Раздел: Образ жизни (Военная операция)

В блог Подписаться на Дзен!
...Vit66...

Ну и сколько они протянут...

11 июня президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, разрешающий отправлять военнослужащих подразделений Сил территориальной обороны в зону боевых действий.

Видать потери сильно превышают озвученные 100 или 200 человек в день.

Чтобы не писали здесь местные украинские пани, а амбиции комика очень дорого обходятся Украине.

А кого, любопытно, он собирается гнать на убой спустя ещё 3 месяца?

Ниже обсудили вопрос чего добилась Россия за 100 дней.

Но если проанализировать чего добилась Украина за эти же 100 дней - становится грустно и печально...
12.06.2022 07:38:10,

260 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Что вам Зеленский? В своей стране разберитесь. К вам на экономический форум талибы приехали. А все цивилизованые страну проигнорировали. Даже президен Казахстана, зависимово от вас, выразил протест. Наверное что-то не так и надо что-то делать?? Нет? 19.06.2022 00:29:39, Pu pu pu tin
Нам Зеленский никуда невпал . Заберите его себе, да поскорее.
И да, Россия проводит международный форум, всё правильно. А вам то талибы чем помешали?
То есть вы называете "цивилизованными странами" только зап/европу. Ну-ну, этак вы далеко пойдёте.
Напоминаю вам, что китайская цивилизация насчитывает несколько ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ. А когда там в зап/европе сняли шкуры и начали шить одежду???.....
Всё-таки вам надо учить матчасть
19.06.2022 11:51:57, Снежка_
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.06.2022 00:26:30, sldkjf
последнего Шария рекомендую к просмотру ("Украинский Пашинян..."), вот один в один, что было в армении в последнюю войну и сейчас на украине, и про скрытие потерь среди военнослужащих...шарий еще и вскольз проходит по предстоящему на днях визиту в кыив драги-шольца-макрона... - зачем едут и что ждать от визита 13.06.2022 17:39:40, Lubanya
Шрайбикус
зерно хотят получить,за тем и едут. Рекомендую сначала узнать о Шарии:). Сравнивать Армению и Украину не корректно.
14.06.2022 01:55:58, Шрайбикус
При чем тут зерно? За зерном делегация в таком составе не едет. Цель посещения совершенно иная. Я шария знаю многие годы, так что сама давно имею мнение. Как раз работа сми украины полностью совпадает с работой сми армении в ходе последней войны- достаточно посмотреть заголовки и содержание газет. И при чем тут шарий? 14.06.2022 08:39:00, Lubanya
Шрайбикус
расскажите мне о цели делегации. Мое мнение - они едут прогибать Зеленского разминировать ЧМ,чтобы вывезти зерно,поскольку через Молдавию его не вывезти, ж/д моста нет.

Лично знаете Шария?))Желаю избавиться от зависимости.Это очень опасно,подвергать свою психику воздействию извне.

Да при чем здесь сми? Они везде одинаковы.Включая ящик,вы смотрите кучу каналов, и практически все они частные и выражают чужое, если не чуждое мнение. Ничего общего ситуаций в Армении и на Украине нет, кроме того, что раскачивают молодежь.

При чем здесь Шарий???Так это вы рекомендуете последнего шария,а не я.
14.06.2022 13:46:37, Шрайбикус
Я ящик не включаю. Совсем. Еще раз. Ситуация в сми армении в последнюю карабахкую войну и ситуация в сми украины сейчас зеркальны. Об этом я пишу уже третий раз. У меня до сих пор в подписках армянский и азербайджанские каналы. Всё так и было. При чем тут молодежь, не поняла? Очень прошу (который раз) не давать советы взрослым людям, что им смотреть и что делать. К разминированию этот визит никакого отношения не имеет. Не тот статус делегации, не те люди, и не тот вопрос, который сейчас больше всего волнует европу. 14.06.2022 14:43:02, Lubanya
Шрайбикус
насчет того,что ящик не включаете,это кому-нибудь другому)).Включаете, здесь же сидите,а здесь тот же ящик с кучей каналов на любой выбор. Зеркала периодически надо менять, тускнеют от современных средств:).И по фиг,кто у вас в подписках, каждый пишет своё.

Насчет не давать советов взрослым людям, прочтите свой старт с "рекомендую" и попытайтесь проникнуться своим же "не давать советы взрослым людям, что им смотреть и что делать". Попытайтесь,а я после вас,следуя вашему примеру.Вы уже в который раз пропагандируете шария, а он враг.

самое главное, я не увидела ничего о цели визита от вас. Увижу, нет, или вы просто напустили тумана:)?
14.06.2022 15:10:50, Шрайбикус
"Рекомендую" не равно вашему "избавиться от зависимости.Это очень опасно,подвергать свою психику воздействию извне". Кто хотел прослушать-прослушал и сделал выводы, без нравоучений другим. Армянский и азерб каналы-правительственные , с официальной информацией.У вас по теме то есть что сказать или нет? В прошлый раз вас уже разрывало по поводу погибших и пропавших без вести на "Москве". Прям такое негодование было, когда требовали всю информацию. Сейчас то хоть поняли, как нелепо это выглядело? Шарий враг? Вот уж смешно так смешно.
14.06.2022 15:37:54, Lubanya
Шрайбикус
""Рекомендую" не равно вашему "избавиться от зависимости" Зависит от угла зрения, для меня одно и то же.

Меня не разрывает, даже не мечтайте. Я обычно аргументирую,т.е. ссылаюсь на что-то или кого-то. Это у вас называется разрывом? вашего шаблона?:)) Да, вы крайне редко подкрепляете свои выступления ссылками, т.е. как правило, все бездоказательно.Как и сейчас, лишь бы сказать. На свой конкретный вопрос по вашему старту я опять не получила ответа. Его просто нет, так ведь?Туман.

По шарию. Поиском не умеете пользоваться? Вообще-то яндекс реагирует моментально на правильно заданный вопрос. Удачного просмотра:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Всё сам,никто за язык не тянул.
14.06.2022 18:53:02, Шрайбикус
я практически никогда не хожу по ссылкам, поэтому очень редко даю свои .. по вашим ссылкам не пойду, неинтересно... свою точку зрения я сказала сразу (см.выше), повторюсь - "К разминированию этот визит никакого отношения не имеет. Не тот статус делегации, не те люди, и не тот вопрос, который сейчас больше всего волнует европу", осталось пара дней, чтобы смысл визита был либо подтвержден, либо опровергнут... подождём 14.06.2022 19:27:17, Lubanya
Шрайбикус
))))откуда же вы тогда информацию берете?))))

Мне все равно,что вы будете делать.Не смотрите, вы здесь не одна.
14.06.2022 21:49:14, Шрайбикус
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 17:28:37, rozmaita
Матрёшка нерумяная
Да, заигрались руководители Украины и их ведущие, в страшную игру заигрались, решили, что могут нарушать и договорённости международные, и отношения между родственными народами, и права людей на культуру и язык, и человеческие отношения. Страшные игры 13.06.2022 16:46:50, Матрёшка нерумяная
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 18:05:30, rozmaita
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 16:11:39, ukr
если бы украинцев заботила их жизнь и жизнь их детей, они бы не холили и не лелеяли бы нацистов и не выбирали президентом злобного клоуна с комплексами Наполеона.
13.06.2022 16:29:12, AleXXX
rozmaita
Алекс, моя дочь знает 4 язіка. 3 свободно, на 1 может из/ясняться. 21 год. И так во всех крупніх городах. Жизнью детей озабочені нк меньше вашего. Наличие того или иного преза не препятствие учить детей в иностранніх вузах, например. Я - не особо богата, но моя дочь заканчивает престижній приватній ауз. Біло бі желание 13.06.2022 18:10:39, rozmaita
Шрайбикус
образование-не воспитание. О главном ваш народ не озаботился.
14.06.2022 01:58:03, Шрайбикус
rozmaita
Откель вам знать как мі воспитваем своиих детей 14.06.2022 09:09:18, rozmaita
[ссылка-1]
14.06.2022 22:26:19, Сильвиус
Шрайбикус
))) в одном инете находимся, насмотрелись.Показать?+18
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
столько лет прошло,а ютуб так и не удалил ролик, показывающий зарождение фашизма у вас.
[ссылка-4]
[ссылка-5]
14.06.2022 13:56:49, Шрайбикус
ох ты ж блин ((
14.06.2022 15:29:24, mara
Видели мы как «онижедети» разливают коктейль Молотова в Одессе 2 мая. И скачки под речевку о москаляках. И факельные шествия. Да много чего мы видели про воспитание ваших детей 14.06.2022 10:15:38, ЛизАнька
Некоторые определенно были воспитаны скандировать про москаляку и скакать.
14.06.2022 09:47:14, Karaul
мне совершенно не интересны успехи твоей дочери. Правда. Вырастили нацистов? Выбрали клоуна? - распишитесь в получении калибров. И радуйся, что поляки почему-то решили, что им пока выгодно подзабыть про Волынскую резню.
13.06.2022 19:59:08, AleXXX
rozmaita
Наша песня хорошо, начинай сначала)))) 14.06.2022 09:11:17, rozmaita
ох уж эти сказочники
К счастью, сначала у вас уже не получится. И надеюсь, что никогда больше не получится.
14.06.2022 11:48:35, ох уж эти сказочники
в польше? в россии нет престижных частных, в частные идут, когда совсем уже некуда... 13.06.2022 18:44:05, Lubanya
rozmaita
Хороший вуз, полчему бі и нет. Маггстратуру ясное дело поедед за зпрубеж 14.06.2022 09:19:49, rozmaita
А чего Украина должна была добиваться ? приведите ход вашего анализа. А то как-то общие слова. Да и смысла вашего сообщения, если честно я пока не понимаю. 13.06.2022 15:31:36, Динь-Динь
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 11:05:41, из Украины
Аккуратова Мария
Чем меньше, тем лучше
Для людей со всех сторон
Меньше погибших
13.06.2022 04:31:48, Аккуратова Мария
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.06.2022 21:53:22, Линдаа а
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.06.2022 20:07:58, не твой не
...Vit66...
Итак плюсы:
- 1. Украина добилась всемирной поддержки - не всемирной, но поддержки ряда ведущих стран добилась.
- 2. Зеленский добился всенародного уважения - я не живу на Украине, но примем на веру (хотя вопрос спорный).

то есть всего два плюса.

Считаем минусы:
- 1. Очевидная потеря территорий Донбаса, а это 20% экономики Украины.
- 2. Реальные потери растут с каждым днём, что становится невозможно скрывать.
- 3. Вероятная потеря Херсонской и Запорожской областей. Запорожье - меньше Донецкой, но весьма значимая часть экономики.

Таким образом:

1. при выполнении минских соглашений Украина оставалась в своих границах без Крыма, правда и без всеобщей любви наших заклятых друзей к Зеленскому, но и без войны на своей территории.

2. согласись Зеленский на условия Путина: украина оставалась без Крыма и Донбасса, всеобщей любви к Зеленскому, но и без войны на своей территории.

3. А вот Сейчас наши будут играться в демократию, и мы реально узнаем насколько вы правы по поводу "всенародного уважения к Зеленскому". Судя по всему проверяться на лояльность будет Херсонская, Запорожская, Николаевская и Одесская области. Возможно ещё и харьковская. Кстати в стане сочувствующих Украине всё чаще проскальзывают предложения пойти России на уступки.

Не слишком ли высокая цена для Украины за ваши два пункта, учитывая войну на ее территории?

PS
По оценкам западных специалистов ещё через 3 месяца украинских мужиков станет на несколько десятков тысяч меньше.
12.06.2022 21:36:31, ...Vit66...
а посчитайте еще плюсы и минусы для россии, интересно же

что ж ви все про Украину, да про Украину
13.06.2022 13:40:03, из Украины
плюс один и он главный - Россия отплывает в сторону от катящегося в ад запада :)
13.06.2022 19:59:58, AleXXX
а можно обратный вопрос, чисто гипотетический?

если бы вдруг, какой-нибудь условный Китай, захотел бы кусок Сибири и Дальнего Востока. Вы бы предпочли, чтоб Ваш "вменяемый" президент тихонечко, без возражений, дабы избежать войны на своей территории, уступил соседу пару-тройку областей (или что там у вас?) ?
13.06.2022 10:36:50, из Украины
...Vit66...
Если бы нам по случаю перепали бы Китайские земли, мы бы сказали спасибо и жили бы дальше в добрососедстве с Китаем. С чего бы Китаю на нас нападать?

А вот если бы Россия с воплями "Китаяку на гиляку" вступила бы в антикитайский военный блок. Это был бы повод для нападения. Однако, моё воображение не на столько продвинуто, чтобы представить такое в России, да и Путин бы не допустил - если не дай бог обнаружился бы гнойник - "собственноручно" вырезал бы, не дожидаясь перитонита.

Спокойствие и стабильность в стране - дорогого стоит...
13.06.2022 20:22:14, ...Vit66...
и он может себе позволить вырезать такие гнойники - он Государственный Деятель, а не политик вонючий :) Ему переизбираться не надо )
13.06.2022 21:28:02, AleXXX
Шрайбикус
Сегодня на итальянском канале ознакомилась с понятием ойкофобия в связи с поведением украинских беженцев
13.06.2022 11:27:11, Шрайбикус
Шрайбикус
Ответ очень простой. Вы учили историю в извращённом изложении. Это поправимо, со временем. А пока вам стоило бы купить фильтр для воды и выключить ретранслятор.
13.06.2022 11:21:44, Шрайбикус
я учила ту историю, которую преподавали в советских сколах и ВУЗах. не ту? извращенную? возможно, но к вопросу это отношения не имеет

вопрос в том, какие действия руководства вашей страны вы бы поддержали, если бы другое государство пришло освобождать ваших бурятов или удмурдов от российского гнета
13.06.2022 11:30:32, из Украины
Шрайбикус
однако, вас быстро переучили. С чего бы,как думаете?Ну вы и сами тогда ответили, с воды. Я вам поверила сразу,потому что ничем другим не могла объяснить столь массовое помешательство. И,кстати,что характерно, украинцы-селяне,использующие свою воду,адекватны,если судить по освобожденным территориям.

Мы не воюем против своих граждан, бурятов ли, удмуртов. Ни бурятов, ни удмуртов, никого и никогда не преследовали за родной язык. Воевали с Чечней при Ельцине, когда были под внешним управлением, также,как вы с Донбассом, но нам не навязали внешнего врага, как вам, потому что с нами это пустой номер. Спасибо Путину и Кадырову,они смогли закончить ту войну и сберегли народ. Вы не то,что не смогли,вы стали угрожать еще и нам грязной атомной бомбой.
14.06.2022 02:54:39, Шрайбикус
e-lissa
Кого это сберегли? За две чеченских очень много людей погибло, в том числе в жутких терактах. 15.06.2022 22:32:31, e-lissa
Шрайбикус
вас, вашу семью, всех присутствующих и их семьи.Вам этого мало или вы не народ?
16.06.2022 13:10:11, Шрайбикус
"Ну вы и сами тогда ответили, с воды" с кем-то вы меня пуаете, станный ответ как на меня, но раз уж вы сразу поверили, значит знаете как это так работает. может сами не ту воду пьете? 15.06.2022 13:02:55, из Украины
Шрайбикус
путать могу только в одном случае,если вы этот ник позаимствовали у "из Одессы". Так тоже бывает.У меня на заре образования этого сайта дважды сперли, пришлось поменять.

Бумбараша посмотрите, там покажут, как это делается, правда, технологии не те, но суть от этого не меняется))). А на Украине и химию в школе преподают через призму самостийности?

Я живу в адекватном государстве,в отличие от вас.Здесь людей не травят, если только сами сожрут что-нибудь непотребное.
Счастливого вам оздоровления.
15.06.2022 13:35:41, Шрайбикус
так вот в чем дело-то - мы бурятов и удмуртов не считаем третьим сортом, не мешаем их язык разговаривать, их песни петь, буузы с позами есть и тарасун пить. И не собираемся вешать всех узкоглазых. Вот в чем главные отличия. И нас пиндосы не раздают печеньки, чтобы мы узкоглазых ненавидели...
13.06.2022 21:31:43, AleXXX
хухра-мухра
У бурятов все хорошо, зачем их освобождать? Я была в Бурятии, там им никто не запрещает говорить на бурятском языке и жить своей привычной жизнью. Некоторые и русский почти не знают, им не надо . В школах его учат, конечно, а дошкольники его и не знают. Бурятскую культуру никто не запрещает. Датсаны строят, новенькие стоят. Пожалуйста, верь во что хочешь. При этом вся тайга - их, никто не мешает, как привыкли, так и живут. От чего их освобождать? 13.06.2022 20:21:57, хухра-мухра
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.06.2022 13:10:01, из Украины
Mistral
Какое-то ощущение бесконечного чало-мочало-начинай сначала. Мы про что сейчас? Про сферического коня в вакууме? Причём здесь удмурты с бурятами? 13.06.2022 19:31:19, Mistral
Получается, что жители Донбасса находятся таки под гнётом Украины?
это вы так определяете в своём посте. Жители буряты приравнены у вас к жителям Донбасса и они то и находятся под гнётом Украины.
13.06.2022 11:32:24, Снежка_
россия так решила, ринувшись их освобождать

но вопрос не о том
13.06.2022 11:34:39, из Украины
У вас всегда вопрос "не о том", если не хотите отвечать.
13.06.2022 11:39:26, Снежка_
Mistral
А как отвечать на вопрос, если вопрос "не о том"? Да и вообще ни о чем. 13.06.2022 19:33:14, Mistral
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 11:50:01, из Украины
У нас не бомбят бурятов, не запрещают их культуру и язык,поэтому сравнение некорректное:) 13.06.2022 14:09:21, kate_nic
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 14:32:32, из Украины
Да, ладно. А чьи политики говорили про "жухлое поле" и про детей, которые будут сидеть в подвалах. Вы думаете, что у всех вокруг склероз и никто не вспомнит, что транслировали ваше руководство и парламент? 13.06.2022 18:36:02, kate_nic
скажите, а сегодня погибла мама и ее 11летний сын на рынке в центре донецка, и каждый день в донецке погибают дети...вы это так освобождаете? там нет военных 13.06.2022 17:43:30, Lubanya
Аккуратова Мария
Только что новости прочитала, много сегодня по Донецку стреляли, в роддом попали 13.06.2022 21:34:02, Аккуратова Мария
Давайте так.
Ваши мысли про нашего Президента мне не интересны от слова СОВСЕМ.
Давать или не давать автономию Донбассу украинским правительством---поезд уехал, всё теперь. Вопрос закрыт и не обсуждается с Украиной.
В данный момент Украина огребает последствия своего "давать/не давать".
13.06.2022 12:00:01, Снежка_
как будто по-русски пишу

я не обсуждаю и вас не прошу обсуждать вопрос автономии Донбаса. этот вопрос не закрыт, но сейчас действительно не обсуждается

где вы видели мои мысли про вашено президента?
мне как раз интересны ВАШИ мысли про ВАШЕГО президента, точнее ВАШИ мысли по поводу его действий в случае агресси по отношению к его/вашему государству. Какую бы его позицию или действия вы бы (и ваши соотечетвенники) поддержали? избежать военных действий и отдать или все-таки защищать свои права?
13.06.2022 12:14:51, из Украины
IrenAr
Ваши военные обстреливают территории с мирными жителями. Как только отступают, так сразу исключают народ из украинцев и начинают обстреливать. И все остальное становится неважно. Люди больше никогда не захотят жить как прежде. 13.06.2022 18:14:48, IrenAr
а росийские что там делают? Цветі вісаживают?
Сегодня около Бучи нашли очередную братскую могилу. 7 человек. Убиті вістрелами в голову.
[ссылка-1]
13.06.2022 19:28:45, Pechersk
Шрайбикус
логики не вижу. Могила братская,но точно 7 человек и все убиты выстрелами в голову. Вы могилу раскопали с какой целью? Ваши власти не принимают убитых, зачисляют их в пропавших без вести, чтобы не платить пособия родственникам, а тут вдруг эксгумацией занялись.

Что там делают российские, советую прочитать речь Путина, не поняли,еще раз, и так, пока не поймете.Вот что делали офицеры нато в Мариуполе у нашей границы, если вы не состоите в этой организации? Что делают в биолабораториях на Украине США, непосредственно у нашей границы? Как в Россию попала африканская чума свиней?Кто заразил детей на Донбассе туберкулезом?
14.06.2022 03:21:24, Шрайбикус
IrenAr
Какая разница что делают наши? Вы своих убиваете. Вот где фашизм. И про Бучу даже запад уже замолк.
13.06.2022 19:33:45, IrenAr
тоесть, украинская армия, выполняя свой профессиональный долг, защищая свою страну, убивает. А российская что тогда там делает? На территории Украины?
13.06.2022 19:37:03, Pechersk
Mistral
Да, выполняют свой профессиональный долг, защищают свою страну, бомбя роддома и жилые кварталы, рынки и места скопления мирных людей. Такой странный профессиональный долг - убивать мирных жителей, причем своих же. Или они уже прокаженные, их можно? 13.06.2022 23:06:00, Mistral
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 19:41:07, IrenAr
а вам не кажется, что определение какой нации существовать, а каой нет - это и есть фашизм в чистом виде... именно так фашисты и делали - только они евреввев выбрали как не достойных существования... или вас иначе учили в школе? 15.06.2022 13:19:21, из Украины
Так украинцы как нация будут существовать и дальше.
А вот останется ли государство Украина--большой вопрос.
То, что часть территорий отошла, то это факт. Посмотрим как Украина будет подписывать капитуляцию и что от государства останется
15.06.2022 14:40:30, Снежка_
One of a kind
Вот согласна. А мне тут ещё в вину ставят, что я Россию полюбила. Украина ведёт себя как фашисты. И их поддерживает весь мир. Как можно не поддерживать Россию? 14.06.2022 06:41:15, One of a kind
IrenAr
Не ставят в вину. Удивляются просто. Меня тоже Ваша позиция приятно удивила.:)
14.06.2022 07:59:16, IrenAr
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 19:48:12, Pechersk
IrenAr
Серьезно? Не потому что заживо сжигали в конц
лагерях? Если вы не начали, то можно своих убивать? Ну молодцы. Продолжайте в том же духе. С глаз долой, из сердца вон. Главное, что до вас в Германии не доберутся. Ну а остальные украинцы вас не волнуют. Можно наблюдать как в игре.
13.06.2022 19:54:55, IrenAr
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 20:09:07, Pechersk
IrenAr
Т.е. вы разницы не видите убивать своих или чужих? Вот поэтому вас уже и не жалко. Вам самих себя не жалко. Для таких как вы, люди мусор. Даже свои. Игрушка военная в телевизоре. Я должна пояснить что-то за чужого мужика? Вы там совсем уже , сидя на западе, берега попутали? Если вышел с оружием, то нечего плакать. Пусть ищет среди военнопленных, если не пиликает. А то таких историй можно сочинить....
13.06.2022 20:22:20, IrenAr
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.06.2022 09:24:15, rozmaita
IrenAr
А вас со своих сайтов прогнали, где про перемогу вещают?
14.06.2022 09:51:39, IrenAr
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 21:17:06, Pechersk
IrenAr
Вы фигачите свои же города и мирных жителей, которые не смогли удержать. Земли они блин защищают. Сбежала в Германию, даже не дожидаясь зоны приближения военных действий и теперь строчит оттуда. Кому жить, а кому умирать определяет. О законах надо было вспоминать, когда 8 лет Донбасс фигачили. Я смотрю прямо очень утомилась, что с русских сайтов не вылезаешь.
13.06.2022 21:29:59, IrenAr
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.06.2022 13:24:14, из Украины
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 22:20:18, Pechersk
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 22:42:07, IrenAr
Katsy
То есть вы уверяете, что Донбасс не бомбили? То есть те люди, которых я лично знаю, которые сбежали оттуда, потому что их дома разбомбили в 2014 году врут? Мужа одной из этих женщин похитили и пытали спецслужбы Украины в 2016 году. И с трудом смогли его найти и вызволить. Эти люди все врут?
13.06.2022 22:33:23, Katsy
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.06.2022 13:45:58, Pechersk
...Vit66...
Фашизм - это идеология.
13.06.2022 19:52:44, ...Vit66...
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 19:59:15, Pechersk
...Vit66...
Конечно напоминает - США...
13.06.2022 20:24:09, ...Vit66...
""...действий в случае агресси по отношению к его/вашему государству..

Так кто проявил агрессию то к России? Или это "если бы да кабы" ?
Голимое сослагательное наклонение.
13.06.2022 13:42:22, Снежка_
почему вдруг сослагательное наклонение великого русского языка стало голимым? 13.06.2022 14:20:40, из Украины
Знаете русский язык стало быть....Такс. Знаете что такое сослагательное наклонение?
...."Сослагательные формы глаголов обычно используются для выражения различных состояний нереальности, таких как: желание, эмоция, возможность, суждение, мнение, обязательство или действие, которое не произошло......
13.06.2022 12:18:56, Снежка_
и? 13.06.2022 13:27:25, из Украины
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 11:08:59, из Украины
Китай никогда не владел и не претендовал на куски Сибири и ДВ. Это, скорее, к Монголии))) хоть какие то основания))) 13.06.2022 11:06:13, Иллика
вопрос не про основания, вопрос про реакцию руководства вашей страны, которую бы вы считали правильной 13.06.2022 11:21:35, из Украины
Зачем фантазировать когда поляки начинают на самом деле, а не гипотетически, заглядываться на
Калининград. Естесственно, будем защищать свои земли. Земли таврической губернии, Малороссия, Новороссия, Донбасс не украинские. Ошибка считать их украинскими, это русские земли, по недомыслию, обманом ли, оказавшиеся под игом образования, считающего себя государством Украина. Освобождаем свой народ от преступной власти Киева.
13.06.2022 12:03:50, Иллика
"Естесственно, будем защищать свои земли"
Почему тогда Зеленский и граждане Украины вместе с ним, защищающие свои земли, вызывают у вас и ваших соотечественников мягко говоря недоумение? То что вы считаете не украинским, мы таковым считаем. Откуда масса возмущений, если на нашем месте вы делали бы тоже самое?
13.06.2022 13:26:35, из Украины
Энжи1
А почему Зеленский запретил выезд мужчинам за рубеж ? Боится , что тогда все сбегут ? Почему подписал закон об отправке теробороны в места боевых действий ? Не хватает проф.военных на Украине ? 13.06.2022 18:49:21, Энжи1
Я ж вам говорю, это не украинские земли и народ. Зеленский и банда кровавых клоунов - оккупанты, самого мерзкого, фашистского толка. Что не ясно? Россия освободит СВОИ земли и народ от преступников. Нет никакого возмущения, что вы. 13.06.2022 14:36:39, Иллика
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 14:29:27, Аккуратова Мария
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 15:17:00, из Украины
Аккуратова Мария
Я понимаю, почему украинцы считают Россию агрессором
Это не значит, что я считаю Россию такой
8 лет, якобы войны с Россией, для украинцев даром не прошли
13.06.2022 16:13:36, Аккуратова Мария
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 16:56:36, из Украины
Аккуратова Мария
Если бы было понимание, что воюете с Донбассом, что это гражданская война, война со своими. Было бы м понимание, что со своими надо договариваться. А значит и Минские соглашения выполнять. Выполнили бы Минские, не было бы 24 февраля 2022 года.
13.06.2022 17:24:58, Аккуратова Мария
Вы правда думаете, что на что-то повлияли ?
13.06.2022 15:27:28, Karaul
вода камень точит 13.06.2022 16:26:56, из Украины
Выступления украинцев на российских сайтах, тем более в вашей манере (ну и ваших коллег) только убеждают всех нас в правоте проводимой операции. Просто противно от таких, честное слово. Не надо про ТВ, куча есть блогов мариупольцев (например) которые свидетельствуют о том, что мирных жителей убивали ваши фашистские хлопцы 13.06.2022 22:54:50, ЛизАнька
Нельзя быть таким наивным и самоуверенным.
13.06.2022 18:01:20, Karaul
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 14:52:51, из Украины
Аккуратова Мария
Вы стреляете по своим бедным, оккупированным гражданам, по городам, где войск нет. Где логика? А Краматорск, так он вообще ещё украинский. Что вы сами делаете со своей страной?
13.06.2022 14:59:25, Аккуратова Мария
по "оккупированным гражданам, по городам, где войск нет" , а кем они оккупированы, если там войск нет? или все же есть? 13.06.2022 15:06:02, из Украины
Аккуратова Мария
Войска пришли, поставили власть, ушли дальше
Люди живут
Уж там точно нет скопления войск
Так зачем бьют? По своим же?
Или по Донецку, там тоже войск нет
Или не знаете, что все ушли на фронт?
13.06.2022 16:11:49, Аккуратова Мария
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 16:33:59, из Украины
Аккуратова Мария
Ну явно не столько, сколько воюет
+ каких-то частей там нет
А мирных то достаточно
И они то и гибнут
И вопрос всё равно остаётся открытым, зачем бьете по тем местам, где мирные (свои же мирные, а не враги), а военных практически нет?
13.06.2022 17:09:45, Аккуратова Мария
Да, и сами себя обстреливают назло "оккупантам". Логично. Детей своих убивают, назло путину. Дома свои разрушают. На минах, установденных всу подрываются, все назло путину. Как все сложно. Заканчивайте уж свою немудреную агитацию и пропаганду. За вас грады по Донецку говорят весьма красноречиво. 13.06.2022 17:07:38, Иллика
да какая у ж тут агитация или пропаганда? разве я стану тягаться с вашими, как там выше писали, ретрансляторами?

интересно, просто, как вы из совершенно противоположных утверждений (не фактов!) делаете совершенно одинаковые выводы, нужные именно вашим "ретрансляторам", свято верите в свою правоту и не замечаете алогичность всего этого...
13.06.2022 17:58:14, из Украины
РОвно тоже происходит и с вашей стороны. Это информационная война. Кто лучше сумеет развесить макаронные изделия с выгодой для себя. Чему вы удивляетесь .
13.06.2022 20:43:56, Karaul
ГрандПапчик✈
кончай ужэ эту тягомотину... Ждите результата... И выводы делать надо правильные... А не слушать тех, кто хочет вашей погибели...
13.06.2022 15:09:44, ГрандПапчик✈
Блин, я не читала)))) 13.06.2022 17:07:53, Иллика
правильные выводы - это твои?

не читай тут эту тягомотину, раз уж тошно так...

ответ твой похож на тот, который обычно дают когда аргументы заканчиваються и сказать особо нечего
13.06.2022 15:15:33, из Украины
Шрайбикус
а кому здесь есть что особо сказать?:)
14.06.2022 03:51:27, Шрайбикус
ГрандПапчик✈
ну, мусоль, мусоль одно и то жэ... результат от этого обмусоливания, слава богу, не зависит...
13.06.2022 15:18:00, ГрандПапчик✈
Потому что вы не Россия, всё развалится в течение ближайшего года у вас.
Потому и странно, что вы не понимаете всю вашу трагедию и абсолютную бессмысленность действий с вашей стороны.
13.06.2022 13:44:51, Снежка_
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 13:56:19, из Украины
Такой страны как Украина уже нет. Трагедию в ваш дом принесли жадные бандеровские олигархи. А так как вы этого не поняли, Украины больше нет. 13.06.2022 14:40:48, Иллика
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 15:11:22, из Украины
Где новенькое? Капитал - книга на все времена. Карл Маркс написал. Очень рекомендую. 13.06.2022 17:19:49, Иллика
новенькое в списке виновников войны

А Карл Маркс - это да! Вы его мнение уважаете? Это его: «Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Она усилилась только благодаря тому, что стала виртуозом в искусстве рабства».
13.06.2022 17:44:32, из Украины
ну вот дело в том , что те области 30 лет не воспитывались в ненависти к китайцам, причем за счёт пиндосов. Поэтому и бояться нечего. 13.06.2022 11:01:24, AleXXX
Чисто гипотетически: Украина может остаться в своих прежних границах, до того как она обрела так называемую независимость. То есть как пришла в СССР, то теми же территориями и уходит .
13.06.2022 10:55:19, Снежка_
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 11:02:15, AleXXX
а счего вы взяли, что это вам решать? 13.06.2022 11:56:34, из Украины
это решает Президент России, за которого я голосовал. 13.06.2022 13:20:56, AleXXX
rozmaita
А чиво вдру п- т России єто решает. Нужто, потому- что ті проголосовал. Так сказаць, весомій фактор 13.06.2022 18:24:32, rozmaita
Шрайбикус
п-т это у вас, а у нас Президент и вы на российском ресурсе, не забывайте об этом.
14.06.2022 03:24:04, Шрайбикус
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.06.2022 09:28:19, rozmaita
А почему нет?
13.06.2022 12:01:42, Снежка_
а почему да? 13.06.2022 12:16:31, из Украины
Мы же победим. Поэтому нам решать. Все просто. 13.06.2022 12:22:27, Иллика
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 18:25:51, rozmaita
Звездец, это дело сколько пренебрежения и чванства по отношению к востоку бывшей Украины
13.06.2022 18:56:01, Снежка_
rozmaita
Да, я такая. Жаль можжрируют. Єто я себя сдерживаю))) 14.06.2022 09:29:33, rozmaita
ох уж эти сказочники
Ну тогда и не удивляйтесь отношению к себе.
14.06.2022 11:52:35, ох уж эти сказочники
Вот как вы относитесь к "своим" городам! Северодонецк, значит, "сранiй", а Львов золотой?!!! 13.06.2022 18:45:46, kate_nic
rozmaita
Город малій, а россвойска все никак. Я к єтому клоню 14.06.2022 09:31:49, rozmaita
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 13:29:25, из Украины
Ерунда какая. Попробуйте дипломатически договориться с наркоманом. Победа может быть только одна - военная, а потом уже с позиции силы и дипломатия будет эффективной. 13.06.2022 14:43:29, Иллика
проиграли все кроме России. Ну и, возможно, Китая. И этот поразительный результат - в том числе и дипломатический.
13.06.2022 14:19:36, AleXXX
Дипломатически не возможно что-то решать с недоговороспособными. 13.06.2022 14:15:16, kate_nic
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 15:01:43, из Украины
Договороспособные соблюдают договорённости, в вашем случае Минские. Вы же решили , что это необязательно ельно. Пусть другие соблюдают, а вы не будете. Что же Вы хотите? За всё нужно ответ нести. 13.06.2022 18:47:50, kate_nic
ох уж эти сказочники
Та не.
Вам предлагали долго, много и разно.
Но с наркоманом не договориться.
13.06.2022 16:19:07, ох уж эти сказочники
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 13:45:30, Снежка_
К этому всё и идёт. Распад по принципу Югославия 2.0.
13.06.2022 11:13:53, Снежка_
Я вот удивляюсь, как военные поставки можно считать поддержкой и помощью, ну реально мир - это война. Поддержка, ага, еще и деньги за старье сдерут как за новое. 13.06.2022 10:32:32, Иллика
ГрандПапчик✈
Бидон сказал Европе, что щастье в войне, комсомольская Европа ответила есть!
У министра обороны сша в кармане акции половины предприятий амероВПК. Чо тут удивляцца?
13.06.2022 11:02:09, ГрандПапчик✈
Этому я не удивляюсь, удивление мое к несчастным на голову, которые этого не понимают))) 13.06.2022 11:08:11, Иллика
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 11:12:19, ГрандПапчик✈
Западные специалисты, мнение которых ты заслужено уважаешь, регулярно публикуют данные по потерям с российской стороны.

PS. Так из-за минских все? Добавим в список.
13.06.2022 06:27:34, ===
Mistral
По п.2 очень надеюсь, что вопрос все же спорный. Ну какое всенародное уважение? Человек явно не в себе. 12.06.2022 22:40:21, Mistral
хотелось бы уточнить, что тот самый ряд стран очень короткий и поддержка в основном на словах. Реально же "старую европу" Зеленский уже задолбал. Не будет никакой реально значимой поддержки. Отдадут еще советские военные запасы стран "новой европы",снятые с консервации образыы 30-40 летней давности, но ноаых не сдклают. Поляки отдали 40-летние ,Т-72, решив почему-то что им сразу взамен пришлют свежих "Леопардов", а немцы делают удивлённые глаза... В условиях текущего момента, цен на все материалы без исключения никто новых танков не побежит делать. Да и вааше они сами с удивлением обнаружили, что у них техники и боеприпасов хватит на неделю военных действий сравнимой с СВО интенсивности 12.06.2022 22:34:30, AleXXX
...Vit66...
В значимых количествах конечно не поставят, т.к. осознание приходит напрасности всех этих телодвижений. Тем не менее в ограниченных количествах посталяют.

Меня евреи удивили - поставлять через румынию свои комплексы украине - не иначе они там перегрелись или бессмертными себя вообразили. Надеюсь мы арабам также поставим чувствительные средства.
12.06.2022 23:26:48, ...Vit66...
Arseniy
"сами с удивлением обнаружили"
Да, это очень мощный толчок к реанимации сильного НАТО. Они теперь резко усилят свои ВС.
12.06.2022 23:23:09, Arseniy
реанимации не получится. Путин, располагая полнотой власти и геограниченнымт ресурсами более 10 леь аомию в порядок приводил.Ресурсов и времени у наты нету. 13.06.2022 00:42:11, AleXXX
...Vit66...
бессмысленная трата денег. с другой стороны - пусть потратятся если "охота пуще неволи"....
12.06.2022 23:48:49, ...Vit66...
еще меньше останется денег на нужные народу вещи. 13.06.2022 11:03:17, AleXXX
Есть краткосрочные преимущества, есть долгосрочные. Цыплят по осени считать придется через годы, может и десятки лет.

"По оценкам западных специалистов ещё через 3 месяца украинских мужиков станет на несколько десятков тысяч меньше", с нашей та же история. А это адекватная цена за наши имперские амбиции?
12.06.2022 21:51:21, не твой не
да нет никаких имперских амбиций. Просто решаются проблемы собственной безопасности. Военной и экономической. Было предложено решить мирно - не захотели. Получайте войну и нищету. Все просто. 12.06.2022 22:11:06, AleXXX
...Vit66...
ещё замечу, что территорию легко потерять.
а вот вернуть... мало реально...
Вот Крым от нас ушел за просто так, благодаря Ельцину. То что он вернулся - случайность или Украинская жадность и агрессивность.
12.06.2022 22:04:41, ...Vit66...
...Vit66...
Во первых, у нас потери есть, но не такие большие. А во вторых, у страны не было других вариантов. Если страны не могут договориться по поводу безопасности - они воюют.
12.06.2022 21:55:54, ...Vit66...
Не думаю, что ты в курсе потерь - впрочем, и многих других фактов, судя по обсуждению. А так абстрактно можно рисовать какие угодно картинки. 13.06.2022 06:32:55, ===
ох уж эти сказочники
Ну ты-то конечно как обычно в курсе. Тебе кто там лично докладывает? Путин? Или Шойгу?
Ща как обычно надуешь щеки с важным видом.
13.06.2022 16:21:40, ох уж эти сказочники
...Vit66...
Так расскажи мне чем всё закончится?
13.06.2022 07:52:50, ...Vit66...
Joint
Ну ка, расскажи какие у вас потери? Конкретно?
12.06.2022 22:36:49, Joint
ты уже платишь путинский налог? :))))
13.06.2022 00:43:04, AleXXX
Шрайбикус
))) если не в рублях,то не считово.
14.06.2022 03:43:43, Шрайбикус
...Vit66...
Как сынок - постреливает или за границу утёк?
12.06.2022 23:29:35, ...Vit66...
Да есть потери, не волнуйтесь. Я видела сводку только по днр около 2000 убитых. Ещё лнр и РФ. Точно никому из непосвященных неизвестно. По таким же неподтвержденным данным у Украины жертвы выше на порядок 12.06.2022 23:12:21, Sunny Wine
Для тех, кто не понял ещё разок поставлю ссылку( у вас что-то с памятью? ):

Указ Президента РФ от 28 мая 2015 г. N 273 "О внесении изменений в перечень сведений, отнесенных к государственной тайне, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 30 ноября 1995 г. N 1203"
Особенно внимательно читайте пункт № 10.
[ссылка-1]
12.06.2022 22:58:22, Снежка_
Joint
Своими словами, солнечное детя. Вам не положено знать о потерях вашей армии? И вы этим гордитесь? Поправьте, если не прав и вы имете право знать сколько ваших граждан погибло на чужой территории?
12.06.2022 23:08:09, Joint
Для тех, кто в кастрюле: Это относится к государственной тайне. Не обсуждается.
12.06.2022 23:11:22, Снежка_
Arseniy
Да, это так, но желающие могут узнать эту тайну. Есть зарубежные аналитические материалы.
12.06.2022 23:32:35, Arseniy
One of a kind
Зарубежные аналитические материалы получают информацию от СМИ Украины. Неужели это не заметно из американской прессы? 14.06.2022 07:07:25, One of a kind
По зарубежным аналитическим материалам потери всу 200 тыщ. И как им после этого верить? 13.06.2022 07:25:19, Иллика
ну просто считать, что потери всу они занижают.
13.06.2022 11:04:14, AleXXX
высланные из пальца которыи предварительно ковыряли в носу. 13.06.2022 00:44:19, AleXXX
Вперёд тогда, чего здесь вопрошать.
Здесь нет военных аналитиков.
12.06.2022 23:43:19, Снежка_
Вы в курсе, например того, что америка, в виде поддержки, ввела бесплатный переводы\ денег на украину. С началом событий. Продержалась около месяца и вернула таксу.
12.06.2022 20:49:33, Karaul
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.06.2022 22:36:12, Joint
И оставьте вы уже эти песни про соловьева и тв.
12.06.2022 23:01:04, Karaul
Да, ладно. Из мичигана на украину регулярно человек отправляет деньги. РОдственникам. Месяц таксу не брали. Теперь обратно берут. Это принцип оказываемой помощи.
12.06.2022 22:44:54, Karaul
Не в курсе. Ну деньги они считать умеют, что уж тут спорить. Но лендлиз медленно, но идет. Улита едет. Едет же?
12.06.2022 21:45:37, не твой не
Громко дать и тихо отыграть обратно, принцип помощи. И Украину жаль бесконечно.
12.06.2022 23:02:18, Karaul
прекрасно что идет. и отлично, что медленно - он перемалываетмя в металлолом в нужном и посильном доя России темпе. 12.06.2022 22:12:28, AleXXX
...Vit66...
[ссылка-1]
12.06.2022 21:47:49, ...Vit66...
Кто это? Неталантливо. Стихи убогие, музыка отстой.
12.06.2022 21:53:55, не твой не
...Vit66...
зато суть правдива.
12.06.2022 21:58:35, ...Vit66...
Мне вот эта больше нравится, чисто эстетически.
[ссылка-1]
12.06.2022 22:48:20, не твой не
Некоторые не видят сути или не понимают.
12.06.2022 22:05:35, Снежка_
...Vit66...
Тогда старшие товарищи разъяснят: «Мир на Украине возможен. Вопрос, какова будет его цена. Сколько территории, свободы и демократии мы готовы заплатить за этот мир», — приводит ТАСС слова Столтенберга на пресс-конференции в Хельсинки.
12.06.2022 22:08:26, ...Vit66...
лн может надувать щёки и умничать сколько угодно. Ничтожество НАТО все ярче... 12.06.2022 22:14:48, AleXXX
...Vit66...
Так Зеленский - уникален в своём роде. А в НАТО прекрасно понимают - что останется от европы в случае конфликта.

Меня забавляют игрища с прибалтикой, которую в принципе от нас защитить невозможно. И ещё вопрос ввяжется ли остальная Европа, если вдруг прибалтике всё-таки удастся нас "достать".
12.06.2022 22:27:17, ...Vit66...
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2022 16:30:47, AleXXX
поддержка только на словах. Глуповатые испанцы решили танков отдать, "Леопардов", простоявших лет тридцать на консервации, металлолом, фактически. И то немцы не позволили... Не совсем, правда, ясно, почему. То ли из трусости, то ли влом их ремонтировать... Ибо предпродажную подготовку им пришлось бы делать... А это и дорого и долго.

Но главное, что добилась Россия - дистанцирование от гиперинфляции и краха европейской экономики.
12.06.2022 20:41:47, AleXXX

Показано 210 комментариев из 260



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!