Раздел: -- посиделки (Фильм БесогонTV «Откуда растут ноги»)

В блог Подписаться на Дзен!
Зимняя (р.пианистка)

Что бы вы сказали, если бы вашим детям в школе показали фильм 18+?

20.04.2022 10:10:15,

723 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.04.2022 07:06:59, ===
Космос
вы знаете , я послевоенное дитя . нам рассказывали и показывали фильмы про войну . нам показывали Зою Космодемьянскую . нам читали и показывали фильмы про концлагеря . всё это было постепенно . т.е. в начальной школе - в основном про детей-героев . позже подробнее . мы с детства были воспитаны к неприемлемости фашизма и ужас и кошмар от него . всё надо делать постепенно . никто в обморок не падал . самое ужасное - только проговаривалось . но и груды волос , зубов , абажуры из кожи мы видели в документальных фильмах . если есть предварительная подготовка , то воспринимается более трезво . и просвещать детей давно пора было . только естественно не так , как было сделано . 21.04.2022 21:39:19, Космос
Нет ничего особо страшного, чего бы 10летка не видел, в этой передаче. Есть серьезная, расчитанная на взрослых текстовая составляющая. 21.04.2022 21:52:29, Иллика
Космос
вот это , я считаю , неправильно . надо доступно . постепенно и по нарастающей . почва подготовлена . хорошо хоть начинают . но боюсь опять будет сиюминутная "акция" . а это неправильно . а то спрашиваешь молодого человека - кто такой фашист , а в ответ слышишь - немец... а теперь что будет - украинец ? в уроках истории больше нужно уделять этому времени . да что я . лекцию пишу ) вы меня поняли .
21.04.2022 21:57:56, Космос
Да, но только надо возраст учитывать. 22.04.2022 08:01:40, Иллика
Космос
согласна . всё надо дозировано согласно возраста
22.04.2022 10:43:19, Космос
Посмотрела. Как такое можно поставить четвероклашкам не понимаю. Они же умрут от скуки. Это не расчитано на детей. Старый дядька говорит заунывным голосом непонятные вещи. Кроме тоски и скуки у 12 летнего ребенка это ничего не вызовет. Ни патриотизма, ни нервных срывов.
Если кто возмущается кадрами документальной хроники, то дайте честное пионерское, что ваш ребенок не смотрел ни Игру престолов, ни миры Марвелл. Там кровищи на порядок
больше. Но ясно, что ребенок из фильма запомнил и вынес только то, что он способен воспринять. А кроме кадров с насилием, длящихся отсилы минуты 2, 12 летний ребенок из этой передачи не поймет ничего. Психолога уволить.
Родительские чаты запретить законодательно.
21.04.2022 17:10:13, Иллика
Как должен звучать такой закон? Как контролировать его выполнение? Родителям, то есть взрослым людям, больше двух не собираться? 21.04.2022 21:08:51, Etagerka
4 класс это 10-тилетние дети.
21.04.2022 17:18:48, Местная я
Тем более. Мучить детей 45 минут скучной и непонятной передачей. Психолога на пару на мехмат, нет на две. Пусть проникнется. 21.04.2022 17:57:56, Иллика
ШаНуар
Иногда полезно мозг на место поставить шоковой терапией.
Но! Если бы, как в статье, в 4 классе показали, я бы тоже возмущалась, а начиная с 7 нормально. Когда наши в 6 классе спектакль к 70 летию Сталинградской битвы ставили, тоже во время показа рыдали сами. Вот только на самом спектакле и дошло, до печенок. А потому что в первом ряду ветераны сидели и "сталинградские" дети, и весь зал, взрослые, дети, рыдали. Зато больше никаких вопросов не было у них, за кого, и в чем смысл. Очень сильный спектакль у нас получился.
А для того, чтобы у детей неадекватной реакции не было, типа на органы разобрать, надо не только кино показывать, но и долгую и глубокую работу проводить, взрослым.
Ну вот уж подвижки начались, гимн будет в школах звучать, флаг поднимать будут и уроки проводить по гражданской грамотности. Наконец-то.
21.04.2022 12:02:26, ШаНуар
Аня-лэ
Геноцидом и истязаниями людей занимались не только фашисты и нацисты. Никто не спорит, что так не должно быть и этому нужно противостоять. Проблема в том, что нацистская идеология маскировалась и таким образом завоевала симпатии народа. Проблема в том, как ее распознать.
Как нацистам удалось навязать обществу свои идеи:

«Гитлер знал, что немцы не поддержат войну с целью захвата новых территорий. Но они поддержат ее, если речь будет идти о защите их семьи. Они обвиняли евреев в стремлении уничтожить немцев. Они внушали людям, что евреи стояли за всеми вражескими государствами, которые воевали с Германией. В своей пропаганде – и я думаю, это было очень важно для многих - нацисты объясняли людям, что те не должны лично убивать своих соседей, как это, например, происходило позднее в Руанде. Нацисты говорили своим гражданам – вам не нужно этого делать, позвольте государству защитить вас. И людям было гораздо легче с этим согласиться – я никого не убивал, я просто не сопротивлялся, я просто отвернулся от своих соседей-евреев, я не знал, что их убьют. Психологически гораздо легче принять такую позицию». (с)
21.04.2022 11:44:50, Аня-лэ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.04.2022 13:10:27, Joint
ох уж эти сказочники
"В своей пропаганде – и я думаю, это было очень важно для многих - нацисты объясняли людям, что те не должны лично убивать своих соседей, как это, например, происходило позднее в Руанде. Нацисты говорили своим гражданам – вам не нужно этого делать, позвольте государству защитить вас. И людям было гораздо легче с этим согласиться – я никого не убивал, я просто не сопротивлялся, я просто отвернулся от своих соседей-евреев, я не знал, что их убьют. Психологически гораздо легче принять такую позицию». (с)

Точно. Украинцам объясняли, что они не должны лично убивать жителей Донбасса. Для этого есть армия и всякие "Азовы" и им подобные. И "людям было гораздо легче с этим согласиться – я никого не убивал, я просто не сопротивлялся".
Очень показательные ваши цитаты.
А теперь хором кричите, что нацизма на Украине нет и не было. Причем на государственном уровне. "Это другоэ".
21.04.2022 11:57:57, ох уж эти сказочники
Аня-лэ
> А теперь хором кричите, что нацизма на Украине нет и не было. Причем на государственном уровне. "Это другоэ".
Где на государственном уровне Украиной провозглашены репрессивные меры против русскоязычного населения или вообще против какой-то группы населения?
21.04.2022 14:26:09, Аня-лэ
Космос
как это где . Порошенко : "наши дети пойдут в школу , а ваши будут в подвалах сидеть ...." про недочеловеков , мусор и прочее государственные люди говорили . вы этого не слышали , не знали ? ну хватит играть - я не вижу не слышу не понимаю . 21.04.2022 21:46:59, Космос
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.04.2022 22:15:59, Аня-лэ
ох уж эти сказочники
То есть вы посмотреть видео в Порошенко не можете? Или глазам своим не верите?
[ссылка-1]
И поэтому начинаете тут про методички вещать?
21.04.2022 22:22:21, ох уж эти сказочники
Аня-лэ
Я не про то, что Порошенко этого не говорил. Я про стиль ведения дискуссии участницей Космос. Но это мое личное мнение, конечно. 21.04.2022 22:30:47, Аня-лэ
Но если Порошенко это говорил и если он президентом был, то вывод то какой? На Украине массово геноцидили русских и исходило это от государства, государственный уровень геноцида = фашизм. 22.04.2022 08:14:04, Иллика
ох уж эти сказочники
Напрасны старания доказать некоторым очевидные вещи. Пословица про глаза и божью росу очень тут уместна.
22.04.2022 09:22:56, ох уж эти сказочники
Вы правы. 22.04.2022 10:04:41, Иллика
Аккуратова Мария
на каком основании Израиль захватил Голанские высоты? 21.04.2022 20:18:39, Аккуратова Мария
Аня-лэ
Как это связано с репрессивными мерами против русскоязычного населения на Украине? 21.04.2022 22:14:55, Аня-лэ
Аккуратова Мария
На каком основании Израиль захватил чужие территории?
21.04.2022 22:18:36, Аккуратова Мария
Аня-лэ
Я уже ответила. Можете повторить свой вопрос еще 10 раз, я не считаю нужным отвечать в этой теме.
Но если заведете отдельную тему, может быть, я поучаствую. Вам вообще-то уже отвечали на этот вопрос.
21.04.2022 22:29:26, Аня-лэ
Аккуратова Мария
Я спрашивала не один раз, но ответа от Вас не видела. Мне не важно, что отвечали другие, мне было интересно узнать Ваш ответ, просто чтобы понять Вашу логику.
Почему Израиль имеет право отвечать палестинцам на терракты, обстрелы, а Донбасс не имеет право.
Почему признание США захват Израилем Голанских высот - это правильно, а признание Россией ДНР и ЛНР - это фу как плохо и не правильно.
Почему для Израиля важны водные ресурсы, а Крыму Украина может перекрыть воду, сделать энергетическую и продовольственную блокаду, и это не осуждается, и Крым не имеет право вернуть воду обратно.
21.04.2022 22:55:44, Аккуратова Мария
Красно Солнышко
Донбасс может что угодно. Если бы это был сугубо внутренний конфликт, никто бы слова ни сказал бы. Но он не является таковым. Причем, он таким не был и 8 лет назад.
21.04.2022 23:02:39, Красно Солнышко
Аккуратова Мария
У нас с Донбассом договор о дружбе и сотрудничестве. Мы ни чем не хуже печеньки Нуланд. Россия имеет полное право на всё то, что позволяют себе другие страны. Чем меньше демократические Штаты будут нести свою демократию по миру, тем меньше у России будет проблем, как и у многих других стран.
21.04.2022 23:07:03, Аккуратова Мария
Красно Солнышко
Такой договор ничего не значит пока всем мировым сообществом ДНР считается частью Украины. И уж точно он не может оправдать нынешние потери среди мирного населения. В том числе, и в ДНР.
21.04.2022 23:35:17, Красно Солнышко
Вы хотите поговорить о прецедентах или о двойных стандартах мирового сообщества?
22.04.2022 00:49:28, Hel
Красно Солнышко
Меня в данный момент не волнует ни одно, ни другое. Единственное что меня волнует - горе людей, которое в несколько раз усилилось с 24 февраля. Вы понимаете ради чего это сделано? И экономически, и политически мы только проиграли при этом.
22.04.2022 00:52:27, Красно Солнышко
Аккуратова Мария
Вас никогда горе людей не волновало. Иначе Вы о горе людей подумали бы намного ранее. Потому что население Донбасса точно такие же люди, как и население Украины. Которых убивали, которые сидели в подвалах, которые были вынуждены уехать. Всё точно так же. 22.04.2022 07:34:08, Аккуратова Мария
Все точно так же, если бы с Россией начала воевать совершенно другая сторона в ответ на противодействие России сепаратизму в Чечне.
22.04.2022 08:57:19, Etagerka
Аккуратова Мария
С Чечней мы в итоге договорились
И Донбасс, как Чечня (отдельные её формирования) не устраивал терракты по всей Украине. Кто мешал Зеленскому и дальше придерживаться, хотя бы какой-то видимости, минских соглашений, а не отказываться от них?
Донбасс от них не отказывался.
22.04.2022 09:07:29, Аккуратова Мария
договорились, да....
И при чем тут в итоге? В течение всего конфликта иные страны не пересекли границы России с вооружением.
22.04.2022 09:52:33, Etagerka
Аккуратова Мария
то, что они не пересекли именно наши границы - ни о чем не говорит
ибо статус ядерной державы все-таки дает свое преимущество
это не мешает дргуим странам пересекать границы других стран, даже находящихся на другом материке
просто считайте, что нам повезло
не будь у нас ядерного оружия - никого и ничто не остановило бы, не в тот раз, так в другой
22.04.2022 10:01:55, Аккуратова Мария
Это означает. что . боясь нашего ядерного оружия , и Украина не пересекла бы наши границы, уж не говоря о других причинах, по которым ей это было ни к чему делать.
Ровно это вы и написали)
22.04.2022 11:53:04, Etagerka
Аккуратова Мария
наши может и не пересекла бы
хотя президент-наркоман не может быть последовательным и логичным
но территории ЛНР и ДНР - запросто
22.04.2022 12:10:16, Аккуратова Мария
а вы вот откуда взяли про наркомана? это откуда все кочует?
ДНР и ЛНР друг с другом то не могли договориться. И их признала россия за два дня до....
Чечня тоже себя провозгласила в свое , и что?
Это абсолютно зеркальная ситуация.
22.04.2022 12:23:21, Etagerka
One of a kind
Ну сегодня у нас в новостях, цитирую Зе - русская мечта- украсть туалет(это про мародёрство) и умереть, даже сравнил с Увидеть Париж и умереть. Это все говорится без наркотического опьянения? 23.04.2022 17:29:58, One of a kind
Красно Солнышко
Вы не могли бы привести прямую цитату и желательно так же, не вырывая ее из контекста.
Вот про "наркоманов", например, говорил наш президент. И это было на всех каналах. Про красавицу - тоже наш президент говорил. И тоже есть цитаты. А вы приводите трактовки. Причем, в пересказе других источников. Сами ни одного его заявления целиком не слышали.
Факт что в России запретили публиковать интервью Зеленского, которое он дал российским журналистам. Есть что скрывать? Не способны собственному народу объяснить, в чем он не прав, если неправ?
23.04.2022 17:53:58, Красно Солнышко
:( У них там совсем уже того.
То мне в личку предлагают кружевные трусы, то Зеленский предлагает туалеты.
23.04.2022 17:45:28, Снежка_
Аккуратова Мария
не зеркальная
Чечне дали время на определение, несколько лет
вместо этого пошли терракты по стране
Россия имеет право признавать кого угодно и когда угодно (если действовать так, как делают и другие страны)
ну можете не верить в это, но Зеленский наркоман
достаточно посмотреть видео с ним, а этих видео , в внеменяемом состоянии, много
22.04.2022 12:28:16, Аккуратова Мария
не достаточно.
Тогда достаточно было бы для любых обвинений писать частные мнения о руководителях любых стран. и на основе этого вводить войска в любую страну.
Про Чечню и теракты - тема широкая и глубока.
"ну можете не верить в это, но" ситуация такая же. как Украина с ее областями. даже еще и Чечня имела бОльшую самостоятельность по Конституции, нежели просто области.
22.04.2022 12:51:53, Etagerka
Так вводили войска, против Ливии, например. Не нравился руководитель, не считался соответствующим канонам демократии другой страны.
22.04.2022 14:17:21, Hel
Вы теперь про Ливию....О каких только странах не пекутся патриоты , кроме своей
22.04.2022 15:06:24, Etagerka
"Тогда достаточно было бы для любых обвинений писать частные мнения о руководителях любых стран. и на основе этого вводить войска в любую страну."
А почему, если вы сами начинаете говорить про любые страны, я не могу сказать про Ливию?
22.04.2022 15:20:32, Hel
Можете. Очередной раз жаль, что своя страна не интересует. И ладно бы. если бы она совершенно не интересовала Вас.
22.04.2022 15:29:36, Etagerka
А этот-то вывод откуда взялся про отсутствие интереса к своей стране?:)
Вы, когда начали говорить про любую страну, думали исключительно о России?Могу ли я на основании вашей фразы сделать вывод, что своя страна вас мало интересует?
22.04.2022 15:36:26, Hel
Красно Солнышко
Этот вывод взялся из того, как вы ведете дискуссию. Когда дело касается внутренних вопросов вы отделываетесь одной фразой, в дискуссии предпочитаете не вступать, а чтобы это было не так заметно, тут же пишете что-нибудь типа, а вот в Америки, или вот в Израиле... И хотя вам уже многократно было написано, что и Америка совершала нелицеприятные поступки, которые мы так же осуждаем, как и весь мир, и Израиль, но это не повод совершать такие же - вы все равно продолжаете таким образом, путем переноса, уходить от тем, по которым вам сказать нечего.

Во всяком случае, ничего внятного на тему того, с какими целями мы начали СВО, достигнуты ли были поставленные цели, удовлетворены ли вы промежуточными результатами и так далее от вас ни разу не было. На эту тему вы повторяете не выдерживающую никакой критики версию о якобы засевших националистах, говорите о каких-то невнятных геополитических целях (ни разу их не расшифровав), а в конце концов и вовсе сообщаете, что им там наверху виднее, а вы человек маленький.
24.04.2022 10:46:24, Красно Солнышко
Это уже даже не смешно.
Вы можете показать мне хотя бы одно мое сообщение, где я бы говорила про засевших националистов? Не говоря уже о том, что я, оказывается, еще и повторяю это многократно?
Будьте честны хотя бы перед собой. Я много говорю про Россию. Но вы будете считать, что я ничего про нее не говорю до тех пор, пока я не стану говорить в точности как вы. А я так говорить не стану, такая риторика мне не свойственна.
Так что предлагаю оставить эту тему.
Я ни разу не сказала, что я человек маленький, а сверху виднее. Я говорю о том, что у меня нет ни нужного образования, ни всей полноты фактов, чтобы выступать в роли эксперта по этой теме. Вы явно считаете себя экспертом в этой области, делаете свои выводы, которые мало того, что считаете однозначно верными, но еще и пытаетесь навязать другим. Я вас экспертом в этой области не считаю.
24.04.2022 15:14:39, Hel
Красно Солнышко
Если вы не согласны с версией о националистах на Украине, то как вы вообще объясняете, что мы вообще тогда там делали? С кем боролись и от кого и кого защищали?

Я не цитировала вас, а лишь передала смысл ваших слов. Но вы вот и только что написали: "Я говорю о том, что у меня нет ни нужного образования, ни всей полноты фактов, чтобы выступать в роли эксперта по этой теме". Это же и есть - наверху виднее. Что там сказали, в то вы и готовы поверить не перепроверяя информацию по разным источникам, представляющим разные интересы, даже когда уже неоднократно случалось, что сегодня говорят одно, а завтра выясняется, что на самом деле признается другое, как со срочниками, например или с потерями на крейсере "Москва".

Тем не менее, не считая себя экспертом, вы уверены, что надо продолжать начатое. Или нет? Пишите свою позицию более четко, не будет и разночтений. Тем более, когда ваша позиция явно меняется со временем. У меня складывается впечатление, что раньше вы гораздо больше были уверены что "все идет по плану".
24.04.2022 16:20:12, Красно Солнышко
Я не согласна с тем, что вы мне приписываете мои многократные утверждения о "засевших там националистах". Я такого ни разу не говорила. не говоря уже о многократности.
Националисты на Украине есть. Это доказывает и риторика как представителей их власти, а так же предложения с экранов телевизоров о кастрации пленных и призывы к убийству россиян с цитатами фашистов, так и действия (факельные шествия, переименования улиц, снос памятников и прочее).
Мы много лет выступали за выполнения Минских соглашений и выступали против убийств мирных жителей Донбасса.
Нет, мои слова об отсутствии нужного образования и отсутствии знания всех фактов говорят о том, о чем я сказала, а не о том, что считаете вы, читая мои слова.
Я не считаю себя экспертом в этой области, поэтому не могу с такой уверенностью, как вы, рассуждать на эту тему. И тем более, делать какие-то выводы.
Ни вы, ни я, ни кто-либо из экспертов, которые выступают сейчас со своим мнением и которых вы слушаете, точно так же не знают всех фактов. Их мнение, хоть и названо экспертным, может, чуть весомее вашего.
Я думаю, что есть масса договоренностей между разными странами, в том числе, и у Европы с Россией, и у США с Россией, о которых наружу не сообщается. Не зная этих договоренностей, делать какие-то выводы, на мой взгляд, просто бессмысленно. Может, так, а может и не так. Я к таким гаданиям не склонна. И уж тем более не склонна такие гадания выдавать за единственно правильную версию и смысл происходящего.
Интересно, что вам до сих пор не понятно в моей позиции, как еще точнее надо сказать? Я уже несколько раз говорила, что хочу, чтобы скорее все завершилось переговорами и подписанием нужных документов. Вы не читаете, что ли или не понимаете? Не меняется моя позиция со временем. Она в точности такая же, как и в феврале, я как ждала скорейшего завершения путем переговоров, так и жду.
"Тем более, когда ваша позиция явно меняется со временем.."
Это неправда.
"У меня складывается впечатление, что раньше вы гораздо больше были уверены что "все идет по плану"
Я не могу быть в ответе за какие-то ваши впечатления.
24.04.2022 17:44:40, Hel
Красно Солнышко
"Националисты на Украине есть. Это доказывает и риторика как представителей их власти, а так же предложения с экранов телевизоров о кастрации пленных и призывы к убийству россиян с цитатами фашистов, так и действия (факельные шествия, переименования улиц, снос памятников и прочее)."

Вот подобные доводы и доказывают вашу уверенность в засилье националистов. Потому что иначе зачем было бы идти на Украину? Националисты есть в каждой стране. Но на Украине они погоды точно не делают, иначе бы националистические партии были бы в парламенте, а их там нет. Кроме того, никак бы президентом не мог бы оказаться еврей с дедушкой - ветераном ВОВ.

Мало ли где и кто проводит факельные шествия или сносит те или иные памятники. Не во всех странах разгоняют все митинги подряд, как у нас. Но это их внутренне дело. Между тем если послушать нашего Жириновского или Проханова - можно много чего услышать крайне националистического. Да что там Жириновского. Президента нашего достаточно послушать который уверен, что Украина чем-то хуже России и обязана России подчиняться. С какой бы это стати? Это самостоятельная страна. Признанная всем миром. Они сами способны решать, как именно им жить.

Минские соглашения были навязаны Украине. Они ей невыгодны. Мало ли что хочет Россия. Украина не обязана выполнять все-то, что Россия хочет. Они исходят из собственных интересов. И правильно делают.

Ну вот в результате решили силой заставить Украину подчиняться. И ничего хорошего из этого конечно же не вышло. Влипли по самое немогу с имперскими-то амбициями. И тут не надо быть экспертом чтобы понимать, что такая политика - далекое прошлое. Никто давно так не живет. Никому не нужны территории. Тем более, настолько разрушенные. Главный ресурс - образованные граждане и сильная экономика. И земли у нас - Сибирь целая, пустая стоит - осваивай не хочу. И без Украины нашли бы чем заняться, если бы захотели.
24.04.2022 20:53:31, Красно Солнышко
"Вот подобные доводы и доказывают вашу уверенность в засилье националистов."
Нет, не доказывают. Я привожу конкретные факты того, что национализм, который не пресекался на государственном уровне, на Украине был и есть. В России тоже есть националисты, но на государственном уровне не принимаются законы или не разрешаются акции без последствий по сносу тех же памятников, не принимаются законы о языке, после принятия которого возмутились не только в России, но и в Венгрии. С экранов телевизоров нет призывов убивать украинцев, чтобы не родились новые украинцы, нет призывов пытать и кастрировать пленных россиян.
Это все пытаются выдать как "эмоциональную реакцию" какого-то человека, как и те же США всполошились и стали говорить, что Байден сказал свое личное мнение по поводу геноцида.
Вы лично можете принять такое объяснение и отмахнуться от этого факта, но эти факты никуда не денутся, их можно лично увидеть и услышать.
Довод про дедушку Зеленского для меня вообще никакой критики не выдерживает. Я не в курсе его генеалогии, у евреев национальность передается по матери. Дедушка (который как я сейчас посмотрела в Википедии назван украинцем) мог жениться на украинке или русской, фамилия могла перейти к их ребенку-отцу, от него, женившегося на женщине еще какой-нибудь национальности, к Зеленскому. Откуда взялась информация про дедушку- еврея? Опять же, из Википедии, которую я сейчас посмотрела, но уже по его маме-папе, про маму нет информации, про папу говорится, что на некоторых форумах отца папы (дедушку Зеленского) называют по отчеству не Ивановичем, а Израилиевичем. В той же Википедии написано, что Владимир Зеленский родился в украинско-еврейской семье.
И это все вовсе не означает, что он еврей.
Поэтому довод про дедушку и невозможность из-за этого самого Владимира придерживаться каких-то взглядов, на мой взгляд, вообще не выдерживает никакой критики. Это если вообще рассматривать именно этот довод "еврей Зеленский не может". Для начала надо вообще понять, а еврей ли он вообще:) К тому же, если уж сын за отца не отвечает, то уж внук за дедушку не должен отвечать тем более.
Нет, фашистские не пресекаемые властями факельные шествия - это не внутреннее дело какой-либо страны. И переименования улиц именами фашистских или националистических деятелей, виновных в гибели того самого мирного населения, о котором вы постоянно говорите, как вам больно, тоже не должно быть.
В разных странах разгоняют митинги, которые по каким-то причинам не угодны властям. В нашей - без водометов, резиновых пуль и слезоточивого газа. Безусловно, это их личное дело, но я бы не хотела, чтобы в нашей стране разгоняли бы митинги (несанкционированные, к слову) таким образом.
Вы на митинги вообще не ходите, тем более, несанкционированные. Возмущаетесь разгоном, находясь дома? Было бы правильнее, как в Европе, с водометами и т.д.?
Лично мне понравилось, когда я в Мюнхене на одной площади видела сразу два митинга. Один в поддержку России, другой в поддержку Украины. Никто ни на кого не нападал, оба были разрешены властями. Выступали ораторы, кому было интересно, переходили с одной стороны площади на другую, никто никакой агрессии не проявлял вообще.
[ссылка-1]
Это фотографии 2015 года в Мюнхене. Я изумилась. вообще увидев такое. Муж в это время был на той же площади, но пошел к митингующим за Украину. Там выступал Порошенко. Флаги Украины и что там кто-то говорил в микрофон я видела, но туда не дошла, не фотографировала:). Вот чтобы было так - я бы хотела в России. Чтобы с водометами и прочим разгоняли - нет категорически.
"Украина чем-то хуже России и обязана России подчиняться. С какой бы это стати? Это самостоятельная страна. Признанная всем миром. Они сами способны решать, как именно им жить."
Это ваше восприятие, связанное больше с вашими взглядами, чем с фактами, о которых шла речь. Говорилось о том, что Украина вообще как государство была образована фактически как тот же Израиль. А стала самостоятельным государством после распада СССР. Оставим за кадром признания высших чинов Украины в то время, что ждали вопросов про принадлежность Крыма. Это уже ошибка руководства России, что этот (и многие другие вопросы, кстати), не были подняты еще в 91 году. И сейчас это все пришло в таком вот ужасном виде.
Про подчинение вообще речи не шло. Это уже ваша трактовка для большего эмоционального воздействия.На кого-то может подействовать, на меня нет, поэтому предлагаю попробовать использовать другие словесные формы, если хотите продолжить нормальный диалог, а не обмен какими-то лозунгами. Лозунги мне однозначно не интересны, мне интересно видеть рассуждения конкретного человека. И при этом не в виде "я эксперт, я точно знаю", а именно в виде раздумий обычного человека, который допускает (это ключевое) что что-то будет так, а что-то будет иначе. А не выдает, что будет точно вот так, потому что он прослушал массу разных источников таких же людей, которые высказывают свое "возможно", но таким же уверенным тоном.
"Минские соглашения были навязаны Украине. Они ей невыгодны. Мало ли что хочет Россия. Украина не обязана выполнять все-то, что Россия хочет. Они исходят из собственных интересов. И правильно делают."
По-моему, вы забыли, что Минские соглашения были не между Украиной и Россией, их разрабатывали несколько стран, Украина их подписала, несколько лет вообще не отрицала, а уверяла, что выполняет их, те страны, которые принимали участие в разработке этих соглашений, все эти годы декларировали уж точно, что нужно выполнять эти соглашения. Они их тоже навязали Украине? Германия, Франция навязали? Или вы хотите сказать. что Россия навязала всем, в том числе Германии и Франции эти соглашения?:) Россия, получается, настолько сильна, что диктует свои решения Франции, Германии, а они тихо соглашаются и подписывают? Или это было все же совместное решение? Более того, была же вообще формула Штайнмайера, это же вообще не Россия? Тоже навязали Украине? Германия навязала?:) Зачем оперировать такими словами, когда они легко опровергаются фактами?
"Ну вот в результате решили силой заставить Украину подчиняться. И ничего хорошего из этого конечно же не вышло."
Вообще неизвестно, что в результате будет. Вы говорите об отрезке времени "сейчас", делая выводы о "потом". А это "потом" может быть самым разным, от повторения начала 90-х с угрозой распада России, до .совсем другого мирового устройства с другими принципами сосуществования разных государств.
И каким будет это будущее покажет только время, а отнюдь не ваши такие уверенные выводы, сделанные на основе прослушивания разных источников.
25.04.2022 01:37:54, Hel
Hel, Вы сказали очень хорошо. Согласна с вами, но дама не примет ваш рассказ и ваше объяснение. И не примет по той простой причине, что она--это не Вы и не может, если говорить по простому , так обработать инфу и сделать анализ. Другая логика, так устроена голова.
25.04.2022 01:52:48, Снежка_
Красно Солнышко
Боже. Какое подробное выяснение корней Зеленского. Вы даже не понимаете, что для нацистов неважно кто была бабушка. Чтобы отправить человека в газовую камеру - достаточно было даже что он внешне похож на еврея. В основе лежит идеология превосходства одной национальности над другой. Человек, который стоит на таких позициях, никогда не станет даже рассматривать в качестве президента полукровку. Он рассуждает в категориях "истинный ариец".

Ровно так же удивляет ваша позиция, что если бы пострадали жители Белгорода - это было бы хуже, чем если сейчас страдают жители Харькова. И ради этого, чтобы их якобы защитить, и нужен был "превентивный удар". Раньше-то говорили о защите жителей Харькова от нацистов, но сейчас, видимо, уже как-то язык не поворачивает говорить об их защите? Какая разница? И там, и там - мирные жители!

Тем более, что жителей приграничных городов тоже ни от чего не защитили. Сегодняшние события в Брянске - очередной тому пример. Когда начинается уничтожение военных объектов, рано или поздно страдают и мирные жители тоже. В наших пограничных областях уже тоже есть и погибшие, и пострадавшие, и целые эвакуированные поселки, вынужденные где-то скитаться и даже потерявшие собственные дома.
25.04.2022 09:41:29, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
Как только нет аргументов - сразу "тема широкая и глубокая" без конкретики.
Расскажите нам, как жители ЛНР и ДНР бегали по стране устраивая теракты? Или это все-таки их убивали?
22.04.2022 13:18:36, ох уж эти сказочники
Я в данном случае про Чеченские войны.
Разные люди друг друга убивали, в том числе "приглашенные" добровольцы из России.
а так же что-то про самолет перестали вспоминать , в котором вообще были граждане многих стран.
Как возник и разгорался конфликт я прекрасно помню. С начала начинать в уже большой теме нет смысла.
22.04.2022 13:41:20, Etagerka
Красно Солнышко
А вот "президент-наркоман" с психологической точки зрения - это обесценивание. Еще один чисто трюк, которые регулярно используется пропагандой.
22.04.2022 12:15:56, Красно Солнышко
Аккуратова Мария
это не пропаганда, это факт
22.04.2022 12:18:33, Аккуратова Мария
Красно Солнышко
Это именно пропаганда. И такой прием, как "обесценивание" давно всем известен. Когда ты о нем знаешь, а так же о других типичных приемах, то и на пропаганду меньше вестись начинаешь. Рекомендую изучить. В качестве самообразования. Сразу начнете отличать зерна от плевел.
22.04.2022 12:27:33, Красно Солнышко
One of a kind
Это не он пропагандой обесценен, это ОН обесценил свою страну. Ложью. Эту ложь видно без всяких пропаганд. 23.04.2022 17:35:22, One of a kind
Красно Солнышко
Расскажите это украинцам, которые его выбрали на честных выборах, где было 38 альтернативных кандидатов, когда были дебаты, был второй тур, когда до выборов были допущены в том числе и сторонники пророссийской позиции, даже несколько таких, и продолжают его поддерживать еще больше, чем прежде.
23.04.2022 17:50:20, Красно Солнышко
Аккуратова Мария
простите, но Вы можете сколько угодно говорить об пропаганде
факт того, что Зеленский наркоман - не исчезнет
22.04.2022 12:32:17, Аккуратова Мария
Красно Солнышко
В вашем образе реальности сформированном пропагандой видимо действительно не исчезнет. Но такого факта нет. Это не факт. Это типичное обесценивание .
22.04.2022 12:34:27, Красно Солнышко
Аккуратова Мария
Вы мне зачем это все пишете?
для меня факт, для Вас пропаганда
22.04.2022 12:42:00, Аккуратова Мария
Факты должны подтверждаться документами. экспертизами.
22.04.2022 12:52:30, Etagerka
Красно Солнышко
Для всех пропаганда. Просто не все это замечают и поэтому не все могут противостоять.
22.04.2022 12:45:29, Красно Солнышко
Откуда лично у вас такой факт?
22.04.2022 12:26:11, Etagerka
Красно Солнышко
Так официальная же информация. Президент сказал: «Еще раз обращаюсь к военнослужащим Вооруженных сил Украины. Не позволяйте неонацистам и бандеровцам использовать ваших детей, ваших жен и стариков в качестве живого щита. Берите власть в свои руки. Похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ»
22.04.2022 12:30:10, Красно Солнышко
Двойные стандарты?)
Если границы нельзя пересекать, то это нельзя делать никому. если какая-то страна нарушает, то это не значит, что всем остальным тоже можно, даже если у них есть ядерное оружие

На нас не надо нападать. Мы сами прекрасно справляемся.
Нас сейчас достаточно планомерно додавят, пользуясь поводом который мы дали.
22.04.2022 10:37:03, Разбойник
Красно Солнышко
"Нас сейчас достаточно планомерно додавят, пользуясь поводом который мы дали."
Полностью с вами согласна. Даже если вообще не думать о том (некоторые могут, оказывается), что происходит сейчас с обычными людьми в соседней стране, но вот так подпортить свои собственные позиции таким безумным шагом?! Ну должна же быть хоть какая-то логика хоть чуть-чуть адекватнее той, что сбагривают свидетелям телевизора? Скольких уже спросила, никто ничего кроме "переноса" (а них-то в Америке/Израиле/и так далее) не придумал.
22.04.2022 12:06:01, Красно Солнышко
Аккуратова Мария
у меня то как раз двойных стандартов нет
Россия имеет право делать все то, что делают другие страны
так и отставивать свои интересы так, как это делают другие страны
поводы дают абсолютно все, только как раз из-за политики двойных стандартов, одним сходит все с рук, на других ату-ату
однако, это не основание сидеть всем остальным молча, заткнуться и перестать думать о своих интересах
22.04.2022 10:50:17, Аккуратова Мария
А что скажете о Сомалийских пиратах? Они , думаю, действуют вполне по попустительству своего правительства. Тоже имеем право на такое?
22.04.2022 12:02:48, Etagerka
Красно Солнышко
Предлагаю сразу с марсиан начать. А фигли они от нас прячутся?
22.04.2022 12:18:47, Красно Солнышко
Аккуратова Мария
либо не имеют право все, либо имеют право все
другого в этом мире не дано
но политика всегда была с двойными стандартами
странно, что люди этого не понимают
22.04.2022 12:11:36, Аккуратова Мария
Странно. что вы не понимаете. что тем не менее есть международное право, что, есть уголовное право, хотя, да, некоторые его нарушают, за что получают наказание ( не всегда).
22.04.2022 12:24:50, Etagerka
Аккуратова Мария
я понимаю, что есть международное право
но оно не работает только для одних
оно работать должно для всех
раз оно не работает для других, то почему должно работать для России?
мы избранные?
только мы должны жить по международным правилам?
22.04.2022 12:30:47, Аккуратова Мария
То есть спокойно рассматриваете ситуацию. что пусть и к нам входит на территорию, кто хочет?
22.04.2022 12:54:47, Etagerka
Аккуратова Мария
есть желающие?
нет, я просто прекрасно понимаю, что те страны, кто давно уже наплевал на все международное право, в частности и в целом
зайдут куда угодно
если им это позволят
и даже спрашивать не будут
либо помашут липовой пробиркой
поэтому не вижу смысла, почему Россия должна жить как-то иначе
22.04.2022 12:57:46, Аккуратова Мария
То есть вы поддерживаете всеобщее наплевательство на международное право?
Вам нравится всеобщий передел границ?
За годы в соседях у нас были разные люди, включая довольно маргинальных, занимающихся воровством. грабежом. пьяницы. наркоманы. Такие встречаются в многоквартирных домах. Это значит. что любой житель дома имеет право начать грабить, убивать?
22.04.2022 13:45:49, Etagerka
Аккуратова Мария
я не поддерживаю
но не понимаю, с какой стати мы должны чего-то придерживаться
если весь остальной мир на это наплевал
иначе мы в этом мире выжить не сможем
22.04.2022 13:49:17, Аккуратова Мария
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.04.2022 15:09:42, Etagerka
Аккуратова Мария
о нем не думают все остальные
а нам приходится к ним приспосабливаться
с волками жить......
22.04.2022 15:11:11, Аккуратова Мария
Где ж вы так живете? А то меня тут сколько раз упрекнули, что я о плохом качестве дорог писала, а оно "вона, че, Михалыч". Да. дороги - фигня.
22.04.2022 15:31:01, Etagerka
Красно Солнышко
2АМ:
Так и нам от нас ничего не нужно. Вам просто продемонстрировали, что у вас нет ни одного аргумента почему мы не могли иначе. И вашим оппонентам было бы совершенно все равно до ваших заблуждений, если бы в результате их не продолжали бы каждый день гибнуть и страдать люди. Никакие не нацисты. Вообще даже русскоговорящие.
23.04.2022 17:23:13, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А что конкретно плохого вам сделали жители Харькова? Почему вы считаете, что это именно они не дали вам нормально строить жизнь в России?
23.04.2022 12:01:09, Красно Солнышко
Аккуратова Мария
Донбассу они не дали жить
23.04.2022 12:25:42, Аккуратова Мария
Жители Харьков не дали Донбассу жить?
Чем дальше, тем интереснее
23.04.2022 13:28:00, Разбойник
Аккуратова Мария
И не только Харькова, жители Украины не дают Донбассу жить. Собирая деньги на АТО, выплачивая налог на АТО, отправляя своих мужчин воевать в АТО. Вы реально не хотите и не хотели видеть, что это Украина пришла в своё время на Донбасс, а не Донбасс на Украину. Если на Донбассе гибли люди, значит жить им не давали. Или это как то иначе в Вашем восприятии?
23.04.2022 13:37:41, Аккуратова Мария
Аккуратова Мария

+
23.04.2022 13:37:41
И не только Харькова, жители Украины не дают Донбассу жить. Собирая деньги на АТО, выплачивая налог на АТО, отправляя своих мужчин воевать в АТО. Вы реально не хотите и не хотели видеть, что это Украина пришла в своё время на Донбасс, а не Донбасс на Украину. Если на Донбассе гибли люди, значит жить им не давали. Или это как то иначе в Вашем восприятии?
Вы мне задали вопрос, я вам ответила. Ваше разрешение на восприятие мне точно не нужно.
23.04.2022 16:37:00, Разбойник
Красно Солнышко
Я про Россию спросила. Это же Россия проводит СВО в процессе которого страдают жители Харькова. Русскоязычные жители. Что мешало позволить ДНР самим разобраться со своим статусом внутри самой страны? В конце концов, там тоже 8 лет жили "собирая деньги ..., выплачивая налог ..., отправляя своих мужчин воевать" и далее по-вашему тексту по ссылке: [ссылка-1]
Почему мы вдруг стали поддерживать только одну часть территории? Чем русскоязычные жители Харькова, которые не являются нацистами, которые не голосовали за нацистов на выборах, хуже жителей Донбасса?
23.04.2022 15:23:00, Красно Солнышко
Аккуратова Мария
Ну Вы же не маленькая девочка
Поднимите документы и почитайте
И подумайте
И посмотрите
Сколько Вам можно разжевывать одно и тоже?
23.04.2022 15:32:05, Аккуратова Мария
Красно Солнышко
Вот ровно потому что я не маленькая девочка, подняла документы, почитала и подумала, меня и удивляет ваша позиция. Тем более, когда вы еще и не можете привести ни одного аргумента в ее оправдание помимо пропагандистских штампов.
Пример:
- Мы боремся с национализмом на Украине!
- Но на Украине не больше национализма, чем в любой другой стране. В их парламент не прошло ни одной националисткой партии. Их президент - еврей, у которого чудом от нацизма не пострадали в ВОВ родственники (успели эвакуироваться) и дед которого воевал так же, как воевали и наши деды.
- Вы ничего не понимаете. Читайте документы.
- Что конкретно я не понимаю?
==

Вы хотя бы раз можете обосновать свою позицию? Откуда вы взяли что Украина находится под гнетом националистов, от которых ее надо было непременно спасать извне, а президент Украины наркоман? Нет же фактов, которое это бы подтверждали.
23.04.2022 15:43:19, Красно Солнышко
Аккуратова Мария
да не нужны Вам факты
23.04.2022 16:13:13, Аккуратова Мария
Аккуратова Мария
живите в Вашем восприятии
не мешаю
по минским соглашениям они и оставались Украиной
но только Зеленский решил от них отказаться
23.04.2022 16:22:18, Аккуратова Мария
Аккуратова Мария
а Вы думаете, что мне от Вас что-то нужно?
23.04.2022 16:41:34, Аккуратова Мария
В моем восприятии Добнасс- часть Украины. И Россия это признала в 2003 году. можете поискать в консультанте договор и приложение с подробным описанием границ.
Украина боролась за свою территориальную целостность примерно так же как и Россия боролась за свою во время чеченских войн. Вы и я своими налогами содержали армию, которая вела войну на своей территории.
И про ихтамнетов не забывайте. Это к вопросу о том, кто куда пришел.
23.04.2022 15:55:28, Разбойник
А так как сейчас, можем?
22.04.2022 14:10:18, Разбойник
Аккуратова Мария
ну если делают, значит можем
22.04.2022 14:12:22, Аккуратова Мария
Либо жить по правилам, как живет абсолютное большинство стран, либо иметь бэкграунд как у тех, на кого хочется равняться.
Другого не дано.
22.04.2022 12:47:38, Разбойник
Аккуратова Мария
это в лицемерном мире, где после этого разговоры о людях - излишне
либо это дано всем, либо никому
и никак иначе
22.04.2022 12:49:31, Аккуратова Мария
От разговоров о людях ушли, так как есть 2 потока информации, которые вещают ровно противоположные вещи. Большое количество погибших и пострадавших. Это факт. Если б не спецоперация, они были бы живы. Это о людях.
22.04.2022 13:00:35, Разбойник
ОК. Как вам результат? Нравится? Назло маме отморожу уши?
Другие страны, видимо, просчитывали последствия своих действий, заручились поддержкой союзников. Нынешняя ситуация похожа?
22.04.2022 11:14:15, Разбойник
Красно Солнышко
Вот именно же назло маме уши отморозили. Но, видимо, еще не все на своей рубашке это ощутили, а иначе многим трудно происходящее осознать бывает.
22.04.2022 12:07:18, Красно Солнышко
Аккуратова Мария
вот в том то вся и суть вас, гумманистов
липовых и лицемерных
вы готовы о человеческих жизнях говорить до той поры, пока это не касается ваших переживаний за вас самих
ваши карманы, ваши свободы, ваши путешествия и многое прочее
потому что для вас, по итогу, всем другим можно, мы закроем на это глаза
ибо они сильные, много денег, есть власть и по нам не ударит
а России - нет, нельзя, ничего нельзя, ибо в итоге, ударить по вам
и все пламенные речи, только из-за этого
потому что чихать вы все хотели на людей
ибо для тех, для кого желовеческие жизни априори важны, нет рассуждений о том, что это плохо, потому что будет ответка
за сим, откланиваюсь, ибо ничего нового сказать не можете
22.04.2022 11:22:42, Аккуратова Мария
Красно Солнышко
Чем полезным для жителей Донбасса (а еще Харькова, Киева и далее по списку) закончились ваши о них переживания? Давайте прямо по пунктам. Все хорошее, что случилось в их жизни за последний месяц с вашей точки зрения перечислите пожалуйста.
22.04.2022 12:09:13, Красно Солнышко
Аккуратова Мария
с Вами - нет, даже не собираюсь
ибо смысла нет
22.04.2022 12:17:15, Аккуратова Мария
достаточно второй строчки. потому что - именно так.
22.04.2022 12:25:20, Etagerka
Красно Солнышко
Ну может кто-то еще из ваших сторонников знает ответ на мой вопрос. Подождем.
22.04.2022 12:20:43, Красно Солнышко
Вы немного замучили всех. Не думаю, что целесообразно тратить на вас время вдолгую. Раз -два ответить вам, ну и достаточно. Вы всё равно не понимаете.
22.04.2022 13:05:40, Снежка_
Мне тоже интересно. чем сейчас на Донбассе лучше?
22.04.2022 15:12:04, Etagerka
Красно Солнышко
А вот тут ответа не будет, потому что Снежка_ в принципе не хочет об этом задумываться. Очевидный ответ она признавать не хочет. Если до 24 февраля жертвы на Донбассе насчитывались десятками в месяц, то сейчас их сотни, а может и тысячи, официальная информация невыгодна государству и поэтому публикуется редко, с большими опозданиями, доверять ей сложно. Кроме того многие жители вынуждены были покинуть свои дома и живут сейчас в приютах на территории приграничных российских областей. В комнатах с туалетом на этаже, имея минимальное пособие, на которое не разбежишься. И сколько им так еще перебиваться - никто не знает. Вот так мы "помогли" в том числе и тем, о ком особенно якобы беспокоились. И о ком Снежка_ думала целых 8 лет, пока мы с вами, якобы, не думали. Не сомневаюсь, что жители и Донбасса в том числе, очень благодарны всем таким "думающим" как Снежка_.

Кстати, прием в стиле фразы "Где вы были 8 лет" в психологии называется "морализаторство". И так же очень широко используется для пропаганды.
23.04.2022 11:59:07, Красно Солнышко
А зачем вы постоянно говорите от лица всех? Говорите за себя, пожалуйста.
22.04.2022 14:05:35, Местная я
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.04.2022 11:50:47, Красно Солнышко
:) Оооооо!!!! Теперь вы ко мне прицепляетесь??? Зря.
По существу я вам давно ответила. Но у вас самой есть своё "существо". И разговор не получится.
23.04.2022 11:57:20, Снежка_
Даже смотреть не буду :)
23.04.2022 12:28:00, Снежка_
Красно Солнышко
Ссылка на этот же сайт. На реплику. Я просто не хочу повторяться.
23.04.2022 15:44:52, Красно Солнышко
Населению Донбасса от действий РФ стало значительно лучше? Теперь количество людей, сидящих по подвалам значительно увеличилось. Теперь там и жители украины сидят.

То есть основная цель - месть? А вы не думаете, что кто-то может то же самое показать и нам с вами?
22.04.2022 08:36:49, Разбойник
В смысле? Жители Донбасса - это же тоже жители Украины? По крайней мере, до недавнего времени так говорилось.
22.04.2022 10:26:11, Hel
Вы же прекрасно поняли, что я имела в виду.
22.04.2022 10:27:53, Разбойник
Я поняла. Только это ведь не случайная оговорка, это мнение про жителей Донбасса, которое насаждалось много лет. Жители других областей Украины разве считают жителей Донбасса такими же украинцами? 22.04.2022 10:54:57, Hel
Вы серьезно?
РФ не считает донбасс украиной, а меня вы решили в этот момент ткнуть носом? Так кому это мнение насаждалось, можно поподробнее?
22.04.2022 11:19:12, Разбойник
Я вообще-то вас спрашиваю, жители другой части Украины считают жителей Донбасса украинцами?
Если бы Россия не считала ЛДНР частью Украины до недавнего времени, она бы признала эти республики давным-давно. И не говорила бы о Минских соглашениях, в которых о независимости или каком-то отделении от Украины этих республик ничего не говорилось.
22.04.2022 11:26:52, Hel
Аккуратова Мария
А Вы съездите туда и спросите население Донбасса. Месть? Частично - да, отстаивание своего - однозначно, принуждение к миру - безусловно.
Вы как-то иначе можете принудить Украину соблюдать мир, после того, как президент на всю страну отказался от всех соглашений?
И когда, в этой жизни, ответ был симетричным?
22.04.2022 08:55:36, Аккуратова Мария
Разрушить часть страны, сделать несколько миллионов людей беженцами - классное принуждение к миру.
Этот ответ привел к миру? нет, он только увеличил количество жертв.
Этот ответ разрушил жизнь большого количества людей, и не только на Украине.

Еще непонятно, кому этот несимметричный ответ принесет больше вреда в итоге, Украине, которую хотели наказать или своей стране.
22.04.2022 09:32:24, Разбойник
Аккуратова Мария
Видите другой способ разооружить Украину?
Хоть раз, хоть кто-нибудь смог остановить по-другому страну?
Нет
Так почему у нас должно быть иначе, чем у других?
Мы обладаем какими-то технологиями, которые позволяют на расстоянии внушить людям сложить оружие?
Гипноз?
22.04.2022 09:47:52, Аккуратова Мария
Зачем разоружать другое государство? У многих стран есть армии.
Какую еще страну желаете разоружить? США?
22.04.2022 09:53:51, Etagerka
Аккуратова Мария
затем, что эта армия убивает людей
людей в республиках, с которыми у нас соглашение
22.04.2022 10:03:04, Аккуратова Мария
ох уж эти сказочники
Нет, для нее и нескольких еще тут - Донбасс вообще не люди, и все, что там происходило - пустяки.
22.04.2022 07:45:05, ох уж эти сказочники
Аккуратова Мария
Для Голанских высот в Израиле хватило всего лишь признания США. Для республик хватит признания России.
22.04.2022 00:14:30, Аккуратова Мария
ООН (мировое сообщество) своей резолюцией осудил. Это никак не помешало Израилю уже лет 40, если не больше, жить с этим осуждением и периодически обстреливать (в ответ или не в ответ) .
22.04.2022 00:54:04, Hel
А ООН ещё что-нибудь осудил? Югославию, например? 22.04.2022 01:48:45, Mira
Косово даже без референдума бодро признали.
22.04.2022 01:52:34, Hel
Красно Солнышко
Какое это имеет отношение к конфликту России и Украины?
22.04.2022 01:54:55, Красно Солнышко
Прямое. Был создан прецедент.
И не надо прикидываться сейчас, что нет понятия о политике двойных стандартов.
22.04.2022 08:55:46, Снежка_
Красно Солнышко
Смещение. См. ниже.
22.04.2022 01:49:42, Красно Солнышко
Аккуратова Мария
Люди не понимают, что это всё звенья одной цепи. Когда одни действуют на благо своих интересов, наплевав на мнение, осуждение и прочее, они открывают дверь для других.
Было очень интересно почитать мнение одной "стыдящейся", которая уехала отсюда с воплями, что она не может жить в стране, которая не умеет мирно жить с соседями..... в Израиль
22.04.2022 01:07:52, Аккуратова Мария
Аккуратова Мария
ООН осудил, ООН и нас периодически осуждает (и не периодически)
Но раз США признали, вопреки ООН, ничто не мешает России поступить так же. Так же и республикам тоже никто не мешает жить дальше, наплевав на осуждение ООН. Они не хуже Израиля. Да и численность населения у них ненамного меньше.
22.04.2022 01:03:46, Аккуратова Мария
Так я об этой фразе Красно Солнышко
"Такой договор ничего не значит пока всем мировым сообществом ДНР считается частью Украины."
Это мировое сообщество спокойно признало Косово, осудило Израиль за Голанские высоты и дальше-то что? Все это мировое сообщество так и продолжает спокойно жить.
22.04.2022 01:24:33, Hel
Красно Солнышко
Желаете, чтобы и у нас было такое же лет на 40?
22.04.2022 00:55:17, Красно Солнышко
Я о прецеденте. Израиль и все мировое сообщество это явно устраивает.
22.04.2022 01:01:09, Hel
Красно Солнышко
Мне все равно что устраивает Израиль. Меня волнует что устраивает мою страну. На текущий момент, я вам уже написала, помимо гибели мирных людей, неважно, по каким причинам, важен сам факт - после 24 февраля количество погибших стало в разы больше, территории, охваченные конфликтом, значительно расширились, инфраструктура полностью разрушена, люди, которых мы вроде бы собирались о чего-то защищать по факту вынуждены покинуть свои дома или сидеть в подвалах. А, одновременно с этим, мы еще и имеем серьёзные как экономические так и политические издержки. Зачем? Хотите, как в Израиле, 40-летний конфликт? Таковы были цели?
22.04.2022 01:10:25, Красно Солнышко
Погодите, только что вы говорили, что осуждаете любую агрессию? И уже все равно, что устраивает Израиль? И там, и в Палестине, гибнут люди. И еще много где еще.
22.04.2022 01:27:21, Hel
Красно Солнышко
Все равно в том смысле, что если кто-то делает что-то неправильно, то не повод это повторить. Это их ошибка. В результате у них гибнут так же люди. Молодые люди вынуждены служить и рискуют погибнуть. Ничего хорошего в этом нет.
Ответьте мне про Россию. Я вам ответила. Про наши цели. Какие были изначально поставлены, насколько они выполнены, насколько адекватна их цена. Не думаете же вы что мы со всем миром решили посоревноваться на звание лучшего (сами догадайтесь) кого.
22.04.2022 01:32:26, Красно Солнышко
Погодите, это какие-то двойные стандарты. Либо все же осуждаем все войны, поскольку там гибнут люди, либо не отмахиваемся в виде "мне все равно, что там кто-то делает".
А что я должна ответить про Россию? Я уже много раз отвечала на этот вопрос. Я осуждаю любые войны, потому что там гибнут люди с обеих сторон.
Но я против двойных стандартов. Если осуждать (и наказывать) то всех, если кому-то можно и ничего за это не следует, то не стоит начинать разговор о нарушениях каких-то мировых законов. Эти мировые законы ведь для всех должны соблюдаться? Или кто-то не подпадает? И точно такие же наказания в виде санкций тоже должны быть для всех? Или как?
Чем США лучше России, а у США масса стран, где они бомбили и погибали люди? Или Израиль? Или та же Украина, бомбящая Донбасс 8 лет? Где осуждение мирового сообщества? Где санкции?
Вы опять про "весь мир"? Весь мир Россию не осуждает и не "наказывает".
22.04.2022 02:08:03, Hel
Чем США лучше России?
Стабильная экономика
Куча экономических и политических партнеров, которые никуда не денутся в любим раскладе.
Поэтому США без серьезных последствий для себя делает то. что делает.
Да, вяло попорицали и все.

Эти мировые законы ведь для всех должны соблюдаться?
Да! Должны.
Если США их не соблюдает, то и нам можно?
Мы за этот эксперимент заплатим дорого, и в прямом, и в переносном смысле. А жители Украины еще больше

И кто нас сейчас не наказывает и не рушит нашу экономику? Кто-то более активно, кто-то менее. Где преданные "друзья"?
22.04.2022 09:45:54, Разбойник
Т.е. единственный критерий, по которому можно бомбить чужую страну - это стабильная экономика? И все? Тогда какой смысл начинать говорить про нарушение каких-то законов со стороны той же России?
Либо можно всем и им за это ничего не будет, либо всем нельзя, а за нарушение вот такие вот санкции. Европа (не вся, но большинство), Америка, Япония наказывают, другие нет. Не обязательно именоваться именно друзьями, вполне достаточно взаимовыгодных и добрососедских отношений. И с нашей страной такие отношения есть у достаточно большого количества стран.
22.04.2022 11:03:06, Hel
Аккуратова Мария
вот именно это "Т.е. единственный критерий, по которому можно бомбить чужую страну - это стабильная экономика" меня всегда и поражает в наших "гуманистах"
по логике получается, что если страна сильная, и может себе позволить, то о людях можно чуть-чуть и не подумать, фигня какая
22.04.2022 14:05:33, Аккуратова Мария
Нет, это не критерий можно бомбить или нет. Это критерий тяжести экономических и имиджевых последствий.
Бомбить нельзя. Нельзя с оружием вторгаться на территорию другого государства. И США нельзя. Но для них последствия, которые могут организовать другие страны - как слону дробина. Поэтому у вас складывается ощущение, что им можно, а нам нет. Никому нельзя.
22.04.2022 15:04:33, Разбойник
Аккуратова Мария
ну вот пусть весь мир скажет Украине, что нельзя бобмить Донбасс
ну раз всем нельзя
22.04.2022 15:08:13, Аккуратова Мария
А вы не видите, что и кому говорит мир?
По большому счету, тем, кто рулит процессом, на Украину плевать. Им нужен был повод. Мы им его дали.
22.04.2022 15:47:48, Разбойник
Аккуратова Мария
а Вы думаете, что меня должно волновать кто и что говорит?
я же знаю, что ничего умного они не скажут
22.04.2022 15:51:11, Аккуратова Мария
Про предел некомпетентности никогда не слышали?
22.04.2022 16:06:56, Etagerka
Аккуратова Мария
у них это предел давно уже наступил
22.04.2022 16:09:54, Аккуратова Мария
У кого " у них" ? Я не про них. 22.04.2022 18:50:24, Etagerka
ох уж эти сказочники
Можно подумать без этого повода у нас была тишь да гладь? Правда? И ничего не говорили?
22.04.2022 15:49:45, ох уж эти сказочники
Это критерий, который должны рассматривать власти страны перед тем как предпринимать такие шаги.
И наличие союзников - второй фактор.

Если этого нет - а у РФ нет ни стабильной экономики, ни союзников, то на какой исход можно рассчитывать?
Никому нельзя нападать. Но если нападает сильный, ему все сходит с рук, а если слабый, то его добивают.
Это справедливо не только в политике, но и в других сферах. Все равны, но вот этот равнее остальных.
22.04.2022 12:42:54, Разбойник
Я, например, не макроэкономист, я понятия не имею, выдержит экономика или нет. Полагаю, что эти факторы учитывались, а не наали СВО, не попробовав просчитать последствия для той же экономики в таком варианте, вот в таком варианте и вот в таком варианте.
22.04.2022 14:23:54, Hel
ох уж эти сказочники
То есть главное наличие союзников, которые если что - скажут что можно было заходить?
Опять выходит что всякое международное право и все такое - туфта и липа. Важно, чтобы союзники пели в унисон?
Прямо сегодня вы как никогда красноречивы и правдивы.
Все-таки международное право оказывается фикция. Но некоторые местные участники делают вид, что этого не понимают.
22.04.2022 13:23:38, ох уж эти сказочники
Если вам хочется упростить - считайте, что так.
Вопрос был - почему США могут делать то, то они считают нужным, и им за это ничего нет, а мы попробовали - а получили по шапке.
Ответ: слабая экономика, нет союзников.
Трактуйте как хотите.
22.04.2022 14:03:17, Разбойник
ох уж эти сказочники
Спасибо что разрешили трактовать. :)
Ну в общем, ответ понятен - речь вообще идет не о праве и законах и не о жизнях людей, а о силе чьей-либо экономики экономики и о наличии неких других стран, которые будут громко аплодировать или громко ругаться.
В таком случае наша экономика вполне пока что противостоит. И даже думаю будет еще сильнее со временем, так как отсутствие западных товаров и технологий подстегнет наконец нашу страну на развитие собственных технологий и производств.
22.04.2022 14:26:03, ох уж эти сказочники
точно, "нет времени на раскачку"
22.04.2022 15:31:44, Etagerka
Может хватит сказать с темы на тему?
Вы про жизни или про почему США можно бомбить Югославию, а нам нельзя бомбить украину
Вы же понимаете, что санкции и ограничения не имет отношения к человеческим жертвам. Это просто повод, которым очень грамотно воспользовались. Те, кто начинал СВО прекрасно понимал, что главные пострадавшие - мирные люди из русскоязычных регионов. И им на это было, видимо, плевать.
В следующие пострадавшие - свой собственный народ. Но пока еще почти эйфория ( нас бьют, мы крепчаем, экономика выстоит и будет еще краше). Не подстегнет, увы. На разработку требуются время, деньги и умы. Первого нет, второе кончится достаточно скоро, а молодые умы с большой скоростью уезжают из страны куда угодно.
22.04.2022 14:54:12, Разбойник
ох уж эти сказочники
С какой темы на какую тему? Вы бы читали свои сообщения, на которые я вам отвечаю.
А то потом в кучу все смешали с умным видом.
22.04.2022 15:35:52, ох уж эти сказочники
Переходите на хамство? В таком случае, мне с вами больше разговаривать не о чем.
22.04.2022 15:49:07, Разбойник
ох уж эти сказочники
В чем же хамство?
Ответить нечего - так и скажите.
22.04.2022 17:44:39, ох уж эти сказочники
Если кто-то в подъезде гадит, то вы начинаете считать, что и вам можно и нужно?
22.04.2022 09:01:06, Etagerka
Это значит, что ко всем, гадящим в подъезде, долны приниматься одинаковые меры, если мы о законах.
22.04.2022 10:29:27, Hel
Должны. Но вы же постоянно пишете о другом. Что если некто гадит, то и остальным можно.
Бомбили Югославию и нам можно кого-нибудь, до кого дотянемся и кто нам не ответит.
некоторые грабежом занимаются. квартиры обворовывают и Вам можно? Авось , не поймают?
22.04.2022 12:29:29, Etagerka
Нет, я сразу говорю, что против любых войн.
Югославию вообще не должны были бомбить, как и кучу других стран.
Но раз уж стали, то реакция на каждый случай должна быть абсолютно одинаковой.
Санкции должны быть одинаковыми или их не должно быть вообще.
Если у какой-то страны спортсмена ловят на допинге, его надо отстранить. И его, бывает, что отстраняют. Если российского спортсмена ловят на допинге, должно быть такое же решение.
И так во всем, иначе это не законы. А если это не законы, то нечего ими трясти в одном случае, обвиняя в их нарушении и молчать в другом, точно таком же случае.
22.04.2022 14:29:01, Hel
То есть опять: бомбили Югославию, поэтому и нам можно.
Это не против любых войн.
22.04.2022 15:13:59, Etagerka
О, нет. Мне надоело в который раз объяснять что-то тому, кто передергивает мои слова. Считайте как хотите. Все ответы были вам даны.
22.04.2022 15:29:43, Hel
Красно Солнышко
Присоединяюсь к вопросу.
22.04.2022 12:32:37, Красно Солнышко
Это означает, что если кто-то кому-то "дал в глаз', то ему прилетит ответка в будущем.
22.04.2022 09:41:44, Снежка_
Красно Солнышко
Попробую последний раз объяснить. Дело не в осуждении. Я осуждаю любую агрессию. Дело в том, что мы делаем или не делаем. Внешний у нас локус контроля или внутренний. Изменить Израиль - не в наших силах. Это не наша страна. И не наше дело. Мы отвечаем - только за нашу. Поэтому хватит заниматься смещением.
Я вам задала вопросы про Россию. Вы ни разу ни на один не ответили. Мы-то с какими целями полезли в Украину? Добились ли мы поставленных целей. Разумна ли заплаченная цена, если таки добились? Третий раз уже спрашиваю.
22.04.2022 02:19:02, Красно Солнышко
Я много раз отвечала вам про Россию. И про цели тоже отвечала.
22.04.2022 10:30:15, Hel
Красно Солнышко
По существу, и именно про Россию. У вас сплошной "перенос": А вот Израиль, а вот Украина, а вот Америка.
О себе ну вот хотя бы раз подумали. А про россиян у вас какие-то невнятные глобальные стратегические цели. Именно невнятные. Вы придерживаетесь позиции, что наверху виднее. Но видно же уже, что нет. Проблемы в нашей стране теперь только множатся. Действительно же назло бабушке морозим уши.
22.04.2022 12:12:50, Красно Солнышко
И про Россию тоже отвечала. Вы не видите или не хотите видеть.
[ссылка-1]
Мне без разницы, что вы мое мнение считаете невнятным. Я его таковым не считаю.
Я, прежде всего, придерживаюсь мысли, что мне не хватает фактов и образования, чтобы делать выводы в той области, где я даже имея факты, мало что смыслю.
Вы макроэкономист и полностью в курсе состояния нашей экономики? Или вы, прослушав массу роликов с какими-то экспертами, у которых всей полноты картины перед глазами тоже нет, уже считаете себя крутым специалистом, который может делать глобальные выводы?
22.04.2022 14:36:22, Hel
Не хватает если кому-то знаний в макроэкономике, то остается допускать, что разрушение экономики своей страны и соседней - необходимость и благо.
22.04.2022 15:33:20, Etagerka
Опять передергивание. Из одного не следует другое.
В любом случае, я считаю, что даже если сейчас какое-то время будет хуже, то потом станет лучше прежнего. Вы, полагаю, считаете, что было плохо, а станет еще хуже. В этом у нас основное различие.
22.04.2022 17:54:35, Hel
Да, отличие. Мне не станет лучше от того, что разрушена мирная жизнь чужих городов, убиты дети, даже не станет лучше от того, что Мариуполь, Херсон и Харьков сделают российскими городами. Как не стало лучше от крымнаш. Это не мой принцип, когда становится хорошо от того, что у соседа корова сдохла. Мне лично не лучшие от того, что в Европе теперь тоже есть проблемы, от того, что авафрикедетииголодают. И сначала пожить плохо, а потом, якобы хорошо, меня тоже не устраивает, я просто уже не доживу. И лишение будущего моих детей меня не радует, представьте. Я всё - таки мыслила им мирную жизнь без ненависти к ним, русским. И не устраивает лишение меня моего прошлого, того, что зачеркнуты мои деды, воевавшие против реального фашизма. Да, меня это не устраивает.
Мерси, за наконец написанную вами правду, что вам всё ЭТО - оптимизм и надежды.
22.04.2022 19:02:02, Etagerka
Т.е. то, что по ссылке - не прочитали.И я даже не удивлена. Человеку, у которого уже в мозгу сложился "образ врага" бесполезно что-либо пытаться объяснить. Он все равно будет все воспринимать через эту призму.
Я всего лишь говорила о том, что несмотря на то, что я понимаю, что будут тяжелые времена, я лично сохраняю оптимизм. И не ною, как все плохо и будет еще хуже. Это мой жизненный принцип.
22.04.2022 22:59:47, Hel
Так, напомните-ка , пожалуйста, когда вы стали в ряды ВПР РФ?
То есть вам точно видно и известно что там планируется или нет.
Не надо считать себя умнее тысяч людей.
22.04.2022 12:52:00, Снежка_
Красно Солнышко
"Вы придерживаетесь позиции, что наверху виднее."
[ссылка-1]
22.04.2022 12:55:22, Красно Солнышко
Конечно, виднее.
Так когда вступили в ряды ВПР РФ?
22.04.2022 13:06:47, Снежка_
"это другое"(с)
22.04.2022 00:38:57, ALora
Красно Солнышко
То же самое. Просто если кто-то делает что-то неправильно это никоим образом не может оправдать тех, кто делает то же самое.
22.04.2022 00:44:31, Красно Солнышко
Т.е. вы осуждаете Израиль?
22.04.2022 00:54:45, Hel
Красно Солнышко
Я осуждаю любую агрессию.
Действия американцев в Югославии, например, я осуждаю тоже.
22.04.2022 00:59:10, Красно Солнышко
Представляете, я ведь тоже осуждаю любую агрессию, о чем неоднократно говорила.
Как и о том, что переживаю о всех погибших людях с любой стороны любого конфликта.
И за Путина я ни разу не голосовала, хотя на выборы хожу. И об этом я тоже говорила.
Дальше ваши выводы строятся исключительно на том, что я осуждаю или переживаю не точно так как вы, а значит, не осуждаю и не переживаю вообще, поэтому виновата во всем.
Теперь уже и выборы и какие-то "ваши, которые "наши"" свободы украла. Церковь еще не развалила?
22.04.2022 01:13:29, Hel
Красно Солнышко
А с чему тогда вы пишете про Израиль сейчас? Мы с вами живем в России, а не в Америке или Израиле.
И подобные доводы, которые вы приводите про Израиль или Америку, на языке психологии называются смещением.
Это чисто пропагандистки прием. Вы-то зачем на такие дешевые трюки ведетесь? Вы же умный человек. Вы не можете не понимать, что ничего хорошего нет в конфликте, который имеет Израиль. Вы хотите повторить? Ради достижения каких целей? А далее проанализируйте еще достигнуты ли заявленные цели, а если и достигнуты вдруг, то разумной ли ценой.
22.04.2022 01:21:31, Красно Солнышко
Как к чему я пишу про Израиль или США? Именно потому, что я осуждаю любую агрессию, а не выборочно.
А вы, когда пишете про то, что осуждаете любую агрессию, неужели Израиль или те же США вычеркиваете?
И что значит, хочу ли я повторить то, что в Израиле? Конечно, не хочу. Странный какой вопрос.
Я хочу, чтобы все было по закону. Для всех. Можно Косово признать без референдума? Значит, можно признать и Крым с референдумом. Или ЛДНР, Осетию, Приднестровье и т.д. Почему нет этого? Можно бомбить Югославию, Ирак, Ливию, Сирию без санкций? Мировые законы это позволяют? Тогда почему к России эти мировые законы не применяются точно так же?
Цена, насколько я понимаю, передел всего мира и всей мировой систему вообще. Я не могу сказать, будет достигнута эта цель или нет, у меня нет ни знаний, ни информации, чтобы строить прогнозы на этот счет.
22.04.2022 02:22:32, Hel
Красно Солнышко
Потрясающе. Зачем, не знаете, но одобряете. О цене всех этих решений для ближайшего соседа даже вообще не задумываетесь - ну допустим. Но о цене вот всех этих действий для самой России хотя бы подумали! Стоило ли оно того? Мы уже в полной политической и экономической сами знаете чем. И это еще только начало. Дальше будет только хуже. На Украине уже очевидно завязли если не на годы, то на месяцы. Вот просто по факту. Раньше люди гибли только на части территории, теперь по всей стране. И еще и Белгород с Курском в зоне риска. Долго думали, чтобы вот такое сотворить. Уели Израиль с Америкой по самое не могу. Нечего сказать.
22.04.2022 02:28:46, Красно Солнышко
Опять какой-то странный вывод из моих слов?:) Сами придумали, сами спорите со своим представлением о том, о чем я думаю?:)
Про цену я сказала. Откуда взялось, что я не знаю? Откуда опять взялось про мое одобрение? Мне неинтересно беседовать с человеком, который не желает вчитаться в то, что я ему пишу.
С чего вы решили, что я не понимаю последствий, вы так рьяно мне вдруг взялись рассказывать о них, даже не пожелав узнать, что я думаю по этому поводу.
22.04.2022 10:35:19, Hel
Не странный вывод.
Чем Вам лично лучше от СВО? Чем лучше России? Чем лучше жителям городов, райцентров, сел?
22.04.2022 12:31:25, Etagerka
Вы сначала попробуйте ответить мне на вопрос, откуда вы вообще взяли, что я считаю, что мне лучше от СВО? Или России лучше?
Вы за меня решили, что я так считаю, а теперь пытаетесь меня переубедить?
Так и Красно Солнышко точно так же действует.
22.04.2022 14:39:05, Hel
Я вас читаю. Не один год. Вот оттуда и взяла.
Допустим, Вам плохо от нее, от СВО.
А кому хорошо?
22.04.2022 15:15:29, Etagerka
США от всего этого хорошо.
А где вы могли читать годами мое мнение про СВО?
Я о том и говорю, что сделали вывод о моем мнении, основываясь только на своих представлениях о том, каким оно может быть.
22.04.2022 15:32:04, Hel
То есть СВО, чтобы помочь США жить еще лучше? А почему сразу от такой нелюбви к США в родную гавань Аляску не вернуть было?
Годами я читала Ваши , скажем так, мнения об общественных явлениях, замечая тон общения с собеседниками. 8 лет не прошли даром)
22.04.2022 16:13:26, Etagerka
СВО помогает США жить лучше, такой побочный эффект. Закончится СВО, станут жить хуже.
Аляску, вроде как, продали?
Вот я и говорю, что высказываете свое мнение о моих взглядах, основываясь на своих представлениях о том, как я должна думать в данном случае. Ошиблись, бывает.
22.04.2022 17:57:22, Hel
Вы, как обычно, мимо вопроса. Не ошиблась я. Ответить, в принципе вам нечего, даже если пытаетесь. Просто нет профита в творимом, вот и всё. 22.04.2022 19:06:42, Etagerka
Это проще всего, не пытаясь понять ответ, упорно стоять на своем. Я именно что ответила на ваш вопрос. От того, что вы сейчас заявляете, что мне ответить нечего, реальность (я ответила) не меняется.
Про какой-то профит вообще не ко мне.
22.04.2022 22:54:19, Hel
Красно Солнышко
Я уже даже спрашивать перестала. Один сплошной перенос. Одно сплошное, а я че, я ниче, вот Америка то че. Про Россию даже не пытаются думать. Почему-то априори считается, что все у нас будет хорошо. С чего бы вдруг, интересно? Сейчас на эту СВО все свои ресурсы угрохаем. Плюс санкции.
22.04.2022 21:41:02, Красно Солнышко
Это же неправда. По ссылке явно виден мой ответ именно про Россию. зачем вы сейчас опять что-то придумываете?
Да, я, в силу природного оптимизма, считаю, что все в результате будет хорошо. Вы, в силу природного пессимизма, думаете, что все будет плохо. Это стакан, наполовину полон или наполовину пуст.
Откуда у вас сведения, что все ресурсы будут угроханы на СВО? Это ваш страх. А у меня этого страха нет. Поэтому я не считаю, что все ресурсы будут потрачены на СВО. И нас может рассудить только время, а не ваша уверенность в том, что именно вы правы, а я нет. Поскольку мы в одинаковом положении, обе не имеем полноты информации чтобы делать однозначные выводы.
Но я при этом не пытаюсь бвинить вас в чем-то, а вы пытаетесь меня обвинять постоянно.
22.04.2022 23:05:54, Hel
Красно Солнышко
Я вас совсем в другом обвиняю. В том, что вы намеренно стараетесь скрыть информацию. Вы и сами игнорируете то, что развенчало бы вмиг ваши представления если бы было позволено нормальное обсуждение с приведением всех возможных аргументов о том, что на самом деле фейк, а что правда и другим не даете обсуждать события со всех сторон.
Только вот ваших оправданий про закон, якобы, который вы как бы соблюдаете - не надо мне повторять. Есть Конституция. Она выше тех законов, на которые вы ссылаетесь. Конституция предполагает свободу слова.
Таким образом я обвиняю вас вовсе не в том, что ваше мнение с моим не совпадает, а исключительно в том, что по факту, вы такой же пропагандист как Соловьева или Скобеева. Вы не свое мнение высказываете, вы делаете все, чтобы скрыть другие.
23.04.2022 11:41:56, Красно Солнышко
"Я не заметила у вас чувства вины и отсюда сделала вывод, что виноватой вы себя не чувствуете."
Еще более потрясающе. Конечно, я не чувствую себя виноватой. несмотря на то, что вы упорно пытаетесь навязать мне чувство вины. А я вам уже много раз говорила, что виноватой себя не считаю. А вы только это заметили и сделали свой вывод? Удивительно.
" У меня теперь есть точная информация что именно вам передали дословно. Я была абсолютна права."
:))))))))) Хорошо-хорошо, оставайтесь при этом убеждении. Только оставьте уже ПоЛе в покое, устроили какую-то охоту на ведьм.
Мне удивительно, что вы продолжаете педалировать эту тему там,
Я отличие от вас ничего не делаю в запале, чтобы доказать свою правоту.
23.04.2022 19:29:12, Hel
Красно Солнышко
Похоже, вы опять слышали звон, но не знаете где он.
23.04.2022 20:03:17, Красно Солнышко
Хамить-то зачем?
23.04.2022 20:28:15, Hel
Увидели мой ответ про Россию? Перестанете теперь говорить, что я не даю ответа?
Вы меня много в чем пытаетесь обвинить, одной попыткой навесить на меня чувство вины больше, одной меньше - уже не важно.
Я никогда не скрывала, что я стою за выполнение законов. У меня нет выборочности в этом плане. Этот закон выполняю, а этот нет.
Вы, декларируя, что вы законопослушный человек, сейчас говорите про выборочное выполнение законов.
23.04.2022 16:02:07, Hel
Красно Солнышко
Нет. Ответов я не увидела. Попытку оправдаться вижу, но по сути там ничего не сказано. Чувство вины у вас - так же не замечаю. Если у меня было бы чувство вины, я бы не игнорировала бы информацию, которую мне пытаются представить в качестве контр. аргументов. И, тем более, не мешала бы свободным дискуссиям по его поводу. В конце концов, если фейк, и правда фейк, то это легко обычно доказать. Но пропагандисты потому и стремятся оградить доступ к информации, что она обрушит многие годами формировавшиеся представления ими обычных людей, что нельзя было иначе, что в Украине мы боремся с нацистами и тому подобное якобы не требующие доказательств, поскольку сформулированы гос. органами.
Конституция - основной закон. Любой юрист вам объяснит, что если какие-либо из законов нарушают основной. они признаются ничтожными. Так что я не нарушаю никаких законов. Право - на свободу высказываний, гарантировано мне Конституцией.
23.04.2022 17:19:07, Красно Солнышко
Это потрясающе
"Чувство вины у вас - так же не замечаю. Если у меня было бы чувство вины, я бы не игнорировала бы информацию, которую мне пытаются представить в качестве контр. аргументов."
И не заметите, потому что я не чувствую себя виноватой. Вы мне безуспешно пытаетесь навязать это чувство вины.
Нет никакой связи между наличием или отсутствием чувства вины и согласием или несогласием с какими-то аргументами.
Мой ответ - про Россию, это мое мнение, а не попытка в чем-то оправдаться (опять вы про мою вину какую-то). Мне не в чем оправдываться, я высказываю свое мнение.
23.04.2022 17:41:27, Hel
Красно Солнышко
Именно об этом я вам и написала. Вы неверно трактуете мою фразу. Правильно: Я не заметила у вас чувства вины и отсюда сделала вывод, что виноватой вы себя не чувствуете. Это просто констатация факта.
В остальном - надоело повторяться.
Кстати, такую же ошибку вы сделали в прошлый раз. У меня теперь есть точная информация что именно вам передали дословно. Я была абсолютна права.
23.04.2022 17:47:47, Красно Солнышко
[пусто] 23.04.2022 17:58:24
Hel, Я поддерживаю вашу позицию .
В принципе, если быть пацифистом, то тогда уж пацифист на все 100 и нет никаких исключений ни для какой страны/людей

Касаемо международных законов: Вы правы абсолютно. Или соблюдают все страны/население, если же нет, то и незачем их придумывать и говорить о каком-то нарушении.
Иначе это-- политика двойных стандартов
23.04.2022 18:00:27, Снежка_
Геополитика, а что же другое то...
23.04.2022 18:01:07, Снежка_
Красно Солнышко
Нельзя ли подробнее развернуть что именно мы предотвратили своими превентивными мерами? По пунктам.
23.04.2022 18:02:27, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Так глобальные же цели. Неизвестные, но глобальныеееее. Ради такого можно и потерпеть. И наверху виднее.
22.04.2022 12:36:21, Красно Солнышко
Если вам действительно интересно мое мнение, то не стоит ерничать по этому поводу.
Если не интересно, то ничего страшного, ерничайте и хихикайте сколько угодно, только тогда не стоит говорить по поводу того, что я своего мнения не высказываю (не отвечаю на ваши вопросы) и не стоит пытаться свои представления о моем мнении выдать за него.
22.04.2022 14:54:32, Hel
Зачем приписывать другим то, что они не озвучивали ?
22.04.2022 14:46:03, Karaul
Наверху виднее точно.
И я сомневаюсь, что вы каким-то боком причастны к этому верху.
Если вы зачислили/причислили в разряд потерпевших, ну чтож , вэлкам. За всех то отчитываться не надо.
22.04.2022 12:54:23, Снежка_
Памятники советским солдатам, освободителям мира от фашизма, сносят. Значит, фашисты. Государственная идеология выстроена на русофобии. Русских убивают. Олеся Бузину убили. И еще многих, кого мы и не знаем. Москаляку на гиляку орут и ничего за это нет, типа свобода слова. Бандеру папой называют. Русский яык отменяют и в школах, и на государственном уровне. Уж не говорю о
символике. Во всех их бедах виноваты клятые москали, на государственом уровне пропагандируется ненависть к русскому.
21.04.2022 15:03:02, Иллика
Аня-лэ
Вот эта офигительная логика и убивает. Русофобия = фашизм. Сносят памятники борцам с фашистами - значит сами фашисты. Поляки тоже?
"В Польше с 1 апреля 2016 года действует закон «О запрете пропаганды коммунизма или другого тоталитарного строя в названиях зданий и объектов». С 2017 года этот закон разрешает сносить советские памятники — все, кроме тех, что стоят на могилах солдат. Последний памятник советским солдатам, освобождавшим Варшаву, — мемориал в Скарышевском парке — был снесен 18 октября прошлого года. Всего в стране сносу подлежали 229 памятников советским солдатам. Их ликвидируют или органы местного самоуправления, или главы воеводств."

То, что Бандеру папой называют - а хорваты реабилируют усташей, они фашисты? В Турции с одобрения султана Абдул-Хамида II была резня армян 1894-1896, а теперь некоторые там считают его культовым политиком. И геноцид армян Турция отрицает совершенно варварски. Это все фашисты, нацисты?

Ненависть к русскому - а они обязаны любить русских? Думаете, СВО этому способствует? Мне тут уже ответили несколько человек, что русофобия на Украине неприятно, но не такая уж проблема. Значит, русофобия - предлог?
21.04.2022 18:25:27, Аня-лэ
Однозначно все, кто сносит памятники героям освободителчм = фашисты. Не могут смотреть на победителей самой изуверской идеологии эпохи империализма. Никто не обязан любить русских, как и каких либо других. Но никто не имеет права уничтожать другие народы и национальности. Что такое русофобия прочитайте в интернете. И это отнюдь не "нелюбовь к русским" Это расчеловечевание русских, воспитание ненависти и страха. И она гораздо старше фашизма. 21.04.2022 21:47:49, Иллика
Аня-лэ
И поэтому с мечом в руках научим всех, как правильно жить, без геноцида. Кто не согласен - фтопку. Весь мир - железной рукой к счастью и мирному небу. Зачем расчеловечивать, варварская философия как на ладони. 21.04.2022 22:26:20, Аня-лэ
Мы несем мир и свободу, убирая гниль и падаль жедезной рукой, расчищаем дорогу к свету. Так было, так есть и так будет. 22.04.2022 07:26:46, Иллика
Аня-лэ
Идея крестовых походов получает новую жизнь?
А то, что Европу "надо чистить, там гниль и падаль" - это не расчеловечивание европейцев?
23.04.2022 23:49:38, Аня-лэ
А где вы прочитали про европейцев?
24.04.2022 00:01:42, Hel
Аня-лэ
Вы правы, Иллика говорит обо всем мире. Ну значит, это расчеловечивание всего мира.
С другой стороны, у меня выше речь о поляках и хорватах, я поняла, что это их надо чистить. Ну может, их в первую очередь.
24.04.2022 00:51:30, Аня-лэ
"Никто не обязан любить русских, как и каких либо других. Но никто не имеет права уничтожать другие народы и национальности. Что такое русофобия прочитайте в интернете. И это отнюдь не "нелюбовь к русским" Это расчеловечевание русских, воспитание ненависти и страха. И она гораздо старше фашизма."
24.04.2022 10:15:53, Hel
Красно Солнышко
Оно конечно лучший способ заставить себя полюбить - это прийти с оружием и принести горе на чужую землю.
24.04.2022 21:07:29, Красно Солнышко
Аня-лэ
Если человек говорит о чистках, какие еще ненависть и страх перед ним еще надо воспитывать? Он сам все сказал. Остальные слова правильные, но почему вы думаете, что люди проигнорируют именно то, что их пугает? 24.04.2022 19:06:42, Аня-лэ
Ваше описание очень напоминает терминологию США, когда они несут демократию всему миру, не находите?
21.04.2022 23:04:20, Hel
Аня-лэ
Готова согласиться, что США имели какие-то свои интересы при этом, ну так надо понимать, что и Россия проводит свои интересы, а слова о донбассцах и нацистах - прикрытие. 24.04.2022 00:54:08, Аня-лэ
Я сейчас даже не про СВО, а про войны, которые начинали США
24.04.2022 10:20:26, Hel
Аня-лэ
Это понятно, я же не об этом. 24.04.2022 19:08:31, Аня-лэ
Красно Солнышко
Однозначно что США имеет свои интересы. Как и любая другая страна. Но новизна-то тут в чем? Это же не повод наплевав на интересы собственные меняться не буду писать уж чем создавая себе проблемы за проблемами.
24.04.2022 01:08:22, Красно Солнышко
Аня-лэ
подразумевалось "не повод мериться не буду писать чем"? ) 24.04.2022 01:34:27, Аня-лэ
Красно Солнышко
Да. Я опечаталась.
24.04.2022 01:37:22, Красно Солнышко
ШаНуар
Да, и поляки фашисты, если декларируют фашистские методы и взгляды. Турки расисты, как впрочем и израильтяне. А меня убивает ваша логика "это другое". 21.04.2022 20:51:54, ШаНуар
Мне кажется, что убивать людей - это и есть фашизм, а декларировать взгляды, иметь мнение и тому подобное - это относится больше к теме, а поговорить. Но вам виднее, здесь спорить не о чем)
22.04.2022 09:32:38, Pechersk
ох уж эти сказочники
Ну так значит вы сами признали что ваше государство - фашистское в прямом смысле. Так как оно убивало годами своих граждан с молчаливого (и не молчаливого тоже) одобрения большинства.
22.04.2022 09:39:50, ох уж эти сказочники
это вы опять волынку про Донбасс заводите, в котором россия организовала свои марионеточные республики? Сейчас наглядное пособие, как это делалось, происходит в Херсоне. Там очередное волеизявление народа за ХеНР намечается.
23.04.2022 09:14:47, Pechersk
ох уж эти сказочники
Ну конечно, там в Донбассе были же не люди.
И в Херсоне не люди. Кроме Украины ничего выбрать они не могли и не могут.
Кто б сомневался.
Столько сразу юлений и оправданий.
Вот это и есть фашизм на государственном уровне.
23.04.2022 19:17:23, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Наблюдаем
23.04.2022 17:57:08, Красно Солнышко
Опять начинаете обсуждение действий модераторов?
23.04.2022 19:30:22, Hel
Красно Солнышко
Какие действия? Никаких действий нет. Обсуждать нечего, соответственно никто ничего и не обсуждает.
23.04.2022 19:34:05, Красно Солнышко
Конечно, вы же отредактировали свое сообщение. Теперь не обсуждаете, вот и хорошо.
23.04.2022 19:47:30, Hel
Красно Солнышко
:-))) Я _уже_ добилась нужного результата.
23.04.2022 19:56:36, Красно Солнышко
Какого?:))
С чего вы вообще взяли, что сообщение удалили бы?:))
Вы реально думаете, что только благодаря вашему сообщению оно осталось?:)))))
А не потому, что ничего не нарушает? Причина-то в этом.
23.04.2022 20:18:04, Hel
Красно Солнышко
Я рада, что все больше сообщений "ничего не нарушает".
23.04.2022 20:21:05, Красно Солнышко
Люди стараются выражать свое мнение корректнее. Такую причину уменьшения количества удалений не рассматриваете вообще? :)
23.04.2022 20:31:29, Hel
Красно Солнышко
Вот этого я как-то не заметила. Особенно когда утром зашла сюда, поставила фильтр на последние 8 часов и прочитала что тут за ночь появилось. Поставила еще одного участника в игнор, увидела только серые квадратики, штук эдак 50 наверное общим количеством и закрыла тему крестиком, как себя изжившую. Все что было в почте, удалила просто скопом. Времени нет переваривать такой объем флуда.
23.04.2022 20:39:26, Красно Солнышко
Я уже давно не удивляюсь тому, какие выводы вы делаете.
Семья - не узкоспециализированный форум, где возможно обсуждение исключительно по одной тематике.
В ветках обсуждения в разных конференциях возможны самые разные отклонения от заявленной корневой темы. Это живой разговор. Возможны и шутки, и ирония, и то, что в результате долгого общения само собой возникает, потому что в каждой конференции складывается свой формат общения между постоянными посетителями.
Фраза в Обществе про методичку или работу использовалась участниками с разными взглядами много лет, например. Она никого не обижала. Фразы "ты, как всегда, не поняла.." - тоже.
В Образовании или в какой-то другой конференции было бы иначе, там принят другой формат общения и обижает другое. И это тоже знают модераторы.
Когда в одну из конференций попадает человек из другой конференции, где за несколько лет сложился свой коллектив, который привык общаться определенными фразами без скандалов и обид, ему может быть сложно, потому что он привык к другому.
В результате получается, что флуд и провокации в каждой конференции зависят от сложившегося в этом конкретном месте допустимого для постоянных участников и самой тематики конференции.
В Образовании это одно, в Усыновлении другое, в Обществе свое, в Девичьей тоже. Невозможно и не нужно требовать, чтобы в Обществе было так же как в Образовании или в Даче. Потому что, помимо общих правил, есть еще местные, а так же есть сами собой сложившиеся негласные комфортные для постоянных участников условия.
У модераторов вообще нет задачи удалить как можно больше сообщений, все с точностью до наоборот.
Хорошо, после прихода в конференцию Общество массы других участников из разных конференций, стали удаляться фразы про методички, которые вообще не обижали тех, кто общался здесь много лет, а новичкам были обидными. Пошли навстречу.
Но попытки сделать из "Общества" "Дом и дачу" невозможны, поскольку совершенно разные темы и эмоции. С таким же комфортом обсудить посадку помидор и СВО не получится ни при каких условиях, где-то будет мягче, где-то жестче.
Если вам лично не комфортно в том же Обществе, поскольку такое количество сообщений вы воспринимаете как флуд (надо удалять?), может, вам стоит попробовать изменить свои критерии флуда, поняв, что здесь несколько другое понимание этого, либо посещать другие конференции? А не пытаться здесь добиться общения как в Даче?
Когда в том же Образовании удалялись сообщения, вы же понимали, по какой причине? Чаще всего она была точно такой же "флуд, спам и провокации". Это причина так названа, а чаще всего это именно провокации на дальнейший скандал.
23.04.2022 22:52:10, Hel
Красно Солнышко
Я вам про факты, а вы мне свои домыслы. Вы сами-то аналогичный фильтр включите и посмотрите чем тема приросла за ночь. Я не стала это читать, мне даже трех первых сообщений хватило, чтобы понять с чем я имею дело.

Я в обществе достаточно много общалась в те моменты, когда происходило в нашей стране что-то важное, что меня интересовало. Пенсионная реформа, например. Или выборы. Так что что здесь происходит и почему - мне рассказывать не надо. Фразы про методички для любого нормального человека - всегда были оскорблением. Намеком на то, что человек пишет не то что думает, а что ему велено - за деньги. То есть по существу прямое обвинение в нечестности и непорядочности. В психологии такой прием называется - обесценивание. Человека специально всячески унижают, ему хамят, с единственной целью - обесценить его мнение. И что вы этому потворствовали и раньше - совершенно не новость.
24.04.2022 00:34:47, Красно Солнышко
Факт состоят в том, что вам бесполезно объяснять что-либо.
24.04.2022 10:24:08, Hel
Красно Солнышко
Факт - это 50 или более ночных сообщений. Их можно легко увидеть и даже сосчитать. Ваше мнение, которое сложилось обо мне или о ком либо еще, - это лишь ваши оценочные суждения. Имеете полное право думать что хотите. Но это не факт.
24.04.2022 10:32:03, Красно Солнышко
Факт о том, что кто-то один или несколько людей написали 50 сообщений говорит только о том, что они это сделали, были активны в конференции, обсуждая одну или несколько тем. Вы за несколько дней тоже написали множество сообщений. И это тоже факт.
24.04.2022 17:49:24, Hel
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.04.2022 10:46:32, ГрандПапчик✈
Аня-лэ
Так надо же их денацифицировать. Особенно поляков, они с нами граничат. 21.04.2022 22:18:18, Аня-лэ
И их черед придет. Европа нуждается в очистке раз в сто лет. Россия шаблон порвала, в этот раз первая начав. Обычно орды Запада начинают.
22.04.2022 07:28:23, Иллика
А хорваты с их воплями: Сербов на вербу???
Убили и выгнали из страны десятки тысяч сербов. Так называемая операция "Буря".
21.04.2022 20:55:12, Снежка_
ШаНуар
И хорваты. Да кто бы ни был. Тот, кто уничтожает людей из-за другого цвета кожи, другого разреза глаз, другого языка, на котором они говорят, расист и фашист. 21.04.2022 21:06:50, ШаНуар
Да. И это и есть геноцид.
21.04.2022 21:12:44, Снежка_
Аня-лэ
Надо по максимуму почистить мир от всех таких? "Догвилль" смотрели, особенно финал? 21.04.2022 22:21:05, Аня-лэ
От всех, кто со звериной жестокостью убивает женщин и детей, кто пытает и калечит пленных воинов. Они все будут денацифицированы. 22.04.2022 08:06:26, Иллика
ШаНуар
Вы даже не врубаетесь, что этой своей фразой перечёркивает все значение ВОВ, плюете на все жертвы принесенные в той войне, плюете в конце концов на сотни тысяч ваших же соплеменников, замученных тогда. Печально, когда безграмотность доходит до таких вопиющих пределов. 22.04.2022 01:38:02, ШаНуар
От фашистов? Конечно.
21.04.2022 22:38:28, Снежка_
ГрандПапчик✈
не, она просто никак не придумает, как Россию привязать к фашизму...
21.04.2022 20:54:26, ГрандПапчик✈
Аня-лэ
Да чего придумывать, я вчера про это задала вопрос, но не получила ответа по итогу. 21.04.2022 22:13:09, Аня-лэ
ШаНуар
Ну пусть прыгает дальше. 21.04.2022 21:08:12, ШаНуар
Аккуратова Мария
а для Израиля что предлог? 21.04.2022 20:19:07, Аккуратова Мария
Аня-лэ
Теракты и ракетные обстрелы, при которых гибнут люди. Но не антисемитизм. Антисемитизмом могут возмущаться, высказываться на международном уровне, но я не помню, чтобы кого-то бомбили за это. 21.04.2022 22:11:50, Аня-лэ
Аккуратова Мария
А ракетные обстрелы Донбасса- это что?
21.04.2022 22:17:36, Аккуратова Мария
Вы--молодец. Просчитали/почитали всё. :)
21.04.2022 18:29:21, Снежка_
каша в голове... что уж там просчитано/прочитано? могу по каждой позиции дать ответ, особенно по туркам... но это будет отдельная тема... и ни про то, что сейчас 21.04.2022 18:41:54, Lubanya
Неееее...!!!!! Не надо. Я пытаюсь успокоить её. Вчера я отвечала целый вечер. Она не понимает от слова ВООБЩЕ не понимает.
21.04.2022 18:53:00, Снежка_
Космос
это мы с вами обе-две отвечали ? )))) я уж замучилась . и на каждый ответ - не , но я вот не понимаю ... и на колу мочало ... 21.04.2022 21:49:46, Космос
Аня-лэ
Извините, что не встала по стойке смирно и не согласилась с вами. Утомила вас, столько работы. 21.04.2022 22:10:12, Аня-лэ
Да, все так и было.
21.04.2022 21:58:24, Снежка_
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.04.2022 19:12:00, ох уж эти сказочники
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.04.2022 19:35:13, Аня-лэ
Она задавала вопросы так, что сложилось впечатление про "методичку". Конечно, понимает, но вот так выводит людей.
21.04.2022 19:30:58, Снежка_
Аня-лэ
Нет, у меня нет методички. Просто точка зрения, с которой вы раньше не сталкивались. 21.04.2022 19:36:30, Аня-лэ
Да ладно:), я вам сейчас кучу фамилий сейчас накидаю с той же т.з. и ещё забористей:) 21.04.2022 19:44:12, Lubanya
Аня-лэ
Конечно, просто Снежка очень удивляется, как реальный человек может такое писать. 21.04.2022 19:56:33, Аня-лэ
:) никак! Пишите!
21.04.2022 20:01:32, Снежка_
Аня-лэ
))) то успокойтесь, то пишите ) 21.04.2022 20:24:24, Аня-лэ
:) успокойтесь и пишите :) спокойнЕе :)
21.04.2022 20:31:29, Снежка_
Космос
))) 21.04.2022 21:50:36, Космос
Аня-лэ
По-моему, я пишу очень спокойно. Меня удаляют очень и очень редко. Иногда резко пишу, но это тоже очень редко, т.к. не могу похвастать, что "за словом в карман не лезу". 21.04.2022 21:05:30, Аня-лэ
Да, пропагандисты проигрывают вам по полной.
22.04.2022 09:07:16, Etagerka
ох уж эти сказочники
Собралась троица подпевал и давай друг друга восхвалять.
Смешно так выглядит.
22.04.2022 09:25:19, ох уж эти сказочники
При этом их меньше, но они думают, что их больше. Или даже они "коллективное мнение".
22.04.2022 09:43:32, Снежка_
ШаНуар
Они так не думают, они нас пытаются убедить. Как и в том, что мы должны чувствовать коллективную вину. Пока что они добились того, что мы чувствуем коллективную убежденность в правоте нашего дела)) 22.04.2022 13:56:59, ШаНуар
У нас уже была "коллективная убежденность в правоте". Сегодня как раз, напомнили в Девичьей, ДР главного идола идеологов всего коллективного, включая красный террор. голодоморы, уничтожение крестьянства и прочего кошмара.
22.04.2022 16:16:54, Etagerka
ох уж эти сказочники
Да она у вас и сейчас есть.
22.04.2022 17:46:11, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Вы прекрасно пишете! Очень вас поддерживаю.
22.04.2022 01:41:04, Красно Солнышко
Нет так нет. Точка так точка.
21.04.2022 19:41:07, Снежка_
И все в татухах в нацистских крестах и прочей нацистской символике. И на бронежилетах эмблема СС Галичина.
21.04.2022 15:47:15, Наталья Свет.
А как высказывание Порошенко в бытность президентом о том, что донецкие дети будут сидеть в подвалах, а наши ходить в школу?
21.04.2022 14:43:16, Наталья Свет.
Аня-лэ
"в подвалах сидят? Ничего страшного посидят и выйдут" (с Драпеко) 21.04.2022 15:56:41, Аня-лэ
это как раз отсылка к словам порошенко. странно, что вы их не знаете

"У нас будет работа - у них нет. У нас будут пенсии - у них нет. У нас будет поддержка детей и пенсионеров - у них нет. Наши дети пойдут в школы и детские сады - их дети будут сидеть по подвалам. Потому что они ничего не умеют. Вот так мы и выиграем эту войну,"(с)

так они и поступали, пенсии не платили, мирных обстреливали постоянно. только почему-то войну не выиграли
21.04.2022 18:05:26, ТочкаNET
У нас давно драпеко президентом страны стала? 21.04.2022 17:13:01, Lubanya
Аня-лэ
Наш президент анонсирует ведение спецоперации до выполнения целей, что и означает. что украинцы будут сидеть в подвалах. Украина бомбили донбассцев, мы - украинцев. И те, и другие "заслужили", видимо. 21.04.2022 17:52:58, Аня-лэ
Космос
а зачем они бомбили Донбасс ? что такого сделали эти люди , что их бомбили , расстреливали , пытали ? 21.04.2022 21:59:34, Космос
Ну вот, вы и сделали выводы. Надеюсь, что ситуация лично для вас прояснилась.
21.04.2022 18:05:28, Снежка_
Аня-лэ
Значит, имеем нацизм с обеих сторон.

Но не тянет на массовые убийства:
"По заявлению пресс-службы аппарата уполномоченного по правам человека Донецкой Народной Республики, в 2021 году в ДНР погибло 70 военнослужащих и 7 мирных жителей, пострадали 97 военнослужащих и 32 гражданских лица.
По заявлению представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, в 2021 году в ЛНР погибли 20 военнослужащих и 1 мирный житель, ранены 8 военнослужащих и 13 мирных жителей."
21.04.2022 12:40:42, Аня-лэ
Не массовые убийства? За 8 лет 14 тысяч? А сколько сейчас братских могил по 40-80 тел в каждой находят?
21.04.2022 12:55:46, Наталья Свет.
Аня-лэ
Пока никто не привел цифры за все время конфликта, скажу, что много жертв среди гражданского населения было и при войне в Чечне, Нагорном Карабахе, Югославии со всех сторон. Мне не ответили в прошлой теме насчет Турции, отрицающей геноцид армян и Хорватии, почитающей лидеров усташей. Все эти явления записать на счет нацизма? Если Россия задастся целью денацифицировать всех исполнителей и пособников этого, ей придется воевать с половиной мира.

Жертвы на Донбассе среди мирного населения были и результатом военных действий. Сколько из них были жертвами намеренной резни?
21.04.2022 14:27:24, Аня-лэ
С ума сойти. Тогда и холокоста может быть не было? Или было? Евреев на Украине националисты убивали намеренно или как? Или "это другое"?
21.04.2022 14:41:15, Lubanya
Аня-лэ
Каким образом это следует из моих слов? 21.04.2022 14:46:27, Аня-лэ
То есть все-таки "другое" .... Это следует из ваших слов: "Сколько из них были жертвами намеренной резни?" почему бы тогда не устроить показательный судебный процесс а-ля гаага, сходный с осуждением действий сербов в сребренице? Все эти годы гаранты выполнения минских уговаривали Украину их соблюдать, прекратить военные действия, дать гражданские права населению. Украине было на всех.... Вы кого сейчас пытаетесь обелить? Почему одни народы можно убивать, а у других это гаага или холокост?
21.04.2022 15:02:24, Lubanya
Аня-лэ
Да, другое. Руководство РФ тоже разделяет жертв в результате намеренных массовых убийтсв и в результате военных действий. 21.04.2022 15:56:01, Аня-лэ
Да? Где это разделяет? И статистику дайте, плиз, по намеренным массовым. 21.04.2022 17:15:15, Lubanya
Аня-лэ
> Где разделяет?
А наша власть сильно переживает по поводу погибших на Украине, идет в Гаагу с повинной головой? Нет, бомбим военные объекты, попадаем по мирным. Военные действия, извините. Если сильно много гибнет - так это они сами себя, и хрен докажешь что-то.
То же самое было в Чечне - там же с террористами воевали, а мирное население под раздачу попало. России можно свою территориальную целостность отвоевывать, а как Украина то же самое делает - так это преступление и нацизм, репрессии против русского населения.
21.04.2022 18:05:40, Аня-лэ
в гаагу с повинной головой? вы страны не перепутали случаем? ваше предложение - как выбивать из жилого дома азовцев , сели они заняли подъезд (больницу, школу...) и оттуда поливают огнем все живое вокруг, в тч и мирняк? 21.04.2022 18:45:48, Lubanya
Аня-лэ
А зачем их оттуда выбивать? Украина об этом просила? Уже даже Путин сказал, что не надо штурмовать, а надо блокировать. 21.04.2022 18:56:42, Аня-лэ
ой, все, действительно... путин сегодня про азовсталь говорил, а я про горожан, которых азовцы не выпускали из города и прикрывались ими... слушайте, уже на насквозь русофобских украинских форумах про мариуполь правда просачивается 21.04.2022 19:12:01, Lubanya
Аня-лэ
Вы там были, что с такой уверенностью говорите, кто кого не выпускал и кто по кому стрелял? Одни говорят одно, другие противоположное. Я не представляю, как это можно проверить. 21.04.2022 19:18:39, Аня-лэ
если хотите почитайте и посмотрите: есть в ЖЖ хорошая девушка, много лет(!) занимающаяся помощью донбассу.
сейчас она ездит в мариуполь, можете почитать её журнал.
она настоящая, и люди там- настоящие
[ссылка-1]
21.04.2022 21:12:33, ТочкаNET
Аня-лэ
Я посмотрела.
Недавно мне настоящая девушка с воллейбола умело рекламировала абсолютную пургу как "подробный взвешенный анализ". С тех пор не доверяю даже настоящим девушкам. Это не говорит о том, конечно, что человек врет. Но факт, что это "настоящая девушка", в принципе ни о чем не говорит. Пока допускаю, что врут обе стороны.
21.04.2022 22:39:21, Аня-лэ
Девушке не верите, смотрите ребят из Крупнокалиберного переполоха в ТГ. Они там волонтёрят с 14 года, россияне. Каждый день возят туда еду, медикаменты, вчера привезли генератор в одну из больниц. Вывозят раненых, находят родственников. Они ничего не придумывают-жизнь мариупольцев перед вашими глазами без прикрас. Откровенные интервью и реальные съёмки. Советую. 22.04.2022 10:13:31, Lubanya
В статье (Коммерсант) был показательный момент: женщина не хотела (боялась, опасалась) говорить то, что думает. А другая сказала ( от чего освободили)
Люди боятся, и правильно делают. Точно такие же реальные люди на территориях с которых ушли войска РФ, рассказывают иначе. Тоже боятся, говорят то, что безопасно в данный момент. С той стороны тоже есть волонтеры, которые точно так же помогают людям.
Думаю, что люди в мариуполе хотят чтоб все закончилось хоть как-нибудь. Чтоб перестали стрелять, бомбить, появилась вода и электричество, еда.
22.04.2022 10:48:23, Разбойник
Зачем мне статья в коммерсант, когда я смотрю каждый день реальных людей? Их судьбы, из слова, мысли о ситуации, это конкретные людские судьбы без обработки СМИ. Дайте мне ссылку на волонтёров "с той стороны". С удовольствием их посмотрю. Я смотрю кучу их каналов-везде только копирование роликов друг у друга, даже у наших воруют, у того же переполоха (вчера видела). У них запрет на предоставление информации. Так что если вы смотрите "ту" сторону, поделитесь информацией. 22.04.2022 22:32:26, Lubanya
Вы в Мариуполе? Если нет, то и реальных людей вы не видите, а видите , только то, что показывают в стримах/блогах/телеграмме. И вы принимаете за истину то, что близко вашей позиции. Если вдруг что-то выбивающееся - вроде статьи в коммерсанте, то сразу следует реакция: "Зачем мне статья в коммерсант, когда я смотрю каждый день реальных людей? Их судьбы, из слова, мысли о ситуации, это конкретные людские судьбы без обработки СМИ". В наших роликах рассказывают как ВСУ издеваются над жителями Мариуполя и других городов, отбирают у них еду. В противоположных - как российские войска (очень часто упоминаются подразделения из определенной республики) делают тот же самое (и хуже).
Я кроме телеграма м-зы ничего не смотрю. И так тошно. Особенно если осознавать, что хотя бы часть того, что там говорят - правда.
22.04.2022 22:54:02, Разбойник
Так будет информация "с той стороны"? Вы канал смотрели или просто пишете, чтобы написать что-то? Ребята показывают жизнь людей "вот сейчас" и там совершенно разные ситуации бывают. Мазать одной краской не получится, как вы это не понимаете. Люди представляются своими фио в большинстве своём, так как ищут своих родных и их ищут, и в некоторых случаях находят. Или вы думаете, что их наши волонтёры заставляют врать на камеру, чтобы получить хлеб? Кто заставлял просить наш флаг в разрушенной больнице? Алексей даже дар речи от этого потерял, удивился. "Вам только этого сейчас не хватает". Так есть у вас тг украинских волонтёров или вы просто так написали? 23.04.2022 10:14:54, Lubanya
конечно, боятся. а как можно не бояться выродков, обещающих стрелять по своим же мирным людям?

"Основатель полка "Азов" Андрей Билецкий анонсировал новое преступление украинской армии. Он пообещал, что ВСУ ударит ‘Точкой-У’ по жителям Мариуполя, которые придут на ‘Бессмертный полк’

‘Туда иногда долетают украинские дальнобойные ракеты, типа ‘Точки-У’. Поэтому я бы не рисковал проводить ‘Бессмертные полки’ и тому подобные действа.

Это провокация. Я думаю, если они попробуют это провести, украинская армия способна дать на эту провокацию адекватный и яркий ответ. У вас на заставках много смешных моментов с россиянами и их техникой. Возможно, 9-го мая у вас появится ещё одно смешное видео’"
22.04.2022 11:22:57, ТочкаNET
если смотреть не на слова, они слишком часто ничего не значат, а на реальные дела, то становится проще выяснить, кто именно настоящий
21.04.2022 22:51:27, ТочкаNET
Я смотрю и читаю репортажи оттуда, что и вам желаю. Можно соврать раз, пять, сто раз.. Но сейчас уже тысячи людей. Тем более все это говорится в толпе, тут не соврешь. Повторяю, если уж ненавидящие нас русофобы сейчас это пишут, то сомневаться не приходится. 21.04.2022 19:48:49, Lubanya
Раз вы не представляете, как можно проверить, то откуда тогда у вас берется это
"Нет, бомбим военные объекты, попадаем по мирным."
21.04.2022 19:39:20, Hel
Аня-лэ
Я конечно там тоже не была, могу только судить на основе информации, которая мне доступна. Делаю выводы на основе следующего. Во-первых, Россия не отрицает, что жители сидят в подвалах и некоторые гибнут из-за обстрелов с ее стороны. Во-вторых, иначе в Российских было бы "Сегодня ВСУ обстреляли Харьков", но такого нет. 21.04.2022 19:48:47, Аня-лэ
Всу изначально были внутри Харькова, как и в Мариуполе. Они и сейчас там. 21.04.2022 20:09:08, Lubanya
Аня-лэ
Конечно, кто-то возражает? Они должны были уйти, чтобы город заняли российские войска? 21.04.2022 21:46:52, Аня-лэ
Военные ВСУ, сидящие в жилых домах, в подвалах которых сидят мирные жители, что там делают? И почему жители сидят в подвалах? Вы не думаете, что правы те, кто утверждает, что им военные ВСУ не дают возможности эвакуироваться?
А постоянные сообщения о том, что войска ВСУ выпустили столько-то снарядов по разным городам и селам ДНР и ЛНР, т.е. по мирным жителям, вы как оцениваете?
21.04.2022 19:55:49, Hel
Аня-лэ
Во-первых, моя мысль была в том, что при военных действиях гибнут так же гражданские, это всеми принято, в том числе и Россией. И это не является нацистскими преступлениями.

Да, мне странно, что кто-то там вообще остается и это выглядит, как будто всу не дает эвакуироваться. Но мой брат с семьей эвакуировался, как миллионы людей, значит этому не препятствовали? Сейчас можно эвакуироваться из Харькова, очевидно, но кто-то там остается под обстрелами, я не могу это понять. Поэтому я ни в чем не уверена на эту тему. Точно так же вы не думаете, что Россия может обстрелами мирных жителей давить на правительство Украины? По-вашему, конечно, не может, потому что правительству Украины совершенно не жалко своих мирных жителей. Но если принять другую парадигму, все поворачивается по-другому.

>А постоянные сообщения о том, что войска ВСУ выпустили столько-то снарядов по разным городам и селам ДНР и ЛНР, т.е. по мирным жителям, вы как оцениваете?
Так же как то, что Россия бомбила Чечню в свое время. Она отстаивала свою территориальную целостность. А обстрелов по городам и селам в ЛДНР в последний год разве много было? По-моему, единичные. Непонятно, зачем даже редкие нужны, но я не знаю какие у них там военные цели. Может, по военным метили.
21.04.2022 22:07:14, Аня-лэ
Вы почитайте про Харьков, про мариуполь. Ведь ещё время не прошло достаточное, а вы уже не понимаете, почему люди оттуда не могли уйти. Люди уходили из тех районов, которые не обстреливались. Ваш же брат наверняка не в салтовке жил? Сейчас можно также удивляться, почему не выходят мирные с азовстали. 22.04.2022 08:25:31, Lubanya
А почему жители Харькова и Мариуполя вообще должны были бежать из своих домов. Это главный вопрос.
22.04.2022 08:42:35, Разбойник
Главный вопрос-почему не выполнялись минские и кто за этим стоял. Почему зеленский полгода не смог внять уговорам лидеров Франции, Германии и допустил случившееся. Уже много информации, что было на встрече его и шольца 19 февраля в Мюнхене. Про письмо ввп декабрьское намерено не пишу., а там все было чётко сформулированл и были предложения о договорённостях.... Что в итоге? Я даже помню кто здесь радовался ответному письму запада и его содержанию. Это отдельный разговор...Что нас ждало в ближайший месяц после февраля вы понимаете? И это уже не были бы отд обстрелы Белгорода. А начинать изучение проблематики украинско-российских взаимоотношений надо от трудов бжезинского. Он чётко сформулировал что ждёт запад от Украины,. 22.04.2022 10:26:49, Lubanya
Жители мариуполя и харькова ответственны за то, что не выполнялись соглашения? Решили проблему? теперь украина будет пророссийски настроена? Вон и финляндия в НАТО собралась. Этот результат был нужен?
Почему власти украины пошли за западом, а не за россией? У нас не было условных печенек?
Угу, украина бы напала и разрушила великую страну? Мы заглотили наживку, и теперь на крючке у ненавистных США.
Нужна куча денег чтоб вести войну, которую невозможно выиграть, куча денег, чтоб удержать экономику, которая очень сильно зависит от импорта.
"Для нужд фронта необходимы трусы, носки, сигареты". Такие посылки сейчас собираются на некоторых московских предприятиях.
22.04.2022 11:01:05, Разбойник
Красно Солнышко
"Мы заглотили наживку, и теперь на крючке у ненавистных США."
Согласна
22.04.2022 12:39:12, Красно Солнышко
Мне кажется, вопрос про жителей Мариуполя и Харькова и их ответственность лучше задать Красно Солнышку.
"Не хотите признавать свою ответственность? А она есть. Я так считаю. И у вас, и у меня. Ответственность за то, что происходит от имени страны есть у каждого россиянина. И очень печальное, если вы этого не понимаете."
По этой логике да, жители Мариуполя и Харькова тоже ответственны за то, что от имени их страны не выполнялись Минские соглашения.
"Для нужд фронта необходимы трусы, носки, сигареты". Такие посылки сейчас собираются на некоторых московских предприятиях." - вы лично видели эти призывы собирать вот это все для нужд фронта или распространяете невесть что?
22.04.2022 11:41:15, Hel
Ещё раз - жители харькова и мариуполя - это Украина. И именно за них должен был нести ответственность их президент. И его уговаривали это сделать. Крайний срок был вечер 23 февраля. Ему не позвонил только ленивый, упрашивая одуматься. Украина в ближайшие дни дб напасть на днр-ЛНР. За 3 дня этих территорий бы не было. Войска стояли бы на нашей границе. Вы хоть немного почитайте на эту тему хотя бы, информации уже полн в тч информации от западных спецслужб. Не просто так было решение от 21.02. Что должно было происходить далее, в течение этого года-сливов полно. Читайте. Умылись бы кровью и уже на нашей территории. . По поводу приручения Украины. Начинайте изучать вопрос с 91 года. Полно серьёзных трудов на эту тему. Я читала и смотрела. И для меня неудивительно, что произошло в итоге, все к этому шло. Про носки-трусы-не верю. Дайте телефоны этих предприятий, лично позвоню, узнаю. 22.04.2022 11:28:12, Lubanya
Вы как-то лихо смешиваете понятия. Россия не бомбит ковровыми бомбардировками города, как это делали во Вторую мировую в том же Дрездене. Не СССР делал.Про Хиросиму и Нагасаки, наверное, не надо упоминать? При чем здесь вообще нацистские преступления? Вы эти факты считаете нацистскими преступлениями?
"Да, мне странно, что кто-то там вообще остается и это выглядит, как будто всу не дает эвакуироваться. Но мой брат с семьей эвакуировался, как миллионы людей, значит этому не препятствовали? "
Когда и откуда эвакуировался ваш брат? Верная жена с семьей уехала из Одессы, например. Из Мариуполя до сих пор сообщения, что смогли выйти еще столько-то человек.
Я, действительно, не думаю, что РФ специально обстреливает мирных жителей, чтобы надавить на Украину. Я знаю, что до сих пор Украина обстреливает мирных жителей Донбасса, а так были обстрелы мирных жителей РФ, когда то выпускают снаряды с вертолетов, то выпускают ракеты.Это Украина так давит на правительство РФ или что?
Обстрелов по ЛДНР за последние 8 лет было много, с их стороны тоже были.
Беслан помните? Это к вопросу о разнице. ЛДНР хоть что-то подобное когда-нибудь за эти 8 лет делали?
А как вы в этой связи относитесь к водной и энергетической блокаде Крыма со стороны Украины? Там же тоже мирные жители.
21.04.2022 23:32:08, Hel
Красно Солнышко
Цитирую по Коммерсанту. НЕ ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ.
"— Освободили? — повышает голос Илона. — И от чего вы нас освободили? От нашей филармонии? От нашей пенсии? От нашего города? Ну спасибо вам. Вы знаете, мы 23 февраля весь день звонили-писали, поздравляли наших знакомых мужчин. Да, в Украине такого праздника нет. Но мы-то помним про него. Позвонили, поздравили. А через день — началось… И с кем! С людьми, которые накануне тот же праздник отмечали.

— То есть вам хорошо жилось в Украине?

— Это провокационный вопрос,— Илона резко обрывает разговор и даже делает шаг назад.— Я знаю, что вы хотите. Я на такой вопрос отвечать не буду.

— А я отвечу,— спокойно говорит вторая женщина.— Вот знаете, мы не всем были довольны. Пенсия маленькая, ну да. ЖКХ дорогое. Мэром нашим мы были недовольны, это правда. Ну и что? Вы своего тоже, наверное, поругиваете?

— Бывает,— признаюсь я.

— Ну вот видите. Но это обычные проблемы. Не стоило из-за таких проблем сносить весь наш город."
[ссылка-1]
22.04.2022 02:03:28, Красно Солнышко
О Донбассе первая говорить явно не хочет, вторая вообще не думает.
Что доказывает эта статья?
22.04.2022 10:39:18, Hel
Вы не думаете, что эти люди по отношению к донбассу примерно так же как и мы по отношению к Харькову и Мариуполю. То есть нам тоже можно бомбить и сказать, что это нам за страдания жителей этих городов
22.04.2022 14:09:34, Разбойник
Я и спрашиваю, украинцы относятся к жителям Донбасса как к жителям Украины же?
На Донбассе, кстати, российские паспорта выдавали. Так что там есть россияне, которых несколько лет бомбит Украина. Им можно бомбить граждан России?
22.04.2022 14:44:00, Hel
А почему вы меня спрашиваете, как украинцы относятся к жителям донбасса, я к украине не име отношения? Я не знаю, могу только , обычные люди уже считают, что это отрезанный ломоть.
Я их воспринимаю как жителей Украины.
22.04.2022 15:43:03, Разбойник
ох уж эти сказочники
Мы не бомбим мирных жителей просто за то, что они там есть.
Но вы сейчас начнете говорить "это другое".
22.04.2022 14:27:17, ох уж эти сказочники
То есть мы все-таки бомбим. Уже хорошо, что вы это не отрицаете
а за что мы их бомбим?
Вообще существует в природе причина бомбить мирных жителей?
22.04.2022 14:58:14, Разбойник
ох уж эти сказочники
Повторяю еще раз для тех, кто не в силах понимать прочитанное:
МЫ НЕ БОМБИМ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ как это делают ВСУ. Они бомбят жителей просто за то, что те там находятся. А мы НЕ БОМБИМ МИРНЫХ,
Я понимаю, что вы прикидываетесь не понимающей. Тут таких человек пять есть. Все как под копирку. Видимо, из одной организации. Но столько строчат, что может у кого-то создаться впечатление, что таких "непонимаек" много.
22.04.2022 15:40:06, ох уж эти сказочники
ох уж эти сказочники

+
22.04.2022 14:27:17
Мы не бомбим мирных жителей просто за то, что они там есть.

Вы для меня в черном списке.
22.04.2022 15:52:01, Разбойник
ох уж эти сказочники
Именно так я и написала. Что мы не бомбим мирных людей за просто так, в отличие от украинских вооруженных сил. Но вы решили что не за просто так - мирных бомбим. Это только ваши домыслы.
22.04.2022 17:51:00, ох уж эти сказочники
Эта статья показывает, что от любых военных действий страдают прежде всего обычные люди, такие же, как мы с вами. Там в ролике дедушка пытается убрать мусор, посреди огромной разрухи. От всего увиденного на фото и в ролике очень больно(
Нет оправдания ни тем, кто разрушил тот город, ни тем, кто это спровоцировал. Нельзя так, жизнь у всех одна. Надо было по-другому решать.
Наверно, я запрещенные вещи пишу. Удалите, если посчитаете нужным.
22.04.2022 10:55:45, Местная я
Конечно, от любой войны в любой стране страдают обычные люди. И военные тоже, это тоже люди.
Но мы сейчас опять столкнемся с вопросом двойных стандартов.
Жизнь человека имеет одинаковую ценность независимо от того, в какой стране он живет. Жизнь обычного сирийца из Алеппо не менее ценна жизни обычного украинца из Мариуполя. Жизнь обычного жителя из Харькова не менее ценна жизни жителя Донецка. И т.д.
22.04.2022 11:19:53, Hel
Ценна жизнь каждого человека, в независимости от места его проживания. И жизнь жителя из Харькова, и жизнь жителя Донецка, и жизнь мальчиков погибающих и жизнь их нерожденных детей.
Я и говорю, нужно было решать этот вопрос по-другому. Я не буду развивать тему дальше, стараюсь не участвовать в таких темах нигде. Но очень больно от всего происходящего(
22.04.2022 13:46:29, Местная я
Красно Солнышко
Меня удивляет, как обладая достаточно высоким образованием и интеллектом, можно всего этого не понимать?
22.04.2022 21:44:38, Красно Солнышко
Что можно не понимать? Что ценна жизнь всех? Я об этом изначально говорю. Что нужно было решать мирным путем? Конечно, этот путь самый правильный в любом конфликте. И не перестаю говорить о том, что очень жду, когда переговоры закончатся подписанием соглашений и все это прекратится.
Вы о чем говорите, когда сообщаете, что я что-то не понимаю?
23.04.2022 16:06:48, Hel
Красно Солнышко
Ответьте мне на такой вопрос. Если бы у нас была бы машина времени и реальная возможность отменить начало операции 23 февраля, вы бы воспользовались такой возможностью и отменили бы ее? Или вы по прежнему считаете, что она была необходима и неизбежна. Зная уже обо всех последствиях, к которым она привела и еще не зная о тех, к которым еще может привести.
23.04.2022 17:30:44, Красно Солнышко
Конечно, отменила бы. Вы реально до сих пор это не понимаете, несмотря на то, что я много раз говорила, что я против любой войны?
Я ни разу не сказала, что операция со стороны России была необходима и неизбежна. Опять пытаетесь выдать свои мысли о том, что я думаю за мои мысли и с этим пытаетесь спорить?
При этом я понимаю, что само столкновение было неизбежно, к нему долго и упорно подталкивали несколько лет. И говорила еще раньше, что 3-я мировая уже давно идет. Только я думала, что начнется нападение на Россию со стороны Украины и Европы.
А теперь вы мне ответьте. Если предположить, что то, что говорится правда о готовящихся ударах по российской территории в марте, как бы вы относились к начавшимся военным действиям тех же России и Украины?
23.04.2022 19:43:16, Hel
Аня-лэ
Вы про обстрелы приграничных областей? Хотела про это написать. Это вообще какой-то абсурд. Украина эти обстрелы не признает. И зачем Украине могут быть нужны эти обстрелы? Понятно, что в ответ можно получить только усиление военной реакции со стороны России. Как эти вертолеты пролетают такое расстояние над российскими позициями? Зачем Украина рискует своими людьми и техникой, которые у нее совсем не лишние? Вы верите, что на украинской стороне полные идиоты? Не за горами "украинские террористы". 24.04.2022 00:12:48, Аня-лэ
Красно Солнышко
Не было такого. Это чисто пропагандисткий миф. Но даже если бы и было, имело смысл дождаться нападения и дать ответный удар так, чтобы впредь было неповадно.
Если опасность была очень реальной. значит надо было готовить войска к такому нападению, защищать границы и так далее.
24.04.2022 11:16:38, Красно Солнышко
Я про не раз озвученные Украиной планы военным путем вернуть тот же Крым, например. Это не обстрелы приграничных территорий. Хотя сейчас и они идут. Почему вы считаете, что Украина эти обстрелы не признает?
24.04.2022 10:27:58, Hel
Красно Солнышко
Все бы изменило бы. Причем принципиально. Для мирового сообщества. хотя бы формально, всегда важно кто агрессор, а кто жертва. И мотивация наших военных сильно зависит от того защитники они или напали на чужую страну совершенно непонятно с какой целью и вынуждены там гибнуть. И еще и жители считают их агрессорами и ненавидят их.

Но Украина никогда бы не напала первой. Они не самоубийцы. Вам уже объясняли это. А вот сейчас они уже ведут разговоры, что пойдут дальше. Что при нынешнем развитии событий у них уже все шансы и территории непризнанных республик себе отбить обратно и даже Крым. А там еще может и дальше двинут, если так пойдет. Если хотите узнать оценки той стороны, то посмотрите интервью Олега Жданова Гордону, например. Они уже вовсю обсуждают, как будут развивать свой успех. И, судя по тому, как Украина мужественно защищается, сколько им начали поставлять самого современного вооружения - их шансы все выше.
24.04.2022 21:04:10, Красно Солнышко
"имело смысл дождаться нападения и дать ответный удар "
Что это изменило бы, кроме гибели мирных жителей пограничных сел, только уже российских?
Вы говорите про репутацию. Так эта репутация и так была ниже плинтуса уже несколько лет у тех, чье мнение для вас важно. И в случае, если бы нападение было на Россию, ее репутация в глазах этих стран никак бы не поменялась. И репутация Украины бы не поменялась.
24.04.2022 17:56:41, Hel
Аня-лэ
А где новость, что Украина признала обстрелы территории РФ? Хотя это не основная тема дискуссии, основное - то, что они бессмысленны и вредны для Украины.
И когда она говорила, что хочет вернуть Крым военным путем? Я нашла вот это [ссылка-1], там есть в том числе про меры военного характера, но непонятно, что это. В основном там про дипломатию. Повторяю, имхо, начинать военное противостояние с Россией на ее территории для Украины было бы самоубийством.
24.04.2022 19:33:17, Аня-лэ
Аня-лэ
Именно, если представить, что столкновение было неизбежным. А откуда это предположение берется? Почему вы принимаете его за аксиому? Тезис ор неизбежноим нападении Украины не имеет под собой никакой почвы, я уже несколько раз в теме писала. Тогда кто бы напал?

Наступательное вооружение Украине начали поставлять только сейчас, да и оборонительное до сво в таком количестве не поставляли.
24.04.2022 19:40:33, Аня-лэ
Согласна с Hel
Придумали бы рассказ, например: Украина пошла забирать свои территории, или Крым. И было бы точно также всё.
Только война была бы сразу на нашей территории.
23.04.2022 21:56:08, Снежка_
Красно Солнышко
Я вам уже писала, что бесполезно применять пропагандистские приемы. Это смещение. С момента Югославии - я перестаю читать. Вы бы мне еще про печенегов рассказали бы. Тоже же их коварство не знало границ.

Даже если кто-то ограбит банк, и еще и удачно - это совершенно не повод повторить. И дело даже не в том, что вы сейф открывать не умеете и у вас нет хорошего наводчика, который даст вам даст план помещения и места установок видеокамер - этого в принципе не стоит делать. США точно так же нанесла своими действиями урон репутации. Им это помнили и будут помнить. Просто им это как слону дробина с их экономикой.

Я согласна так же с Разбойником, что возможно Россию специально спровоцировали, чтобы она влипла во всю эту историю, потому что США сейчас явно является одним из выгодоприобретателей в результате этой операции. Плюс еще и весь мир получил полное представление об эффективности действий наших войск и их вооружении. Если мы и хотели усилить свои позиции в мире, так мы их наоборот значительно ослабили по факту.
23.04.2022 21:17:47, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
<Для всего мира есть принципиальное различие между агрессором и тем, кто защищается. Определяется все это по тому факту, какая из стран первая зашла на чужую территорию>
Напомните пожалуйста, когда бомбили Югославию - кого тогда объявили агрессором и кто конкретно помогал скажем Сербии вооружением, деньгами и прочим? "Весьмир"?
Ну или ладно с ней, Югославией. "Это другоэ", да?
Напомните про то же самое в Ираке? Или скажем в Ливии?
Кого объявил агрессором "весьмир"? Ввели против кого жесткие санкции, стали помогать всячески - вооружением, инструкторами, денгами - тем, кого бомбят?
Так что не надо делать вид, что вы не понимаете, что происходит и что происходило бы, если бы Украина зашла на нашу территорию.
Было бы то же самое все, только Украина имела бы намного больше вооружений, а бомбили бы наши города.
23.04.2022 21:04:19, ох уж эти сказочники
???? так поэтому Украина должна положить там своих граждан, чтоб "а малолишто".
25.04.2022 19:31:48, Снежка_
Аня-лэ
От вас не ожидала. "...и в этом случае поставляли бы оружие... Столько лет внушать своим гражданам...", "все равно бы напала". Типа, посадить, не потому что украл, а потому что плохо воспитан и все равно украдет?

Так и про Россию можно сказать, что все равно бы напала, даже если бы Украина выполняла Минские соглашения. Но про Россию это еще имеет под собой некоторую почву, потому что получив Крым, Россия остановилась? Теперь она использует его как базу для своих войск. И Крымский мост строили для этого (а я раньше думала, что удобства граждан). И Украина понимает, что все, что она отдаст России без боя ради спасения мирных граждан, будет использовано против нее же.
25.04.2022 18:43:46, Аня-лэ
Смысл в том, что если представить, что это столкновение было неизбежным, то нет никакой разницы, кто первым начал, кроме потери репутации, которой в глазах тех, кто все эти годы говорил про ужасную Россию и несчастную Украину, не было и так. Придумали бы другую причину, почему надо поставлять Украине оружие, а против России ввести санкции.
24.04.2022 10:36:06, Hel
Так я вам давно уже сказала, что в любом случае агрессия - плохо. Я пытаюсь узнать у вас, почему вы не возмущаетесь двойными стандартами, когда мировое право трактуется по-разному в зависимости от того, какая страна начала агрессию.
И от разных людей, которые придерживаются вашей точки зрения, ответы на этот вопрос либо не получаю, либо они в духе "у них экономика сильнее, поэтому им ничего и не бывает". Тогда какой смысл говорить про то, что агрессия - плохо, обходя вопрос двойных стандартов? Раз все дело, получается, только в силе экономики? Тогда и агрессия уже не агрессия, получается, раз это не осуждается тем же самым "всем миром" и этот "весь мир" никак не наказывает агрессора, в некоторых случаях аплодирует и одобряет, а то и сам принимает участие.
24.04.2022 10:47:22, Hel
Потеря репутации не только в тех глазах. количество глаз многократно увеличилось. И теперь нам можно приписать что угодно. Все и так поверят.
А так и думать не надо. Все на блюдечке принесли.
24.04.2022 10:54:06, Разбойник
"Почему же тогда страны дружно поддерживают именно США, а не Россию?" Я и спрашиваю, почему? Россия создала себе врагов? Разве Россия официально назвала США угрозой своей национальной безопасности еще задолго до СВО, а не наоборот? На Россию ополчились задолго до СВО. Вы можете мне назвать эти причины?
Я не считаю, что весь мир, за редким исключением, настроен против России. Настроены те, кто и до СВО относился к России точно так же и постоянно вводил санкции, т.е. рвал те самые экономические связи и грозился рвать их еще больше и больше.
24.04.2022 10:54:48, Hel
Крым - территория России, вообще-то. Нападение на Крым означало бы нападение на территорию России. Конечно же, Украине и в этом случае поставляли бы оружие. А как иначе-то? Столько лет внушать своим гражданам, что Украине надо помогать, а тут вдруг сказать, что помогать не надо, поскольку Украина напала? Это невозможный сценарий. Было бы точно так же.
24.04.2022 10:57:47, Hel
Почему нереален? Вполне реален.
24.04.2022 10:59:13, Hel
Красно Солнышко
Двойные стандарты были бы если бы мы осуждали бы агрессию одной страны, но не осуждали бы агрессию другой страны. А такого - нет. Никто не сказал, что Америка правильно сделала, что бомбила Югославию. Это военное преступление. Без вариантов. Все. Точка. Что там вообще еще можно обсуждать? Вопрос абсолютно ясен.

Сейчас же мы говорим про Украину потому, что события развиваются в реальном времени: гибнут люди, разрушаются города и так далее, а одновременно с этим еще и с каждым днем все больше ухудшается наше собственное политическое и экономическое положение. Открутить историю назад - невозможно. Но что-то изменить в процессе - вполне реально. Вы пытаетесь оправдать агрессию апеллируя к тому, что многие страны к ней прибегали, а агрессия не имеет оправданий. Ни сейчас, ни в прошлом. Но мы уже запачкались, речь сейчас идет уже о том, как это остановить, как минимизировать последствия.
24.04.2022 11:12:27, Красно Солнышко
Потому, что этим странам выгоднее ( экономически, политически , из каких-то других соображений) вести себя так как они себя ведут.
Это союзники, которых у нас нет.
И те, кто принимал решение о СВО должны были это учесть.
24.04.2022 11:15:11, Разбойник
Красно Солнышко
Кстати довод о том, что иначе Украина напала бы на Россию - это классическая проекция. Тоже пропагандистский прием, основанный на знании психологии. Очень аккуратно людям вбивали все это в голову. И очень последовательно. Грамотные специалисты по пропаганде.

По ссылке про проекцию, как способ защиты человеческой психики, подробнее:
[ссылка-1]
24.04.2022 12:01:20, Красно Солнышко
Крам - спорная территория.
Не все считают, что Крым - часть России.
И на Крым никто не нападал, насколько я помню? Бы, бы, бы. Может это было БЫ, а может и нет. Но Россия напала на Украину, Не ввела войска на мятежные территории для их защиты, пошла значительно дальше. Это не предположение, а факт.
Но наступление захлебнулось. Получили Бучу (я не верю, что наши могли такое натворить и так подставиться, если на самом деле такое было, то ...), думаю, что еще что-то будет.
24.04.2022 11:31:12, Разбойник
Красно Солнышко
Я написала про текущую ситуацию. Когда Америка бомбила Югославию, ее тоже осуждали. Сейчас же наша страна проводит СВО на Украине. Если бы мир реально считал, что Россия только защищается, и либо она, либо ее, как это вы тут представить пытаетесь, не было такого почти единодушного неодобрения и введения санкций.

Вы можете не считать что угодно. Но есть факты. Подавляющее большинство стран проголосовало против. Многие страны вводят санкции, даже иногда в ущерб собственной экономике. И вы можете бравировать, что нам якобы все это нипочем, сколько угодно. Все экономисты дают очень тяжелые прогнозы. Мы обрушили собственную экономику. Россия откинула собственное население по уровню жизни лет на 15 назад. Нас ждет инфляция и безработица ближайшие месяцы. И это в дополнение к тому, сколько молодых людей погибнет в процессе этой операции. Сколько у них будет нерожденных детей. Еще и в той демографической яме, в которой в принципе провал, так как 2003 год рождения и старше на 2-5 лет, как раз те, кто сейчас призывается - это внуки детей войны и дети, рожденные в провальные 90-е годы.
24.04.2022 11:25:29, Красно Солнышко
у них экономика сильнее, поэтому им ничего и не бывает - Так это правда! Она неприятная для нас, но мир устроен именно так. И либо надо принимать правила игры, либо ....
Депутат может ездить на красный свет, а инженер - нет. Аналогичных примеров полно. Вам это не удивляет
24.04.2022 11:21:59, Разбойник
Аня-лэ
Может, России и не поставляли бы оружие, но какой смысл размышлять на эту тему? Я не верю в такой сценарий. Украина самоубийца, чтобы нападать на Россию? Зачем ей это может быть надо???
Россию не любят на Западе, это понятно, но какой смысл это обсуждать? Русофобия здесь на форуме мало кого серьезно волнует, "неприянтно, но не проблема". Но в реале нападать никто из стран не осмелится.
24.04.2022 00:24:33, Аня-лэ
Красно Солнышко
"Вы понимаете, что вы сейчас оправдываете нападение на другую страну тех, кто сильнее экономически?"
Ни в коем случае! Совсем другой смысл у моих слов. Я пишу, что агрессия против другой страны - это в любом случае преступление и репутация страны в любом случае пострадает, если она себе такое позволила. Но в случае с Россией мы еще и и помимо серьезных политических проблем получаем серьезные экономические. То есть не только о гражданах Украины, но и собственных гражданах власти страны не подумали начав и продолжая эту никому не нужную на самом деле операцию.
24.04.2022 00:27:54, Красно Солнышко
Красно Солнышко
По существу я вам написала, что агрессия против другой страны - это в любом случае плохо. И неважно Россия это, Америка или Израиль. Но то, что другая страна это себе позволяет - не повод поступать так же и уж точно агрессия одной страны - не может служить оправданием для агрессивных действий другой. Так что я ответила на ваш вопрос полностью и ваши упреки мне совершенно непонятны.
24.04.2022 00:38:54, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Почему же тогда страны дружно поддерживают именно США, а не Россию? США - такой же агрессор. Они бомбили Югославию. Они первыми применили ядерное оружие. Но в данной ситуации почему то все ополчились на Россию. Россия создала вокруг себя кольцо врагов. В этом по вашему и был смысл СВО? Это и есть наши геополитические цели? За редким исключением весь мир ополчить против? Разорвать все связи? Получить массу экономических санкций? Стать страной изгоем?
А заодно еще и разрушить жизнь русскоязычного населения соседней страны...
Ну придумайте мне хоть один плюс который мы имеем в результате этой операции спустя уже полтора месяца. Ну хоть один!
24.04.2022 00:46:06, Красно Солнышко
Красно Солнышко
По факту это для вас придумали рассказ о якобы засилье нацистов в стране, где президентов выбрали еврея с дедушкой - ветераном ВОВ. Вот ничего абсурднее такого - просто не придумаешь.
24.04.2022 00:47:45, Красно Солнышко
Аня-лэ
Украина могла бы напасть на Крым или Донбасс, но не на территорию России. Сейчас на Украине всеобщая мобилизация, а в России нет. Если бы война шла на территории России, было бы наоборот. Плюс опасность ядерного удара по Украине. И оружие бы Украине не поставляли.
Целое НАТО сейчас вон только оружие решилось поставлять, а воевать не хочет. Куда уж одной Украине.
24.04.2022 01:07:21, Аня-лэ
Красно Солнышко
Да. Все так. Спасибо за поддержку.
24.04.2022 01:09:31, Красно Солнышко
Аня-лэ
Поправдюсь - если бы Украина напала на Крым, Россия объявила бы всеобщую мобилизацию, т.к. по ее законам это ее территория, так что этот сценарий тоже нереален? 24.04.2022 01:23:38, Аня-лэ
Красно Солнышко
Абсолютно нереален сценарий, мой взгляд, что Украина бы вдруг решила бы напасть даже пусть и на Крым только. У них не было бы никаких шансов. И они прекрасно это понимали. Американская разведка не давала даже недели, что они продержатся. А нападение подразумевает всегда гораздо больший запас прочности, чем защита. Украина до сих пор практически не имеет наступательного вооружения. У нее нет авиации. Ну как она могла вообще нападать? Они же не самоубийцы там все.
Зато вот сейчас вполне реальным становится сценарий, что они пойдут в контр. атаку. Весь мир им помогает. Оружие им очень активно начали поставлять. Причем, не советское старье, а самое современное. Да и сами они доказали, что свою страну готовы и умеют защищать. В Крым в этом году я никому не рекомендовала бы ехать отдыхать. Очень серьезно можно влипнуть. Самолеты уже не летают, а если еще какая-нибудь диверсия с мостом, не дай бог, то все там оказавшиеся будут там как в капкане.
24.04.2022 01:43:15, Красно Солнышко
Красно Солнышко
"А теперь вы мне ответьте. Если предположить, что то, что говорится правда о готовящихся ударах по российской территории в марте, как бы вы относились к начавшимся военным действиям тех же России и Украины?"
Отрицательно. Даже если предположить, что это правда, что нападение неизбежно, то все равно стратегически выгоднее было бы чтобы напали бы на нас. Одновременно ускоренными темпами серьезно бы укрепляла собственные границы, готовила бы армию, меняла бы устаревшее вооружение на новое.
23.04.2022 19:50:14, Красно Солнышко
К чему отрицательно? Не нападение неизбежно, а оно случилось.
Я вам говорю, что если бы первой начала вооруженные действия не Россия, а Украина, вот точно так же летели бы снаряды, гибли бы люди. Как бы вы отнеслись?
Я вижу ваше "стратегически выгоднее", т.е. все дело в том, кто начал первый, а не в том, что разрушаются дома и гибнут люди? Имидж - все? Как вы думаете, в этом случае против Украины вводили бы санкции или они все равно были бы против России? Или Украину не снабжали бы оружием, а стали бы снабжать оружием Россию? На нее же напали!
Я думаю, что было бы тоже самое.
23.04.2022 20:26:24, Hel
Красно Солнышко
Если нападение уже бы случилось, то естественно Россия стала бы защищаться и мир бы сейчас Россию поддерживал, а не Украину. Если бы Россия была готова к нападению не по отчетам, а на деле, то она достаточно быстро бы выбросила бы вражескую армию за пределы своих границ. Да день-два. Никто бы не осудил бы в таком случае и если бы мы двинулись бы и дальше, как дошли когда-то до Берлина. Во всяком случае на словах-то уж точно. Никто бы не стал бы помогать оружием Украине.
Стратегически - это и о людях, в первую очередь. Вы же в курсе что уже объявлена желтая степень опасности в ряде наших приграничных областях. Эвакуируют и некоторые населенные пункты, куда уже попадают снаряды. Так что и в плане безопасности для собственных граждан я не вижу тут никаких преимуществ превентивного удара.
23.04.2022 20:35:41, Красно Солнышко
"мир бы сейчас Россию поддерживал, а не Украину"
Я в это не верю.
Я думаю, что было бы тоже самое абсолютно. Тем более, раз уж вы допускаете, что можно было бы и двинуться дальше.
Даже сейчас вовсе не весь мир поддерживает Украину. Те, кто ее сейчас поддерживают, поддерживали бы ее и в этом случае. Они сколько лет заявляли о своей поддержке Украины и обвиняли Россию. Вы думаете, они бы поменяли свое мнение на противоположное и стали бы посыпать свои головы пеплом по поводу обучения ВСУ иностранными инструкторами? Или поставками ей вооружений? В это я ни за что не поверю.
23.04.2022 20:45:51, Hel
Красно Солнышко
Напомните мне пожалуйста результаты голосования на Совбезе ООН.

Для всего мира есть принципиальное различие между агрессором и тем, кто защищается. Определяется все это по тому факту, какая из стран первая зашла на чужую территорию.
То, что вы думаете по поводу того, что сделала бы Украина если бы - это лишь домыслы. То, что сделано Россией 24 февраля - это факты.
23.04.2022 20:52:21, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
В общем, понятно. Ответа по существу не будет.
Когда ответа на очевидный вопрос у вас нет, а тот ответ, который напрашивается, вас не устраивает - вы тут же говорите "это смещение" и начинаете писать тысячу слов на другую тему.
А сколько пафоса-то...
23.04.2022 23:04:36, ох уж эти сказочники
А результаты голосования на что-то влияют? Я вам уже несколько раз говорила про двойные стандарты.
Есть резолюция ООН (не голосование даже) мохнатого года об осуждении Израиля за Голанские высоты.
На весь мир, о котором вы говорите, это хоть как-то повлияло? Вот с такими последствиями в виде санкций и прочего?
Нет.
Так какой смысл вообще говорить об этом? Эти голосования и даже резолюции вообще никак не влияют на происходящее и последствия. Сполошные двойные стандарты.
23.04.2022 23:04:44, Hel
ох уж эти сказочники
Именно
23.04.2022 23:04:58, ох уж эти сказочники
Опять про "весь мир"? Это не так.
Вам говорят про двойные стандарты.
"США точно так же нанесла своими действиями урон репутации. Им это помнили и будут помнить. Просто им это как слону дробина с их экономикой."
Вы понимаете, что вы сейчас оправдываете нападение на другую страну тех, кто сильнее экономически? Т.е. спокойно воспринимаете гибель людей и прочее, от чего у вас сейчас болит, только из-за того, что у кого-то экономика сильнее? Неужели дело только в репутации?
23.04.2022 23:12:08, Hel
ох уж эти сказочники
Ваша подмена понятий уже надоела просто.
Да, конкретно этих двоих, чьи слова привела газета - не убили. Ни их, ни их мужей, ни их детей. Поэтому они такие воинственные. Им и так нормально было.
22.04.2022 07:06:59, ох уж эти сказочники
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.04.2022 22:17:14, ГрандПапчик✈
:) не спорьте с ней, пожалуйста. Она не поймёт вас. Вон уже и Гаага нарисовалась.
21.04.2022 18:55:14, Снежка_
Аня-лэ
Вот я и просила такую статистику по ЛДНР. Есть у кого-то? 21.04.2022 17:54:08, Аня-лэ
---Сколько из них были жертвами намеренной резни?---
Придет время, СК РФ и ДНР, ЛНР озвучат цифры. Тогда и узнаем. Я думаю, много.
А жертвы военных действий за последние 8 лет чем отличаются от жертв резни? И то, и другое - истребеление мирного населения. По национальному признаку.

Я не пойму, Вы пытаетесь оправдать действия Украины на Донбассе в последние 8 лет?
21.04.2022 14:32:02, Наталья Свет.
Аня-лэ
Что именно я оправдываю? Приведите факты резни или массовых акций уничтожения мирного населения с цифрами, чтобы говорить о нацизме. 21.04.2022 14:57:22, Аня-лэ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.04.2022 15:03:00, ГрандПапчик✈
ШаНуар
Конечно. А вы не поняли до сих пор? И доказать, что это Россия вселенское зло. Не понятно только, почему этот участник до сих пор ещё в той самой России.
Согласно ее логике и логике ее единомышленников, она должна бы нести за это коллективную ответственность.
21.04.2022 14:56:19, ШаНуар
Аня-лэ
Пока что я говорю, что нацизм на Украине, тем более на государственном уровне - миф. Зло Россия или не зло, я не обсуждаю. 21.04.2022 15:01:43, Аня-лэ
Подождите. Оправдание и освобождение из-под стражи из зала суда убийц-националистов бузины и шеремета-это какой уровень, разве не государственный? 21.04.2022 15:35:03, Lubanya
Аня-лэ
Насчет убийц Бузины там непонятно, настоящие ли это убийцы были, как я поняла. Это не массовые репрессии против населения.
Но в России тоже были политические убийства были - Немцова, Политковской. Власть устранила неугодных и оно как бы нормально. Свалили все это на чеченцев почему-то, значит кого-то посадили по ложному обвинению.
21.04.2022 18:36:10, Аня-лэ
нет, вы все неправильно поняли... убийцы немцова и политковской за решеткой, убийцы бузины на высоких должностях, полученных уже после суда... так, продолжаем дальше, 100 человек мало для вас , погибших в ЛДНР в 21 году... мариуполь 14 год - пытки гражданских лиц в "библиотеке" ( в том числе и женщин), безымянные могилы, пропажи среди горожан (люди в итоге среди пропавших без вести) - это что по вашему мнению? 21.04.2022 19:07:36, Lubanya
Аня-лэ
"убийцы немцова и политковской за решеткой, убийцы бузины на высоких должностях, полученных уже после суда..." - это аутотренинг?
Теперь там тыщи погибших, для вас это лучше, чем 100. Мне тут ответили - "ну донбассцы могли же уехать?" И это не всех погибших посчитали. Пытки в библиотеке - так у них теперь Буча. Это что?
21.04.2022 19:31:06, Аня-лэ
Какой аутотренинг? Я вам про политику государства по сокрытию преступлений в части насилия на личностью нац толка. Там ещё был нерасследованный майдан, Одесса и тд. 100 это за год. Около 15 тыс за 8 лет. Про Бучу-согласна с вами, не надо было идти им навстречу, дали слабину, поверили на слово. Ещё и Краматорск надо вспомнить. Думаю, теперь такое не повторится. 21.04.2022 19:55:15, Lubanya
А вы уверены, что Буча - не постановка? Откуда? 21.04.2022 19:44:03, Hel
В постановку очень хочется верить. Но правду мы в ближайшее время не узнаем
21.04.2022 20:09:55, Разбойник
Аня-лэ
Именно так. 21.04.2022 20:22:52, Аня-лэ
Тогда какой смысл говорить
"Пытки в библиотеке - так у них теперь Буча"
Пытки в библиотеке - все же факт, а Буча - пока правда неизвестна.
21.04.2022 20:31:18, Hel
[пусто] 21.04.2022 18:57:19
Аня-лэ
Да я вроде спокойна, стены не крушу, к вам в дом не врываюсь. Может вам успокоиться? У меня от вас аналогичное впечатление - вы ничего не понимаете. 21.04.2022 19:32:18, Аня-лэ
Успокойтесь. Сегодня я "не с вами" :)
21.04.2022 19:33:38, Снежка_
А сколько за линией разграничения в 2021 году погибло и сколько пострадало?
21.04.2022 12:48:31, Lubanya
Joint
А действительно сколько? Давайте цифру.
21.04.2022 13:08:30, Joint
Вы Аня? Данные Украины должны здесь быть. Ждём. 21.04.2022 14:10:25, Lubanya
Joint
Чисто по вашим данным, от ДНР, ЛНР

[ссылка-1]
Донецк, 30 декабря 2021, 16:31 — REGNUM За прошедший 2021-й год в результате действий украинских террористов в Донбассе погибли 77 человек, 129 получили травмы и ранения, сообщает 30 декабря пресс-служба аппарата уполномоченного по правам человека Донецкой Народной Республики (ДНР).

«С 1 января до 30 декабря 2021 года пострадали 97 военнослужащих и 32 гражданских лица, за тот же период погибли 70 военнослужащих и семь мирных жителей», — указано в сообщении пресс-службы.

СЕМЬ мирных жителей, Карл!

А если копать дальше, то в основном они подорвались на минах, поставленых кем? В любом случае - 7 человек.
21.04.2022 15:17:15, Joint
"за линией разграничения, вы понимаете, где это? 21.04.2022 17:11:22, Lubanya
Joint
Похоже, бесполезно обьяснять верующим.
22.04.2022 01:58:14, Joint
ГрандПапчик✈
я не пойму, ты который день ищешь оправдания фашистам... С чего бы это???
21.04.2022 11:55:49, ГрандПапчик✈
Аня-лэ
Предлагаю посмотреть в зеркало. Но если не хочется или нет зеркала, я ничего не могу сделать. 21.04.2022 12:31:13, Аня-лэ
ГрандПапчик✈
у тебя фашисты в зеркале???
21.04.2022 12:34:32, ГрандПапчик✈
Аня-лэ
У меня нет. 21.04.2022 12:41:22, Аня-лэ

Показано 437 комментариев из 723



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!