"После того, как 24 августа 1991 года Украина провозгласила независимость, бандеровцы начинают действовать в открытую. Но они представляют себя не как бывших пособников нацистов, совершивших преступления против человечности, а как «националистов» и борцов против советской власти. Занимая важные посты, они заставляли молодых призывников подписывать документы, обязывающие их воевать с Россией в случае конфликта. В 1992 году они организовали в честь 70-летия бандеровской армии публичную демонстрацию на улицах столицы, в которой приняли участие 7000 человек, включая бандеровцев, вернувшихся в страну из зарубежья."
[ссылка-1]
автор - довольно известный французский журналист Тьерри Мейсан
[ссылка-2]
Конференция "Общество""Общество"
Раздел: -- посиделки
интересная статья про некоторые аспекты современной истории украины.
27.04.2022 10:10:49, AleXXX
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.
Читайте также
Число Данбара: сколько друзей может быть у человека на самом деле
Почему даже при тысячах подписчиков по-настоящему близких людей остаётся немного? Теория числа Данбара объясняет предел человеческих связей и помогает понять, как устроена дружба – от самого близкого круга до случайных знакомых.
Маммография и УЗИ молочных желёз: как проходят обследования и как к ним подготовиться
Маммография и УЗИ молочных желёз помогают выявить изменения ещё до появления симптомов. Разбираемся, чем отличаются эти обследования, как они проходят, больно ли их делать и как правильно подготовиться к процедуре.