Раздел: Дети и общество (Контур нового экономического устройства мира)

В блог Подписаться на Дзен!

Четвертый акт Мерлезонского балету ))

"На Петербургском международном экономическом форуме выступает председатель правления Газпрома Алексей Миллер. Делимся главным из выступления.

• Акцент в товарно-денежных отношениях сейчас перешел на сторону товара. «Наш товар — наши правила», отметил Миллер

• Спрос на сырье сейчас заменяет спрос на валютные резервы

• Миллер заявил, что «игра в номинальную стоимость денег закончилась, эта система не позволяет контролировать предложение ресурсов»

• За сложившуюся ситуацию на рынке газа нужно сказать «спасибо» европейским регуляторам и третьему энергопакету. К отказу от инвестиций в добычу привел отказ Европы от долгосрочных контрактов

• Алексей Миллер назвал «очень смелым решением» массовую установку плавучего регазификационного оборудования в европейских портах

• Северный поток-2 готов к работе в любой момент. На сегодняшний день нет пути решения проблемы по турбинному оборудованию для магистрального газопровода

• Из-за проблем с Северным потоком-1 цены на газ выросли так, что «мы ни на кого не в обиде»

• В ближайшее время Россия ускорится в реализации восточной газовой программы. Азиатский спрос продолжает развиваться, уточнил глава Газпрома

• За 5 месяцев 2022 г. Газпром нарастил газопроводные поставки в Китай на 67,5%

• Контур нового экономического устройства мира будет определять Россия"
17.06.2022 00:22:02,

8 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Космос
ну что ж . партнёры напоролись на то , с чем боролись . видно боролись с завязанными глазами . 17.06.2022 23:17:29, Космос
Шрайбикус
красава.А интонация была издевательская или будничная?
17.06.2022 01:10:13, Шрайбикус
ох уж эти сказочники
Ироничная слегка. Сегодня в новостях его речь показывали.
17.06.2022 16:33:11, ох уж эти сказочники
ГрандПапчик✈
дай ему волю, он бы после каждой своей фразы говорил - YESSS!


17.06.2022 16:39:44, ГрандПапчик✈
Космос
и то правда ))) 17.06.2022 23:15:57, Космос
даже не знаю, меня там не было ))) С будничной, на мой взгляд, еше более глумливо. У европы выбор из трех вариантов - нашнуть Канаду, остаться без газа или же попрлсить Россию запустить СП-2. 17.06.2022 06:25:39, AleXXX
Шрайбикус
первый вариант не стоит рассматривать
17.06.2022 12:33:11, Шрайбикус
мдяяяя....выбор невелик :)
17.06.2022 10:48:36, Снежка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!