Раздел: Наркомания, пьянство (Проблемы беженцев)

В блог Подписаться на Дзен!

немцы в шоке от неотесанности и хамства украинских беженцев

Отсутствие материальной поддержки, жадность, незаинтересованность в поиске работы, получении образования и оказании помощи. Граждане Германии, проявившие сострадание и отважившиеся разместить у себя украинских беженцев, вынуждены мириться с последствиями своей жалости. О проблемах, с которыми сталкиваются гостеприимные немцы, рассказало в пятницу немецкое издание Die Welt.

Подробнее: [ссылка-1]
07.05.2022 08:58:13,

172 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Natalya d'*
Мне совершенно нормально что люди не учат язык а смотрят тв.
Они не насовсем в Германию приехали, а на время пока дома всё уляжется, им даже статус беженца не дают а дают какой то другой ВРЕМЕННЫЙ статус.
Что они должны принимающей стороне что то платить, я даже не знала, у нас тоже везде объявления - ищут желающих пустить к себе беженцев, об оплате там ни слова.
я наивно полагала что те кто принимают делают это полностью за свой счёт.
Ибо у нас это так преподносят - ищем желающих помочь. Не ищем желающих заработать на предоставлении жилья.
Если надеясь заработать эти немцы поселили у себя аж 8 человек, их просто наказали за жадность.
08.05.2022 17:50:31, Natalya d'*
У меня несколько подруг/приятельниц здесь принимали беженцев. Правда, на более короткий срок, но совершенно безвозмездно, разумеется. 08.05.2022 18:01:42, Эль Нинья
Коза Агата
Не совсем понимаю эйфории в новостях, у товарищей некоторых на тему ой как плохо беженцам в европе и евроае от беженцев. Так то они не сами вдруг туда побежали 08.05.2022 16:09:32, Коза Агата
Чем больше будет беженцев в Европе, тем тяжелее будет самой Европе.
Но с другой стороны, пусть едут, так будет спокойно им.
08.05.2022 16:37:02, Снежка_
rodinka
В пылу войны забыли, что треть бегущих украинцев - русские, а больше половины - русскоязычные. 08.05.2022 11:27:50, rodinka
Половины, там как бы не 80% русскоязычные ,если судить по их чатам. Даже и не хотят писать и говорить на украинском.
08.05.2022 11:33:10, lacerta(gkfdey в системе)
rodinka
не умеют, образование получали на русском 08.05.2022 11:52:42, rodinka
Birke
Пропаганда - она такая пропаганда). С детства помню, как нам вещали про загнивающий Запад и ужасы капитализма. Люди, читавшие советские газеты, искренне верили, что на Западе, а особенно, в Америке, люди не живут, а мучаются))
08.05.2022 10:58:40, Birke
У меня есть такая книга, «У них нет детства» 1952 года издания. Про бедных, несчастных, измученных капитализмом детей США, Германии, Франции. И про советских детей с самым счастливым детством в мире. 08.05.2022 17:48:07, Эль Нинья
Natalya d'*
Я б почитала:) 08.05.2022 23:11:38, Natalya d'*
Приезжайте в гости :)

Вот такая книга:

[ссылка-1]
08.05.2022 23:56:28, Эль Нинья
Шиповник (экс-Василиса)
Там кто-то жил, а кто-то мучился. В детстве я считала, что в телевизоре фантазируют и таких ужасов быть не может. Когда у нас начался капитализм, я поняла, что могут быть такие ужасы. 08.05.2022 13:22:47, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
23 года тут живу тех кто мучится до сих пор не встретила. Хотя даже был период когда с бомжами работала.
В ДД работала, с детьми из проблемных семей.
Есть кто мучится «вопреки», то есть бомжует хотя ему предлагают бесплатное жилье или например женщина живет с мужем который ее бьет, соцработники уговаривают ее переехать от него подальше, она не хочет, и т п
Это обычно всякие психиатрические диагнозы (которые лечить насильно закон запрещает) или игры в садо мазо когда нравится мучиться.
08.05.2022 17:55:19, Natalya d'*
Меня здесь всегда удивляло количество немцев, бежавших из ГДР с риском для жизни ( и многие эти жизни, увы, потеряли). Я-то была в юности уверена, что ГДР - это тот самый эффективный социализм с человеческим лицом, который должны были построить в СССР, но не успели.

Однако бежали из этого рая в ФРГ, а в обратном направлении - никто.
08.05.2022 17:26:24, Эль Нинья
Birke
Ну и в ситуации с беженцами так же. Кто-то уже работает, например, и никого не напрягает. И не хамит, и даже не курит)))
Просто, пропаганда работает так : берёшь самый вопиющий случай, выбираешь маргинала какого-то, ну или ещё какую гадость, и преподносит под соусом "во они все(!) какие, дивитесь, люди добрые".
Главное, броский заголовок " ...в шоке от неотесанности..."
Комсомольская правда и прочая жёлтая пресса такое любит
08.05.2022 13:26:14, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
На войне как на войне. Русские ж тоже не орки. 08.05.2022 14:29:36, Шиповник (экс-Василиса)
А можно ссылку на комсомольскую правду? 08.05.2022 13:54:00, Lubanya
Журналисты такие журналисты...
Ну, не рассчитали люди свои силы, и что?
Всего лишь одну семью попросили "на выход".
Чтобы всех организовать, нужно иметь четкий план, последовательность, снисходительность и чувство юмора, не факт, что у пожилой пары со своими привычками все это есть.
Но всё равно - добрые люди! Пустили, приютили.
Мне сложно радоваться тому, что кому-то плохо, что украинцам, что немцам, что неграм... Совсем недавно казалось, что нам всем хватает места на этой земле, казалось, что мир в целом стал добрее.
А тут... Тонкий налет гуманизма оказался ещё менее прочным.
Грустно же :(
08.05.2022 01:16:32, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Мне так никогда не казалось. Зубы и когти всегда проглядывали. 08.05.2022 09:32:29, Шиповник (экс-Василиса)
И все же... Казалось, что общество в целом стало гуманнее. Стало больше думать об экологии.
Вспомните, в нашем детстве даже драк было больше, а сейчас в школах борьба с булингом... Люди начали стараться больше походить на людей.
И тут... Оказалось, что это лишь макияж!
И ведь это ещё не самое дно :((((
08.05.2022 14:49:58, av10
Общество и стало гуманнее. Во многом. Например, ещё 30-40 лет назад у родителей с детьми-инвалидами вообще не было шансов на нормальную жизнь, а у их выросших детей ,вне зависимости от сохранности интеллекта было очень мало перспектив. Очень многое даже в России уже менялось. Непонятно, как будет теперь, увы.
08.05.2022 20:19:50, Эль Нинья
Не понятно. Но волна русофобии такой силы... Это одна из самых больших ошибок, имхо.
И дело не в том, что мне сильно хочется защитить свою страну.
Это, как буллинг в коллективе: одного травят, (дело даже не в том, что "он первый начал"), есть те, кто травят, а есть и те, кто просто смотрят.
Но у всех запускается одна и та же программа: оказывается ТАК можно!
И если вдруг... Если большинство решит... То... Тогда и с нами так же?!
Травмированы будут все участники и неучастники. Последствия увидим, если доживём.
09.05.2022 01:09:57, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Началась борьба с буллингом, да. Политкорректных травить теперь нельзя. А других можно. Ничего такого Роулинг не сказала, а такую кампанию против нее развернули. 08.05.2022 19:43:57, Шиповник (экс-Василиса)
Ну это такая травля, вегетарианская. В худшем случае неполиткорректные потеряют работу - так новую найдут. Полно в США площадок, где отчаянно критикуют политкорректность убежденные консерваторы-республиканцы, и имеют вполне значительную аудиторию и прилично зарабатывают. Вроде даже новый консервативный университет собираются открывать :) без прогрессивных идей и либеральных ценностей.

А если сравнивать с прошлым - так ещё вполне живы в памяти режимы и страны, при которых можно было лишиться свободы и жизни за политические взгляды или этническую принадлежность, что куда страшнее воя в соцсетях с публичным забаниванием неугодных.
08.05.2022 20:28:51, Эль Нинья
Шиповник (экс-Василиса)
Воем людей до самоубийства довести можно. 08.05.2022 21:17:23, Шиповник (экс-Василиса)
Чем угодно можно довести, к сожалению, при любом общественном устройстве - всегда так было и, боюсь, будет . Человек слаб. Помню, что чувствовала, когда читала в свои 14 лет «Завтра была война».

Сейчас, по крайней мере, есть шанс, что отчаявшийся человек, подошедший к опасной черте, сможет попросить помощи, информация о том, как и где это сделать, становится более доступной. Есть разные группы поддержки, более доступными стали консультации психолога, вообще забота о психическом состоянии человека. Я вижу, как много хорошего и полезного в этой сфере делается.
08.05.2022 23:20:36, Эль Нинья
Это верно. Мб человечество в целом не может жить без агрессии?
Мб это просто жизненно необходимо, борьба для того, чтобы чувствовать саму жизнь, ее ценность?
Будто бы куража не хватало...
Хотя, мне казалось, что в мире полно места для подвигов. Можно было бы спасать природу, бороться с разрухой и бедностью, то же образование улучшать, или культуру развивать!..
Но, видимо, это всё "невзаправдешнее", а вот ужасы войны весьма востребованы.
Казалось, что ещё немного и... И гуманитарии всего мира придумают какую-то волшебную формулу мира и добра.
Но всё понеслось в ином направлении, привычном и понятном.
Свой-чужой, и ТД.
08.05.2022 20:18:38, av10
Аня-лэ
+1 08.05.2022 17:26:13, Аня-лэ
Приехало очень много рожилых люднй( Из сел, которые всегда жили в своем доме и никогда не выезжали за рубеж. Как вам объявление, что семья из под Харькова ищет жилье - муж 65, жен 63 и мама 85 лет... Как этим людям ассимилироваться? НАфига их погнали из своих домов....
08.05.2022 09:03:14, Pechersk
Ольсик
ну, справедливости ради, когда мы приехали с дочерью к бойфренду, и она потратила в первый же день весь его интернет, он тоже не был рад)
А она знать не знала, что интернет, оказывается, может быть ограничен)
08.05.2022 08:32:25, Ольсик
У нас с украинцами схожий менталитет, а с немцами - нет. Немцам и украинцам сложно ужиться под одной крышей в комфорте и гармонии... 07.05.2022 23:39:08, Lanea
у нас абсолютно разный менталитет, абсолютно... наш как раз ближе к немецкому 08.05.2022 10:46:52, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Мы далековаты от немцев с нашей славянской эмоциональностью и широтой души. Россия между Европой, Азией плюс особенности славян. 08.05.2022 13:24:26, Шиповник (экс-Василиса)
Правда ? А немцы часто обсуждают как работать вчерную и не платить налоги, как нахаляву ездить в автобусе, ведь "контролера там нет" , как поехать в Германию, несмотря на запрет соцслужбы , "она ведь не узнает". Где купить гречку и творог для сырников.
И уж конечно, все украинцы привыкли стирать в подвале по расписанию и соблюдать тишину в воскресенье. А, самое главное, убирать какашки за собачками
08.05.2022 11:39:31, lacerta(gkfdey в системе)
дайте ссылку, где мы здесь обсуждаем "как работать вчерную и не платить налоги, как нахаляву ездить в автобусе, ведь "контролера там нет" , как поехать в Германию, несмотря на запрет соцслужбы , "она ведь не узнает". Где купить гречку и творог для сырников"... это все вами написанное - из какой фантастической реальности? 08.05.2022 12:08:41, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Да полно тем было "как сахар запасти". 08.05.2022 13:25:15, Шиповник (экс-Василиса)
Запасли? Тоже самое и немцы пишут и про бензин, и про рост цен на продукты. 08.05.2022 14:00:26, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Люди везде одинаковы. 08.05.2022 14:30:37, Шиповник (экс-Василиса)
Вы о всем российском менталитете судите по конфе ? Или по своим знакомым ?
08.05.2022 13:03:41, lacerta(gkfdey в системе)
risha
Я, например, по себе и своим знакомым. Ничего нет и близко, о чем вы написали. О чем это говорит? У меня круг общения состоит из порядочных
людей, а ваш?
08.05.2022 13:20:05, risha
Это примерно как о России судить , живя в Москве. Если в РФ все такие честные и правильные, откуда, например, тогда такая огромная задолженность по алиментам ?
И правильность и послушание , следование законам - немецкая черта. Интересно, в чем тогда близость менталитета украинского и немецкого ?
08.05.2022 13:22:49, lacerta(gkfdey в системе)
А кто про близость менталитета украинского и немецкого что-то говорит? Нет, у нас не все честные и правильные. Как и в германии не все. При этом тырить гумпомощь составами, продавать ее, тырить миллионы собранных в европе долларов...это даже не представляю, кем надо быть. Как и ходить на сайты к агрессорам и что-то тут писать ...не представляю, как это? Могу еще много чего написать, этот зоопарк десятилетия наблюдаю.
08.05.2022 13:59:21, Lubanya
Можно подумать,что в России не воруют. Кажется, что РФ и Украина на уровне воровства примерно на одном уровне,в Германии орднунга больше
08.05.2022 15:09:07, lacerta(gkfdey в системе)
Такое впечатление,что вы не понимаете совсем разницы между украиной-россией. Во всем. У нас воруют гумпомощь? Воруют одежду, медикаменты, собранные для военных? Правда что ли? Вот одно из последнего (а такое там повсеместно): [ссылка-1] 08.05.2022 19:13:53, Lubanya
Я знаю о том, что по уровню коррупции Россия и Украина довольно близко друг от друга находятся, много лет уже так. При этом Россия в разы богаче природными ресурсами, цены на нефть были исключительно благоприятными для России последние 20 с лишним лет. Как можно объяснить, что Россия ( да, так же, как и Украина ) не может лечить всех своих больных детей и родители собирают всем миром деньги на лечение в Германии и Израиле? На массовое обучение детей чиновников за границей и жильё как-то деньги находятся :(
Почему жители Омской области должны просить Меркель починить им дорогу? Вы можете представить себе немцев, просящих Путина о подобном?

[ссылка-1]
08.05.2022 20:06:31, Эль Нинья
Здесь вы не правы. Россия давно лечит детей и список болезней постоянно расширяется . Только всех разом не отправишь , поэтому квоты. Фонды есть , в том числе и частные. В их работе тоже участвует государство, хоть про это и не принято говорить. А покажите мне страну, в которой всех больных лечит только государство ? Вопрос очень сложный, вам бы не затрагивать его... 08.05.2022 22:37:56, Динь-Динь
Вопрос и правда сложный - но это и самый показательный момент, пожалуй. Я знаю, что Россия лечит, но многие, очень многие продолжают нуждаться в серьёзном лечении - и родители вынуждены лечить своих детей в других странах за свои деньги. В Израиле и Германии, несмотря на коррупцию ( а где без неё вообще? ) родители могут вылечить детей у себя дома, не продавая для этого все, что у них есть - страховка оплачивает все или почти все .

Вот когда хотя бы эти проблемы будут решены - можно показывать пальцем на коррупцию в других странах. Уже много лет наблюдаю это шапкозакидательство и убеждена, что это очень вредит России. Вместо того, чтобы всерьёз думать о своих проблемах, весело глумиться над тем, как загниваю-деградируют Англия, Америка или Украина. Не знаю, мне кажется, что это прямо совсем тупиковый путь.

.
09.05.2022 00:06:52, Эль Нинья
Еще раз. Речь идет о краже гуманитарной помощи. Массовой краже. Которую вы сами там собираете. Это признали уже как сами украинцы, так и некоторые страны, та же румыния уже отказывается что либо делать. Воруют по крупному. Жд составы испаряются. Не надо мне писать простыни про коррупцию в россии. Напишите лучше про коррупцию при строительстве берлинского аэропорта. Какая была смета изначальная, и какая в конце? Куда испарялись деньги? Кто хотел учить детей-спокойно их отправляли и отправляют. При чем тут чиновники? Это что, избранность какая-то-учиться за границей? Про омск вообще не комментирую. Вы там были? Вы читали полностью то письмо? Видели обращение? Кто его подписал из жителей? В каких городах россии вы были в последний раз и когда, что в курсе про нашу коррупцию?
08.05.2022 21:58:39, Lubanya
Вот, правильно. Теперь будут делать всё "сама-сама-сама". Давно пора .
Без представлений.
08.05.2022 20:13:17, Снежка_
А раньше-то что мешало? Если никто не ворует и все честные-правильные? 08.05.2022 20:17:02, Эль Нинья
Что мешало этого я не знаю. Но теперь то хочешь или не хочешь, на надо делать. Всё.
08.05.2022 20:33:37, Снежка_
rodinka
Упс, два укрофоба не опознали друг друга и поругались 08.05.2022 12:30:08, rodinka
С чего вы взяли, что я "укрофоб" ?
08.05.2022 13:00:07, lacerta(gkfdey в системе)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.05.2022 00:09:35, AleXXX
Dinania
Бревна в глазу не видишь?)))
Ты ж себя как нацик порой ведешь.
08.05.2022 07:26:00, Dinania
Шиповник (экс-Василиса)
Ведёт? Убивает? Избивает?
Если бы пресловутые нацисты ограничивались "москалями" и "кацапами" в интернете, войны бы не было.
Дело не в участнике, просто мне не нравится, когда трындеж приравнивается к проповедованию фашизма и убийству людей.
08.05.2022 09:35:07, Шиповник (экс-Василиса)
Трындеж - тоже проповедование убийства людей, Журавлев на днях на федеральном канале призывал убить 2 млн украинцев - тоже трындеж? В государственных масштабах? 08.05.2022 10:02:55, Cookie Monster
Шиповник (экс-Василиса)
Журавлев, который призвал убить? Так это такой же нацист и вредитель, как и те украинцы, кто в камеру говорит, что русских нужно убивать всех до единого. На зарплате, небось, у англосаксов, которым нужно максимально уменьшить количество славян. В общем, предатель Родины. Провокатор.
08.05.2022 13:26:57, Шиповник (экс-Василиса)
Аня-лэ
И почему он выступает на федеральном канале и ему ничего не предъявили административного или уголовного обвинения (не знаю, что там полагается)? Это не государственная поддержка этого самого? 08.05.2022 17:23:37, Аня-лэ
Шиповник (экс-Василиса)
У нас на госканале и Овсянникова бегает. И почти нет советских фильмов в программе в День Победы. Центральное ТВ давно не в пользу РФ работает 08.05.2022 19:45:58, Шиповник (экс-Василиса)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.05.2022 09:04:07, Pechersk
Dinania
Вопрос точно мне? Я беспонятия какой Алекс в реале и как часто из него лезет нацизм 08.05.2022 09:14:45, Dinania
Скоро западная общественность начнет писать петиции Путину, чтоб забирал их назад.
07.05.2022 22:12:43, Lerusha
приплачивать будут - заберите их к себе на денафикацию... 08.05.2022 00:10:21, AleXXX
Никто не заставлял этих людей брать к себе беженцев, они хотели показать с себя с какой-то лучшей стороны , видимо перед соседями \друзьми , собой. Но не справились. Согласна , это тяжело. Но кто им доктор ? Уверена, есть и другие примеры. Я встречалась с беженцами , никакого неадекватного поведения не заметила. 07.05.2022 21:15:26, Динь-Динь
Dinania
В твою семью украинцы-беженцы безусловно вписались бы лучше. 07.05.2022 20:56:31, Dinania
в России никто не берет украинцев-беженцев жить к себе в качестве нахлебников. разве что родственники, да и те на работу быстренько отправят.
07.05.2022 22:23:13, ALora
А каких-нибудь африканцев, арабов бы взяли?
07.05.2022 22:32:54, Lerusha
нет конечно - зачем бы?
08.05.2022 01:00:54, ALora
Birke
А люди взяли. И предоставили им кров. 08.05.2022 11:00:01, Birke
Так надо это ценить
08.05.2022 11:35:38, zzzzzzz
Беженцы все разные, есть кто с получения пермита берется за любую работу, по уборке , сборке урожая и пр,а есть те, что возмущаются что им в гум помощи мало картошки дали и соц пособия на стейки не хватает
08.05.2022 11:41:17, lacerta(gkfdey в системе)
Birke
Люди вообще все разные. И русские, и украинцы. И даже немцы не все фашистами были. Мы в школе проходили про Эрнста Тельмана. 08.05.2022 11:51:33, Birke
Все так
08.05.2022 12:08:10, zzzzzzz
Dinania
Слабаки мы))) 07.05.2022 22:25:11, Dinania
типа того:)
08.05.2022 01:01:13, ALora
Они не должны были там оказаться, это не выбор украинцев покинуть страну и стать беженцами, и немцы уже успели натерпеться от других волн беженцев.
Реакция на некомфортную ситуацию всегда разная, кто-то с эмпатией относится, кто-то с агрессией, это - жизнь. Единственное, что можно сказать наверняка, беженцы - в диком стрессе и очень надеются на возвращение домой. Вот ваше злорадство я точно никогда не смогу понять.
07.05.2022 19:25:57, Lengriro
ШаНуар
Ааааа, так это у них так стресс проявляется?!)) Ходят памятники вандалят жовто-блакитниками размахивая, машины жгут, ну и чего они там еще делают. 07.05.2022 20:09:25, ШаНуар
ааааа.... а то среди наших нет уродов ? Что ж вы всех то под одну гребенку ? 07.05.2022 21:42:26, Динь-Динь
Космос
немецкое издание Die Welt.- к нему не хотите претензию адресовать ? 07.05.2022 18:50:29, Космос
Космос
накушались значит ))) до июня месяца все бешенцы должны предоставить данные о движимом и недвижимом имуществе . при обмане о доходах им грозит уголовная ответственность . машины стоимостью свыше 7 000 евро должны быть проданы и на эти деньги эти бешенцы должны проживать (т.е. без всяких пособий) . а так же эти люди должны устраиваться на работу или вставать в службу занятости . если дважды отказываются от предлагаемой работы , то после третьего предложения и отказа снимаются все пособия . 07.05.2022 18:43:30, Космос
чушь))) Да, с 1 июня всех, кроме пенсионеров, переводят в Джобцентр. Верне всех, кто хочет получать пособие, остальные могут просто жить до конца августа. Анкету я уже заполняла, так что прекрасно знаю что в ней написано. Указывать надо накопления больше 30 тыс евро. Машины продавать никто не просит. Кстати, у многих машина - это единственное сохранившееся имущество. Джоб ценрт направляет сначала на изучение языка, а это 7 месяцев, до уровня В1. И уже после этого ты должен идти на биржу труда.
Что соврете ещё?)
07.05.2022 21:55:13, Pechersk
Ольсик
прикольно. Так и язык можно выучить) 08.05.2022 08:36:40, Ольсик
ты тоже убежала?? позорище 07.05.2022 23:46:40, AleXXX
Космос
соврала то , что соврало правительство Германии . мне-то зачем . я чужое рассказала . все претензии к ним . могла только месяц перепутать , июнь с июлем . но мне-то ни к чему всё точно запоминать . смысл пересказала . ещё написано было - проверять будут по запросам . уж где и что они запрашивать будут ? вопросы к ним опять же . меняются правила . особо касается львовян (это обобщённо) , которые втридорога сдали свои дома-квартиры другим беженцам с востока , а сами попёрлись мир посмотреть . ну многие замечены на шикарнейших машинах и сорящие деньгами . настоящих беженцев , надеюсь , это не коснётся . про машины стоимостью свыше 7 000евро тоже не я придумала ( ну или соврала как вам кажется) , всё оттуда же . ну и про работу там же сказано . а уж когда они это будут исполнять - мне неизвестно . пока .
07.05.2022 22:08:46, Космос
перевести можно по разному) А подать - так вообще песня. Что я здесь и вижу. Да, приехало много обеспеченных людей, но они не подают на социал, а живут на свои деньги. На сегодня жить, не нарушая время пребывания, можно до конца лета.
08.05.2022 09:08:38, Pechersk
Энжи1
А что потом ? Деньги имеют свойство кончаться . Значит потом сядут на социал . 08.05.2022 11:32:51, Энжи1
Допустим, сядут, это стыдно?
08.05.2022 13:22:21, Cookie Monster
Энжи1
Вам скучно ? Хочется прицепиться к кому-нибудь ? ))) Где я написала , что это стыдно ? Сказала , что когда деньги кончатся , то сядут на социал . 08.05.2022 15:06:56, Энжи1
Космос
видела репортаж блогерши и журналиста из Италии . местные в шоке от дорогущих машин беженцев . а группе этих беженцев из более 50-ти человек выделили местный отель . сами итальянцы от пандемии только очухались . в основном жили за счёт туризма . это экскурсоводы , отели , сыроделы , виноделы , местные фермеры . а тут такая напасть . ведут себя неприлично . на боны для покупки продуктов закупают алкоголь .помощь - игрушки , вещи и прочее на след.день оказалась на помойке . короче в местные органы было подано заявление по сути нахождения и помощи этих "пострадавших" . местное руководство дало такой ответ - после мая , в июне их здесь не будет . проживание в отеле до июня . пишут и показывают из разных стран . действительно у многих разочарование . помогают от души чем могут . но некоторые плюют в душу помогающим .
08.05.2022 10:12:00, Космос
Большинство беженцев - это не львовяне и иже с ними, хотя и те есть. И на дорогих машинах есть, но таких 5% и часто они самые заметные и горластые.
08.05.2022 08:59:09, lacerta(gkfdey в системе)
Космос
здесь я с вами согласна . всегда виднее горластых и задиристых , хотя их и меньшинство . а по ним судят обо всех . сами украинки про таких пишут - вы позорите нас .
08.05.2022 10:14:50, Космос
Это в Германии такие правила ?
Интересно какую работу им может предложить сужба занятости без языка ? У нас они идут и на уборку улиц, и в прачечные и на сбор урожая, не отказываются, нуежели в Германии отказываются?
07.05.2022 21:11:29, lacerta(gkfdey в системе)
Космос
ну вот правительство Германии решило что-то поменять . много неувязок случилось , народ не доволен . в общем что-то их на это сподвигло .
07.05.2022 22:10:56, Космос
Для нас в Германии тоже многое диким кажется. Но ничего, привыкаем. Молча. Документооборот весьма специфический, устарелый, как по меркам Украины. У нас уже все в онлайн давно перевели, а здесь почта, почта, почта...) Обычные письма))) Мои дети такого количества писем в жизни не видели) Подъем в 6 утра. Первый урок в 7:45) В воскресенье ничего не работает) Немецкие дети спать ложаться в 19:00. Думаю, что очень сложно немецким семьям с маленькими детьми, которые взяли себе семьи с детьми такого же возраста. НАших в 7 вечера уложить нереально) Кухня))) Приготовить на всю семью)))) То что ежедневно едят немцы, у нашего человека проблемы со здоровьем вызовет через пару дней. К супчикам они не привыкши) Кашки не едят. И овощей в меню практически нет. Так что жить в немецкой семье и питаться вместе - это огромная проблема. Большинство наших детей продолжает учиться онлайн в украинских школах, поэтому днями сидят в гаджетах. Студенты, кстати, тоже продолжают обучение онлайн. На сегодня в Германии зарегистрировано больше 600тыс беженцев( Те кто приехал из восточных регионов возвращаться не планируют.
07.05.2022 16:02:52, Pechersk
Ольсик
а вы одна или с семьей?

В 7 вечера? Они реально так рано ложатся?
08.05.2022 08:37:59, Ольсик
Совсем малыши если. Мои дети не ложились никогда раньше 21, их одноклассники и соседские дети тоже, сегодня до 21:30 прыгали на батуте под окнами, уже спуститься вниз хотела. 08.05.2022 23:53:17, Эль Нинья
Энжи1
Смотря сколько надо времени на дорогу до школы . Если не меньше 2-х часов , то вполне возможно . Соседские дети ложатся в 8 часов . Мой идёт спать в 9 . Так что у всех по разному . 08.05.2022 15:13:56, Энжи1
Это исключительная редкость в Германии - ездить в школу 2 часа. И это явно не про начальную школу.

Здесь есть профильные гимназии, в которые дети могут и 45 минут ехать, и даже час. Но они не ложатся спать до 21, невозможно подростка заставь лечь засветло.
08.05.2022 23:51:28, Эль Нинья
Энжи1
А речь шла о начальной школе ? Я рассказала о чём точно знаю . И знаю подростка , которму добираться до школы далеко , поэтому и ложится спать рано . 09.05.2022 17:05:27, Энжи1
В 19 часов ложится спать подросток? Я таких не знаю. Никогда не встречала, нигде. В Германии есть профильные школы, куда со всего подростки города ездят - но они тогда из школы возвращаются не раньше 16-17 часов, каким образом можно лечь спать в 19 часов? Уроки же ещё, кружки-секции. Компьютерные игры и социальные сети, в конце концов :)
Может, выключают свет и говорят родителям, что идут спать, а на самом деле другое.

Маленьких укладывают рано, бывает.
09.05.2022 17:29:13, Эль Нинья
Энжи1
В Германии семьи разные , разный уклад . У соседки сын уже в 4 часа дома и свободен , уроки делать не надо . Они в школе их делают .
Его бывший одноклассник добирался в школу около двух часов , вставать ему надо было в 5 часов . Явно в 5 классе он не сидел до 10 часов вечера в интернете . Сейчас может быть и позже ложится .
09.05.2022 17:56:09, Энжи1
Я не знаю как в Германии, полагаю , что похоже , но в Швейцарии даже взрослые часто ложаться спать в 21. Потому что у многих работа начинается в 7 утра и работают до 15.
08.05.2022 08:54:12, lacerta(gkfdey в системе)
у меня работа в 8 утра начинается, раньше часа ночи не ложусь 08.05.2022 11:05:23, Lubanya
Даже не знаю что сказать. Я встаю обычно в 6.30 обычно и позже 22 не ложусь, иначе не высыпаюсь
08.05.2022 11:32:14, lacerta(gkfdey в системе)
в 6 утра встаю.. иногда и в 2 ночи ложусь... нормально 08.05.2022 12:10:29, Lubanya
Каждому свое. В целом сон 5-6 часов ненормально для среднего организма, нужно часов 7, некоторым 8-9. Тут еще многие ежедневно бегают кмпоо 10 после работы или ездя на велосипеде,наверное, поэтому сна короткого не хватает для восстановления
08.05.2022 13:05:09, lacerta(gkfdey в системе)
Шиповник (экс-Василиса)
Идеальный график! 08.05.2022 09:37:53, Шиповник (экс-Василиса)
странно.. думалось, что га родине нацизма вам будет удобно 07.05.2022 23:47:59, AleXXX
PigletSPb
Я полагаю, что это очередная «показательная» история. Беженцы, как и все остальные люди, разные. Посмотрите на то, кто что пишет в конференции про отношения с людьми, про правила воспитания детей. И попробуйте в одном доме поселить людей с разным отношением к таким моментам. Одни считают, что у детей должны быть постоянные обязанности, другие за счастливое и беззаботное детство; одни считают, что за стол нужно садиться всем вместе и есть то, что хозяйка приготовила, а другие - сторонники того, что каждый ест тогда, когда хочет, и то, что в принципе хочет.
Полагаю, что претензии скоро появятся у всех.

Так что к предоставленному материалу отношусь очень скептически.
07.05.2022 14:54:28, PigletSPb
как можно скептически относиться к свободной демократический прессе?? 07.05.2022 18:45:00, AleXXX
PigletSPb
Элементарно. Я вообще к прессе отношусь скептически, потому что я с ней работала. Причём с очень свободной и демократической. И показывала эта пресса факты так, как мне (организации, в которой я работала) было нужно. Нет, никто не врал. Все было правдой. Только «правильно» акцентированной.
07.05.2022 19:15:16, PigletSPb
Шиповник (экс-Василиса)
Само собой 08.05.2022 09:38:19, Шиповник (экс-Василиса)
Вот, вот. Я тоже имела такой опыт ) 07.05.2022 20:12:33, Sunny Wine
PigletSPb
Значит Вы тоже понимаете, как можно представить все, что угодно, в нужном свете.
07.05.2022 21:11:59, PigletSPb
Конечно. Это вообще не секрет ни для кого
07.05.2022 21:13:15, Sunny Wine
И что это доказывает? Что культурные люди вроде вас могли прийти и выгнать неотесанных из их домов? Этот пост разве не разжигание национальной розни?!
07.05.2022 14:53:07, tak
Космос
это всего лишь констатация фактов . автор-то здесь при чём ? 07.05.2022 18:47:13, Космос
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.05.2022 15:55:42, Удивительное рядом
[пусто] 07.05.2022 13:35:12
Космос
немецкое издание Die Welt - к нему не хотите претензию адресовать ? автор-то при чём ? 07.05.2022 18:51:44, Космос
По ссылке российское издание, а не Die Welt, которое по древней своей привычке выдрало кусками из оригинала так, чтоб на этих кусках свалять отвратительную статью в негативном свете. Автор темы, который упирает на "свободу слова", делает то же самое.
07.05.2022 23:49:35, Cookie Monster
Шиповник (экс-Василиса)
На войне как на войне. Немецкоязычная пресса сейчас активно занимается тем же самым. Видимо, за другие статьи плохо платят. А может, и убить могут. 08.05.2022 09:39:28, Шиповник (экс-Василиса)
Не война, а спецоперация. Немецкоязычная пресса, которую я читаю каждый день в оригинале, ничем "таким" не занимается. Но вам, конечно, из России виднее, и что пресса пишет западная, и кого и за что там убивают, и чем правительства западные занимаются, и что в российских регионах люди в полунищете живут, потому что плохо и неправильно работают, правда? 08.05.2022 10:00:49, Cookie Monster
Шиповник (экс-Василиса)
Я тоже читаю ее в оригинале. Сейчас хоть чуть поутихли, а какая там помойка в начале войны была... Мне прекрасно все из России видно, пресса нынче в интернетах. 08.05.2022 13:29:04, Шиповник (экс-Василиса)
Я не помню помойки ни в начале, ни в середине, ни сейчас. Я помню боль, ужас, неверие, сострадание, призывы о помощи, но я не помню ничего из перечисленного в российских СМИ
08.05.2022 13:46:42, Cookie Monster
Шиповник (экс-Василиса)
Видите. Значит, для Вас это не помойка. А для меня представление русских как нации злобными орками, обеление киевского режима - помойка. Про комментарии вообще молчу. Истерика. Конечно, пишут и вменяемые люди, которые действительно хотят мира. Я себя успокаивала тем, что из Германии плохо видно, это во-первых. Во-вторых, украинские и некоторые другие граждане там свирепствовали. 08.05.2022 14:39:12, Шиповник (экс-Василиса)
risha
Так расскажите! Одни намеки. Вы думаете, что нам не интересно читать различные мнения? Очень интересно.
08.05.2022 12:19:35, risha
ТАк откройте западные издания онлайн, вооружитесь онлайн-переводчиком, если не владеете языком, и читайте. Видите ссылку на западное издание - открывайте оригинал и читайте. Переводят Фокс Ньюз - открывайте CNN, ABC, переводят слова папы - открывайте итальянское издание с интервью. Это несложно. Но вы снова же ждете, что вам расскажут.
08.05.2022 12:33:08, Cookie Monster
Шиповник (экс-Василиса)
Нам столько твердят, что русские и украинцы совершенно разные, что я, пожалуй, скоро в это поверю. 07.05.2022 16:35:54, Шиповник (экс-Василиса)
risha
Я давно это знала))) Особенно после общения с украинцами еще в юности.
07.05.2022 17:33:41, risha
Шиповник (экс-Василиса)
У меня много украинцев в семье есть и было, но они давно в России живут. Не отличаются. Но теперь уж я копну, выясню различия))).
08.05.2022 09:40:43, Шиповник (экс-Василиса)
risha
Написала большое сообщение и стерла) всё равно удалят. Мой опыт противоположный, на глаз могу русского от украинца отличить)) после недолгого общения.
08.05.2022 12:21:51, risha
это не я это немецкая пресса. Если бы качества были одинаковые,, СВО не было бы. 07.05.2022 14:07:24, AleXXX
[пусто] 07.05.2022 14:46:45
Космос
теперь правительство Германии решило изменить условия пребывания беженцев из Украины . они должны предоставить данные о своём движимом и недвижимом имуществе . неверные данные влекут за собой уголовную ответственность . машины стоимостью свыше 7000евро должны быть проданы , эти беженцы должны жить на эти денюжки и не имеют право на пособие . как-то так . и это не я , это правительство Германии . 07.05.2022 19:06:14, Космос
[пусто] 07.05.2022 19:13:13
Космос
автор привёл ссылку . я дополнила . одно слово действительно уничижительное , но его не я придумала, а блогерша то ли из Швейцарии , то ли из Швеции . зто она писала о поведении некоторых беженцев , которые уже у многих жителей её городка в печёнках сидят . естественно есть и адекватные беженцы . но воинствующие вызывают негативную реакцию . их может и меньше , но кричат , хамят и хулиганят они громогласно . просто констатирую то , что есть . и в Германии , и в Италии , и в Молдавии , и в Болгарии ... можете сами посмотреть и ужаснуться дикостью .
07.05.2022 19:20:56, Космос
[пусто] 07.05.2022 19:48:10
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.05.2022 21:20:14, AleXXX
Космос
ну кто-то русских обсасывает из темы в тему . процент фашистов и нациков на Украине зашкаливает . у нас тоже полно подонков , но отлавливая их , наше государство их наказывает . а на Украине реабилитируют и приветствуют . вот в чём разница .
07.05.2022 19:51:36, Космос
Сходила по ссылке, прочитала. Обоснованные претензии только по велосипеду. Остальное: ну, смотрят дети тв, а что они еще должны делать? Большинство детей и подростков бы это делало + в гаджетах сидело бы. Читают сейчас мало, да и какие книги людям, не владеющим языками, взять читать у немецких пенсионеров? "Сидят в саду и курят" - опять-таки, а что им еще делать? На работу им, вроде, нельзя. Если эти пенсионеры брали беженцев, ожидая, что те будут помогать им по хозяйству, так и надо было заявлять, как условие подселения. Наивность какая-то детская для 60-ти лет.
07.05.2022 13:15:04, Flora )
а оплата коммуналки, которая по умолчанию заложена в выплачиваемое пособие? 4 раза в день гоняют пмм, отопление включают как привыкли, с открытыми окнами, а оплачивать это не хотят. не знаю, чем думали глупые немецкие старики, беря к себе восьмерых беженцев. в стариковский альтруизм представителей скаредной нации мне не верится. поэтому, думаю, они сами себя перехитрили.
07.05.2022 15:08:02, ALora
Так и я о том: "чем думали глупые немецкие старики, беря к себе восьмерых беженцев" - "Наивность какая-то детская для 60-ти лет." 07.05.2022 20:28:12, Flora )
Шиповник (экс-Василиса)
Как раз мне верится. Они сами себе не представляли, на что идут. 07.05.2022 16:36:37, Шиповник (экс-Василиса)
XXL
Немцы просто не представляли, как это будет в Реале:). Помню, как они с флагами встречали беженцев из Ирака и Африки. А потом стонали, что они грабят их дома и насилуют женщин, хватая на улице. То ли очень наивны и менталитета чужой страны не представляют, то ли что... 07.05.2022 16:18:11, XXL
вообще-то, сейчас вспомнила... была я в дикий 92 год недолго переводчиком у одного московского бизнесмена азербайджанского розлива, который, как потом выяснилось через его секретаршу (по совместительству любовницу, ессно) был рэкетиром с утюгами и т.п. окучивал он немца, гешефстфюрера скромного бизнеса по производству автомобильного масла. уж как я этому немцу ни намекала, нет, мол, в душе-то тот Нураддин - хороший. ага, уже уволившись (после первого же месяца), выяснила (опять через секретаршу), что немца тот хороший в душе обобрал на 5 тыс. ДМ.
07.05.2022 18:32:29, ALora
казакова
А еды наготовить самим на всю ораву нельзя? В саду, в котором они курят, помочь?
В своем доме и саду всегда дел за гланды.
07.05.2022 13:53:52, казакова
Т.е., они их всё-таки в батраки брали за жилье? Еще раз: предупреждать надо заранее. И, думаю, беженцы готовили, что-то же они ели, а хозяйка им, как написано, только завтрак готовила. Так и опять: недовольны хозяева, что посудомойка аж 4 раза в день работала. 07.05.2022 14:13:15, Flora )
Шиповник (экс-Василиса)
Почему в батраки? На самообслуживание. 08.05.2022 09:41:55, Шиповник (экс-Василиса)
Думаю, они самообслуживались. Как-то не верится, что хозяйка им всё стирала, мыла и т.д. и т.п. Основное недовольство, как я поняла, возросшими счетами и финансовым неучастием прибывших. Да, это нехорошо, согласна, но опять-таки: к 60-ти годам надо понимать, что ты селишь у себя не ангелов, а людей, со всеми их недостатками. И жадные могут попасться, и неопрятные, и ленивые, и вообще пьющие. С открытыми глазами надо на такое идти. 08.05.2022 10:22:50, Flora )
казакова
А без предупреждений не доходит? На 8 человек стирка, уборка, готовка, тут только туалет мыть можно без конца. Про расход электричества и воды я не говорю и про оплату.
Прикиньте в своей семье ещё 8 взрослых человек, смотрящих телевизор и снимающих стресс курением.
07.05.2022 14:30:45, казакова
У меня как раз "глаза открыты" ), поэтому мне и в голову не придет к себе кого-то подселить. Если уж очень захочется помочь, лучше им квартиру снять. И быть готовой к тому, что они всё равно могут быть недовольны: тесно, плохой район, плохой ремонт, да мало ли что. 08.05.2022 10:28:06, Flora )
Да , меня тоже удивило , как некоторые люди не понимают простых вещей. Курят - может они так стресс снимают.
У нас тоже подростки школу прогуливают местную или пытаются прогулять, потому что у многих онлайн школа и экзамены, которые не отменяют, а на местную школу им плевать, многие хотят через несколько месяцев домой вернуться, нафига им местная школа.
У нас живет три человека и посудомойка минимум 2 раза в день запускается.
Многие приехали в зимней одежде, конечно им нужно купить летнюю
У нас многие уже работают , те, кто не работает, перед телеком не тупят, а путешествуют, им сделали бесплатный проезд
07.05.2022 13:25:58, lacerta(gkfdey в системе)
Зимняя (р.пианистка)
Ольсик-патриотка, надо взять адресок у ребят, может она сможет достойно их принять
07.05.2022 11:04:45, Зимняя (р.пианистка)
Непонятная какая-то фраза. 07.05.2022 13:18:00, Flora )
risha
Какая связь между патриотизмом и беженцами? Вы им сочувствуете, вы и принимайте.
07.05.2022 12:35:03, risha
Ольсик
эмм... вы что-то против меня имеете, дама? Я-то вас знать не знаю))) 07.05.2022 11:05:52, Ольсик
Зимняя (р.пианистка)
Меня-то зачем, я не патриотка. 07.05.2022 11:09:38, Зимняя (р.пианистка)
Космос
а что это было ? (большие удивлённые глаза , смайликов-то нет) 07.05.2022 19:45:14, Космос
Ольсик
кажется, у меня завелись фанатки) 07.05.2022 20:49:36, Ольсик
Космос
неожиданно )))
07.05.2022 20:50:14, Космос
Шиповник (экс-Василиса)
Беженцы разные. Но немцы в целом не разбираются в происходящем, в славянском менталитете, отсюда и неоправданные ожидания.
07.05.2022 10:32:52, Шиповник (экс-Василиса)
Зимняя (р.пианистка)
Обычная бытовая несовместимость 07.05.2022 11:06:26, Зимняя (р.пианистка)
Шиповник (экс-Василиса)
Беженцы очень разные. 07.05.2022 11:50:47, Шиповник (экс-Василиса)
да, одни укры другие негры 07.05.2022 13:25:48, AleXXX
Тут некоторые "укры" слушателями и в лаборатории ETH устроились, эритрейцам такое и не снилось
07.05.2022 13:41:23, lacerta(gkfdey в системе)
очень рад за европу ))) 07.05.2022 13:53:24, AleXXX
Космос
чуднЫе )))) 07.05.2022 19:46:07, Космос
Ольсик
ну если граждане Германии для них всего лишь колбаса, то и отношение потребительское 07.05.2022 10:20:03, Ольсик
причем ливерная, что особенно доставляет... 07.05.2022 10:59:07, AleXXX
Ольсик
шольцкая особая) 07.05.2022 10:59:50, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!