"После того, как 24 августа 1991 года Украина провозгласила независимость, бандеровцы начинают действовать в открытую. Но они представляют себя не как бывших пособников нацистов, совершивших преступления против человечности, а как «националистов» и борцов против советской власти. Занимая важные посты, они заставляли молодых призывников подписывать документы, обязывающие их воевать с Россией в случае конфликта. В 1992 году они организовали в честь 70-летия бандеровской армии публичную демонстрацию на улицах столицы, в которой приняли участие 7000 человек, включая бандеровцев, вернувшихся в страну из зарубежья."
[ссылка-1]
автор - довольно известный французский журналист Тьерри Мейсан
[ссылка-2]
Конференция "Общество""Общество"
Раздел: -- посиделки
интересная статья про некоторые аспекты современной истории украины.
27.04.2022 10:10:49, AleXXX
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.
Читайте также
Мама, я хочу учиться на режиссёра. История, в которой узнает себя почти каждый родитель
Стоит ли вмешиваться в выбор профессии ребёнка или лучше дать ему полную свободу? Разбираем, где проходит граница между поддержкой и давлением, когда важна "прикладная" специальность, а когда – интерес и самореализация, и как помочь подростку сделать осознанный выбор без конфликтов.
Язык бессилия: почему мы говорим как будто извиняясь – и как вернуть уверенность в речи
"Наверное", "вроде бы", "как вам кажется?.." – если эти слова часто звучат в речи, это может быть не просто привычка, а язык бессилия. Разбираем, почему он формируется, как влияет на отношение окружающих и какие техники помогают говорить уверенно и чётко.