Раздел: Образ жизни (Канал "Время-вперед!" на ютубе)

В блог Подписаться на Дзен!

Для жаждущих хорошего российского

По просьбе трудящихся и сомневающихся

Канал "Время-вперед!" на ютубе. Много нового узнаете о своей стране. О достижениях современной России, о науке, производстве, новых заводах, проектах, людях...

Спойлер: не про "ямы"

Ссылку не даю. Ибо многие по ссылкам от анонимов не ходят. А кому действительно хочется узнать про развитие страны и выключится из сознания "мы живем посреди грязной улицы", тот найдет.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.04.2022 20:05:03,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Эх, всё-таки жалко, что «Общество» вымерло. Заходили бы сюда люди, давно бы уже об этом канале узнали, а также много нового про свою жизнь. :) 03.04.2022 14:29:48, ===
Аккуратова Мария
Кто хотел, тот и раньше мог узнать
Кто ищет (обсуждает) только негатив, тому не нужно
03.04.2022 01:04:42, Аккуратова Мария
У нас очень много чего развивается. Север осваивается. Не понимаю почему в новостях об этом не трубят. Про ковид все мозги всем запылили, а про достижения молчат. Надо выискиваться самим. Вот все и думают, что мы в полной разрухе как в 90-е 02.04.2022 23:54:17, Sunny Wine
Ну знаете, чернуху всякую без особой рекламы находят, если захотят.
Вопрос: что хочешь найти?
Как только натыкаешься на интересные тебе каналы, тут же видишь ссылки на подобные.
03.04.2022 00:17:01, как-то так
Чернуху и искать не надо, она всенепременнейши в уши влезет и на глаза попадется. 03.04.2022 09:02:36, Иллика
Потому что это проще - найти чернуху. И каналов про неё больше. А вообще страна воспитывать граждан должна в глобальном смысле. И как раз тв и интернет для этого и существуют. 03.04.2022 08:54:13, Sunny Wine
ШаНуар
Те, кому хотелось "узнать про развитие страны и выключится из сознания "мы живем посреди грязной улицы", тот уже давно все увидел, посмотрел и понял. Здесь злобствуют те, кому этого вот точно не хотелось никогда.
Ну и они вам сейчас расскажут про пропаганду, нищую Россию и что "всепропало"- кроссовки, которые стоили 11000 теперь стоят 13000. А то, что 95% населения и до сво таких кроссовок ни то что не покупало, а в глаза не видели, это они не в курсе.
02.04.2022 23:21:48, ШаНуар
торжественно клянусь ни слова из того, что вы тут говорите
вообще молчать буду, только слушать

максимум соглашусь с чем-то

самой интересно стало просто, и не потому, что я хорошего совсем не вижу
просто может чего то не заметила или забыла
02.04.2022 23:28:46, ЁЁЁЁЁ
Вы, наверное, скажете, что Москва не показатель.
Но я могу рассказать, что изменилось в Москве, если надо.
В прошлом году мы были в Питере, я тоже увидела, что стало лучше.
Были под Смоленском - тоже лучше.
Два года были в Кисловодске и других городах КМВ. Говорили с местными - все рассказывали об улучшениях. Хотя, по сравнению с Москвой и тем же Питером - не сравнить. На мой взгляд - пока еще делать и делать. Дорогу из аэропорта (очень важная дорога, связывающая все городки) строят, но такими медленными темпами, по сравнению с московскими и питерскими, что не знаю даже, когда ее закончат. Но строят же!
Про Крымский мост, воду (до пуска воды по каналу), электричество, дороги и прочее надо рассказывать?
Подмосковье, которое я наблюдаю постоянно уже два года - я вижу улучшения инфраструктуры. Например, у нас в поселке (это отдельный район городка) достаточно активно строят новую современную школу. Она была раньше, но старая, еще советских времен, ее не хватало. Снесли, строят новое здание. Там же, судя по плану, будет еще какое-то отделение школы олимпийского резерва. Не знаю. правда, по какому виду спорта.
Несколько лет назад сам город и этот район города разделяла железная дорога с переездом. Были пробки и даже как-то погибли полицейские, которые хотели проскочить после закрытия шлагбаума. Дорога от вокзала до этого района могла занять минут 40, хотя там ехать 10 максимум. Построили эстакаду. Маршрутки от вокзала ходят как часы каждые 15 минут и обязательно подъезжают к приходящим электричкам. Такси - тоже без проблем.
Я не хочу сказать, что все уже великолепно. Судя по заполненности электричек, многие ездят на работу в Москву. Но часть из них едут потом в Рузу, у которой нет ж/д станции. Туда можно добраться разными путями, но все равно, это достаточно тяжело и вряд ли изменится, ж/д туда вряд ли будут строить в обозримом будущем. Но это сложилось исторически, а не когда-то было, потом пропало.
Леса вокруг наших СНТ начали чистить от больных деревьев, пораженных короедом. И это не просто спилили больное дерево и бросили. Сперва пометили, потом спилили, разрезали, складировали в аккуратные кучи, стволы отдельно, ветки отдельно, потом все вывезли. Т.е. опять стала работать лесная служба.
Не знаю, есть ли изменения в других городах России, это надо спрашивать жителей разных городов.
Но в тех местах, где я бываю, я вижу и развитие, и улучшение.
Постоянные сообщения об арестах разнообразных чиновников или снятия их с должностей - для меня лично показатель, что с коррупцией реально идет борьба. Мало? Ну да, еще бороться и бороться, но мы же об улучшениях?:)
03.04.2022 01:00:43, Hel
Была в Ярославле год назад, конфетка, красиво, чисто, современно, ещё хочу
04.04.2022 07:51:27, zzzzzzz
нет уж, я хотела живых людей послушать
А так то про надои теперь регулярно в новостях, как и про загнивающий запад. Прям посмотришь программу Время и чувствуешь себя опять девой юной
02.04.2022 22:56:56, ЁЁЁЁЁ
Я ж говорила, что бесполезно) 02.04.2022 23:37:11, как-то так
я ж вам там еще ответила, что очень полезно
03.04.2022 00:09:18, ЁЁЁЁЁ
Ну хорошо) лягу спать со спокойной душой) 03.04.2022 00:18:06, как-то так
Лиметт
Ну давайте о хорошем в этой теме. Отмечу из того, что было недавно. Очень понравилась больница 83, отделение травматологии и отделение, где сердечники лежат. Маму там в итоге оперировали, правда за деньги, но уровень и мастерство очень приятно удивили. И вообще, всё организовано хорошо по быту, что сказывается на скорейшем выздоровлении. Очень приятно удивило отсутствие хамства в местной не самой лучшей по области поликлинике. Очередей нет, запись есть, вежливость у всех от уборщиц до врачей. Не знаю, как уровень услуг, но хотя бы ничего не раздражает. Поскольку для меня вот эта вежливость и доброжелательность крайне важны, то я радуюсь, что тут порядок. Ещё школа средней радует, никаких проблем мне, как родителю практически не создаёт, нет прецедента. Многие вопросы школа взяла на себя в отличии от подмосковной прошлой. 02.04.2022 21:12:31, Лиметт
Солнечный Ветер
Я подписалась на этот канал задолго до СВО. Нюанс в том, что он на ютубе, который могут заблокировать.
О том, что хотелось бы видеть много разного позитивного контента, который ныне недоступен, писать бессмысленно, я полагаю
02.04.2022 20:38:58, Солнечный Ветер
Сладко на губах
на рутуб есть этот канал тоже 03.04.2022 18:05:44, Сладко на губах
кстати, сегодня видела новость о том, что институтам поручено все учебные материалы до 4 апреля (вроде?) перевести в рутьюб
02.04.2022 23:30:59, ЁЁЁЁЁ
Солнечный Ветер
Я тоже видела. Когда будет принято решение, неизвестно, но оно может быть принято в любой момент. Потому все и готовятся
02.04.2022 23:41:40, Солнечный Ветер
или они о чем-то знают больше чем мы
я тоже напряглась
03.04.2022 00:08:49, ЁЁЁЁЁ
Сейчас та же тема была показана и озвучена в программе "Вести" на канале "Россия". Были показаны заводы на Сахалине, на Урале по производству разных российских продуктов, от стеклопакетов до лекарств. На моей памяти в новостях о запуске производств были репортажи в 80-е годы, а потом - провал, воровство и разруха. Всё надеялись на дядю. А когда дядя показал кукиш, пришлось самим репу чесать и руками работать. Какого лешего не восстанавливали производство с 2000-го года? Ждали, когда жареный петух клюнет? Ну что, дождались. 02.04.2022 20:25:08, бим-бом
Президент сказал , что мы народ такой. Пока не клюнет, не шевелимся. А как клюнет, то все сразу сами можем. Но думаю, это не новость :) 03.04.2022 09:32:21, Sunny Wine
Чувствуется, вы разбираетесь в производстве! И петухах. 03.04.2022 01:28:35, Чота я не удивлён
Жаждущие хорошего просили продемонстрировать данные за последние 8 лет. Каналу 9 лет. Но промотать на начало
в голову не приходит. А там огромное количество выпусков с информацией за последнее десятилетие.
02.04.2022 20:31:36, как-то так
ландыш
хорошо, что я не сомневаюсь
а то бы меня тоже убедила цитата: "В новых условиях жизнь в России не только не замерла, но и стремительно ускоряется, открывая ранее недоступные возможности."
02.04.2022 20:16:30, ландыш
Лиметт
)))) Просили о хорошем же) 02.04.2022 21:20:21, Лиметт
ландыш
то, что я, россиянка, с трудом поддаюсь на разные бредни - это однозначный плюс России, я считаю ))
02.04.2022 22:42:19, ландыш
Лиметт
)))) Почитала утром во что тема превратилась, не ожидала, что вместо хорошего начнут обличать тех, кто его не видит. Такое ощущение, что людям и сказать нечего за редким исключением, тем, кто считает что у нас всё отлично развивается) Очень показательно вышло. 03.04.2022 11:26:34, Лиметт
В любых условиях всегда находятся те, для кого жизнь начинается, ускоряется и открывает возможности.
Другое дело, несомневающиеся в своем крахе нытики. Про них уже в нижней теме, не буду повторяться.
02.04.2022 20:25:13, как-то так
ландыш
это само собой разумеется
я даже не сомневаюсь, что некоторые уже нашли для себя массу возможностей
только тогда надо писать не "жизнь в России", а "жизнь некоторых в России"
02.04.2022 20:30:33, ландыш
Тогда уж "Жизнь желающих хорошо жить в России") 02.04.2022 20:33:40, как-то так
ландыш
нет
хорошо жить в России желают все, а не некоторые
02.04.2022 20:35:14, ландыш
Желать и делать не всегда парой ходят, к сожалению. 02.04.2022 23:42:14, как-то так
ландыш
это очевидно
03.04.2022 07:54:23, ландыш
Матрёшка нерумяная
но некоторые, получается, всегда и всем недовольны:))) 02.04.2022 21:30:50, Матрёшка нерумяная
ландыш
возможно
но они не имеют отношения к этой ветке
02.04.2022 22:43:07, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!