он же экс, это исключительно внутреннее событие.Посмотрим,кто у них там победит.
08.07.2022 13:22:48, Шрайбикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!